[мужики] а вы когданть толкали застрявший общ.транспорт?

Dima73

сегодня снегопад ппц, залез в автобус на ул. Удальцова (где Вернадка ну а он тронутся в горку не может, скользко очень, мин 10 на месте корячился. Вышла часть пассажиров, все опаздывают, переживают, и всем похуй на автобус. Я решил подтолкнуть, мне мужик один пьяный помогал, он правда вообще в другую сторону шел, почти вытолкнули, немного не хватило сил, так блин 50 человек в автобусе смотрят и 20 на остановке стоят глазеют, всем насрать абсолютно на просьбу помочь (к мужикам обращался). Подъехал по второй полосе другой автобус минут через 8, в него все ломанулись, чуть не переломали кости друг другу, проехал он 100 метров, так получилось, что встал также на горке. Тут я плюнул и пешком пошел, как война в 45 кончилась, так нормальных людей и не осталось что ли.. Мы же хором этот автобус с гармошкой на руках хоть до метро донести в состоянии, не то что 4 метра протолкнуть. Почему же никто не хочет помочь? я даже не испачкался, снег чистый кругом..
аж прям обидно как-то

bars70

Почему же никто не хочет помочь
погода дрянь. тем не менее
говно оказалось не на улице, а в автобусе

Staarboy

Потому что 90% - говно тупое. Ты че, если б тебе кто помочь подорвался, его место тут же заняли бы.

stm7929259

Потому что все сыты, одеты и со смартфонами - не до чужих проблем, пох на всё - такой вот нынче капитализм
У меня в городе (дальнее МО) есть автобус, что поднимается долго в гору с р.Оки. В школьные 90-е годы вообще ту разбитую дорогу не чистили, поэтому обычно выходили мужики, а то и тётки и человек 20 толкали старый пазик в гору - это было нормально
Ехал там в прошлом году - люди выходят, тормозят машины у буксующей маршрутки, вызывают такси (80-100 руб по городу кто-то курит в стороне, водила даже не просит подтолкнуть - бесполезно

Angalak

толкали как-то с приятелем маршрутку
никто не вылез
потом только мужик какой-то помог, вытолкнули
поржали норм

rkagan

вот вспоминаю - в москве, вроде, ни разу не доводилось толкать.
пару раз доводилось троллейбусы в горку выталкивать. очень забавно наблюдать, как они осторожно пятятся задом, чтобы было место для разгона.
один раз на трассе, где-то между москвой и тулой, вылезли и помимо своего еще несколько автобусов/маршруток из снежных заносов оттолкали.
зы. в последнем случае - до сих пор помню, какими глазами смотрели на нас, возвращающихся в автобус, девчонки в салоне. кгхм, достойная награда за мужской поступок :)

pit89

У меня дома есть узкоколейная железная дорога. По ней грибники/охотники постоянно в лес гоняют. Дорога старая и локомотив регулярно сходит с рельсов. Мужики вылезают и ставят его обратно на рельсы. А вы говорите гармошку толкнуть :)

stat64

Мы однажды трамвай толкали. Там что-то с линей было. обесточена. И трамваю надо было метров 10-15 до питаемого участка доехать. Мы его как раз ждали на первой остановке после депо. Нас человек 10 было. Протолкали наверно полметра максимум. После чего подъехал другой трамвай подцепил этот и вытащил на линию. Мы в него сели, а кондуктор нам разрешила ехать бесплатно - за попытку :)

Dima73

Мужики вылезают и ставят его обратно на рельсы.
херасе :D

urchin

поезд в метро толкал

seregaohota

В Англии, в пору существования омнибусов, было занятное правило. Когда омнибус начинал двигаться в гору, то пассажиры первого класса оставались на месте, пассажиры второго класса выходили и шли рядом, а пассажиры третьего – выходили и толкали омнибус.

Koldunel

толкал, веселое занятие, от ФДСов как то выталкивали :) давно
выдергивал на джипе кучу людей из сугробов (> 20 раз точно :) )
когда я встревал на нем несколько раз, очень быстро находились люди, чтобы помочь. когда в прошлый раз усадил его в сугроб не на мосты даже, а по самый капот (прям у дороги, разворачивался :) ) меня мужика 4 просто на руках вынесли (ну еще плюс к ним пузотерка тащила тросом переднеприводная) :) :) :)

vtk50

Пару раз троллейбус толкал у м. Университет

urchin

Пару раз троллейбус толкал у м. Университет
Ну это что.
Вот у меня был случай. Надо было в Турцию лететь.
А самолет сцуко под горку стоит и не заводится. А ведь пассажиры даже не шелохнулся никто, все сидят и думают, что налоги заплатили и гражданский долг выплатили, и это Путин им должен самолет толкать.
Один я вышел, тем более на улице снег был и я даже не запачкался. Самолет толкнул и он полетел.

zulya67

Толкали троллейбус в Челябинске. На мосту с улицы Труда на Северо-Запад (Северо-Крымская если кто знает. Вечером.

bars70

и локомотив регулярно сходит с рельсов. Мужики вылезают и ставят его обратно на рельсы
это под челябинском?

bars70

Ну это что. Вот у меня был случай. Надо было в Турцию лететь.А самолет сцуко под горку стоит и не заводится. А ведь пассажиры даже не шелохнулся никто, все сидят и думают, что налоги заплатили и гражданский долг выплатили, и это Путин им должен самолет толкать. Один я вышел, тем более на улице снег был и я даже не запачкался. Самолет толкнул и он полетел.
когда у нас снег, в турции не сезон.
не правдоподобная история.

kolyan

Вот у меня был случай. Надо было в Турцию лететь.
А самолет сцуко под горку стоит и не заводится.
дожили, птицы в самолетах летают
как война в 45 кончилась, так нормальных птиц и не осталось что ли..
а тогда они их сбивали

urchin

когда у нас снег, в турции не сезон.
не правдоподобная история.
А кто тебе сказал, что на курорт летели.

sn0wsky

Это под Северодвинском, я как-то раз лично наблюдал процесс :)
Про эту жд кстати есть байка.
Изначально эта узкоколейка принадлежала какому-то то ли ЦБК, то ли лесопилке, короче по ней ездили лесовозы и возили бревна. Ясен хрен, за ней никто не ухаживал, и рельсы там кривые как после бомбежки. Поэтому последние вагоны (насчет локомотива я как-то не уверен) постоянно сходят с рельс, собственно. Именно их грибники на рельсы и ставят. Так вот эту лесопилку (или ЦБК, хз) как-то приезжали смотреть на предмет покупки какие-то иностранцы, ну и помимо прочего они попросились посмотреть, как лез подвозят. Когда они увидели кривые рельсы, они конечно же охуели и спросили, как так, собственно? Ну и, согласно байке, находчивый мастер ответил - да у нас землетрясения частые, вот не успеваем ремонтировать :)

bars70

А кто тебе сказал, что на курорт летели.
а зачем в турцию летать?
- ну курорт
- шалав отвозить
- на математическую олимпиаду? так они летом проходят

Logon

да у нас землетрясения частые, вот не успеваем ремонтировать
:grin:

urchin

я как-то раз лично наблюдал процесс
Короче ты из тех, кто сцуко налоги заплатил и думает что Путин должен. А сам нет что бы помочь суровым челябинским мужикам самолет на рельсы поставить и толкануть

urchin

а зачем в турцию летать?
- ну курорт
- шалав отвозить
- на математическую олимпиаду? так они летом проходят
А как же шоппинг ?

sn0wsky

Мне тогда лет 8 было :)

bars70

и ты в 8 шоппингом еще не занимался?

urchin

Слыш народ, а параход никто не толкал?
А то я слышал, как Чак Норрис помог Титаник подтолкнуть, говорят фигная какая-то из этого вышла.

stat64

Вагон же несколько тон минимум весит. Как его поднять-то можно и на рельсы поставить. Понимаю толкать по рельсам. Но приподнять что бы на место встал... :o

urchin

Мы же хором этот автобус с гармошкой на руках хоть до метро донести в состоянии, не то что 4 метра протолкнуть.
Судя по аватару, ты один способен автобус на руках до метро донести :grin:

urchin

Хуле пароход, я слыхал что в сибири мужики спутники на геостационарную орбиту запускают одной левой!
Фигли они Фобос-грунт подтолкнуть не смогли?
Интересно а кто Челенджер в 1986 году подтолкнул?

urchin

Мне тогда лет 8 было
Тогда тем более помочь должен был, ведь в 8 лет ты налоги ещё не заплатил, и Путин тебе ещё ничего должен не был

sn0wsky

Ну да, теплушка весит около 9 тонн, так что на руках не поднимешь конечно. Но они какими-то рычагами его херачат, упираются в шпалу в нескольких местах и дружно раскачкой двигают жопу вагона по направлению к рельсу. Подробно я не помню, потому что мелкий был и не понимал особо, что происходит.

bars70

я бы и сейчас не сильно понял, что происходит, если бы мужики с грибными лукошками вагон ворочали как хотели

tanniki

Толкал троллейбус и не раз.
На стрелке возле м.Красные Ворота вечная пробка, иногда троллейбус на стрелке застревал

philnau

Толкал троллейбус и не раз.
Сколько щщей надо, чтобы сдвинуть троллейбус с места? Каким образом процесс толкания организован: сзади же мало места?
По поводу автобуса и горки: а если бы в какой-то момент автобус начал обратно ехать? Там же должна по идее быть толкучка, шанс лишиться ножечек не нуль.

gsaxxx

помнится толкали гормошку, которая не смогла на Косыгина заехать
успешно
участвовало человек 10 из автобуса

stat8621773

Никто никуда никакие вагоны не двигает, вы чего.
На узкоколейках сход с рельс - обычное дело; чтобы вернуть локомотив назад на рельсы нужны только двое человек. Для этого под колесо подкладывается короткий рельс, по которому колесо само поднимается и встаёт назад.

Вот так выглядит типичная узкоколейка на российском севере

algraf

Мы же хором этот автобус с гармошкой на руках хоть до метро донести в состоянии, не то что 4 метра протолкнуть. Почему же никто не хочет помочь? я даже не испачкался, снег чистый кругом..
этот автобус надо нахуй сжечь чела кто их закупал распять на перекрестке где он застрял, закупить нормальных автобусов и будет счастье

Dima73

закупить нормальных автобусов
кстати, я так понял, сезонность резины на автобусах отсутствует, катаются фул год на одних и тех же?

soveren2005

Вот так выглядит типичная узкоколейка на российском севере
Такие же узкоколейки есть на торфоразработках в мещерских болотах в районе Спас-Клепиков, на север ехать не надо. Проблемы там, естественно, ровно те же, но случается, что теплушки кувыркаются с рельс совсем и некоторое время валяются вдоль железки, пока местные на металлолом не растащат.
Да, так было лет 10 назад. Как там сейчас - не знаю.

Wizzon

Одногруппник пару месяцев назад толкал троллейбус, кажется.
Я не так давно попросила маму помочь припарковаться в узкое место, в этоге когда она мне начала говорить "давай чутьчуть, 2см, тааак, а теперь тут тоже 1.5см", я заподозрила неладное,вышла сама. Оказалось, ваще не пролезаю никак. Надо было сразу выехать и заехать чуть по-другому. Но у мамы опыта вождения нет, она до самого конца это и не заметила :) я выскочила, бегаю вокруг в панике, обратно выруливать геморно, машины по бокам зацепить стремно. Подходит какой-то парень, грит скока ваша машина весит? Я игнорю, обсуждаю с мамой возможные варианты выезда, он опять скока весит? Потом грит - да норм, ща перенесем, подошел к одному дядечке, мальчика-студента поймал, они с одной стороны за крыло подраскачали и на себя потянули, я с другой толкнула и вуаля, машина запаркована :)
Сделала для себя важный вывод - перед тем как попросить "посмотреть", надо выяснить, водит ли человек машину :)

irenape

Троллейбусы, автобусы, трамваи... чё-то мне ссыкотно стало, почувствовал себя как на картинке внизу:

avp1976

Толкал троллейбус, который на развороте на ул. Лебедева перестал контачить по какой-то причине. Совсем недалеко надо было толкать. Нас шестеро было — довольно легко толкнулся (пустой был).

sn0wsky

О, вот как раз такой штукой мужики орудовали. Спасибо, теперь понятно, что именно они там делали и как возвращали вагон назад.

CHICAGO

в Казани, где мне довелось заканчивать школу, по зимнему времени стандартно толкали автобусы, при этом все мужики выходили их толкать, в автобусе оставались только женщины и дети

Aleks150284

у татаров вообще с взаимовыручкой намного лучше, так как малый народ, наверное
здесь же в москве речь про русню - а русня друг к другу как к говну как правило относится - не сказать, что в москве это отношение безосновательно

roza200611

при этом все мужики выходили их толкать, в автобусе оставались только женщины и дети
после заглавного поста думал - писать или не писать. сейчас решил написать.
понимаешь в чем дело... тут есть женщины, дети, мужики и ... офесный планктон который ни разу в жизни молоток в руки не брал. а тут вдруг выйти и подтолкнуть :confused: а вдруг воротничок или рукавчик ашано-рубашки запачкается - что в офесе сказать? да что далеко ходить - на форуме таких большинство(форум взрослеет, а мгу-шники в силу ситуации в стране все-таке офесный планктон в большинстве)

redtress

ага, смешно как ебатечный планктон хает айфонный копетализм

redtress

да че ты несеш. тем, кому реал воротник жалка - они на авте ездят. ОСтальным тупо вломак или похую

roza200611

кому реал воротник жалка - они на авте ездят
да лано. тысячи тысяч у кого нет бабла на авто даже в кредит, но клерчат в рубашечках же. ну про айпады в кредит - отдельный разговор

redtress

ну хуй знает, мб ты и прав. датока похуй на такую рубашечку

CHICAGO

если рубашка стоит как день работы, то нифига не похуй

dmitry131

Сколько щщей надо, чтобы сдвинуть троллейбус с места?
Очевидно, сильно зависит от уклона.
Толкали втроём (я, мужик - оба "воротнички" - и тётка-водитель) на Тишинке - из пассажиров только пара бабок была, тягловая сила минимальна. Не помню, может кто из водил вышел помочь (перекрёсток-то мы заняли) - но дотолкали. Застряли, ессно, из-за пробки на бестоковом участке.
Сорганизовались довольно быстро, т.к. ехать надо было всем. Было год назад.

Hisstar

на такую узкоколейку мы вчетвером локомотив запихивали, но весил наш (какая-то модель юнга 1910х) тонны полторы, не больше

sawylya

Я, когда попадал в подобные ситуации, наоборот, всегда наблюдал коллективное желание помочь. Конечно, сначала рулили любители сидя надавать советов и почесать языком. Конечно, всегда находилось какое-нибудь говно, боящееся запачкать ботинки или просто тупо не знающее что делать, но, как правило, большинство всегда выходило и толкало. Так что, видимо, тебе в этот раз просто не повезло.

tanniki

кстати, я так понял, сезонность резины на автобусах отсутствует, катаются фул год на одних и тех же?
Она нах не нужна (так счетают инженеры-разработчики)
Вообще, она и вправду не нужна - при такой скорости (водилы обычно никуда не спешат, зимой тем паче размере колеса и массе занос практически исключён, снег и так разгребается, а на голого льда на дорогах не так часто
Вчера видел пару автобусов-троллейбуссов, вставших на гололёде

olg534

Почему же никто не хочет помочь?
– Что ж у тебя такая машина тяжелая?
Шофер-рядовой:
– Товарищ генерал, так у меня ж там полный кузов дембелей.

Buboba

Даже я с моими весьма скромными массо-габаритными показателями как-то потолкал то ли 4, то ли 49 троллейбус, когда возле м. Университет у него на несколько метров пропал контакт. Уж не знаю, велик ли был мой вклад в общее дело, но толкнули мы его быстро и непринужденно

stm6731693

узнаю наш великий народ :)

Brina

Я один раз толкал глыбу гранита. Ее даже купить хотели. Но с самовывозом не сошлись.

seregaohota

Опубликовано 06.09.2012 пользователем Про Город Киров
Происшествие случилось 4 сентября в 14 часов дня. Троллейбус 8 маршрута остановился на перекрестке Карла Маркса и Воровского. Образовав пробку. Оказалось, у троллейбуса пропало электричество.

Mausoleum

Вчера видел пару автобусов-троллейбуссов, вставших на гололёде
Давным-давно довелось мне тусоваться в одном близком к Москве поселке. Из него в те времена ходил автобус (один-единственный маршрут) в столицу; физически это был единственный на линии ПАЗик, крейсировавший туда-сюда. Однажды я, опоздав к посадке буквально на пару минут, издалека увидел, как он на повороте завалился набок. Побежал, конечно, переворачивать, да там и из самого автобуса понавылезало народу. Перевернули, поставили нормально. Зеркальце, правда, накрылось, да и бочина поцарапалась изрядно - а так как новенький. Водитель материл гололед и кричал, мол, автобусы тоже надо переобувать. Кстати, опрокинутый автобус очень расширяет словарный запас даже у филологов-профессионалов.
В общем, не толкание, конечно, но тоже веселуха еще та!

Serg1912

Тоже толкал.
Но ведь в троллейбусе теперь есть аккумулятор на такой случай?

seregaohota

kukurian

Будучи студентом толкал с товарищами пустой тролейбус, который на ганди перекрёстке застрял.

andriyxa

судя по последним сообщениям можно сделать вывод что на форуме столько суперменов А кроме толкания транспорта приходилось совершать другие благородные поступки?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: