СК просит Навального под домашний арест [upd: судья одобряэ]

sokolo-73

Свежий тред по сабжу.

http://www.rg.ru/2014/02/26/navalniy-anons.html

Suveren

Я только за. Будет не по автозакам винтиться, а делать то что у него хорошо получается - строчить посты в ЖЖ, обличающие коррупцию, толкать ДМП, организовывать всякие протестные акции, руководить фондом борьбы с коррупцией и т.п.

12457806

Ему же лучше - не отправится нары задницей полировать

Valeryk

Домашний арест подразумевает отстраненение от инета и прочих блогово

Suveren

Домашний арест подразумевает отстраненение от инета и прочих блогово
7. Суд с учетом данных о личности подозреваемого или обвиняемого и фактических обстоятельств при избрании домашнего ареста в качестве меры пресечения может ему запретить и (или) ограничить:
1) выход за пределы жилого помещения, в котором он проживает;
2) общение с определенными лицами;
3) отправку и получение почтово-телеграфных отправлений;
4) использование средств связи и информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
8. В зависимости от тяжести предъявленного обвинения и фактических обстоятельств подозреваемый или обвиняемый может быть подвергнут судом всем запретам и (или) ограничениям, перечисленным в части седьмой настоящей статьи, либо некоторым из них.
так что зависит. могут конечно запретить общаться со всеми представителями ФБК. но чё-то сомнительно. короче строчить посты в жж они ему врядли помешают.

seregaohota

подзаебали

Valeryk

Удальцову все запретили

12457806

Ну этого гандошу давно пора удалить со сцены

demiurg

Я только за. Будет не по автозакам винтиться, а делать то что у него хорошо получается
Думаю, надо программистскую шарашку в рашке основать. Или чем ты там занимаешься?
Чтобы ты не в форуме сидел, а делал то, что у тебя хорошо получается.

Suveren

у меня плохо получается - лучше на форуме посижу.

Innysa

Торжество российского правосудия, тут каждая строчка прекрасна:

demiurg

Тебя не спрашивают что лучше, это гражданин начальник решит.

Nefertyty

а будет плохо получаться - подвесить тебя за большие пальцы рук на пару часов - по клавиатуре стучать и остальными сможешь
или, например, сточить напильником зуб - для начала один, тот что поменьше

demetrius86

Интересная статья вышла на vesti.ru про февральский арест Навального.
 Интересна она прежде всего тем, что в ней упомянуты почти идущие по Алексею Навальному уголовные и административные дела, однако про вступивший в силу условный приговор по Кировлесу нет ни слова.. :confused:
 Такой же фейл как выпускание Петра Офицерова после получения реального срока, при том, что в выборах он не участвовал.
Вести ру.

Innysa

Хочешь сказть недорабатывают? За что только пропагандонам деньги платят?

rbee1983

А плакатики на балконе можно вешать? или через жену все передавать?

sokolo-73

Ну вот, собcтвенно, всё.
>Также Навальному запрещено пользоваться любыми средствами связи и интернетом, разрешив общаться только с родственниками, сотрудниками ФСИН и адвокатами.
Привет !

Uthgart

Рукописи родственникам не запретили передавать?

kolyan

а как будет считаться то, что сейчас пишется с его аккаунтов не им?

sokolo-73

Вангую, что и близко столько людей, как летом, никуда не пойдёт.

wsda32

близко столько людей, как летом, никуда не пойдёт
Куда? К спецприёмнику, где он 7 суток отбывает?
Самое интересное, что Навального удалили со сцены этим домашним арестом - а партию его наоборот, наконец-то зарегистрировали, с очередной попытки.
"Министерство юстиции зарегистрировало "Партию прогресса" оппозиционера Алексея Навального.
"Независимо от решения суда об аресте председателя Партии Прогресса Навального, мы продолжим работать по всем проектам. Россия будет свободной!", — отметили в партии.
Так что можно Кришну поздравлять.

demetrius86

Хочешь сказть недорабатывают?
Это нельзя назвать недоработкой. Тут работой и не пахло.
Тут у людей амнезия какая-то по поводу лета 2013. Ни про выборы мэра, ни про срок не слова. "В декабре 2012 года суд выбрал для оппозиционера меру пресечения в виде подписки о невыезде, свое место жительства в Москве Навальный не должен покидать без разрешения следователя. Однако, как утверждает следствие, обвиняемый неоднократно нарушал" http://www.vesti.ru/doc.html?id=1331327
PS Добавил ссылку в верхний пост тоже.

Innysa

Там полно примерно аналогичных новостей, где про это не забывают.

demetrius86

Изменили меру пресечания на домашний арест. Видимо по делу ИвРоше.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1332033
Здесь вспомнили про Кировлес.
__
PS Сегодня ещё Урлашова пересматривают.

rbee1983

Нафига рукописи? Пишешь мегапост в формате HTML, льешь на флешку, отдаешь жене, та идет в ФБК и заливает в бложек.

Suveren

Написать пост непользуюсь интернетом - забавное занятие.

popov-xxx25

А жена тебе каменты и новости тоже на флешку скинет :-)

geki-li

Как они себе это представляют? В квартире помимо Навального живут еще его жена и дети. Ладно, предположим провод они отключат. Но не заберут же они у всех смартфоны и прочие 4G модемы.
Появится в бложике Навального очередной пост, а он такой — это не я, это я товарищу по партии пароль рассказал.

Valeryk

ну вообще с удальцовым как-то получилось все ограничить. Сейчас его аккануты ведутся, но пишет в них не он.
Подозреваю, что будет похожая ситуация. Либо реальный арест, если нарушит требования
Там же на суде он обсуждал возможность общения с сантехниками, няней. Ему запретили-типа пусть жена общается. И тд

Suveren

Как они себе это представляют? В квартире помимо Навального живут еще его жена и дети. Ладно, предположим провод они отключат. Но не заберут же они у всех смартфоны и прочие 4G модемы.
Появится в бложике Навального очередной пост, а он такой — это не я, это я товарищу по партии пароль рассказал.
ога. учитывая, что его 100% квартиру слушают, не удивлюсь, что ещё и смотрят.

12457806

В чем проблема молча общаться?

Suveren

ты о чем? говорю, что за ним наверняка и подсматривают. и если он такой сядет за компьютер и через интернет побегут активно байтики, то очевидно он пользуется средствами связи.

12457806

Сколько там символов в твитере? Думаю, даже жену можно обучить запоминанию.
Навальный, как юрист - придурок. Сам же напрашивался на всех этих митингах.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: