Оккупай следственный комитет прямо сейчас - Развозжаева пытают

v1160908

Развозжаева подвергали пыткам! Это надо остановить. Сегодня все выходим к СК РФ (Технический пер., 2, м. Бауманская)
http://www.facebook.com/events/294035050705698/
http://twitter.com/s_udaltsov/status/260115433108144128

guriy26

Реальные пытки? Не надо ничего останавливать, ссылочку на видео дайте!

guriy26

Для особо одаренных: я просила ссылку на сами пытки, а не на тридцатисекундное мычание человека, чью фамилию я не могу произнести с пятого раза. Я бы его подвергла пыткам только за это :)

zulya67

Где на видео следы пыток? Где изможденный пытками человек?

nadezhda

чувак настаивает на пытках слабо, но явно не от них т.к. физически выглядит довольно бодро.
Либо провокатор, либо ему предъявили очень чоткие ОргуМенты

stm7929259

Зачем ты вбрасываешь неподтвержденную инфу, что за желтый заголовок?

popov-xxx25

См. ник. Это, наверное, обратная сторона юзера s_nebes

Vik08

А это и не важно даже. Смысл разбираться, если можно попикетировать кровавую гэбню прямо возле их логова и кричать в твиторе про новый 37й

elenakozl

Можно конечно не кричать, но потом не надо удивляться воронкам и тройкам.

TOXA

Ты уверен, что хочешь узнать, каким образом человека можно запытать до смерти, но без синяков? :smirk:
ЗЫ Простейший способ- "просто" запугать до усрачки. Вообще, человечество много интересностей на эту тему уже понапридумывало.

Samsonnn

Пытка щекоткой
Не столь эффективный метод, как предыдущие, и потому использовался палачами, когда им хотелось позабавиться. Осуждённого фиксируют в пространстве и щекочут в носу птичьим пером. Человек взвивается, у него ощущение, будто сверлят мозг. Или совсем уж интересный метод — привязанному осуждённому обмазывают пятки чем-либо сладким и запускают свиней или других животных. Те начинают лизать пятки, что порою заканчивается смертельным исходом.

Sergey79

ты такой наивный или прикидываешься? Выдаешь индульгенции на изощренные пытки по глупости или по подлости?

Исходя из собственного опыта, замечу — труднее всего переносить пытки, растянутые во времени. Я очень хорошо помню, как в ночь ареста меня привезли в полуподвальное помещение и бросили на пол лежать неполные сутки, предварительно стянув за спиной наручниками руки и ноги.
Первые сорок минут было невыносимо. Нестерпимая, горячая боль, пульсируя раскаленным свинцом, разливалась по телу, заполняя каждую клетку, каждую каплю крови… Мне всё время казалось, что не хватает воздуха, что ещё немного и я задохнусь.
И вдруг, когда я приблизился к грани, и отчаянье мертвой хваткой сдавило мне горло, боль схлынула, словно волна. Я вначале не понял, что произошло, — ведь ничего не изменилось. Потом осознал — тело онемело настолько, что потеряло чувствительность.
Утром следующего дня, перед тем, как везти на допрос, мусора распеленали меня, оставив только наручники на запястьях скрученных за спиной рук. Я снова вернулся на землю. Забыть, как жизнь медленно возвращается в онемевшее за шестнадцать часов неподвижности тело, с немыслимой болью отвоевывая каждую клетку, — невозможно. Какое терпение? Какая воля? Я до сих пор до конца не понимаю, как мне удалось все это вынести. Вот когда нужно было задавать вопросы: «Где был?» и «Что делал?»!

Mausoleum

Как думаешь, он добровольно чистосердечное написал на десять листов?
Пора тебе на прием к участковому за живительным шампанским.

zulya67

эбанько, где я про синяки писал? или твоя рабская натура шестерки плясать, подставляя попу всем кому не лень - ЛКН, либерастам и прочим - не дает иного выбора кроме как подмахнуть ею и в этот раз?

zulya67

А почему не мог добровольно? Предъявили веские доказательства, компромат, и написал.

zulya67

Плюс это возможно спланированная провокация, начиная с его ареста. Что еще раз подтверждает версию о руководстве оранжевыми со стороны либероидного крыла во власти.

zulya67

Исходя из собственного опыта, замечу — труднее всего переносить пытки, растянутые во времени. Я очень хорошо помню, как в ночь ареста меня привезли в полуподвальное помещение и бросили на пол лежать неполные сутки, предварительно стянув за спиной наручниками руки и ноги.
Первые сорок минут было невыносимо. Нестерпимая, горячая боль, пульсируя раскаленным свинцом, разливалась по телу, заполняя каждую клетку, каждую каплю крови… Мне всё время казалось, что не хватает воздуха, что ещё немного и я задохнусь.
И вдруг, когда я приблизился к грани, и отчаянье мертвой хваткой сдавило мне горло, боль схлынула, словно волна. Я вначале не понял, что произошло, — ведь ничего не изменилось. Потом осознал — тело онемело настолько, что потеряло чувствительность.
Утром следующего дня, перед тем, как везти на допрос, мусора распеленали меня, оставив только наручники на запястьях скрученных за спиной рук. Я снова вернулся на землю. Забыть, как жизнь медленно возвращается в онемевшее за шестнадцать часов неподвижности тело, с немыслимой болью отвоевывая каждую клетку, — невозможно. Какое терпение? Какая воля? Я до сих пор до конца не понимаю, как мне удалось все это вынести. Вот когда нужно было задавать вопросы: «Где был?» и «Что делал?»!
Это Развозжаев писал? После этого бодренько выходивший из здания? Эти сказки своим соботанам рассказывай, мне не надо рассказывать про период восстановления после избиений.

zulya67

Вряд ли Маркин стал врать. Скорей всего дело было так. Эти революционеры так заигрались уже и поверили в свои речёвки, что режЫм вот-вот падёт, что нет ни власти, ни государства, ни соответствующих органов и т.п. И никто их не беспокоил, а тут такая неожиданность. Прямо на Украине взяли под белые ручки. Тут мальчик-помощник депутата и завертелся, а нельзя ли как-то провести, как явку с повинной? А когда все выложил про всех своих друзей и кураторов, то еще больше испугался, потому что это не шуточки - сидеть и обсуждать как устроить провокации (читай теракты) с помощью каких-то чеченов в Москве. Тут и по явке можно огрести неплохо. Сразу завизжал: " Меня пытали!"
Какой мамин депутат, мальчик-революционер-мечтатель откровенный, такой и помощник. Дети. Должно быть их жалко, но почему-то нисколько.

redtress

а как объяснишь то, почему адвокатов не пускают(вчера целый день не пускали)?
Вряд ли Маркин стал врать.
Мощнейший аргумент! Власть у нас всегда честна, особенно силовой блок!

zulya67

ну это просто интересная версия. А про адвокатов - ну чтобы чего не рассказал им про то кого сдал и т.п. (адвокаты таких как правило, политизированные - пример ревущие песды). Может даже по его просьбе не пускают - ведь известно как либерасты расправляются со своими пешками (примеры приводить не буду, но подсказка как минимум по двум - Лондон, Москва).

redtress

А про адвокатов - ну чтобы чего не рассказал им про то кого сдал и т.п.
а ты в курсе, что это грубейшее нарушение закона?

vamoshkov

Вряд ли Маркин стал врать.
это просто фиерический пиздец.
он регулярно врет уже много лет, а тут конечно вряд ли.

это не шуточки - сидеть и обсуждать как устроить провокации (читай теракты) с помощью каких-то чеченов в Москве.

если че, ты вот сейчас копипистя этого мудозвона сюда, сидишь и обсуждаешь как устроить провокации (читай теракты) с помощью каких-то чеченов в Москве.
А это не шуточки как заявляет процитированный мудозвон.

nozanin

а ты в курсе, что это грубейшее нарушение закона?
Хулио, какого? Чистую нечисть антисуверенную изловили, какой адвокат ему? :)
Ему надо пули, и поскорее...

redtress

перелогинься, балбес :)

zulya67

сидишь и обсуждаешь как устроить провокации (читай теракты) с помощью каких-то чеченов в Москве.
каким это образом?

stm7543347

Ну, в общем, вот вам и 37-й год.
Органы хватают тех, у кого квартира хорошая, а быдло узнает из газет и рассуждает: "Ведь не зря, поди-ко!"
А через пятьдесят лет удивляются: как такое возможно было.

zulya67

квартира-то при чем?

zulya67

таки Коля в мае на марше правда был беременный?

Sergey79

Это Развозжаев писал? После этого бодренько выходивший из здания?

нет, не он. Тебе же ясно написали, пыток можно много напридумать таких, что без серьезных повреждений тела. Так что и физиологический период восстановления небольшой.

zulya67

повреждений внешних может и не быть, где я писал про них? Я писал про общий внешний вид - бодрое состояние, походку, голос, взгляд и т.д.

TOXA

Эт самое...
1. Допустим чувак пошел на сделку с режимом. И заявляет что цепные псы его пытали. Это очень серьезное обвинение. Какие потом могут быть сделки со следствием, КОТОРОЕ ОН ОБВИНИЛ В ПЫТКАХ?!
Для особо одаренных- тогда события развивались следующим образом:
Чувак сотрудничает со следователями. Конкретными людьми. Те ему: пеши чиста сердечнае и сдавай людей в застенки! На что чувак резонно замечает, что тогда его бы неплохо отмазать.
И тогда, ВНИМАНИЕ(! следователь предлагает подследственному обвинить следователя (т.е. себя) в уголовном преступлении. Бля... вы сцуко что, смеетесь?
2. Его могли запугать. Законные методы воздействия (типа иначе мы тебя по полной притянем, ибо доказательства на нашей стороне) отпадают, ибо тогда чистосердечное признание отпадает.
Вывод?

Sergey79

бодрое или нервное? Сходу не отличить

zulya67

не нервное, а скорее растерянное. Так теряются, волнуются, когда надо сказать что-то заученное, вызубренное.

sever576

обвинить можно кого угодно в чем угодно
и?

TOXA

По твоей ссылке чувак рассматривает версию, что сабж сотрудничает с гэбней.
Сам факт обвинения гэбни в пытках либо отметает эту версию, либо приводит к еще более забавному выводу: гэбне и гэбистам абсолютно похуй на эти обвинения потому как никого за это судить не будут. Дескать, может пытаем, а может- нет.

n2610

Вот более правдоподобный текст по теме: http://avmalgin.livejournal.com/3371501.html
(...)
Как понимать осторожную формулировку "по своему официальному документу"? Почему не по паспорту? Не остался ли паспорт в представительстве ООН вместе с другими вещами? Не справка ли из посольства об утере была "официальным документом", по которому его вывозили? Или что еще могло быть?
(...)
На самом деле главное содержится в конце, конечно. Все эти дни Развозжаева допрашивают без адвоката. Что такое государственный адвокат в следственном изоляторе ФСБ, можно себе представить. Если Развозжаев, как заявляет лживый Маркин, сам пришел с повинной и активно сотрудничает со следствием, чего ради он будет отказываться от их адвоката? Что за странная строптивость у человека, чистосердечно помогающего следствию разоблачить врагов народа?
(...)
Лукин - большой дипломат, был российским послом в США. "По его словам какого-либо физического воздействия в изоляторе в отношении него не применялось". Не придерешься. А не "в изоляторе"? Ведь, по словам Маркина, он писал свои покаянные десять страниц в следственном комитете, куда добровольно явился? В следственном комитете - применялось физическое воздействие? А в момент похищения? А в момент перевозки? И что же это Лукин не спросил у Развозжаева и не сообщил агентству самое главное: по своей воле пришел оппозиционер к следователям или его выкрали из-за границы? А, Владимир Петрович, что молчим?
(...)
А для любителей чернухи: о пытках http://may-antiwar.livejournal.com/574032.html

kastodr33

Леонид находится в подавленном психологическом состоянии. Он боится находиться в камере один - боится, что вернутся те люди, которые похищали и допрашивали его. К нему до сих пор не допустили адвоката. Как сказал сегодня следователь, Виолетту Волкову следователь к делу не допускает, так как после "явки с повинной" интересы Леонида приходят в противоречие с интересами других ее подзащитных. Он просит тогда других адвокатов. Называет Фейгина, Аграновского.
какя няшечка
боится он
революцию типа устраивать не боялся, а как хвост прищемили - боится :smirk:
типичный хамяк, логично что Пу таких аппазицыонеров на одну планку с говном ставит :grin:

pit89

Л.Развозжаев после того, как его перевезли в Россию, был помещен в подвал какого-то здания. На него надели наручники, на ноги цепь, в таком состоянии он просидел в подвале почти три дня. Ему не давали есть и сходить в туалет. Кроме того, похитившие его люди запугивали его угрозами. Ему сказали, что он пропадет, если не напишет того, что от него требуется. Угрожали убить его детей, вколоть медикаменты, после которых он навсегда останется дураком.
Также он рассказал членам ОНК, что текст явки с повинной с ним отрабатывал некий аналитик. После того, как документ был написан, оппозиционера опять посадили в микроавтобус и перевезли в Следственный комитет. Никто из тех, кто осуществлял его задержание и пытки, не представлялся. Из какого они были ведомства Л.Развозжаев понять не смог.
Правозащитники сообщили, что арестованный оппозиционер выразил желание отказаться от своих показаний и от явки с повинной и попросил помощи в оформлении этой процедуры. Также он намерен написать заявление о пытках, угрозах и незаконном задержании в прокуратуру.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/23/10/2012/675814.shtml

Lena1962

это такая стадартная тактика - требовать от окружающих Героических поступков и поливать их всех говном, т.к. их поступки недостаточно Героичны, самому же забиться в щель и ныть на всю округу.

nozanin

какя няшечка
боится он
революцию типа устраивать не боялся, а как хвост прищемили - боится :smirk:
типичный хамяк, логично что Пу таких аппазицыонеров на одну планку с говном ставит :grin:
шакал, ничтожество

Mausoleum

Ты бы на его месте, конечно, просто опиздюлил бы пытавших и гордо, ничего не подписывая, уехал бы на ховере домой. Четкие пацаны поступают только так!
Путин бы зауважал тебя, пожал бы тебе руку и предложил пай в кооперативе "Озеро".

Brina

Что-нибудь оккупировали?

kastodr33

Очевидно что реальный лидер даже потерпев поражение умеет сохранить лицо. И только за такими людьми могут потянуться другие.
Ну а на дурачков вроде развозжаева и тютюкина только и дрочат слюнявые идиоты вроде тебя и сигурда.

Mausoleum

Очевидно что реальный лидер даже потерпев поражение умеет сохранить лицо.
Под потерей лица ты имеешь в виду то, что от его имени СК объявил о явке с повинной? Или то, что после пары суток пыток он подписал то, что ему продиктовали?
А вот Магницкий - он реальный лидер, да?

redtress

он ващет даже не лидер, а непонятно кто. Впринципе, при не очень удачном стечении обстоятельств, на его месте можешь и ты оказаться. И будешь "роман" писать, как перевозил на ховире атомную бомбу для удальцова из лондона. Такое уже было в истории.

mmm3mmm

Мда..
Меня похитили 18 октября в Киеве. Около 13 часов я вышел из ХИАСа (организация, которая занимается предоставлением политического убежища беженцам). Я успел увидеть, что у входа стоит микроавтобус с украинскими номерами. Рядом стояли четверо мужчин, один был без маски. Я бы смог его узнать, если бы снова увидел. Они затолкали меня в микроавтобус.
http://www.newtimes.ru/articles/detail/58712/

http://vk.com/id7006326
Он не на НТВ, случаем, работает?

vamoshkov

твои объяснения?
кроме совсем фантастических, типа изобретена машина времени или
Маркин говорит правду

v1160908

Официальное заявление в связи с делом Развозжаева и Лебедева. План действий RT
В последние дни начался откровенный террор в отношении оппозиционеров. Сначала был арестован Константин Лебедев, вслед за ним под подпиской о невыезде оказался Сергей Удальцов, которому в пятницу предъявят обвинение, а история с моим помощником Леонидом Развозжаевым вообще вышла за рамки разумного.
Сразу после первого допроса в Следственном комитете по мотивам Анатомии протеста-2, Леня уехал из Москвы (обвинение предъявлено не было, подписку о невыезде ему не выдали, в розыск не объявляли) в Киев, где у него достаточно много друзей из Боротьбы (соратники Левого фронта и находился там абсолютно легально с 17 октября. 19 октября, сразу после объявления в федеральный розыск, он пошел в представительство Верховного комиссара ООН, где написал заявление на предоставление ему политического убежища. После этого, во время перерыва между подачей заявления и принятием решения, он вышел из здания за кофе, оставив все свои вещи внутри. Там его затолкали в машину неизвестные люди, обмотали скотчем, натянули на глаза шапку и увезли. Свидетелями всего этого были охранники здания, с которыми сейчас работают украинские адвокаты. Сами охранники момент похищения не видели, но слышали крики о помощи и уезжавший на скорости микроавтобус.
Информация о похищении Развозжаева появилась лишь 20 октября, когда никто не смог выйти с ним на связь. Поступила информация, что Леонид был вывезен из Украины на частном самолете. Мы долго пытались выяснить бортовой номер самолета, время и место приземления, но это оказалось дезинформацией. С территории Украины Леонид был вывезен на автомобиле, предположительно, через Хомутовку, и два дня его держали в подвальном помещении в Брянской области, где не давали ни пить, ни есть, ни сходить в туалет. Все это время на него оказывалось психологическое давление с угрозами расправы близких (у Лени жена и двое детей). Там же, сути по всему, и была написана "явка с повинной", от которой он вчера отказался.
22 октября Басманный суд в закрытом режиме, с привлечением государственного адвоката, приговорил Развозжаева к двум месяцам ареста. На выходе из суда он успел крикнуть о том, что его пытали. После этого он был доставлен в СИЗО Лефортово, где его, также как и Костю Лебедева, посадили в одиночную камеру. Отмечу, что нахождение Лебедева было неизвестно вплоть до 20 октября, то есть на протяжении двух дней. За это время его адвокат Виолетта Волкова объездила все СИЗО Москвы, а ФСИН и ОНК не сообщали местонахождение Кости в том числе и его родственникам.
Мои неоднократные попытки добиться встречи с Развозжаевым пресекались сотрудниками СИЗО и Следственным комитетом, несмотря на то, что статус депутата Государственной Думы позволяет проходить в подобные учреждения беспрепятственно. Кроме того, ни к Лебедеву, ни к Развозжаеву, не допускали и их адвокатов, вернув удостоверения со словами, что следователь не разрешил проводить им встречи.
Вместо этого к задержанным впустили "правозащитника" Антона Цветкова, который торжественно сообщил СМИ, что физических и психологических пыток к Развозжаеву не применялось. Я не считаю Цветкова человеком, который в состоянии дать объективные показания. Он специально был допущен к Лене как патентованный правозащитник, чтобы сказать то, что нужно представителям следственного изолятора
После этого к Леониду пришел уполномоченный по правам человека Владимир Лукин, который в последствии заявил, что непосредственно в изоляторе пыток к Развозжаеву не применяли.
Лишь после этого следственные органы заявили, что готовы пропустить меня в СИЗО. Однако ничего, кроме пустых камер Развозжаева и Лебедева, я не увидел, так как следователь заявил, что у меня есть полномочия только на ознакомление с условиями содержания, а не на беседу с задержанными. После того, как я добился договоренности о встрече Развозжаева с адвокатом Волковой, Следственный комитет распространил заявление, в котором сказано, что Волкова к делу допущена не будет.
И лишь поздно вечером Валерий Борщов, член ОНК и Московской Хельсинской группы, смог добиться встречи с Развозжаевым, после чего им было озвучено, что к Леониду применялись психологические пытки, а сам он отказывается от явки с повинной.
Дальнейшие действия будут такими:
1. Адвокатом Развозжаева на данный момент является Марк Фейгин. К нему должен присоединиться Дмитрий Аграновский. К сожалению, на подготовку иска к НТВ по Анатомии протеста-2 у нас не хватает ресурсов. Нужен еще один адвокат, который будет заниматься исключительно иском к НТВ.
2. На Украине также работают наши адвокаты, которые устанавливают обстоятельства похищения и держат постоянный контакт с ООН на предмет нарушения международного законодательства.
На оплату работы всех адвокатов нужны деньги, чтобы все свое время они посвящали данному делу. Яндекс-кошелек: 410011194585323
3. Продолжается сбор подписей за установление источника происхождения видеозаписи и опроса лиц, причастных к ее созданию. Видеозапись, которая находится в распоряжении Следственного комитета, не может являться доказательством в суде, так как получена незаконным путем, а лица, ее изготовившие, неизвестны.
4. Каждый день мы должны проводить одиночные пикеты у Следственного комитета и ФСБ в Москве и у отделений по России. Завтра пройдет уже третья акция, начало в 16:00 на Лубянке. Кроме того, пикеты будут проводиться утром, когда люди идут на работу, и вечером, когда уходят с нее. Будет график дежурств, чтобы пикетирование не прерывалось. Машины, чай/кофе для обогрева мы в Москве обеспечить сможем. Регионы - пишите о своем желании помочь в комментариях.
5. 30 октября все неравнодушные должны придти на митинг в поддержку всех политзаключенных в Новопушкинском сквере.
Если есть еще идеи, как можно поддержать ребят - пишите в комментариях, будем реализовывать.
По сути дела заявляю, что Леонид Развозжаев - это человек, с которым я знаком уже 10 лет, который на моих глазах из простого парня из Ангарска превратился в политического активиста и прекрасного организатора, который организовал не только свой профсоюз малых предпринимателей, но и руководил всей компанией по Черкизовскому рынку несколько лет назад. Мы Леню не отдадим, он ни в чем невиновен. Это один из самых мужественных людей, которых я знаю. Не отдадим мы и Костю Лебедева. Лозунг "Один за всех и все за одного" снова должен стать актуальным.
Update:
Запрос депутата Верховной Рады Украина Остапа Семерака Виктору Януковичу:

Послезавтра я лечу в Европу, где буду встречаться с представителями ООН и Совета Европы по данной проблеме. Я уже договорился с Борисом Немцовым, членом Координационного совета, о совместном заявлении в ООН и Комиссару по правам человека Совета Европы с просьбой присвоить Леониду Развозжаеву статус политического беженца, поскольку заявление было оформлено, а также взять на контроль нарушение статуса беженца и международного законодательства Россией и Украиной.
http://ilya-ponomarev.livejournal.com/538747.html

n2610

Как много смысла ты находишь в одной опечатке.
Развозжаева похитили 19 октября: http://www.unhcr.org.ua/en/2011-08-26-06-58-56/news-archive/...
Кроме того, нам неизвестно, лично Развозжаев отправил текст вконтакте, или это сделали его сторонники. Например, Анастасия Удальцова часто сообщает в твиттере Удальцова об очередном его задержании; это нормальная практика, когда доступ к аккаунту имеет не только его владелец, но и его близкие "на всякий случай".

mmm3mmm

Как много смысла ты находишь в одной опечатке.
Развозжаева похитили 19 октября: http://www.unhcr.org.ua/en/2011-08-26-06-58-56/news-archive/...
Опечатка? Ну ок.
То есть ты утверждаешь что 19 октября его похитили. Хорошо. Дальше по тексту идет, что это произошло в 13:00 (днем). Его заковали в наручники и отвезли в подвал. Однако, судя по Контакту, уже вечером того же дня он спокойно пишет на своей страничке сообщение на обычные темы.
Ничего не смущает? :)

vamoshkov

а пиздеж Маркина тебя не смущает?

mmm3mmm

а пиздеж Маркина тебя не смущает?
Я хз кто это такой.

Brina

Кроме того, нам неизвестно, лично Развозжаев отправил текст вконтакте, или это сделали его сторонники.
Тильки указано "я писал", что как бы намекает либе на специальную дезу (сие вполне возможно либо на то, что действительно писалось от Развозжаева. Или нет?

griz_a

Действительно, что может быть логичнее. Человек скрывается ото всех и вся, сообщает о пытках в тюрьме, но палится, потому что скрываясь, постит что-то на своей стене вконтакте.
Если б он хотя бы котика запостил, то я бы понял - есть пределы человеческой силе воли.

sever576

Никаких официальных заявлений о пытках, похищении и каких-либо других противоправных действиях от Леонида Развозжаева ни при возбуждении уголовного дела, ни при предъявлении обвинения в Следственный комитет России от него не поступало
Как сообщили «Комментариям» в Следственном комитете РФ, в рамках проводимой процессуальной проверки по заявлению, сделанному Развозжаевым у здания суда 21 октября, Следственным комитетом России будут проверяться все сведения и сообщения в СМИ о совершении в отношении Развозжаева преступлений.
«До настоящего времени Развозжаев, которому было разъяснено право на приглашение защитника, не заявил, кого конкретно он хочет пригласить в качестве своего защитника. Как только выбранный им или его родственниками адвокат обратится в ГСУ СК России, будет решен вопрос о допуске к участию в уголовном деле», - уточнили в СКР.

vamoshkov

Пофигист, где был Развозжаев между тем как подал заявление в отделение ООН по беженцам на Украине и тем моментам когда Маркин сказал что он во всем сознался?
Почему заявления следственного комитета не вяжутся не только со словами свидетелей, но и со здравым смыслом?

n2610

Никаких официальных заявлений о пытках, похищении и каких-либо других противоправных действиях от Леонида Развозжаева ни при возбуждении уголовного дела, ни при предъявлении обвинения в Следственный комитет России от него не поступало
Не могу себе представить, как бы они могли поступить. На очередном допросе Развозжаев говорит "извините, вы меня слишком сильно пытаете, дайте, пожалуйста, ручку и бумагу, буду писать заявление о пытках. Вот, примите, сделайте копию и верните мне, пожалуйста. И входящий номер поставить не забудьте. Всё, теперь можете продолжать пытать".

mmm3mmm

Действительно, что может быть логичнее. Человек скрывается ото всех и вся, сообщает о пытках в тюрьме, но палится, потому что скрываясь, постит что-то на своей стене вконтакте.
Я так и не понял скрывающейся за сарказмом глубокой мысли: это кровавая гэбня выбила пароль от вконтактика и написала заметку для отвода глаз, или жена попалила супруга?

griz_a

Смысл в том, что самая идиотская версия, которая могла прийти в голову - что он так спалился.
Есть более простые объяснения появления этого сообщения, в частности, свободный доступ к аккаунту других людей.

vamoshkov

кто такой Маркин ты уже выяснил?

redtress

вообще интересно, как можно быть такой гнидой как ты или пофи. Вы хоть бабла получаете или урожденные умственные калеки?

mmm3mmm

Смысл в том, что самая идиотская версия, которая могла прийти в голову - что он так спалился.
Есть более простые объяснения появления этого сообщения, в частности, свободный доступ к аккаунту других людей.
Никогда не стоит преувеличивать идиотизм/инфантильность/забывчивость людей. Когда он придумывал с адвокатом легенду событий, мог не учесть времени написания данной заметки. Так и палятся обычно.

n2610

Когда он придумывал с адвокатом легенду событий, мог не учесть времени написания данной заметки.
Ты забываешь о том, что 19 октября он "внезапно" пропал на Украине; этот факт подтверждается не придуманной с адвокатом легендой событий, а более авторитетными источниками.
То есть, вопрос заключается не в том, как он не учёл уже написанную заметку при придумывании легенды событий, а как он не учёл свою уже происшедшую пропажу при написании заметки.

mmm3mmm

а более авторитетными источниками.
Это какими, например?

redtress

так ты сначала ознакомься, а потом уже пезди, мудило :)
http://www.ria.ru/investigation/20121023/905839479.html

Mausoleum

Какой смысл тебе отвечать на этот вопрос, если ты даже до сих пор не знаешь, кто такой Маркин?

sever576

белоленточникам все никак фантомные боли уснуть не дают )
с одной стороны жутко хочется пострадать от лап кровавой гэбни (tm а с другой ссыкотно )

n2610

Я уже приводил ссылку на официальное заявление комиссара ООН по делам беженцев в Украине.

sever576

напомни плз, когда на Украине израильские спецслужбы похитили палестинского инжинера этот самый представитель ООН выступал по этому поводу?

sever576

тут небольшой анализ противоречий
http://varjag-2007.livejournal.com/3937469.html

sever576

"Насколько мы поняли со слов Развозжаева, пытки были, но его не избивали, а были страшные психологические пытки, и он был вынужден дать ложные показания", - сказал Интерфаксу глава Общественной наблюдательной комиссии Москвы, член Московской Хельсинской группы Валерий Борщев.
OMG

TOXA

Знаешь, я думаю было бы неплохо вывести тебя в уютный подвальчик в обществе трех-четырех человек, обсуждающих чеж делать с твоей семьей, поставить к стенке, а потом расстрелять десяток-другой холостых патронов.
Чисто так, тонко потроллить.
А потом дружески так, проникновенно похлопать по плечу: дескать, чеж мы, звери штоль какие? Мухаха...
И заметь, с тебя даже волос не упадет. Максимум обосрешься, ну поседеешь немного. Дело-то житейское. :smirk:

TOXA

Интересно, а поднять записи камер в аэропорту никак?

Brina

Или на автодороге... Было бы очень интересно...

TOXA

Там пропускные пункты, ага.
Только нелегально если переходил.

redtress

пиздец сука.
2дюсандер, думаю, пофи бы за день сломался и признал что угодно, хоть содомию.

TOXA

Ну ващемта пытками сломать любого неподготовленного человека довольно просто.
Днями и ночами истязать нужно только труевых борцов, которые знали на что шли и в момент поимки уже считают себя убитыми. На войне как на войне.
Просто появление таких людей в нашем обществе=гражданская война.

sergei1207

еще можно видеозвонок организовать, типа дорогая семья в лесу роет ямы в обществе приятных молодых людей не обезображенных добродетелями и дети передают привет папе со дна свежевырытых могилок...
Папу при этом можно и пальцем не трогать...
Хотя, если напишут о том, как гадкие янки психологически же пытали высокодуховных терров на каком-нить гуантанамо, пофи стопудово кирпичей высрет ящик и проклятиев в адрес янок.

petrovna

гадкие янки психологически же пытали высокодуховных терров на каком-нить гуантанамо, пофи стопудово кирпичей высрет ящик и проклятиев в адрес янок.
высирал уже неоднократно.

sever576

на гуантанамо психологией не заморачиваются

sergei1207

ну, я предполагал, что всё так и есть, просто было лень искать. спасибо за комментарий!

sergei1207

В основном ей и заморачиваются, вообще-то.
... в 1997 достоянием общественности стали два руководства ЦРУ по проведению допросов. В них излагалась такая концепция: после задержания подавленное состояние задержанного должно быть продлено с помощью намеренного разрушения факторов, от которых зависит чувство самоопределения заключенного: определение местонахождения, привычки, внешний облик, отношения с другими людьми. В одном из руководств говорится: 'Содержание в заключении следует планировать таким образом, чтобы разрушить мысленную связь (заключенного - пер.) со всеми известными ему и внушающими чувство уверенности факторами'.
Согласно руководству, психологическое подавление более эффективно, чем причинение физической боли: 'Угроза насильственного воздействия обычно более эффективно ослабляет или совершенно разрушает сопротивление, нежели само насильственное воздействие'. Иначе говоря, угрозой причинить боль можно добиться гораздо большего, чем причиняя ее. От физической боли допрашиваемый может признаться в том, чего никогда не делал, но только психологическая боль ломает 'внутреннюю мотивацию сопротивления' заключенного.

sever576

мне хулио даже в приват написал, не удержался же!
о том какой я гадкий потому что якобы пытки поддерживаю
правда как всегда забыл указать где именно он это увидел ну да ладно
нафантазировал как всегда, с кем не бывает
а по ситуации: естественно, что заявление о применение пыток должно быть расследовано
ессно что никто в здравом уме их применение не может одобрять
но при этом в самом деле довольно много противоречий, чтобы относиться к словам г-на Развозжаева с безусловным доверием
как-то так
подождем немного прояснения ситуации прежде чем в истерике рвать на себе волосы

petrovna

да ти че :grin:

redtress

От физической боли допрашиваемый может признаться в том, чего никогда не делал, но только психологическая боль ломает 'внутреннюю мотивацию сопротивления' заключенного.
сейчас говнюк зацепится за эти слова

TOXA

Методика воздействия
Заключённым включают музыку на предельной громкости, в том числе по ночам, лишая их сна. В ночное время пытка обычно сопровождается освещением камер яркими прожекторами. По словам источника из ФБР, в Гуантанамо применялась следующая тактика: на протяжении 16 часов заключённых заставляли слушать громкую музыку, затем наступали четыре часа абсолютной тишины и темноты.[1]
Большинство из заключённых Гуантанамо и Абу Грейб — арабы, никогда не слышавшие западной тяжёлой музыки. В арабских странах рок-музыка мало распространена и непопулярна, а в ряде стран даже официально запрещена.[2] Поэтому столкновение с агрессивной музыкой дополнительно вызывает у жертв культурный шок.
Сержант Марк Хадселл, участвовавший в операции США в Ираке, рассказывает[3]: Эти люди в жизни не слышали хэви-метал. Они не могут его вынести. Если вас заставить слушать музыку 24 часа в сутки, утомление ослабит функции мозга и мышц, ваше мышление замедлится, и вашу волю легко будет сломить. Вот тогда-то мы и приходим допрашивать их.
Свидетели описывают воздействие пытки на жертв как шокирующее. Биниям Мохаммед, бывший пленник американской тюрьмы в Афганистане, рассказывает: «На протяжении 20 суток нас заставляли слушать громкую музыку, днем и ночью. Люди кричали и бились головами о стены. Многие сходили с ума.»

sever576

надо же какие продвинутые, я читал что они больше предпочитали избиения и утопление

redtress

нафантазировал как всегда, с кем не бывает
"Насколько мы поняли со слов Развозжаева, пытки были, но его не избивали, а были страшные психологические пытки, и он был вынужден дать ложные показания", - сказал Интерфаксу глава Общественной наблюдательной комиссии Москвы, член Московской Хельсинской группы Валерий Борщев.
похоже дед реально тронулся умом. В процитированном - жирным выделил в исходном посту он сам.
Что есть непризнание психологических пыток, а следовательно их одобрение.

sergei1207

читайте еще больше советских "аналитеков" и больше слушайте мистера Задорнова! так янки будут побеждены невероятно скоро.

sever576

про утопления не аналитики писали
а вполне себе был отчетик по секретным тюрьмам, когда расследование проводили
мне очень интересно было бы услышать мнение г-на Мысленкова как у него сочетается вера в сша как страну вселенской справедливости и такие вот дела неприглядные

redtress

опять сученок тему переключает.

sergei1207

там чувак сказал, что к нему его подвергали психологическим пыткам, ты это откомментировал так, что можно выдвинуть две версии
1 ты настолько наивен и незамутнён, что на каком-нибудь трупачке тебя определённо зачислили бы в категорию МД, а то и черековали бы
2 тебя эта ситуация прикалывает и ты не понимаешь всего смысла происходящего, подумаешь, пытали, не убили же, не покалечили, чего он ноет, его ж даже не били по еблу.
иным способом твое саркастическое замечание трактовать невозможно.

sergei1207

про утопления не аналитики писали
а вполне себе был отчетик по секретным тюрьмам, когда расследование проводили

Значит хуевый был у тебя отчетик, и вот из таких хуевых источников ты постигаешь мир и составляешь мнение.
А потом удивляешься, что твое мнение воспринимается очень скептически.

sever576

а еще я немного критически отношусь ко всякого рода сообщениям подобного рода, особенно когда в самой ситуации очень много противоречивой информации
а ты, как я понимаю, веришь сразу и всему?

sergei1207

если бы ты критически относился к информации, ты бы не постил постоянно ссылки на отъявленных пропагандонов самого низкого пошиба, или пытался бы хотя бы строить выводы на основе доступной информации а не эмулировать поведение сетевого бота-нашиста на нашем форуме. и не передергивал откровенно, про пытки плохих парней тяжелой музыкой не слышал только ленивый, т.к. эта инфа была одной из первых про американские тюрьмы и очень растиражинована, вот про другие моменты, типа собачих мисок, наглых женщин-тюремщиков итд, писали уже в более тематических ресурсах.
Я-то как раз стараюсь изучать предмет по максимально доступному объему информации и выводы делать на основании собственного анализа.
ты же как правило всего лишь транслируешь мнение пропаганды, причем зачастую далеко не первой свежести, так, зацитированную тобой фразу, где ты выделил психологичность пыток постили с утра, а к обеду уже появились подробности, как именно это происходило, но с подробностями же не так весело отпускать саркастические комментарии, правда?

sever576

прости, что не мониторил тему каждые полчаса )
твоя горячность вызывает улыбку, ибо все эти споры были тут неоднократно, хоть и по другим поводам
мнение пропаганды это ты жж варяг2007 назвал? нуну )
пропаганда это когда задают неудобные вопросы? или высказывают отличную от ... точку зрения?

TOXA

Ну и чем в итоге оказалось развлекается СК РФ? :grin:

sever576

кстати, как там с выводами на основе доступной информации? что говорит логика, пытали его или он врет и сам пришел с повинной, а теперь отмазывается?

TOXA

что говорит логика, пытали его или он врет и сам пришел с повинной, а теперь отмазывается?

Логика подсказывает, что отмазываться от явки с повинной нет никакого резона, ибо тогда автоматом лососнешь тунца (нет явки с повинной- нет плюшек, зато ты уже в руках у гэбни).
Логика поступка проявляется лишь в случае, если тебя заставили написать явку с повинной.
Допустим, это зверская провокация против кристально чистых парней в погонах.
Тогда ни о каком палеве во вконтактике речи идти не могло. Только суровая конспирация и все такое...
В случае же если это конспиратор-долбоеб, который может спалиться на такой хуйне, то и по пути в Москву он тоже явно засветится. В аэропорту, на вокзале, в пункте таможенного досмотра по пути следования, ну ты понел.
И уж тем более он спалился бы на камерах у главного входа в СК РФ: как один входил, как у него требовали документы на входе... :smirk:

sever576

украинцы уже заявили же, что он вполне себе самостоятельно выехал с территории страны

kastodr33

еще можно видеозвонок организовать, типа дорогая семья в лесу роет ямы в обществе приятных молодых людей не обезображенных добродетелями и дети передают привет папе со дна свежевырытых могилок...
Папу при этом можно и пальцем не трогать...
ну и хули
тут как бы выбор что тебе дороже, революция или семья надо в самом начале делать, а не в уютном подвальчике :smirk:

redtress

тут как бы выбор что тебе дороже, революция или семья надо в самом начале делать, а не в уютном подвальчике
еблан? Типа если есть семья, то все, нельзя протестовать уже против власти?

sever576

а заявить про пытки очень даже разумный шаг, чтобы тебя экс-соратники с говном же не смешали как предателя

TOXA

Пруф на их заявление.
2. Сказать, вообще говоря, можно что угодно. Все-таки неудобняк признаваться, что с твоей территории людей крадут.
3. Хотя бы видео выложили. Хоть и не доказательство, но было бы неплохо взглянуть...

frostenrus

а заявить про пытки очень даже разумный шаг, чтобы тебя экс-соратники с говном же не смешали как предателя
Какая ему разница, если он у КГБ, и смешивать с говном будут КГБ? :o
Вот видно сразу что ты гуманитарий :crazy:

redtress

заявила погранслужба. Ничего не доказывает, т.к. украина достаточно зависима от рашки.

kastodr33

еблан? Типа если есть семья, то все, нельзя протестовать уже против власти?
не ну протествать то можно, пока закон не нарушаешь
это конечно недальновидно но ладно
ну а там фантазировать типа аранжевую революцию, бабки из госдепа получать под это - тут уже надо определяться. Есть же типа идейные которым на семью похуй, в принципе.

sever576

то есть даже если он сам все чистосердечно написал, то все равно все претензии должны быть к кгб? и это твоя логика такая?

TOXA

Ну т.е. ты какбе намекаешь, что революции надо делать правильно: только горы трупов, городовые на столбах и слаеры катающиеся в бочках? :smirk:

frostenrus

то есть даже если он сам все чистосердечно написал, то все равно все претензии должны быть к кгб? и это твоя логика такая?
Читать научись.

sever576

научись выражать свои мысли общепонятным способом, а не только через дешифровку твоего имхо

redtress

так он и не нарушал. Он типа был в оппозиции. Тут ровоно та же ситуация как с 0 промилле.
Так же как тебя могут ща лишить прав выдернув из толпы, так и на него показали пальцем, и пыткой(в данном случае психологической) вынудили написать то, что ему продиктовали.
И ты не дашь взятку, если будет план стоять, и он не может т.к. есть заказ.

TOXA

17 октября СКР сообщил о возбуждении уголовного дела по материалам фильма "Анатомия протеста-2".

Ебать мой хуй, это ЭПИК ВИН! :grin:
Спасибо, почитал, поржал. :grin:

frostenrus

научись выражать свои мысли общепонятным способом,
Вшмышле понятным последнему идиоту? :o

sever576

ты и сам не понял что написал?

frostenrus

ты и сам не понял что написал?
NO U.

sever576

причина ржаки какая, поясни

karim

ахуенно

TOXA

Полный сюр и пиздец.
1. Ни один мудак в погонах не в состоянии дать четкий ответ по существу вопроса. То он выехал по "своему официальному документу" (бля, впадлу чтоле сказать- по паспорту, загранпаспорту №..... в такое-то время через такой-то пункт- там бля все фиксируется- между прочим, там непонятная ситуация с паспортом, ибо какой-то паспорт, вроде, в представительстве ООН остался ;) )
2. СК РФ не усмотревший видео в качестве доказательства в декабре, а теперь заводящий дела на основе телепередач.
3.
УВКБ ООН предоставило Леониду Развозжаеву адвоката, который направил в правоохранительные органы Украины запрос о его местонахождении. Сообщалось, что МВД Украины занимается розыском активиста.

Через 4 дня (sic!) после размещения на ютубе и взбурления говн МВД Украины смогло сообщить, что да, дескать, чувак пересек границу. И как нареканий там не было, и все такое. Люди, которые за 4 дня не в состоянии поднять свои же данные, вряд ли смогут ответственно утверждать об обстоятельствах дела :smirk:
4. Билеты покупаются по паспорту. И по паспорту же сажают в транспорт. Кстати, а какой транспорт, на каком пункте пересек границу, где сдался следствию и при каких обстоятельствах?
Чуваки явно недоговаривают: по документу, претензий не было, на чем пересек границу и в каком обществе?

sever576

сюр, бардак? все так и есть
а "истина где-то рядом" (с) -)
будем наблюдать это шоу дальше

TOXA

А может, они просто боятся попасть под лже-свидетельство, когда что-нибудь не увяжется? И поэтому такие осторожные формулировки? :smirk:

sever576

все может быть, наблюдаем дальше

Jusun

Расширю этот вопрос. Не смотря на мою любовь к протестному движению, дело всё же крайне спорное в данный момент.
Главный вопрос - где записи видеокамер? В этом представительстве ООН наверняка камеры натыканы каждые 5 метров и всё снимают. Что-то не верится, что был только один свидетель - охранник.

iloser

Главный вопрос - где записи видеокамер? В этом представительстве ООН наверняка камеры натыканы каждые 5 метров и всё снимают.
Записи чего?
Что он был внутри? Так это никем не оспаривается.
Что его потом не было внутри? Так это не показательно.
Воровали то его в кафе, когда он вышел.

n2610

тут небольшой анализ противоречий
Начал читать.
Его вывезли частным самолетом на территорию России, где на территории Брянской области три дня пытали. Его сначала пытали физичеси, потом не пытали физически, а морально, обещали вколоть сыворотку правды и сделать дураком, рассказала заместитель председателя Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Анна Каретникова.
Правда, в то время когда его, обмотанного скотчем вывозили через воздушную границу с Россией, он в это же самое время покинул оказавшуюся не столь гостеприимной Украину по земле
Анна Каретникова не рассказывала, что его вывезли частным самолётом на территорию России.
Про слухи о частном самолёт говорил Пономарёв (к которому есть много вопросов когда ничего больше о Развозжаеве известно не было.
Когда Анна Каретникова встретилась с Развозжаевым, стало известно и про то, что Украину он покидал по земле, и про Брянскую область; и стало понятно, что слухи от Пономарёва не соответствуют действительности.
Дальше "анализ" "противоречий" не читал.

sever576

так от кого надо было узнавать страшную правду об узнике, если уже и пономарев вам не торт?

iloser

так от кого надо было узнавать страшную правду об узнике, если уже и пономарев вам не торт?
Опять сливаешься. Претензия что слова Пономарева приписывают Каретниковой и радостно это разоблачают.

n2610

октября вечером Пономарёв, не приводя никаких аргументов и не говоря, откуда ему это стало известно, сообщил, что, якобы, Развозжаева вывезли на частном самолёте.
23 октября вечером правозащитникам удалось встретиться с Развозжаевым (это была первая встреча с ним после ареста, не считая его встреч с мурзилками вроде Лукина); по словам правозащитников, Развозжаев рассказал им все подробности похищения, которые они и опубликовали. В частности, там говорится, что Развозжаева вывозили на автомобиле.
Только идиот может видеть здесь противоречие. Умный человек с самого начала понимает, что достоверность сведений, полученных первым образом, крайне низка, а достоверность сведений, полученных вторым образом, выше; и, при наличии сведений, полученных вторым образом, первые (грубо говоря) просто не учитывает.
Только ещё больший идиот (или умный человек, сидящий на зарплате) будет приписывать слова Пономарёва правозащитникам, и делать из этого вывод, что правозащитники противоречат сами себе.
А страшную правду об узнике не узнать ни от кого, потому что СК не даёт нам её узнать. Приходится довольствоваться крохами информации разной степени достоверности, иногда противоречащими друг другу.

sever576

а укры заявили, что он покинул территорию страны своим ходом
кому верить?

n2610

а укры заявили, что он покинул территорию страны своим ходом
Не заявляли.
PS: Передёргивание по своей ссылке с "анализом" "противоречий" уже признаёшь?

iloser

врут, подлецы?
http://grani.ru/Politics/World/Europe/Ukraine/m.207747.html

"Девятнадцатого октября по своему официальному документу Развозжаев выехал. Никаких жалоб от него не было"

Где про своим ходом?
Вообще похоже на детские оправдания:
- кто разбил вазу?
- она упала
Вроде и не соврал и вину не признает.

n2610

Не нашёл по этой ссылке заявления о том, что Развозжаев покинул территорию Украины "своим ходом".
Ты можешь под "своим ходом" понимать что-то другое; но в заявлении украинцев по этой ссылке я не нашёл указания на то, что образ покидания Развозжаевым территории Украины не соответствовал описанному Анной Каретниковой.

sever576

http://delo.ua/ukraine/rossijskij-oppozicioner-razvozzhaev-l...
Российский оппозиционер Леонид Развозжаев покинул территорию Украины 19 октября, никаких жалоб пограничникам во время паспортного контроля он не озвучивал, сообщают в Государственной пограничной службе Украины.
"От него не поступало никаких жалоб во время прохождения контроля в пункте пропуска, никаких заявлений либо других действий, на которые бы обратили внимание пограничники, не было", — сообщили в пресс-службе ведомства.
По информации пограничников, согласно базе данных Госпогранслужбы, Развозжаев въехал на территорию Украины 16 октября, а покинул ее 19 октября через пункт пропуска по действительному документу. При этом в службе не смогли сказать, в каком именно пункте пропуска пересек границу Развозжаев.
Отвечая на вопрос агентства "Интерфакс-Украина", был ли кто-то с ним во время пересечения границы, в ведомстве уточнили, что, согласно правилам, человек самостоятельно проходит паспортный контроль.

поясни плз как это соотносится с заявлениями борщевского и остальных что его вывезли в наручниках и скотчем перемотанного?

iloser

поясни плз как это соотносится с заявлениями борщевского и остальных что его вывезли в наручниках и скотчем перемотанного?
Так с заклеенным скотчем ртом очень сложно высказать какое-либо заявление.
Отвечая на вопрос агентства "Интерфакс-Украина", был ли кто-то с ним во время пересечения границы, в ведомстве уточнили, что, согласно правилам, человек самостоятельно проходит паспортный контроль.

Вот опять вместо простого ответа: он проходил пограничный контроль один, начинается словоблудие, про то как проходят контроль по правилам.

sever576

ясно все с вами :)

iloser

При этом в службе не смогли сказать, в каком именно пункте пропуска пересек границу Развозжаев.
Гм, а как они могут сказать что он там говорил или не говорил и был ли один, и как себя вёл, если они даже не знают где он выезжал?

sever576

дальше пошли все более интересные версии
Мне уже разъяснили, что пока Развозжаева пытали в брянском лесу, вместо него украинскую таможню проходил чекист, загримированный под активиста.
Теперь выясняется, что и Общество помощи еврейским иммигрантам (HIAS, Hebrew Immigrant Aid Society) для получения статуса беженца посещал не активист Леонид Развозжаев, а, вполне возможно, переодетый чекист. Об этом сказала жена развозжаева:
Супруга Леонида Развозжаева Юлия вообще усомнилась в том, что ее муж был в Киеве.
- Всю пятницу, 19 октября, Леонид находился дома с детьми, - сказала Юлия Life News.

sever576

гэбня тем временем троллит белоленточников
Правоохранительные органы пригрозили, что освещение в СМИ явки с повинной помощника депутата Госдумы Ильи Пономарева Леонида Развозжаева обернется для оппозиции "неожиданными результатами". Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в органах.
"Истеричная кампания с элементами подтасовки фактов и вымыслов, которую организовали в СМИ представители оппозиции и их защитники по поводу явки с повинной Леонида Развозжаева, обернется для них совершенно неожиданными результатами", - заявил собеседник агентства.
Эти результаты, по словам источника "Интерфакса", станут достоянием общественности уже в ближайшее время.
http://lenta.ru/news/2012/10/24/unexpected/
зы. а пока, видимо, колят Развозжаева, готовят показательный процесс в духе 37 года

n2610

"От него не поступало никаких жалоб во время прохождения контроля в пункте пропуска, никаких заявлений либо других действий, на которые бы обратили внимание пограничники, не было", — сообщили в пресс-службе ведомства.
Это не противоречит информации от Анны Каретниковой. Если тебя так волнует тема скотча, то дословно там говорится: Руки и ноги связали скотчем; видимо, наличие на руках и ногах скотча - не такое "заявление либо другое действие", "на которые бы обратили внимание пограничники". Даже добросовестные пограничники могли это банально не заметить.
- Всю пятницу, 19 октября, Леонид находился дома с детьми, - сказала Юлия Life News.
Life News - отличный источник. Гораздо лучше официального заявления комиссара ООН.
Правоохранительные органы пригрозили, что освещение в СМИ явки с повинной помощника депутата Госдумы Ильи Пономарева Леонида Развозжаева обернется для оппозиции "неожиданными результатами".
Этой новости уже сто лет в обед восемь часов почти, а "неожиданных результатов" всё нет.
зы. а пока, видимо, колят Развозжаева, готовят показательный процесс в духе 37 года
Говорят, ты юрист. Как "юристы" вроде тебя относятся к "показательным процессам в духе 37 года"?

sever576

а здравому смыслу ничего у анны каретниковой не противоречит и тебя не смущает? -)
заметь, ты сейчас требуешь, чтобы тебе доказывали, что бедного черкизоновца не выкрали, хотя доказывать этот факт надо тебе
вот когда доказательства соберешь тогда и приходи, осудим зарвавшуюся гэбню

sever576

Гораздо лучше официального заявления комиссара ООН.

кстати, что там с оон, ты уже уточнил о чем я тебя просил? когда спецслужбы израиля выкрали с территории украины палестинца представитель оон заявление сделал?

n2610

заметь, ты сейчас требуешь, чтобы тебе доказывали
Я ничего не требую.
Ты привёл ссылку на материал с "анализом" "противоречий". Я доказал несостоятельность этого материала.
Ты привёл ещё несколько вымышленных уже тобой противоречий. Я доказал и их несостоятельность.
хотя доказывать этот факт надо тебе
Есть две противоположных гипотезы: Развозжаева выкрали на Украине и пытали, Развозжаев добровольно явился с повинной.
В защиту каждой из этих гипотез есть свои аргументы; аргументы в защиту первой гипотезы мне кажутся более состоятельными.
Кроме того, организация, имеющая возможность воспрепятствовать установлению нами истины (и получить хоть какие-нибудь доказательства, которых ты так жаждешь и этой возможностью пользующая - отстаивает истинность второй гипотезы. Это служит дополнительным основанием полагать вторую гипотезу не соответствующей действительности.

sever576

"доказал" это очень громко сказано )
"написал не особо существенное замечание" будет точнее )

iloser

Как в старом добром анекдоте: Во-первых, он вернулся сам, добровольно; во-вторых, он и не выезжал.
Там по сюжету ещё в-третьих должно быть.

Mausoleum

Мне уже разъяснили, что пока Развозжаева пытали в брянском лесу, вместо него украинскую таможню проходил чекист, загримированный под активиста.
Слушай, ну что ты порешь хуйню? Неужели ты не знаешь, насколько просто нелегально пересечь хохлограницу? Я за свою жизнь минимум полдюжины раз пересекал границу с украми вообще без предъявления документов, нередко даже не просыпаясь. Доводилось пересекать некоторые границы с контрабандистами - к ним вообще не бывает вопросов, лишь бы был хоть один человек на всю машину с валидными документами. А тут же еще и братья-силовики, еще проще должно быть.

sever576

закрой хлебало, открой рот и начни выражаться без мата
в заявлении укров сказано что развозжаев пересекал границу сам лично и никаких заявлений не делал
можно много распространяться на тему разных вариантов, но бритву оккама еще никто не отменял

elenakozl

А в заявлении жены сказано, что он вообще никуда не уезжал. Как быть? Ведь бритву Оккама еще никто не отменял. И не может же быть, что врут хохлы, сидящие на газовой игле. :smirk:
ЗЫ Эх, блин, все время забываю, что юрист меня игнорит. Передайте ему, что ли.

Mausoleum

в заявлении укров сказано что развозжаев пересекал границу сам лично
И это говорит юрист, который должен уметь сечь точность формулировок!
Скажи мне, как можно пересечь границу не самому?
Ну то есть границу пересек, но лично не пересекал?
Это называется "тавтология". Например, срешь в сортире ты лично. Никто за тебя не посрет, даже спидфайр. Если Развозжаев границу пересек - он сделал это сам лично. Или это для тебя непонятно?

Ammon

в заявлении укров сказано что развозжаев пересекал границу сам лично и никаких заявлений не делал
хехе, приколись!
Украина признала похищение Леонида Развозжаева на своей территории
http://lenta.ru/news/2012/10/25/itstotallyokay/

Dyakon

Бред это все. Если бы его пытали, Пономарев бы вызвал медэкспертов. Просто какая-то оппозиционная ерунда. Его помощника пытают, а он ничего? Бред

FieryRush

Петушок, что скажешь теперь, когда Украина признала похищение? Впрочем, что может сказать мразь типа тебя...

sever576

я не могу отвечать за формулировки украинских чиновников
додумывать тоже не хочу
поэтому наблюдаю дальше

sever576

прикольно
пока только неясно официальное это заявление или нет
потому что либо похищен либо нет
так не бывает, что "похищен" и нет состава преступления, либо это уже не похищение

stm7543347

Конечно, бред. И не похищали. И вообще он дома с детьми сидел. Мы же все выяснили тут уже.

Dyakon

Тут столько сообщений, что по этой ерунде их читать веки не поднимаются)
Нельзя же все это серьезно обсуждать) Вы не думаете, что эта история просто отвлекает от других? Это же просто вброс информации, который для того и делают, чтобы, вероятнее всего, отвлекать от других по-настоящему важных событий.

elenakozl

Это же просто вброс информации, который для того и делают, чтобы, вероятнее всего, отвлекать от других по-настоящему важных событий.
Каких, например?

Dyakon

Давайте пораскинем мозгами) То, что нам выкладывают в СМИ на голубой каемочке, это далеко не все события.

elenakozl

Ну, давай пораскинь, а мне работать надо.

redtress

вот это макнули петуха в говно!

n2610

http://www.interfax.com.ua/rus/main/123360/
"Если бы преступники похитили человека, то в этом случае стопроцентно возбуждение уголовного дела, а если это действия правоохранителей другого государства, то я не думаю, что спецслужбы не должны делиться своими планами относительно этих действий", - заявил представитель украинского министерства внутренних дел.
Видимо, это и есть те самые "неожиданные результаты", которые СК пообещал нам вчера:
Правоохранительные органы пригрозили, что освещение в СМИ явки с повинной помощника депутата Госдумы Ильи Пономарева Леонида Развозжаева обернется для оппозиции "неожиданными результатами". Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в органах.
"Истеричная кампания с элементами подтасовки фактов и вымыслов, которую организовали в СМИ представители оппозиции и их защитники по поводу явки с повинной Леонида Развозжаева, обернется для них совершенно неожиданными результатами", - заявил собеседник агентства.
Эти результаты, по словам источника "Интерфакса", станут достоянием общественности уже в ближайшее время.
Действительно, очень неожиданно - "белоленточные" развели истерику, что человека похитили, а на самом-то деле это действия доблестных правоохранителей.

frostenrus

Действительно, очень неожиданно - "белоленточные" развели истерику, что человека похитили, а на самом-то деле это действия доблестных правоохранителей.
Мне в этой истории непонятно на что рассчитывали ГБ-шники.
Т.е. когда явку с повинной получили — какое развитие событий предполагалось?

redtress

на то же, что и сейчас.
Они получили документ, который будет учтен судом.
Пока нет силы, которая сможет нажать на гбшников всвсязи с незаконностью данных действий.

n2610

Говорят, что похищение человека с территории другого государства без соответствующего оформления (международный розыск, запрос на выдачу и т.д. тем более - в ситуации, когда этот человек просил политического убежища, является грубым нарушением норм международного права, за которое следуют уже неиллюзорные санкции.

frostenrus

Пока нет силы, которая сможет нажать на гбшников всвсязи с незаконностью данных действий.
Ну как же, "список Магницкого" пополнится, а они от этого грустят.
Т.е. дело шито белыми нитками и все об этом знают, буржуи в том числе.
Могли с таким же успехом просто брать не понравившихся оппозиционеров и везти на Колыму.

kastodr33

ну и где санкции против израиля?

Forsit

Говорят, что похищение человека с территории другого государства без соответствующего оформления (международный розыск, запрос на выдачу и т.д. тем более - в ситуации, когда этот человек просил политического убежища, является грубым нарушением норм международного права, за которое следуют уже неиллюзорные санкции.
Оно надо Проффесору эти санкции вводить? :smirk: :(
Все свои ведь - договорятся.

redtress

Ну как же, "список Магницкого" пополнится, а они от этого грустят.
ой ли? таки сильно грустят? Я лично пока этого не заметил. Ну дополнительно поистерит дума с лавриком.
Т.е. дело шито белыми нитками и все об этом знают, буржуи в том числе.

и? у нас подавляющее число судебных решений шито белыми нитками. Из известных я думаю тебе не надо перечилсять. Что дальше? Это както влияет на них? Вообще неясно, как можно говорить про белые нитки в деле, после доказательств вида "причинена сильная душевная боль"
Могли с таким же успехом просто брать не понравившихся оппозиционеров и везти на Колыму.

даже Сталин так не делал. У него на процессах почти все признавались.

elenakozl

Не боись. Санкции введут против проффесора. :D

sever576

я тебя уже несколько раз спрашивал про похищение израильскими спецслужбами палестинца на территории украины -)

redtress

было бы неплохо, но если санкции будут - то незначительные.
Может ромни победит(что сомнительно тогда может чуть больше давления на рашку будет, хотя тоже ниачем

frostenrus

даже Сталин так не делал. У него на процессах почти все признавались.
И не кричали журналистам что их пытали, надо заметить. Т.е. Сталин до такой дурости не скатывался )

redtress

ну путен не стален, это да. Хотя был вроде и у сталена какойто процесс, где подсудимые заявили о пытках при журналистах западных в т.ч.
А общий принцип такой же. Короч, типа власти и силовиками похуй чо кто кричит.
Запад кричит в основном для виду. Пу сейчас лучший друг на самом деле. Ну покрайней мере, оч влиятельных друзей имеет.

vamoshkov

И не кричали журналистам что их пытали, надо заметить.

насколько понимаю, пытки разных врагов тогда считались вполне допустимыми и оправданными. Так что можно сказать что и тогда кричали.
Да сейчас вобщем то счтаются допустимыми и оправданными значительной частью общества. Посмотри вон а пофигиста

frostenrus

насколько понимаю, пытки разных врогов тогда считались вполне допустимыми и оправданными. Так что можно сказать что и тогда кричали.
Да сейчас вобщем то счтаются допустимыми и оправданными значительной частью общества. Посмотри вон а пофигиста
Я о том что "явка с повинной" кривовато вышла.
Замысел мне неясен. В том виде как сейчас — можно было сразу Удальцова того же ловить и Навального и без суда сажать. Потому что сейчас ситуация такая же.
Реакция буржуев была бы такой же.
Т.е. какой был план — непонятно. По идее видимо рассчитывали что от явки с повинной не откажется. Почему?

sever576

свободы слова же не было вот и не кричали )
а может просто не пытали

sever576

мало пока инфы, чтобы выводы делать
до сих пор даже пока неясно что именно произошло

sn0wsky

Может у них был рычаг давления, который вдруг исчез? Например, угрожали здоровью родственников или что-то подобное, а внезапно этих родственников удалось вывезти за границу. Или нашли доказательство наличия любовницы и шантажировали его, что расскажут жене, а он сам взял и признался ей первым?

Dyakon

Да, все заняты. Я о том, что нечего тратить время на то, во что не веришь и что не хочешь защищать. Тема Развозжаева - как раз о том

redtress

ну яж тебе говорю без формальной юридической процедуры мало кто обходился даже из крутых диктаторов(покрайней мере не в чрезвычайной ситуации).
Ну а то, что негладко сделали - бывают же просеры, тем более у путниского государства. Оно не самое эффективное.
Можно было например расчитывать, что за семью убоится. С другой стороны, какая разница - ну получился просер - бывает.

frostenrus

Ну а то, что негладко сделали - бывают же просеры, тем более у путниского государства. Оно не самое эффективное.
Это интересный вывод — что даже внятно посадить оппозиционеров не могут, а задача-то важная.
Поэтому если не находится более логичного объяснения, то и я за "просер".

redtress

Это интересный вывод — что даже внятно посадить оппозиционеров не могут, а задача-то важная.
если честно, вывод мне не очень понятен. Вернее, в чем его интересность.
То, что путеногосударство не самое эффективное - ясно достаточно давно.
С другой стороны, важно что вообще могут посадить и даже достать изза граници(пусть и ближней) - это свидетельствует об определенной силе данного государства.
Как видишь, оно вообще достаточно эффективно борется с существующими формами протеста. Пусть и кривовато.

frostenrus

ажно что вообще могут посадить и даже достать изза граници
Для этого мозгов не надо.

redtress

а при чом тут моск? :o
важны результаты и возможности их достижения.
По результатам на нынешний день - власть переигрывает оппозицию существенным образом. На протесты насрали, существенной части населения мозги промыли(те конечно и сами были рады тем, кто мог подумывать о более радикальных действиях - показали, что руки у власти достаточно длинны.
Вообще в борьбе часто нужен не столько моск, сколько сила и воля к ее применению. Пока власть демострирует, что эти качества присутствуют.

frostenrus

важны результаты и возможности их достижения.

Ты бестолковый. Власти не сделали ничего сверхестественного.
На протесты насрали, существенной части населения мозги промыли(те конечно и сами были рады тем, кто мог подумывать о более радикальных действиях - показали, что руки у власти достаточно длинны.

Ничего нового. При надобности к тебе домой может придти Путин и лично тебя расстрелять. И так ясно, показывать нечего.
Тупое силовое давление не будет долго работать, и чтобы успешно бороться надо применять мозг, чего делать как раз у властей не получается.
По результатам на нынешний день - власть переигрывает оппозицию существенным образом.

Непохоже. Выборы прошли, сейчас самое время сделать вид что протестов вообще нет, чтоб народ тихо сидел и пилить не мешал. А протестные настроения все больше рекламируются.

redtress

кстати как побочный эффект - теперь каждый знает, что если его почему либо поймают за опозиционную деятельность, то вполне могут быть пытки, адвокаты, пгавозащитники не помогут.
Этого вполне хватит, чтобы отвратить от противодействия власти современного среднего человека(из среднего класса).

redtress

Ты бестолковый. Власти не сделали ничего сверхестественного.
все же бестолковый ты. Т.к. от власти и не требовалось делать что-то сверхестественное :) зачем ты ищешь сверхестественное, где оно не нужно?
Тупое силовое давление не будет долго работать, и чтобы успешно бороться надо применять мозг, чего делать как раз у властей не получается.

тут надо бы договориться о терминах. Что такое долго? Есть теоретический лимит этой власти. Ну и я уже говорил свою точку зрения - у этой власти нет задачи сидеть веками.
Непохоже. Выборы прошли, сейчас самое время сделать вид что протестов вообще нет, чтоб народ тихо сидел и пилить не мешал.

но опозиция тихо не сидит. Возятся чегото. По мне вполне логично, что надо пугнуть самое радикальное крыло.

frostenrus

Этого вполне хватит, чтобы отвратить от противодействия власти современного среднего человека(из среднего класса).
А также настроить тех, кто вообще-то к оппозиции не относится, оппозиционно.
Короче, рейтинги оппозиционеров такие действия только поднимают.

redtress

Короче, рейтинги оппозиционеров такие действия только поднимают.
я бы не был столь категоричен(смотри того же пофигиста). С другой стороны - рейтинг это абстрактная цифра.
А важны реальные действия - грубо говоря насколько настроен будет конкретный опозиционный чел выйти и чтото СДЕЛАТЬ, а не лайкать в твиторе. Сейчас явно такое желание поубавиться.

frostenrus

все же бестолковый ты. Т.к. от власти и не требовалось делать что-то сверхестественное :) зачем ты ищешь сверхестественное, где оно не нужно?
Это ты рассказываешь что власти на что-то способны, я сказал что действия слишком примитивны.
тут надо бы договориться о терминах. Что такое долго? Есть теоретический лимит этой власти. Ну и я уже говорил свою точку зрения - у этой власти нет задачи сидеть веками.

Больше 5 лет.
но опозиция тихо не сидит. Возятся чегото. По мне вполне логично, что надо пугнуть самое радикальное крыло.

Да они все время возятся. Если их не рекламировать, то к ним на митинги ходит полторы калеки (как в 2000-ных).

redtress

Это ты рассказываешь что власти на что-то способны, я сказал что действия слишком примитивны.

да. Власти способны на данные примитивные действия. Бывает, что и на такое некоторые неспособны.
Больше 5 лет.
подитожу дискуссию. Лично я считаю, что у них сейчас приоритетная задача держаться на сроки менее 5 лет. Вернее так, что будет через такой долгий срок в данный момент власти неважно.
Там если посмотреть - то к 20му году(через 8 лет) будет полная жеппа с пенсиями, без учота цен на нефть, которые нельзя прогнозировать на столь долгий срок. Вот и думай.

n2610

Супруга Леонида Развозжаева Юлия вообще усомнилась в том, что ее муж был в Киеве.
Одна рука АрамАшотыча не знает, что делает другая: http://izvestia.ru/news/538376
— Когда вы виделись в последний раз?
— 12 октября. И потом с ним даже не созванивалась. Посмотрев телевизор, испытала шок: Украина, арест, серьезные статьи Уголовного кодекса.

kastodr33

тоже нормально - муж неделю хуй знает где и дже не созванивались.

vamoshkov

что надо пугнуть самое радикальное крыло.
радикалы только этого и ждут.
посмори а поведение удальцова напирмер

redtress

дада, завтра возьмут вилы и пойдут на кремль! ага, ЩАЗ

n2610

Чуть более подробная информация о визите Развозжаева за убежищем: http://www.hrw.org/news/2012/10/24/ukraine-investigate-disap...
The office of the United Nations High Commissioner for Refugees (UNHCR) in Kyiv, which covers Ukraine and Belarus, told Human Rights Watch that on October 18, Razvozzhaev approached its office in Kiev to seek international protection. Following standard procedure, UNHCR directed him to the office of the UNHCR’s partner organization, HIAS, a group that provides free legal assistance in Kiev, to register as an asylum seeker. Razvozzhaev made an appointment with HIAS for 10 a.m. on October 19.
During the registration interview with a HIAS lawyer, Razvozzhaev took a break and went outside to get lunch, leaving his personal belongings in the office. He did not return. HIAS staff told the UNHCR office that they heard strange noises, including muffled screams, coming from the usually quite side street outside, but did not see anything. After being unable to contact Razvozzhaev on the phone for some time, HIAS staff alerted the local police department about the incident and filed a missing person report.

Ktitiss

Мне в этой истории непонятно на что рассчитывали ГБ-шники.
Т.е. когда явку с повинной получили — какое развитие событий предполагалось?
Не переоценивай их умственные способности. Они просто взяли методичку 37 года и по ней отработали. (или реально ). Им в голову не пришло, что в 2012 году эти методы не сработают. Мне вот интересно, что они дальше-то будут делать. Это же надо было в такое идиотское положение себя поставить....

redtress

ох еще один. Да где несработали то?
Типа пгавозащитники воют? ну так хуй они на них клали.

blackout

Я не очень понимаю твою логику. По-твоему все это затеяли ради признания, так? Почему же они тогда сами признание не подписали, зачем Развозжаев для этого нужен?

Sergey79

если б они на них хуй клали, им бы вообще ничего этого не нужно было. Взяли бы всех повязали да и делов. Но у них дети и виллы на Западе. Приходится вертеться.

redtress

Я не очень понимаю твою логику. По-твоему все это затеяли ради признания, так? Почему же они тогда сами признание не подписали, зачем Развозжаев для этого нужен?
это к вопросу о том, почему бы сразу кого надо не засадить в сибирь просто так.
Соблюдается формальная юридическая процедура. Конкретный человек дает конкретные показания.
И уже часть людей типа гандона-юриста или спидового или просто недалеких уже подумывают, что дыма-то без огня не бывает.

redtress

да, интересный момент. тока вообщето на западе много влиятельных групп, которых путлер устраивает и они вполне могут тормознуть тех, кто захочет выебнуться на пу.
не надо думать, что запад - это такие добрые дяди, которые тока и хотят помочь несчастным рашкованам, стонущим под кровавыми илитами.
Запад не смог ничем помочь в 20ые годы - когда у них было куда больше причин отпиздить коммунистов.

Mausoleum

Хулио прав.
"Истерика" в СМИ никак не влияет на упоровшихся по Путину и оранжевой угрозе, что легко видеть даже по пофигисту. Да и эта "истерика" еле заметна для большинства в стране.
Как могли посадить кого угодно за что угодно, так и могут. Да еще ненавязчиво продемонстрировали оппозиции, что и из-за бугра выдернут, опиздюлят и все равно посадят. Впрочем, не вся оппозиция, конечно, услышит послание: упоровшимся по борьбе это уже тоже не срашно (Сигурд, привет).

sever576

ты дурак деточка, вынужден тебе уже прямо сказать

sever576

немного истории
Израильская разведка призналась, что похитила палестинца из поезда "Харьков-Киев"
Между Украиной и Израилем может разгореться скандал. Причина - таинственное исчезновение с территории "незалежной" технического директора электростанции Газы Дирара Абу-Сиси. Несмотря на заявления жены Дирара, что энергетика вывезли из Украины агенты Моссад, официально этот факт никто не подтверждал. И только вчера премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху сознался: Дирар Абу-Сиси был действительно арестован на территории Украины и сейчас находится в израильской тюрьме.
Абу-Сиси - человек из "Хамас", его арест и содержание в израильской тюрьме абсолютно законно, - сообщил вчера Нетаньяху, - Он уже дал ценную информацию...
http://kp.ua/daily/310311/273477/

redtress

а сделайте меня модером :) обещаю не модерить, буду тока гнобить суку, чтобы он игнореть не мог)

karim

ты становишься ужасно противным :crazy:

redtress

считаеш што пофигист не заслуживает?

montoya

минут назад на РСН адвокат Развозжаева Марк Фейгин сказал, что пыток небыло, было лишь моральное давление и угрозы.

redtress

10 минут назад на РСН адвокат Развозжаева Марк Фейгин сказал, что пыток небыло, было лишь моральное давление и угрозы.
ура! пыток не было! током хуй не били, иголок под ногти не загоняли!
Слава Путену!

montoya

истеричных хомяков в очередной раз наебали, а они и рады.
ничего, завтра будет новая лапша, потерпи немного.

redtress

как же тебя наебали, расскажи нам?

montoya

оч толсто.

redtress

конкретнее?

petrovna

ты становишься ужасно противным
Воронеж его сломал. Ну или слаеер в него свою личинку отложил.

sever576

МИД России выразил недоумение в связи с заявлением США об их обеспокоенности обстоятельствами дела Леонида Развозжаева. "Считаем неуместными прозвучавшие с американской стороны советы 'тщательно расследовать эту ситуацию'", - также говорится в заявлении российского внешнеполитического ведомства.
Кроме того, МИД советует американской стороне "не опираться на тиражируемые некоторыми СМИ досужие домыслы и слухи" в деле Развозжаева, а также "обратить внимание на известные факты применения пыток в спецтюрьмах ЦРУ и бессрочное, попирающее все нормы международного права содержание без суда и следствия узников Гуантанамо"...
http://www.lenta.ru/news/2012/10/25/concern1/

vamoshkov

было лишь моральное давление и угрозы.
ну да, а это ваще норма у нас, глава следственного комитета мастер-класс показывал

sn0wsky

обратить внимание на известные факты применения пыток в спецтюрьмах ЦРУ и бессрочное, попирающее все нормы международного права содержание без суда и следствия узников Гуантанамо
Хех, "вы там своих негров линчуйте, а мы своих будем"

montoya

заголовок треда почитай

redtress

да мы уже поняли, что угрозы и психологическое воздействие - это не пытки в твоем воспаленном мозгу.
Остается догадываться, как бы ты сам верещал в лесу на краю ямы

TOXA

Дурашка, Израиль, США и прочие Англии- это белые люди.
Благодаря феноменальным успехам и интеллектуальным способностям лично Путина и его прихлебателей эти пидоры (Путин и чуваки на подсосе у него) идут по разряду африканских диктаторов.
Так что сосите- не отвлекайтесь. :smirk:
ЗЫ Был бы ты поумнее- догадался бы, что санкции невозможны для сильных государств, ибо "сильные сильны своей самостоятельностью" :smirk:

kastodr33

очень интересно насколько самостоятельна будет гермашка если зимой завернуть вентиль. Самостоятельных стран в нашей части света нет.

redtress

рашка то быстрей скопытится)
Так что это примерно так: насколько самостоятелен ашот с шавермой, если слаер зашьет свой рот.

montoya

Ты повторяешься, не проецируй свои проблемы на других.

redtress

так если ты не понимаешь. Хотя о чом это я, тыж наверно невьебенно крутой мужЫк

montoya

а все кто тебя не понимает чем-то больны?

redtress

а при чем тут я? ты как бе пореш чушь безотносительно меня.
Психологическое воздействие со стороны органов вполне можно рассматривать как пытку - уже приводили кучу примеров. Это факт существующий независимо от меня. При том, что с высокой долей веротяности тебе самому бы такое воздействие крайне непонравилось

n2610

СК вчера обещал, что истерики "белоленточников" приведут к неожиданным для них результатам.
А вот и результаты: http://lifenews.ru/news/104613
- К так называемому похищению, по некоторым данным, может быть причастен крупный кувейтский бизнесмен Халид Бадер, - сообщил Life News высокопоставленный источник в российских спецслужбах. - Дело в том, что Развозжаев долгое время состоял в очень близких отношениях с его дочерью Самирой, активисткой партии "Справедливая Россия", проживающей в Твери.
- Не исключено, что Развозжаева, который действительно вылетал в Киев для переговоров о предоставлении политического убежища, выследили люди бизнесмена и увезли от здания ООН, - считает источник Life News. - С ним провели "воспитательную беседу", после которой он и решил, что лучшим вариантом для его безопасности станет явка с повинной. Позже он, спасая репутацию, заявил о похищении спецслужбами и пытках и отказался от своих же показаний.

Mausoleum

Геббельс одобряет!

montoya

Естественно никому не понравится когда на тебя давят, но раскрытие любого тяжелого преступления подразумевает психологическое давление, подозреваю, что в цивилизованных странах, этот процесс не сильно отличается от нашего.
Как бы ты будучи следователем "колол" убийцу или насильника?
Милый, ну пожалуйста, сознайся?

elenakozl

Следователи не "колют", они расследуют.

redtress

Естественно никому не понравится когда на тебя давят, но раскрытие любого тяжелого преступления подразумевает психологическое давление, подозреваю, что в цивилизованных странах, этот процесс не сильно отличается от нашего.
дело в том, что нехитрым давлением, не включающем нанесение непосредственных побоев и увечьев можно заставить тебя признаться в чом угодно, что тебе говорят уже достаточно долго.
Милый, ну пожалуйста, сознайся?
предъявлением улик и вещественных доказательств? И эта, ты свои педовские замашки-то брось.

montoya

дело в том, что нехитрым давлением, не включающем нанесение непосредственных побоев и увечьев можно заставить тебя признаться в чом угодно, что тебе говорят уже достаточно долго.
Меня и тебя возможно.
Но при некотором уровне специальной подготовки, сделать это будет затруднительно.
предъявлением улик и вещественных доказательств?
Удачи, Шерлок!

redtress

Но при некотором уровне специальной подготовки, сделать это будет затруднительно.
ты сейчас о какой подготовке говоришь, болезный? данный гражданин мало чем отличается от тебя или меня.
Удачи, Шелок!

давай подытожим. Я правильно тебя понял, что ты считаешь, что следователь не должен заниматься расследованием, поиском объективных доказательств, а должен выбивать показания из подозреваемых?

montoya

Следователи не "колют", они расследуют.
Возможно, но не в нашей стране.
Лично знаком с 2 следователями, они не только "колят", но и делают много нехороших дел которые я сильно не одобряю.

redtress

Лично знаком с 2 следователями, они не только "колят", но и делают много нехороших дел которые я сильно не одобряю.
так а чегож ты тут выступаешь с одобрениями?
Вроде сам признаешь, что в нашей стране пиздец со следствием.

elenakozl

Ты уж, пожалуйста, определись, о чем разговор — о нашей стране или о цивилизованных странах? :)

montoya

ты сейчас о какой подготовке говоришь, болезный? данный гражданин мало чем отличается от тебя или меня.
Опять проецируешь...
Данный гражданин, уже давно профессионально занимается политикой, сильно сомневаюсь, что он настолько глуп, что не осознает, что это может накладывать некоторые риски на него и его семью.
давай подытожим. Я правильно тебя понял, что ты считаешь, что следователь не должен заниматься расследованием, поиском объективных доказательств, а должен выбивать показания из подозреваемых?
Выбивать - нет, категорически, под физическими пытками мы с тобой признаемся в чем угодно.
Определенный уровень психологического давления - да.
Тот же Ройзман, которого я очень уважаю, на акциях своего фонда, под психологическим давлением заставляет нариков сдавать места закупки, но это же делается во имя благой цели, т.е. делать так можно.

kastodr33

нельзя недооценивать предсказуемость тупизны

redtress

Данный гражданин, уже давно профессионально занимается политикой, сильно сомневаюсь, что он настолько глуп, что не осознает, что это может накладывать некоторые риски на него и его семью.
т.е. если политикой занимается - это серьезно отличается от тебя и можно угрожать ему и его семье?
определенный, это какой? Наверное тогда должно быть в законах закреплено что можно, а что нельзя.
Тот же Ройзман, которого я очень уважаю, на акциях своего фонда, под психологическим давлением заставляет нариков сдавать места закупки, но это же делается во имя благой цели, т.е. делать так можно.

ну раз ради благой цели можно... то поздравляю, ты идиот :) У тебя оч плохо с пониманием того, что такое право. А так же с историей. Ради благой цели много чего наделали уже.

montoya

то поздравляю, ты идиот У тебя оч плохо с пониманием того, что такое право. А так же с историей. Ради благой цели много чего наделали уже.
Ну слава богу есть, еще на форуме знатоки истории и гуру права, только ради таких тут и сижу.

redtress

есть кстати еще один вопрос.
А ты правда уверен, что твоя планктонная жизнь и передвижение на писюлькеной машинке - это гарантия того, что тобой никогда не заинтересуются следователи, дабы выбить из тебя что-либо ради благой цели?

Mausoleum

Мне раньше казалось, у тебя все же голова, а не пенек.
Ты сейчас выражаешь следователям "добро" на расследование преступлений не в ключе "осмотр места происшествия - поиск улик - опрос свидетелей - доказательство виновности конкретного человека", а "поиск подходящего мудачка - пытки - получение явки с повинной".
Это, считаешь, нормально? Цель оправдывает средства? Тогда тебе просто осталось дождаться момента, когда этим мудачком окажешься ты или кто-нибудь из твоих близких.

montoya

Нет не уверен, но отсутствие правонарушений с моей стороны, снижает этот риск, хоть и не сводит к 0.

redtress

собственно, картина конечно страшная, когда такой пиздец творится в головах даже у вроде образованных граждан.
потом вот удивляются слаеризму. А с такими баранами только и можно по слаерски жить

montoya

"определенный уровень давления" и пытки это разные вещи в моем понимании.
Любой допрос с комнате с решетками это уже сильнейший стресс и давление на потенциального подозреваемого.

Mausoleum

Выбивать - нет, категорически, под физическими пытками мы с тобой признаемся в чем угодно.
Определенный - это какой? Заставить ходить под себя пару дней - нормально? Или вот была такая веселая практика - плеснуть на грудь чутка бензина (для запаху сзади облить водой (пахнуть будет все равно бензином провести затем бензиновую дорожку и поджечь ее издаля - это нормально? А вот, например, фотография твоего ребенка, лежащего в аккуратной свежевыкопанной лесной могилке? Трогательная такая, с любимой игрушкой?
И когда будешь отвечать, что по твоему мнению ОК, не забывай примерять это все на себя.

Mausoleum

Любой допрос с комнате с решетками это уже сильнейший стресс и давление на потенциального подозреваемого.
А вывоз в лес - это нормально, да?

montoya

объясни свою позицию и её принципиальное отличие от моей.

montoya

Нет, это не нормально.

redtress

моя позиция в том, что пытки - это не обязательно физическое воздействие. Есть целый спектр нефизичиских или физических, но не таких эффектных как иголки под ногти воздействий(например заковать в наручники и запереть в подвале на денек) которые можно приравнять к пыткам.
Моя позиция в том, что действовать надо строго в рамках закона - в данном случае ничего не надо придумывать, есть УПК. И нельзя от него отступать даже ради благой цели. В этом принципиальное отличие.

Mausoleum

отсутствие правонарушений с моей стороны, снижает этот риск
Тебе остался лишь один шаг - понять, что твоя ебанутая позиция по этому вопросу (равно как и она же в промытых говном головах сограждан) этот риск повышает, причем значительно.
Если бы все понимали, что так поступать нельзя, творить беспредел вроде того, что бодренько провернули с Развозжаевым, властям и ментам было бы в стопицот раз опаснее.
А пока в головах "ну, он же плохой, значит, его можно" и прочие "цель оправдывает средства" - будем иметь то, что имеем.

vamoshkov

насколько самостоятельна будет гермашка если зимой завернуть вентиль.
заворачивай, посмотрим!

Mausoleum

И давай зафиксируем результат дискуссии. Ты вступил в нее со словами:
истеричных хомяков в очередной раз наебали, а они и рады.
ничего, завтра будет новая лапша, потерпи немного.
После чего сам признал, что вывоз в лес - это недопустимо. Если учесть то, что хохлы признали факт похищения (и отказывается от него сейчас уже только СК выходит, что лапши было не так много, его и правда вывозили (а уж в лес, в частный дом, в брянскую пытошную - неважно).
Ты изменил свое мнение по вопросу? Может быть, ты даже осознал, кто в этой ситуации хомяк?

n2610

хохлы признали факт похищения (и отказывается от него сейчас уже только СК)
Так и СК тоже уже не отказывается от факта похищения, отказывается только от своей причастности: http://lifenews.ru/news/104613

TOXA

Если зимой Гермашке завернуть вентиль? Будут временные трудности, придется покупать сотни нефти у арабов или норвегов, электроэнергию во Франции и/или выводить свои реакторы на полную мощность, ебаться с углем... форсировать альтернативную энергетику и энергосбережение.
Это несложно, если у тебя мощнейшая в Европе промышленность. Шоковое воздействие внезапного падения поставок, конечно, придется демпфировать (и это относительно дорого но после подобной хуйни одна слаборазвитая Северная Нигерия лососнет тунца. :grin:
ЗЫ А вообще, так, чисто для осознания места в пищевой цепочке: Германия производит конечную продукцию. Россия- сырье. Условия диктует тот, в чьих руках финальная стадия производства перед отправкой потребителю. :smirk:

TOXA

Ахуэнно :grin:

redtress

я тут подумал. паа1 вполне готов к введению сословного общества, к коему походу движецо рашка.
Все верно - он на матизике тихо до офеса рассекает, большие дяди политику делают.

kastodr33

целый пост хуйни

TOXA

Я вот хз, чем это обусловлено: воспитанием или генетикой? :confused:

TOXA

Стадия первая: отрицание. :smirk:

redtress

ну про генетическое рабство русских - популярная теория оч.

TOXA

Я про конкретный случай :grin:
Все-таки нации состоят из очень разных людей, вопрос лишь в соотношениях.

redtress

да как раз конкретный случай неважно(этого мы точн не узнаем). Интересней, почему целые стада рашкованов так себя ведут.

TOXA

Показателем является скорее поведение в семье: если человек третирует свое семейство (тех, кто от него в общем случае зависит)- то это генетика.
Если же подобный менталитет проявляется только вовне- просто задроченный средой человек.
Ну это так, в качестве лакмусовой бумажки.

n2610

Очень детальная статья о происшедшем: http://newtimes.ru/articles/detail/58793/
В частности
* Сам Леонид Развозжаев и в разговоре с правозащитниками указывает другую дату: 18 октября. Скорее всего, это банальная ошибка измученного человека. В офисе ХИАС осталось его заявление о приеме на учет в эту организацию, датированное именно 19-м числом.
Были зачитаны на суде и показания руководителя программы НТВ «ЧП. Расследования» Алексея Малкова — оказалось, что диск с записью был получен от «неизвестного грузина», который подошел к Малкову на улице. По его словам, видеозапись была не очень хорошего качества, но к ней прилагалась хорошая аудиозапись. Малков подтвердил, что смонтировал аудио и видео. The New Times связался с Малковым, но тот говорить отказался: «Знаете, все, что я хотел сказать и уточнить, я сказал и уточнил в своем фильме. Мне больше нечего добавить к этому, к тому же там сейчас уголовные дела идут, так что разговаривать об этом мне не хотелось бы. Всего доброго».

sever576

почитал, ничего интересного, сопли размазывают
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: