Латынина про метеорит

Arthur8

http://lenta.ru/news/2013/02/15/latynina/
Колонку Юлии Латыниной о челябинском метеорите, опубликованную на сайте
«Новой газеты», удалили вечером 15 февраля. Как пояснили «Ленте.ру» в
редакции издания, это было сделано по просьбе автора.

В «Новой газете» сообщили, что у Юлии Латыниной появилась свежая
информация по произошедшему. В связи с этим журналистка готовит новый
материал, который она планирует опубликовать 16 февраля и в котором она
принесет извинения читателям.
...

Теперь сама статья... Осталась в кэше гугла.
http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:www.nov...
А какой бортовой номер был у метеорита?
15.02.2013
Я не ракетчик. Я филолог. Поэтому, как у филолога, у меня несколько вопросов к ракетчикам (и министру обороны) по поводу метеорита близ Чебаркуля.
Вопрос первый: почему метеорит летел по направлению от Еланского полигона к Чебаркульскому полигону?
Вопрос второй: почему он летел если не параллельно земле, то по траектории, которая скорее похоже на траекторию ракеты, нежели метеорита?
Вопрос третий: почему метеорит оставлял за собой хвост, похожий на хвост от ракетного топлива?
Вопрос четвертый: почему взрыв метеорита был похож на самоликвидацию ракеты в ходе нештатной ситуации, возникшей при запуске?
Вопрос пятый: почему в поисках метеорита участвует такое фантастическое количество служивых? 8 самолетов, 20 тыс. ментов и солдат, тысячи единиц техники? (Воронку, например, обнаружили танкисты.) Боятся, что кто-то найдет на куске метеорита бортовой номер?
P.S. На Еланском полигоне всю неделю идут учения, они даже в новости попали из-за ЧП: солдату прилетело снарядом из танка. В новостях появились сообщения, что след от метеорита сфотографировал европейский спутник Meteosat с помощью прибора SEVIRI. Увы, на картинке хорошо видно, что спутник сфотографировал шлейф метеорита в атмосфере. В космосе он его почему-то не сфотографировал.
Наших военных можно понять. Там уже несколько десятков (говорят, и о сотнях) пострадавших. Если это ракета, им предъявят мегатонные иски. Не говоря уже о том, что все будут чесать зубы о российский бардак.

И вот таких подонков всякие болваны слушают.

mmm3mmm

И вот таких подонков всякие болваны слушают.
Как ты тонко обосрал

Vik08

Вот, и Жириновский про ракету говорит, правда американскую. Я думаю, им обоим пора прекратить употреблять одинаковые вещества объединить усилия для раскрытия заговора мировой закулисы / Путина / инопланетян.

sever576

Известный певец песен ртом Андрей Макаревич сообщает Правду: "...Не покидает ощущение (думаю, не меня одного) что всё висит на ниточке. И тут - метеорит! Как вовремя! На три дня разговоров минимум. А то и на неделю. Интересно, а это дорого - запустить метеорит? Чтобы упал когда надо, красиво, и не очень много народу покалечил. Хотя можно и много. А чего? Время такое..."

wawa321

Макаревич ртом не только певец. На предвыборных кампаниях аки соловей заливался, кто заплатит - тому и сделает ртом хорошо.

smaika

Гордо за ВПК! Ракета которая только фактом своего пролета может вызвать такую взрывную волну :D
и это при том, что радиационный фон в норме...

cwer2008

Увы, на картинке хорошо видно, что спутник сфотографировал шлейф метеорита в атмосфере. В космосе он его почему-то не сфотографировал.
сраная пустота не сохранила шлейф

Logon

это было сделано по просьбе автора.
почему автор вначале не учится думать, а потом писать?
она, правда, в самом начале обозначила, что она филолог - ну и писала бы про кошечек-цветочки-прочие ми-ми-ми, вопросов бы к ней не было

dunaeva81

ща придёт Кса и скажет, что это всё происки гэбни.
бля, как всерьёз можно воспринимать эту тупорылейшую пизду? уж лучше за Путина голосовать

Vik08

В «Новой газете» сообщили, что у Юлии Латыниной появилась свежая
информация по произошедшему. В связи с этим журналистка готовит новый
материал, который она планирует опубликовать 16 февраля
В интернеты уже просочилась некоторая инфографика из новой статьи! :shocked:

stm7929259

она не в адеквате

Arthur8

"Я не ракетчик. Я филолог. Поэтому, как у филолога, у меня несколько вопросов к ракетчикам (и министру обороны) по поводу метеорита близ Чебаркуля..."
Пришел ответ
"Я не филолог я ракетчик, Поэтому скажу без изысков - Латынина, иди в жопу..."

stm7543347

Говна поесть, наверное, тоже лучше. Действуй!

stm7543347

Правительство тщательно скрывает истинную правду про падение метеорита в Челябинске!

TOXA

Т.е. он ебанулся прям рядом с чьей-то тачкой?

stm7543347

Наверное, во вторник.

antcatt77

Т.е. он ебанулся прям рядом с чьей-то тачкой?
это только, кажется, что он летит прямо на машину (скорее всего из-за светового ореола и отсутствия ориентиров в небе)
вот оригинал похожего видео:

dunaeva81

видимо ты и жрёшь латынинское говно

stm7543347

Видимо, ты идешь нахуй.

nbjy

хер с ней с латыниной
вот более интересные пироги:

dunaeva81

Видимо, ты идешь нахуй.
только после Вас :smirk:

stm7543347

Это отговорки. Не задерживайся, пожалуйста!
Можешь еще по дороге за Путина проголосовать.

seregaohota

А чо, Путина уже раньше послали и он туда уже ушел?

seregaohota

наше ТВ филиал youtube, что же они делать будут если госдума (и фсб по последним ценным указаниям президента о контроле) возьмут инет под контроль
или они себе оставят спецвыход
хоть бы стеб отличали. а то выдают за чистую монету

irchik1973

Справедливости ради: вроде она на эхехе извинилась, что хуйню сморозила.

urchin

ей теперь этот метеорит долго будут вспоминать :grin:
если честно то как теперь её можно вспрьез воспринимать, где гарантия что все остальные статьи это не такая же напраслина на пустом месте на власть.

mmm3mmm

Да вообще! Я аж удивился столь точной постановке диагноза самой себе:
Юлия Латынина извинилась за колонку о челябинском метеорите
Журналистка Юлия Латынина извинилась за свою колонку «А какой бортовой номер был у метеорита?», в которой предположила, что над Челябинском взорвался не метеорит, а ракета. С этого она начала свою еженедельную авторскую программу на радио «Эхо Москвы» в субботу, 16 февраля.
Латынина отметила, что ей «вообще надо молчать в тряпочку», обсуждая вопрос о том, почему метеорит заметили так поздно. Журналистка признала, что поторопилась с выводами. По ее словам, когда появилась подробная информация о произошедшем, стало ясно, что ее подозрения — «абсолютный бред».
«Когда у человека возникает паранойя, у него возникают логические подтверждения этой паранойи. Абсолютно удивительно, что паранойя, как только она возникает, она страшно логична. Жизнь тем и отличается от паранойи, что она нелогична», — заключила Латынина.
Напомним, колонка Латыниной появилась на сайте «Новой газеты» утром в пятницу. Текст начинался словами «Я не ракетчик. Я филолог», за которыми следовали несколько вопросов «филолога» ракетчикам и министру обороны. В частности, журналистка интересовалась, почему метеорит летел как будто с одного полигона на другой и почему в его поисках участвует «такое фантастическое количество служивых».
«Новая газета» удалила колонку с сайта вечером того же дня. Как пояснили в редакции, это было сделано по просьбе автора «в связи с поступившей новой информацией».
http://lenta.ru/news/2013/02/16/latynina/
Это прекрасно. Ksa, распечатай эти слова, повесь рядом с компьютером и каждый раз, когда возникает желание запостить на форум очередное ее "разоблачение", внимательно читай их.

igorfeelee

Я не ракетчик. Я филолог.
Я не хочу ничего решать. Я хочу написать колонку про метеорит.

seregaohota

Это прекрасно. Ksa, распечатай эти слова
пошли выделенные жирным слова Руслану в личку, только вряд ли поможет
Знаешь отличие Латыниной от параноика? Она изначально признает, что может ошибаться и в своих ошибках не упирается рогом. Жду когда она признает свой прокол по глобальному потеплению.

FieryRush

Это прекрасно. Ksa, распечатай эти слова, повесь рядом с компьютером и каждый раз, когда возникает желание запостить на форум очередное ее "разоблачение", внимательно читай их.
Латынина извинилась за ошибку, а вот ты как был путиноидом на зарплате так и останешься.

Arthur8

Xephon

Вручают грамоту за правдивую журналистику?

mtk79

Нет, PhD по филологии. Следующий вопрос?

exsky

Вопрос пятый: почему в поисках метеорита участвует такое фантастическое количество служивых? 8 самолетов, 20 тыс. ментов и солдат, тысячи единиц техники? (Воронку, например, обнаружили танкисты.) Боятся, что кто-то найдет на куске метеорита бортовой номер?
Насколько я помню из военки, подобные инциденты входят в зону ответственности войск ПВО. Им еще поневоле надо разбираться, что это за метеорит такой интересный, в порядке наказания невиновных и награждения неучаствующих. А тут Йуля блин. Вгрызается в плоть режима.

malovdan

exsky

в фотофорумчан, не?

malovdan

в фотофорумчан, не?
не, они обе не из мгу

sever576

Стопицотый сон Юлии Леонидовны

lebuhoff

Справедливости ради, если заменить КГБ на US, а на манжете рукава нарисовать "полосатый матрас" - то будет официальная агитка из небезысвестного цикла "Не дай, Бог". :)

alexshamina

ты своим сны с йулиными не путай :)

sever576

угу, а если еще запостить фотку детройта и написать, что это челябинск ...

natunchik

Дирижбандель должен быть красным и надпись должна быть "Kirov". Потому что!

FieryRush

Спалился пофигист - бомба-то типично натовская.
Кстати, не припомню, чтобы ты хоть раз извинился за то, что запостил тут откровенную ложь и дезинформацию, а это как никак 90% твоих постов.

sever576

ого, у меня появился собственный взыскательный историограф )
разбери последние десять постов, хочу знать что там с заведомой ложью и дезинформацией
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: