Страна идиотов?

vlad12

Михаил Дмитриев (тот самый который предсказал массовые протесты ещё весной 11 года) в передаче на ЭМ рассказал удивительную вещь. Т.к. человек следит за словами, думаю расказал он именно то, с чем столкнулся. Кто-нить может объяснить что за уродская логика у этих людей? Пошел голосовать, чтобы голос не приписали Путину не увеличивать путинский процент, но на участке проголосовал за него, т.к. все равно он победит.
М.ДМИТРИЕВ: Но появился очень массовый вариант ответа: знаете, я голосовал за Путина, потому что мне объяснили, что если бы я не проголосовал, то, скорее всего, это бы добавило ему доли в первом туре, что совершенно правильно, - так устроен механизм голосования.
Е.АЛЬБАЦ: Не поняла.
М.ДМИТРИЕВ: Лидирующему кандидату на президентских выборах важно набрать 50% от голосующих. Если ты не проголосовал, но потенциально мог проголосовать против, ты добавляешь голоса лидеру, повышая его шанс набрать 50% голосов. И поскольку было понятно, что все предрешено, проголосовал за Путина, потому что, вроде бы, портить бюллетень нельзя. И это уже даже не о будущем, не признание заслуг - это некое понимание крушения выборов как механизма вотума доверия. Рассматривать такое поведение людей как некий мандат доверия на то, чтобы действовать в следующий президентский срок я бы, честно говоря, просто поостерегся.
Е.АЛЬБАЦ: То есть, вы хотите сказать, что в ваших группах люди говорили, что они голосовали за Путина, потому что все уже предрешено, - их голос не имеет никакого значения?
М.ДМИТРИЕВ: Такие голоса стали появляться гораздо чаще, и я бы сказал, что их было примерно столько, сколько всех других мотивов голосования за Путина в совокупности. И это при том, что подавляющее большинство этих сегментов, с которыми мы работали, оно уже против Путина. Там даже если сложить всех тех, кто говорил, там не получается большинства за Путина, хотя мы предполагали, что не средний класс будет более лоялен к Путину как к лидеру. Но даже там этого не получалось.

TOXA

Доброе утро, солнышко :grin:
Сам пару раз такой бред слышал. Дескать, все решено, че я, не как все?

vlad12

Я думаю они просто не знают? что при m<n
m/n меньше чем (m+1)/(n+1)

TOXA

Да нет, с воду-свет как-то же рассчитываются :grin:

Slawik75

Да нет, с воду-свет как-то же рассчитываются :grin:
Тебя чему учили? Отбирать и делить! А ты что делаешь? Складываешь и умножаешь! (с)
Это я к тому, что там совсем другая "математика" с точки зрения обывателя.

PETERPETER

Ну есть такой момент. Если ты не хочешь, чтобы твой голос украли, то надо приходить и голосовать за Путина. Тогда ты можешь быть уверен, твой голос никто не украдёт :)

mtk79

И.Губерман
НЕОБХОДИМОЕ ПРЕДИСЛОВИЕ
Откуда приходит ощущение, что пора писать мемуары?
Я лично на этот вопрос могу ответить с полной определенностью: когда всем надоели твои застольные байки и слитный хор друзей и близких (главные жертвы устных воспоминаний) советует перенести их на бумагу - а не морочить нас одним и тем же, звучит в подтексте.
Так я и понял, что действительно пора. Явно прожита большая часть жизни, уже смутно помнятся услады лихой зрелости, а шалости нестойкой юности забыты вовсе. Готовясь к седой и бессильной (но зато какой умудренной!) старости, сочинил я для себя и для ровесников утешительную народную пословицу: все хорошо, что хорошо качается. Оброс наш дом друзьями и гостями, а случайные заезжие даже бросают в унитаз монеты - как в море, чтоб вернуться сюда снова. Ниагара унитазного слива их не уносит, и они трогательно блестят на дне. Достану как-нибудь, если наступит полная нищета.
Кроме того, достиг я совсем недавно той секунды подлинного творческого успеха, выше которого ничего не бывает: на моем выступлении уписалась от смеха одна солидная и тучная дама. Она сперва раскачивалась всем своим обильным телом, вертелась, всплескивая руками; я обратил внимание на ее благодарную впечатлительность и уже читал как бы прямо ей непосредственно. Это было в большом зале частного дома в одном американском городе, а где находится сортир, я понял, когда она взлетела вихрем на небольшое возвышение, с которого я выступал, и, чуть не сбив микрофон, юркнула в дверь за моей спиной. Когда минуты три спустя дверь скрипнула снова, то я, не оборачиваясь, сказал с невыразимым чувством:
- Спасибо, это лучший комплимент моим стихам.
И женщина величественно сошла со сцены.
Что еще надо человеку? Покой? Его не будет никогда.
Кроме того, очень хочется записать различные житейские случаи и разговоры на ходу. Я ничего не знаю лучше и содержательней подобных торопливых диалогов и всю жизнь стараюсь сохранить их в памяти. Как сохраняют воду в решете герои народных сказок. И пока блестят еще какие-то капли, надо положиться на перо и бумагу.
Поражали меня всегда и радовали истории мелкие, и мудрый человек от них лишь носом бы презрительно повел. А у меня - душа гуляла. Но я какие-то запомнил только потому, что в это время что-нибудь попутное случалось. Так однажды я разбил три бутылки кефира, за которыми был послан родителями. Торопился я домой, авоськой чуть помахивая (мне уже за двадцать перевалило, было мне куда спешить, отдав кефир и встретил у себя уже на улице писателя Борахвостова. Не помню, как его звали, он тогда мне стариком казался - было ему около пятидесяти. Борахвостов с утра до ночи играл на бильярде в Доме литераторов (а много позже книгу написал об этом выдающемся искусстве больше никаких его трудов я не читал. Однажды я сказал ему, что если он среди писателей - первейший бильярдист, то и среди бильярдистов - лучший писатель, и с тех пор он перестал со мной здороваться. Вот и сейчас хотел я молча мимо прошмыгнуть, но тут он сам меня остановил.
- Постой, - сказал Борахвостов приветливо. - Говорят, у тебя с советской властью неприятности?
- Немного есть, - ответил я уклончиво. У меня только что посадили приятеля, выпускавшего невинный рукописный (на машинке, конечно) журнал "Синтаксис", состоявший из одних стихов. Это чуть позже Алик Гинзбург и его журнал стали знамениты и легендарны, а сам Алик пошел по долгому лагерному пути, в те дни для нас это была первая и непонятная беда такого рода. Два номера журнала вышли без меня, а третий был составлен весь из ленинградцев, я и собрал у них стихи, когда был там в командировке. Искал, знакомился, просил подборку. Со смехом после мне рассказывали, что приняли за стукача и провокатора, уж очень я раскованно болтал. А почему ж тогда стихи давали? Дивные, кстати, были стихи, теперь и имена приятно вспомнить, только ни к чему, поскольку каждый - знаменитость. И совсем были невинные стихи, не понимал я, что происходит вокруг Алика.
- И у меня были неприятности с советской властью, - радостно сообщил писатель Борахвостов. - Это еще в армии было, сразу после войны. Я отказался идти голосовать в день выборов.
- А почему? - спросил я вежливо.
- Хер его знает, - мой собеседник весь сиял, счастливый от щекочущих воспоминаний. - Или уже не помню просто. Или в голову заеб какой ударил. Вот не пошел - и все, так и сказал им: не пойду.
- А они что? - спросил я, не сильно понимая, о ком идет речь.
- А они меня заперли в избе, где гауптвахта у нас числилась, а сами побежали собирать военный трибунал.
- А вы что? - тупо продолжал я беседу.
- А я вылез и проголосовал, - молодо ответил ветеран идейного сопротивления.
И до сих пор не жалко мне, что я от смеха выронил кефир.

vlad12

Ну есть такой момент. Если ты не хочешь, чтобы твой голос украли, то надо приходить и голосовать за Путина. Тогда ты можешь быть уверен, твой голос никто не украдёт
Жизнь круче анекдота)

popov-xxx25

Кто в жизни жил, тот в цирке не смеётся :)

guard1

Ну есть такой момент.
Если ты не хочешь, чтобы твой голос украли, то надо приходить и голосовать за Путина.
Тогда ты можешь быть уверен, твой голос никто не украдёт :)
Можно уже обобщать.
Воруют голоса только за Путина.
И вообще воруют только из-за Путина.

ozura

Кто-нить может объяснить что за уродская логика у этих людей? Пошел голосовать, чтобы голос не приписали Путину не увеличивать путинский процент, но на участке проголосовал за него, т.к. все равно он победит.
Демшиза разбушевалась в головах у людей. Так же как после брежневского застоя. В застой народ иммунитет теряет.
Вот ты например: Проценты и голоса украли у КПРФ и ЛДПР, а ты пошёл на митинг к Немцову.
ABC47 хотел проголосовать на Президентских выборах против Немцова, но так как того в списках не оказалось, то проголосовал против Зюганова. Типа тот тоже оппозиционер.
Всё это эпидемия демшизы. Нужно переболеть, чтобы иммунитет выработался.

demiurg

Вот ещё пример: Жириновский показал себя окончательным клоуном (либо психом, либо лжецом нёс внутренне противоречивую околесицу, а ты продолжаешь на него дрочить.
Открою тебе секрет: в этом разделе НИКТО не воспринимает твои слова всерьёз. Вообще никто. Даже самые упоротые.

sever576

категоричненько

ozura

нёс внутренне противоречивую околесицу
Пятый месяц прошу: Давайте пруфы или не поддакивайте сурковской пропаганде.
Открою тебе секрет: в этом разделе НИКТО не воспринимает твои слова всерьёз. Вообще никто. Даже самые упоротые.

Открою тебе другой секрет: есть люди которые хотят разобраться, есть упоротые в своих религиозных догматах, а есть те кому всё пофиг лишь бы быть в модном тренде. Ты сам из походу из второй категории и меня почему-то мажешь тем же маслом, но лично я считаю себя из первой, а на моду на форумлокале мне наплевать.

demiurg

Пятый месяц прошу: Давайте пруфы или не поддакивайте сурковской пропаганде.
Дебаты с Мироновым

demiurg

но лично я считаю себя из первой, а на моду на форумлокале мне наплевать.
Чё ж ты тогда так старательно пишешь тут?

ozura

Дебаты с Мироновым

:lol: Ты прикалываешься да? Знаешь сколько их было только за две последние компании?
Чё ж ты тогда так старательно пишешь тут?

Мне есть что сказать. Демшизой я ещё в детстве переболел.
К тому же я надеюсь найти какую-нибудь нормальную политическую силу в стране, ты понимаешь как хреново быть сторонником Жириновского и понимать, что ничего другого более нормального и адекватного в нашей стране пока нет и не предвидеться. :)
Пока всё идёт к тому, что ЛДПР раньше станет нормальной в европейском смысле политической партией, чем появится новая адекватная политическая сила.

demiurg

Самые последние, мы их даже тут обсуждали.

ozura

Я их вроде не смотрел. Где там: "Жириновский показал себя окончательным клоуном (либо психом, либо лжецом нёс внутренне противоречивую околесицу"?

demiurg

Ты сам по своей ссылке пишешь, что там клоунада :)

ozura

Ты сам по своей ссылке пишешь, что там клоунада
Только представители ЛДПР более менее адекватны на дебатах. ;)
А отказаться участвовать в этом говне значит плюнуть не только на телевиденье, но и на народ. :(

seregaohota

да ладно
приходил на Эхо Москвы и говорил, что их закроет после выборов когда победит
клоун и есть
Я его серьёзным видел только в ночь после выборов как-то во времена Ельцина, когда его основной электорат его не видел

ozura

приходил на Эхо Москвы и говорил, что их закроет после выборов когда победит

Эхо Москвы компания с огромной долей государства в капитале. И до 2011-го года изрядно и часто совсем не по поводу поливавшая Жириновского дерьмом. Последний случай: Ганапольский заявил, что Жириновский выступает против протестов по фальсификации выборов.
его серьёзным видел только в ночь после выборов как-то во времена Ельцина,

Да ну. :) Расскажи нам наивным, а то мужики-то не знают.
PS Ты не эстрадно-цирковое училище случайно заканчивал? А то его выпускники часто называют Жириновского клоуном, видимо из-за большого уважения к трудной клоунской профессии.

avg1035210

Давайте пруфы или не поддакивайте сурковской пропаганде.
да ты на любые пруфы отмазы найдешь, как это и делал всегда
в стиле: ЛДПР единогласно голосовала как ЕДРО тк их всеравно большинство,
поэтому и голосовало

avg1035210

Эхо Москвы компания с огромной долей государства в капитале. И до 2011-го года изрядно и часто совсем не по поводу поливавшая Жириновского дерьмом. Последний случай: Ганапольский заявил, что Жириновский выступает против протестов по фальсификации выборо
вот она отмаза жирика - сказать и засрать, но на вопрос не ответить.
где пруфы?

Mausoleum

Нужно переболеть, чтобы иммунитет выработался
Твой пример говорит об обратном. Сколько там уже лет ты болен вольфчанкой?

ozura

вот она отмаза жирика - сказать и засрать, но на вопрос не ответить.
КСА задавал какой-то вопрос? Вроде нет.

avg1035210

пруфы где?
кстати жирик же соснул у прохера на выборах :grin:

ozura

да ты на любые пруфы отмазы найдешь, как это и делал всегдав стиле: ЛДПР единогласно голосовала как ЕДРО тк их всеравно большинство,
Никогда я таких глупостей не писал. Я писал что от голосований оппозиции в последние 8 лет в нашей стране ничего не зависит. И что некоторых вопросах даже ЕдРо бывает право, там же не демоны с рогами сидят, а обычные жулики и воры.

ozura

пруфы где?
:)

Вот выступление ВВЖ по поводу Ганапольского
прохера на выборах

Жириновский на выборах Президента честно заработал бабок, а спойлёр-Прохоров кучу бабок бездарно просрал. Впрочем я думаю они с Путиным как-нибудь между собой договорятся.

avg1035210

лучше дай пруфы когда ЛДПР хоть раз голосовало в думе против едра,
что у нас все законы замечательные принимаются?
хотя я знаю, что ты ответишь: ну как же в любом законе есть доля разумного,
вот за это лдпр и голосует

ozura

Сколько там уже лет ты болен вольфчанкой?
Ты когда видел меня больным вольфчанкой? Максимум приступы элдэпээромании. :)

ozura

лучше дай пруфы когда ЛДПР хоть раз голосовало в думе против едра,
Обещаю найти.

avg1035210

Жириновский на выборах Президента честно заработал бабок
вот именно для этого клоун и сидит в думке

wsda32

ты понимаешь как хреново быть сторонником Жириновского и понимать, что ничего другого более нормального и адекватного в нашей стране пока нет и не предвидеться.
Ого!
То есть, ты знаешь, что жирик клоун и ничтожество, и страдаешь от того, что все остальные ещё хуже.
По такой же, как у тебя, логике, многие за путина проголосовали. Типа "он плохой, конечно, но остальные ещё хуже".
Что за мазохизм? Не нравится - не участвуй, не голосуй. Зачем себя заставлять, насиловать?
Не понимаю таких людей.

ozura

Не нравится - не участвуй, не голосуй. Зачем себя заставлять, насиловать?
Не понимаю таких людей.

Это и есть пассивная едирастия, которая приводит к власти воров и жуликов. А просто маньяков типа Цапков в Кущёвке.
ты знаешь, что жирик клоун и ничтожество
 Клоуны и ничтожества, те кто оскорбляют лучшего на данный момент политика в России.:cool:
 Да хочется более совершенных политиков, но жить приходится здесь и сейчас. Голосовать нужно за правильного кандидата, даже если он не победит это будет сигналом властям.

seregaohota

В ответ на:
    его серьёзным видел только в ночь после выборов как-то во времена Ельцина,
  Да ну. :) Расскажи нам наивным, а то мужики-то не знают.
это по-моему было последний раз, Когда Зюганов мог победить Ельцина и развернули компанию голосуй, или проиграешь (а может другие какие выборы, не помню, давно было)
там в ночь выборов обычно всё в прямом эфире по всем каналам, и лидеры партий ходят с канала на канал и везде выступают параллельно с подсчётом голосов (тогда их реально считали, а не подтасовывали, как Чуров у Путина сейчас)
Ну вот, Жириновский насколько помню тогда мне очень понравился, но это была единственная ночь. Он был серьезным (его основной электорат спал в то момент очевидно говорил в частности, что чем хуёвее будет, тем больше я наберу и т.п.
Ему Горбачёв ещё помнится говорил - ведь вы талантливый чел, нахера вам такое амплуа, кончай ваньку валять типа. Ну примерно то же ему Пугачёва в дебатах говорила только в более обидном для него ключе - нахрена типа он так себя ведёт
Дело в том имхо, что Жириновский не может прямо ответить я бабло зарабатываю, вот и бесится. Да ещё и амплуа у него такое для собственного электората, они такие взрывы эмоций любят, сами в большинстве невыдержанные имхо

avg1035210

пассивная едирастия
а у жирика активная педерастия с едром. :shocked: :smirk:
20 лет стабильного всоса под прикытием клоуна

vlad12

Ну вот частичное подтверждение слов Дмитриева.
http://www.gazeta.ru/politics/2012/03/21_a_4099997.shtml
Четверть избирателей проголосовали бы против всех кандидатов на президентских выборах, если бы у них была такая возможность, выяснили социологи Левада-центра. Владимир Путин в этом случае не смог бы победить в первом туре и получил бы около 47%. Реальный результат Путина на выборах несколько меньше официальных 63,6%, следует из опроса.

ozura

20 лет стабильного всоса
20 лет российский избиратель голосует за всякое дерьмо вместо того, чтобы за нормальную и честную ЛДПР.
Да ещё всякие уголовнички типа Цапков и Путина занимаются кражей голосов избирателей и фальсификацией результатов выборов.
В этой связи ЛДПР выражает тебе искренние соболезнования, что тебя, лошару, очередной раз развели.
у жирика активная педерастия с едром.

ЛДПР взаимодействует с ЕдРом в рамках парламентских процедур, а вас пассивных едирастов ЕдРо каждый день имеет при вашем молчаливом согласии.
Завязывайте вы с тоталитарным мышлением, а то не один так другой диктатор вас будет иметь.

crumb71

тогда их реально считали, а не подтасовывали, как Чуров у Путина сейчас
вот это внезапно
это ведь тогда родился анекдот про то что ельцин лидирует по большинству штатов
да и здесь главная претензия к зю обычно, что он зная о лютых фальсификациях признал выборы

avg1035210

20 лет российский избиратель голосует за всякое дерьмо вместо того, чтобы за нормальную и честную ЛДПР.
о, теперь ты все спехнул на людей, что все такие мудаки не видят какие ЛДПР хорошие.
ты больной чтоли? лдпр мрази или психбольные как ты или жирик

avg1035210

ЛДПР взаимодействует с ЕдРом в рамках парламентских процедур, а вас пассивных едирастов ЕдРо каждый день имеет при вашем молчаливом согласии.  Завязывайте вы с тоталитарным мышлением, а то не один так другой диктатор вас будет иметь.
какуюто ахинею несешь, я едро не люблю, в отличии от жирика
а ты какие то тут заявления клоунские делаешь, тебя видимо ваш старший клоун обучает
говорить бессмысленную херню

ozura

я едро не люблю, в отличии от жирика
Хватит врать. Раз для тебя реальная оппозиция мрази и психбольные значит ЕдРо и Путин тебя очень даже устраивают. Продолжай им дальше подмахивать может в тебя ОНФ возьмут и в СУНЦ директором поставят и конфетку дадут.
о, теперь ты все спехнул на людей, что все такие мудаки не видят какие ЛДПР хорошие.

Дело не в том, что люди мало голосуют за ЛДПР, дело в том что голосуют за жуликов и воров из ЕдРа или вообще не голосуют позволяя и дальше засранцам оставаться у власти.

seregaohota

лдпр такие же засранцы, только в профиль
придут к власти и так же воровать будут, да и сейчас времени даром не теряют
говорят, что за ЛДПР люди голосуют по приколу и/или без мозгов
Вопрос кстати так и остался про аферу "Нефть в обмен на продовольствие" когда Жириновский к Саддаму Хуссейну ездил - почему не расследовали до конца? Или все западные спецслужбы своё любопытство удовлетворили, а у нас кроме Жириновского там и руководство страны замешано было?

ozura

про аферу "Нефть в обмен на продовольствие" когда Жириновский к Саддаму Хуссейну ездил

А что там было -то?
Жириновский выступал против блокады Ирака и что в этом плохого?

ozura

говорят, что за ЛДПР люди голосуют по приколу и/или без мозгов
Так говорят только люди которым ВВЖ почему-то не нравиться. Чисто по лицеприятию обычно. Мол Жириновский - еврей, слишком образованный, манера речи у него странная да волос седых на голове уже много.
Политологи же говорят нечто иное. За ЛДПР голосуют независимые люди, те кого в американской политологии называют "дальний Запад"
Лично я когда интервьюром подрабатывал обнаружил, что почти половина из тех кто голосовать идти не собирались проголосовали бы за ЛДПР. Так что основная беда ЛДПР это политическая пассивность нашего населения.
лдпр такие же засранцы, только в профиль

Вот я когда вас с сет-бай-сетом называю засранцами, обосновываю это тем, что вы не являетесь приверженцами демократических ценностей. Вам другого диктатора вместо Путина подсунуть и вы будете очень даже довольны.
Вы же нас обычно с жуликами и ворами равняете только за политические разногласия. Например мы выступаем за парламентский контроль за расширенную ответственность политический партий, против полит авантюристов и против присутствия иностранного капитала в политической жизни нашей страны.

seregaohota

на вики есть
имхо как только в мире разразится какой-нибудь коррупционный скандал, так наши там тоже оказываются замазаны, да и экспортом коррупции занимаются походу, чтобы рыбку в мутной воде ловить
Жириновский там засветился публично, когда на американцев пьяный из Ирака матерился, видео где-нить точно есть
Он вообще походу для нашего режима посол по особым поручениям
Скажем ещё его одно особое поручение помню - это было в Москве Яблоко мочить несколько лет назад на выборах, когда у ЛДПР было немеряно рекламного времени, а режим сам не хотел засветиться напрямую в опускании Яблока
Хотя ЛДПР тогда не прошло, но свой профит имхо получило

seregaohota

Жириновский - еврей
вот уж на это мне похер, непонятно только зачем он этого стесняется (с его знаменитой фразой "Мать - русская, отец - юрист" как раз это его в моих глазах не красит
Как сказал один автор (еврей кажется) в передаче авторская песня у Болтянской на Эхе - "я жду когда Жириновского упекут в психушку". Дело не в том еврей - не еврей для умных людей короче
а то, что ты мне приписываешь в 2 полседних абзацах про другого диктатора кроме Путина - бред (и типа Жириновский им альтернатива)
Похуй честно говоря за что вы на словах выступаете. Демагогия и у Жириновскоого лично тоже - это основная его характеристика - я давно на свете живу и много раз слушал и смотрел передачи с Жириновским. Говорю тебе - один раз он мне понравился в ту ночь после выборов.
Достаточно сравнить слова и итоги голосования фракции, пользуетесь тем, что вашему электорату ума не хватит это сравнить

ozura

Скажем ещё его одно особое поручение помню - это было в Москве Яблоко мочить несколько лет назад на выборах, когда у ЛДПР было немеряно рекламного времени, а режим сам не хотел засветиться напрямую в опускании Яблока
Конспирологичьненько :)
Лично я помню несколько лет назад был договор между ЛДПР и Яблоко о совместном наблюдении за выборами ещё помню осенью прошлого года статью Митрохина про то что "ЛДПР голосует как ЕдРо" дебильную по своей сути и содержанию, явно недостойному политика федерального уровня. Так что если ЛДПР когда-то и мочила Яблока, то не по заказу ЕдРа, а потому что само Яблоко пыталось обосрать ЛДПР.
Яблоко вроде серьёзная партия, но иногда таким политиканством и конспирологией занимается, что блевать хочется. Правильно от них Навальный ушёл ИМХО.

ozura

Достаточно сравнить слова и итоги голосования фракции, пользуетесь тем, что вашему электорату ума не хватит это сравнить
 Блин, ну сравнивали уже на форуме и получилось, что ЛДПР сначала делала заявления, а потом когда законопроект, реализующий эти программные заявления партии, вносился в Думу естественно голосовала "ЗА"
  Были отдельные непроходные популистские законы от Справедливой России и КПРФ против которых в первом же чтении голосовали все остальные фракции (включая КПРФ если закон от СР и Справедливую Россию если закон от КПРФ но это нормально Дума работать должна, а не популизмом заниматься.
  __

непонятно только зачем он этого стесняется

Ничего Жириновский не стесняется. Даже отчество оставил "Вольфович".
 Просто он не считает себя евреем. Своего генетического отца он даже не видел, а вырос в русской многодетной семье матери одиночки где остальные 6 членов семьи даже на половину не евреи.
в 2 полседних абзацах про другого диктатора кроме Путина - бред (и типа Жириновский им альтернатива)

Жириновский чётко и последовательно выступает за демократические свободы. Например требовал разрешить митинги по 31-ым числам, хотя среди той публики сторонников ЛДПР было мягко говоря немного.
вашему электорату ума не хватит это сравнить

Наш электорат всё сравнивает и все ходы записывает, ты о своей голове лучше подумай.

seregaohota

Правильно от них Навальный ушёл ИМХО
насколько знаю это Яблоко его исключило за национализм

seregaohota

Жириновский чётко и последовательно выступает за демократические свободы.
да демагог он, что он говорит у него с ответом не сходится, в смысле с тем, что он делает
и к тому же демократ не говорил бы Эху, что их закроет
еврей он по отцу или нет - мне пофиг, как говорил Пушкин вроде поскоблите русского - найдёте татарина, правда Ерсуб вроде писала тут где-то, что по генетике это не подтверждается
русские вообще интернационалисты по природе, иначе бы не сложилась такая империя

ozura

да демагог он, что он говорит у него с ответом не сходится, в смысле с тем, что он делает
Можно вслед за сурковской пропагандой повторять это хоть 10 тыс. раз, но фактами это никак не подтверждается и не сходится.
к тому же демократ не говорил бы Эху, что их закроет

Демократы не мешали бы другим демократам говорить в его же оплаченном эфирном времени. Жириновский конечно грубо, но всё правильно им тогда сказал.
еврей он по отцу или нет - мне пофиг

Тот факт, что ты вспомнил об этом в этом треде, да ещё и высказал своё отношение к данному вопросу говорит о том, что ты не совсем русский интернационалист по природе. :) :) :)

Irina_Afanaseva

Е.АЛЬБАЦ: Не поняла.
Альбацам и альбацкам не понять русской души.
Респондент голосовал сердцем, слова — вторичное :)

asseevdm

Расскажи мне, я может правда не знаю, где иски от ЛДПР по выборам? Где заявления в прокуратуру? А то ваш этот, помнится, горланил, что всех надо по периметру сажать. И че?
Пока иски, заявления и даже голодовка видны от Яблока и Справедливой России.

seregaohota

В ответ на:
еврей он по отцу или нет - мне пофиг
Тот факт, что ты вспомнил об этом в этом треде, да ещё и высказал своё отношение к данному вопросу говорит о том, что ты не совсем русский интернационалист по природе. :) :) :)
ты походу такой же демагог, как и Жириновский
пересмотри мои/свои последние посты на одну страничку, увидишь, что про национальность Жириновского ты первый написал, в том смысле, что этот конкретный мой пост, к которому ты тут цепляешься - это я в ответ тебе про его национальность писал
говорю мне похер (как и имхо большему числу русских кроме нациков пусть он на четверть негр будет, как Пушкин, какая разница-то?

ozura

Пока иски, заявления и даже голодовка видны от Яблока и Справедливой России.

СР так грамотно PR-ится. В некоторых регионах они сами админресурс использовали и используют.
По поводу исковых заявлений от ЛДПР в новостях было по поводу выборов в ГД РФ.

ozura

говорю мне похер

Верю, но с трудом

что про национальность Жириновского ты первый написал, в том смысле, что этот конкретный мой пост, к которому ты тут цепляешься - это я в ответ тебе про его национальность писал
 В том посте 4 абзаца и в одно из них перечисление обобщённых недостатков Жириновского из трех пунктов: "Жириновский - еврей, слишком образованный, манера речи у него странная да волос седых на голове уже много."
 Но ты почему-то решил откреститься только от в антисемитизма, будто бы я тебя, а не ABC47 в этом обвинил.
PS Ты не криптоеврей случайно или не нацик какой-нибудь? Хотя Навальновского уровня.

asseevdm

Ох ты, 10 дней голодовки — это они грамотно пиарятся. Почему б ВВЖ тоже так не попиариться?
Или так ?
Где чего было по новостям? Ссылочку можно?

ozura

это они грамотно пиарятся.
 Помнится фракция "родина" голодала лет 10 назад и никто не похудел даже.
 А когда ЛДПР устроила в Думе акцию протеста и покидала зал заседаний против фальсификации выборов Савельев из Родины ударил Жириновского на прощание. Было очень смешно и Жириновского же обвиняли в хулиганстве. Хорошо "голодать" когда у тебя куча сочувствующих на улице и бутерброд под подушкой, а ты первым встань.
  В общем кто-нибудь из них реально не умрёт, по крайней мере у меня лично есть все основания запутинской Справедливой России не верить. Не исключая и Удальцова, который может по молодости, но сдал КПРФ в 99-ом году.

Где чего было по новостям? Ссылочку можно?

Давай ещё вопросы на тему "ЛДПР" и "Честные выборы", можно в приват. Напишу отчёт на эту тему на форуме, когда выборы закончатся :) :) :), по крайней мере на время. После 2-го апреля. 3 вопроса уже висят в напоминаниях с просьбой разъяснить.

ozura

Или так ?

Фемида бля комедия. Сразу было понятно, что ничего не добьемся. Но такого особого цинизма не ожидал.Теперь мне нужна ваша помощь.

[Вансон смеётся сквозь слёзы]

asseevdm

Увы, не помню, что было 10 лет назад. И чего-то не помню, что ЛДПР наблюдателей готовило, или чтоб члены УИКов от ЛДПР нарушения предотвращали... В общем, не верю.
Слушай, а как быть с тем, что ВВЖ хамит, дерется ну и вообще не умеет себя вести. Это популизм, клоунада или ты правда считаешь его поведение адекватным и приемлемым?

seregaohota

В том посте 4 абзаца и в одно из них перечисление обобщённых недостатков Жириновского из трех пунктов: "Жириновский - еврей, слишком образованный, манера речи у него странная да волос седых на голове уже много."
 Но ты почему-то решил откреститься только от в антисемитизма, будто бы я тебя, а не ABC47 в этом обвинил.
PS Ты не криптоеврей случайно или не нацик какой-нибудь? Хотя Навальновского уровня.
На весь твой поток отвечать заколебёшься (перефразируя средневековый узбекский эпос кажется - один дурак столько может запостить, что не ответят 40 мудрецов отвечал на что в глаза бросилось, то есть на первое.
Это не значит, вообще говоря, что я с остальным согласен.
Я чистокровный русский, не хочешь - не верь, мне похую. Имхо у большинства русских антисемитизма нет, ну я писал уже об этом выше на своём примере, "открещиваясь от антисемитизма" как ты говоришь. Хотя антисемитизм неявно подогревали сверху в советское время, например на мехмате на вступительных резали (да и сейчас национализм подогревают сверху но приличных людей это не пронимает.
Форум локал то место, где каждый пишет ответ на любое сообщение, если хочешь общаться только с АБС то или в приват, или попроси модеров спецопцию тебе сделать, чтобы не лез кто не попадя типа меня в ваши разговоры
А вообще, что-то ты меня радуешь последнее время, и здесь, и например темой в Study. Даже начинает казаться, что я нарушил заповедь "никогда не спорьте с дураком..."

avg1035210

ХВАТИТ ЭТО ТЕРПЕТЬ!

RUS2009

Ух ты, даже болтом в камеру светанул. :)

TOXA

Хватит высматривать болт Жириновского! :mad:

ozura

отвечал на что в глаза бросилось, то есть на первое.
Я просто обратил твоё внимание на то, что именно бросилось тебе в глаза.
Я чистокровный русский, не хочешь - не верь

Шуток не понимаешь ни здесь, ни в Стади.

wsda32

Ничего Жириновский не стесняется. Даже отчество оставил "Вольфович".
Про дебаты Жириновского и Удальцова: http://0-logik.livejournal.com/55145.html

wsda32

Максимум приступы элдэпээромании
Твой коллега по партии меня в ЖЖ только что зафрендил:
http://andre-duval.livejournal.com/
Разумеется, поклонник жирика.

ozura

Разумеется, поклонник жирика.

Ты читал его ЖЖ? Видимо нет.
 Открою тебе секрет: в ЛДПР нет фанатиков Жирика, особенно среди тех, кто реально что-то делает. Может из избирателей кто, но партийцы на Жириновского не молятся. Думаю даже сам ВВЖ к фанатикам Жириновского не относится.
  ЛДПР не является тоталитарной сектой, а организацией в которой можно и нужно что-то делать.

wsda32

Ты читал его ЖЖ? Видимо нет.
Я прочитал первые посты. Там всё написано. Он - поклонник жирика. Ты с этим спорить собрался?

ozura

Он - поклонник жирика.

Жириновский сотворил с ЛДПР очень плохую вещь. Он сотворил из неё свой фан-клуб. Но не сделал полноценную партию, с идеологией, узнаваемыми лидерами, активистами и плюрализмом мнений.

wsda32

http://andre-duval.livejournal.com
Ну что же ты полностью не запостил?
Вот начало:

Я не выступаю против Жириновского.
Более того, я заявляю открыто: Жириновский наш вождь и великий учитель.
Он - гениальный политолог, большая часть его политических прогнозов всегда сбывается.
Он - талантливый и красноречивый оратор (хотя и не полезет за словом в карман). Он - хороший руководитель, образованный и умный человек.
В этом во всём, я считаю, мы должны у него учиться. В том числе его манере ведения публичных выступлений. ...
К сожалению, при всех своих успехах,quote text
Ты хочешь сказать, что автор этих слов - не поклонник жирика?

ozura

поклонник жирика
Поклонник не равно фанатик. Парень склонен воспринимать Жириновского критически, в одном и том же абзаце ВВЖ у него то вождь и учитель, то разваливающий партию самодур.
Он наслушался всякой лабуды про ЛДПР из прессы и судит о партии не изнутри.
У нас не тоталитарная секта, а политическая партия. "Поклонники", "фанаты", "адепты" это не про нас.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: