Навальный и регионы

pit89

Собственно, сейчас отдыхаю с детьми в Анапе. Вчера днем после дневного просмотра телевизора, где сказали, что Навальному дали пять лет за хищение 16 (!) млн. рублей, пошел на море и по дороге спрашивал прохожих о том знают ли они кто такой Навальный и если да, то считают ли приговор справедливым.
В итоге опросил где-то 20 человек. Выводы неутешительны:
1) Только 2 человека из опрошенных сказали, что знают кто такой Навальный, и что 5 лет ему дали ни за что. Один человек был из Москвы, другой приехал откуда-то из-за бугра.
2) О факте существования Навального более-менее в курсе только Москвичи, люди из регионов о том, кто такой Навальный не знают в принципе. Парень из Краснодара сказал, что "это тот, кто пишет что-то", еще один мужик из Тамбова сказал, что знает о Навальном и что если украл, то должен сидеть в тюрьме.
Выводы делайте сами.

lilith000007

А выводы простые - Навального на ТВ не пускают, а в регионах инетом не ахти пользуются

vtk50

Мама мне вчера вечером говорит - "вот смотри-ка, посадили сволочь, которая наши деньги воровала". На мой вопрос, откуда это вообще, она ответила ожидаемо - "По телевизору показали". Пришлось проводить разъяснительную беседу. А потом посмотрел новости по России1 вроде, долго смеялся:
1) Прошли масштабные военные учения, подтянулись войска из Хабаровска, Саратова, Улан-Удэ и др. Путин вещает, как у нас все хорошо в армии. А на самом деле ему просто захотелось поиграть в войнушку и бухнули очередные миллиарды на топливо и все прочее...
2) Эпидемия серозного менингита - детей снимают с поездов, полный треш! А на самом деле, врачи говорят, что в прошлом году заболеваемость была выше, но никому не надо было это раскручивать, а теперь видимо надо...
3) Посадили вора и расхитителя социалистической собственности Навального вместе с подельником Офицеровым. Народ в Москве беснуется, стражи правопорядка наблюдают, задержали 20 человек за выход на проезжую часть, но всех уже отпустили. А на самом деле даже комментировать не хочется...
4) Протон-М упал из-за установки 3-х датчиков из 6 вверх ногами, сборщики негодяи. А на самом деле упало 4,5 (вроде) млрд наших рублей, и я очень сомневаюсь, что это просто какой-то Иван киянкой забил 3 из 6 датчиков в свои гнезда наоборот, где предусмотрена защита от дурака (!)
А ведь этот вот треш и Кафку смотрят ВСЕ! А интернет читают не все... Грустно...

TOPMO3

Я вчера спросил у москвички с пропиской, как она относится к навальному. она сказала , мол вор и осудили, всё правильно. такие вот дела.

igor196505

Живу в Волгоградской области. Вчера спросил 5 коллег по работе разного возраста, четверо сказали "А кто это?", один удивился сроку и что его посадили а не условка, мужику этому лет под 50. Ещё у мамы спросил что думает, она сказала что посадили его не как я думаю за антиправительственную деятельность, а за то что он воровал и лес вырубал незаконно, а ещё его спонсируют из-за рубежа и это очень плохо.
Так что выводы подтверждаю.

kastodr33

а че тут выводы то делать
и так очевидно что многие зажравшиеся москали дико далеки от народа.

dunaeva81

А зачем ты поехал с детьми в Анапу? :confused:

kastodr33

да кстати - на наших югах говорят ща совсем пиздец, народ в регионах зажравшийся как никогда, но за границу поехать денег/ума еще не хватает а вот на наши юга валят все.

igor_56

Так то ж анапа... В хорватии или в курше опрос надо проводить. Так то у Навального 375 тысяч фоловеров в твиттере.

Pantisuv

Подтверждаю, у нас даже хуже, профилактическим беседам мама не поддается.
Вчера увидела новость про реакцию рынков, типа "арест Навального обошелся рынку в 10 млр. рублей". Не смогла не отреагировать во время общения в скайпе и мама, естественно, спросила, что там за новость. Что тут началось! "Да конечно, кто он такой? Прямо такая значительная фигура, подумаешь!" и т.п. Пытаюсь объяснить, что рынки всегда реагируют на негативные новости падением, инвесторы стараются продать акции, ожидая, что их стоимость упадет в дальнейшем. На что мама отвечает, что это, конечно, не из-за Навального такое падение, кто он еще такой. "Как упал, так и поднимется" - это тоже про рынок.
Беседам мама не внемлет, агрумент железный: "Кто там в интеренете что пишет, всякую ересь. Написать может кто угодно и что угодно, а ты [т.е. я] всему веришь. Поначиталась, а всякого дер..ма там полно". На вопрос, почему она тогда верит всему, что говорят по 1-му каналу, не отвечает, типа "я не собирюсь перед тобой отчитываься за то, как я живу и что смотрю".
Как-то так...

mmm3mmm

"Как упал, так и поднимется" - это тоже про рынок. Беседам мама не внемлет
Ну вообще-то мама права, слушай ее :) Вот тебе для понимания масштаба - эффект падения (правая часть графика)
ММВБ:

РТС:

http://www.vestifinance.ru/markets/shares/russia

kastodr33

твоя мама явно разумней тебя :)

Pantisuv

ну с этим я и не спорила, а ты нашел фразу, к которой придраться. беседы не про рынки, если это не понятно из поста.

nona1

Моя мама не любит Навального, т.к. он националист, но считает, что в принципе он делает правильное дело, и что 5 лет это большой срок и суд дело чисто политическо-заказное. Но Навального все равно не любит, а альтернативы не видит, т.к. Прохоров слился (хотя она его тоже не особо любит, т.к. он выглядит как кремлевский проект). Ну, и у всех маминых коллег, с которыми она на работе активно общается, такое мнение.

Uthgart

Ну вообще-то мама права
Я правильно понимаю, что сейчас нам был продемонстрирован замечательный демагогический прием ведения дискуссии - вырви из контекста очевидно правдивую фразу, предложи с ней согласиться, экстраполируй согласие с ней на весь контекст? :smirk:

kastodr33

он не националист а гавно на палочке
откуда эти сказки вообще? откуда вы это берете?

malovdan

ипа "арест Навального обошелся рынку в 10 млр. рублей".

в твоих силах кстати усугубить эффект, зашортив чего-нибудь

paoook

да давно ясно, шта пока не перемрет поколение совка - хер мы куда-то двинемся.
нам еще лет 15-20 это все придется хавать, как ни прискорбно.

Baraev

спросил у москвички с пропиской, как она относится к навальному. она сказала , мол вор и осудили, всё правильно

спросил 5 коллег по работе разного возраста, четверо сказали "А кто это?"
я же говорю
если бы навальный таки пошел на выборы и в форме сухих цифр получил бы оценку своей популярности (наложим на это еще непременно эффект подтасовки результатов) - вполне возможно, многие бы были весьма обескуражены.

sever576

ага, подай пример, начни с себя
родился в совке, получил совковое образование, при этом страшный жлоб - практически гимли один в один

sever576

так не могу понять, идет навальный на выборы или не идет? какая-то противоречивая инфа отовсюду поступает

Baraev

так не могу понять, идет навальный на выборы или не идет? какая-то противоречивая инфа отовсюду поступает
я хз )
я бы не советовал

sever576

в смысле? внезапно может оказаться что поддержка навального всего ничего?
и лучше самому сойти с дистанции с независимым видом?

Pantisuv

еще один такой же. пости свои графички в Альт.трейдинг. Здесь обсуждается тема "Навальный и регионы"

Suveren

С этими непонятками с приговором тяжело решить. ЕСли таки его посодют, то очевидно тратить кучу денег и сил до момента посадки на агитацию за навального - странно. Всю бы эту агитационную машину развернуть против власти, а навального представить мучеником совести.
ЕСли же таки отделаются условным, и он имеет право занять место мэра - конечно надо продолжать ломиться изо всех сил.
Я думаю стоит оставаться и отрываться с предвыборной программой на полную катушку.

Baraev

внезапно может оказаться что поддержка навального всего ничего?
именно
кроме зарабатывания популярности на злободневных вопросах коррупции и проч. еще один метод "приобретения политического веса" у Навального заключается в некотором преувеличении собственной популярности, и как следствие - значимости. Иными словами - кроме разумной программы у кандидата должны быть еще и реальные шансы на победу, иначе за него ни кто не пойдет голосовать. Вот такой вот почти "обратный эффект" ). Тут уже "Витале" из соседнего треда высказывали аргументы против Митрохина - "Зачем голосовать за заведомо непроходного кандидата?". И так думают не только на этом форуме - это естественных ход мышления избирателя.
Кроме того, что избиратели должны понимать, что идут за кандидатом с разумной позицией, у них также должно непременно быть ощущение того, что они идут за сильным кандидатом, которого поддерживает достаточное количество народа кроме них.

feradula

Ладно регионы. Вчера вечером в печали, гуляя с дочкой, пошла поклеить листовки на подъезды. Разговорилась с двумя бабками и одной мамочкой, людьми, которые _много_ смотрят телевизор и не читают интернет. Они вообще не в курсе кто это такой. А ведь он кандидатом в мэры был! И при этом одиозная, скандальная, яркая личность, активно занимался общественной деятельностью в отличие от. И что? Ни имя, ни лицо, ни "борьба с коррупцией" им ни о чем. Первый канал и прочие создают альтернативную реальность для людей, о какой честности выборов можно после этого говорить?

frostenrus

Совка 20 лет нет. Скоро уже и на совок валить будет смешно :grin:

sever576

Первый канал и прочие создают альтернативную реальность для людей, о какой честности выборов можно после этого говорить?
ну так наши либертарианцы на форуме (гимли, дюс и еще кто-то) весьма доходчиво объяснили, что свобода слова это не объективное донесение информации, а обслуживание интересов собственника
а собственно свобода заключается в возможности свалить на другое место, отвечающее твоим взглядам
все красиво, свободно и демократично, кушайте на здоровье

stm7929259

Собственно, сейчас отдыхаю с детьми в Анапе. Вчера днем после дневного просмотра телевизора, где сказали, что Навальному дали пять лет за хищение 16 (!) млн. рублей, пошел на море и по дороге спрашивал прохожих о том знают ли они кто такой Навальный и если да, то считают ли приговор справедливым.
В итоге опросил где-то 20 человек. Выводы неутешительны:
1) Только 2 человека из опрошенных сказали, что знают кто такой Навальный, и что 5 лет ему дали ни за что. Один человек был из Москвы, другой приехал откуда-то из-за бугра.
2) О факте существования Навального более-менее в курсе только Москвичи, люди из регионов о том, кто такой Навальный не знают в принципе. Парень из Краснодара сказал, что "это тот, кто пишет что-то", еще один мужик из Тамбова сказал, что знает о Навальном и что если украл, то должен сидеть в тюрьме.
Выводы делайте сами.
Всё правильно, по делу
А тут в форуме еще постоянно пишут, что Навальному лучше было бы в губернаторы МО пробовать - только опозориться

bogdan

2) О факте существования Навального более-менее в курсе только Москвичи
Не все же слушают Йеху Москвы и телеканал Дождь где раскручивают Навального.
Четвёртая власть в действии.

feradula

свобода слова это не объективное донесение информации, а обслуживание интересов собственника
ок, допустим
тогда 2 вопроса:
1) почему собственником почти всех телеканалов является государство?
2) какие тогда интересы у нашего государства?
ну и 3 вопрос вдогонку:
зачем народу государство, интересы которого расходятся с интересами народа?

bogdan

т.к. Прохоров слился (хотя она его тоже не особо любит, т.к. он выглядит как кремлевский проект).
А что Навальный кремлёвский проект она не считает? О связях Навального с олигархами в курсе?

675438

Всё правильно, по делу
А тут в форуме еще постоянно пишут, что Навальному лучше было бы в губернаторы МО пробовать - только опозориться
слушай, читая последние 3 твои поста...
походу теб жестоко не хватает одобрения, так вот...
Ты все пишешь правильно и по делу, молоток!

Avelia

Как я понял, т.к Навального выпустили достаточно быстро, то еще есть возможность продолжить предвыборную кампанию. Т.е пока ответ, что идет
пруф. http://twitter.com/navalny/status/358127264980283392

Brina

// Первый канал и прочие создают альтернативную реальность для людей, о какой честности выборов можно после этого говорить?
Не менее альтернативна реальность, в которой живут хомяки...

Brina

// зачем народу государство, интересы которого расходятся с интересами народа?
Так и то, что вы предлагаете, тоже расходится... Мне кажется.

Nefertyty

а в регионах инетом не ахти пользуются
http://company.yandex.ru/researches/reports/2013/ya_internet...
во всех городах проникновение интернета более 50%
в сёлах - 37%
всем люди пользуются, но у них другие интересы, нежели у нашего микросоциума

lilith000007

во всех городах проникновение интернета более 50%
в сёлах - 37%

То что инет есть, то это не значит что им активно пользуются и читают новости
У меня у тети есть интернет, но она его только по работе использует
Отец инет подрубал, чтобы в покер рубиться
Опять же вот например в семье интернет - что все там сидят или например только дети?
Поэтому это ни о чем не говорит

Nefertyty

вот именно, другие интересы
ну не всем нравится дрочить на политоту

lilith000007

причем тут дрочить на политику
Эти же люди смотрят первый канал и дрочат на Путина
Просто они привыкли ТВ использовать в качестве получение информации, а не интернет
Со временем надеюсь перекос будет все таки в сторону интернета

Forsit

Опять же вот например в семье интернет - что все там сидят или например только дети?
а гадфазер что сказал?
Вообще, забавно будет, когда поколение, просиживающее сейчас штаны во вконтактике вместо того чтобы уроки делать, подрастет и фокус внимания сместится на "как нам обустроить Россию". Вангую, что тогда и станет всерьез возможен местный Тахрир.

Nefertyty

откуда знаешь, может только спорт смотрят, как и ты?

Brina

А вот и не только. Есть сериалы, есть "Давай поженимся", есть "Дом-2"...

elenakozl

Есть сериалы, есть "Давай поженимся", есть "Дом-2"...
Это все одно и то же говно.

stm7929259

Ты все пишешь правильно и по делу, молоток!
Отлично чо!

Brina

Многие по телеку вообще новости не зырят, хотя его зырят активно. Точно знаю таких.

feradula

не совсем так. Интересы у них может и те же что у нашего микросоциума, но новости они привыкли и получают из телевизора.
Даже если взять людей, которые "не интересуются политотой"
Они все равно узнают из телевизора, что башни упали, война с Грузией началась, выборы мэра в Москве будут. А по версии телевизионщиков, Навальный настолько пустой, никчемный, неинтересный кандидат, что тратить на него доли секунд эфирного времени и то жалко.
Имхо, то, что кандидата в мэры Москвы посадили в тюрьму на 5 лет - это breaking news безотносительно личности самого кандидата. Это должно пройти по всем каналам, если только журналистам хочется приковать внимание людей к своим выпускам. Те, кто вне политики, "скандалы интриги расследования" тоже любят. А уж бабушки-то на лавке!

sidorskys

Подозреваю, что как перемрёт, с воспитанным этой властью поколением вообще на дно скатимся. :D

sidorskys

А ведь он кандидатом в мэры был! И при этом одиозная, скандальная, яркая личность, активно занимался общественной деятельностью в отличие от. И что? Ни имя, ни лицо, ни "борьба с коррупцией" им ни о чем. Первый канал и прочие создают альтернативную реальность для людей, о какой честности выборов можно после этого говорить?

Исследования коррупционных сделок по определению крайне затруднительны. Тем примечательнее статья экономистов Джона Макмиллана и Пабло Зойдо о шефе Национальной службы разведки Перу Владимиро Ленине Монтесиносе Торресе. Монтесинос фактически управлял страной все 1990-е гг. ... его власть основывалась в первую очередь не на уничтожении, а на подкупе политических противников. На примере Чили Монтесинос хорошо понял опасность возмездия за насилие и предпочитал ежемесячно тратить миллионы бюджетных долларов на взятки политикам, судьям, чиновникам и журналистам. Чтобы обеспечить исполнение обещаний, полученных в обмен на взятки, Монтесинос не только брал расписки, но и снимал выдачу взяток на видео (пленки были впоследствии названы по имени автора — «владивидео»).
Макмиллан и Зойдо смогли проанализировать размеры взяток, которые позволяли Монтесиносу контролировать систему власти в стране, имевшей все внешние признаки демократии (выборы, независимая судебная власть, независимая пресса и т. д.). Результаты их исследования показывают, какие именно институты Монтесинос считал наиболее важными. Взятки рядовым судьям исчислялись тысячами долларов, а руководителям судебного корпуса, депутатам и премьер-министрам — от $5000 до $20 000 в месяц. Зато владельцы телеканалов получали сотни тысяч или даже миллионы в месяц, газеты обходились на порядок дешевле.
  С точки зрения Монтесиноса, полный контроль власти над телевидением лишал оппозицию малейших шансов на успех. Например, о пресс-конференции одного из оппозиционеров он выразился так: «Если ни один из телеканалов не показал пресс-конференцию, значит, ее не было». При помощи СМИ Монтесиносу удалось создать феномен сверхпопулярного президента Фухимори. В глазах избирателей Фухимори олицетворял экономический рост и успехи в борьбе с терроризмом.
Действительно, Фухимори удалось уничтожить маоистских повстанцев из организации «Сияющий путь», а темпы экономического роста составили в среднем 4 % в год (по сравнению со спадом в 1,2 % в год в предыдущем десятилетии). Однако какой ценой были достигнуты эти успехи, обществу стало ясно только после ухода Фухимори.

kastodr33

ну и какой ценой?

TOXA

Охуенный же чувак... нам бы такого. Он бы тебя кастрировал как пить дать.
Единственный соперник на выборах 28 мая 2000 снял свою кандидатуру, мотивируя это тем, что перуанская судебная власть никак не реагирует на грубые нарушения избирательного процесса. Объявленный победителем Фухимори, опасаясь акций протеста, предложил пост премьер-министра оппозиционному кандидату Федерико Саласу. Однако в ход событий вмешался телевизионный канал «Canal N». 14 сентября 2000 этот канал выпустил в эфир видеозапись, на которой была запечатлена дача Владимиром Монтесиносом оппозиционному депутату Коури взятки в 15000 долларов за переход в партию Фухимори «Перу 2000». Разразившийся скандал вскрыл и другие правонарушения, совершённые президентом и его ближайшим окружением: в частности, была доказана связь Монтесиноса с наркомафией, а также факт совершённой при Фухимори с 1996 по 2000 стерилизации 200 000 граждан Перу. Обнародованный по этому поводу в 2002 доклад предполагает признание действий Фухимори геноцидом по законам международного права.
Перед лицом надвигавшегося народного восстания 13 ноября 2000 Альберто Фухимори покинул страну, направившись в Бруней на форум АСЕАН с намерением не возвращаться в Перу. 16 ноября Валентин Паниагуа принял на себя исполнение полномочий президента, а на следующий день Фухимори выехал в Японию, где и заявил о своей отставке. Согласно местному законодательству любой человек японской национальности вне зависимости от гражданства имеет право убежища на территории Японии. Перуанский Конгресс не принял его добровольной отставки и отрешил его от должности с формулировкой «стойкая моральная несостоятельность».
В октябре 2005 Фухимори заявил, что намеревается принять участие в президентских выборах в Перу в апреле 2006, невзирая на десятилетний запрет занимать государственные должности. 6 января 2006 он был зарегистрирован своей дочерью Кейко Софией в качестве кандидата на пост президента, однако уже 10 января был дисквалифицирован. 7 ноября 2005 бывший перуанский президент прибыл в Чили, где был арестован. Перуанское правительство подало запрос на его экстрадицию 3 января 2006 года. 21 сентября 2007 года чилийское правосудие в лице Верховного суда сочло нужным запрос удовлетворить. Перуанская полиция немедленно отправила самолёт, доставивший экс-президента в сопровождении начальника национальной полиции, четырёх офицеров Интерпола и врачей из Сантьяго в Лиму 23 сентября 2007.

TOXA

11 декабря 2007 года Верховный суд Перу приговорил Фухимори к шести годам тюрьмы и штрафу в 92 тысячи долларов за злоупотребление властью. Фухимори стал первым демократически избранным главой государства, экстрадированным в свою страну и осуждённым за нарушение прав человека.
Днём ранее начался ещё один процесс, по которому Фухимори проходил в качестве подсудимого. В результате судебного процесса 7 апреля 2009 года приговорён специальным трибуналом к тюремному заключению сроком на 25 лет за организацию «эскадронов смерти», ответственных за убийство 25 человек в начале 1990-х годов. После оглашения приговора Фухимори заявил, что он собирается обжаловать приговор[1][2].
Дочь бывшего президента, Кейко Фухимори, которая в настоящее время является членом парламента Перу, подвергла резкой критике эти судебные процессы[3].
В июле 2009 года Фухимори был приговорен к 7,5 годам заключения за взятку в 15 миллионов долларов, которую он заплатил главе Национальной разведывательной службы Перу Владимиро Монтесиносу, а в сентябре 2009 года — ещё к 6 годам за организацию незаконного прослушивания телефонных переговоров и использование бюджетных средств для подкупа журналистов, политиков и бизнесменов во время предвыборной кампании 2000 года (в обоих случаях Фухимори свою вину признал)[4].

bogdan

С точки зрения Монтесиноса, полный контроль власти над телевидением лишал оппозицию малейших шансов на успех. Например, о пресс-конференции одного из оппозиционеров он выразился так: «Если ни один из телеканалов не показал пресс-конференцию, значит, ее не было». При помощи СМИ Монтесиносу удалось создать феномен сверхпопулярного президента Фухимори. В глазах избирателей Фухимори олицетворял экономический рост и успехи в борьбе с терроризмом.
У Навального с этим всё в порядке. Эхо Москвы, Телеканал Дождь только на него работают.

Suveren

опечалю тебя. рейтинг дождя в жопе. вот поминутный граффик просмотра разных каналов за прошедшие сутки по центральному региону россии среди абонентов цифрового телевиденья.

дождь - эта та жёлтая полосочка внизу. в своём пике - 0.46% смотрящих телевизор
для сравнения там кстати есть ТВЦ вокруг котрого сегодняшний скандал.
первый канал я не стал на график засовывать - все остальные оказываются сжаты в узку полоску. у него рейтинг колобелется от 18 до 28% причём основные пики на утренних (08:00) и вечерних (21:00) новостях.
и у всех этих абонентов гарантированно есть интернет - телик через него работает.

yuiopp

Жесть, ну тут не в регионах проблема, по-моему, а в отдельных людях, сочувствую
Родители в Брянске не шибко интересуются политикой, но про Навального, митинги осведомлены
У ваших родителей нет компов с инетом, что ли?

Pantisuv

Есть комп, по скайпу общаемся. Но у мамы позиция такая, что в интернете любой придурок может написать что угодно и ничего ему за это не будет. Интернет - это большая помойка, а вы (я и друзья мои) поначитались там всякой ерунды. Мало ли кто что там написал, никакого контроля же нет! Контроль за ТВ-каналами как аргумент не прокатывает, мол, всю жизнь смотрели и будем смотреть. При этом сама мама никакой "ерунды" в интернете и не пробовала даже читать, только скайп. Но когда пытаюсь ей донести хоть что-то на тему "путин плохой", все моментально отсекается на расстоянии пушечного выстрела. Типа, если не замечать проблемы, то их вроде как и нет. Говорит, займись своими делами, диссер напиши, а туда (в политику) не лезь, оно тебе не надо! Поскольку у мамы возраст уже очень солидный, решила с ней не спорить. На доказывание своей правоты много эмоциональных сил уходит, а мне ее здоровье важнее.

lebuhoff

да давно ясно, шта пока не перемрет поколение совка - хер мы куда-то двинемся.нам еще лет 15-20 это все придется хавать, как ни прискорбно.
+1
Причём моя мама с этим согласна, т.к. она и её окружение привыкло приспосабливаться под внешние условия, а не пытаться влиять, а тем более менять их.
Причём, на мой взгляд, в Беларуси это приобретает более гипертрофированный характер, когда остаются такие пассионарии в стране, а более активные (особенно молодёжь) уезжает хотя бы в Россию. :(

bogdan

Причём моя мама с этим согласна, т.к. она и её окружение привыкло приспосабливаться под внешние условия, а не пытаться влиять, а тем более менять их.
А где это не так? Везде настоящих буйных мало.

elenakozl

Однако в свою партию вы их собрали. :grin:

bogdan

Мы как и все общественные организации страны страдаем от инфантильности населения.

sergei1207

Моя мама не любит Навального, т.к. он националист,
А с чего бы он националист? И, еще вопрос, какой нации он националист?

kastodr33

еще бы, учитывая какую хуйню они там показывают...
у нормального человека уши вянут через 10 минут просмотра

Samsonnn

А с чего бы он националист? И, еще вопрос, какой нации он националист?
Ну вообще он достаточно официально националист. см хотя бы wiki

sergei1207

так у нас и Владимир Владимирович сказал, что они с Дмитрием Анатольевичем нормальные вменямые националисты.
какие есть объективные причины считать, что навальный националист?

Samsonnn

ну если участие в Русских Маршах и председательство в Народе тебя не смущает, то про то, что он вместе с националистами на митинги ходил я вообще молчать буду.

vamoshkov

по моему, вокруг национализма Навального шума сильно больше чем сути.

sergei1207

ага, а еще националист- Ксения Собчак, так как заседала в КС с националистами.
Походы на РМ и все прочее- это попытка завоевать электорат националистов, не более. на деле националисты, даже демократического толка, отдельно, новальный- отдельно.
Вот распиши состав его избирательного штаба здесь, кто там рулит?
Сплошь бывшие скинхеды, а может истинные арийцы, или хотя бы участники легальных националистических партий?
Кто ему программу писал?
отличай лозунги от реальных дел, или тебя будут иметь независимо от исхода борьбы едра и оппозиции.

sergei1207

вот вот. новальне хотел себе электорату поотжимать, а его оппоненты теперь им пугают лейбейральную публику.

Samsonnn

отличай лозунги от реальных дел, или тебя будут иметь независимо от исхода борьбы едра и оппозиции.
возбудился-то как...
Ну вобщем я согласен, что гордого звания националист он не достоин. Так, примазывающийся. Впрочем не любить его именно за это можно и с определением, что националисты не нравятся.

sergei1207

да я прусь с того, как народ легко ведеца на самые дешевые разводы, причем с обоих сторон.
чтобы вас перестали наебывать, надо научиться называть вещи своими именами. с этого надо начать.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: