Закон о запрете пропаганды криминального блатного образа жизни

nozanin

Предлагаю. Раз уж гомиков безобидных запретили в госдуме, так пусть запретят блатную романтику:
1. Шонсон, в том числе «Владимирский централ» — от ресторанов тошниловок, до продажи дисков.
2. Фильмы про бандитов, передачи в эфире с упоминанием "понятий" и прочей сопутствующей лексики.
3. за титулы "вор в законе" — сразу сажать.
Ну и соотв. за пропаганду давать штраф от 50 тысяч до миллиона рублей.

Thirteenth

Поддерживаю. Одна из самых здравых инициатив в разделе.

Logon

Ну и соотв. за пропаганду давать штраф от 50 тысяч до миллиона рублей.
тогда форум придется закрывать :smirk:

elenakozl

Предлагаю. Раз уж гомиков безобидных запретили в госдуме, так пусть запретят блатную романтику:
Ты что! Это же подорвет ДУХОВНОСТЬ! :shocked:

Brina

Педорасты — не безобидны. В остальном — верно, криминал нам не друг.

elenakozl

Педорасты — не безобидны.
На тебя нападают? :shocked:

Brina

Пока нет. Но они — активный "малый народ", который хочет сесть на выю народу большому. В этом они часть схожи с евреями. Своя этика, "корпоративная культура", система распознавания свой-чужой и прочее. Кроме того, им постоянно необходимы неофиты — и здесь они подобны одной из опасных сект — скопцам. Именно необходимость вербовки неофитов заставляет их вести пропаганду, проводить парады и прочее. И, чем их больше, тем больше они должны вести пропаганду — ибо все больше половых партнеров требуется. Если действительно есть некая природная гомосексуальность, то при полной свободе они довольно быстро исчерпают те 5%, что якобы естественно нетрадиционны. Что будет дальше, не вполне понятно, но мы им — "другие"... Короче, когда гонимый перестает быть таковым, он очень часто становится гонителем...

mmm3mmm

Поддерживаю, вноси на roi.ru

malovdan

гомики протестуют?

nozanin

Поддерживаю, вноси на roi.ru
Давайте формулировки отточим, хотя бы в первом приближении. Я запощу тогда на РОИ инициативу.
Нужны какие-то внятные критерии — что такое "блатной образ жизни". Ибо фактически для экспертизы большого "музыкального" наследия нужен набор формальных правил.

nadezhda

Шансон это русская сила. Фаллическая.

nozanin

Шансон это русская сила. Фаллическая.
Руслан, ты серьезно? Или ирония?
Я готов пересмотреть своё отношение, если ты найдешь обоснование, почему блатная романтика — это хорошо. У тебя РЕАЛЬНО есть аргументы? Или ты троллишь?

Logon

блатная романтика
Шансон и блатная романтика - это разные совсем явления.
Большая часть песен того же Круга (пример одного из самых известных шансонье) ни слова и криминале не содержат

veratka

Вряд ли Единая Россия себя запретит.

irchik1973

Педорасты — не безобидны.

тя походу в деццтве изнасиловали.

irchik1973

количество плюсов за этот псто показывает, какой охуенной ценностью для форумчан является свобода слова. Мда…

TOXA

Ну, пропаганду нацизма же запретили.
Или ты против такого запрета?

nadezhda

это 0-троллинг. Т.е. я абсолютно серьезно.
Пересматривать не стоит, поскольку определяется общим складом и стадией развития психики.
Я раньше считал, напр., что бить детей это вершина злодейства. Сейчас считаю, что это благодеяние и необходимость (если это делает любящий родитель).
Блатная романтика это реализация мужского "Я" в экстремальных обстоятельствах.
Да, это не взаимовыручка на войне или в альпинистском походе. И она не альтруистична.
Но ведь и жизнь тоже состоит не из одного позитива и альтруизма.
Это биение витального начала той части массы, которая решила переступить мораль и совесть ради того, чтобы не быть пищей для верхов, которые, как мы уже поняли населены изуверами.
И в ней есть своя совесть и своя справедливость, если присмотреться.
И, главное, она отражает витальность целого, еще не добитого вестернизацией.
В сущность блатной шансон это наиболее последовательное, хотя и не осознаваемое, отрицание европейской биоандроидности.

nadezhda

количество плюсов за этот псто показывваает, какой охуенной ценностью для форумчан является свобода слова. Мда…
оно отражает ссыкотство МГУшного блядва, которому аудитория этого шансона наваляла бы за бардак в столовой, например, когда туева хуча "интеллигентных" уебанов без очереди "пристраивается" к какому-нибудь знакомому.
Надеюсь увидеть как вас однажды начнут регулярно за это пиздить.

Logon

И в ней есть своя совесть и своя справедливость, если присмотреться.
ну да, "умри сегодня, а я завтра", ЧЧВ, конечно, совесть и справедливость.
молодняк в побег в качестве тушенки-поросенка брать - высшая форма справедливости, ничего не скажешь

nadezhda

молодняк в побег в качестве тушенки-поросенка брать
это они позаимствовали у вашей Конторы

Logon

это ты бредишь. Простейший курс на выживание подразумевает обучение добычи элементарной пищи, сильно конечно не расжиреешь, но и с голоду не подохнешь - в а тайге (да и в тундре) этой пищи кругом навалом, главное увидеть-добыть-приготовить.
И только от лени и от отсутствия всяких принципов едят человечину - а вору не пристало работать, а тут надо рыбу ловить, лягушек жарить, улитки собирать, зачем, если есть молодой и румяный вася-колхозник

TOXA

А мне бабушка рассказывала, что крестьяне в отсутствие ментов:
- За воровство запросто коллективно забивали до смерти чем ни попадя (в т.ч. тяпками и всяким дубьем)
- Конокрадам запросто ебошили по 30-40 ударов палкой по пяткам (внутренние органы после такого отваливаются нахуй, про органы таза и суставы я даже не говорю)
- За грабеж топили в болоте.
Это- 30-40-е годы 20 века. И это только конкретные случаи. И это даже не воспринималось как что-то ненормальное или плохое.
Это государство с уголовниками сюсюкается. Тем более, наше, уголовники для которого- классово близкий элемент.

nadezhda

ты просто психомусор и тебе не открывают суть системы
есть человечину запрещает культурное табу, которые ваша Контора снимает на раз.
Есть товарища запрещает совесть - ее блокируют на два.
И первейший спец в таких пси-технологиях - ГэРэУ

irchik1973

Ну, пропаганду нацизма же запретили.
Или ты против такого запрета?

Я очень много думал на эту тему, но так и не определился, хотя больше склоняюсь к тому, что подобный запрет скорее вреден.

nadezhda

можбыть, но это не в тему топика, это тебе просто хуем помахать захотелось

TOXA

Ну так махну еще раз:
В российском обществе государство и верхи практически всегда воспринимались как нечто враждебное. Это баян 1000-летней давности.
И поэтому преступления против государства в народной среде преступлениями, по большому счету не считались никогда.
А вот уголовщина- это совсем другое дело. И в приведенной тобой модели "столовка сектора Б" "уголовники"- это как раз те, что пристраиваются или лезут без очереди (отнимают у окружающих ресурс).

Logon

все твои раз-два гроша ломанного не стоят, если задаться вопросом "зачем нужно это поедание"?
Мы начали говорить про побеги зэковские - так вот просто зэки не приучены добывать еду в полевых условиях, он (зэк) городской житель по большей части, живет там, где есть деньги и где хавка в магазине продается. Поэтому еду в поле, без выхода к людям, он не добудет - вот и брали с собой спутников в качестве поросят.
В случае с какой-то тобой упоминаемой мифической конторой - еще раз повторю, научить человека находить в поел пропитание не сложно. Да, сложно побороть брезгливость сьесть лягушку или крысу, но это меньшая брезгливость, чем поедание человечины.
И другой аспект - завалишь ты своего спутника, съешь кусок мяса, с остальным что будешь делать? Солить-коптить, тем самым сбивая темп? бросишь, а завтра чем будешь питаться?
так что брехня это все, про переданные зекам конторские навыки в поедании человечины

nadezhda

А вот уголовщина- это совсем другое дело. И в приведенной тобой модели "столовка сектора Б" "уголовники"- это как раз те, что пристраиваются или лезут без очереди (отнимают у окружающих ресурс).
это слишком смелое утверждение, даже в качестве метафоры.
Я думаю это просто скотский уровень эгоцентризма. Но это даже не хулиганство поскольку теоретически "нам занимали место, мы просто отошли".

nozanin

В сущность блатной шансон это наиболее последовательное, хотя и не осознаваемое, отрицание европейской биоандроидности.
Можно ли считать блатную романтику неким антиподом американской мечты?
Получается ведь, что План Путина, а это на 99% блатная романтика и на 1% некого альтернативного варианта православия, — это реализация блатной романтики. Т. е. я по сути призываю запретить План Путина?

nozanin

ты просто психомусор и тебе не открывают суть системы
есть человечину запрещает культурное табу, которые ваша Контора снимает на раз.
Есть товарища запрещает совесть - ее блокируют на два.
И первейший спец в таких пси-технологиях - ГэРэУ
Я начал уже сомневаться, может быть мне ГРУ внушило, что шансон — это плохо?!.
Ведь, если подумать, во мне откроется альфа-самец, меня зауважают другие ровные пацаны! И главное, я ведь спасу страну от ГРУшного захвата...
Блин, но куратор, сука, говорит — «Чушь! Не выдумывай, лучше пиши на roi инициативу!». И протягивает конверт с зарплатой за июнь.

TOXA

Ну в масштабе очереди в столовке пристроиться к знакомым- это примерно соответствует коррупции, а вот тупо пройтись отпихивая всех и вся- это уголовщина.
Масштаб такой- что поделаешь.

nadezhda

Американская мечта это феномен старой Америки, допотребительской. Сейчас остался миф этой мечты.
Романтика же как была, так и осталась живой и нацеленной на максимум самореализации.

nozanin

Романтика же как была, так и осталась живой и нацеленной на максимум самореализации.
«Реализуйся на раёне! Стань уважаем братвой! Бери от жизни всё что плохо лежит и что можно отобрать!»
так ведь?

nadezhda

для интеллигента это крикливый и вульгарный трэш, понятно.
Но интеллигент это не венец творения, а его отстой, он уже сформировался и для целей развития не интересен.
А вот эти "стволовые клетки" (те самые посоны с района) как раз ресурс роста. Их функция проста и незатейлива, но фундаментальна - передать гены и психотип. "Шансон" - один из механизмов такой передачи.
Остальное - стеб, троллинг и словоблудие ссыкующих гнид, боящихся изнасилования своих самок (а то и себя самих) и убиения детенышей, не?

nozanin

"стволовые клетки" (те самые посоны с района)
Может, раковые?

nadezhda

ну это так кажется снобам, из тех, что думают, что их пустопорожние умствования поднимают их над грешной землей.

Logon

ну это так кажется снобам, из тех, что думают, что их пустопорожние умствования поднимают их над грешной землей.
ну тогда ты сноб чистой воды :grin:

TOXA

Хорош дрочить на уголовников: при отсутствии государства они либо захватывают власть, либо их быстро уничтожают. Но никакого роста или прогресса они не показывают.
Получаем либо Первый Мир, либо Сомали в зависимости от исхода.
Поэтому пристрастие к шансону при революционной или просто экстремальной ситуации- достаточная причина для превентивного убийства засранца.

nadezhda

Да, сложно побороть брезгливость
именно так, вопрос не в материальной стороне, а в идеальной, в психологии.
И там, где одни ломают брезгливость, другие и в других условиях сломают остатки человечности.
Общим здесь является именно готовность выжить любой ценой переступив ограничения.
И если одну группу самцов будут инструктировать как давить в себе брезгливость, другую (те же инструктора!) - как пропитать себя человечиной.
Источник подхода - один, технологии взаимозаменяемы, психотип на выходе тоже единый.

nadezhda

тебе наверное приказали стать дураком, жаль

BSCurt

Можно ли считать блатную романтику неким антиподом американской мечты?
"Крестный отец" блатная романтика про американскую мечту?

roof_loger

количество плюсов за этот псто показывает, какой охуенной ценностью для форумчан является свобода слова. Мда...
This is Sarcastaball!
Или Reductio ad absurdum, если хочешь.
Уж если начали принимать идиотские законы, давайте срать всем равномерно.
По крайней мере это привнесем некоторую логику.

AlekseevaJuli

А у нас смельчак, ни детей ни самки. Зато пацанов уважает.

nadezhda

Зато пацанов уважает
признаю

Samsonnn

количество плюсов за этот псто показывает, какой охуенной ценностью для форумчан является свобода слова. Мда…
:facepalm:
А что, без картинки "сарказм" не понятно, что предложение не является серьёзным само по себе, но стёбом над действиями правительства?

ramzes-bond

Идею на сайт где электронная демократия внедряется. + вирусная реклама в социальных сетях.
В дополнении к этому создать кучу медиавирусов, высмеивающих все что связанно с блатной романтикой, да и с настоящим криминалом тоже.
Даже если закон не примут (ну не поднимется у многих депутатов рука против себя же законы принимать, да и формулировку однозначную придумать сложно будет цель надо ставить чтобы
чтобы блатные и приблатненные в глазах общественности стали намного хуже тех же гомосеков.
вместо слов "ну пидрила!" ругательством стало бы "фу, ну и четкий по*ан" или "что ты его слушаешь, не видишь что ли что что он в бл*тной".

elenakozl

Вы все боретесь с симптомами, а не болезнью. :crazy: А болезнь эта называется "неправовое государство".

nadezhda

вы переоцениваете влияние хомяков, их пеара и интернета
"Шансон" можно выбить только столь же глубинным трендом - социальной героикой и справедливостью, которая когда-то - благодаря гниде Высоцкому - была вытеснена и замещена им (шансоном).
Ваша скотобратия на это не пойдет, потому что эта идея вызывает у вас уже не только презрение, как шансон, но ненависть и страх.

nadezhda

партяночка :grin:

elenakozl

Носовой платочек. :shocked:

Logon

и справедливостью
если следовать справедливости, то тебя лечить должны.
Хочешь такой справедливости?

nadezhda

это твоя глупость, а не справедливость

Nefertyty

кто про что, а дюссандер - про пытки и казни

TOXA

"Если законы не действуют, людям только и остается, что убивать друг друга как бешеных собак" (с) :smirk:

TOXA

Ну, на вашем фоне я просто гигант мысли- сразу зрю в корень любой проблемы :cool:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: