Самый дорогой ресторан Питера

trif

Кто может подсказать, где можно хорошо провести время в очень хорошей атмосфере (желательно классического стиля)? Желательно с контактами (телефон)

a100241

странный пост.
Тебе нужен самый дорогой или уютный?

trif

думаю, дорогой подразумевает уютный. необходимо что-нить особенное по атмосфере.

sergei1207

Гы. Ресторан Русская Рыбалка, на крестовском, считается у питерцев достаточно дорогим и престижным.
Место двольно уютное+можно типа позабавится ловлей рыбы, которую тебе там же и приготовят. Рядом Карл и Фридрих- пивной ресторан. Там недорогое отличное пиво и достаточно дорогая еда. Кстати, отличнейшое пиво из Карла и Фридриха также подается и в Русской Рыбалке...

sergey63

imho, если бы ты не собирался выеживаться, назвал бы пост примерно так: "посоветуйте какой-нибудь хороший уютный ресторан в Питере", а не "самый дорогой". выебнулся - не удивляйся ответной реакции. хороший уютный уголок подсказать могу(потому что сам живу с прошлого года в Питере). а за самым дорогим тебя правильно послали...

trif

под дорогим я подразумевал не только дорогое в материальном плане, но и в смысле очень приличного места. ресторанный бизнес вещь достаточно тонкая - тут дешевое редко бывает хорошим. в этом его специфика. так что для тех, кто не в курсе этих аспектов, начинают искать оправдания невозможности это себе позволить.
так что насчет уютного местечка? не подскажешь?

trif

спасибо. посмотрю инфу об этом месте

sever576

на Невском есть кофейня Беранже, уютная обстановка, живая струнная музыка
цены расцитаны на иностранных туристов, чашечка обычного кофе от 5 у.е.

sergey63

мне "Царская охота" в Выборге понравилась(бар-ресторан) Неудобно, конечно что не в самом Питере. Вот инфа:
Телефон: (81378) 3-64-08
Время работы: c 11 до 2
Кухня: европейская
если в самом Питере, то "Дворянское Гнездо" тебе, наверное, подойдет.
Телефон: 312-32-05
прочитать о нем можно тут

trif

спасибо за сссылку. очень интересное место. это далеко от Питера?

sergey63

да, довольно далеко. если на машине, съездить можно(хотя конечно, наверняка существуют похожие места и поближе а так - просто неудобно. мы просто пару раз ездили через Выборг с отцом, вегда туда заезжали...

mancurov

Слышал положительные отзывы про ресторан Имбирь, но и цены там соответствующего уровня.

Master_Mixa

Литературный ресторан (на втором этаже) - судя по всему то что ты ищешь. Правда я сомневаюсь насчет того, что самый дорогой.

zuzaka

Саквояж беременной шпионки
Не самый дорогой и вовсе не классический, но стильный и недешевый. Был признан самым стильным рестораном Питера года 3 назад. Учти, что в интерьере и в меню достаточно много сальностей.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: