выбрать жилье рядом с московской областью

vingur

Родители хотят купить себе квартиру в какой -либо близлежащей области, но не в Московской (это не их желание, это им поставленные условия): Калужской, Тверской, Ярославской или другой.
Вопрос: Какой город по вашему мнению наиболее подходит для спокойной жизни и 2-3-х комнатную квартиру в котором можно купить за 20-30 тыс.долл.?
Пока рассматривается вариант: Конаково. Если кто-то знает что-то про цены в этом городе и как там вообще живется, пишите.
Посоветуйте с этой целью какие-либо агентства недвижимости.

Sergey79

Гм, ну если не в Московской области, то, наверное лучше в областном центре. Говорят, Ярославль хороший город. Ну а если хочется хорошие природные условия, то Рязань.

stat52349

Про Рязань откуда инфа?

antoha

Ярославская обл - по-моему хорошие варианты Ростов Великий, Углич (на Волге Переяславль-Залесский (нет"ядреной" промышленности, высокоэстетичный пейзаж, не "жопа"
Калужская обл - Малоярославец, Обнинск, Балабаново (хотя пром. центр) - все удобны в транспортном положении, еще есть тихий городок Таруса на Оке
Тульская обл в этом плане самая поигрышная - старый промышленный депрессивный район, если только Новомосковск еще живет - но это грязный и довольно крупный город. Щекино и Ефремов - тоже индастриалы. Оптимальные варианты Венев и Алексин
В Рязанской области города наверное самые что ни на есть провинциальные, тихие и глухие - оптимальные Спас-Клепики и Касимов, Михайлов
Владимирская - Александров, Покров, Гусь-Хрустальный, Суздаль (если там благоустроенное жилье вообще?)
К западу от Москвского региона находятся самые мрачные, бедные и депрессивные области. Тверская. Вообще Конаково -это индастриал, если тольтко водохранилищем любоваться и загорать там. Имхо - Ржев, Торжок, Вышний Волочек (далековато от Москвы, но на ж/д и на автотрассе). Близко Кимры, но образа города у меня вообще нет.
Смоленская - Гагарин, Вязьма, Рославль, остальное не заслуживает рассмотрения.

bhyt000042

Нифига ты поездил...

sbushuev

Пока рассматривается вариант: Конаково. Если кто-то знает что-то про цены в этом городе
В инете ищешь региональные агентства и смотришь их базу по недвижимости,
там ценники на квартиры имеются…
Можно ещё зайти на сайт газеты из рук в руки (http://www.irr.ru)
Могу сказать про Тверь(это моя родина за 20-30тыс.дол.можно купить 2 ком.кв(ну конеч. не в центре, а на окраиневозможно даже 3-ку можно найти....

vingur

а какие цены в других городах тверской области? через региональные агентства и irr.ru находится мало, соответственно с 2-3 вариантов я не могу представить какие там цены

tabu

Мое мнение - Обнинск. Городок, конечно, так себе (не хуже и не лучше других маленьких провинциальных городков но по крайней мере беспроблемное и относительно быстрое сообщение с Москвой

2963428

Рязань. Два года назад четырехкомнатная квартира там стоила 25т. Агенство недвижимости - Центральное. Места вокруг действительно красивые - сосновые леса, Ока. Насчет Касимова (200км от Рязани) - по-моему, город сейчас развивается и перестает быть глухой провинцией. Могу узнать подробнее.

sbushuev

а какие цены в других городах тверской области? через региональные агентства и irr.ru находится мало, соответственно с 2-3 вариантов я не могу представить какие там цены
Можешь позвонить в тверские агентства(Вега, Реал –Тверь, Сандра, Азбука Жилья) и узнать что у них есть в Конаково и почём, а также сколько стоит их услуги, если через них оформлять…
Можешь залезть на конаковский форум – и расспросить всё у местных жителей…

RamilyaG

есть еще Дубна в Тверской обл.
у меня бывшая начальница оттуда родом была и говорила что рядом с Москвой
он наукоград типа Обнинска

Dunduk

это МО

Pashtet

Город хороший, но цены - как в Москве. А родители просто переезжают, или хотят еще и работу потом найти?

dr_karp

Обнинск это хорошо, но есть проблемка - там указаны бабки, которые стоит квартира, которую люди могут себе позволить.. так вот, в обнинске на эти деньги можно купить разьвечо двушку в какойнить халупе, а то и вовсе однуху только..

Pashtet

Да везде сейчас депрессивные районы, кроме Москвы.
Еще какие-нить условия кроме спокойной жизни и цены до 30 куе есть?
Планируют ли родители работать? Планируете ли вы на лето им внуков подкидывать? Насколько часто планируете в Москву ездить? На чем? Нужен ли лес, речка? Я б своих в Темниково отправила - чистый воздух и далеко от Москвы, не будут надоедать внеплановыми визитами

zuzaka

а ты хотел за 30тыс трехкомнатную в центре взять? Извини, но такие цены в районном зауральском центре, а не в областном центре Центральной России

Pashtet

В Абхазии за 5 куе можно купить дворец на берегу моря или приличную квартиру: Гагры, Пицунда и т.д.

zuzaka

Это тебе кто сказал? В занюханной Гудауте неплохой, но вовсе не шикарный дом на пяти или шести сотках при нас продавали за 15кбаксов. Причем, говорят, что покупатель платит примерно вдвое больше: половина идет продавцу, половина - бандитам/властям.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: