Общение с народом

paoook

Сегодня меня вез домой корпоративный водитель, и я, от нечего делать, побеседовал с ним на околополитические темы. Не претендую на репрезентативность выборки, но, думаю, будет интересно вам услышать.
Водитель пенсионер, пенсия, говорит, маленькая, жить нельзя на нее. Но голосовал за Путина...
Почему, спрашиваю. Ответ: 1. он уже наворовался 2. все остальные еще хуже. 3. он нормальный мужик. Дык, говорю, кто ж вашей маленькой пенсии виноват? Разве не путин? Вопрос ставит в тупик, но ненадолго. Зато, говорит, при нем стабильность.
Дальше говорю - а вот слышали, люди на митинг против Путина выходили? Он говорит - слышал, так это же за деньги, по телевизору показывали как им по 1000 рублей выдают (ха-ха, эта постановка сработала). Говорю, а кто ж деньги-то им давал? Не знаю, говорит, наверное это кому-то нужно.
Дальше - что по думским выборам? Не голосовал, но и за едрассию не голосовал бы, если б пошел! То есть человек реально за пу проголосовал, а за едро нет. Почему, говорю, не за едро? Говорит, они бездельники!
Ну и спросил про Прохорова че он думает. Ответил, что мало его знает, знает только то, что "миллионер", молодой. Но смотрел когда дебаты ему очень понравилось, что Прохоров спокойно и "грамотно" отвечает на вопросы. Негатива не вызывает, кстати.
Жаловался еще на отмену льгот (это Зурабов, а не путин виноват на дорогие электрички (это ржд виновато, не путин опять же ну и так, ворчал по мелочи. Такой вот у нас народ.

shpanenoc

А я в раздевалке 3-зального послушал беседу двух вахтеров.
Давно, правда, было, и я детали забыл. Но основная идея такая: у власти - уроды, дебилы и предатели, всё воруют, ничего хорошего не делают. Единственное спасение - обратиться напрямую к Путину, он разрулит.

zulya67

снизошел до народа, о "аристократ"?

paoook

да, о "дегенерат"

12457806

+1.
Тоже в точности такую позицию встречал.

ozura

Дык, говорю, кто ж вашей маленькой пенсии виноват? Разве не путин? Вопрос ставит в тупик, но ненадолго.
Действительно при чём тут Путин? Пенсия платится за счёт приемственности поколений, - не нарожали детей -нечего на пенсию пенять.
Жаловался еще на отмену льгот (это Зурабов, а не путин виноват)

Льготы реально получали чуть более половины пенсионеров, а ещё 25 % средств выделяемых на льготы распределялось не среди пенсионеров, а среди чиновников эти самы льготы распределявшими.
Нужны ли пенсионерам такие льготы или лучше на карман получить? ИМХО второе лучше. Лучше сидеть и ехать в маршрутке чем ждать автобуса, который возможно даже не придёт сегодня, ибо казана транспортникам постоянно была должна.

lenmas

Сегодня меня вез домой корпоративный водитель, и я, от нечего делать, побеседовал с ним на околополитические темы. Не претендую на репрезентативность выборки, но, думаю, будет интересно вам услышать.
Водитель пенсионер, пенсия, говорит, маленькая, жить нельзя на нее. Но голосовал за Путина...
Почему, спрашиваю. Ответ: 1. он уже наворовался 2. все остальные еще хуже. 3. он нормальный мужик. Дык, говорю, кто ж вашей маленькой пенсии виноват? Разве не путин? Вопрос ставит в тупик, но ненадолго. Зато, говорит, при нем стабильность.
Дальше говорю - а вот слышали, люди на митинг против Путина выходили? Он говорит - слышал, так это же за деньги, по телевизору показывали как им по 1000 рублей выдают (ха-ха, эта постановка сработала). Говорю, а кто ж деньги-то им давал? Не знаю, говорит, наверное это кому-то нужно.
Дальше - что по думским выборам? Не голосовал, но и за едрассию не голосовал бы, если б пошел! То есть человек реально за пу проголосовал, а за едро нет. Почему, говорю, не за едро? Говорит, они бездельники!
Ну и спросил про Прохорова че он думает. Ответил, что мало его знает, знает только то, что "миллионер", молодой. Но смотрел когда дебаты ему очень понравилось, что Прохоров спокойно и "грамотно" отвечает на вопросы. Негатива не вызывает, кстати.
Жаловался еще на отмену льгот (это Зурабов, а не путин виноват на дорогие электрички (это ржд виновато, не путин опять же ну и так, ворчал по мелочи. Такой вот у нас народ.
Мужик жизненно явно мудрей таких, как ты :)

lenmas

Тоже в точности такую позицию встречал.
И как к ней относишься? ;)

12457806

Как к симптому расовой неполноценности россиян :(

Rastreador

Дык, говорю, кто ж вашей маленькой пенсии виноват?
Большое количество офесного планктона. Нефтедоллары им уходят а не пенсионерам.
Это надеюсь правильный ответ?
Но смотрел когда дебаты ему очень понравилось, что Прохоров спокойно и "грамотно" отвечает на вопросы. Негатива не вызывает, кстати.

Чё так и сказал? :D

12457806

Охуел вконец? Скоро на одного планктона будет три овоща-бездельника вещать

lenmas

Как к симптому расовой неполноценности россиян
Кто такие "рассеяне"? Или ты насельников рфии имеешь в виду?

Rastreador

ну так Путин виноват ?

lenmas

Скоро на одного планктона будет три овоща-бездельника вещать
Офисный планктон в десять раз разрушительнее овоща-бездельника.

paoook

Думаю, выражу общее мнение, послав тебя на хуй.

Rastreador

А я думаю что ты не в состоянии ответить на свой вопрос, и послав меня нахуй умнее не станешь.

12457806

Когда нечсить немецкая выкинет тебя назад на Родину, тогда спросят тебя березки: "Где ты был, Данило?". Спросят тебя старики наши: "Почему налоги нам на вспоможение не платил?". Спросит тебя Русь Святая: "Какого Хуя, Данило?".
Что ответишь, подумал?

lenmas

Думаю, выражу общее мнение, послав тебя на хуй.
Насколько же вы далеки от народа! ;)

12457806

Это народ далек от нас. И слава Богу. Должны же у бар быть холопе!

lenmas

Должны же у бар быть холопе!
Как ты себя метко обозначил! :grin:

TOXA

Я вот в задумчивости: с одной сторны, какбе быдло...
А с другой- именно оно оплатило наше с вами обучение. Так что они просто заблуждаются.
Их нужно воспитывать.

Logon

Офисный планктон в десять раз разрушительнее овоща-бездельника.
Кстати, по наблюдениям - только за счет офисного планктона, особенно в государственных корпорациях и приближенных конторах, налоги с зарплаты собираются, и общая масса вполне ничего кажется.
не было бы этих контор, работающих в белую - хрен бы кто платит налоги с зарплаты

dunaeva81

Их нужно воспитывать.
ну иди, повоспитывай "уральских работяг"

TOXA

Прикормленных партийцев или нормальных мужиков, которые "топ-модели не кончали"? :grin:
Если серьезно, то у большинства людей с моральной системой ок.
Просто нужно поубивать подонков ;)

lenmas

Кстати, по наблюдениям - только за счет офисного планктона, особенно в государственных корпорациях и приближенных конторах, налоги с зарплаты собираются, и общая масса вполне ничего кажется.
Наличие офисного планктона ясно показывает, что будущего у России нет.

alexshamina

а ты разве не планктон?

12457806

Если серьезно, то у большинства людей с моральной системой ок.
Просто нужно поубивать подонков
:grin:

Logon

Наличие офисного планктона ясно показывает, что будущего у России нет.
ну я бы все таки сформулировал по другому - с нынешней моделью развития будущего нет.
Хочется верить, что вектор развития страны поменяется - правда, я отчетливо осознаю, что я этого точно не дождусь, дай бог дети мои поживут в то время

lenmas

а ты разве не планктон?
Я техническая интеллигенция. Хотя за компом и разглядыванием котиков провожу достаточно много времени :grin:

TOXA

Я понимаю, задача нетривиальная :grin:

Rastreador

почему немецкая-то?
Подумал, не волнуйся, отвечу им. А ты, почему, Федя, так мало налогов платишь, что старики вынуждены нищенствовать?

Rastreador

Да, поэтому до всем идти в офес! Вот тогда щастье-то наступит народное!

Rastreador

Так что они просто заблуждаются.
В чом они заблуждаются-то?

TOXA

В своей позиции.
Если человек через себя транслирует "мысли" из зомбоящика, очевидно, что ему просто насрали в черепную коробку журнашлюшки.
Т.е. человек хороший, надо просто его перевоспитать.

demiurg

А ты, почему, Федя, так мало налогов платишь, что старики вынуждены нищенствовать?
Налоги крадёт путинская бюрократия. Поэтому их размер не связан с тем, нищенствуют ли старики.
Иногда крадут напрямую и без затей, как в деле Магнитского.

lenmas

Налоги крадёт путинская бюрократия. Поэтому их размер не связан с тем, нищенствуют ли старики.
Иногда крадут напрямую и без затей, как в деле Магнитского.
Вот видишь, а вы, либерасты, мешаете стрелять и развешивать коррупционеров по столбам. И чего-то еще вякаете
про бюрократию.

12457806

Видишь ли, Данило, мне в общем похуй на стариков, а тебе нет. Но при этом я плачу, а ты нет.

Rastreador

Если человек через себя транслирует "мысли" из зомбоящика, очевидно, что ему просто насрали в черепную коробку журнашлюшки.
А если он траслирует мысли из бложика в инете?

Т.е. человек хороший,
тока думать головой не научился, чтобы свои мысли креативить.

надо просто его перевоспитать.
может лучше думать научить?

Rastreador

ты проблем сшашки на рашку не распространяй. Было бы чего воровать.

Rastreador

Чё? с чего ты решил что мне не похуй на стариков ? С чего тебе привидилось что я плачу?
Харэ фантазировать.

karim

приходи чяй пить
с бергамотом

Rastreador

Если щас выйду, через месяц можно уже будет ждать!

TOXA

А если он траслирует мысли из бложика в инете?
Да ты заебал уже копипастить сюда из блога Кургиняна. Но ты тоже где-то в глубине души хороший :grin:
тока думать головой не научился, чтобы свои мысли креативить.

А кто-то не научился сеять пшеницу и выгребать за собой говно, но почему-то не считает себя человеком второго сорта.
может лучше думать научить?

Слушай, а ты точно в науке работаешь?

karim

км же всего

Rastreador

Да ты заебал уже копипастить сюда из блога Кургиняна.
Я копипасчу из своей головы.

Но ты тоже где-то в глубине души хороший
Нет, я плохой. Очень плохой, как Путин. Или даже хуже.

А кто-то не научился сеять пшеницу и выгребать за собой говно, но почему-то не считает себя человеком второго сорта.
Это кто такой самоуверенный?

Слушай, а ты точно в науке работаешь?
А почему ви спrашиваете?

Rastreador

так по горам же !

demiurg

Было бы чего воровать.
В США, конечно, больше чего воровать, но и в рашке вполне есть. Конкретно по делу магнитского всего пара человек получила около 30-40 млн баксов, на которые приобрели много недвижимости (в Европе, Дубаи и на рублёвке). А всего было спизжено — впрямую спизжено, это даже не взятки, не коррупция, не откаты, это прямое и непосредственное воровство — около 300 млн. баксов.

Andrey48

А как же госдеп?
Пенсия маленькая потому что госдеп не даёт Путину платить большую пенсию!
Мужик лох какой-то.
А едро и правда воры. Просто путин не до всех добрался.
Вот щас его выбрали и мы сразу заживём. Даже топ из церна приедет обратно

Andrey48

Это не воровство. Это пристроили то, что плохо лежало.
А грамотный бабко ответ: "да в америке ещё больше нашего воруют!"

vlad12

Вообще нужно привлекать психологов, социологов, филологов и вычленять архетипы и мифы, на которых держится образ Путина у современного избирателя Путина.
И лупить по ним короткими и острыми текстами и яркими картинками, предварительно все оттестировав на фокус-группах.
Я надеюсь так и будет построена ДМП Навального, хотя сомнения большие.

TOXA

Путин держится на животной части человека. Типичный вожак стаи мартышек.
Из этого и надо исходить.

lenmas

Путин держится на животной части человека. Типичный вожак стаи мартышек.
У тебя есть модель без вожака? Даже вон супердемосшп и то, не могут без предводителя нации, решающего
ключевые моменты в одиночку по сути дела.

TOXA

Супердемократичной страной является Швейцария, где важнейшие вопросы решаются прямым голосованием.
Часто- открытым. :smirk:
ЗЫ И да, степень выраженности животного начала может быть разной. Рашкованы, например, уверенны, что альфа-бабуин всея Рашки может любого собственнохуйно отжарить в пукало и в этом нет ничего плохого. Самое смешное в том, что когда их жарят- сначала рвется попец, потом рвутся шаблоны, а потом приходит ОСОЗНАНИЕ вселенской справедливости и благости, исходящей от вожака. И вы начинаете верить, что все он правильно сделал, такой народ можно привести к ПОРЯДКУ только если регулярно ебать всех в жопу.
Да, дяденька Розенберг был прав, хуле.

lenmas

Супердемократичной страной является Швейцария, где важнейшие вопросы решаются прямым голосованием.
В Швейцарии нет ресурсов и интересов. Мимо кассы.

lenmas

ЗЫ И да, степень выраженности животного начала может быть разной. Рашкованы, например, уверенны, что альфа-бабуин всея Рашки может любого собственнохуйно отжарить в пукало и в этом нет ничего плохого. Самое смешное в том, что когда их жарят- сначала рвется попец, потом рвутся шаблоны, а потом приходит ОСОЗНАНИЕ вселенской справедливости и благости, исходящей от вожака. И вы начинаете верить, что все он правильно сделал, такой народ можно привести к ПОРЯДКУ только если регулярно ебать всех в жопу.
Да, дяденька Розенберг был прав, хуле.
У тебя слишком много пидорских аналогий, задумайся об этом! :grin:
А если по существу, то были ли в истории России периоды, когда другое помогало?

TOXA

В Швейцарии нет нефти и газа, так что разыгрывать из себя отца нации не на что. :smirk:
Это к вопросу о человеческом облике.

TOXA

А если по существу, то были ли в истории России периоды, когда другое помогало?
Вововово... вот и я про это. :grin:

lenmas

Вововово... вот и я про это.
Ты хочешь сказать, что в других странах было не так?
Вот например наверное имеемый тобой в уме пример сшп отчетливо показывает, что не было бы сейчас этой империи
добра в этом качестве, если бы не совок не прокачал нехило скиллы амерской военки. Так что и там же то же самое. Только шило под задом заставляет народы становиться великими.

TOXA

Булшит! Чувак, не сползай с темы.
Речь не о внешних угрозах вообще, а о склонности к внутригрупповой агрессии и подавлению.
Русский норот живет по "понятиям", "справедливости" и прочим моделям стаи обезьян. СШП как-то без отцов нации обходятся.
Если чо, эта склонность русских прослеживается через века.

lenmas

Русский норот живет по "понятиям", "справедливости"
По православию он живет. Не обвиняй русских в том, чего в них нет.

lenmas

СШП как-то без отцов нации обходятся.
Открытия на форум.кал :ooo:

TOXA

Не пизди-ка.
"Не по-христиански" я слышал пару раз, "не по понятиям" или "по понятиям"- значительно чаще.

lenmas

"Не по-христиански" я слышал пару раз, "не по понятиям" или "по понятиям"- значительно чаще.
Значит, круг общения у тебя специфический

TOXA

Вот не надо грязи.
Срез по социальным слоям- от дворников до государевых людей в костюмчиках не по зарплате. :smirk:

Angalak

а кто такой офисный планктон в вашем определении, расскажите пожалуйста
А то реал притомило эту хуету читать

RUS2009

Не рви хомякам шаблоны. Тут принято считать что за путлера никто не голосует, а если и голосуют, то единицы.

dunaeva81

офисный планктон это ТЫ! и я ещё. и все кто не считает политику крабе справедливой, а тех, кто голосовал за него считает быдлом с рабским менталитетом. те, кто придерживается иного мнения - техническая и научная интеллигенция.

lenmas

Кто не связан с реальным производством материальных и культурных ценностей.
Классический пример: агентства по недвиге, страховые компании, юридические услуги. Дальше список можно продолжать.

lenmas

А то реал притомило эту хуету читать
Самозабанься. А то правда глаза колет ;)

dunaeva81

Классический пример: агентства по недвиге, страховые компании, юридические услуги.
по поводу первых - соглашусь.
без вторых и третьих в современном мире никак.

12457806

Уф. ну слава Богу, успокоил, я не планктон.

lenmas

без вторых и третьих в современном мире никак.
Поэтому современная экономика в заднице.

lenmas

Уф. ну слава Богу, успокоил, я не планктон.
Ну, я написал, что список можно продолжать, так что продолжай работать над собой, не расслабляйся! :grin:
А если серьезно, то мелкие работяги, типа как ты или те, кого ты нанимаешь, не подходят конечно под термин
"офисного планктона".

ALEKS67

Тред не читал. Но пиздец, ты опустился, что с водителями общаешься.

Angalak

а почему услуга по аренде квартир не является ценностью? если она тебе не нужна — справься без агентств.
И вот ты думаешь, ты полезен? сколько твоих чертежей и рисунков или расчетов пригодились в реальной жизни, кому они облегчили жизнь?
Кому стало лучше от деятельности чиновника/хуевника?
И почему, например, МГУшники виноваты в том, что современная экономическая модель в РФ (обслуживание советского трубопровода) не предлагает им адекватного трудоустройства в научной сфере (что, кстати, тоже тот еще планктонизм а за границу, к примеру, могут уехать далеко не все?
Профессии разные нужны и важны, я тебя уверяю, много людей не испытывают удовольствия от своей работы (думаешь, менеджер по продажам в автосалоне счастлив?)
Многие хотят другого, но несмотря на право на труд у них нет прав/возможности/компетенции сменить работу на ту, которая бы им подошла.
Короче, нытье про планктон это хуета-хует, вы на себя посмотрите, илита, епта.

FieryRush

а почему услуга по аренде квартир не является ценностью? если она тебе не нужна — справься без агентств.
Легко справился бы.
Многие хотят другого, но несмотря на право на труд у них нет прав/возможности/компетенции сменить работу на ту, которая бы им подошла.

Лень жопу поднять.

dunaeva81

если бы эти гнойные пидоры на захватили рынок, спокойно бы справился без них

Rastreador

МГУшники виноваты в том, что современная экономическая модель в РФ (обслуживание советского трубопровода) не предлагает им адекватного трудоустройства в научной сфере
потому что у МГУшников должно быть достаточно мозгов чтобы самим себе создать такие рабочие места, какие они хотят. А за одно и другим. Или МГУ=ПТУ?
Почему кто-то виноват что на Земле не рай ?

lenmas

Короче, нытье про планктон это хуета-хует, вы на себя посмотрите, илита, епта.
Как раз про элиту и разговор. И эта элита — ты, стыдно кому сказать :)

Angalak

если бы эти гнойные пидоры на захватили рынок, спокойно бы справился без них
если гнойные пидоры захватили рынок, то избавься от них — сделай все бесплатно, вон в жж куча объяв "сдаем без посредников" и т.п.

FieryRush

если гнойные пидоры захватили рынок, то избавься от них — сделай все бесплатно, вон в жж куча объяв "сдаем без посредников" и т.п.
Дурацкий совет. Если 95% квартир сдаются через агентов, то именно они определяют ценовую политику. Объявы без посредников не дают никакой выгоды, потому что хитрожопые хозяева просто забирают комиссию себе.

tachenka28

Сегодня меня вез домой корпоративный водитель, и я, от нечего делать, побеседовал с ним на околополитические темы. Не претендую на репрезентативность выборки, но, думаю, будет интересно вам услышать.Водитель пенсионер, пенсия, говорит, маленькая, жить нельзя на нее. Но голосовал за Путина... Почему, спрашиваю. Ответ: 1. он уже наворовался 2. все остальные еще хуже. 3. он нормальный мужик. Дык, говорю, кто ж вашей маленькой пенсии виноват? Разве не путин? Вопрос ставит в тупик, но ненадолго. Зато, говорит, при нем стабильность.Дальше говорю - а вот слышали, люди на митинг против Путина выходили? Он говорит - слышал, так это же за деньги, по телевизору показывали как им по 1000 рублей выдают (ха-ха, эта постановка сработала). Говорю, а кто ж деньги-то им давал? Не знаю, говорит, наверное это кому-то нужно.Дальше - что по думским выборам? Не голосовал, но и за едрассию не голосовал бы, если б пошел! То есть человек реально за пу проголосовал, а за едро нет. Почему, говорю, не за едро? Говорит, они бездельники! Ну и спросил про Прохорова че он думает. Ответил, что мало его знает, знает только то, что "миллионер", молодой. Но смотрел когда дебаты ему очень понравилось, что Прохоров спокойно и "грамотно" отвечает на вопросы. Негатива не вызывает, кстати.Жаловался еще на отмену льгот (это Зурабов, а не путин виноват на дорогие электрички (это ржд виновато, не путин опять же ну и так, ворчал по мелочи. Такой вот у нас народ.
я хуею, столько времени с выборов уже прошло, а вы все ебанашки никак не успокоитесь со своим Путиным

TOXA

Ну, многие люди обладают хорошей памятью.
А вот некоторые с трудом припоминают, что происходило вчера вечером.

petrovna

столько времени с выборов уже прошло
"столько" это месяц? :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: