Налог на верующих

Arthur8

Вот в европе, например:
Нежелание финнов платить церковный налог, неверие в Бога, а также ощущение, что церковь сегодня не играет никакой роли в жизни человека, привели к тому, что в Финляндии от церкви только в 2012 году уже отреклись более 20 000 человек.

ну и далее там всяческое бла-бла-бла и проч. и проч.
В Германии тоже самое с десятиной у католиков.

TOXA

Я думаю, все знают ответ ;)

Teatral

я бы с радостью встретила официальное введение закята в россии :D

TOXA

А что тебе мешает сейчас спонсировать какую-нибудь мечеть в размере положенного по шариату процента? :confused:
Хотя, ты права, налог на религиозные чувства был бы весьма недурен... отделить, так сказать, зерна от плевел, а агнцев от козлищ.

Teatral

нищета мешает
и кредитная карта
но я отдам в течение года
а вот остальные не отдают :mad: :mad: :mad:
а должны бы на самом деле
поэтому официальный закят был бы крутым решением

Teatral

я например не знаю как маме и отчиму объяснить про закят, они только отмахиваются
и мне противно, что если уж мои родственники не отдают, чо от уммы в целом ждать, чо мы вообще хотим от россии и от ислама в россии тогда, халявщики :mad: :mad: :mad:
а если б официально было- ничо объяснять не надо было бы, понимаешь?
мусульман 20 миллионов в россии - это КУЧА БАБЛА
вся благотворительность была бы покрыта закятом враз
и детские дома
и еще осталось бы

TOXA

А вот зря ты так переживаешь.
Это поведение очень четко определяет цену всем словам про бога, аллаха и прочую соборность и духовность.
Церквям переход на ДОБРОВОЛЬНЫЙ налог от прихожан в качестве средства к существованию не улыбается по целому ряду причин:
1. За налоги надо отчитываться. Добро творить направо-налево, со злом бороться и все такое...
2. Соберут они мало, потому что на словах все неебаццо религиозны, а как до бабла (нет, даже не до волотнерства в тифозном бараке- просто до оплаты налога)- так все, пиздец.
3. После просранного пункта 2- им будет очень сложно надувать щеки и пиздеть про свою пиздецки важную роль в обществе.
Введение налога на религиозность ( с отчетностью церквей всех конфессий по его расходованию прежде всего перед приходом)- это бля как рентген высветит всю СУТЬ. ;)

TOXA

Да брось :grin: Просто окажется, что мусульман немного меньше ;)

nozanin

Как только станет надо платить, в лучшем случае останется 2 миллиона.

Teatral

нет, просто ввести официальный сбор закята
и все
каждый знает сколько должен отдать и куда эти деньги пойдут - сейчас эти отчеты по финансам все прозрачны, делаются на раз
кто мусульманин - отдаст
это просто будет более весомый стимул выполнить фард ислама, чем слова какой-то тупой как меня считают девочки
понятно?

Teatral

не думаю
просто авторитет нужен
ну я тоже оставила намаз, а мне напомнили - и опять встала
так же с постом
так же будет с закятом

TOXA

Я, правда, обеими руками за. :grin:
Там можно было бы сорвать лулзовый джекпот! :grin:

Teatral

нет, тебе лично ничо не перепало бы
там определенные категории траты

1) бедным (факирам) – тем, кто не богат с точки зрения религии, у которых имущество меньше нисаба; Даже если они способны заработать сами, им все равно можно дать закят.
2) неимущим (мискинам) – тем, у которых нет ничего;
3) тем, кто занят сбором и раздачей закята;
4) вновь принявшим ислам, для увеличения их любви к религии Аллаха;
5) рабам для выкупа себя из рабства (в наше время этой категории уже не существует);
6) должникам, те, чьи долги превышают стоимость их имущества;
7) находящимся на пути Аллаха (джихад); По мнению некоторых факихов закят можно выплачивать беднякам желающим совершить хадж(фард) и тем, кто находится на пути приобретения знаний.
8) путникам, которые остались без средств для возвращения в свою страну; даже если на родине у них есть имущество больше нисаба.Им дают закят, для того чтобы они смогли доехать до дома.

ну короче государство может использовать на малоимущих, сирот, больных, у которых нет денег чтоб вылечиться (дорогостоящее лечение) и зп сборщикам закята
и это еще надо контролировать и отчитываться
но в целом все равно выгодно для государства, да
и меньше грехов у уммы было бы

Evgenui

да нет же, речь о том, что атеисты получили бы кучу лулзов от внезапного уменьшения официальной численности различных религий.

TOXA

Государство может иметь к этому лишь одно отношение: аутсорсить СБОР налога для церквей, да и то лишь потому что имеет для этого налаженную и отработанную инфраструктуру.
А так- только через письменное заявление.
Да и то, если сделать все анонимным- так ваще сказка, попы, муллы и раввины лососнут хуйца :grin:

Teatral

аааа
а я все о деньгах

Teatral

муллы и не имеют права на закят, если не нищие только
или больные
такие же люди как все же, должны работать

Teatral

короче вся надежда на кадырова на самом деле
только у него бешеная энергия, воля и иман, достаточные для такой реформы

TOXA

Ха, так и священники не имеют :grin:
На словах все толстовцы-бессребренники, только потом выясняется, что церковь ставит своих функционеров на некислое содержание по всем пунктам.
А так да- только перераспределение благ с благотворительными целями. Приют для сирот, школу там воскресную залудить с Библией и монашками...

Teatral

мы не для того хотим отдавать закят! :mad:
мы хотим по делу чтобы!
вот потому большинство не отдает - думает что не по делу пойдут деньги\\

TOXA

Бля.... да кто такой кадыров?
Вот вся эта рассейская тяга к неформальщине выбешивает пиздец. :mad:
Кадыров- президент Чечни. Не царь зверей, не муфтий.
Надо чтоб он был духовным лидером мусульман- извините, но тогда главой республики он быть не может. Россия- светское государство.

Teatral

ну он мог бы предложить такое взаимовыгодное сотрудничество
а кто предложит - я? меня никто не знает

Teatral

Не царь зверей, не муфтий.
так муфтиям похуй, простите меня
мы же почему ими недовольны
где сборщики закята? где?
а кадырову не похуй, он искренний

TOXA

Кайзи, это противоречит самой идее.
Есть верховный муфтий, у православных- патриарх, у евреев- главный раввин, у всяких буддистов- Далай Лама (хз кто ими рулит в России прочие верховные шаманы.
Вот они и должны гордо отказаться от государственной поддержки- и жить на то, что приносят прихожане. И отчет должен быть прозрачным как для прочих нон-фор-профитовых организаций.
Тупо общедоступная финансовая отчетность.

TOXA

Им похуй только пока их доходы определяются не сбором этого вашего зкята.

Teatral

у нас нет верхов и низов, все равны перед Аллахом, вся эта иерархия - калька с церкви
я могу быть имамом при намазе например среди женщин если больше знаю или просто если меня поставят
если более знающие, есть менее знающие - все, больше нет никаких верхов

Teatral

Вот они и должны гордо отказаться от государственной поддержки
я только за
но закят все равно не на них тратиться должен по идее

TOXA

но закят все равно не на них тратиться по идее
Это основа любой религиозной организации.

Teatral

в смысле?
за что им платить? за то что мусульмане? я тоже мусульманка, и чо
они сами должны платить если имущество больше нисаба
почитай эти категории, они ни под одну не подходят

TOXA

Бескорыстность- это основа религиозной организации.
В противном случае это- ебаная секта, главу которой нужно вешать.

Teatral

ну и ? в чем вопрос?
я согласна что сейчас все неправильно с нашим духовенством
они даже многоженство не защищают, какой от них толк\\

TOXA

Вопрос в том, что в России такого никогда не будет либо опять все будет добровольно-принудительно.
Чистого эксперимента я не дождусь :(

Teatral

ну мы вот недовольны, видишь даже я не молчу
остальные тоже перестанут молчать
если это не по исламу - зачем это надо оправдывать исламом :confused:

Teatral

я ж тебе говорила уже - образованность в исламе растет в россии
это иерархия - как раз от невежества
нафиг она нужна :confused:

TOXA

Нет, не от невежества.
Просто иной порядок с неизбежностью ведет к смене элит по всем направлениям.
А им это нахер не вперлось- им и так тепло и мухи не кусают :grin:

Teatral

ну так мусульманин должен об исламе думать а не о том как его нафсу удобно же! :mad:
тем более мусульманин типа работающий мусульманином - хотя это само по себе смешно
короче лажа все это
я понимаю, что наши права в нашей дикой стране не защитишь - но они ж не защищают
где многоженство? где закят?
они от многоженства отговаривают даже
это не дело\\

Teatral

талгат таджуддин отговаривал фанзиля ахметшина помогать детям сомали! нашим братьям по вере!
гусман исхаков говорил что русские должны жениться на русских, а татары на татарках, и не иначе!
это пиздец джахилийя же!

TOXA

ну так мусульманин должен об исламе думать а не о том как его нафсу удобно же!
Ооооооййй... кайзи, ты очаровательна :grin:
Да, ты права, должен. А еще асфальт нельзя класть под дождем, цвета проводов на фазах и земле должны соответствовать ГОСТу, продукты в магазинах должны быть свежими и производиться строго по технологии разработанной компетентными людьми :grin:
Даааа... люди должны по дорогам ездить трезвыми, да они вообще не должны пить-курить, дяденьки милиционеры должны...
Я думаю, мысль ты уловила ;)

Teatral

да, этот мир несправедлив
но если несправедливость так бьет по глазам доходит до абсурда - то долго мы это не сможем терпеть

Koldunel

Arthur8

Я думаю, все знают ответ ;)
а я думаю что нет, потому и спрашиваю

Teatral

Нет, не от невежества.
Просто иной порядок с неизбежностью ведет к смене элит по всем направлениям.
А им это нахер не вперлось- им и так тепло и мухи не кусают :grin:
и ты забываешь что этот порядок их нафсу только выгоден
а моему например нет
зачем мне потакать их нафсу? м?
я же вижу что это не по исламу - и еще прикрывается исламом, вообще отвратительно
нет, я такое не хочу поддерживать
я например хочу чтоб закят отдавался, а они над этим не работают
и я хочу чтоб муфтии когда у них неуверенные мусульмане спрашивают - стоит ли жениться второй раз - отвечали - "да, конечно, в Коране же сказано "женитесь на женщинах, которые вам нравятся - на двух, трех, четырех", а не говорили - "ой, лучше не надо."
у нас и так женщин одиноких перебор, они еще мешают дополнительно

TOXA

Я хз, кто все эти люди, но всякие Сомали надо заливать ипритом вне зависимости от религиозной принадлежности, а по второй части все просто: главная забота церквей- не растерять паству.
В случае взаимной ассимиляции остатки влияния религиозных организаций будут размыты и выродится все в бюро психологической помощи и добрых сказок.

Teatral

то есть они боятся потерять работу и заработок?
ну блин
они могут работать преподавателями -за то что люди несут знания по исламу им можно платить, они же знающие
или переквалифицироваться в сборщиков закята - за это тоже предусмотрена зарплата
а просто за то что сидят и управляют - не знаю, зачем им платить
у нас столько нуждающихся и проблем, не лучше ли на это тратить деньги с закята
а так получается им рф платит за то что они мусульмане что ли?
это несправедливо имхо

Teatral

всякие Сомали
они мусульмане
в тяжелом положении притом
в чем смысл говорить про ислам и запрещать помогать мусульманам? нестыковка получается
то же самое - зачем говорить про ислам и при этом сеять межнациональную рознь? ислам против национализма
зачем отговаривать от многоженства? разрешено же и даже Сунна
вот потому ими и недовольны
если раньше мы, обыватели, ничего не знали и возразить нечего было - то теперь мы уже что-то знаем
и нас такое не устраивает

TOXA

Прежде всего, они негры :grin:

Teatral

и чо? все равны :mad: :mad: :mad: нельзя унижать человека за его происхождение, это несправедливо
по крайней мере, мусульманин должен быть выше расизма и национализма
происхождение не выбирают же, это не выбор между добром и злом
это данность

TOXA

Но и помогать не надо.
А вообще, будь у нигров возможность, белых бы они пошматовали на всем земном шарике- это без бэ.
Технологически продвинутыми они не будут никогда, а вот наводнить ту же Европу за счет перка "жить на пособие и родить 100500 нигрил"- вполне могут.
Это условно-патогенная фауна.
У каждой нации свои перки- и их нужно юзать по полной программе.

Teatral

почему не надо? мусульманин должен помогать мусульманину в независимости от цвета кожи
я понимаю, что если не хочешь помогать - то заставлять не надо, смысла нет
но если человек уже сам решил помочь, собрал 2 миллиона р с таких же мусульман - непринужденно же - и решил отвезти - как мусульманин может быть против этого?
садака же
талгат конкретно не прав в данном случае\\

TOXA

По той же причине, почему в США запрещено кормить енотов.

Teatral

Технологически продвинутыми они не будут никогда, а вот наводнить ту же Европу за счет перка "жить на пособие и родить 100500 нигрил"- вполне могут.
тебе кто-то мешает родить 100500 белых?
рожай
и вообще этот страх что мусульмане плодятся преувеличен
плодится какой-нибудь китай языческий
а мы же по идее плодимся только в браке
вот посмотри - я никого не родила
остальные форумские мусульмане тоже
не женятся же
а женятся сейчас все поздно
а немусульманки и немусульмане все уже понарожавшие хоть по одному - по залету хотя бы
так что ислам ограничивает рождаемость с одной стороны
это когда совсем никаких ограничений - получается как в китае

Teatral

они люди а не животные
фу\\

TOXA

Я те черным по-русскому пишу: прежде всего, они- негры.
Численность населения — 9 330 872 млн (оценка на 2010 год). Около 98 % населения — различные племена с общим самоназванием «сомали», относятся к эфиопской (восточноафриканской) расе.
Рождаемость 46,83%, смертность 17,99%, детская смертность 122,15 человек на 1000 новорождённых. Средняя продолжительность жизни составляет 45,33 года. Половозрастная структура населения (данные на 2002 год): 0—14 лет — 44,7% (мужчин 1 737 491, женщин 1 730 237 15—64 года — 52,6% (мужчин 2 054 243, женщин 2 019 980 65 лет и старше — 2,7% (мужчин 92 617, женщин 118 742). Доля городского населения 37,9% (данные на 1992 год). Экономически активное население 3 714 тыс. чел., из него в сельском хозяйстве занято более 68% (1993). К началу 1993 года 3/4 населения сменило места проживания. В конце 1997 года в стране насчитывалось 250 тыс. перемещённых лиц. Более 524 тыс. сомалийцев покинуло страну. Из них около 249 тыс. осело в Эфиопии и 174 тыс. в Кении.[1]
Языки — из группы кушитских языков семито-хамитской языковой семьи.
Письменность языка сомали создана в 1973 году на основе латинского алфавита. По данным ЮНЕСКО, в 1980 году уровень грамотности составлял 6,1 %.
Проблемы целостности и политическая жизнь страны в значительной степени определяются многоэтнической природой населения. Основных племен шесть — дир, дарод, исаак, хавийе, дикиль и раханвайн, первые четыре кочевники-скотоводы, два других — оседлые земледельцы. Кочевые племена считают себя потомками родоначальника сомалийцев Сомала. Дарод и Исаак жестко оспаривают первенство. На момент начала гражданской войны 26 % населения страны составляли хавийе, 23 % Исаак, 21 % Дарод, 21 % вместе Дигил и Раханвейн, 7 % Дир. Каждое племя в свою очередь подразделяется на кланы, часто состоящие во вражде друг с другом

И если какой-нибудь ушлепок начнет их сейчас вакцинировать или снижать младенческую смертность- это будет пиздец.
А вот если их еще и кормить- то это будут охуенная геометрическая прогрессия.
Реально им нужно с самолетов разбрасывать калаши и патроны.

Teatral

негры такие же люди
у тебя махровый шовинизм
главное было б чего бояться, русских 120 млн что ли\\
и я не говорила про вакцины, я говорила про банальную помощь от голода

Teatral

нихерово тебя татары достали в ульяновске, что такая ксенофобия :ooo:

filippov2005

Реально им нужно с самолетов разбрасывать калаши и патроны.
Скорее все-таки презервативы и учебники.

Teatral

Один сподвижник — Василя ибн аль-Аска — рассказывал:
«Я спросил: «О, посланник Аллаха, что означает «нетерпимость»»? Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, ответил: «Когда ты поддерживаешь свой народ, который чинит несправедливость». (Абу Дауд)
:mad: :mad: :mad: :mad:

TOXA

Были бы такими же- жили бы как европейцы.
Может, небогато, но хотя бы людоедство не практиковали.
А если серьезно, то вопрос типа "хороший-плохой"- изначально неверен.
Рассматривай это как чисто конкурентную задачу:
Белые креативны и постоянно придумывают всякие новые клевые штуки типа антибиотиков, но имеют несколько пониженную рождаемость.
Черные плодятся аки кролики, при прочих равных у них получше со здоровьем, ибо в отношении них до недавнего времени шел естественный отбор, повыше агрессивность (в среднем).
Китайце-японцы в среднем звезд с неба не хватают, зато компенсируют это трудолюбием и упоротостью.
Теперь рассмотрим что произойдет, если белые продолжат дарить свет просвещения народам и племенам мира.
Всос сразу по рождаемости. Всос сразу по экономике, ибо то, что европеец придумал и воплотил за три-четыре года, китаец воспроизведет за год-два.
Все, капец, преимуществ у белых в этом случае нет. Нет фишки, изюминки, коня, на котором можно выехать.
Поэтому негров кормить и вакцинировать нельзя, китайцам нельзя передавать технологии. Ну и само-собой, и тем, и другим надо перекрывать кислород всеми доступными способами.

Teatral

конкурировать надо тоже по-человечески
если люди умирают от голода - думать о том что так и надо, а то еще выживут и перестреляют всех- это пиздец
ты не знаешь чо будет, тебя и так могут застрелить если судьба такая
и не негры

Teatral

Ну и само-собой, и тем, и другим надо перекрывать кислород всеми доступными способами.
татарам например тоже, а то заселили весь ульяновск :mad: :mad: :mad:
ты двинутый :(

TOXA

Мораль вообще ни при чем.

Teatral

а чо причем?
ладно тебе ни причем, но мусульманам причем какбы по идее
потому заявление главного мусульманина россии странно выглядит как минимум

Teatral

а вообе желаю тебе жениться чтоб с ума не сходить
на страстной татарке :D :D :grin:

TOXA

Ах зо... :grin:
Про татар речи вообще не шло. :smirk:

Teatral

а какая разница?
говорю ты ебанулся от одиночества

TOXA

Мы все любим котиков и милых собачек, но не надо их кормить на улицах.

Teatral

МЫ НЕ ЖИВОТНЫЕ! :mad: :mad: :mad:

TOXA

Все люди, прежде всего, животные.

raycon

Белые креативны
Черные плодятся аки кролики
Китайце-японцы в среднем звезд с неба не хватают, зато компенсируют это трудолюбием и упоротостью.
Интересно, как люди приобретают такие идиотские убеждения?

jasd323

конечно, хрен знает, но думаю и тут стандартная гифка будет в тему

petrovna

МЫ НЕ ЖИВОТНЫЕ!
А как еще назвать людей, которые считают нормальным как шимпанзе иметь несколько сексуальных партнеров?

Teatral

ты про цаха?

TOXA

Вот что тебя заставляет хлестать водяру по утрам? :smirk:

dimza

Появилась одна крамольная мысль. Может, тебе не стоит ждать, пока авторитетные люди начнут вести себя правильно, а самой стать авторитетной - чтобы двигать свои идеалы не на словах, а на деле?

Teatral

женщине, еще без денег, в россии?
мне это светит в конце жизни разве что, и то вряд ли
а умме сейчас нужно отдавать закят
так что только кадыров :mad:
кадыров кстати сам из своего фонда сомалийцам перечислял http://checheninfo.ru/novosti/obshestvo/raznoe/8840-fond-kad...
вот так вот, он искренний

Teatral

но я пиарю закят и садака как могу!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: