Почему Навальный, а не Мельников?

mym1962

Если вы за Навального на выборах мэра, объясните вкратце, почему вы именно за Навального, а не за Мельникова, который вроде бы достойный кандидат.

navstar

почему вы
А можно "вы" заменить на список ников, а то не совсем понятно, кто имеется ввиду...

Ktitiss

Я вообще не знаю кто такой мельников и откуда он вылез. А блог навального читаю уже много лет.

naami_moloko

Объясните вкратце, почему вы именно за Навального, а не за Мельникова, который вроде бы достойный кандидат.
Среднему классу социалистические идеи чужды.

Logon

вроде бы
именно это и смущает

sergei1207

Навальный хз кто, но кпрф это сразу нахуй. Как лдпр или спр.

bogdan

Я вообще не знаю кто такой мельников и откуда он вылез.
 СЗМ. :grin: :grin: :grin: Оттуда откуда же и ты.

Andris

хех, могу пояснить, почему Мельников, а не Навальный.

mym1962

давай

Samsonnn

а не за Мельникова, который вроде бы достойный кандидат.
достойный? он голосовал ЗА закон Димы Яковлева, за закон о цензуре инета, так что я бы его не назвал слишком достойным
АПД за закон о цензуре интернета не голосовал ни за ни против (рассказали ниже по теме). Хотя за кучу лет заседания в думе в любом случае мог бы сделать что-нить полезное

mym1962

получается, что только один депутат из госдумы может быть достоин?

Andris

Навальный - провокатор. Человек готовый вообще на все, лишь бы пролезть во власть.
Митинги с Навальным (и Тютюкиным) = пиздюли толпе. До крови не дошло чудом, хотя эти два персонажа сделали многое для того, чтобы она пролилась.
Митинги без Навального = мирный протест
сторонники Навального почти не отличимы от Жириновцев, та же безоглядная преданность, та же агрессия при малейшем сомнении в святости фюрера, те же популисткие лозунги.
в общем я не с ними :)
КПРФ - импотенты конечно, но тем не менее имеют довольно существенную электральную базу, на которой можно построить реальный противовес едру, а это уже почти двухпартийная ситема и отсутствие политической монополии и пизда вертикали власти. Если КПРФ произведет ребрендинг, выгонит Зюгу к хуям и поставит вменяемого лидера - смогут стать реальной политической силой.
Вот как-то так.

a100243

теперь только осознал, каких людей вы выбрали в госдуму?

Andris

каких людей вы выбрали в госдуму?
А ты, значит, не гражданини РФ и кагбэ не при делах?

a100243

а выбирает большинство

Brodnik

"вы"? ты в белом пальто стоял, весть красивый и в стороне?

mym1962

ты имеешь ввиду, наше спасение в партии Яблоко?

Logon

Если КПРФ произведет ребрендинг, выгонит Зюгу к хуям и поставит вменяемого лидера
этой песне уже с десяток лет - а воз и ныне там

Andris

этой песне уже с десяток лет
Эта песня поется с 1996 года.

igor196505

Мельников слишком долго работает в текущей действительности и ровным счётом ничего не сделал для кардинальных изменений, также как и вся шайка во главе с Зюгановым. То есть принципиального отличия между Собяниным и Мельниковым не вижу, он не будет ломать существующую чиновничье-взяточную схему ибо уже много лет варится в ней.

Andris

принципиального отличия между Собяниным и Мельниковым не вижу,
А почему ты решил, что оно вообще должно быть?
Путин и Медведев - вообще тандем, однако на вторые президентские Путин Медведа почему-то не пустил.
Америкосы, напримэр, не строят иллюзий по поводу своих кандидатов в президенты, тем не менее, исправно ходят на выборы между кока-колой и пепси-колой, и вроде неплохо живут.

sergei1207

личность навального вовсе не важна.
Это типа кандитат "против всех" которого отменили. пока граждане не догадаются совсем бойкотировать выборы, это опция, лучшая их худших.

Andris

Это типа кандитат "против всех"
Для меня, это все равно что за Жирика голосовать.

sidorskys

Иногда хочется засейвиться и сделать Жириновского президентом

:grin:

redtress

коммунист и достойный не могут стоять в одном смысловом ряду.

Samsonnn

я и в нём до конца не уверен (на самом деле начать рассматривать я готов даже не пересечение проголосовавших против, а объединение но вот большинство депутатов предпоследнего и последнего созыва принимать нелюдоедские законы направленные на пользу гражданам (да и вообще служить им в общественном смысле слова) ИМХО не способны.

Samsonnn

А почему ты решил, что оно вообще должно быть?
А тогда зачем голосовать за него, а не за Собянина?

sergei1207

нет, жирик=кпрф=спр=едро.

Andris

Я лично голосую против политической монополии.

sergei1207

с одной стороны представители картельного сговора, с другой- левый вася.
против монополии= за васю.

Andris

ХЗ. Я уже не раз говорил, что принципиально не против выбирать между кока-колой и пепси-колой, или между гигантской клизмой и сендвичем с дерьмом. Надежды проголосовать за хорошего кандидата считаю эльфизмом.

Andris

Я верю в раскол картеля на волне внутренних противоречий.

redtress

"хороший" - это либо понятие для дураков(если рассматривать с т.з. абсолютности понятия либо относительное. В данном случае, кандидат, в отношении которого есть основания полагать(ага гарантий не будет никогда что он независим от нынешних ведущих феодалов - хорош. А не потому что он хороший вообще.

nozanin

почему вы именно за Навального, а не за Мельникова, который вроде бы достойный кандидат
Лично я за второй тур — Мельников-Навальный.
Но чекисты в рот ебали мнения, у них Собянин в первом туре победит с over-146%.

sergei1207

ты ошибся ролью, это ария стэна марша.

redtress

самое смешное кстати, это то, что и кандидат скажем от жириковпри получении реальной охуенной поддержки большинства(т.е. чувствуя уверенность может кинуть хозяев и ситуация станет куда менее предсказуемой.
Хотя бывает и обратное, тот же зю говорят крупно ссыканул в свое время.

sergei1207

нет, жирики, верно служат хозяевам. в 90е у них была охуенная поддержка, но они сначала разводили крик за всю хурму, метали молнии и обличали, но в ключевые моменты всегда поддерживали кого надо.

Samsonnn

самое смешное кстати, это то, что и кандидат скажем от жириковпри получении реальной охуенной поддержки большинства(т.е. чувствуя уверенность может кинуть хозяев и ситуация станет куда менее предсказуемой.
это как? они играют так, чтобы не получить эту поддержку, но завладеть частью оппозиционно настроенных

dmitry131

Если вы за Навального на выборах мэра, объясните вкратце, почему вы именно за Навального, а не за Мельникова, который вроде бы достойный кандидат.
Именно потому, что:
1. Это выборы не "за", а "против" (против едра, беспредела, чиновничьего воровства и т.д.).
2. Для победы надо объединяться.
3. Объединяться надо вокруг наиболее известного и популярного (и/или раскрученного) кандидата. Это, очевидно, Навальный.
4. Те, кто против этого - очевидно, помогают власти (пусть даже неосознанно).
Следствие - надо голосовать за Навального. Это будет серьёзный прецедент, как мне кажется.

Valeryk

Какая нахер разница-90% тут понаехавшие и права голоса не имеют :D

Andris

а я говорил, что голосовалку надо бы.

nozanin

Какая нахер разница-90% тут понаехавшие и права голоса не имеют
А всем гастерам реги сейчас печатают усиленно :)

avg1035210

иностранци могут голосовать?

Valeryk

Причем тут рега. Нужна постоянка.

Valeryk

ну гастер это собирательное название. Какой-нибудь даг или чеченец в глазах москвича суть гастер.

algraf

Следствие - надо голосовать за Навального. Это будет серьёзный прецедент, как мне кажется.
я еще добавлю чутка, про эти выборы, даже если они сфальсифицируют их(что скорее всего произойдет все равно будут независимые оценки по процентам и эта цифра будет реально показывать сколько людей против текущей власти, даже предположим, что за Навального сейчас 20-30 процентов, это все равно очень много, несогласие растет и это есть большой гуд

TOXA

А тебе уже гражданство дали?! :confused:

Andris

А тебе уже гражданство дали?!

А ты уже перестал сосать хуи у бомжей на трех вокзалах?

bogdan

почти не отличимы от Жириновцев, та же безоглядная преданность, та же агрессия при малейшем сомнении в святости фюрера
 Где ты у меня агрессию-то увидел? :confused:
У нас убеждённые сторонники, а не зомбированные фанатики.

nozanin

У нас убеждённые сторонники, а не зомбированные фанатики.
А на форуме есть сторонник хоть один кроме тебя?
Вот Собянина есть. Мельникова есть, а твоей жириновщины есть? Назовешь?

bogdan

Мельникова есть
Кто хоть? :grin:

nozanin

Кто хоть?
Ты за жириновщину ответь свою.

bogdan

Сначала ты докажи своё утверждение... :smirk:

nozanin

Сначала ты докажи своё утверждение...
А что доказывать? Это существование надо как-то обосновывать.
Ты лучше скажи, сколько платят тебе за засерание форума жириновщиной?

Andris

Я собираюсь голосовать за Мельникова. Отвечай на вопрос.

Andris

сколько платят тебе за засерание форума жириновщиной?
Если ему хоть кто-нибудь платит - это самый тупой человек на свете, ибо ЛДПР в МГУ стабильно набирает в разы меньше среднего по стране.

Kashtanova

за закон о цензуре инета , так что я бы его не назвал слишком достойным
одно слово - модератор :smirk:
http://vote.duma.gov.ru/vote/81775

branan

За тем, чем занимается Навальным я уже давно слежу, сталкивался с ним на митингах, а кто такой Мельников?

Samsonnn

одно слово - модератор :smirk:
http://vote.duma.gov.ru/vote/81775
о, спасибо, значит я набажил.

bogdan

Я собираюсь голосовать за Мельникова. Отвечай на вопрос.
 Я тоже. :grin: :grin: :grin:
С июня только об этом и говорю.

bogdan

А что доказывать? Это существование надо как-то обосновывать.
Ну так давай сторонников Собянина и Мельникова, что ты юлишь как Навальный на процессе по Кировлесу?

stm5395371

а кто такой Мельников?
Мельников на сегодняшних дебатах обещал райскую жизнь для пенсионеров. Это его ЦА.

seregaohota

Если ему хоть кто-нибудь платит - это самый тупой человек на свете, ибо ЛДПР в МГУ стабильно набирает в разы меньше среднего по стране
а ему ещё молоко за вредность дают

seregaohota

цах за Собяню, нет?

naami_moloko

о, спасибо, значит я набажил.
Вот иди и поправь свою дезинформацию, или же влепи себе устное замечание за распространение ложной информации.

asseevdm

Это который валил евреев на экзаменах в МГУ?

navstar

Я сам голосовать не буду, потому что не москвич, но я повесил на балкон баннер Навального, наклеил наклейку на машину и раздавал листовки на кубе. Можно сказать, что я за Навального. Объясняю почему.
В стране есть много людей, которые стремятся к власти, то есть они хотят попасть во власть и предпринимают для этого усилия. Среди этих людей есть люди, чьё возможное попадание во власть я (субъективно) оцениваю как положительное событие для страны (то есть для народа есть те, чьё попадание во власть расцениваю как негативное событие, и есть, разумеется, те, кто ХЗ.
Когда адекватный, прагматичный человек хочет чего-то добиться (например попасть во власть) он, как правило, смотрит на тех, кто этого уже добился (уже у власти изучает, какими путями эти люди добились своего (какими путями она попали во власть и делает отсюда выводы о том, какие вообще пути достижения цели (попадания во власть) существуют, какие у этих путей плюсы/минусы, и далее выбирает путь по вкусу и идёт по нему. То есть прагматичный человек будет в первую очередь изучать пути, которые реально сработали для других, а не те, которые описаны в книжках, но реально не работают. В современной России пути попадания во власть, которые реально работают --- это не те пути, которые описаны в Конституции. По Конституции, власть даётся снизу, от народа, который является этой власти единственным источником, а в реальности власть распределяется сверху, от Путина, за таланты, за заслуги или банально за деньги.
Навальный --- не прагматичный человек, и поэтому для попадания во власть он выбрал не тот путь, который работает, а тот, который "правильный", он не работает (ну то есть попасть во власть по этому пути можно, но только в малозначительном регионе, и ненадолго, так как быстро состряпают уголовку). И Навальный прёт по этому пути на танке, с лёгкостью проходя препятствия, в которых другие, более слабые кандидаты, буксуют и вязнут. Мне не так важно, будет ли Навальный хорошим мэром или нет, будет ли москвичам от прихода Навального хорошо или плохо. Мне даже не так важно, является ли Навальный проектом Кремля или нет (если он не проект Кремля, то откуда у него танк?) Мне важно, что Навальный за собой оставляет расчищенный "правильный" путь к власти, который за время правления Путина изрядно подзарос. После Навального пройти по этому пути будет гораздо проще, а, значит, хорошие люди, стремящиеся во власть, будут этот путь выбирать чаще. И, возможно, со временем этот путь станет основным, а те пути, что используются сейчас, станут моветоном.

bogdan

Навальный --- не прагматичный человек, и поэтому для попадания во власть он выбрал не тот путь, который работает, а тот, который "правильный", он не работает
 А как ты относишься к переходу Навального из Яблока на работу в политтехнологи СПС? Последующая работа помощником у проигравшего выборы, но назначенного губернатора в Кировской Области. Это не считая прочих эпизодов, типа свидетельств Вансона о "наблюдателе" Навальном.
 А вот другой кандидат: По молодости вляпался в Идущие вместе, на работе уговорили вступить в Единую Россию, откуда его дважды пытались исключить. Потом избрали самовыдвиженцем в муниципальные депутаты и он перешёл в оппозицию. 8 лет в политической партии. Депутат ГосуДумы.
 Чей путь более "правильный", конституционный? И почему? :confused:

LAPIN

Я сам голосовать не буду, потому что не москвич
Это как? Ты что, не прописался в своей квартире?

langame

на работе уговорили вступить в Единую Россию, откуда его дважды пытались исключить
Дважды пытались выгнать из борделя за блядство :grin:

bogdan

Дважды пытались выгнать из борделя за блядство
Бывает и так, но молодого пацана, не имеющего пилящих родителей вряд ли за б...во, пытались выгнать. Скорее за не желание заниматься проституцией.

TOXA

Интересно, а в КПРФ все такие ссыкливые, что просто не проголосовали поголовно?

nozanin

Интересно, а в КПРФ все такие ссыкливые, что просто не проголосовали поголовно?
КПРФ просрало полимеры, там просто деревянные дедушки сидят.
Сначала дали мозгам товарища по партии быть запудренными мигалковскими инициативами. Бортко как просто далёкий от инета человек повёлся на чушь Мигалкова. Дедушки тупо его не остановили, так как никому инет там не понятен и они вообще ничего не понимают в нём.
А когда пришло время голосовать, когда стало понятно что к чему, тупо обосрались и уже н ясно что делать.
КПРФ просто стала жертвой своей старпёрности.

navstar

А вот другой кандидат: По молодости вляпался в Идущие вместе, на работе уговорили вступить в Единую Россию, откуда его дважды пытались исключить. Потом избрали самовыдвиженцем в муниципальные депутаты и он перешёл в оппозицию. 8 лет в политической партии. Депутат ГосуДумы.
Классический пример попадания во власть по пути, "который работает". Сначала он подумал, что "идущие вместе" --- это такой типа Путинский кадровый резерв, и вступил туда. Потом то же самое подумал про ЕдРо и опять вступил. Потом был назначен муниципальным депутатом (процедуру назначения, как это модно, легализовали через псевдовыборы "самовыдвиженца" (привет Собянину. Потом был назначен депутатом госдумы (назначение было легализовано на псевдовыборах через включение его в список от одного из симулякров оппозиционных партий). Теперь вот его попросили помочь легализовать назначение Собянина на очередных псевдовыборах. При этом популярность и даже известность кандидата в народе всё это время оставалась близка к нулю, что ему даже помогало, так как Путин боится популярных и во власть их старается не пускать.

navstar

свидетельств Вансона
"Свидетели Вансона" до меня пока, к счастью, не добрались, но если доберутся, буду посланы туда же, куда я обычно посылаю свидетелей иегова, и прочих подобных им свидетелей.

navstar

Это как? Ты что, не прописался в своей квартире?
Нет пока.

TOXA

Т.е. они тупо не смогли принять решения по вполне банальному вопросу...

bogdan

"Свидетели Вансона" до меня пока, к счастью, не добрались
:) Воен клавиатурный, ты хоть на самый паршивый митинг выходил хоть раз?

navstar

ты хоть на самый паршивый митинг выходил хоть раз
На паршивые митинги принципиально не хожу. Боюсь опаршиветь.

bogdan

Потом то же самое подумал про ЕдРо и опять вступил.
 В ЕдРо он вступал уже по разнарядке. Но было это ещё в начале 2000-х.
 Я в начале 2000-х уже был против Путина, а ты?
web-страница

mym1962

в начале 2000х-то чем тебе Путин не угодил уже?

bogdan

в начале 2000х-то чем тебе Путин не угодил уже?
Он уже тогда не только олигархов "равноудалял", но политические репрессии начались. Слил партию ОВР заставив их вступить в Единство и поставил Грызлова сначала министром в МВД, а потом в Государственную Думу. "Парламент не место для дискуссий!"

navstar

Я в начале 2000-х уже был против Путина, а ты?
На выборах президента 2000 года я голосовал против Путина, если ты это имеешь ввиду.

redtress

почитал интервью с ним. Этим все сказано:
Я же иду на выборы, чтобы решать проблемы Москвы. Чтобы Москва стала высокоразвитым и высокотехнологичным культурным, научным и интеллектуальным центром, каким и должна быть. Чтобы здесь было хорошо работать и отдыхать. Только социально ориентированная политика может реализовать решение этой задачи.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/library/news/15374121/rasshirenie-do...

Koldunel

Навальный - провокатор. Человек готовый вообще на все, лишь бы пролезть во власть.
:facepalm:

roof_loger

А кто-нибудь лично с мельниковым знаком? Все-таки чувак имеет какое-то отношение к мехмату, могли пересекаться. Хотелось бы личное мнение услышать.

stm7504407

свидетельств [пиздабола] Вансона о "наблюдателе" Навальном.
достоверность свидетельств пиздабола, неоднократно пойманного на пиздеже, конечно, ни у кого не вызывает сомнений, лол :grin:

algraf

почитал интервью с ним. Этим все сказано:
чтение письма пенсионера пенсионерам в доме престарелых

redtress

вот заебали, что всю рашку хотят превратить в дом престарелых.
У меня кстати появилась идея охуенной госпрограммы, надо где нить в раене сочи построить город для пенсов и свозить их туда!

algraf

надо где нить в раене сочи построить город для пенсов и свозить их туда!
филиал асвенцума ?

redtress

нет почему. Наоборот можно построить по уму, там хороший климат, сильно ограничить перемещения на авто(кроме специальных). Там не будет тусовых шумных мест и т.д.

roof_loger

В районе сочи не круто. Дорого. Лучше где-нибудь в турции.

tanniki

Если КПРФ произведет ребрендинг, выгонит Зюгу к хуям и поставит вменяемого лидера - смогут стать реальной политической силой.
если они это сделают, то кпрф рассыпется. Я не знаю никого, кроме Зю, которой бы обладал харизмой.
Навальный провоцирует толпу, да. И это опасно, но действенно.
Хотя бы мордой вышел.

langame

если они это сделают, то кпрф рассыпется. Я не знаю никого, кроме Зю, которой бы обладал харизмо
Имхо-то как раз наоборот. Если у Зю какая харизма и была, он ее давно всю растерял. А что ты сейчас при живом Зю не знаешь, так это вообще не проблема. Кто знал Путина в июле 99-го?

crumb71

Мельников на сегодняшних дебатах обещал райскую жизнь для пенсионеров. Это его ЦА.
райскую жизнь для пенсионеров все обещают
и вообще, популизма у всех навалом
законы жанра фигле - пообещать все всем и практически незамедлительно
Первое решение на посту мэра Москвы это без сомнения формирование команды, это не одно решение, их будет несколько. Пакет решений, который будет относиться к прозрачности бюджета, отмене решения Собянина о повышении тарифов с 1 августа. Он абсолютно необоснованный и мы его отменим, и это решение о повышении московской части пенсии в два раза, для того чтобы установить социальный стандарт для московской пенсии в 16 тысяч рублей. Мы знаем, что в московском бюджете есть 138 млрд. рублей, которые для этого нужны. Мы знаем, где их взять, это будет первое наше решение.

- угадай чья цитата ;)

stm5395371

угадай чья цитата
У Навального повышение выплат пенсионерам, у Мельникова же обещания по отмене оплаты комуналки и прочие льготы.

crumb71

У двигателей мерседесов пары сгорающего топлива двигают поршень, у двигателей БМВ поршень двигается под воздействием паров сгорающего топлива

Suveren

в бюджете москвы есть огромная графа помощи пенсионерам. если разделить на кол-во пенсионеров, то где-то около 100 тысяч в год. сейчас московскую надбавка к пенсии получают по 4к в месяц на человека. так что обещание повысить в 2 раза московскую надабавку - вполне осуществимо. Пенсию конечно - нет. Хотя если навальный сможет уменьшить воровство при строительстве трансопрта, то вполне на эти деньги можно повысить пенсию в два раза.

crumb71

так я же не против
просто, тут писали что обещать тратиться на пенсов не гуд и вообще сослать всех на курорт нужно )
на самом деле, поскольку ссс один фиг наберет больше всех - задача отнять у него как можно больше голосов
И тут даже не особо важно что кому обещать - главное чтобы работало (что и Н и М пытаются делать)
Мельников даже очень полезен в том числе и Навальному - потому что может при желании откусить рейтинг и Собянина. И в этом плане правильно давить на пенсов.
Главное чего не нужно делать - это работать на айтирейтинг и себя и остальных - как болгаркомэн.

bogdan

достоверность свидетельств пиздабола, неоднократно пойманного на пиздеже, конечно, ни у кого не вызывает сомнений, лол

Ты пруф-то не забывай приводить, а то не хорошо получается.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: