Очередной мозговысер кремлядей. Жилой район для IT-шников.

LAPIN

В Москве имеет смысл построить крупный микрорайон, в котором проживали бы специалисты, работающие в сфере IT-технологий. Как сообщает "Интерфакс", с таким предложением министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров выступил в ходе совещания с мэром Москвы Сергеем Собяниным.
"Для того чтобы воспитать и удержать в Москве таланты в области IT, следует создать для них качественные условия жизни", - сказал министр. По его словам, для этого, в частности, можно возвести крупный жилой массив на 25-30 тысяч жителей, из которых около 10 тысяч будут IT-специалисты.
Никифоров подчеркнул, что жилье для специалистов в подобном микрорайоне должно быть только арендным. По его мнению, застройщикам, которые согласятся на такой проект, можно поставить условие, что они смогут продавать квартиры в собственность, например, через 10 лет. Глава Минкомсвязи также добавил, что министерство будет участвовать в деятельности рабочей группы по такому проекту, если она будет создана. О реакции Собянина на предложение министра информагентство не сообщает.
Идея, высказанная Никифоровым, должна быть реализована в Сколково. Как заявлял президент фонда "Сколково" Виктор Вексельберг, в иннограде в общей сложности предполагается возвести 1,2 миллиона квадратных метров жилья. Квартиры специалистам, которые будут работать в Сколково, планируется сдавать в аренду.
http://realty.lenta.ru/news/2013/01/28/it/
Ох, ну скорей бы уже переворот!

78685

GHETTO STYLE
одмины на раёне

bogdan

GHETTO STYLE одмины на раёне
 Архипелаг ХАКЕРЛАГ.
 Бараки, шконки, надзиратели, вышки, а на вышках WI-FI вместе с вертухаями. И каждый житель прикован наручниками к вандалоустойчивому ноутбуку.

Lena35

нехуй
у прогеров итак зп неадекватно-раздутые
пускай лучше в школы компьютеры купят

st2006

телок там точно не будет

k_viktor

Москва, год этак 2018. IT-резервация. Вечер. Хипстероватого вида молодой PHPшник Митя с восьмым IPad'ом под мышкой, нервно озираясь по сторонам, выходит из метро. В мерцающем свете фонарей, короткими перебежками пытается добраться до своего двора.
Кажется, что до родного подъезда уже рукой подать, кнопки домофона приветственно мерцают теплым зеленоватым светом, но из темноты, прямо перед ним возникает пара странного вида субъектов:
Бесформенные свитера грубой вязки, двухнедельная небритость, растрепанные волосы, выбивающиеся из-под кепок, пиво и сигареты в руках...Боковым зрением Митя заметил движение за спиной, и понял, что пути к отступлению перекрыты. "СиПлюсПлюсники" - подумал он. Разглядев на кепках надписи "ISO/IEC 14882:2003" с ужасом осознал: "Олдскульные".
СиПлюсПлюсники, тем временем, завели базар:
- А ты кто по-жизни будешь?
- PHPшник я...
- Оппа, братва, он PHPшник! А ты чо тогда в IT-районе делаешь? А Линукса знаешь? Чем интерфейс от абстрактного класса отличается? А говнокод на планшете есть? А если найду?
- Ну ребят, да я еще в институте из командной строки объектники линковал, - рефлекторно прикрываясь IPad'ом, пытался давить на жалость Митя...
Раздался резкий свист и окрик "Братва, шухер!". Также незаметно как и появились, СиПлюсПлюсники растворились в темноте. Издавая резкие гортанные звуки, из ближайшего подвала на улицу вываливалась толпа таджиков-эникейщиков. Митя побежал...

st2006

СиПлюсПлюсники, тем временем, завели базар:
- А ты кто по-жизни будешь?
- Федечка я ...

stm7543347

Слы, пацанчик, а у тебя коммит-хуки есть? А если найду? А дай смержить, а? Да не ссы, я свой тэг вставлю!

Logon

В Москве имеет смысл построить крупный микрорайон,
учитывая, что в москве практически не осталось мест под "микрорайон", совесм не удивлюсь, если министр уже присмотрел парк какой-нибудь, где мыши, галки, вороны, пыль и грязь :mad:

st2006

LAPIN

А Линукса знаешь? Чем интерфейс от абстрактного класса отличается?
Любой адекватный пхпшник знает и то и другое :)

selena12

надеюсь, заселять будут принудительно?

Nefertyty

надеюсь, заселять будут принудительно?
ну если не захочешь заселяться, то к тому времени просто не успеешь доехать в офис по пробкам

Tallion

Идея в целом верная. Но надо дополнить:
- Обнести колючей проволокой
- По выходным все-таки надо завозить бап
Зато быстро сделаем национальную ОС!

Logon

- По выходным все-таки надо завозить бап
я даже стесняюсь спросить, а в будни как вопрос воздержания решать?

redtress

пэхапэхом

LAPIN

учитывая, что в москве практически не осталось мест под "микрорайон", совесм не удивлюсь, если министр уже присмотрел парк какой-нибудь, где мыши, галки, вороны, пыль и грязь :mad:
А это в их, едарасской раковой опухоли-"маскве", что за МКАДом, я так полагаю.

FieryRush

а в будни как вопрос воздержания решать?
ебаться с багами

Valeryk

Что то не так в схеме. Один айтишник может иметь жену и только одного ребенка-не ойтишнега. А как же план путина по улучшению демографии?

TOXA

АйТишники не должны размножаться, ибо безблагодатны :grin:

tanniki

а в будни как вопрос воздержания решать?
по средам твоя очередь в бочке сидеть ( )

Samsonnn

я даже стесняюсь спросить, а в будни как вопрос воздержания решать?
emerge --newuse --update — deep world

Irenas

учитывая, что в москве практически не осталось мест под "микрорайон"
Да ну, брось — за Внуково их есть как семок у того пацанчека.

bogdan

Что то не так в схеме. Один айтишник может иметь жену и только одного ребенка-не ойтишнега. А как же план путина по улучшению демографии?
Нет такого плана.
Китайцев завезём, а нашим не фиг размножаться, - пусть работают за еду, а дети - лишние рты.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: