ООН он-лайн

seregen-ka

http://webtv.un.org/
С синхронным переводом.

TOXA

Переводчик жжот.

Lena1962

страница еле загрузилась, а перевод не заработал

olviya

Чад глубоко озабочен ситуацией на Украине... :grin:
Тут норм трансляция на русском
http://hromadske.tv/episode/128

seregen-ka

у меня сначала тоже, поставь русский и обнови страницу.
Работает.
Переводчик своим "ааа" уже достал :)

Lena1962

"основой для беспорядков в россии послужили действия януковича" :grin:

Lena1962

ростов для украины это тоже самое что и калифорния для США :grin:

TOXA

А наш Геббельс хорош :grin:
Пиздит как Троцкий- настоящий ПофигиздЪ :grin:

FieryRush

Че, готовы защищать вора яныка до последней капли русской крови?

TOXA

Пытается заболтать вопрос.
А дальше он прям как форумский охранитель чешет :grin:
Реал, кстати, форум, только илитный. Тот же срачик.

TOXA

Бляяяяяяяяяя... сука хорош... скользкая тварь.

irchik1973

вот да, почему-то ощущение, что там не хватает зоозолушки

grg2

боевых вертолётов М-14. Эксперд.

prohor12

сливает, нечем крыть практически (

FieryRush

Наш мид деградировал конечно вместе со страной. Потрясать януковичем и говнодоговором, который сами же не подписали - верх идиотизма.

irchik1973

Бендера и Шушкевич. А ещё Ельцин и Картман :(
ps: украинский дипломат как-то хреново держится

TOXA

По остальным пунктам, значиццо, возражений нет?

TOXA

У него текст на бумажке на английском явно. Посему он явно переводит походу, а потом синхронист переводит обратно. Это по выступлению.

Lena1962

украинский дипломат как-то хреново держится
явно лучше российского. отвечает по существу, и опровергает приведенными российским утверждения.
российский вообще все игнорит

TOXA

Анекдот ельцинских времен на эту тему:
Собрались Ельцин, Грачев и Примаков крестить какого-то младенца.
Грачев:
- Генералом будет!
- Почему?
- Его от розетки оттаскивают- а он все туда лезет- упорный.
Примаков:
- Не, премьером будет.
- Почему? ... какая-то другая причина...
Ельцин:
- Президентом будет!
- Почему?
- Ну сами посмотрите- обосрался, а головку высоко держит и улыбается!

Lena1962

а там китай выступал? я не с самого начала смотрел

wawa321

А наш Геббельс хорош
Мне тоже понравился :)
Особенно красиво америкашку уел.
Риторика в путинском стиле, кстати. То ли он копирует, то ли у них общий спичрайтер.

TOXA

Особенно красиво америкашку уел.
Судя по ее презрительной ухмылке- не особо ;)

Lena1962

Мне тоже понравился
да он же вел себя как упоротый
"Миротворческие военные силы в косово не помогли! Поэтому мы ввели миротворческие военные силы в Крым!"

seregen-ka

Выступал, но я как раз переключался на перевод (он по китайски говорил).
Вроде ничего особенного не сказал.
Там в начале все делали общие заявления о том, что нужно предпринять шаги по де-эскалации конфликта.

stm5757752

как эти дипломаты могут о чем-то договориться, выражаясь НАСТОЛЬКО обтекаемыми фразами?

Lena1962

НАСТОЛЬКО
насколько?
там только российский ничего не приводил. другие приводили вполне конкретные факты

Lena1962

Я правильно понял, что россия не потребовала вообще ничего?

wawa321

Не, главные цифры он сказал: больше миллиона русских в Крыму. Пиндосы вводят войска для защиты тысячи.

stm5757752

Iwan Sno — у них тоже есть Иван :smirk:

Lena1962

Ну он сказал, что Россия не захватывает Украину,а проводит миротворческую миссию. При этом потребовал, чтобы текущие власти пошли на встречу. но при этом что от них хочет, он не сказал

TOXA

Это ты записей адвоката Тимошенки с российским резидентом не слышал
Воробьев его фамилиё- крайне позитивный и обаятельный дядька :grin: Няшка...

wawa321

Во, ещё мне понравилось как он соскочил с вопроса о миссии ОБСЕ
Такому приему надо научиться Крысу, когда Вован снова позовёт его на ВДНХ.

Lena1962

Во, ещё мне понравилось как он соскочил с вопроса о миссии ОБСЕ
это когда он заявил что это не заседание ОБСЕ?

wawa321

ну да

Lena1962

тебе нравится что в ООН Россию представляет Крыс?

wawa321

Не, при чём здесь крыс.
Американская тётка ему некорректный вопрос задала, как профессиональный провокатор. Он не мог ответить ни да, ни нет, потому что это не в его компетенции. И он прекрасно ушел от ответа.

stream999

а там китай выступал? я не с самого начала смотрел
сказал что они за целостность украині

Lena1962

вообще-то это россия созвала заседания. И про обсе уже поднимался вопрос публично, и путин ворде как согласился на это. Так что странно, что представитель россии ничего не может по этому поводу сказать.

irchik1973

давай я уточню: по сообщениям СМИ, меркель сказала, что ей сказал путин о том, что он не против ОБСЕ.

stream999

Не, главные цифры он сказал: больше миллиона русских в Крыму.
что ты имеешь в виду под русскими? Каков повод для ввода войск?

seregen-ka

Если Путин говорил, то глупо послу не знать об этом. Смысл в одной организации говорить о том, что нужно обсуждать в другой?

Lena1962

имеется в виду, что россия имеет право на захват территории, если там находится 1000 русских, потому что так поступило США в лысом году.
Русские в таком количестве проживают практически везде, не только в крыму

Lena1962

обсуждать смысла нет, а выразить свои намерения почему нет?
тем более тут правильно заметили, что путин согласился, если согласился, в одном разговоре не публичном, и хорошо бы такие вещи подтвердить публично.

seregen-ka

Было сказано не так. Было сказано, что для защиты 1000 граждан, которым ничего не угражало США ввело в Гренаду войска.
В Крыму и восточной Украине миллионы, при этом российские войска действуют в соответствии с решениями Крымской администрации.

blackout

Крымской администрации, внезапно самоназначенной уже после де факто вторжения.

seregen-ka

То, что Путин так выссказался, сказал ты, я об этом ничего не слышал. При этом почему-то притензию ты предъвляешь Чуркину, а не послу. Как политик он повел себя грамотно, сейчас торг идет и что-то обсуждать без конкретики и брать на себя обязательства на пустом месте глупо.

Lena1962

решениями Крымксой администрации
я пропустил это. Разве он ссылался на крымскую администрацию?

seregen-ka

Крымской администрации, внезапно самоназначенной уже после де факто вторжения.
А в Киеве сейчас всенародно избранный президент, да?

Lena1962

В киеве вообще президента нет, а есть заместитель с назначенными выборами по всей украине

Lena1962

брать на себя обязательства
Можно было прямо сказать, что россия с радостью рассмотрит эту миссию. Это не обязывало бы Россию ни к чему, но при этом выглядело бы намного приличнее.

blackout

В Киеве хотя-бы всенародно избранная рада. И неграждане Украины не вешали никаких флагов на правительственные здания в Киеве.

seregaohota

ну и чо, не впервой, Бабрака Кармаля в Афган войска в обозе из Мск привезли, и он обратился с просьбой ввести войска
а тут даже Янык письменно Пу попросил ввести войска (задним числом) - в новостях сейчас сообщают
не поймали украинцы его вовремя, вот пусть локти кусают
:lol: вангую Пу убежит в Китай через некоторое время и попросит ввести войска

seregen-ka

крымскую администрацию?
У меня отложилось, что да. "в соответствии с решениями крымской администрации" как-то так.
Но настаивать не буду, не это важно.
На РБК пищут, что еще и Янук попросил (но видимо это было в начале, я не сначала смотрел). http://top.rbc.ru/politics/04/03/2014/908873.shtml

Lena1962

На РБК пищут, что еще и Янук попросил
вообще треш. Даже видео обращения Януковича не смогли организовать :(

seregen-ka

И неграждане Украины не вешали никаких флагов на правительственные здания в Киеве.
Угу, а в Крыму назначаемая из Киева, никак не учитывающая мнение населения.
PS про раду голосующую под давлением ультранациков вообще молчу.

blackout

Посмотри еще это лживое НТВ и выпей чаю, баран.

stream999

А в Киеве сейчас всенародно избранный президент, да?
Заебал оправдывать свои бесчинства, мировой несправедливостью! Отвечай за тему нашей дискуссии!

gutev

Вопрос о "всенародно избранной легитимной Раде": может уже обсуждалось, да я пропустил. Как так получилось, что эта "всенародная Рада" сначала приняла законы 16 января, потом их отменила, потом запретила региональные языки, потом разрешила. Вроде абсолютно противоречивые законы.
Это какая-то другая сейчас Рада, или им там вообще похрену какие законы принимать? В нормальных странах при таком резком смене курса вообще то перевыборы парламента происходят. А у них получается одни и теже люди печатают законы сначала под Януковича, потом под Майдан. Это даже не политическая проституция, а черте что.

Lena1962

перевыборы парламента происходят.
ну так они и объявлены же.

seregen-ka

Посмотри еще это лживое НТВ и выпей чаю, баран.
Пошел нах.. чмо.
У меня телека нет, я его не смотрю.

Lena1962

запретила региональные языки, потом разрешила.
сейчас могу наврать, но я так понял, что был внесен законопроект об отмене закона принятого при януковиче, но текущий и.о. президента не подписал его.
На совбезе оон представитель украины заявил, что в свое время этот закон был принят с нарушениями.
Ну и все языки защищены конституцией украины. Это было всегда так с самой ее независимости

Lena1962

под давлением
это когда депутаты автоматчиков с заседания не напрягаясь выгнали? :grin:

gutev

То есть получается, законы 16 января и нынешние законы приняли одни и теже люди? Какая же это легитимность? Выходит, нынешний депутатский состав Рады в свое время законодательно развязал Януковичу руки для подавления майдана.
Депутаты Рады такие же преступники, как и Янукович.

Lena1962

Какая же это легитимность
почему выбранный народом парламент не легитимен?
законодательно развязал Януковичу руки для подавления майдана.

тогда все принималось с нарушениями и не большинством.

суд еще не состоялся. а отстранили его на основании того, что он бежал, и не выполняет своих обязательств.

lika84

сливает, нечем крыть практически (
 что сливает ?
Россия действует в рамках международного права - По просьбе легитимного Президента, а также властей Крыма вводит войска в соответствии с заключенными ранее договорами.
(Было бы достаточно и просьб сответствующих областей, но тут ещё вдруг появилась и ПРОСЬБА Президента!)
Россия пришла на помощь русскому народу, эти многочисленные просьбы вы можете найти на ютубе хотя бы с толпами анимайданов. (Эта поправка совсем для тупых, которые стараются не замечать того, что они видят)
А эти западные куклы толдычат заготовленные и одобренные заокеаньем тексты. Это им крыть нечем. Легитимный Президент жив.
И тут не в личности Януковича дело, а в международном праве. Всё чётко.
Януковича заокеанье слило, хотели совсем кинуть, а он сбежал от пуль ему уготованных.

seregen-ka

это когда депутаты автоматчиков с заседания не напрягаясь выгнали?
ну, т.е. это нормально, когда хуй пойми кто с автоматом в парламент заходит...
Проведут выборы в своем хохланде, будет с кем разговаривать, сейчас Правый сектор и Удар хуй пойми чем занимаются.
Тот же Москаль из Батьковщины об этом публично заявил.
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/02/26/7016392/
На границе с Белорусией у шоферов бабло трясут ваши демократы, охренительный контроль ситуации.

lika84

почему выбранный народом парламент не легитимен?
потому что этот Парламент голосовал карточками януковической партии регионов при пустых местах в Раде (это зафиксировано видеотрансляцией а депутаты были связаны бандеровцами. Остальные голосовали и голосуют под страхом от стоящих рядом вооруженных бандеровцев.
Есть свидетели этого и они об этом заявляли на том же ютубе.
Да и это и без свидетельств очевидно- роликов полно об их "подвигах"

Lena1962

охренительный контроль ситуации.

по крыму бродят вооруженные анонимусы и захватывают административные здания. Это при том, что Россия якобы контролирует ситуацию и у нее там около 16000 вооруженных сил. охренительный контроль ситуации!

stream999

То есть получается, законы 16 января и нынешние законы приняли одни и теже люди? Какая же это легитимность?
ты вообще понимаешь значение слова легитимность власти? Рада принял законы потом х отменила потом приняла совсем другие законы, она нигде не могла потерять легитимность. Раду может расспустить только президент, основываясь на Конституции. И все равно рада будет легитимной пока не произойдут выборы.

seregen-ka

Там клиника, одна и та же ситуация, но всегда "мы правы, все остальные пидорасы, потому как мы Майдан". Всенародные выборы, но референдум в Крыму незаконен, Янукович пидорас - а мы д'Артаньяны (особенно Тимошенко). Мирная демонстрация в Киеве - >80человек погибло, оккупация России - ничего кроме самолюбия некоторых не пострадало.Тут в сентябре будет референдум о независимости Шотландии, в Канаде был референдум о независимости Квебека, и никто особо не переживает, потому что люди цивилизованные.
PS ИМХО договорятся об автономии Крыма и все закончится.

aigul

ты вообще понимаешь значение слова легитимность власти? Рада принял законы потом х отменила потом приняла совсем другие законы, она нигде не могла потерять легитимность. Раду может расспустить только президент, основываясь на Конституции. И все равно рада будет легитимной пока не произойдут выборы.
Тут врывается КО и заявляет, что власть может быть нелегитимна и в случае победы на выборах. См. госдура.
Btw, в твоем построении как-то мимо пролетел факт, что эта рада изменяет конституцию без одобрения президента, а потом смещает его на основе этой редакции. Законность такой комбинации как-то сомнительна, нет?

lika84

ты вообще понимаешь значение слова легитимность власти? Рада принял законы потом х отменила потом приняла совсем другие законы, она нигде не могла потерять легитимность.
 ага
 свзанная патия регионов + голосование в их отсутствие их же карточками + автоматчики-бандеровцами за спианми депутатов.
Вы всё ещё отстаиваете её легитимность и правомочность упомянутых последних голосований?
 Посмотрите на сцену убиства беркутовца с выколотым глазом и оторванной рукой. Эти же твари, его зверски убившие, сейчас - в Раде, и они следят кто и как голосует.

stream999

Btw, в твоем построении как-то мимо пролетел факт, что эта рада изменяет конституцию без одобрения президента, а потом смещает его на основе этой редакции. Законность такой комбинации как-то сомнительна, нет?
Рада так постановила, основываясь на решении Конституционного суда. Отменить решение рады и вернуть все обратно может только Конституционный суд.

stream999

Посмотрите на сцену убиства беркутовца с выколотым глазом и оторванной рукой. Эти же твари, его зверски убившие, сейчас - в Раде, и они следят кто и как голосует.
ой я тебе кучу страшных видео покажу, давай только не искать повода чтобы за одну жертву полягли сотни тысяч.

stream999

Представительница КНР в ООН заявила следующее: "Мы осуждаем недавние насильственные действия в Украине и призываем все стороны мирным образом выяснять свои отношения и сознательно обеспечивать сохранность прав всех групп. Китай поддерживает принцип невмешательства во внутренние дела. Мы уважаем территориальную целостность и независимость Украины. Мы пристально наблюдали за развитием событий. Теперь надо найти основания для урегулирования ситуации ради возвращения к миру и спокойствию в регионе"

Lena1962

но референдум в Крыму незаконен
конечно, потому что он происходит под военным контролем заинтересованной стороны, а украина не может проследить за его законностью. Так-то крым имеет право проводить референдум. Только россия мешает его провести
ничего,

не считая захвата власти, военных подразделений и кучу других вещей

aigul

Рада так постановила, основываясь на решении Конституционного суда. Отменить решение рады и вернуть все обратно может только Конституционный суд.
И это постановление действительно без подписи президента?

lika84

ой я тебе кучу страшных видео покажу, давай только не искать повода чтобы за одну жертву полягли сотни тысяч.
ну жертва там не одна, просто гибель этого героя- беркутовца особо показательна.
А вы кто по национальности ?
Почему вы думаете, что это вас не коснётся?
вашей семьи, друзей, соседей?
Почему вы так уверены, что бандеровцы к ним не придут ?
Вы бандеровец ?

lika84

да он же вел себя как упоротый
 а кто для вас не упоротый ?
Тот кто ложится под заокеанье за пару коврижек и начинает красиво говорить про деморастию и либерастию ?
Для меня логично оказание помощи и одновременное спасение своей страны от планируемого вторжения и резни.
Или вы верите, что америка несёт добро и счастье ? Куда это она его принесла ? Бомбёжкой демократической.

Lena1962

от планируемого вторжения и резни.
Украина планировала вторжение в Россию? Чума! отсыпь пожалуйста, я тоже такого хочу

pygar

Не важно, легитимна ли новая власть в Киев, в Крыму, живут ли в Крыму русские или русскоязычные, просили ли они или не просили о защите, проводит ли Россия учения или нет — это всё забалтывания, и тем более, не важны аналогии из прошлого, где каждый сравнивает противника в конечном счёте с фашистами.
Есть факты, зафиксированные многочисленными камерами: части ЧФ РФ покинули места дислокации в Крыму, окружили части украинских военчастей, разоружили некоторые части, захватили аэродромы, уничтожили средства управления воздушным пространством, уничтожили узлы связи, обесточили зенитные части; военные вертолёты и самолёты нарушили воздушную границу Украины. Опознавательных знаков на российских военных нет, но в Крыму нет военных, кроме украинских частей и ЧФ РФ; кроме того передвигаются военные на машинах с российскими номерами, и наконец, некоторые из российских офицеров сами не скрывают свою принадлежность (а если бы это были не российские части, то формально они являлись бы террористами).
Есть ряд международных договоров, каждый из которых нарушен в результате этих фактов — базовое соглашение о ЧФ РФ, Будапештский меморандум, ряд договоров в рамках СНГ, и прямых соглашений Украины и России («Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Российской Федерацией и Украиной» 1997-го года).
Нарушение каждого из этих договоров влечёт свои санкции, которые и следовало бы обсуждать. Но реальные решения о санкциях принимаются на не открытых заседаниях Совбеза ООН, видимо. И исходя не только из формальных поводов.

lika84

Украина планировала вторжение в Россию? Чума! отсыпь пожалуйста, я тоже такого хочу
 да пожалуйста - Бжезинского почитайте.
Это главный идеолог, автор принятых проектов, планов по уничтожению России.
И помните, эти планы уготовлены и для вас, ваших родных, матерей и сестёр.
И поводов вас жалеть у них нет.
Вы для них недочеловек, чужой, раб, попуас, индеец, варвар, но никак не голубая кровь из их высшего света. Вы вообще не их ни под каким соусом - всегда чужой и непонятный русский.
 ЦИТАТЫ Бжезинского
1. В интервью Le Nouvel Observateur (Франция, 15-21 янв. 1998, стр. 76) он сказал следующее: «О чём я должен сожалеть? Эта тайная операция [поддержка исламских фундаменталистов в Афганистане] была замечательной идеей. В результате русские попались в афганскую ловушку, а вы хотите, чтоб я об этом сожалел? Что важнее для мировой истории? Талибан или крах Советской империи?» Это интервью не вошло в американский выпуск Le Nouvel Observateur.
2. «Если русские будут настолько глупы, что попробуют восстановить свою империю, они нарвутся на такие конфликты, что Чечня и Афганистан покажутся им пикником» (Бжезинский в интервью Open Media Research Institute, 15 ноября 1996).
3. О недопустимости объединения России и Украины: «великие обязанности имперской геостратегии заключаются в предотвращении сговора между вассалами … сохранении покорности подчиненных … и недопущении объединения варваров» (из его книги «Великая шахматная доска»).
4. «Мы уничтожили Советский Союз, уничтожим и Россию. Шансов у вас нет никаких».
5. «Россия – это вообще лишняя страна».
6. «Православие – главный враг Америки».
7. «Россия – побежденная держава. Она проиграла титаническую борьбу. И говорить «это была не Россия, а Советский Союз» – значит бежать от реальности. Это была Россия, названная Советским Союзом. Она бросила вызов США. Она была побеждена. Сейчас не надо подпитывать иллюзии о великодержавности России. Нужно отбить охоту к такому образу мыслей… Россия будет раздробленной и под опекой».
8. «Россия может быть либо империей, либо демократией, но не может быть тем и другим. Если Россия будет оставаться евразийским государством, будет преследовать евразийские цели, то останется имперской, а имперские традиции России надо изолировать. Мы не будем наблюдать эту ситуацию пассивным образом. Все европейские государства и Соединенные Штаты должны стать единым фронтом в их отношении к России».
9. «Кто владеет Евразией, тот владеет миром».
10. «Русская империя кончилась не в 1917, а в 1991 году».
Основную цель в отношении России Бжезинский формулирует так: «не допустить вновь возрождения евразийской империи, способной помешать американской геостратегической цели формирования более крупной евроатлантической системы, с которой в будущем Россия могла бы быть прочно и надежно связана». Средства, применяемые Америкой для достижения этой цели, уже упоминались: это ТЕРРОР и поддержка сепаратизма, к этому можно добавить вытеснение русской культуры даже в самой России, манипуляция историей страны, навязывание гигантского внешнего долга (хотя деньги, якобы выплаченные нам на помощь, сразу осели в карманах американских марионеток, всевозможных бандитов и самих американских чиновников) и многое другое.

lika84

Есть ряд международных договоров, каждый из которых нарушен в результате этих фактов
это вы Джону Кэрри пишите о Ираке, Сирии, Югославии, Вьетнаме, Гренаде, ...

seregen-ka

Нарушение каждого из этих договоров влечёт свои санкции, которые и следовало бы обсуждать. Но реальные решения о санкциях принимаются на не открытых заседаниях Совбеза ООН, видимо. И исходя не только из формальных поводов.
Пока в прошлый раз ООН решало, НАТО Югославию бомбили, пока в прошлый раз решало, албанцы в Косово погромы устроили...

a100243

а кто для вас не упоротый ?
Тот кто ложится под заокеанье за пару коврижек и начинает красиво говорить про деморастию и либерастию ?
Упоротый - это не характеристика цели действия, а характеристика образа действия.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: