Результаты по УИКам

petrovna

Мой участок: л4,м11,мит0,н48,c71. Тетка из единой росии сказала, что кое-кто прошелся по охуенно тонкому льду. И что, в целом, для нее это шок.

Solefald

PETERPETER

продублирую сюда:
========================
по моему участку (2824):
862 действительных (из примерно 2620-30 приписанных к участку 243 у Навального (28% 455 у Собянина (52.8% 91 Мельников (10.5% 41 Митрохин.
На дому голосовало 25 (соцработники постарались из них 4 за Навального, ещё один за кого-то второго, остальные за Собянина. Тут могу прокомментировать, что газета Навального реально работает, какие-то проценты пошли от пенсионеров, которые получили и прочитали газету "наш мэр Навальный".
Обстановка на участке на редкость благожелательная и лояльная. Наблюдателей было немного. Я, ПСГ, от Навального, ещё одна случайная и не готовая девочка просто наблюдатель от Навального, ПСГ от Собянина (вполне нормальная дама, но для виду наблюдатель от Собянина, которая быстро просто свалила. Как сказали в комиссии, коммунист ПРГ не явился.

Avelia

УИК673 Навальный 31,5% Собянин 47,4% Всего голосовало 821 чел.
http://savepic.su/3156696.jpg

kachokslava

№2416
Дегтярёв 20
Левичев 14
Мельников 60
Митрохин 16
Навальный 103
Собянин 402
№2417
Дегтярёв 21
Левичев 15
Мельников 49
Митрохин 18
Навальный 144
Собянин 382
№2418
Дегтярёв 32
Левичев 12
Мельников 56
Митрохин 12
Навальный 97
Собянин 355
Большое спасибо fmn1 за дежурство в качестве наблюдателя, прикрыл собой участок.
В целом обстановка дружелюбная, я никаких вбросов не зафиксировал.
Думаю, это специфика удалённого спального района - много нового социального жилья.
явка низкая. около 25%

EjikVir

Навальный 27%
Собянин 52%

tester1

Собяка-переизбирака =)

Hrog

Я тут член УИК с ПРГ.
Наши результаты:

Viktor57

На моем участке все было чисто на дому 17 человек 3 за Навального,данные уже внесены в базу и доступны на сайте могоризбиркома.В основном голосовали пенсионеры и пожилые люди

shpaga

Ха. Вот результаты моего участка 2162:
Дегтярев 16
Левичев 35
Мельников 141
Митрохин 66
Навальный 390
Собянин 379
Навальный победил!
На соседнем участке 2161 Навальный тоже победил! Горд за Гагаринский район! Не зря я разносил газету, да и многие другие ребята работали у метро. Ура!

oksanakliss

Мой уютненький 2865, 4 панельных многоэтажки, живут много военных и фсбшников, выборы прошли честно и тихо, разве что довольно много надомников.
Работать с семи утра до 1 часу ночи немного адово с непривычки.

rbee1983

Если вкратце, то все печально

Limonka79

УИК 1982 - Орехово-Борисов Южное с видом на мкад. Панельные многоэтажки и весьма патриархальный контингент, скажем так.
Всего в урне 771 (стационарных - 759, переносных - 12)
Итоги:
Дегтярев 32
Левичев 24
Мельников 88
Митрохин 20
Навальный 182
Собянин 410
недействительно - 15.
Комментарий: Изначально в УИК из собеса спустили список 27 надомников. Список попытались обжаловать - куйвам. По домам вместе с комиссией пошел ПСГ от Навального. У него осталось тяжелое впечатление от этого похода. Вменяемых там почти не было (либо деменция, либо белочка). Кое-как смогло проголосовать только 10 из 27. Потом была ещё одна переноска на 2 квартиры, уже по правилам. Ну вобщем, он в итоге считает, что именно эти 10 человек в итоге и решили вопрос о втором туре. Как раз чуть больше процента.
А в целом всё было очень тихо и мирно.

gsaxxx

©

Pakast

Вменяемых там почти не было (либо деменция, либо белочка).

Вот-вот. Ходил на участке 716 (Отрадное) с переносной урной - исходно 51 надомник, проголосовало 42. Другие мужики в выездной комиссии под конец полностью задолбались (ходили 2 выхода - 4,5 и 2 часа ощущение, что если бы не было меня напихали бы под конец в эту урну сами, и никуда б не ходили.
Избиратели надомники - это в основном либо алкаши, либо полуслепые старухи. Фамилии кандидатов, кроме Собянина, первый раз слышат, да и про Собянина некоторые помнят только потому, что за пару до этого дней приходила соцработница и принесла от него приглашение на выборы. Как вишенка на этом - полубезумный алкаш, сперва принявший нас на проверяющих регистрацию ментов, а потом желавший проголосовать за Лужкова. Встречаются конечно и нормальные, но таких меньшинство. И вообще, явно прослеживалась закономерность - чем больнее человек, тем больше вероятности голосовать за Собянина, среди тех, кто не мог прочитать бюллетень - почти все попросили помочь поставить галочку за Собянина.
Всего в урне 771 (стационарных - 729, переносных - 42)
Итоги:
Дегтярев 13
Левичев 18
Мельников 82
Митрохин 27
Навальный 209
Собянин 402
недействительно - 20.

Polina

УИК 3392 (Троицк)
всего проголосовало 632 (из них 16 вне явка ~27%
навальный 135 (22%)
собянин 384 (62%)
В целом ощущение, что все было чисто. Голосовали в основном пенсы, подробности завтра выложу, ща спать

aigul

№1196.
Д. 4, Л. 3, М. 12, М. 2, Н. 35, С. 35.
Очень маленький участок, очень много пенсов, так что результатом я был удивлен.

LAPIN

Сокол. Явка - 36,99%. Собянин - 39.32%. Навальный - 37.50%
Мы просто рыдали на УИКе, когда мы даже не начали считать действительные бюллетени, а уже звонят друзья и сообщают, что по радио Пробянин уже победил )

pit89

Мой участок 2304 и да, я плачу от результатов выборов:

Samsonnn

сабж. Сюда будем крепить похожие темы, т.к. пол раздела занято

dmitry131

Хамовники - у нас были КОИБы, поэтому всё закончилось быстро.
Инфа от наблюдателей по SMS автоматически подсчитывалась на сайте
http://redcontrol.ru
Вот что у нас по району (кратко)

(SMS - то, что прислали наблюдатели; копии - копии, уже полученные штабом)

kvn1726

у меня был первый наблюдательский опыт: поехала по призыву , она в итоге написала только "за" мимо квадрата, но все равно засчитали :)
и циферки:
Дегтярев - 47
Левичев - 30
Мельников - 103
Митрохин - 37
Навальный - 246
Собянин - 605

Solefald

Бывший босс выложил в ВК результаты своего ТИКа

adsl8291702

УИК 2760 (ул.Довженко 10)
дег - 4, лев - 5, мел - 31, митр - 12, нав - 98 (33% собя - 147 (49,5%)
Недействительных - 2 шт., на дому - 2 шт.
Нарушений на участке не было, с точки зрения честности и гласности всё прошло практически идеально.

filippov2005

Район Восточный (4 УИКа) Все цифры вводились в ГАС Выборы при мне.
На УИК в удаленном от всего Акулово 73% за Собянина. В сумме на 4 УИК за него 59%.
Было дофига надомников, спасибо Собесу. Заявления заполнены аккуратно. И вообще власть тут старается мухлевать действовать аккуратно.
Голосование на участках и выезды на дом на всех участках контролировались 3-4 членами комиссий/наблюдателями. Подсчет проведен честно.
Спасибо наблюдателям за хорошую работу. Отдельное спасибо Seventh за сутки работы, за развоз наблюдателей.
Сложилось впечатление, что поселок Восточный и тем более Акулово действительно отличаются от остальной Москвы, такой изолированный мирок.
По мне прболема не только с надомниками, но и с агитацией. Кроме Собянинской за наш с вами счет (налоги) другой было мало.

stamira

УИК 64, Мещанский округ
в списке 2364 на конец голосования
действительных б. 861 (явка 36,68%)
Дегтярев Михаил Владимирович
9 (1,04%)

Левичев Николай Владимирович
17 (1,96%)

Мельников Иван Иванович
141 (16,26%)

Митрохин Сергей Сергеевич
27 (3,11%)

Навальный Алексей Анатольевич
293 (33,79%)

Собянин Сергей Семенович
374 (43,14%)

Кол-во недейств. бюллетеней
0,69%

На дому
58 (6,69%)

Большой процент Мельникова легко объясним наличием поблизости довольно активного штаба КПРФ (Гиляровского 25). Местные пожилые люди ходят туда за некоторым движняком и общением. Комиссия предельно адекватна, хотя и неопытна. По недомыслию, неопытности, недостатку формалистского подхода к делу и в большой степени от избытка благих намерений совершили пару ошибок, которые в итоге выросли в пожар местного значения. Может, если будет время и энергия, как-нибудь напишу подробнее, может быть интересно. В итоге протокол на сайте сцыка совпадает с моей копией повторного протокола.

olviya

Дегтярёв 16 (3,4%)
Левичев 9 (1,9%)
Мельников 38 (8,2%)
Митрохин 18 (3,9%)
Навальный 183 (39,3%)
Собянин 195 (41,9%)
Недействительные 7 шт.
Явка 27,4%
Весь день шли сплошные бабушки, только где-то после 17.30 молодёжь.
Надомников — 8 человек, все за Собянина.

ALLA2009

Если кто-то хочет считать статистику по всем участкам, вот данные с ГАС выборов одним файлом:
в последней колонке по идее нужно еще прибавлять количество недействительных бюллетеней

tatra

Вроде у всех форумчан наблюдения прошли довольно спокойно. У меня же события развивались относительно бурно и громко. Скорее не по причине грубых махинаций, а недалекости председателя в совокупности с армейским подходом в общении - слушать меня отказывалась, а сама изъяснялась в приказном порядке на повышенных тонах. Завуч пару раз тоже покрикивала. В общем пытались со мной общаться как со школьником-хулиганом.
   На мои просьбы дать мне ознакомиться с документами часто отвечали, что я не наблюдатель и что должен выполнять возложенные на меня поручения, а не мешать работе комиссии. Поначалу даже грозились убрать меня с участка. И удивились, когда вызванная ими сотрудница ТИКа подтвердила, что она не вправе просто взять и отстранить меня, и я действительно имею право знакомиться с документами комиссии по своему желанию.
 И председатель и зампред малосамостоятельные люди. Чуть что, сразу звонят советоваться в ТИК. Приходит наблюдатель от Навального - звонят спрашивают, что им делать. Просишь копию акта - тоже звонят, можно ли дать.
 Зампред - выдвинута ЕР, еще один член комиссии - девушка от Молодой Гвардии ЕР.
 Остальные члены, преподаватели, вроде более адекватные (после первой стычки, председатель запретила им разговаривать со мной, так что не очень понятно хотя от некоторых из них и звучали утверждения в духе, что мол они преподаватели вынуждены работать в комиссии, но в отличии от "некоторых" не получают зарплату от кандидатов.

Нескольк занятных моментов:
1.
2. воскресенье, выездное голосование.
 Меня назначают в составе выездной комиссии на 10 чел. Пытаются меня выпроводить, но я не ухожу пока не определится количество голосующих на двух других выездах, чтобы отправить наблюдателя на наибольшую группу. Формируются две группы по 11 человек, выдаются бюллетени, составляется ведомость выданных бюллетеней. Наблюдатель уходит с одной из групп. Я тоже ухожу с еще одним членом УИК и назначенной нам наблюдателем от Собянина (пока ходили, выяснилось, что у этой женщина очень неплохой опыт и подготовка. Сейчас она соцработник в нашем же районе, а в прошлом работала секретарем в избирательных комиссиях).
 Через полчаса звонит ПСГ и говорит, что произошел песец, - третья группа пока еще не вышла, "забыли" учесть жильцов еще пары домов и всех этих жильцов добавили в список третьей группе. Решаем, что ПСГ все-таки лучше остаться на участке, чем идти с группой. Третья группа уходит без наблюдателей (в составе группы член от МГЕР). Через час опять звонит ПСГ, говорит что третья группа вернулась. Все выданные бюллетени использованы, вернулись за новыми. Вот, блин, думаю впихнули паровозик.
  Моя группа уже тоже возвращается на участок. Проголосовало у нас только 6 из 10 (1 человек был не в состоянии ставить подпись, трое отказались голосовать на дому, сказав, что пойдут на участок). Я остаюсь на участке, ПСГ выходит с третьей группой во второй заход. Выясняю, цифры по третьей группе - было дописано всего 10 человек. Мелочь, а все равно неприятно. При этом третья группа забыла взять бюллетени на эти добавленные 10 человек, т.е. пока у них проголосовали всего лишь изначальные 11 человек. Слегка отлегло - все таки в комиссии похоже раздолбаи, а не злобные-презлобные жулики. Через некоторое время третья группа возвращается. При наличии ПСГ в группе из 10 добавочных человек проголосовало только 3.

3. протоколы
 Подсчет окончился, вроде все честно. Мне дают на подпись 4 экземпляра протокола. Я, сверив только цифры с итогам голосования, подписываю. Получаем копии.
 В ТИКе. Председатель вместе с членом от МГЕР, и мы трое вместе с ПСГ и наблюдателем.
При переносе в ТИКовский лист выясняется, что протоколы некорректны - отсутствует текстовая расшифровка всех чисел. Председатель вписывает эту расшифровку прямо на месте, нам выдают копии второй версии.
 Между делом две разные сотрудницы ТИКа независимо пару раз предлагают председателю помолчать (даже не очень вежливо фразами вроде "иногда лучше молчать", когда она по обыкновению начинала шуметь. Т.е. председатель и их тоже уже слегка достала.
 Время уже позже 24, вроде как все закончилось, ПСГ и наблюдатель уходят по домам, я жду ввода данных в ГАС. Когда этот момент настает, администратор, вводящая данные, говорит, что протокол она принять не может, поскольку текстовые описания выходят на следующие строки, и система автоматического распознавания не сможет принять такой протокол. Председатель в панике, что делать, протокол надо переписывать, а члены комиссии уже разошлись. Уезжает в УИК на машине. Я звоню ПСГ, говорю возвращаться в ТИК. Она выходит, хотя в момент звонка уже находилась в душе перед сном. Сам бегу в УИК (УИК и ТИК у нас рядом в пешей доступности).
 Прибегаю. Из членов комиссии на месте председатель, зампред, МГЕР, и еще один член. Остальные спят. МГЕР пишет протокол. Я уже думаю, что там подписи подделывают, пытаюсь посмотреть, председатель физически меня отталкивает от стола. Столько криков за два дня еще не было. Среди прочего, я узнал, например, что я бандит. После перекричалок, мне мельком издалека показывают протокол, в котором видны настоящие подписи, включая мою. Понимаю, что похоже я ступил, подписав 4 протокола, не посмотрев на номер экземпляра. И по-видимому они перестраховались и хотя бы один из протоколов был на "всякий случай" без номера. Нормально протокол мне посмотреть так и не дали. Председатель уезжает в ТИК, я бегом догоняю.
 Возвращаюсь в ТИК. Там как раз оформляют копию третьей версии протокола по требованию уже находящегося там ПСГ. Затем оформляют еще одну копию для меня. Но при этом снова неожиданно отказываются нормально показать оригинал - один раз взмахнули им передо мной и все. Ранее, сотрудники ТИКа в подобных спорах выступали на моей стороне, а сейчас заняли позицию председателя.
Несколько цитат:
член ТИКа: "Мы протокол вам показали? Показали. Значит вы с ним ознакомились."..."Покажите мне статью в законе, согласно которой тот факт, что мы вам показали документ, не является вашим ознакомлением с этим документом."
член УИК от МГЕР: "Вы можете знакомиться с документами только во время выборов, выборы до 8 часов, значит сейчас вы не имеете права знакомиться."
В конце концов при вводе в ГАС, администратор все-таки дает мне в руки протокол для ознакомления. Протокол нормальный, подписи настоящие, версия экземпляра №1. Я так и не понял, почему до этого так рьяно отказывались его показывать.
Конец.

В итоге столько нервов, а из документально зафиксированных нарушений только три различающихся версии протокола.
Хотя это нарушение и является формальной придиркой, цифры во всех версиях совпадают, но после пережитой нервотрепки я конечно был бы рад, если бы их махинации вышли бы им боком. Сегодня отнес эти копии в штаб Навального. Девушка при виде протоколов изумилась, сходила посоветоваться к Леониду (Волкову? вернулась, взяла протоколы и мои контакты на всякий случай. Тут фотки протоколов - , .
PS: Так что, если у кого-то на участке было тихо и скучно, то приходите в следующий раз к нам, у нас "весело". Тем более, маловероятно, что я буду участвовать в последующих выборах.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: