Странное убийство

nadezhda

Сын, жена, собака
В Петербурге убита семья сотрудника Госнаркоконтроля
Илья Комаров

Илья Комаров
Фото: личная страница «ВКонтакте»
В ночь на 12 мая в Санкт-Петербурге были зарезаны жена и 12-летний сын сотрудника Госнаркоконтроля. Уже к вечеру 12 мая был задержан подозреваемый в убийстве — 20-летний курсант Санкт-Петербургского военного института внутренних войск МВД. По версии следствия, убийство было бытовым. Семьи убийцы и погибших проживали по соседству, и жена наркополицейского поссорилась то ли с самим курсантом, то ли с его сожительницей.
38-летние Алексей Зеленский и Ольга Шуляченко-Зеленская с 12-летним сыном проживали в Санкт-Петербурге на проспекте Стачек. Зеленский, окончивший Военный институт физической культуры, работал в Госнаркоконтроле. По информации СМИ, отца Алексея, спортсмена Леонида Зеленского, можно назвать довольно-таки влиятельным человеком. Он является соучредителем знаменитого клуба дзюдо «Явара-Нева», почетным президентом которого значится президент РФ Владимир Путин. Кроме того, Зеленский-старший вместе с депутатом Госдумы, личным тренером Путина Василием Шестаковым, состоит в военно-патриотическом клубе «Голубые береты ДОСААФ России — Панда».
В соцсетях Алексей Зеленский презентовал себя как «волка-одиночку» и часто публиковал высказывания о сильных людях и суровости этого мира. При этом на основании его записей можно сделать вывод, что он ценит свою семью. Например, Алексею понравилось высказывание: «Можно соблазнить мужчину, у которого есть жена, можно соблазнить мужчину, у которого есть любовница, но нельзя соблазнить мужчину, у которого есть любимая женщина». Ольга, судя по полупустой странице в соцсети, была достаточно закрытым человеком. Сын супругов изредка играл в онлайн-игры и состоял в группах собаководов.
Алексей Зеленский

Алексей Зеленский
Этажом ниже под Зеленскими жили 20-летний курсант Санкт-Петербургского военного института внутренних войск МВД Илья Комаров и 23-летняя сотрудница двух салонов красоты Зарина Озманян. Комаров приехал в Петербург из Владимира, а Озманян — из Нижнего Новгорода (где у нее остался годовалый ребенок). Квартиру на проспекте Стачек сожители снимали.
Судя по страницам в соцсетях, молодые люди относились к своему союзу по-разному. Комаров ничего не написал о своем семейном положении. На его странице есть лишь одна фотография, где он запечатлен вместе с девушкой, и это не Озманян. Зарина же обозначила статус «помолвлена» и вступила в группы «Свадебные прически» и «Свадебный макияж». Ее фотоальбом выглядит противоречиво: с одной стороны, там очень много фотографий сына (вместе с ее матерью и сестрой с другой же стороны, там размещено большое количество фотографий, на которых девушка явно нетрезва и ведет себя не особенно скромно.
По информации следствия, Озманян чем-то не понравилось поведение Зеленской, однако конфликтовать с соседкой стала не сама Зарина, а ее сожитель. Вечером 11 мая Ольга, беседуя с подругой в скайпе, рассказала, что недавно к ней приходил сосед снизу и искал протечку в ванной. Не найдя никаких изъянов в сантехнике, молодой человек начал осматривать счетчик, и Зеленская попросила его уйти. Едва окончив рассказ, Ольга написала, что в дверь опять кто-то стучится. Она предположила, что это снова сосед, пошла открывать, и в сеть уже не вернулась.
Ольга Шуляченко-Зеленская
Ольга Шуляченко-Зеленская
Утром 12 мая домой пришел Алексей Зеленский. Он увидел, что дверь открыта, прошел в квартиру и нашел тела жены и сына. Кто-то нанес им множество ножевых ранений. Собака семьи, небольшая гончая, также была убита. По всей видимости, преступник действовал очень быстро: никто из соседей не слышал криков и лая.
Помимо обычных полицейских, на место преступления прибыли коллеги Зеленского из Госнаркоконтроля во главе с непосредственным начальником. Они оказывали вдовцу поддержку и активно защищали его от журналистов, которые поначалу отнеслись к главе семейства с некоторым подозрением. Впрочем, версия о возможной причастности Алексея к убийству оказалась несостоятельной. Подъезд оборудован видеокамерами, которые фиксируют всех, кто входит в дом и выходит из него, проникнуть в квартиру на девятом этаже через окно невозможно. Зеленского действительно не было дома в момент убийства. Камеры зафиксировали, как мужчина вошел в подъезд, а менее чем через три минуты вылетел обратно, и на лице его читались неподдельные эмоции.
Однако на записи не было видно и посторонних посетителей, в связи с чем была признана несостоятельной версия о заказном убийстве или мести за служебную деятельность наркополицейского. Следователи начали просматривать звонки и переписку Ольги. Вскоре они вышли на подругу, с которой женщина беседовала в скайпе, после чего личность подозреваемого была установлена.
Комарова нашли во дворе дома. Молодой человек был настолько пьян, что не мог внятно говорить. На руках у него обнаружились порезы. Через час, слегка протрезвев, задержанный дал признательные показания. Он рассказал, куда выбросил окровавленную одежду и нож. В квартире Комарова при обыске нашли шкатулку с драгоценностями, принадлежащими Зеленской.
Зарина Озманян
Зарина Озманян
Озманян первоначально также выразила готовность сотрудничать со следствием. Она призналась, что помогла сожителю избавиться от окровавленной одежды. Однако сразу после первого допроса девушка исчезла, и сейчас ее не могут найти.
Истинная причина конфликта между Зеленской, Озманян и Комаровым остается неизвестной. Версия о том, что у Озманян и Комарова была залита ванная, не нашла подтверждения. В ходе обыска ванная была осмотрена, и никаких протечек там не обнаружилось. Сам Комаров при этом продолжает настаивать на версии протечки. Якобы он пришел к соседке, та нахамила ему и дала пощечину, затем 12-летний ребенок набросился на него с ножом, он отобрал нож и в состоянии аффекта бросился на ребенка, мать и собаку. На вопрос о том, как он в таком состоянии догадался похитить ювелирные изделия, задержанный не ответил.
Как только выяснилось, что Комаров является курсантом полицейского вуза, МВД проявило обычную в таких случаях активность. А может быть, и чуть более, чем обычную: все-таки отец Алексея Зеленского достаточно заметный человек. Руководителя вуза Андрея Слюсарева временно отстранили от исполнения обязанностей. Командир взвода Комарова, его заместитель и ответственный за воспитательную работу уволены. В Санкт-Петербург для разбирательства вылетел лично главком внутренних войск МВД Николай Рогожкин. Другие ведомства также отнеслись к инциденту с большим вниманием. Прокуратура начала в институте проверку поддержания правопорядка и воинской дисциплины среди курсантов. Следственный комитет направил в Петербург сотрудников центрального аппарата, которые помогут местным специалистам вести расследование.
http://lenta.ru/articles/2013/05/13/fskn/

Наркополицейский явно похож на хазарского бека.
Наверное из старинного посттатарского рода. Член одной из «исторических фамилий».
Убийца интересен парабрачными отношениями с армянской женщиной (хотя ему этого и явно не хотелось). Это карьерный прицел и, по сегодняшним (да наверное и по общесистемным) меркам, диагностирует связь со спецурой.
Повод очевидно слабый, плохо подготовленный и выдающий убийство по указанию «сверху», закаммуфлированное под бытовое. Возможно так и планировалось, для усиления наглядности в расчете на того (тех кому оно адресовано. Убийство-намек(мессидж).
Судя по связям Зеленского-отца этот намек адресован Путину.
Контекст такого намека я недавно уже обрисовал – Сирия.

wawa321

этот намек адресован Путину.
Контекст такого намека я недавно уже обрисовал – Сирия
Если Путин на сдаст Сирию, то к нему зайдёт Медведев и прирежет Кони?

dunaeva81

да обычный пропитый ебальник

alexshamina

руслану. срочно. вышлите грибов. куратор.

12457806

Кто же без шифра секретку передает? Высылаем ледоруб, полоний и шарф.

mmm3mmm

На этого чем-то похож:

Sergey79

значит это убийство - предупреждение не Путину, а Руслану

nadezhda

я тоже похож, и что, это лишает силы мои построения
или ты думаешь, что я должен испытывать какие-то "родственные чуйства"?! - Напрасно

12457806

А я бы с русланом кофе попил бы :D

nadezhda

они щаз тебя запишут в татары :grin:

12457806

Да куда только не писали, пофиг в целом

nadezhda

не боишься, тогда ладно, но за твой счет :D

Logon

Да куда только не писали,
лишь бы полоний в кофе не добавляли

nadezhda

меня бесполезно предупреждать и они это знают
Меня грохнут без предупреждения

12457806

Ок. Только далеко ты.

12457806

меня бесполезно предупреждать и они это знают
Меня грохнут без предупреждения
Он про то, что нашим чаепитием воспользуются, чтобы меня подставить и замести следы.

nadezhda

нет, мое время еще не наступило, за меня можно пока не опасаться, мной никого подставить нельзя

nadezhda

вот еще его фотка:

Каким образом они делают из таких детей - убийц-извергов. Ведь он убил ее не в состоянии аффекта, судя по тому, что приходил повторно - в первый раз не смог.
Как их кодируют? На что их берут?!
Это ГРУ, ни малейших сомнений. Банда сионистских упырей.

fisher58

это скорее похоже на предостерережение обаме, чтоб перестал писать на ети и перед сном укладывал вареники в подмышки!

Lena35

Ольга, судя по полупустой странице в соцсети, была достаточно закрытым человеком.
о времена о нравы

Lena35

>> Ольга, судя по полупустой странице в соцсети ...
>> Комаров ничего не написал о своем семейном положении. На его странице есть лишь одна фотография
>> Зарина же обозначила статус «помолвлена» и вступила в группы «Свадебные прически» и «Свадебный макияж».
>> Вечером 11 мая Ольга, беседуя с подругой в скайпе
>> пошла открывать, и в сеть уже не вернулась.
как-то даже удивительно что прирезали они друг друга в реале, а не в сети.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: