Драка Мингаевых около Европейского

5367093

Путин за чеченю - нашисты за путина - чеченцы против нашистов. Нашисты дебилы совсем?
но за акцию я их поддерживаю и респект...
http://www.youtube.com/watch?v=5t1rMkq8UuA

Москва. 2 мая. INTERFAX.RU - Полпред Чеченской республики при президенте РФ Бекхан Таймасханов считает исчерпанным инцидент у торгового центра "Европейский" в Москве с участием жены его заместителя Тамерлана Мингаева - Мадины.
"Этот инцидент исчерпан", - заявил он "Интерфаксу".
При этом он не пояснил, каким именно образом удалось урегулировать ситуацию.
Вместе с тем полпред подчеркнул, что "любые инциденты на дороге должны решаться не кулаками, а в правовом поле".
Ранее активисты общественной организации "Антихам" разместили на видео-хостинге Youtube.com ролик с записью потасовки, возникшей у торгового центра "Европейский" после того, как общественники попытались приклеить на лобовое стекло неправильно припаркованной машины Менгаевой стикер "Я паркуюсь как хочу!".
Руководитель общественного движения "Стопхам" Дмитрий Чугунов заявил "Интерфаксу", что его и пресс-секретаря движения пригласили на беседу в ГУ МВД РФ по Москве.
При этом он уточнил, что в ходе инцидента между активистами и знакомыми жены крупного чиновника возле торгового центра "Европейский" в Москве в минувшую субботу произошла драка.
"Если вкратце, то это был наш обычный рейд возле "Европейского". Мы ходили вдоль парковки и просили людей, неправильно припарковавших своих машины, исправить это. Подойдя к джипу, в котором сидели две женщины, мы столкнулись с непониманием. Женщины заявили, что согласно своим принципам, парковать правильно машину они не будут. После этого подъехали мужчины, которые практически сразу, без разговоров, затеяли с нами драку", - добавил он.
Чугунов пояснил, что в результате драки активисты получили ушибы и ссадины. "Также у нас пытались отобрать фототехнику, однако нападавшим это не удалось. Вместе с тем они изрядно попугали прохожих, которые также пытались снимать драку на свои телефоны. В ходе посещения "Петровки", в зависимости от того как разговор пойдет, подумаем подавать заявление об избиении или нет", - отметил общественник.
Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=243784

urchin

По данному вопросу поддерживаю нашистов.

avg1035210

жаль он случайно не сдох в драке

5367093

жаль он случайно не сдох в драке
Сынишка полпреда, который на кайене прикатил? Он еще и презедент чеченского клуба МГИМО.

Dizell77

Пацан (чеченец) повел себя довольно глупо в этой ситуации, но справедливости ради это далеко не первый случай когда нашисты получали пиздюлей на этой акции. Причем в тех видео, которые я видел ранее, пиздюлей был вполне православный.

ppp1845512

Сынишка полпреда, который на кайене прикатил? Он еще и презедент чеченского клуба МГИМО.
Тот самый кайен у него на странице Вконтакте

Oleg_Plyusnin

Он еще и презедент чеченского клуба МГИМО.
в МГИМО от него открестились.

5367093

мая 15:00

antoha

у нас в поселке на неправильно припаркованные машины прикрепляют лист А4, где свиная морда и написано "Паркуешься как паршивая свинья?"

philnau

но справедливости ради
Вот она, типичная реакция кавказца.
Что ты понимаешь под справедливостью?
Тут есть конкретный случай. Люди возмущаются, ибо считают поведение чеченцев плохим.
При этом я склоняюсь не к тому, что ты не понимаешь ситуацию, а к тому, что ты "принципиально" (как та женщина из ролика) не хочешь осмысливать подобные выходки.

Teatral

Женщины заявили, что согласно своим принципам, парковать правильно машину они не будут
чо за принципы интересно

Dizell77

это типичная реакция адекватного человека: поведение этих людей считаю глупым и неприемлимым, но большого смысла мусолить конкретно этот случай не вижу, т.к. православное быдло ведет себя похоже, что зафиксировано на видео на аналогичных акциях нашистов
если считаешь мою реакцию типично кавказской, спасибо за комплимент, хотя я не совсем соглашусь

philnau

но большого смысла мусолить конкретно этот случай не вижу
А в чем ты видишь большой смысл? В том, чтобы вообще никакие случаи не обсуждать?
Возьми любую глобальную проблему: в любом случае решение не начнется до тех пор, пока не начнется адресное разбирательство.
Здесь обсуждаются конкретные люди при конкретными обстоятельствами. Причем здесь православное быдло? Как существование оного влияет на оценку поведения Мингаевых?

selena12

конкретно этот единичный случай

fixed

675438

Пацан (чеченец) повел себя довольно глупо в этой ситуации,
Объясни пожалуйста, чего именно глупого сделал сей парень-чеченец?
Как ему следовало действовать, чтобы не вести себя глупо?
Мне на ум приходит только одно объяснение: глупость в том, что он позволил записям попасть в инет. Хотелось бы знать альтернативы.

12457806

Умно было бы съебаться по-тихому, раз сам неправ.
Или настоящему чеченскому выблядку западло признавать свои косяки?

675438

ты имеешь в виду самому поцику не появляться, а мамаше "с вызовом подмоги не выебываться"
боюсь это не то, что имелось в виду
хотя все-таки хочется понять посыл из первоисточника, т.к. могу ошибаться

12457806

даже если появился, успокоить мамашу и увезти ее подальше.

675438

хм... знаешь, это похоже на розовые сопли
Мамаша там в семье наверное одна неадекватная, на людей бросающаяся, угрожающая. Стала такой вопреки добропорядочному окружению. А остальные члены семьи норм, если по вызову и приезжают, то мамашу успокаювают и не дают ей вести себя слишком уж нагло.
ага.
Anyway, если травелмастер имел в виду именно это, то ок, такой ответ будем считать принятым. Но только пусть он сам подтвердит.

BoBochka

Подойдя к джипу, в котором сидели две женщины, мы столкнулись с непониманием. Женщины заявили, что согласно своим принципам, парковать правильно машину они не будут. После этого подъехали мужчины, которые практически сразу, без разговоров, затеяли с нами драку
Фу, какая гадость. Гордынное сознание кавказцев, на мой взгляд, — это именно то, что нас в них больше всего раздражает, вызывает глубочайшее отвращение.
У меня был хороший знакомый, однокурсник, кавказец, но несмотря на это в нем не было никакой гордынной гнили, поэтому и воспринимал я его всегда как своего, русского, а не как чужого, черного, иностранца.

asseevdm

Надо сказать, что нашисты тоже красавцы. Им как бы никто права не давал всякое говно на машину вешать. Странно аппелировать к правовому полю и самому заниматься хулиганством.
А если без правового поля, то кто кому в табло дал, тот и прав, че

demiurg

Да, лучше было вступить в сговор с притаившимся за углом эвакуатором и ментами!

igorfeelee

им "нургалиев разрешил"

asseevdm

Будешь смеяться, но я полагаю, что да.
Почему-то ИГ осиливает хоть как-то, а Наши — не осиливают.

lenmas

По данному вопросу поддерживаю нашистов.
+1. Наконец-то занялись делом.

nbjy

надеюсь кадыровская охрана уже выехала в адрес мадины и ее сына и скоро мы узнаем о новых полит беженцах

lenmas

Надо сказать, что нашисты тоже красавцы. Им как бы никто права не давал всякое говно на машину вешать. Странно аппелировать к правовому полю и самому заниматься хулиганством.
Они все правильно сделали.

nbjy

ващето их поступки выходят за рамки правомерного поведения и где нить в сранойевропе или сраныхштатах их бы за это засудили, но не у нас - так как они нашисты.
но я лично в целом одобряю их акции, только желал бы им быть менее провоцирующими и не такими похожими на гопников
а эта акция с женой какого то там представителя кадырова - это ваще класс, думаю весь род мегниевых (или как их там) ща сели носятся как в жопу ужаленные

igorfeelee

погуглил... :D
Сын чеченского чиновника Мингаев бросился в драку от испуга
Он не знал о существовании движения «СтопХам» и испугался за свою мать. Об этом «Русской службе новостей» рассказал генеральный директор русскоязычной социальной сети для любителей автомобильной езды smotra.ru Эрик Китуашвили, который сегодня разговаривал с Исламом Мингаевым о произошедшей ситуации.
«Он сказал: «Мама мне позвонила, тревожным голосом говорит мне про какой-то «СтопХам». Он сожалеет, что попал в эту ситуацию», — сказал он.
http://www.rusnovosti.ru/news/200599/
Самое большое богатство — разум. Самое большое наследство — воспитанность. Самая большая нищета — невежество...
http://vk.com/wall67804826_1787

nbjy

эрик давидыч и сынок мингаевых кенты? - уже о многом говорит про сына мингаевых - эрик то давно уже высказался

nbjy

ща посмотрим спустят ли эту ситуацию на тормозах стопхамы - если спустят, то станет понятно что и как

demiurg

Да я не подъёбывал, я серьёзно.

Asmodeus

ващето их поступки выходят за рамки правомерного поведения и где нить в сранойевропе или сраныхштатах их бы за это засудили,
Блин, ты не поверишь, но чеченской мамаше с сынком в "где нить в сранойевропе или сраныхштатах" тюрьма светила бы за угрозы и драку!

nbjy

да, конечно.
к чему ты это написал? ты думаешь я оправдываю менгиевых или что? логику твоего высказывания не могу понять
зы. откуда у тя такая попаболь на все, что касается кавказцев? тебя эти овцеебы в жопу выебали что ли? :grin:

Asmodeus

Ну у тебя же есть похожая попаболь насчет кавказцев. ;) Ты же начал высказываться про нашистов в духе "а они первые начали".

alina95123

Он не знал о существовании движения «СтопХам» и испугался за свою мать.
Мама мне позвонила, тревожным голосом говорит мне про какой-то «СтопХам»
парень просто не расслышал, думал дело серьезнее

wsda32

за акцию я их поддерживаю и респект...
Замысел акции действительно хороший - ибо очевидно, что хамья на дороге полно, и бороться с ним надо.
Вот только исполнение, как всегда, хромает, ибо нашисты, в абсолютном большинстве - быдло и гопники, шакалы.
Поэтому и акция в их исполнении получается гопническим наездом, таким же хамским и быдланским, как и поведение самих мудаков-водителей.
Я тоже видел ролики, где водители, независимо от национальности, бросались в драку на хлипких прыщавых нашистов, заклеивавших лобовуху своей наклейкой.
То есть, акция не останавливает хамов, точнее, останавливает не всех, а только трусливых и слабых, выявляя самых неадекватных, драчунов.
Мудаков ловят мудаки. На живца, так сказать.
Хорошо ли это? В принципе, скорее да. Теперь, благодаря гопам-нашистам мы знаем, что Мингаевы неадекваты. Я вот впервые про них вообще слышу.
Спасибо нашистам. Хоть что-то полезное сделали, мерзкие путинские уродцы.

nbjy

Ты же начал высказываться про нашистов в духе "а они первые начали".
ты это:
а эта акция с женой какого то там представителя кадырова - это ваще класс
называешь "начал высказываться в духе сами начали"? :grin:
может я всегда на стороне хачей независимо от того правы они или нет, но в этом конкретном треде я поностью на стороне стопхамовцев - так что ты слегка... ошибся

Asmodeus

лады, признаю, собственно тогда мой пост просто уточнение.

strelok69

Теперь, благодаря гопам-нашистам мы знаем, что Мингаевы неадекваты.
это было уже понятно из того что они чеченские чиновники :crazy:

Dizell77

Anyway, если травелмастер имел в виду именно это, то ок, такой ответ будем считать принятым. Но только пусть он сам подтвердит.
не знаю что вы все имеете ввиду, а я имею ввиду, что ничего специфически чеченского там не вижу, обычная быдлобычка....на этой же самой антипарковочной акции нашистов таких бычек было много отснято с вполне православными участниками..собсна все что я имел ввиду

nbjy

да тут видимо большинство другие ролики не видело просто :)

nbjy

ща зашел на вконтактик менгиева младшего - это просто атас

Jusun

Пацан (чеченец) повел себя довольно глупо в этой ситуации, но справедливости ради это далеко не первый случай когда нашисты получали пиздюлей на этой акции. Причем в тех видео, которые я видел ранее, пиздюлей был вполне православный.
Дай ссылку на такой ролик, а то эти чеченофобы так и не уймутся.

Dizell77

думаю волшебный пиздюлей дяди Рамзана поменяет его взгляды на жизнь :grin:

igorfeelee

вот еще ролик с потасовкой - по сути то же самое, только без чеченцев
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=q...
но таких мало, чаще они просто до каких-то подневольных водил докапываются, которые ждут своих шефов там где им сказали, а те отклеивают наклейки, вяло отмахиваются, изредка чем-то кидаются и брызгают баллончиками.

Dizell77

вот первый попавшийся, на ютубе их куча:
http://www.youtube.com/watch?v=vA-XiJPjq6c

panteon

да тут видимо большинство другие ролики не видело просто
Че-то не могу найти ролик где антихам нарвался на крутых. Водила попросил его сесть в машину поговорить и сразу сорвался с места... надо было слышать как оборзевший антихам издавал дикие вопли).

msv27

Водила попросил его сесть в машину поговорить и сразу сорвался с места...
А водила небось Эрик Давидович был? Так там же в ролике потом объясняется, что это шутка.

msv27

я имею ввиду, что ничего специфически чеченского там не вижу
Я бы сказал, что кое-что специфически чеченское тут всё же есть. Во-первых, обычно в этих роликах ребятам из "Стоп-хама" говорят: "Я вот сейчас выйду из машины и разобью тебе морду / засуну наклейку в жопу" и т.д. (т.е. стандартные пустые угрозы); а тут звучали слова несколько другого уровня: "Тебя потом найдут, никуда не денешься, из-под земли достанут, оторвут с корнем ноги, будешь на руках ползать, всю семью твою вырежу". Ну и, во-вторых, в других роликах не припомню такого, чтобы обклеиваемые водители по телефону вызывали на выручку отряд каких-то полубандитов, которые, приехав, без разговоров кидались в драку.
Впрочем, я думаю, тут сыграл роль не только горячий кавказский темперамент, но и ощущение безнаказанности и вседозволенности от того, что муж/отец - важный чиновник.

Dizell77

Ну, стилистические различия безусловно есть, но это все детали, по сути-то поведение одинаковое у всех: бычка, мат, драка. Считаю, что главное здесь ощущение безнаказанности, когда люди не задумываясь перед камерой ругаются матом и бьют морду. Ведь по большому счету такое поведение сразу тянет на пусть небольшую, но статью. Лица, номера машин итд все на видео, но чуваки уверены что ничего не будет- в этом вся проблема. А на хер он обещал посадить или обещал зарезать - это уже детали..

lilith000007

где нить в сранойевропе или сраныхштатах их бы за это засудили
В сраноштате или в сраноевропе давно бы засудили тех, кто паркуется не правильно и там достаточно сообщить в надлежащие органы, как проблема будет устранена, а наши менты ничего делать против этого не хотят

lilith000007

Главное отличие, что обчно водители сами выходят и пытаются что-то сделать против нашистов, а тут гордые кавказцы за подмогой позвали
как бы раскрывается их сущность - чуть что звать сразу всю диаспору, чтобы решить проблему, причем диаспоре пофиг прав их собрат или нет

lilith000007

Форум кстаит англядно показывает, что местные горца вначале стали вопить ,что нашисты уроды, что русские тоже лезут в драку, ну а только потом написали, что мол да горцы виноваты

vovsyannikov

Думаю, что не имеют прав клеить всякую хрень на частную собственность - порча имущества. Испортил - плати.
Если это авто припарковано на их частной земле (собственности то это другое дело. А тут общественные места и они не уполномочены в разрешении этой проблемы.

KLAYD

Порчи имущества нет если что.

lilith000007

Тут выше написали, что порчи никакой нету, так как наклейки сдираются
во-вторых перед тем как наклеить они просят переставить машины
в-третьих сколько бабла заплатили те, кто не правильно припарковались?
За это ведь штраф

5367093

Ладно, я посмотрел вконтактик этого мингаева. Т.е. вопрос откуда такие бабосы у молодого чеченца уже неактуален совсем? Это нормально?

Tallion

Откуда откуда. Аллах принес.

vovsyannikov

Есть видео, где при отдирании наклейки остается и бумага и клей, т.е. без подручных средств не содрать.
Получающие люлей мальчики с камерами - это просто более резонансная заявка о себе, о своей акции, о своей организации, а то что проблема не решает - это пох.
Более действенный метод - двигаться совместно с ГАЙ или сделать спец. акцию "спортсмены против хамов". Спортики будут более эффективно решать эти проблемы и БЕЗ драк.
Та же самая мама 10 раз подумает прежде чем вызывать на подмогу своего сына.

lilith000007

Есть видео, где при отдирании наклейки остается и бумага и клей, т.е. без подручных средств не содрать.
В этом конкретном случае отдиралось все нормально
Кстати как на счет того, чтобы тех, кто на нашистов нападают привлечь за побои?
Почему об этом молчим?
Более действенный метод - двигаться совместно с ГАЙ или сделать спец. акцию "спортсмены против хамов". Спортики будут более эффективно решать эти проблемы и БЕЗ драк.

во-первых есть видео, где ментов они превлекают, только толку от них 0
во-вторых вон на смотровой сколько ментов привлекали, а как гоняют - так и гоняют
Кстати на счет эффективности превлечения ментов - вопрос спорный
Ну пройдут они и выпишут штраф, так этим мажерам на такой штраф будет пофиг
Поэтому наклейка на лобовухе на них сильнее подействует
Конечно самый действенный метод - эвакуация авто, но тут во многих случаях водители не оставляют авто, а ждут, когда придет тот, кого они возят, поэтому хер эвакуируешь

lilith000007

Так ща придут кавказцы и напишут, что мол у детей российских чинушников тоже такие авто, только вот что-то я не видел сообщений о кайонах у ребенка чиновника из какого-нибудь Иваново(может у губернатора или мера есть конечно а у кавказцев постоянно, причем регион полностью дотационный

vovsyannikov

Получается, если кто-то насрал на машину - это не порча, т.к. какачки смываются же :grin:

norka13

Имхо попытка отнять камеры - слаба по замыслу, так как полюбас камеры наружного наблюдения в ТЦ есть.

vovsyannikov

Кстати как на счет того, чтобы тех, кто на нашистов нападают привлечь за побои?
Почему об этом молчим?
Я ж не говорю, что те кто дают в питак - правы.
Кстати на счет эффективности превлечения ментов - вопрос спорный
Тогда ваще не нужны все эти организации, если они не могут решать вопросы на законодательном уровне. Пуст введут систему:
1 штраф в год оплатил - ок;
2 аналогичный штраф в год - дороже;
3 аналогичный штраф в год - лишение на месяц - два.
Нужно лоббировать.
А у этих типов с наклейками получается как с мухами - одну отогнал с теплого места и уже другая подлетает :) и складывается такое ощущение, что этим пацанчикам ваще делать дома нечего и дабы показать хоть какую-то значимость - они участвуют в подобных акциях. Они ж налоги платят. Этим должны заниматься ГАЙцы.
Если все будут работать эффективно, то не будет таких проблем.
п.с. пойду работать :grin:

lilith000007

да блять зватит уже отходить от проблемы
Никто тут не спорит, что пацаны пиарятся и что эффективность мала
Но это все фигня с тем, что:
1) много мудаков которые паркуются как попало и никто с этим не борится
2) часть из этих мудаков ещё бычить начинают, когда им указывают что они мудят
3) если это кавказцы, то они зовут весь аул себе в помощь
Вот это проблемы и их надо решать, тогда и наклейки с нашистами исчезнут
кстати вот ещё один плюс - резонанс по поводу мудаков за рулем поболее стал, может и ментов начнут нагибать, чтобы с этим боролись

vovsyannikov

Я наоборот ищу решения.
Из твоих слов напрашивается вывод, что осталось убить кого-нибудь для еще большего резонанса и тогда опять всех за задницы схватят. Поэтому не надо Пиариться и ждать пока кого-то убьют. Зачем решать проблему ценой жизни?
Ехал как-то с таксистом и он начал петь о том, что вокруг взяточники, жизни нет и т.п. Я задал вопрос, как он сделал тех. осмотр своего авто и платит ли он налоги с таксования - он заткнулся :smirk: Надо начинать с себя и своих близких.

redtress

начинай

wsda32

начинай
Он уже начал:

Ехал как-то с таксистом и он начал петь о том, что вокруг взяточники, жизни нет и т.п. Я задал вопрос, как он сделал тех. осмотр своего авто и платит ли он налоги с таксования - он заткнулсяquote text

vovsyannikov

Если честно, то не помню когда в последний раз давал взятку (даже гайцам).
Стараюсь не нарушать, но не из-за штрафов и гайцовни, а из-за того что могут пострадать люди.

leonmykopad

Никто тут не спорит, что пацаны пиарятся и что эффективность мала
Но это все фигня с тем, что:
да пох, что пацаны пиарятся. Главное, чтобы распиарилось чувство отсутствия безнаказанности (неотвратимости наказания. т.е.).

norka13

Немного офтоп. По клубам ночным бываю частенько, когда утром на метро на первом проезжал кропоткинскую, а там концентрация всех клубов на шоколадной фабрике, весь вагон битком набили молодые ребята кавказской национальности. Не буянили, вызывающе не вели, но ощущение, что ты не в Москве, а в Махачкале в электричке, возникло.

nbjy

ща посмотрим спустят ли эту ситуацию на тормозах стопхамы - если спустят, то станет понятно что и как
вот ребята и сдулись:
http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/884624-echo/#video
Нашумевший конфликт с участием родственников высокопоставленного чеченского чиновника, похоже, затихает сам по себе.
Во всяком случае, обе стороны согласны с тем, что инцидент исчерпан. Это признал и лидер движения «СтопХам» Дмитрий Чугунов: «В конечном счёте, мы своего добились – неправильно припаркованная машина уехала».
Об инциденте возле торгового центра «Европейский» стало известно благодаря видеозаписи, которая появилась в Интернете.
Во время очередного рейда по городу участники движения на автомобили, которые были припаркованы в неположенном месте, большие стикеры с надписью «Паркуюсь, где хочу». Подобный подход уже неоднократно приводил к конфликтам. На этот раз активисты столкнулись с супругой заместителя полпреда Чечни Мадиной Мингаевой. Женщина угрожала молодым людям расправой.
Затем Мингаева вызвала по телефону своего сына Ислама – он подъехал немедленно вместе с группой чеченцев.
Началась драка. Молодые люди требовали стереть фото и видеозаписи. Стоявшие неподалёку сотрудники полиции в происходящее не вмешивались.
Ранее представители Главного управления МВД по Москве предложили авторам видео написать заявление в полицию. Однако в движении «СтопХам» говорят, что не намерены обращаться в суд.

avg1035210

вот ребята и сдулись:
а ты и рад
они как бы и не клялись ноги поотрывать и всю семью перерезать

nbjy

ващето я разочарован

KazantesDmitry

Сейчас ты показываешь кавказский менталитет (если не троллишь). Тебе нужно чтобы конфликт усугубился и выяснилось бы какая же сторона сильнее, а вторая понесла большие потери. А ведь изначально вопрос стоял только о парковке.

nbjy

офигеть, и тут усмотрел какой то кавказский менталитет

igorfeelee

а что еще могло произойти? самый существенный ущерб семейству, который мог быть причинен в ответ на драку, они уже нанесли,выложив ролик и засветив их имена в интернетах и СМИ. наверняка это заставило немного понервничать любителей отрывать ноги. все-таки репутация для замов-полпредов должна иметь значение.
у стопхама были и более интересные сюжеты в Астрахани (когда их сбивали на тротуаре и когда их пытались "арестовать" менты за то что снимали их машину которые тоже неизвестно чем закончились, скорее всего ничем.

PrinceSSka

ну ты же кавказец — какой ещё у тебя должен быть менталитет.
я вот тоже думаю, что лучше б шум продлился дольше раз они (мингаевы) хотя б этого боятся. Женщина сразу начал верещать про ютуб.

Oleg4534

которые тоже неизвестно чем закончились, скорее всего ничем.
Недавно видел как какие-то гайцы извинялись в присутствии большого начальства перед человеком, которого перед этим пытались прессовать за то, что он докопался, почему они нарушают. Ага, это вместо того, чтобы лишить их погонов. :(

zulya67

Группа "СтопХам" не такие уж отъявленные "Нашисты". Одно дело кабинетные Якеменко с Потупчик, другое дело - вот такие полевики. Это тебе не в инете сидеть за стаканом пива. Организация большая - много там разных людей. Федор Емельяненко вот и Александр Карелин тоже в ЕдРе. Ребята рискуют, не трусят, вот только с боевой подготовкой у них никак, упущен этот момент. Действуют против тех же едросов, только высокопоставленных. И не удивлюсь, если партия их отвергнет когда станет выгодно, да хоть и в описанном случае.

dunaeva81

Федор Емельяненко вот и Александр Карелин тоже в ЕдРе.
и чё?

zulya67

Извините, а кто такие кавказцы? И откуда у них гордыня? Что они вообще сделали в мировой истории (не отдельные представители в рамках страны, подданными которой были). Вот Русские, Персы, Греки, Французы, Англичане, Испанцы, Португальцы, Арабы, Китайцы - много чего сделали. А кавказские народы - чего? Гордость - чувство, когда радуешься за свой народ , за его пережитый опыт, за совершенные им великие дела и события в мировой истории. Гордыня - это ты не можешь, но вместо того чтобы достигать, на службе у великих народов - пытаешься танцевать лезгинку там где не положено и бить себя в грудь кулаком. Но когда чуть что, то как Хасавов - съобывать в кафирскую Европу.
Это кстати, ни разу не шовинизм. Я так реагирую, когда начинают себя бить в грудь, с криками "Мы вайнахи!", "Мы даги!", "Мы Азербайджан!" А так радует, что часть форумных кавказцев - в частности Гоблин и Исмольник, меняются в лучшую сторону.

zulya67

то что ты бы и шагу не сделал бы в такой ситуации в направлении хамов на Порше. А эти люди сделают не только шаги. И принадлежность к партии тут не при чем.

zulya67

в Европе или в США такого бы и не произошло, то есть повода бы не было просто. Я уж не говорю про Сингапур.

zulya67

русскоязычной социальной сети для любителей автомобильной езды smotra.ru Эрик Китуашвили

dunaeva81

то что ты бы и шагу не сделал бы в такой ситуации в направлении хамов на Порше
а чё, Емельяненко с Карелиным наклейки клеят?

zulya67

да не факт, это может наоборот показать - что за ними никакая власть и не стоит.

zulya67

ты думаешь я буду тормозному всякому объяснять?

sergei1207

тащем-то на ранних видео были попалены некие граждане из фанатских организаций. они какбе не клеили а в сторонке стояли и если чо впрягались.
но, видимо, в руководстве здраво рассудили, что если сначала испортят машину, а потом опиздюлят хозяина медийный образ изрядно пострадает. так получается лучше подача населению, когда охуевшие водители не только паркуются как свиньи, но и кидаются на бедных детей с кулаками.

dunaeva81

ты думаешь я буду тормозному всякому объяснять?
боюсь, не одному мне тут непонятно, какое имеет отношение эти два борцуна к расклейщикам

zulya67

не бойся
Йобур - не помню фанатов там, если с капюшоном не значит фанат. Да и физподдержка это повторяю то чего им не хватает. Роликов много смотрел.

sergei1207

там не с капюшоном, а вполне конкретные, известные в узких кругах личности. если с памятью плохо, ешь ноотропил или там орехи.
про силовую поддержку расскажи якеменке и потупчику, если такой умный.

zulya67

Ну и правильно что они были там. Если ты против - занимайся такими делами лично. Что мне принимать сам знаю.

sergei1207

какими делами? валянием дурака на камеру или совершением административных правонарушений на камеру же?
поищи дурных в другом месте.

zulya67

предотвращением нарушений. Не хочешь - не берись судить тех кто делает, рискуя.

sergei1207

ты предлагаешь вступать в драку с нарушителями, что само по себе правонарушение.
а по результатам этой деятельности есть вопрос- кто из нарушителей понес ответственность и какую?

stm7504407

мхо попытка отнять камеры - слаба по замыслу, так как полюбас камеры наружного наблюдения в ТЦ есть.
учитывая, что ТЦ Европейский принадлежит чеченцам, я уверен на 146%, что любые записи с преступлением чеченцев там проебутся чуть быстрее, чем были записаны

nbjy

а я думал европейским принадлежит Зараху Илиеву (еврей) и Году Нисанову (еврей)

Dizell77

давно ли он чеченцам принадлежит?

Hisstar

интересно, а кого больше: адептов жидомассонского заговора или кавказского засилия?

stm7543347

на этой же самой антипарковочной акции нашистов таких бычек было много отснято с вполне православными участниками..собсна все что я имел ввиду
Ты, кстати, прав, хотя это не отменяет
s/Пошел нахер/Я всю твою семью вырежу/g

stm7543347

Дай ссылку на такой ролик, а то эти чеченофобы так и не уймутся.
Ну там во втором сезоне культурный дядя в пиджаке и очочках за ними с монтировкой гонялся. Машина даже не сильно блатная была.

zulya67

а ты как всегда весь в белом, стоишь красивый?

KazantesDmitry

офигеть, и тут усмотрел какой то кавказский менталитет
А от чего тебе хочется эскалации конфликта?

Angalak

часть форумных кавказцев - в частности Гоблин и Исмольник
о, щи
сломанные новости

Angalak

мне хочется
я не люблю ни тех, ни других
когда зло хавает зло
добро мерзко смеется и потирает потные ладошки в интернетах
глебиус, я хач?

zulya67

когда за тобой придут, откупаться будешь или повернешься?

Angalak

кто придет?)

redtress

западные инвесторы, не иначе.

stbloom

+1
пусть жрут друг друга :D

lexa245

А от чего тебе хочется эскалации конфликта?
Вот то самое о чем писал в соседней теме
Гоблин, вообще то про "сдулись", писал с разочарованием что типа обнаглевших Чеченских мажоров не наказали, а не что бы уязвить Русских, он немного недолюбливает братьев Чеченцев. С чем я к стати с ним не согласен.

Angalak

он потому что хач неправильный
белый что ли

nbjy

Гоблин...немного недолюбливает братьев Чеченцев.
вовсе нет, я к ним отношусь не хуже и не лучше чем к другим.
просто в этой ситуация была возможность дать хамоватой семье хорошенько просраться, но, видимо, хозяин одёрнул стопхамовцев

dunaeva81

кто придет?)
исмольник. и ноги тебе вырвет. будешь на руках ползать, сука!
или смс?

igorfeelee

слив будет только если ролик с ютуба удалят

ouvaroff

Та же самая мама 10 раз подумает прежде чем вызывать на подмогу своего сына
нихера, в том то и дело, что они вообще не задумываются, сразу лезут в драку и зовут всех своих.

Hisstar

пока что я вижу вполне русских криминальных фсбешников у кормила власти от Москвы до последней деревушки ^_^

karim

ну ты посчитай сколько чеченов и сколько русских =)

zulya67

кстати, тетки побежали разнимать оря, Манежка помнится.

zulya67

отмазывайся, 6чка. То ты был как бы против тех и других, теперь как бы против одних. Так чем ты отличаешься от "русских" криминальных фсбшников, для которых национальность не важна, а важны бабосы? вопрос риторический.

vovsyannikov

кстати, тетки побежали разнимать оря, Манежка помнится.
интересно, что она хотела этим сказать

zulya67

Столичная полиция возбудила уголовное дело по факту драки, которая произошла на днях в центре Москвы между представителями движения "СтопХам" ( структура движения "Наши") и родственниками заместителя полпреда Чечни при президенте России Тамерлана Мингаева.
Дело возбуждено по части 2 статьи 213 Уголовного кодекса РФ ("Хулиганство, совершенное группой лиц" сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве. Таким образом, участникам драки может грозить до семи лет тюрьмы.
Инцидент, получивший широкий общественный резонанс, благодаря видеозаписи, размещенной в интернете, произошел несколько дней назад возле ТЦ "Европейский". Активисты движения "СтопХам", борющиеся против неправильной парковки автомобилей, попытались наклеить на один из автомобилей наклейку с надписью "Мне плевать на всех, паркуюсь - где хочу".
Женщина, сидевшая в автомобиле (супруга Т.Мингаева) в ответ на просьбы "стопхамовцев" вступила с ними в перепалку. "Я наклею вам тут всем на лоб", - заявила она и начала требовать удаления видеозаписи, сопровождая свои слова угрозами. После телефонного звонка, сделанного женщиной, к месту инцидента подъехала группа молодых людей, среди которых оказался ее сын Ислам Мингаев. Между приехавшими молодыми людьми и участниками акции завязалась драка.
В постоянном представительстве Чечни при президенте РФ инцидент у ТЦ "Европейский" назвали провокацией. "Знаю семью Мингаевых как порядочную, и в данном случае, на мой взгляд, была провокация: на ровном месте такие ситуации не возникают. В любом случае, с этой информацией нужно ознакомиться и разобраться в ней", - приводит слова источника в постпредстве Чечни РСН.
В среду столичная полиция предложила участникам акции "СтопХам" написать официальное заявление о данном происшествии. Однако ни та, ни другая сторона конфликта не обратилась в полицию. Как пояснил, в частности, Д.Чугунов, у него нет желания "раздувать эту историю", поскольку здесь замешан национальный вопрос.
"Сейчас раздувается, в первую очередь, именно потому, что здесь, к сожалению, национальность. Это очень острый вопрос. Я не сторонник раздувать эту историю, просто в силу того, что "СтопХам" изначально не разделяет хамов ни по национальности, ни по рабочим местам, ни по чему. Хамство не имеет ни национальных, ни территориальных границ, ни никаких других", - пояснил свою позицию Д.Чугунов.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/03/05/2012/649156.shtml

KazantesDmitry

мне хочется
я не люблю ни тех, ни других
когда зло хавает зло
добро мерзко смеется и потирает потные ладошки в интернетах
глебиус, я хач?
Кто бы не победил: нашисты или чечены, закон проиграет. Ещё раз будет продемонстировано, что в СР прав тот, кто сильнее, или чей клан сильнее. А вот в случае если не произойдёт ничего, только в этом случае закон выиграет. Потому как с точки зрения закона есть всего-лишь неправильная парковка и драка. Первое не зафиксировано как положено, по поводу второго обе стороны не хотят подавать заявлений. Значит в рамках закона у истории не должно быть продолжения. Но конечно с точки зрения таких бравых силовиков как ты и это будет "спустить на тормозах".

Arthur8

Сайт http://www.stopham.su/ лёг
Access forbidden!
You don't have permission to access the requested directory. There is either no index document or the directory is read-protected.
If you think this is a server error, please contact the webmaster.
Error 403
www.stopham.su
Thu May 3 17:23:44 2012
Apache/2.0.63-lk.d

vladpsb

если отвлечься от расистских фраз и формы, а обратить внимание на содержание, то автомобиль это частная собственность, и не пойти ли этим нашистам и с их наклейками лесом. наклейки большие, отодрать сложно, оставляют следы клея, наносят имущественный ущерб. действия умышленные и в принципе, выйти из машины и дать мудакам в челюсть, защищая своё имуществу... почему нет

Asmodeus

если отвлечься от расистских фраз и формы, а обратить внимание на содержание то избиение это уголовно наказуемое деяние, действия умышленные и наносят физический ущерб, оставляют следы и т.п.. И не пойти ли этим чеченам лесом.

vladpsb

ещё как есть. типичное 7.17 коап - до пятисот рублей штраф + возмещение ущерба собственнику.

bars70

если отвлечься от расистских фраз и формы, а обратить внимание на содержание, то автомобиль это частная собственность, и не пойти ли этим нашистам и с их наклейками лесом. наклейки большие, отодрать сложно, оставляют следы клея, наносят имущественный ущерб. действия умышленные и в принципе, выйти из машины и дать мудакам в челюсть, защищая своё имуществу... почему нет
вот ты купил себе фалос. это твоя частная собственность. и что? ты теперь свой фалос можешь пихать в любую дырку?
и содержание в данном случае заключается в том, что если ты будешь фалосом своим тыкать куда ни попадя, то его засунут тебе же, сам знаешь куда.

zulya67

Я вот еще чего не пойму - так это что произошедшее расценивают как избиение стопхамовцев. Во-первых, парни не удрали, не струсили, каких-либо телесных повреждений не заметно на них. Во-вторых, чеченов там спокойно растаскивают те же стопхамовцы, и в-третьих - камеру чечены не отобрали, видео выложено, в концовке чечены, так и не отобравшие несмотря на угрозы, камеру, истерично орут, обещая всех порвать. Так что Гоблин лукавит, выдавая желаемое за действительное.

demiurg

Вообще данной конкретной тётке они вроде не успели ничего наклеить, конфликт начался раньше.

Solefald

Тот самый кайен у него на странице Вконтакте
Ислам Мингаев
Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.
неожиданно самокритично :grin:

vladpsb

вот ты купил себе фалос. это твоя частная собственность. и что? ты теперь свой фалос можешь пихать в любую дырку?и содержание в данном случае заключается в том, что если ты будешь фалосом своим тыкать куда ни попадя, то его засунут тебе же, сам знаешь куда.
Все верно, если ты своими действиями нарушаешь права других лиц, у них возникает право на необходимую оборону, в соответствующих пределах.
машина это частная собственность. неправильно припаркованный автомобиль? ок. в москве давно создана городская служба перемещения. вызывай, вывезут. в гаи звони. сам ничего трогать не имеешь никакого права.
хотите отличаться от этих "чеченцев"? отличайтесь. соблюдайте закон и живите по закону.

lenmas

отличайтесь. соблюдайте закон и живите по закону
Вообще-то нормальное гражданское общество и состоит из принуждения жить по закону.
А не проходить мимо, потупив взгляд, правонарушений. Так что бойся просыпающегося
правосознания! :D

vladpsb

ты прав. только не гражданское общество, а государство построено на возможности силового принуждения. для этого создаются специальные органы, которым даются соответствующие полномочия.
а тут... в чистом виде нанесение имущественного вреда частному собственнику.

vladpsb

ну вот кому из вас понравится, если вашу частную собственность какой-то хер будет обклеивать наклейками на половину лобового стекла? :) наклейка большая, пока снимать будешь, можно стекло поцарапать. следы долго оставаться буду. клей. нужна мойка, нужно время, нужны деньги.
а тот факт что нарушил правила парковки никакой роли не играет. ну ок, нарушил - плати штраф. если водителя на месте нет - машину на штраф-стоянку.

strelok69

можно стекло поцарапать
не понимаю автодрочеров которые трясутся из-за каждой царапины
машину на штраф-стоянку.
на штрафстоянке тоже наклейки наклеивают кстати
это какбы дополнительная пеня к штрафу за неправильную парковку
нарушил закон? — изволь оттереть наклейки и может быть в следующий раз хорошенько подумаешь прежде чем нарушать

vladpsb

не понимаю автодрочеров которые трясутся из-за каждой царапины
а где твоя машина припаркована?
на штрафстоянке тоже наклейки наклеивают кстати. это какбы дополнительная пеня к штрафу за неправильную парковку
это не наклейки, это пломбы на двери, капот, багажник и бензобак. ставятся в соответствии с принятыми нпа для вполне понятных целей. какая нахрен дополнительная пеня ...
нарушил закон? — изволь оттереть наклейки и может быть в следующий раз хорошенько подумаешь прежде чем нарушать
Нарушил закон, отвечай по закону. только так.

strelok69

а где твоя машина припаркована?
какое это имеет значение?
это не наклейки, это пломбы на двери, капот, багажник и бензобак. ставятся в соответствии с принятыми нпа для вполне понятных целей. какая нахрен дополнительная пеня ...
так их же отрывать надо! оттирать! время тратить, силы, ай-яй-яй :smirk:
Нарушил закон, отвечай по закону. только так.
согласен
вот бы ещё кто проследил за этим...

darko

Телефонное интервью-пранк с Мадиной Мингаевой - http://rghost.ru/37892204
В конце разговора - просто жесть

vladpsb

какое это имеет значение?
Как какое, я пойду и поцарапаю твоё лобовое стекло. лучше завтра
так их же отрывать надо! оттирать! время тратить, силы, ай-яй-яй
Конечно надо. Пломбируется всё не случайным порядком, а установленным образом и не случайными людьми и не по своему желанию, по инструкциям и т.д.
Принимайте федеральный закон, по которому на стекна нарушителей правил парковки будут клеить огромные наклейки, поговорим.
согласенвот бы ещё кто проследил за этим...
дык, никто. если ты будешь поддерживать нарушение закона, никто.

Oleg4534

камеру чечены не отобрали, видео выложено
Если бы ты убогий наш внимательнее всматривался в видео, то у парней две, а то и три камеры. Видео выложили со скрытой, а с фотика чёрные заставили удалить запись (это видно на кадрах). Это конечно не 100% гарантия того, что это не фейк, но ты всё равно упоротый по самые помидоры.

vlad12

Телефонное интервью-пранк с Мадиной Мингаевой - http://rghost.ru/37892204
В конце разговора - просто жесть
"У нас совершенно другой менталитет. Нельзя женщин кидать в ютуб."

12457806

Правильно! лучше в женщину кидать камнями :lol:

12457806

кстате, существо на видео я вообще не вопринимаю за женщину. Все-таки женщина не по признаку наличия половой щели между ног определяется

Suveren

Евгений явно проходил школу троллинга на форумлокал.

igorfeelee

вот уже и пародировать начали на ТВ

asseevdm

Звонивший хам и националист, дослушать невозможно

vlad12

А оригинальную запись показывали на первом канале?

philnau

Звонивший хам и националист,
Ты думаешь?

vlad12

Кадыров уволил отца драчливого чечена:
Глава Чечни Разман Кадыров уволил Тамерлана Мингаева с должности заместителя полпреда Чечни при президенте России, сообщает «Интерфакс».
«Я сегодня уволил Мингаева. Отставка связана с некорректным поведением его супруги Мадины Мингаевой», - заявил Кадыров журналистам в Грозном в субботу.

Teatral

ну вот разве кадыров не красавчик?

Если топну я ногою,
Позову моих солдат,
В эту комнату толпою
Умывальники влетят,
И залают, и завоют,
И ногами застучат,
И тебе головомойку,
Неумытому, дадут -
Прямо в Мойку,
Прямо в Мойку
С головою окунут!"

philnau

Кадыров уволил отца драчливого чечена
Ахренеть. Никогда б не подумал, что Путину можно будет посоветовать: "Делай как Рамзан".

vlad12

Ну ИМХО это единичный случай и по случаю инаугурации.

avp1976

Да Путин тоже много кого увольняет.
Мне кажется, что через месяц Мингаев будет занимать пост даже и повыше.

lenmas

Адекватно сделал.

Oleg4534

Лучше бы он последовал примеру Корэтика Анами не выполнив своих обещаний.

nbjy

http://www.youtube.com/watch?v=5t1rMkq8UuA
а видео удалили по просьбе стопхама :o

igorfeelee

Мне кажется, что через месяц Мингаев будет занимать пост даже и повыше.
но это уже будет версия 2.0, как щас модно говорить

675438

Ахренеть. Никогда б не подумал, что Путину можно будет посоветовать: "Делай как Рамзан".
а объяснение тут простое - путин животное такое, что даже рамзану еще расти и расти
царь зверей, епты

strelok69

оголтелый феодализм :crazy:
за что увольнять-то? сам-то зам ничего не сделал
очередная демонстрация того, что по понятиям живём, не по законам
"кого хочу того и уволю под любым предлогом"
не, так мы гражданское общество ещё не скоро построим

lenmas

оголтелый феодализм
К чиновнику государственному особые требования. Это нормально. К простым гражданам, не состоящими на царевой службе, такое конечно же не применимо.

675438

харе передергивать
"за несоответствие статуса..."

strelok69

харе передергивать
"за несоответствие статуса..."
бред
очевидно, что зам в данной ситуации просто не мог повлиять на своё "соответствие/несоответствие"

lenmas

очевидно, что зам в данной ситуации просто не мог повлиять на своё "соответствие/несоответствие"
Не знаю, если в личной жизни что-то не залаживается, то на западе на карьере политика обычно ставится крест.

KazantesDmitry

На Западе крест ставится из-за оттока электората, а не из-за того что царёк лично увольняет боярина за поведение жены.
Само собой на Западе идёт мощная PR-прокачка любого неприятного инцидента из личной жизни неугодного боярина, что и вызывает впоследствие отток электората, т.к. быдло хавает. Да это далеко не идеальное справедливое общество, но это намного лучше чем прямые указы царя.

Lene81

мощная PR-прокачка любого неприятного инцидента из личной жизни неугодного боярина
А разве это уже не состоялось в отношении Мингаева?

nbjy

оголтелый феодализм
да ладно
единственное отличие от "запада" это то, что там мингаев сам подал бы в отставку, но у нас приходится давать пинка под зад.
офигеть, который раз уже кадыров адекватно реагирует на публичный скандал (ранее была реакция на дагира хасавова)

lenmas

офигеть, который раз уже кадыров адекватно реагирует на публичный скандал (ранее была реакция на дагира хасавова)
Да, что-то нереально много лулзов набрал за последнее время :)

nbjy

и кстати действует НЕ в стиле путина - тот то своих типа "не сдает" ни за какие грехи

lenmas

и кстати действует НЕ в стиле путина - тот то своих типа "не сдает" ни за какие грехи
Путина это и погубит. Сталин был более адекватен в этом смысле. У него не было "неприкасаемых".

avp1976

Путина это и погубит
«Если взять десять тысяч обезьян… напишут ли они Войну и мир?» На примере данного поста видно, что вероятность в самом деле ненулевая.
Т. е. да, я его проплюсовал.

kastodr33

оголтелый феодализм
поинтересуйся на досуге - как обстоят дела в пендостане

maksim23

оголтелый феодализм :crazy:
Действительно, надо как Садовничий с семейством Суриных.

Teatral

потому что он хороший!

algurov

Korol' - ne vechen, no ostaetsya korolem.
его статус, лол.

algurov

а с детьми в Ростове на Дону или где-то там.
адекватно не отреагировал.

lenmas

а с детьми в Ростове на Дону или где-то там.
адекватно не отреагировал.
(Зевая) Какой же ты все-таки предсказуемый русофоб ;)

algurov

тупорылый, тут наоборот я указываю, что там недаекватная реакция.
какой же ты тупой и бестолковый.

nbjy

рамзан еще лет десять назад толком говорить не мог, а с тех пор он растет очень быстро.
ошибки он совершал, наверное еще совершит, но хорошо учится - я с ужасом ожидаю то время, когда он станет генерал губернатором кавказской области.
но до этого ему еще предстоит дезавуировать приверженность кадирийскому тарикату

algurov

молодец он.
Грозный какой красивый стал.
что такое кадирийский тарикат.

strelok69

Грозный какой красивый стал.
так аллах деньжат подкинул же! :)
переехал бы туда жить?

algurov

не без этого.
ЖЖот он напалмом. факт.

Dizell77

очень быстро учится, я тоже удивлен

nbjy

так аллах деньжат подкинул же!
думаешь он ему за красивые глазки подкинул или другим не подбрасывает? ;)

Teatral

а он талантливый политик просто
да, говорить не умеет, но то что говорит - умно и интересно
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: