РЖД отказывается от плацкарта

st2006

Российские железные дороги намерены в ближайшее время полностью отказаться от плацкартных вагонов. Об этом глава РЖД Владимир Якунин сообщил 14 ноября журналистам.
"Я считаю, что такой анахронизм, как плацкартный вагон, который сохранился только в нашей стране, конечно, должен уступить место более комфортным видам перевозки людей", - объяснил он позицию компании.
В.Якунин также отметил, что стоимость билета в двухэтажных вагонах, которые были впервые запущены в ноябре 2013г., в составе поезда Москва - Адлер, фактически приближается к стоимости проезда в плацкарте. По словам руководителя РЖД, сроки полного вывода из эксплуатации плацкартных вагонов зависят "от снижения издержек и закупки новых, более комфортабельных вагонов".
"Я не могу сказать, вопрос ли это десяти лет, но я могу сказать, что это не вопрос двух лет", - добавил В.Якунин.
Как сообщалось ранее, ОАО "Федеральная пассажирская компания" (ФПК, дочерняя компания ОАО "Российские железные дороги") в 2013г. сократит закупки плацкартных вагонов в 4 раза - до 72 против 290 годом ранее. Компания переориентируется на приобретение более рентабельных вагонов с центральным электроснабжением и двухэтажных вагонов.
Отметим, что за последние два года цены на "плацкартные" билеты максимально приблизились к стоимости проезда в купейных вагонах.

TOXA

"Я считаю, что такой анахронизм, как плацкартный вагон, который сохранился только в нашей стране, конечно, должен уступить место более комфортным видам перевозки людей", - объяснил он позицию компании.
Например, самолетам.

mtk79

ради сексу смотрел летом цены на авиарейс Самара-Анапа. 32 тыр.

TOXA

А зачем тебе в Анапу, если за эти бабки можно в Тай слетать? :confused:

malovdan

похотливое жывотное

mtk79

Я не для себя, а для более старшего и менее мобильного (особенно в вопросах заграницы) контингента. Я по югам не езжу.

TOXA

Ну вообще, по жизни, в Рашке сейчас единственный эконом-вариант- это плацкарт.
Купе стоит как самолет (+-200 рублей посему только если на полустанки в них ездить, чтоб потом из аэропорта не пилить.
Есть еще лакшери-автобусы, но это лютейший пиздец. Крайний раз ездил через Чебы- так пришлось с контингентом пиздиццо :grin:

karim

почему крайний? еще собираешься?

Brina

Наши плацкарты удобнее, чем трехполочные купе во Франции.

sanychtks

а еще у нас носки духовнее

lilith000007

и хождение в сортир по расписанию :grin:

TOXA

Надеюсь, что таки последний

Sergey79

Крайний раз ездил через Чебы- так пришлось с контингентом пиздиццо
так рассказывай же

TOXA

Да хуле там рассказывать- пьяное чувашское быдло :grin: Ужрались уже на выезде из Мск, начали вести себя неадекватно.
В общем, не надо ездить на такой хуйне.
А до этого еще на абитуру ехал в межобластном из Ульяновска. Тоже дистиллированное быдло. Прям залюбуешься.

kolobok1

А что, во всех отношениях выгодно.
Сначала плацкарты отменить - мол, анахронизм, не комфортно, не соответствует требованиям времени.
Потом, зафиксировав резкое снижение заполняемости (купейные-то вагоны полупустыми ходят потребовать субсидий или начать отменять ПДС, которые мало того что сами по себе убыточны, так ещё и доходным грузоперевозкам мешают.
Пусть к себе в шубохранилище в сидячем вагоне ездит, сука!

montoya

конечно, должен уступить место более комфортным видам перевозки людей",
Только вчера было феерическое видео о сервисе РЖД

bogdan

Цены на авиабилеты в России одни из самых дорогих в мире. :smirk:
По теме:
Покупайте авто или пересаживайтесь на междугородние автобусы. Даже с учётом самого дорогого в мире бензина среди стран экпортёров нефти это обойдётся дешевле.
Про пассажирский железнодорожный транспорт забудьте. Не нужен он этим властям в этой стране.

L2JVIDOCQ

:lol:
Эпик видео

kolobok1

Ты в междугородних автобусах по российским дорогам давно ездил? Не знаю, что может быть хуже.
В Иране, на который наложены санкции, и дороги, и автобусы на 2 порядка лучше - бронирование онлайн, комфортабельные Volvo и MAN'ы с питанием на борту...

montoya

Это на языке Якунина называется - сервис и клиентоориентированность.

xTracertx

почему айфон снимает видео в ебанутом вертикальном формате?

sweettydo

это не айфон снимает, а люди :)

olviya

Млять, оставьте плацкарты. Это ж охеренная штука.

AbakumovAM

лять терь с велом хуй влезеш :mad:

dmitry131

Только вчера было феерическое видео о сервисе РЖД
В каментах кстати есть ссылка на их блог, там по ссылкам можно глянуть на фото девушки-пассажирки после "ужина".
"Их уволили" - вообще за это надо не увольнять, а уголовку возбуждать. Хотя, подозреваю, там может быть схвачено - кейтеринговые компании обычно "свои", и с налом у них проблем нет... следствие очевидно.

griz_a

Покупайте авто или пересаживайтесь на междугородние автобусы. Даже с учётом самого дорогого в мире бензина среди стран экпортёров нефти это обойдётся дешевле.

Это ты про поездки в пределах Чебоксар или Пермь, Челябинск и Омск тоже захватываешь?

pavloff

В Иране ... бронирование онлайн
"Выберите толщину бронеспинки"

sivanov

ShibaOn

В Иране, на который наложены санкции, и дороги, и автобусы на 2 порядка лучше - бронирование онлайн, комфортабельные Volvo и MAN'ы с питанием на борту...
у них железных дорог мало :)

Eva3712

Как минимум в Китае ездят по всей стране комфортные и современные плацкартные вагоны. Похоже, что он совсем не в теме.

Eva3712

Даже с учётом самого дорогого в мире бензина среди стран экпортёров нефти это обойдётся дешевле.
А как же Норвегия?

rishar

Уходит эпоха

lilith000007

и не говори :grin: :grin:

rbee1983

Там же вроде двое пацанов было? неужто они не смогли сдачи дать? :)

montoya

Я вот тоже удивляюсь этому, не смогли воспользоваться численным перевесом :grin:

irenape

там по ссылкам можно глянуть на фото девушки-пассажирки после "ужина".
И тут, конечно, срабатывает эффект "красивая - значит, права". А мне вот лично не нравится её взгляд на фотке "до". Я бы не вдул. То есть вдул бы, конечно, но на этом всё.

Lenn

Наши плацкарты удобнее, чем трехполочные купе во Франции.
купе разные бывают, от двух до 4 мест в купе (или полукупе).
Но плацкарт явно лучше чем любое самое мягкое сидячие место.

sever576

позвольте не согласиться, если поездка до 4-5 часов, как в сапсане, то я предпочту провести ее сидя

lilith000007

Кто мешает провести её сидя в плацкарте?

sever576

в кресле сапсана сидеть удобнее

proformance

в кресле сапсана сидеть удобнее
Чем лежать на полке? Ездил на сапсане, не особо понравилось. Конечно, попросторней самолета, но ненамного.

bogdan

Даже с учётом самого дорогого в мире бензина среди стран экпортёров нефти это обойдётся дешевле.

А как же Норвегия?
:) Норвегию пешком можно всю обойти. Там автомобиль не средство передвижения, а лакшери аксессуар. :)

FieryRush

И тут, конечно, срабатывает эффект "красивая - значит, права". А мне вот лично не нравится её взгляд на фотке "до". Я бы не вдул. То есть вдул бы, конечно, но на этом всё.
Ну т.е. если девица красивая, то сразу неправа и ее можно отпиздить на ровном месте, а потом герой типа тебя член в нее вставит?
И этот тип постоянно учит жизни в л&с...

cwer2008

:) Норвегию пешком можно всю обойти. Там автомобиль не средство передвижения, а лакшери аксессуар. :)
Зато в разделе плюрализм мнений, каждый может прийти и высказаться по любому вопросу.
Однако я продолжаю высказывать мысль, что если допускать идиотов, у которых Норвегия обходится пешком, то постепенно только такие и останутся.

elenakozl

Однако я продолжаю высказывать мысль, что если допускать идиотов, у которых Норвегия обходится пешком, то постепенно только такие и останутся.
Ежу понятно, что Норвегия максимум обплывается на лодке с веслами.

dmitry131

Кто мешает провести её сидя в плацкарте?
Лозунг "Плацкарт - это совок, ужас-ужас".
Очевидно, что кому-то удобнее сидя, кому-то - лёжа. "Отмена" чего-либо специальным методом - есть глупость и отрезание себе собственных доходов (сейчас ставят довольно много плацкарта просто потому, что на купе спрос ниже). Впрочем, в реале скорее это очередное давление на правительство, с целью постройки новых шубохранилищ путей.

olviya

Моя жена, например, принципиально предпочитает плацкарт. Логика такая: в плацкарте всё на виду, всегда может пройти случайный человек, поэтому в целом безопаснее. А в купе оказываешься в закрытом помещении с какими-то малознакомыми людьми, и хрен знает, что у них на уме.

irenape

Ну т.е. если девица красивая, то сразу неправа и ее можно отпиздить на ровном месте, а потом герой типа тебя член в нее вставит?
Что за пиздец живет у тебя в голове, что так извратил мои слова? :o
Ты эта, завязывай с этой дурью, а то в вильфреда превратишься, а с такой ношей не всякий справится.
И этот тип постоянно учит жизни в л&с...
Лол, не знал, что я чему-то учу, тем более - жизни, даже как-то гордо стало.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: