"Честные выборы" закончились.

stm5395371

http://ovdinfo.org/express-news/1727
Задержание у куба Навального на Новокузнецкой. Задержаны Антолий Капустин, Полина Белякова, еще один молодой человек и юрист из штаба Алексей Навального Виталий Серуканов. Как сообщил ОВД-инфо Серуканов - сегодня вечером на Новокузнецкой проводилась серия одиночных пикетов рядом с установленным кубом. Полиция велела убрать куб проводящим серию одиночных пикетов волонтерам штаба Алексея Навального. Волонтеры отказались убирать куб и попросили полицейских дождаться приезда юриста. По словам Виталия Серуканова, приехав на место события, он увидел как неизвестные люди (предположительно оперуполномоченные в штатском) разрезают куб ножницами. Серуканов призывал стоящих рядом полицейских прекратить эту процедуру, после чего встал между резавшими куб людьми и самим кубом. Далее неизвестные начали тыкать в юриста ножницами и велели сотрудникам полиции задержать Серуканова. Полину Белякову, которая пыталась помочь Серуканову - неизвестный полицейский ударил по голове рукой. В результате были задержаны все: как юрист, так и трое волонтеров. При этом, по словам Серуканова, ему при задержании вывихнули руку, а волонтеров побили. Задержанных доставили в ОВД Замоскворечье, откуда трое волонтеров были увезены на скорой помощи в первую городскую больницу.
На юриста Виталия Серуканова предположительно оформляют нарушение статьи 19.3 КоАП РФ.
В больницу также был доставлен сотрудник полиции, который по словам задержанных их бил.
Напомни что в большинстве случаев избиения активистов при задержании и в ОВД не имеют никаких последствий для сотрудников полиции, и наоборот, на задержанных, которые жалуются на избиения, зачастую заводят уголовные дела по ст.318 УК (“Применение насилия в отношении представителя власти” - до 10 лет лишения свободы).
Подробнее читайте справку ОВД-Инфо: избиения задержанных и практика запугивания активистов.
UPD (22:06): Виталий Серуканов был отпущен из ОВД Замоскворечье около 21:30.
СТОРОННИКИ АЛЕКСЕЯ НАВАЛЬНОГО БЫЛИ ЗАДЕРЖАНЫ В ЦЕНТРЕ МОСКВЫ
Активисты раздавали газеты с подведением итогов выборов мэра Москвы у станции метро "Новокузнецкая". Полиция пыталась этому помешать. Несколько человек были задержаны, рассказал Эху юрист штаба Виталий Серуканов
Задержанных доставили в ОВД Замоскворечье, откуда трое волонтеров были увезены на скорой помощи в первую городскую больницу. По данным портала ОВД-Инфо, в больницу также был доставлен сотрудник полиции, который, по словам задержанных, их бил. Серуканова через некоторое время отпустили. Всех задержанных обвинили в неповиновении сотрудникам полиции.
В пресс-службе столичного главка МВД сообщили "Интерфаксу", что в центре Москвы задержаны несколько нарушителей общественного порядка, которые оказали сопротивление стражам порядка.
Полиция объяснила задержание сторонников Навального
Московская полиция объяснила задержание сторонников Алексея Навального в районе станции метро «Новокузнецкая» в субботу, 21 сентября. Официальный ответ пресс-службы ГУ МВД по Москве распространило агентство «Интерфакс».
Как сообщили в полиции, четыре человека пытались нарушить общественный порядок и оказали сопротивление в ответ на законные требования сотрудников полиции. За это их доставили в территориальный ОМВД «для принятия мер в соответствии с действующим законодательством».
Портал «ОВД-инфо» уточняет, что задержаны были Анатолий Капустин, Полина Белякова, юрист из штаба Алексея Навального Виталий Серуканов и еще один активист, имя которого не называется. Как рассказал Серуканов, он приехал на место событий после того, как полицейские потребовали от активистов убрать установленный ими агитационный куб бывшего кандидата в мэры Москвы и перестать раздавать газеты.
По словам адвоката, некие лица в штатском, предположительно оперуполномоченные, начали разрезать куб. Когда Серуканов попытался им помешать, люди в штатском принялись тыкать в него ножницами, а сотрудникам полиции велели его задержать. Белякова решила защитить юриста, и один из полицейских ударил ее по голове, подчеркнул Серуканов.
Всех четверых доставили в ОВД «Замоскворечье», выяснил «ОВД-инфо». Как сообщил заместитель главы предвыборного штаба Навального Николай Кузнецов, на Серуканова составили протокол по части 2 статьи19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника учреждения уголовно-исполнительной системы, военнослужащего либо другого лица при исполнении ими обязанностей по обеспечению безопасности, охране и конвоированию осужденных, подозреваемых, обвиняемых). Около 21:30 адвоката отпустили.
Активисты, по данным «ОВД-инфо», попали в больницу, их госпитализировали прямо из ОВД. Белякова сообщила, что у нее нашли ушиб головного мозга, черепно-мозговую травму и ушиб мягких тканей левой височной области. При этом, как сообщает портал, в больницу отвезли и сотрудника полиции, который ударил Белякову. Сильно ли пострадал полицейский, в пресс-службе ГУ МВД по Москве не уточняли. Активисты отметили, что он сопровождал их в больнице, а когда его стали снимать на камеру, ушел.
Капустин, у которого диагностировали частичный разрыв внутренней боковой связки правого коленного сустава, опубликовал видеозапись из ОВД, на которой видно, как госпитализировали Белякову. По словам Капустина, в Первой Градской больнице ему отказались выдать рентгеновские снимки ноги и заявили, что он абсолютно здоров.
По данным Кузнецова, координировал операцию по уничтожению куба Навального и задержанию активистов подполковник Бодров Илья Борисович. Намерены ли активисты обращаться с жалобами на действия сотрудников полиции, пока не известно.
Напомним, 8 сентября Навальный занял второе место на выборах мэра Москвы, набрав 27,24 процента голосов. Его соперник, исполнявший обязанности мэра Сергей Собянин получил 51,37 процента голосов. Оппозиционный политик пытается обжаловать результаты, указывая на факты незаконной агитации и подкупа избирателей.
Видео из участка

rkagan

хотел бы отметить, экшена вроде не было, но на октябрьской полицаи тоже потребовали убрать куб.

stm5395371

Если вы про эту новость, то по-моему это ошибка местоположения,

dmitry131

Печалит, что нет видео "битвы за куб" - неужели прямо так разогнали всех прохожих?.. :(

rkagan

вообще, я про сообщение в росузниковском твитере (ретвит но вероятно да, просто ошиблись.
http://twitter.com/NAKuznetsov/status/381397820278067200
У м.Октябрьская полиция (ОВД Якиманка, л-т Бодров) налагает арест на куб Навального, который якобы препятствует проходу граждан

stm5395371

Печалит, что нет видео "битвы за куб" - неужели прямо так разогнали всех прохожих?..
Это метрокуб, там волонтеров раз-два и обчелся. Видео просили присылать в штаб. Может быть найдется. Есть фотка в твиттере Полины.

rkagan

координировал операцию по уничтожению куба Навального и задержанию активистов подполковник Бодров Илья Борисович
полиция (ОВД Якиманка, л-т Бодров) налагает арест на куб Навального
гы. кто-то размер звездочек попутал.

griz_a

Никто не путал - за успешно проведенную операцию лейтенант Бодров произведен в подполковники

MELKIY

Багров его фамилия.

olg534

а к чему сейчас кубы агитируют? просто "за Навального"? выборы же прошли?) че там пишут в газетенках - что "выборы нечестные" или что? Или это уже новая предвыборная компания?

Hisstar

Сейчас кубы - это одиночные пикеты с информацией о результатах выборов. Только там неудобная правда, вот и разгоняют. Респект Навальному за то, что решил продолжить с кубами, а не выбрасывать в мусорку опыт работы с волонтерами и основные средства.

stm5395371

а к чему сейчас кубы агитируют? просто "за Навального"? выборы же прошли?) че там пишут в газетенках - что "выборы нечестные" или что? Или это уже новая предвыборная компания?
Вот пост Навального с призывом распространять газету на этих выходных. Там же есть ссылка на pdf самой газеты.
А еще в пятницу прошел первый из 951 (FIX) судов по оспариванию результатов выборов.

Logon

из 952 судов
а оспаривают результаты по 952 уикам?
интересно, хоть один признают?

stm5395371

а оспаривают результаты по 952 уикам?
интересно, хоть один признают?
Только я ошибся, поверив Навальному, что осталось 951 жалоба. Всего были оспорены результаты на 951 УИК.

TOXA

Навальный крут :grin:

olg534

Сейчас кубы - это одиночные пикеты с информацией о результатах выборов. Только там неудобная правда, вот и разгоняют. Респект Навальному за то, что решил продолжить с кубами, а не выбрасывать в мусорку опыт работы с волонтерами и основные средства.
спасибо. Ну что же, успехов.. Неужели правда на что-то надеются?

avg1035210

с тобой то все понятно, член в рот взял и помалкиваешь

stm5395371

Ну что же, успехов.. Неужели правда на что-то надеются?
Еще один сторонник идеи, что политическую активность должно быть видно только перед выборами?

olg534

то вы встаете с колен (кто вас туда поставил - не понятно то вы что-то взяли в рот и другим приписываете.. а еще обвиняете власть в "промывке мозгов"
верещите на каждом углу "выборы нечестные", "все пропало", "ворье кругом"... совсем заняться нечем, да?
больше ненависти, хомяк!)

olg534

Еще один сторонник идеи, что политическую активность должно быть видно только перед выборами
я просто не в теме. Вот и спросил, к чему теперь кубы агитируют. Говорят, что "выборы нечестные". Хорошо, что дальше будет в политической активности? Мне правда интересно

Logon

Хорошо, что дальше будет в политической активности?
вроде как ориентир на выборы с мосгордуму - со своими 27% партия навального может там нехило мест занять...
Хотя, не уверен, что такая вот ситуация, когда гордума в явной оппозиции к мэру, пойдет на пользу городу

olg534

ну, она же (оппозиция) не все места там займет все-таки? Т.е. будет очень неплохо присутствие честной оппозиции в думе, верно?
и - это твои домыслы насчет "ориентира на выборы с мосгордуму"? или все-таки это новая цель партии? Со слов предыдущих ораторов, они пока планируют просто судиться еще 950 раз без учета апелляций - это верно или нет?

Logon

ну, она же (оппозиция) не все места там займет все-таки?
не все конечно. Просто выборы в гордуму специфичны тем, что по округам проходят - и тогда собянину-едру придется нелегко. Вообще забавно было бы посмотреть статистику по уикам, с разбивкой на 4 группы:
- первое место за собяниным уверенно (с разницей более 5%)
- первое место за собяниным неуверенное (с разницей менее 5%)
- первое место за навальным
- первое место у другого кандидата (не навальный и не собянин вроде как мельников где-то так выстрелил.
И глядя на эту табличку можно примерно прикинуть расклад при выборах в гордуму

или все-таки это новая цель партии?

вроде как навальный сам в своем жж писал, хотя могу и ошибаться.
Можно конечно у кришны было бы спросить, но совершенно неохота - он как-то не в себе поледнее время

olg534

вроде как навальный сам в своем жж писал, хотя могу и ошибаться
вроде как, жж - смех один. У них есть официальный сайт хоть с декларацией о намерениях или что-то в таком духе?
Можно конечно у кришны было бы спросить, но совершенно неохота

мне тоже. Он мне люстрацию обещал, да вот что-то не вышло пока, занят, наверное, по судам с предводителем бегает.

Logon

вроде как, жж - смех один
да нет, нормальный.
кстати, читая его, можно совсем другое мнение о навальном составить, чем о "навальном пуличном", и вот этот жж-навальный мне нравится больше

stm5395371

Полина госпитализирована в Склиф.

Lena35

всю муру не читал,
о чем там если вкратце?
я так понимаю что если я захочу разместить где-то огромный плакат с буквами (например NOKIA и тем более если сделаю это около (в) метро, то я тут же буду справедливо послан
почему этим уродам все можно?

stm5395371

я так понимаю что если я захочу разместить где-то огромный плакат с буквами (например NOKIA и тем более если сделаю это около (в) метро, то я тут же буду справедливо послан
почему этим уродам все можно?
Смысл такой: кому-то очень не нравится, что команда Навального продолжает информировать людей о результатах выборов с очевидным подлогом. С момента выборов префектуры уже не согласовывали установку кубов, менты запрещали проводить одиночные пикеты.
Вчера полиция пристала к метрокубу на Новокузнецкой, туда выехал юрист (судя по фоткам, тот же, что и ко мне приезжал). Полиция начала резать куб, когда юрист и девушка начали выяснять, что происходит у сотрудников полиции, от одного в штатском прозвучала команда Фас. Полиция задержала юриста и трех волонтеров: Полине нанесли ЧМТ, юристу вывихрули руку и еще по 19.3 будут судить в понедельник.
В больницах, куда повезли пострадавших на фиксацию травм, после прибытия сотрудников полиции, врачи отказывались проводить освидетельствание. Попутно врачи сняли "побои" с полицейского, ударившего Полину.
Краткий вывод: власть решила идти силовым путем.

Logon

врачи отказывались проводить освидетельствание.
это как? :shocked:

stm5395371

это как?
Вот так (в этом же твиттере всю историю можно почитать вкратце).

avg1035210

я так понимаю что если я захочу разместить где-то огромный плакат с буквами (например NOKIA и тем более если сделаю это около (в) метро, то я тут же буду справедливо послан почему этим уродам все можно?
с точки зрения макдачного полотера это конечно справедливо прислуживать господину :)

olg534

выборов с очевидным подлогом
ничего очевидного!
или подлог в том, что обошли пенсионеров по домам?

stm5395371

ничего очевидного!
или подлог в том, что обошли пенсионеров по домам?
Сбегающие председатели УИКов, переписывание протоколов в ТИКах, а так же подведение окончательных итогов в ТИК Отрадного через несколько часов после того как МГИК отчистался о результатах по 100% бюлютений - это видимо не очевидно?
Ну а обход по домам пенсионеров - это, увы, принуждение к голосованию.

antru

это как?
ну какбэ не в сказке живем

olg534

Сбегающие председатели УИКов, переписывание протоколов в ТИКах, а так же подведение окончательных итогов в ТИК Отрадного через несколько часов после того как МГИК отчистался о результатах по 100% бюлютений - это видимо не очевидно?
Ну а обход по домам пенсионеров - это, увы, принуждение к голосованию.
пока это "очевидно" лишь для навального и компании.. доказывайте.

msfs11

пиздец, я реал не понимаю, чо он копошится. То что он просрал - факт, то что просрал бы при большей явке - факт, то что просрал бы второй тур тоже факт. Нвальняша молодец,хорошо поработал, провел классную кампанию, пускай готовится к следующим выборам и чистит свой штаб.
Вот кстати, спасибо ему за росяму с её шаблонизатором заявлений. В субботу приехал на дачу в деревню и охуел, увидев залатанные ямищи, а дома письмо из местного МВД ждало :)

Evgenui

то что просрал бы второй тур тоже факт
а если бы был второй тур - то когда?

msfs11

емнип, через 2 недели проводится.

avg1035210

да пусть он кипятится щас, мб людей больше придет в след раз на выборы,
что плохо пусть делает че хочет, тем более законно, в отличии от пентов

msfs11

плохо - что пиздюли огребают "бесплатные долбоебы". Людей больше из-за этой возни не придет. Народу щас строго похуй, пройдись по улицам поспрашивай, кто там чо знает по поводу заявлений навального. Кроме тех, кто жж навальняши читает, никто не в курсе.

stm5395371

Очень простая вещь: Навальному не пофиг на отданные за него голоса. Поэтому сейчас он проводит их защиту в судах, пусть таких продажных и управляемых, как наши. Но люди будут видеть, что они отдали голос не за очередного Прохорова, который сливается сразу после выборов, а за реального политика, который отстаивает интересы людей, его поддержавших.
К слову, аудитория ЖЖ Навального исчисляется миллионами.

olg534

вот именно!
а еще никто не может ответить толком на вопрос "что дальше?", потому что идет только борьба за "украденные" 1.5%. Напрашивается вывод, что про "дальше" никто и не думал, просто устраивали пиар-компанию по выборам

stm5395371

Я выше давал ссылку на результат первого суда - почитайте. А насчет фактов - одной ситуации с ТИК Отрадное достаточно для демонстрации "очевидности" подтасовок.

msfs11

слабое оправдание, вот если бы он провел какую-нить ревизию в городе, ну например, детских площадок, и чо-нить там отсудил, то да - круто. а так, какая это эфемерная хуета - "отстаивание интересов людей", бла-бла-бла.

PETERPETER

Очень простая вещь: Навальному не пофиг на отданные за него голоса.
Не знаю, у меня больше ощущение, что тут попытка скандал какой-нибудь устроить. И не факт, что отдача от скандала положительная. Многие люди ведь не ходят на выборы потому, что считают, что "и так всё решено". За то совсем небольшое время, когда я агитацией занимался, довольно хорошо прочувствовал это. Подобные скандалы лишь укрепляют эту уверенность, и свои избиратели просто не пойдут голосовать, дабы "не участвовать в этом".
Мне очень интересно, что и как будет делать Навальный дальше, там будет видно, "мой" это политик, или нет, готов ли я организовываться под ним, там вкладываться силами/временем/деньгами (последнее, в умеренных размерах, для всех самое простое идти на какие-то риски... Навальный боец, в отличии от многих других, это очевидно и ценно. Ну а "мой" ли это политик, или какой-нибудь очередной Прохоров, только с другой стороны зашедший, будет видно.

dmitry131

плохо - что пиздюли огребают "бесплатные долбоебы"
А то, что от едорасов мы все огребаем - это ОК? :smirk:

Lena35

о результатах выборов с очевидным подлогом
выборы с очевидным подлогом, очевидно надо оспаривать в судах. Не нравится российский - песдуй в гаагский. Но даже в случае положительного решения суда никто не дает право шароебится с кубами около метро и мешать проходу граждан. Скажем так: истинность содержаний агиток не дает такой возможности. Я вот могу написать трижды истинное утверждение "NOKIA - всемирно известный бренд" и че?

Logon

Но даже в случае положительного решения суда никто не дает право шароебится с кубами около метро и мешать проходу граждан.
во-первых, кубы всегда размещали так, что проходу они не мешали.
во-вторых - уже было сказано, что сейчас эти кубы в формате одиночных пикетов, есть такое право по закону.
вообще, ты отстал от жизни на родине. тебя бы вернуть на пару-тройку месяцев, макнуть в здешнее говнецо (родимое, да а потом дать возможность назад улететь - и посмотреть, насколько изменится твоя позиция

olg534

Не знаю, у меня больше ощущение, что тут попытка скандал какой-нибудь устроить. И не факт, что отдача от скандала положительная.
вот-вот, со стороны вообще кажется, что только скандалит. Митинги, суды и т.д. К тому же "что дальше, кроме судов" - никто так и не хочет ничего рассказывать, партизаны.. либо вообще никакого плана нет

Valeryk

Ви охранители такие странные. Возмущается Навальный результатом, а вы ему-иди в наш суд! Ок, идет он в суд, вы ему-что это ты по судам ходишь-иди реальную работу делай как наш Крепкий Хозяйственник. Ок, начинает работу делать (роспил, росяма и т.д. вы ему-что- это ты ерундой занимаешься иди поруководи Усть-урюпинском-опыта наберись.
Ну смешно же это все слышать.

stm5395371

Но даже в случае положительного решения суда никто не дает право шароебится с кубами около метро и мешать проходу граждан.
Возникает очень простой вопрос: почему кубы до выборов не мешали проходу граждан, а сразу после них вдруг "неожидано" стали мешать, причем на тех же самых площадках?

malovdan

Я вот могу написать трижды истинное утверждение "NOKIA - всемирно известный бренд" и че?
а чего не понятно то? все, иди с этим в метро, раздавай агитки, перегороди вход, короче, борись за правду!

malovdan

Ок, идет он в суд
Ну и зачем было 950 одинаковых заявлений подавать?
Ну смешно же это все видеть!

sunny82

Затем, чтобы они заебались 950 отмазок писать. И хоть часть из них рассмотрели по существу. А не как на прошлых выборах - 99% процентов нарушений были признаны отсутствующими, несмотря на все доказательства, 1 признали существующими, но не влияющими на результаты по участку- хотя это тоже полная лажа. Я сама лично получила подобную отписку не по существу, т.е. ни следственный коимитет, ни избирком даже не попытались понять, в чём нарушение было-то :smirk: Прокуратура тоже не увидела - ослепла персонально на таких делах.
Или ты тоже считаешь, что писулька Путина о разрешении Собянину участвовать в выборах была проведена как положено по всем входящим\исходящим, а не задним числом выдана? :smirk: Сами для себя пишут законы, игнорирую мнение людей, и сами же не считают нужным их исполнять. Просто торжество законности и здравого смысла.

msfs11

Затем, чтобы они заебались 950 отмазок писать.
Ниебаца какая великая цель. Секретутку посадют, за день все сделает.

sunny82

Секретутку посадют, за день все сделает.
А вот нифига, поверь. Даже чисто технически часть им придётся рассмотреть по существу, и в разных территориальных органах. Как побочный эффект придётся умерить пыл своих лизоблюдов на следующих выборах. Так как подобные регулярные тысячные потоки жалоб ни одна система не сможет нормально переваривать. И если ты не в курсе - это одно из проявлений итальянской забастовки. И лично я всеми руками за подобные проявления. И да, это очень хорошая цель - их же собственным законодательным маразмом ткнуть в них же самих.

Solefald

http://navalny.livejournal.com/861235.html
Именно поэтому мы отметили, что самые ответственные и активные граждане сами начали распространять в своих районах плакаты, разъясняющие итоги выборов:

Мы решили, что это отличная идея, которую надо поставить на поток.
И сделали вот такую штуку
Выбираете нужный район, распечатываете сгенерированное объявление.
Моя листовка для Марьино, где живу, будет выглядеть так:

Забавно, одинаково мыслим.
Я на следующий день после выборов по собственной инициативе распечатал и раздал полсотни таких вот листовок

потому что люди должны обязательно видеть, что они не одни, и всё на самом деле зависит от них.

msfs11

ну все, убедила. Щас, чую, заживем. Суды подохуеют от кол-ва обращений и то что их ткнули в их законодательный маразм и сразу станут самыми честными и гуманными судами в мире.

Solefald

ну все, убедила. Щас, чую, заживем. Суды подохуеют от кол-ва обращений и то что их ткнули в их законодательный маразм и сразу станут самыми честными и гуманными судами в мире.
Вода камень точит.
Под лежачий камень вода не течет.

msfs11

бля, вот объясните мне дебилу, что там за опросы, которые показывают, что при более высокой явке собяня бы обосрался? Хто их делал - волков и ведута?

msfs11

нет, не точит. да, какие-то вещи улучшаются, стало возможным, например, воздействовать на всяких чиновников мелкого ранга, писать жалобы в вышестоящие инстанции, чтоб оттуда всем нижестоящим пиздюлей прилетало, и тп и тд. Но в глобальном плане - путя власть просто так не отдаст.

Solefald

нет, не точит
стало возможным, например, воздействовать на всяких чиновников мелкого ранга, писать жалобы в вышестоящие инстанции, чтоб оттуда всем нижестоящим пиздюлей прилетало, и тп и тд

?

kastodr33

Навальному похер нетолько на голоса лохторатано и на тех ослов которые после его провокации на болоте - сидят. Точнее ему даже тем лучше чем дольше они просидят.

lilith000007

Навальному похер нетолько на голоса лохторатано и на тех ослов которые после его провокации на болоте - сидят.
другое дело власть - квартирки ментам раздает, которые честных граждан пиздили

lilith000007

Ну и конечно про провокации на болоте от НАвального - очередно твой пиздеж

sunny82

Я понимаю, что ты сторонник того, что добрый Путин пришёл и сделал судьям ататат. Той же Егоровой. Но вот именно так не бывает. В принципе не бывает. Можно чиновника наказать повелением свыше. Но независимую честную судебную ветвь власти так получить нельзя. Так как сама такая мера её получения исключает её честность и независимость. Поэтому в отношении судебной ветви власти будет работать мера широкого информирования. Т.е. таким судьям нужно создавать обстановку нетерпимости. Ты зря думаешь, что общество так же хорошо информировано о том, что происходит, как и флокал. Отнюдь не так. Именно поэтому информирование нужно. Плюс нужно устраивать широкомасштабное заваливание исками. Так как большинство людей только под давлением будут выносить неправосудные решения. А при большом потоке таких дел давления на все не хватит, и неправосудность будет прокалываться со временем.

msfs11

в чем вопрос? сердюков где? схема на самом деле простая - есть каста чиновников-терпил, которые к тому же друг за другом обязаны следить, а есть небожители. Вот терпил можно уже нагибать, а никак при совке перед каждой пиздой кланяться. Небожителей ты хоть обосрись не скинешь, плюс они четко держат всех терпил в узде различными способами.

msfs11

пиздец бред.
Я понимаю, что ты сторонник того, что добрый Путин пришёл и сделал судьям ататат.

Хуево понимаешь.
Ты зря думаешь, что общество так же хорошо информировано о том, что происходит, как и флокал

O RLY? Мало того, чуть выше писал, что в народе никто в хуй не дует про навальняшу с его 950 заявами.
и неправосудность будет прокалываться со временем.

Тока не в рашке, скорее второго пришествия дождемся.

sunny82

скорее второго пришествия дождемся.
Тебе никто не мешает дожидаться второго пришествия, считая всё безнадёжным. А люди предпочитают побарахтаться. И я в том числе.

malovdan

А люди предпочитают побарахтаться. И я в том числе.
не переживай, это лечится

seregaohota

и мешать проходу граждан
да, тут люди на дачу едут, а тут эти мешают проходу граждан (c) Путин

msfs11

в чем конкретно заключается твое барахтание?

vamoshkov

дурак что-ли совсем?

Hisstar

ну все, убедила. Щас, чую, заживем.
хватит уже зарывать голову в песок. За год Навальный из блоггера превратился в политика федерального масштаба. И все благодаря многочисленным заявлениям от его штаба и граждан-волонтеров.
Сейчас ты не понимаешь, как это работает. Но ты не можешь отрицать, что его стратегия не работает. Это объективный факт, доказанный выборами мэра Москвы.

seeknote

хватит уже зарывать голосу в песок
да он не голову в песок зарывает, а показывает какое у него "нестандартное" мнение
у слаера что ли научился

dmitry131

да он не голову в песок зарывает, а показывает какое у него "нестандартное" мнение
Да тут все охранители действуют по следующей кальке:
<сделано что-то против СобяПутина?> => <ну и в чём эффект? / не раскачивайте лодку! / вас развели / зачем было это делать?> (выбрать подходящий) и т.д.
Очевидно, что цель у них не познать истину, объяснить свою точку зрения или даже навязать её, а просто парализовать оппонентов, чтобы они ничего не стали делать (пусть даже они и останутся при своём мнении).

Hisstar

я не понимаю таких людей. честное слово. Получается, им интересен не объект дискуссии, а сам процесс? Типа как бабкам подъездным?

malovdan

В ответ на:
дурак что-ли совсем?
я и не претендую на эрудированность и ум как у тебя и с благодарностью выслушал бы твое объяснения этого феномена.

msfs11

ну у меня есть свое мнение, да, а что в этом плохого? Мало того, я вот никому из дискутирующих не приписываю какой-то придуманный бред, как это делает ратус, и не клею ярлыков.
Но уровень дискусси скатился в сосите до того, что стоит написать "навальный классный" и тебя сразу плюсами закидают, и все поддержат, а стоит сказать скептистическое "ну хуй знает" и сразу ты охранитель, хуитель, и тд и тп,

stm5395371

а стоит дальше поливать говном и сразу ты охранитель, хуитель, и тд и тп
Fixed
Специально пошел и посмотрел на твои комментарии в этом треде:
пиздец, я реал не понимаю, чо он копошится. То что он просрал - факт, то что просрал бы при большей явке - факт, то что просрал бы второй тур тоже факт.
Народу щас строго похуй, пройдись по улицам поспрашивай, кто там чо знает по поводу заявлений навального. Кроме тех, кто жж навальняши читает, никто не в курсе.
слабое оправдание, вот если бы он провел какую-нить ревизию в городе, ну например, детских площадок, и чо-нить там отсудил, то да - круто. а так, какая это эфемерная хуета - "отстаивание интересов людей", бла-бла-бла.
Ниебаца какая великая цель. Секретутку посадют, за день все сделает.
Мне очень интересно, где здесь скептицизм? Здесь я вижу только брызги литров слюней во все стороны.
P.S. Нормальный скептицизм есть, например, в этой статье.

msfs11

а что, надо вот обязательно по каждому чиху выражать скептицизм или чо? По каким-то вещам,поступкам, словам у меня есть четко отрицательное мнение, по каким-то положительное, по каким-то скептистически настороженное.

avg1035210

плохо - что пиздюли огребают "бесплатные долбоебы".
тебе то что, чувство несправедливости появилось?
а платные олигофрены собяки с твоих налогов тебя не волнуют?

msfs11

оно у меня всегда было, ага. И 18.07 тоже ходил из-за него,а не из-за того, что навальняша мой вождь.

stm5395371

оно у меня всегда было, ага. И 18.07 тоже ходил из-за него,а не из-за того, что навальняша мой вождь.
А можно я задам один вопрос: а что, мы уже свергли Путина и теперь выясняем, кто будет править?
На мой взгляд сейчас не время грызться друг с другом, выясняя кто кому насолил (см. Явлинский и Митрохин).

msfs11

нет, не свергли.
Будь у меня голос на мскшных выборах, я бы его за лешу отдал, да. Но это не значит, что я вот прям готов подписаться под всеми его словами, что мне все нравится. Иногда даже противно от некоторых его тирад, хотя скорее это все ради большего популизма. Про штаб ваще промолчу, долбоёбов как и везде - там хватает.

sunny82

Но это не значит, что я вот прям готов подписаться под всеми его словами
А кто тут готов подписаться по всеми его словами кроме Кришны, покажи-ка с пруфами? Я писала разгромную рецензию тут на флокале про его планы относительно образования и медицины. У других кандидатом они, правда, тоже не особо лучше были.

msfs11

Хз, мне в лом прямо дотошно тут за всеми следить, общее мнение я уже сложил. Достаточно того, с чем я сталкиваюсь в те редкие моменты, когда вступаю в дискуссию. Явно видно неприятие любой критики навального, его действий,слов и тп и тд. Сразу ты "запутинец, охранитель, сидишь на 85 рублях", да еще и все мои убеждения и мысли за меня напишут, как это мастерски делаешь ты.

stm5395371

Хз, мне в лом прямо дотошно тут за всеми следить, общее мнение я уже сложил. Достаточно того, с чем я сталкиваюсь в те редкие моменты, когда вступаю в дискуссию. Явно видно неприятие любой критики навального, его действий,слов и тп и тд. Сразу ты "запутинец, охранитель, сидишь на 85 рублях", да еще и все мои убеждения и мысли за меня напишут, как это мастерски делаешь ты.
Приводи адекватные доводы, а не кидайся говном, и будет нормальный диалог. А пока я вижу только доводы класса "крепкий хозяйственник".
P.S. И я уже .

rkagan

А еще в пятницу прошел первый из 951 (FIX) судов по оспариванию результатов выборов.
вспомнилось. с другого суда.
"В конце вопросы Навальному стал задавать сам Даниил Константинов:
- Скажите, Алексей, - вопрошал Константинов, - когда мы придём к власти, мы же посадим всех жуликов и воров?
- Обязательно посадим! - радостно отвечал Навальный.
- А оборотней в погонах? - тоже посадим?
- И оборотней в погонах всех посадим!
- Протестую, Ваша Честь! - запоздало пискнул из-за стола прокурор - Прошу снять этот вопрос как неэтичный и провокационный!"

navstar

Они не одинаковые. На каждом участке нарушения были немного разные, фамилии нарушавших были немного разные, фамилии свидетелей немного разные, время нарушений и т.п. Это всё указывается в заявлении. Но самое главное, нарушения совершались в районах закреплённых за разными судами, так что и заявления надо подавать в разные суды.

malovdan

Они не одинаковые. На каждом участке нарушения были немного разные, фамилии нарушавших были немного разные, фамилии свидетелей немного разные, время нарушений и т.п. Это всё указывается в заявлении.
Ну это как бы не меняет сути: все это затеяно не ради поиска справедливости или корректировки результата, который кстати всеми наблюдателями был признан реальным.
Все это затеяно исключительно с целью попиариться, по максимуму проехаться на теме "наши суды - самые нечестные суды в мире" + усугубить образ обиженного и преследуемого ввиду наличия судимости с непонятными перспективами. Кроме того, ввиду отсутствия сколько бы значимых выборов в перспективе, возможно, просто поджирает лут везде, где можно. А судебный процесс в этом плане очень благодатная нива - можно судиться долго и упорно и делать громкие заявления чуть ли не каждую неделю. Правда, судя по отзывам на форуме, это все как-то меньше и меньше приветствуется бывшими навальнистами.

Hisstar

Т.е. Ты считаешь нормальным, когда суд отказывается вызывать всех свидетелей? По-твоему, такой суд может объективно оценить ситуацию?

olg534

з блоггера превратился в политика федерального масштаба
можно по конкретнее?
стал лучше пиариться? или чем-то управлять (кубами - вроде не он)? в чем суть того, что он стал политиком? мне правда непонятно

malovdan

Т.е. Ты считаешь нормальным, когда суд отказывается вызывать всех свидетелей? По-твоему, такой суд может объективно оценить ситуацию?
Ты считаешь, что у нас законы идеальны и применимы для всех случаев жизни? Если так, то боюсь тебя разочаровать, ибо товарищ Навальный без особого труда доказывает обратное. Леша - типичный рейдер, которое собственно и основывается на недостатках законодательства.

elenakozl

Леша - типичный рейдер
И что же Леша отжал силой?

stm5395371

Очевижно: право называться оппозицией. Вот системная/несистемная оппозиция так и бесится.

feradula

Нормальный скептицизм есть, например, в этой статье
это не скептицизм, а вранье на вранье :(

malovdan

да вспомни хотя бы Транснефть или Аэрофлот, где его вонь в результате окончилась как бы ничем хорошим ни для кого, кроме самого Лешика, который отжал себе небольшой политический капиталец и статус борцуна за правду.

elenakozl

Кажется, ты не понимаешь значения слова "рейдер".

malovdan

Кажется, ты не понимаешь значения слова "рейдер".
ну расскажи мне

elenakozl

Консультации у меня стоят денег.

malovdan

Консультации у меня стоят денег.
могу себе позволить

elenakozl

Выборы закончились, пора начинать выполнять обещания. http://navalny.livejournal.com/863203.html

KLAYD

В итоге менты обосновали задержание "по подозрению в кражах" и после проверки отпустили.
Cовсем уже ублюдки работать не хотят, занимаются чем угодно кроме своих обязанностей. О каком авторитете полиции может идти речь вообще?

sunny82

В итоге менты обосновали задержание "по подозрению в кражах"
\
Щас вылезут Спидфаер, Террис и тд. и скажут, что это нормальная практика - прицельно заподозрить в кражах тех, кто стоит за кубами Навального. :grin: Не движению они мешали, а крали у честных граждан, стоя за кубами. :grin:

Mausoleum

Не, они скажут, мол, радуйтесь, отпустили же - значит, все по закону! Как и всегда бывает в нашей прекрасной стране! Даже не посадили за сопротивление ментам, просто чудо какое-то!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: