Пожалуй рубль и впрямь скоро упадет

nadezhda

судя по этой статье финансовый кризис в ТЭК уже начался и они очевидно решат свои проблемы, но не через снижение налогов (слишком скандально а через инфляцию.
Селовегархический ТЭК стал черной дырой экономики.
Сечин попросил Путина снизить налоги для нефтяников
11:08 8.07.2013
Владимир Путин и Игорь Сечин © РИА Новости, Сергей Гунеев
Владимир Путин и Игорь Сечин © РИА Новости, Сергей Гунеев
Материалы по теме:
Налоговики доложили о триллионных потерях казны из-за льгот для нефтяников
Главу «Роснефти» заподозрили в махинациях по «схеме Ходорковского»
Правительство объявило войну сырьевым гигантам
Глава «Роснефти» Игорь Сечин предложил снизить налогооблагаемую базу для нефтяников с 55 до 45 процентов. Об этом говорится в подготовленной экспертами компании презентации «Глобальная конкуренция в нефтегазовой отрасли: риски и возможности». Документ оказался в распоряжении «Ведомостей».
По расчетам аналитиков «Роснефти», такое снижение принесет бюджету более 3 триллионов рублей в 2014-2030 годах, а если уменьшить нагрузку до 35 процентов, как в газовой отрасли, то казна за этот же период получит дополнительные 6 триллионов. Сотрудник «Роснефти» рассказал изданию, что речь идет об экспортной пошлине и налоге на добычу полезных ископаемых (НДПИ которые составляют львиную долю платежей.
Все дело в межотраслевых связях, уверены в «Роснефти». Сокращение налогов позволит нефтяникам нарастить деловую активность, в результате чего увеличится спрос на продукцию смежных производств, например судо- и машиностроения, которые и обеспечат дополнительный доход бюджета.
Ожидается, что на базе сечинской презентации со следующей недели нефтяные компании совместно с Минэкономразвития начнут обсуждение инициатив «Роснефти» в правительстве, отмечает издание со ссылкой на представителя ведомства.
По оценкам экспертов, в 2012 году бюджет получил от нефтяников, включая НДПИ, экспортную пошлину, НДС и налог на прибыль, порядка 5,844 триллиона рублей или 45,5 процента всех доходов казны. При этом «Роснефть» заплатила 527 миллиардов рублей НДПИ.
Ранее в СМИ попали выкладки налоговиков, которые подсчитали, что из-за несовершенства российского законодательства нефтедобывающие компании недоплатили в бюджет-2012 порядка 1,3 триллиона рублей. По мнению Федеральной налоговой службы, всему виной льготы на разработку истощенных месторождений, которые определяются по неправильной формуле. Однако пока ФНС не удалось добиться ее пересмотра, поскольку суды встают на сторону компаний.
http://www.km.ru/economics/2013/07/08/vladimir-putin/715296-...

sever576

похуй
давно пора опустить курс

TOXA

Давно пора отменить рубль, ибо нахуй это говно.
Евро, доллар, юань- и пошли все нахуй.
А сейчас из-за ебнутости правительства можно как нехуй делать попасть на бабки как в 98-м.
Расчеты должны вестись в нормальных валютах, а не трупе на нефтяной игле.

seregaohota

у Греции не было собственной валюты и это основная проблема их кризиса - одно дело валюту уронить, и совсем другое - всем одновременно зарплаты с пенсиями

bitle

Сечин попросил Путина снизить налоги для нефтяников
Нефтяники из Кувейта, Ирака, Саудовской Аравии и ОАЭ плачут от смеха - ведь они отстегивают государству >75% выручки, в то время как Российские - в среднем 36%
Тем не менее в России все-таки не самые низкие налоги. Ну и еще капзатраты на разработку, очевидно, гораздо выше чем в middle east
Доля государства (СРП + налоги) в общей выручке:
Kuwait 87,4%
Iraq 80,4%
Saudi Arabia 77,8%
UAE 75,5%
Algeria 72,0%
Azerbaijan 68,9%
Iran 66,1%
Mexico 65,7%
Libya 62,9%
Turkmenistan 62,5%
Indonesia 59,9%
Qatar 59,9%
Netherlands 58,4%
Oman 58,3%
Venezuela 57,2%
Nigeria 57,2%
India 53,9%
Total 52,3%
Kazakhstan 52,1%
Egypt 51,6%
Malaysia 50,7%
China 48,7%
Angola 48,0%
Norway 43,9%
Russia 36,2%
Colombia 35,9%
Australia 30,0%
United States 28,3%
Brazil 22,4%
Canada 21,2%
United Kingdom 17,4%

stm7929259

Australia 30,0%
United States 28,3%
Brazil 22,4%
Canada 21,2%
United Kingdom 17,4%
штаты с англами что-то еще меньше дают в казну..

bitle

у них свободный рынок, да и экономика не завязана на ресурсы.
нам до них далеко, так что пусть сечин корчится. лучше пусть бонусы себе поменьше выписывают.
вот если у сечина получится развалить газпром (а это произойдет, если ему удастся добиться у путина разрешения убрать закрепленную федеральным законом монополию газпрома на экспорт газа то будет респект.

TOXA

Основная проблема Греции в том, что она потребляла больше, чем производила, а разницу покрывала за счет общака.
А потом сделала удивленные глаза, когда немчура с лягушатниками очень деликатно поинтересовались на тему "вы там не охуели, обезьяны блять горные?"

kild

Основная проблема Греции в том, что она потребляла больше, чем производила, а разницу покрывала за счет общака.
А потом сделала удивленные глаза, когда немчура с лягушатниками очень деликатно поинтересовались на тему "вы там не охуели, обезьяны блять горные?"
Хм.
А почему (в твоей модели) немчура предлагает им ещё больше кредитов за сокращение социалки (экономического роста не обещает, нет :)

TOXA

Я так понимаю, рефинансировать старые кредиты предлагают.
Примерно как накутил ты на две своих зарплаты "в долг, я же нормальный пацан", а потом такой "ой бля, это ж две моих зарплаты! Да как же я выплачу?!"
Ну тебе так и грят: оформляй кредит, еба...

kild

Примерно как накутил ты на две своих зарплаты "в долг, я же нормальный пацан", а потом такой "ой бля, это ж две моих зарплаты! Да как же я выплачу?!"
Ну тебе так и грят: оформляй кредит, еба...
Вроде, есть отличие между лохом наемным работником и суверенным государством. Захочет — отдаст, захочет — потом отдаст =). Но ведь кредиты прямо впихивают. Кому они выгоднее? Ну не греции, конечно. Вероятно, банкирам гермашки/фрашки. Как, собственно, и прошлые

TOXA

А захочет- получит экономических пиздюлей по самые гландочки. :grin:

kild

А захочет- получит экономических пиздюлей по самые гландочки.
Ну да — у всего свои риски. В том числе давать в долг суверенному государству рискованно — на него нет управы.
И не хочешь ли ты сказать, что самим греции-германии эти кредиты на кредиты выгодны? :confused:
Мне кажется, все очень просто: сейчас денег нет, и будут не скоро. Если взять кредит у ЕС, чтобы отдать кредит евробанкирам, то денег не станет ни у ЕС, ни у Греции. Где прокол?

sever576

ес еще напечатает
а греция становится анально зависимой по самые гланды

TOXA

Мне кажется, все очень просто: сейчас денег нет, и будут не скоро. Если взять кредит у ЕС, чтобы отдать кредит евробанкирам, то денег не станет ни у ЕС, ни у Греции. Где прокол?
Все очень просто: если блять греки настолько тупые, что будучи в долгах как в шелках, продолжат жить в долг и прятать голову в песок, то взять с них будет нечего, кроме всей их ебанной страны.
Это так сложно понять, что жить надо по средствам?
Снижайте социалку, снижайте налоги, цены для туристов, гоните побольше клевой мастики, всяких ништяков, живите экономно- тогда и с долгами рассчитаетесь.
Если дать им сейчас кредиты, это позволит на ближайшее время свести концы с концами и всей стране не охуеть от шоковой терапии. Но перемены нужны.
Я бы сказал, ЕС пиздец как гуманен.

TOXA

Блять, как же вы заебали с этим "еще напечатает"... а товары, которые покупаются на эти напечатанные евро берутся из воздуха?

kild

Ну конечно
Советую читать "Последнее лето Клингзора" Гессе
Не то, чтобы имеет отношение к теме
но и эта видюшка не сильно
PS
поздравляю успешным оформлением ссылки

kild

ес еще напечатает
а греция становится анально зависимой по самые гланды
это скорее мало кому нужно просто: всем плохо.

TOXA

После "Степного волка" я этого вашего Гессе не жалую.
Он просто скучен.

kild

Если дать им сейчас кредиты, это позволит на ближайшее время свести концы с концами и всей стране не охуеть от шоковой терапии. Но перемены нужны.
Я бы сказал, ЕС пиздец как гуманен.
Так не позволит же. Придется сразу отдать, и притом продолжать жить в еврозоне, со всей еврохуйней и без возможности подпечатать. А в кризис это ценный ресурс!
ЕС, вероятно, слишком неповоротлив, а заиинтересованные лица подмазывают где надо

sever576

а откуда их берут штаты за свои необеспеченные баксы?

TOXA

Ну бывают в жизни огорчения. Когда брали деньги- почему-то таких вопросов не возникало.
Германия предлагает кредиты но только при условии, что социалку сократят и не проебут все опять на пособия.
Вообще, я не понимаю сути претензий. Греция брала сама? Сама. Бабло проели? Проели. Че возмущаться?
И уж тем более, хуле возмущаться по поводу социалки.
Новые кредиты брать в таких условиях, конечно, борщ- и так долгов дохуищща. А вот урезать непроизводительные расходы- строго обязательно.

sever576

ну вот им кредитов надают, а потом за них отберут островки, с/х, и прочее и прочее
и станет греция - германской, то есть греки будут всего лишь наемным персоналом

TOXA

Ну если мозгов нет...
Ты вообще как себе представляешь вообще товарно-денежные взаимоотношения?
Так все и происходит. Кто-то действует рационально, холодно и обдуманно, планирует свои действия, просчитывает профит и риски, а кто-то живет на авось.
Внимание, вопрос: кто должен рулить процессом?
"Рука прилежных будет господствовать, а ленивая будет под данью"- еще Соломоном подмечено.

TOXA

А откуда их берет Россия с ее необеспеченными рублями?! :smirk:

kild

Германия предлагает кредиты но только при условии, что социалку сократят и не проебут все опять на пособия.
Вообще, я не понимаю сути претензий. Греция брала сама? Сама. Бабло проели? Проели. Че возмущаться?
И уж тем более, хуле возмущаться по поводу социалки.
Новые кредиты брать в таких условиях, конечно, борщ- и так долгов дохуищща. А вот урезать непроизводительные расходы- строго обязательно.
Греции предлагают кредиты — не чтобы свое сохранить, чтобы нагреть руки на греческой проблеме. Ничего такого, конечно, но норм вариант — слать кредиты лесом (и кредиторов и да - резать расходы. Все так делают, все живы. Примерно такая претензия.

sever576

для этого придется затянуть пояса и жить очень и очень бедно по сравнению с предыдущими годами
а они этого не хотят

garin

Греции предлагают кредиты — не чтобы свое сохранить, чтобы нагреть руки на греческой проблеме.
Десятилетние греческие облигации сейчас дают почти 11% годовых. Сколько тех, кто считает, что европейцы "нагревают руки на греческой проблеме", готовы вложить деньги в такие облигации? Всё-таки 11% годовых в евро на дороге не валяются.

TOXA

(и кредиторов)
Помниццо, когда Рашка еще не вставала с колен, кто-то в руководстве страны кинул швейцарцев на 20 лямов баксами. Должна была страна.
И тогда швейцарцы стали методично вылавливать собственность РФ зарубежом. С целью взыскания.
И уебывали тогда рашковане со своими истребителями из Ле-Бурже ночью, пока приставы все не описали. И прятала сверхдержава собственность под фиктивными фирмами. И пиздец.
В общем, ебанный стыд.

sever576

из серии слышал звон ...
ищи по тэгу "фирма НОГА"

TOXA

Да нашел давно.
Что не так? Истребители из-под ареста угоняли? Собственность прятали?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: