Ну чо, кто терь не зассыт? Поправки приняты

marillion2530

http://top.rbc.ru/politics/05/06/2012/653731.shtml
Госдума одобрила поправку о повышении штрафов за нарушения на митингах и других массовых мероприятиях. Для обычных граждан денежное наказание увеличивается до 300 тыс. руб., для должностных лиц - до 600 тыс. руб., для юридических лиц - до 1 млн руб. Штраф для физических лиц может быть заменен наказанием в виде 200 часов общественных работ.
Поправки об увеличении штрафов и введении общественных работ были вынесены на отдельное голосование в ходе рассмотрения Госдумой во втором чтении законопроекта об ужесточении наказания за нарушения на митингах.
Кроме того, "Единая Россия" протащила поправку, согласно которой организатором массовой акции протеста может быть признан человек, не заявленный в числе организаторов, но руководящий толпой в ходе митинга. Это означает, что власть получит возможность наказывать как организатора митинга любого популярного оппозиционера, который возглавит ту или иную демонстрацию.
Участникам митинга за превышение собственной численности придется заплатить от 10 до 20 тыс. руб. или провести на работах 40 часов. Если действия демонстрантов вновь приведут к физическим страданиям хотя бы одного человека, в том числе омоновца, размер штрафа составит от 150 до 300 тыс. руб. Его можно будет заменить 200 часов общественных работ.
Штраф за воспрепятствование организации митинга и участию в нем составит от 10 до 20 тыс. руб. для граждан и от 30 до 50 тыс. руб. для должностных лиц.
За нарушение согласованного порядка проведения митинга организаторам-физлицам придется заплатить от 10 до 20 тыс. руб., должностным лицам - от 15 до 30 тыс. руб., юридическим лицам - от 50 до 100 тыс. руб. Кроме того, граждане вместо уплаты штрафа могут провести на общественных работах до 40 часов.
Если организаторы не уведомили о проведении митинга органы власти, то штраф составит от 20 до 30 тыс. руб. для физлиц (либо до 50 часов работ от 20 до 40 тыс. для должностных лиц и от 70 до 200 тыс. руб. для компаний.
Помехи для транспорта обернутся еще более серьезным наказанием: организаторы-физлица будут платить от 30 до 50 тыс. руб. (либо 100 часов общественных работ должностные лица - от 50 до 100 тыс. руб., юрлица - от 250 до 500 тыс. руб.
Нанесение вреда здоровью граждан в ходе митинга означает, что обычные организаторы выплатят от 150 до 300 тыс. руб. штрафа (до 200 часов работ должностные лица - от 300 до 600 тыс. руб., юридические лица - от 500 тыс. до 1 млн руб.
Организация митингов вблизи ядерных объектов, если это осложнило их работу либо создало угрозу безопасности населения и окружающей среды, будет караться штрафом в размере от 150 до 300 тыс. руб. или административным арестом на срок до 15 суток. За решетку может угодить и любой "активный участник" такой демонстрации.

sonic112

И что, кто будет им платить и за что?
Платите студентам уж тогда, хоть какая-то польза будет.
 :grin: всем участникам митинга ЕР заплатит штраф, давайте проголосуем за это?

Mausoleum

Не понимаю, что у них в голове - говно или мозговые слизни. Придется выходить двенадцатого, чо.

vlad12

Не спеши.
Ещё второе чтение не закончилось вроде, а сейчас Справоросы устроили "Итальянскую Забастовку" из 300 поправок. Потом 3-е чтение, утверждение совфеда, подпись президента, публикация в Российской Газете и только после этого вступление в силу.

fabio

>Придется выходить двенадцатого
приводи на митинг больше друзей ! желательно с квартирами в центре москвы

popov-xxx25

а сейчас Справоросы устроили "Итальянскую Забастовку" из 300 поправок. Потом 3-е чтение, утверждение совфеда, подпись президента, публикация в Российской Газете и только после этого вступление в силу.
Помешает ли это Басманному суду— вот вопрос ;)

stm7929259

А вот тебе неуместно выступать против ЕР - ты недалеко ушла от них, когда каруселила на выборах в декабре

andrey2107

Штраф для физических лиц может быть заменен наказанием в виде 200 часов общественных работ.
Только закон об этом пока в планах на 13 гоТ

Scud

Не понимаю, что у них в голове - говно или мозговые слизни. Придется выходить двенадцатого, чо.
Абсолютно те же мысли. :( Такое ощущение, что кто-то пытается задницей заткнуть свистящий на огне чайник. Ничего хорошего из этого не будет.

Logon

Когда там следующие митинг ЕдРо?
Предлагаю восмпользоваться следующими поправками
Если действия демонстрантов вновь приведут к физическим страданиям хотя бы одного человека, в том числе омоновца, размер штрафа составит от 150 до 300 тыс. руб.

Нанесение вреда здоровью граждан в ходе митинга означает, что обычные организаторы выплатят от 150 до 300 тыс. руб. штрафа (до 200 часов работ должностные лица - от 300 до 600 тыс. руб., юридические лица - от 500 тыс. до 1 млн руб.

готов пострадать физически :smirk:

sprint

http://top.rbc.ru/politics/05/06/2012/653731.shtml
Госдума одобрила поправку о повышении штрафов за нарушения на митингах и других массовых мероприятиях.
.....
Кроме того, "Единая Россия" протащила поправку, согласно которой организатором массовой акции протеста может быть признан человек, не заявленный в числе организаторов, но руководящий толпой в ходе митинга. .
Вопрос есть, объясните пожалуйста. Правильно ли я понимаю, что эти поправки принимаются путем голосования, а так как у ЕР нет конституционного большинства, то значит голосуют ЗА и другие партии?

sn0wsky

Нет, не правильно. Это же не в конституцию поправки, достаточно простого большинства, а оно у ЕР есть.

PETERPETER

достаточно простого большинства голосов (226).

stm7929259

у ЕР нет конституционного большинства

igor196505

Как же людям голову промыли... Конституционное большинство нужно было чтобы изменить сроки президентства и т.п. Это ЕР уже приняло, когда большинство было. Сейчас у них большинство, и им достаточно просто прийти на заседание и проголосовать... Все остальные рассуждения - фикция, смотрел несколько обсуждений по важным вопросам, представители ЕР в микрофон говорят что "мы учли мнение всех" и через секунду голосуют "как надо".

coteico

Заседание - фарс... Господи - депутатство - это такой фааарс....

Rastreador

Штраф для физических лиц может быть заменен наказанием в виде 200 часов общественных работ.
наконец-то сигурд чем-нить полезным займётся! Труд сделал из обезьяны человека, глядишь и из сигурда и прочих либерастов толк выйдет !

Rastreador

Господи - депутатство - это такой фааарс....
доброе утро, страна.

LAPIN

Как же людям голову промыли... Конституционное большинство нужно было чтобы изменить сроки президентства и т.п. Это ЕР уже приняло, когда большинство было. Сейчас у них большинство, и им достаточно просто прийти на заседание и проголосовать... Все остальные рассуждения - фикция, смотрел несколько обсуждений по важным вопросам, представители ЕР в микрофон говорят что "мы учли мнение всех" и через секунду голосуют "как надо".
Я вот тут подумал, после приближающейся смены власти в стране будет иметь смысл назначить официально расследование выборов 2012/ 2008 (возможно 2004?) и в случае нахождения массовых нарушений (я щас скорее про 2004, с остальными и так понятно, что найдут) - просто признать нелегитимным всё изменение в законодательство с того периода. То есть просто в массовом порядке вернуть законы к состоянию 2004го года.
Конечно, много геморроя будет, но другого по-настоящему законного пути, по-моему, просто не может быть.

12457806

Труд сделал из обезьяны человека, глядишь и из сигурда и прочих либерастов толк выйдет !
Пора тебя на цепь к станку сажать.

marillion2530

это будет через 12 лет

Oleg4534

Сейчас у них большинство, и им достаточно просто прийти на заседание и проголосовать...
Ах-ха-ха-ха, держите меня семеро. :lol: :lol: :lol:
Да им даже приходить не надо - там один медвежонок из младших пробежит по рядам и нажмет кнопку какую надо за всех, пока остальные на куршавеле развлекаются. :)

rkagan

Я вот тут подумал, после приближающейся смены власти в стране будет иметь смысл назначить официально расследование выборов 2012/ 2008 (возможно 2004?) и в случае нахождения массовых нарушений (я щас скорее про 2004, с остальными и так понятно, что найдут) - просто признать нелегитимным всё изменение в законодательство с того периода. То есть просто в массовом порядке вернуть законы к состоянию 2004го года.
мне уже давно кажется, что единственный вариант, при котором реально выживание нашего государства - это откат к 91 году, с признанием ничтожными всех законов принятых после.

Rastreador

себя уже прицепил к забору или всё водяру глушишь?

Brina

мне уже давно кажется, что единственный вариант, при котором реально выживание нашего государства - это откат к 91 году, с признанием ничтожными всех законов принятых после.
А лучше к 82... Но в целом согласен.

78685

Rollback to 987 A.D....COMPLETE
Problems, Kirill?

Yakoffsax

а все потому, что в россии слишком дохуя пенсионеров, которые голосуют на выборах за единую россию. какого хуя у них вобще есть право голоса, я не понимаю.

marillion2530

я давно предлагал перестрелять всех пенсионеров
но меня же как обычно не слушают

Brina

какого хуя у них вобще есть право голоса, я не понимаю.
Согласен. Только я радикальнее тебя. Права голоса надо лишить ВСЕХ! Я себя уже сам лишил...

12457806

Нахуй их стрелять? Лишить пенсии.

lenmas

То есть просто в массовом порядке вернуть законы к состоянию 2004го года.
Вообще-то и конституция 93-ого года тоже незаконна. Давайте все вернем к состоянию 1977 года! :)

lenmas

Пора тебя на цепь к станку сажать.
Ох, дошутишься сам! :grin:

katrinmania

Такое ощущение, что кто-то пытается задницей заткнуть свистящий на огне чайник. Ничего хорошего из этого не будет.
Чайник прохладным будет еще много лет, если что.
- Слыхала, Никифоровна, в Москве этих охальников и бездельников штрафовать начнут наконец-то!
- Правильно, а то зажрались, получают бешеные деньги в своей Москве, и ходють под гейскими флагами, чтоб они там провалились!

Yakoffsax

я давно предлагал перестрелять всех пенсионеров
но меня же как обычно не слушают
ты ебнутый? зачем стрелять? право голоса дать только части граждан, грубо говоря, всем взрослым, исключить стариков, ебнутых, алкоголиков, наркоманов, дохуя лентяев-иждивенцев. Стрелять никого не надо.

marillion2530

няшкам дадут тоже?

FieryRush

наконец-то ко-ко-ко! Труд сделал из обезьяны человека, глядишь и ко-ко-ко !
Раскукарекался ты сегодня что-то.

Yakoffsax

няшкам дадут тоже?
если няшки честно работают и не ебнутые не совсем на всю голову, то да.

katrinmania

право голоса дать только части граждан, грубо говоря, всем взрослым, исключить стариков, ебнутых, алкоголиков, наркоманов, дохуя лентяев-иждивенцев.
Латынина вон предлагает давать только тем, кто платит налогов больше, чем получает от государства.

Yakoffsax

Латынина вон предлагает давать только тем, кто платит налогов больше, чем получает от государства.
странный критерий, если ты работаешь в гос организации, то сосешь с правом голоса? очень забавно

katrinmania

"получает" в смысле всяких дармовых пособий, а не зарплаты, разумеется

Yakoffsax

"получает" в смысле всяких дармовых пособий, а не зарплаты, разумеется
а, ну тогда все ок. Кто работает, тот и голосует, все логично.

Sander

странный критерий, если ты работаешь в гос организации, то сосешь с правом голоса? очень забавно
именно так.

Brina

Включая учителей, врачей и ученых?

Linar1996

selena12

ну вас, бюджетников, точно надо, подневольные же люди

12457806

Ох, дошутишься сам!
Хули шутить? Я покрепче любой цепи к труду привязан

TOXA

+1
Уебки.

12457806

Включая учителей, врачей и ученых?
А чо не так? Ебанутый контингент, кстате.

irchik1973

да и про зп вопрос не однозначный. Те же чиновники всегда проголосуют за то, чтобы чиновников стало больше и зп берущаяся из налогов стала выше.

Brina

Я с этим не спорю. А кто нормальные, достойные?

ruslan80

Гопнички и всякая быдла же.

12457806

Те, кто не зависит от государства.

Brina

Монахи?

12457806

Неправильный ответ. Это вообще мусор, для них надо войну устроить, чтобы соседские замки захватывали. Ну или на цепь к станку, однозначно!

Brina

Пацанов уважаю! Отдам им свой голос — я не голосую принципиально.

Brina

А если человек зависит от частного работодателя?

ruslan80

Ну ёпт, половина офисных служащих - то же быдло, ещё есть насосавшиеся телочки. Даже обидно, что такие голосуют :(

karim

насоси себе, в чем проблема

Brina

Не парься. Выборы и есть спектакль для быдла. Обман по определению. Я почему поддерживаю фальсификации — обмана меньше, сразу сказали, что того...

Scud

Чайник прохладным будет еще много лет, если что.
Согласен, не вполне удачно выразился. Чайник поставили на огонь и затыкают, чтобы не засвистел.

ruslan80

насоси себе, в чем проблема
Рёбра же!

Yakoffsax

короче чтобы не наказали, надо выходить миллион человек и с оружием. Пускай тогда попробуют хоть какой закон применить.

TOXA

Надо просто брать пример с Чечни и Дагестана с Ингушетией.

12457806

А если человек зависит от частного работодателя?
Эта зависимость не дает таких возможностей для манипулирования этим человеком со стороны государства.

Sander

учителей и врачей - конечно, да
ученых вообще слишком мало, чтобы брать их в расчет.

lenmas

Я покрепче любой цепи к труду привязан
Нанимать рабочих и бумажки подписывать? :grin:
Да, тяжкий цепной труд! :)

lenmas

учителей и врачей - конечно, да
ученых вообще слишком мало, чтобы брать их в расчет.
А по-моему надо всех выпускников мгу лишать избирательного права пожизненно. Более бесполезного и вредного для общества шлака трудно придумать :)

GaliaFo

А по-моему надо всех выпускников мгу лишать избирательного права пожизненно. Более бесполезного и вредного для общества шлака трудно придумать
ты за всех не решай, говно

Rastreador

Кто ворует, тот и голосует, все логично.
поправлено.
Сейчас собственно именно такая система, так что уже всё сделано.

Rastreador

Ты же решаешь, почему другим нельзя?
Или ты себя считаешь вдрук не говном ?

GaliaFo

Ты же решаешь
свои болезненные симптомы не проецируй на других, а к доктору сходи :smirk:

Rastreador

ОК, схожу. Спасибо за заботу!
Кстати, ты уже проверился у доктора ? Кого посоветуешь ?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: