Сорвём повышение штрафов за митинги!

dashaS22

мая Госдума принимает поправки «Единой России» в Кодекс об административных правонарушениях.
Штрафы для организаторов и участников массовых мероприятий хотят поднять до полутора миллионов рублей.

Мы можем и обязаны пресечь очередное преступление «ЕдРа» против народа.
Приходите во вторник в 09:00 на народные гуляния у Госдумы.
Гуляния пройдут в законном формате. Они будут являться частью агитации перед разрешенным митингом на ту же тему. Давайте позовём депутатов на митинг!
Власти согласовали заявку на митинг, поданную партией «ЯБЛОКО».
Чем больше нас придет к Госдуме - тем меньше шансов на принятие карательных поправок.

Чтобы узнать место сбора и выдачи плакатов
Вступите в группу vk.com/duma22, on.fb.me/udumy
или напишите на yabloko.ru
ВТ 22 мая 09:00 – Гуляния у Думы
ВС 27 мая 14:00 – митинг в Новопушкинском сквере.
Они хотят закрутить нам гайки - а мы сорвем им резьбу!

Rastreador

Они хотят закрутить нам гайки - а мы сорвем им резьбу!
смотрите не надорвитесь.

Dizell77

Они смешно облажались в онлайн голосовании за принятие этого закона. На сайте ЕР! большинство проголосовало против закона и им пришлось экстренно подкручивать голоса и закрывать голосовалку.. :grin: В общем по-едросовски все..

Logon

Штрафы для организаторов и участников массовых мероприятий
Я конечно никогда не согласовывал митинги, может знающие подскажут - в чем сложность правильно оценить численность возможных участников и подачи заявки с запасом?
Когда подается заявка на митинг с 1000 человек, а приходит 20 - это несколько неправильно (саму норму, предусматривающую подачу заявки обсуждать сейчас не хотелось бы
почему нельзя сразу подавать заявку на 50 тысяч - и пусть придет столько, сколько придет?

Logon

Чем больше нас придет к Госдуме - тем меньше шансов на принятие карательных поправок.
да, и вот этой связи я не понял.
Вроде как для принятия достаточно будет единогласного ЕдРо-совского голосования, как количество пришедших может повлиять на это?

vamoshkov

Я конечно никогда не согласовывал митинги, может знающие подскажут - в чем сложность правильно оценить численность возможных участников и подачи заявки с запасом?
там не только про оценку численности речь идет.
а если говорить об оценки численности, то с таким же успехом можно обвинить организаторов в том что в другую сторону неправильно оценили -нарушили -платите штраф.
Ясно что оценить точно нереально.

12457806

почему нельзя сразу подавать заявку на 50 тысяч - и пусть придет столько, сколько придет?
не любое место столько вместит, могут по этой причине отказать

Logon

не любое место столько вместит, могут по этой причине отказать
ну так согласись, когда заявляют митинг на 100 человек, а приходит 5 тысяч - это тоже не очень кошерно?
Правда, лично меня сама идея согласования митингов напрягает - как-то это нифига недемократично
Но, в случае принятия этих поправок готов походить на едросовские митинги, да и людей с собой привести - ровно для того, чтобы эту норму против принявших обернуть

e-v-gen

ровно для того, чтобы эту норму против принявших обернуть

Ты что в самом деле думаешь что Едро оштрафуют? Оценивать численность будут по данным МВД, занижать численность митингов эта структура особо не стесняется.
Забавно - в другой теме те же люди обвиняют оппозиционеров с баррикадной в оторванности от реальности.

Logon

Оценивать численность будут по данным МВД,
если будет митинг на 100 человек и я 100 человек приведу - я постараюсь найти способ доказать, что число митингующих было завышено

blackout

Например какой? Камеры - монтаж, свидетели - врут, и вообще, у суда нет оснований не доверять сотрудникам милиции, которые говорят, что было сколько надо.

Logon

у суда нет оснований не доверять сотрудникам милиции, которые говорят, что было сколько надо.
то есть если с митинга в отделение милиции будет доставлено 100 человек (допустим, за какую-нибудь административку, типа распитие спиртных напитков) кому придется доверять больше - рупору МВД, говорящему, что было 50 человек или протоколам?

dashaS22

Ответственности за это нет, но это очень некрасиво. Как полицейские должны разобраться, сколько сотрудников нужно выделить на акцию?
На самом деле, проблема вовсе не в превышении заявленной численности - такие штрафы можно "отбить", тем более по этому поводу высказался конституционный суд.
Самая распространенная ситуация для нас: мы подаем заявку на тематический митинг, к примеру, у минфина, а нам говорят у минфина - нельзя, давайте в 5 км. от него.
Естественно, в полном соответствии с законом мы всё равно приходим к минфину. Штраф за это хотят увеличить.

dashaS22

да, и вот этой связи я не понял.
Вроде как для принятия достаточно будет единогласного ЕдРо-совского голосования, как количество пришедших может повлиять на это?
Митингами реально можно влиять на власть. Мы об этом. Вряд ли можно одним митингов заставить Путина убежать в Беларусь, но добиться от него конкретной уступки - это реально.

Forsit

но добиться от него конкретной уступки - это реально.
хм.
А не подкинешь примеров, когда удалось нечто серьезное продавить у Пу?
Я не особо слежу, но, вроде, как немалая часть обострения идет именно потому что реакция Пу, это не уступки, а шуточки про бандерлогов, повышение штрафов за митинги и тому подобные фркусы.
Сходу я смог вспомнить разве что установку камер на участках, но это довольно смешно с учетом того, что суды на эти камеры клали, как мы видим.
Действительно, интересно бы получить список примеров.

Logon

Ответственности за это нет, но это очень некрасиво. Как полицейские должны разобраться, сколько сотрудников нужно выделить на акцию?
Так вроде бы ситуация, когда заявляют меньшее, а приходит больше - аналогичная, не?
Насчет
Самая распространенная ситуация для нас: мы подаем заявку на тематический митинг, к примеру, у минфина, а нам говорят у минфина - нельзя, давайте в 5 км. от него.

Должны как-то обосновывать отказ и предложение "в 5 км от него"?
Опять же, к троллению - находим ближайшие едросовский митинг и приходим к думе, под теми же лозунгами - нехай разбираются, кто прав, а кто виноват.
Сугубо личное мнение - митингами-демонстрациями мало что добьешься, ситуацию надо переводить в абсурдную, это будет более наглядно и демонстративно

demiurg

Сугубо личное мнение - митингами-демонстрациями мало что добьешься, ситуацию надо переводить в абсурдную, это будет более наглядно и демонстративно

Ну тут Путин сам старается.

stm7504407

ну когда с монетизацией обосрались, и на улицы вышли бабульки, то Пу моментально сдриснул все взад. правда, там электорат евойный на улицы вышел, а тут кагбе другое.

dashaS22

Результат декабрьских минингов - упрощение регистрации партий и выборы губернаторов. И то, и то - даже не полумеры, но всё равно реакции.
Сходу вспоминаю, инициативная группа добилась отсрочки нового расчёта декретных, от которого они становились меньше.
Мы проводили кампанию против закона о новых полномочиях ФСБ, в результате они были принято в существенно урезанном виде.
Дал результат общественная кампания по законопроекту о полиции.
Решаются сотни локальных вопросов.

dashaS22

Должны как-то обосновывать отказ и предложение "в 5 км от него"?
Должны по закону, но не обосновывают.

blackout

кому придется доверять больше - рупору МВД, говорящему, что было 50 человек или протоколам?
Ну принесешь ты эти протоколы в суд, тебе скажут что они неправильно оформлены или фальшивые. Или, например, что этих людей забрали не с этого митинга.

Rastreador

Результат декабрьских минингов - упрощение регистрации партий и выборы губернаторов. И то, и то - даже не полумеры, но всё равно реакции.
Сходу вспоминаю, инициативная группа добилась отсрочки нового расчёта декретных, от которого они становились меньше.
Мы проводили кампанию против закона о новых полномочиях ФСБ, в результате они были принято в существенно урезанном виде.
Дал результат общественная кампания по законопроекту о полиции.
Решаются сотни локальных вопросов.
дак получается что в рашке-то настоящая демократия

dashaS22

дак получается что в рашке-то настоящая демократия
Демократия - это другое совсем. Хоть с википедией ознакомьтесь.

demiurg

Википедию пишут агенты госдепа

vamoshkov

планирует туда кто нибудь пойти?
Я вот с Виталиком в скайпе общался по этому поводу так и не решил:
с одной стороны людей будет сильно меньше чем 100 000.
С другой - это на первый взгляд более осмысленное действие чем сидение у Абая.
В минус крайне неудобное время, но в принципе перед работой туда заскочить я готов, если не одному туда идти.
Кто что думает?

Pakast

Я наверно схожу

seregaohota

а не кажется вам, что чем больше маразма они сейчас примут, тем быстрее весь народ проснется, например ьудут исключительно гуляния вместо согласованных митингов
или боитесь революции?
ЕдРо походу не боится, а может окончательно крыша у них съехала

seregaohota

Вряд ли можно одним митингов заставить Путина убежать в Беларусь
раньше Беларусь наступит здесь

seregaohota

на кенгурации он целовался со своей бывшей женой
отслеживают они народные мнения и картинки в инете "До встречи через 6 лет"
Не то что митинги
Выборы губеров вернули, правда тут же все выхолостили срочным переназначением всех непроходных губеров ПЖиВ и президентским одобрямсом кандидатов и т.п., но это второй вопрос

dashaS22

Пока оч. мало людей собираются во вторник.
Вроде бы, хорошая понятная тема, вроде бы много людей критикует те же гуляния #баррикады за отсутствие конкретных требований, которых можно было добиваться.
Вроде бы, ясно что радикальная, но мирная акция на несколько сотен человек за конкретное требование очень сильно повлияет на власть.
Но почему-то люди не идут, видимо мы не так объясняем
Хотел посоветоваться, почему так получается? Что нам надо изменить?

dashaS22

а не кажется вам, что чем больше маразма они сейчас примут, тем быстрее весь народ проснется, например ьудут исключительно гуляния вместо согласованных митингов
или боитесь революции?
Принцип чем хуже, тем лучше для меня лично не подходит. Это моя страна и я хочу мешать всяким идиотам во власти её разваливать.
И да, конечно боюсь революции. Революция как всегда принесет к власти ещё более отъявленных мерзавцев.
А ты не боишься революции?

algurov

Правда, лично меня сама идея согласования митингов напрягает - как-то это нифига недемократично
это правильно. не все желающие помитинговать являются нормальными с точки зрения законности и порядка. если бы у тебя под окнами постоянно собирались какие-нибудь лимоновцы или ваххабиты, ссылаясь на то, что запрещать им собираться не демократичненько как бы ты отрегаировал.
а так согласование позволяет понять и установить кто будет ответственный за митинг, насчет чего будут собираться, уточнено дата и время, продолжительность. опять же технику будут ставить - выдержат ли коммуникации эту нагрузку, не создаст ли проблем населению этот митинг - перекрывать дороги, мешать повседневной жизни и прочему. тут уже писали, что не всякое место может вместить столько сколько часто заявляют просители.
ну опять же ментов надо подогнать, чтобы за порядком следили.
так что это нормально.
читал про гайд парк, там есть места где стабильно собираются желающие помитинговать. каждый ораторствует по очереди на любые темы. кто хочет, тот слушает.
лучше такое место где-нибудь в парке сделать. чтобы все по цивилизованному было.
как одна из альтернатив, не противоречащая обычным не частым митингам.

algurov

И да, конечно боюсь революции. Революция как всегда принесет к власти ещё более отъявленных мерзавцев.
+1

sever576

лучше такое место где-нибудь в парке сделать
лучше за мкадом в поле, а парк он для отдыха людей

wsda32

почему-то люди не идут
Может, потому что понимают, что, скорее всего, задерживать будут?
А день будний, работа у всех.
Лично я, например, поэтому опасаюсь идти: у меня экскурсия уже днём, подводить людей нельзя. А в нынешней ситуации могут и больше, чем на 3 часа, задержать.
Я после суток на свой суд не ходил, не знаю, что мне там присудили. Может, и впаяли ещё сутки, если не больше. Поэтому если задержат, могут отправить досиживать, а это мне сейчас неудобно, ибо работы много.
Я собираюсь в июне буду свободно ходить, когда работы меньше, и соответственно будет время, если понадобится, несколько суток отсидеть.

algurov

ну уж какой-нибудь приличный закуток можно выделить. там скамейки, трибуну. ну в общем, чтобы все было для людей. опять же траву топтать не будут по 20 лимонов которая стоит.
про сортиры написать забыл.
пару штук сделатьб в виде неваляшек, чтобы сигурдоиды резвились.

Logon

Я собираюсь в июне буду свободно ходить, когда работы меньше, и соответственно будет время, если понадобится, несколько суток отсидеть.
Саш, ты уж конечно извини, но логика просто пиздетс - уж извините за мой французский.
Назавтра революцию назначат - а у тебя в плане экскурсия будет, как-же революция без тебя?

algurov

Саше просто делать нехуй, извините за мой русский.

sever576

ну уж какой-нибудь приличный закуток можно выделить. там скамейки, трибуну. ну в общем, чтобы все было для людей.
загадят все
промзону им выделить пусть там ирезвятся, там газонов нет

algurov

а потом показать фотки - как было, и как стало. и предъявить через СМИ публике. Власть сделал человеческие условия, т.н. "цвет нации" оппозиционеры засрали все. так что или пусть делают снова как было или теперь ужо в промзону.
все честно. пусть отвечают за свои поступки здесь и сейчас, а не мечтают о революциях, лол.

seregaohota

Революция как всегда принесет к власти ещё более отъявленных мерзавцев.
Бродский, письма Римскому другу (из Марциала)
Пусть и вправду, Постум, курица не птица,
но с куриными мозгами хватишь горя.
Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции, у моря.
И от Цезаря подальше, и от вьюги.
Лебезить не нужно, трусить, торопиться.
Говоришь, что все наместники - ворюги?
Но ворюга мне милей, чем кровопийца.
А ты не боишься революции?
Я к ней отношусь как к дождю, боишься - не боишься, это типа природное явление, как в анекдоте (хоть и не про нынешний режим) уж умерла, так умерла
разумеется и я стараюсь противодействовать нечестным, ворам и т.д. Но больно уж много их развелось и низко пала нравственность, - это основной минус Путину, кстати. Растление народной нравственности, как личным примером, так и зомбоящиком и т.д. И так мой родной русский народ не подарок, а тут ещё эти жулики на нашу шею
Игорь Иртеньев
Нет, не люблю я этих марсиан.
Народец, скажем прямо, хероватый.
К тому же пьющий, да и вороватый.
В отличие от нас, от россиян.

seregaohota

Саш, ты уж конечно извини, но логика просто пиздетс - уж извините за мой французский.
Назавтра революцию назначат - а у тебя в плане экскурсия будет, как-же революция без тебя?
Вербует по телефону нашего русского актера продюссер из Голливуда, в суперблокбастер на главную роль, только засада, что надо сниматья с 25 декабря.
- Не могу, у меня Ёлки.

seregaohota

Но почему-то люди не идут, видимо мы не так объясняем
Хотел посоветоваться, почему так получается? Что нам надо изменить?
время, место, на абае в это время тоже не тысячи обычно
У многих на Яблоко аллергия после голосования за Лужкова, например. Хоть может и с благими намерениями, но многие думают, что ими мощена дорога в ад.
и сейчас время внепартийных коалиций скорее всего, может от них заявку подавать
или может люди ждут зарегения Парнаса, может женатого на Республиканской партии, которую Рыжков через Страсбург отвоевал у наших держиморд.
может ещё что, подумаю на досуге, устал я сейчас

wsda32

огика просто пиздетс - уж извините за мой французский.
Назавтра революцию назначат
Это у тебя пиздец логика. Кто ж революцию назначает? Окстись, пока не поздно. Революция приходит сама, она случается неожиданно и случайно. Её невозможно назначить.
Но ты за меня не беспокойся. Не переживай так. Ради великого, исторического, переломного момента, вроде революции, я свои экскурсии, конечно, отменю.

Logon

Революция приходит сама, она случается неожиданно и случайно. Её невозможно назначить.
ну вот она придет - а ты на экскурсии...
Кстати, кста привел ровно тот анекдот, который я тоже вспомнил после твоего описания.
Да, и насчет пришедшей революции - это был сарказм. Просто умиляет твое желание с властью бороться, но в перерывах между работой (и приемом пищи, наверное).
Типа "завтра с 10 до 12 я против власти митингую, а в 14.00 у меня начало экскурсии"

dashaS22

У многих на Яблоко аллергия после голосования за Лужкова, например. Хоть может и с благими намерениями, но многие думают, что ими мощена дорога в ад.
Тоже феномен тот ещё, я его не понимаю. Всё время нам припоминают какие-то мнимые (или реальные) ошибки, при том, что с других политиков никогда это не спрашивают.
Например, никого не волнует, что Гудков и Понамарев голосовали за утверждение Путина премьером.

urchin

промзону им выделить пусть там ирезвятся, там газонов нет
Причем в Подольске :grin:

wsda32

планирует туда кто нибудь пойти? с одной стороны людей будет сильно меньше чем 100 000. С другой - это на первый взгляд более осмысленное действие чем сидение у Абая.
В минус крайне неудобное время, но в принципе перед работой туда заскочить я готов, если не одному туда идти. Кто что думает?
Ну как? Заскочил?
"Эхо Москвы" передало, что пикетчиков "Яблока" свинтили. Митрохина в том числе. Всем статью 20.2 часть 2 вменяют. Значит, должны выпустить через 3 часа .
Молодцы яблочники. Хоть кто-то поборолся за свободу и права.

demiurg

Просто умиляет твое желание с властью бороться, но в перерывах между работой (и приемом пищи, наверное).
Типа "завтра с 10 до 12 я против власти митингую, а в 14.00 у меня начало экскурсии"
Ну это типа называется мирный и цивилизованный протест. Пока ещё не все согласны что он себя исчерпал. Тем более разгонами прогулок, абаев и баррикадных власть продолжает наполнять его смыслом.

seregaohota

радуйтесь, что как евреев в Средневековье по любому поводу не мочат за то, что Христа распяли
или как ведьм за изменение климата
Например, никого не волнует, что Гудков и Понамарев голосовали за утверждение Путина премьером.
иногда приходит в голову, что из СР новую оппозицию делают, а может одновременно новую партию власти
ЕдРо слилось походу

Jusun

Разве? А где полный список посмотреть?

wsda32

ГД принимает поправки «ЕР» в КоАП. Штрафы для организаторов и участников массовых мероприятий хотят поднять до полутора миллионов.

Мы можем и обязаны пресечь очередное преступление «ЕдРа» против народа.
Приходите во вторник в 09:00 на народные гуляния у Госдумы.
Гуляния пройдут в законном формате. Они будут являться частью агитации перед разрешенным митингом на ту же тему. Давайте позовём депутатов на митинг!
Чем больше нас придет к Госдуме - тем меньше шансов на принятие карательных поправок.Они хотят закрутить нам гайки - а мы сорвем им резьбу!
Завтра, 5 июня - второе чтение скандального законопроекта.
Оргкомитет Стратегии-31 призвал граждан выйти во вторник, 5 июня, в 11 утра к Государственной Думе, в знак протеста против принятия репрессивного закона о многократном увеличении штрафов для участников протестных акций. Сбор на углу Тверской и Охотного ряда.
5 июня Госдума должна принять во втором чтении закон об увеличении штрафов за участие в несогласованных акциях. Судя по тексту законопроекта, власть фактически вводит норму «больше трех не собираться», полностью отменяя в России свободу собраний.

dashaS22

Я завтра буду на двух акциях. В 9 утра у Госдумы гуляния, в 11 разрешенная акция у памятника Карлу Марксу.
Насчёт второй не знаю правда, если не задержат на первой.

wsda32

В 9 утра у Госдумы гуляния
То есть, "Яблоко" уже само организовало гуляния у ГосДумы? Или не "Яблоко"? Можешь дать ссылку на пресс-релиз? Кто организатор?
Объяву про 11:00 кинул нацбол averin. Это уже вторая, альтернативная акция? Очень интересно!

dashaS22

http://www.yabloko.ru/news/2012/05/31
Акцию организовывают "Яблоко", но акция общегражданская - в частности Дмитрий Гудков будет.
Про акцию в 11 первый раз слышу от тебя.

wsda32

Про акцию в 11 первый раз слышу от тебя
А я в первый раз от тебя про акцию в 9 услышал.
Уже нашёл. http://vk.com/duma22. Написано, что это пикет. Так надо ли приходить?
Кстати, московская "Солидарность", которую я поддерживаю, тоже поддержала акцию "Яблока" в 9:00.
Видимо, надо на обе акции прийти.

dashaS22

Так надо ли приходить?
Конечно!

vlad12

Я постараюсь прийти, но блин, нельзя штоле с солидарностью синхронизировать акцию было?

dashaS22

Я постараюсь прийти, но блин, нельзя штоле с солидарностью синхронизировать акцию было?
Как раз вместе с Солидарностью проводим.
Отдельно только Лимонов, он всегда отдельно, хотя мы его звали.

wsda32

но блин, нельзя штоле с солидарностью синхронизировать акцию было?
Именно с Солидарностью и синхронизирована.
Вот ответ vissevald из Солидарности:
"Меня в фейсбуке пригласили на акцию Яблока. Я предложил коллегам её поддержать, сочинил завяление и опубликовал.
Нацболы, очевидно, посмотрели вот этот пост и тоже решили устроить акцию. На два часа позже, чтобы выделиться. Мелочное политиканство, на мой взгляд.
Своих активистов и сторонников мы зовём к девяти, придут лидеры московской организации. Скорее всего многих свинтят, но такие издержки, что поделать".
Так что соединёнными силами Яблока и Солидарности думаю, будет немало людей завтра на акции.
Как обычно, я буду смсить в свои
фейсбук - там я Саша Мысленков
http://www.facebook.com/profile.php?id=100001831941326
и контакт, где я Александр Мысленков http://vk.com/id39038069

fabio

>Приходите во вторник в 09:00 на народные гуляния у Госдумы.
все уже всех повязали и показали по рен-тв

sobol_polo

У здания Госдумы РФ задержали протестующих против закона о митингах
У здания Госдумы РФ утром 5 июня задержали 20 участников акции протеста против законопроекта о митингах, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве. Среди задержанных оказались члены партии "Яблоко", а также ее лидер Сергей Митрохин. "Мы никаких законов не нарушали. У нас был один плакат и листовки", - рассказал он, заметив, что задержания продолжаются.
Участники акции скандировали "Долой полицейское государство" и другие лозунги, а на плакате "Яблока" было написано "Запрет на митинги - путь к фашистскому государству". В акции протеста участвовали как члены "Яблока", так и другие представители оппозиции, в частности активисты движения "Солидарность". По словам одного из них, Сергея Давидиса, у Госдумы задержали в полтора раза больше людей, чем сообщают в московской полиции.
Акция протеста у здания Госдумы проводилась в день, когда депутаты намерены принять во втором чтении пакет поправок, ужесточающих закон о митингах. Эти поправки, в частности, предполагают увеличение штрафов за нарушение правил проведения массовых акций, а также вводят новый вид наказания за эти нарушения - обязательные работы.
Законопроект, принятый в первом чтении 22 мая, был предложен группой депутатов "Единой России". Другие думские фракции - КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия" - выступают против него и не голосовали за его принятие. Также против принятия поправок в предложенном виде выступает президентский совет по правам человека.
Согласно тексту законопроекта после первого чтения, штрафы за нарушения при проведении митингов должны вырасти до одного миллиона рублей для участников и до полутора миллионов для организаторов. Ожидается, однако, что после второго чтения штрафы будут снижены - об этом ранее говорили глава фракции "Единой России" Андрей Воробьев и спикер Госдумы Сергей Нарышкин.
Примечательно, что законопроект о внесении поправок в закон о митингах уже внесен в повестку дня заседания Совета Федерации 6 июня. Законопроект будет рассмотрен Совфедом в том случае, если Госдума 5 июня примет его сразу во втором и третьем чтениях. В связи с этим представители оппозиции опасаются, что закон может быть подписан президентом и начнет действовать до 12 июня, когда должен состояться "Марш миллионов".

wsda32

все уже всех повязали и показали по рен-тв
Нет. Не всех. Далеко не всех.
Меня, например, не повязали.

Logon

так ты наверное опоздал традиционно, не?

wsda32

В ответ на:
так ты наверное опоздал традиционно, не?
Нет.
При мне винтили ещё как.

Yakoffsax

Нет.
При мне винтили ещё как.
а по какому принципу они там винтят-то. Ну вот стоят омоновцы выбирают: этот небритый и скандирует лозунги, его в автозак, этот молчит и бритый, пусть стоит дальше, а этот дохуя похож на капитана америку, а, ебт, это он и есть, от него, подсоны, лучше подальше держаться будем, а то сам нам напиздюляет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: