По НТВ будет новая заказуха

lilith000007

Шеф-редактор "Итоговой программы" уволилась с НТВ
Шеф-редактор "Итоговой программы" на НТВ Софья Гудкова уволилась с телеканала. Об этом сообщил в своем ЖЖ ее бывший муж, депутат от партии "Справедливая Россия" Дмитрий Гудков.
По словам депутата, Софья Гудкова уволилась из-за того, что ей "приказали 'мочить' бывшего мужа Дмитрия Гудкова". Гудков также сообщил, что в ближайшее воскресенье в "Итоговой программе" Кирилла Позднякова будет показана "очередная 'заказуха'". Также он подтвердил информацию о том, что НТВ снимает новый разоблачительный фильм про личную жизнь российской оппозиции.
В пресс-службе НТВ пообещали предоставить комментарий по поводу увольнения Гудковой позже.
Ранее "Газета.Ru" сообщила, что НТВ готовит новый фильм, который должен опорочить оппозицию. По данным издания, в фильме будет рассказываться о личной жизни блогера Алексея Навального, депутатов Госдумы от партии "Справедливая Россия" Ильи Пономарева и Дмитрия Гудкова, сопредседателя партии ПАРНАС Бориса Немцова, члена движения "Солидарность" Ильи Яшина, телеведущей Ксении Собчак, шеф-редактора издания The New Times Ильи Барабанова и независимого муниципального депутата и студентки журфака МГУ Веры Кичановой. Все эти люди принимали активное участие в зимних и весенних акциях протеста. Некоторые из оппозиционеров подтвердили "Газете.Ru", что сотрудники НТВ неоднократно пытались связаться с ними и задавали вопросы личного характера.
За последние несколько месяцев с НТВ по разным причинам ушли несколько сотрудников, в том числе директор праймового вещания Николай Картозия, ведущий цикла научных детективов и один из редакторов программы "Профессия репортер" Павел Лобков и главный редактор программы "НТВшники" Антон Красовский. В апреле 2012 года в журнале Forbes также появилась информация о том, что из-за конфликта с генеральным директором НТВ Владимиром Кулистиковым с НТВ уйдет еще ряд журналистов, среди них автор документальных фильмов Катерина Гордеева и шеф-редактор программы "Центральное телевидение" Александр Уржанов. Кулистиков тогда опроверг слухи о цензуре на телеканале НТВ и заявил, что с телеканала уйдет только ведущий Алексей Егоров.
Помимо работы в "Итоговой программе" Софья Гудкова была продюсером фильма "Победить рак", снятого Катериной Гордеевой. Ранее она работала в передаче Леонида Парфенова "Намедни" и программе "Профессия репортер".

http://lenta.ru/news/2012/05/10/gudkova/

demiurg

Ранее "Газета.Ru" сообщила, что НТВ готовит новый фильм, который должен опорочить оппозицию. По данным издания, в фильме будет рассказываться о личной жизни блогера Алексея Навального, депутатов Госдумы от партии "Справедливая Россия" Ильи Пономарева и Дмитрия Гудкова, сопредседателя партии ПАРНАС Бориса Немцова, члена движения "Солидарность" Ильи Яшина, телеведущей Ксении Собчак, шеф-редактора издания The New Times Ильи Барабанова и независимого муниципального депутата и студентки журфака МГУ Веры Кичановой. Все эти люди принимали активное участие в зимних и весенних акциях протеста. Некоторые из оппозиционеров подтвердили "Газете.Ru", что сотрудники НТВ неоднократно пытались связаться с ними и задавали вопросы личного характера.

Вот только на это и способны сраные чекисты

sever576

ты же сторонник точки зрения, что сми обслуживают интересы владельца, не так ли?

Andrey56

посмотрим :)

alexshamina

не стоит путать владельца с властью, Серж
когда Мердок подсматривает в замочную скважину, это одно! а когда глава презадм указывает в чью скважину вотнкуть микрофон, камеру и выдает сотрдуников спецслужб для этого, то это совсем другое дело.

sever576

а какая разница?
вот тут гимли свою идею продвигает
дюссандер тоже придерживается такой же точки зрения
по их мнению свобода слова это не объективность в освещении точек зрения, а возможность высказывать ее на "своем" сми
ну так и получите
зы. я с их позицией не согласен. если что
но им, в их либеральной системе, виднее

alexshamina

большая. Сурок за НАШИ деньги использовал сотрудников спецслужб в целях сбора данных о политической оппозиции. Мердок показывал сисько-письки разных голливудских пезд на радость зрителям и за их же счет.

stm7929259

за НАШИ деньги
не льсти себе

alexshamina

ну тогда ты польсти мне

sever576

про "наши деньги" это ты мог в сраном совке позволить себе такое утверждать
а тут это деньги государства
а государство это власть господствующих классов, обслуживающих свои интересы
и если в у нас еще не научились все красиво обставлять, так это от недостатка времени и опыта

alexshamina

любишь доминирование?

karim

от недостатка времени и опыта
это у гебни-то? куда катица мир :confused:

alexshamina

про "наши деньги" это ты мог в сраном совке позволить себе такое утверждать
и если в у нас еще не научились все красиво обставлять, так это от недостатка времени и опыта
Серж, иногда чиатешь тебя и диво даешься откуда в тебе столько конспирологических теорий? будь проще.
Или ты перечитываешь очередную советскую пропаганду по влиянию загнивающего капитализма на молодую советскую республику?

sever576

у наглосаксов времени всяко больше было, если уж сравнивать
как и опыта с баблом

sever576

тю, это стандартная политэкономия
ну или теория государства и права, если тебе так ближе

karim

в плане практики имхо гебня впереди планеты всей :cool:

sever576

радует твой патриотизм, но я сомневаюсь

alexshamina

наглосаксов
прислать тебе виски, чтобы ты остудил свою зависть?

sever576

давай
а то я взял на пробу какой-то ардбег, напоминает самогон, настоянный на шпалах (любопытство меня подвело)

alexshamina

стандартная политэкономия
такая наука была только в совке на красно-экономском факультете

demiurg

Вот ты пиздец упоротый.
Если частный канал FoxNews несёт ложь и хуету — это его право. Но любой нормальный человек (не Пофигист) будет возмущаться тем, что ему показывают ложь и хуету.
Это даже если относиться к государственным каналам на той же самой основе.
Не знаю там хитросплетений владения НТВ Газпром-медиа, а Газпром-медиа Газпромом, а Газпрома государством, но ты видимо исходишь из парадигмы что этот канал принадлежит власти, поэтому её интересы продвигает и это нормально.
Так вот, помимо того, о чём сказано выше, государственный канал — это значит, что он существует на общественные деньги, деньги населения. И оно ещё в большей степени поэтому имеет право и должно возмущаться, когда по такому каналу показывают ложь и хуету. То есть им, на их собственные деньги, да ещё и про них же.
Но самое главное, что всё это не имеет никакого отношения к моему посту, на который ты ответил. Потому что в нём я говорил совсем другое:
Чекистские разводки и компроматики, и спецоперации (тоже по разводкам и компроматикам) — вот уровень "великих госдураственных деятелей" Путина и ко., "поднявших Россию с колен".

sever576

у вас ее тоже преподают под другим только названием

sever576

ты лицемер
и нтв не госканал, кстати

demiurg

У государства нет денег и не может быть

demiurg

А ты дебил и петух

sever576

быстро скатился, ступай, остынь, потом поговорим

alexshamina

и нтв не госканал, кстати
там газпром имеет большую долю, а газпром - госкомпания. по большому счету нтв контроллируется гос-вом

alexshamina

давай
а то я взял на пробу какой-то ардбег, напоминает самогон, настоянный на шпалах (любопытство меня подвело)
куда слать-то? лубянка, госдеп, моссад?

sever576

ГП - не госкомпания, а АО
2. контролируется по факту, да
но согласно логике форумских либералов это дает ей все основания оказывать влияние на медийную политику в нужном для себя ключе
не вижу противоречий

TOXA

дюссандер тоже придерживается такой же точки зрения

Не на мои налоги.
Впрочем, похуй.
ЗЫ Если продолжить твою логику, то получим, что статья о государственной измене должна быть переписана.

sever576

на лубянку высылай, пусть порадуются люди

sever576

чо не на твои налоги?
налоги это не магазин, где ты услуги покупаешь, а твоя обязанность
плати и не пищи

TOXA

Ээээ... тогда это называется вымогательство.
плати и не пищи

Хуй тебе.

GaliaFo

а ты сам как относишься к заказушным фильмам-разоблачениям, основанным на подлоге и лжи? одобряешь?

sever576

не одобряю
меня только веселит ваше лицемерие, когда вы путьку чехвостите, а его хозяев не трогаете
ну или вы глупы просто

GaliaFo

а его хозяев не трогаете
а кто его хозяева? мировая закулиса что ли?

sever576

его что, мировая закулиса к власти привела?

TOXA

Ну, т.е. ты не знаешь?

sever576

ну а что тут знать? чьи интересы он отстаивает посмотри, вот и будет ответ
он уже гарантировал, что пересмотров итогов приватизации, например, не будет

TOXA

Ну, т.е. сырьевики?

demiurg

чьи интересы он отстаивает посмотри, вот и будет ответ
он уже гарантировал, что пересмотров итогов приватизации, например, не будет
Ну, кооператив "Озеро", новые путинские олигархи. И старые, из тех что поделились. Впрочем, они и сами-то уже не очень верят его "гарантиям".

demiurg

быстро скатился, ступай, остынь, потом поговорим
Я тебе объяснил всё содержание своего поста, на всех возможных уровнях, ты проигнорировал. Так что это ты скатился.
У тебя включился петушиный фильтр на содержание моего поста, и ты не смог поэтому понять, что там написано.

kastodr33

интересно
надо посмотреть :grin:

frostenrus

Ну, т.е. сырьевики?
Госдеп же.

grg2

выдает сотрдуников спецслужб
Кстати, есть пруфы этого?

lilith000007

Уволившийся спецкор оставил НТВ без компромата на протестующих
Корреспондент НТВ Константин Смирнов уволился с телеканала после того, как руководство потребовало от него снять материалы, компрометирующие лагерь оппозиции на Чистых прудах. Об этом пишет The New Times.
По словам Смирнова, первоначально у него попросили материалы, снятые 8 мая, в которых не было ничего очерняющего - задержания оппозиционеров, а также получасовое интервью с Ксенией Собчак. Корреспондент рассказал, что эти материалы планировались к использованию в продолжении "разоблачительного" фильма НТВ "Анатомия протеста", однако в итоге Смирнов не стал передавать их коллегам.
"А потом, в ночь с 12 на 13 мая, мне уже позвонило руководство "Чрезвычайного происшествия" и поставило задачу: 'Езжай опять на Чистые пруды и сними, как блюют эти дебилы'", - рассказал Смирнов. По его словам, компрометирующего материала для нового фильма у НТВ было недостаточно, из чего возникло срочное требование начальства.
"На Чистых прудах я видел засланных гопников, и подснять нужный материал не было проблемой. Но я не хочу идти на сделку с совестью и решил для себя, что не буду выполнять это задание", - сказал Смирнов. С 17 мая он перестал быть сотрудником НТВ.
В начале мая 2012 года с НТВ по идеологическим соображениям уволился ряд сотрудников, включая шеф-редактора "Итоговой программы" Софью Гудкову. Ранее с канала ушли один из редакторов программы "Профессия репортер" Павел Лобков и главный редактор программы "НТВшники" Антон Красовский.
Фильм "Анатомия протеста" был показан на НТВ 15 марта и впоследствии повторен еще раз. После выхода фильма у здания "Останкино" прошел несогласованный митинг против лжи в эфире НТВ.
http://lenta.ru/news/2012/05/21/conscience/
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: