[Наталья Леплейская] спасибо Владимиру Путину за счастливую жизнь

seregaohota

читать целиком, разгадка в самом конце
НАТАЛЬЯ ЛЕПЛЕЙСКАЯ: ПИСЬМО ВЛАДИМИРУ ПУТИНУ
09 мая 2012, 15:02
Уважаемый Владимир Владимирович!
Во-первых, приношу свои искренние извинения за то, что не поздравила Вас со вступлением в новую должность непосредственно в день инаугурации. Тем не менее, лучше поздно, чем никогда — поздравляю! Во-вторых, хотелось бы от души поблагодарить Вас за всё, что Вы и Ваше правительство сделали за годы у власти.
Я не понимаю тех людей, кто жалуется на недостатки «путинского», то есть Вашего режима. Вы мне стали почти родным — всю свою сознательную жизнь я вижу на экране Ваше благородное мужественное лицо. Рада, что Вы не лишите нас этого удовольствия ещё 12 лет, а то и дольше!
Для начала, спасибо за мои успехи в карьере: по диплому я должна была бы быть рядовой учительницей иностранных языков в средней школе, но именно при Вашем правлении я осознала, насколько это невыгодная и непрестижная профессия, и лишь благодаря Вам я уже много лет работаю в сфере информационных технологий. Кстати, большинство моих сокурсников-педагогов тоже нашли себя в продажах, ремонтном и автомобильном бизнесе, логистике и туризме, за что, наверняка, так же Вам признательны, как и я. Наши педагогические ВУЗы готовят лучших офисных сотрудников, это факт!
Спасибо и за Ваше исключительное умение заряжать людей мотивацией: когда я поняла, что все накопления на сберкнижке, на которую мои родители перечисляли средства с момента моего рождения, обесценились, я осознала, насколько Вы всё экономически правильно рассчитали! Это было отличным воспитательным приёмом с Вашей стороны, чтобы люди поняли — стабильность затягивает в болото и отупляет. А начинать всё с нуля каждые 10 лет — вот он, лучший путь к самосовершенствованию личности и стимул для активных действий!
Спасибо Вам и за безбедную старость моих родителей, отца, кандидата философских наук, и мамы, пианистки. Это только считается, что российские пенсионеры не имеют возможности путешествовать, ещё как имеют! Бесплатный проездной билет позволяет моей маме в течение месяца совершать длительные (по причине пробок из-за каких-то там никому не известных официальных лиц) поездки из Подмосковья в Москву и обратно совершенно бесплатно! А уж если возникнет желание выбраться за рубеж, то среднемесячная российская пенсия как раз равняется стоимости лоу-костового билета до Берлина, а после очередного её повышения хватит даже на обед в аэропорту в городе прибытия.
Особой благодарностью хочу отметить Ваши реформы в области медицины — население почти перестало заболевать! Большинство россиян совсем не болеют, живут счастливо и умирают в один день. Как в сказке.
Мне грех жаловаться на Вас — в свои неполные 30 лет я живу в 150-ти метровой квартире с прекрасным видом в доме с двумя бассейнами и подземным паркингом. Спасибо Вам за то, что мои будущие дети будут жить в стране с прекрасной экологией, пить чистую воду и есть натуральные продукты. Благодарю так же за улыбчивых людей, которые окружают меня сейчас каждый день, за тактичность и порядочность полицейских, за хорошо организованное дорожное движение. Одним словом, спасибо Вам за всё, что у нас сейчас есть в этой жизни! Мы бы без Вас никуда. Да-да, без Вас — мы бы точно никогда и никуда не решились бы!
Мы — это несколько сотен тысяч человек, которые даже свою пятую волну эмиграции из России гордо называют в Вашу честь — путинской!
С уважением,
Наталья Леплейская
8 мая 2012 года, г. Монреаль, Канада

Asmodeus

:grin: :o :(

Logon

будут жить в стране с прекрасной экологией, пить чистую воду и есть натуральные продукты.
она в монголию что-ли уехала?

strelok69

последнюю строчку читаем, да?

Logon

Прочитал... удивился - не такая уж идеальная в плане экологии эта страна
http://www.canada.ru/about/geography/ecology.html
Однако, данные ученых показывают, что в одних только Великих Озерах обнаружено около тысячи разнообразных токсичных химических веществ, которые попадают туда вместе со сточными водами и кислотными дождями. Питьевая вода в крупных городах не пригодна к употреблению, поэтому многие жители предпочитают пользоваться фильтрами для воды или покупать воду из артезианских колодцев.

Lene81

Питьевая вода в крупных городах не пригодна к употреблению
:o

Oleg4534

Тем не менее, вода там намного чище черного и тем более, !азовского! морей. Я купался там, но жабры до сих пор не выросли, как видишь.

Logon

миллионы людей купаются и в черном и в азовском море - и жабры у них тоже не выросли.
Глупо сравнивать чистоту воды для водоснабжения и для хозбыта

Scud

Однако, данные ученых показывают, что в одних только Великих Озерах обнаружено около тысячи разнообразных токсичных химических веществ, которые попадают туда вместе со сточными водами и кислотными дождями. Питьевая вода в крупных городах не пригодна к употреблению, поэтому многие жители предпочитают пользоваться фильтрами для воды или покупать воду из артезианских колодцев.
А много ли вообще крупных водоемов, в которых не будет обнаружено никаких "токсичных химических веществ" (tm)? Ну и мне сложно поверить, что в дикой Канаде питьевая вода прям вот не пригодна для питья. :)

Logon

что в дикой Канаде
Канада то дикая, но там есть одна большая проблема, связанная с переносом (атмосферным) херовой тучи загрязнителей из США - какк раз в Канаде они и осаждаются.
Печальная ирония - леса, которыми Канада по праву гордится, играют с ней злую шутку, являясь одной из основных этого осаждения.

Oleg4534

Интересно, что скажут на это ШОлег и ЛовСан. :grin:

Scud

Канада то дикая, но там есть одна большая проблема, связанная с переносом (атмосферным) херовой тучи загрязнителей из США - какк раз в Канаде они и осаждаются.
Печальная ирония - леса, которыми Канада по праву гордится, играют с ней злую шутку, являясь одной из основных этого осаждения.
Это ты на какой мой вопрос отвечаешь? ;)
Ну и что, США - это уже общепризнанная радиоактивная помойка, чтобы кивать на то, что от них, дескать, что-то там прилетает? Кстати, у нас вот Китай в сибирские реки регулярно всякую дрянь сливает, так что по всему миру так, видать: что-нибудь откуда-нибудь да прилетит. Так что, имхо, это вполне можно списать на фон.

karim

это какие реки интересно?

Logon

А много ли вообще крупных водоемов, в которых не будет обнаружено никаких "токсичных химических веществ" (tm)?
наши крупнейших озер - Байкал, Ладожское, Онежское, Таймыр, Ханка, Чудско-Псковское и т.д. и т.п. гораздо чище.

Logon

это какие реки интересно?
не, с амурскими притоками есть такая проблема, что уж тут скрывать

sever576

В свое время в Великих озерах фотопленку успешно проявили, опустив в воду.

alexshamina

Наталья Леплейская
таки мама пианист, а папа, говорите, юристЪ. ну-ну

Logon

ну это больше на сказку похоже

sever576

> Спасибо и за Ваше исключительное умение заряжать людей мотивацией: когда я поняла, что все накопления на сберкнижке, на которую мои родители перечисляли средства с момента моего рождения, обесценились, я осознала, насколько Вы всё экономически правильно рассчитали!
Вот это, конечно, эпик фэйл.

sever576

Поботай инет, был такой опыт.
В свое время промышленность эти озера сильно подзасрала. Сейчас, в связи с отсутствием промышленности, стало получше должно быть.

Oleg4534

Он наверно не в курсе, что исток Амура находится в _Этой_Стране_.

Logon

В свое время промышленность эти озера сильно подзасрала.
я в курсе про это... Точно так же как и про то, что история с проявкой пленки - фейк

Scud

Байкал
Этот тот Байкал, в который какой-то бумагопром сливает все отходы напрямую, вообще не запариваясь на очистку, "патамушта дорага"? Ну он как минимум, наверное, не везде одинаково полезен.

msv27

Этот тот Байкал, в который какой-то бумагопром сливает все отходы напрямую, вообще не запариваясь на очистку, "патамушта дорага"?
В моём родном городе в Волгу вон сливают отходы, не очищая.

sever576

На что спорить будем?

Scud

Он наверно не в курсе, что исток Амура находится в _Этой_Стране_.
Это как-то должно помешать китайцам в него срать?

Oleg4534

Не будем забывать, чей ставленник mr. Pu :grin:

Oleg4534

Ибо нехер купаться в речке, по которой граница проходит! Одни вон просто берег другой фотографировали, и потом самому президенту(не, не нашему) пришлось за них вступаться, а то расстрелять хотели, как шпиёнов.

Logon

На что спорить будем?
на аккаунт
только я не очень понимаю, как ты доказывать будешь

Asmodeus

Сильно подозреваю, что проявить фотопленку можно много в чем, и в болоте и в речке, главное чтобы там присутствовала органика, которая может восстановить галогенид серебра. В общем ловим на слове, если будет время, можно будет поработать над удалением аккаунта :grin:

Asmodeus

http://articles.latimes.com/1990-11-13/news/wr-4533_1_lake-o...
TORONTO — First it was the Cuyahoga, the river in Cleveland that was so polluted it caught fire. Now, there's Lake Ontario, the lake that's so full of chemicals it develops photographs.
Or so says Jeremy Lynch, a third-year photography student at Ryerson Polytechnical Institute here. Lynch has a porolio of black-and-white pictures of the Toronto lake front developed, he says, in water from the lake itself. He says he added no chemicals.
"It's really scary," said Lynch. "I have one print that's almost like a regular photograph," so perfect is the quality of the image.
Officials at Eastman Kodak say they are skeptical of Lynch's claims, but his professor at Ryerson, Bill Scanlon, stands behind his student.
"He's not pulling the wool over anybody's eyes, by any means," Scanlon said. "People have done this before, but nobody paid that much attention."
Nor does it come as any surprise to Toronto environmental and health officials that something is wrong with Lake Ontario, the source of this city's drinking water. "This gives us a bit of a picture of the state of the water today," said Bob Pickett, Toronto's assistant director of water pollution control.
Lynch got interested in the photographic potential of lake water last spring, when he was drinking in a bar with some friends and a heavy rain was falling outside. Lynch gazed out at the downpour and thought about acid rain, which has been killing marine life in the lakes of southern Ontario for years.
"I knew acid rain doesn't develop film," Lynch says, but he began thinking that maybe lake water would.
The photographer says he first called various provincial environmental officials to ask where he could find water heavily contaminated with mercury and iron, chemicals that were used to develop daguerreotypes in the early years of photography. The officials refused to give out such information, he says, so he set off by himself to the Lake Ontario shoreline. He took samples of water from near places that struck him as promising: factories, a shipyard, an airport, a beach, the mouth of a canal, a ferry landing.
"Of course, I did it in the worst possible places," he says, adding that he made his rounds on calm days, when there were no waves to disperse the scum floating at the water's edge.
Next, Lynch exposed some film and put it into film-developing canisters with his various water samples.
Darkroom chemicals take about 10 minutes to develop a roll of film, but lake water turns out to take a lot longer. Lynch says he started developing his film at 8 a.m., and the negatives didn't come up on the film until the afternoon of the following day. Lynch said he swirled the contents of the canisters every half an hour or so, to keep the pollutants dispersed in the water. He says he spent the night hitting the 20-minute "snooze" bar on his alarm clock to do so.
Some water samples produced no negatives. Water from the beach, for instance, was full of bacteria that ate the emulsion off Lynch's film, he says. The best sample for developing turned out to be the one he took at the shipyard, where a rusting old cargo vessel was apparently leaching a lot of iron into the water.
After he had his negatives, Lynch took his water samples to a local chemical recycling plant for a professional analysis. His initial hunch, that mercury in the water was developing the film, proved to be wrong; mercury appeared only in minute quantities. But there was plenty of iron. And the shipyard sample also turned out to contain about 1% diesel fuel, with lesser quantities of motor oil, dye, varnish and paint.
Fuel oils and paints contain some of the same chemicals used in the modern photo-finishing process, Lynch says.
Lynch's porolio won't win any prizes for aesthetics; the pictures are rudely composed and the tones run generally from white to gray, without many true blacks to add interest. Lynch says he wants it that way. He said he tried to shoot Toronto's lake front the way a tourist with a point-and-shoot camera would, going for simple views rather than thoughul composition. He likes it that the lake water's suspended grit, fuzz and fibers left ghostly images on his prints.
Now that Lynch's Toronto collection is complete, he said he wants to travel to the waterfronts of other great American cities and develop their images in the local waters. Niagara Falls, the Statue of Liberty, Detroit's Renaissance Center--he thinks his treatment of each could provoke thought, or maybe even action, on the part of viewers.
"I think it's going to make people think a lot more," he said. "Shoving something down someone's throat is not as effective as showing him."

selena12

нашли к чему доебаться. иди из москва реки хлебни.

Logon

Сильно подозреваю
еще один теоретег.
с тобой на что спорить будем?

Asmodeus

чо, тебя текст по ссылке не убедил? Или из под тебя уже пофигист пишет? Тебе какие доказательства то нужны? Фото сисек проявить при тебе?

Logon

Тебе какие доказательства то нужны?
Раз ты так уверен, предлагаю пари: обозначаешь любой естественный водный объект, в котором якобы можно проявить пленку. Я организую поездку туда и обратно на две персоны - ты, да я, ну и ты пробуешь проявить пленку. Получается - поездка собственно за мой счет, я съедаю прям там свой диплом гидролога, ну и дарю тебе свой аккаунт.
Не получается - твоя полная компенсация поездки, твое поедание твоего химического диплома, твой аккаунт переходит мне.
Что скажешь?

Asmodeus

ОК, я сначала поищу инфу про объекты в России перед окончательным решением (но предлагаю отказаться от поедания дипломов).
А что по ссылке которую я дал? Как прокомментируешь? Типа все вранье, или пофигист таки прав?

karim

этот регион случайно не дальний восток называется?

Logon

Как прокомментируешь?
Никак. моего очень плохого английского (учил немецкий) просто не хватает для ее понимания.
Насчет объектов в России - если такие даже и есть, то это где-то на территории с сильным антрапогеном, типа Москвы, Челябинска и т.д. и т.п. Найдешь - ну значит лох я чилийский и ничего не смыслю в колбасных обрезках

karim

знаю такое место на ангаре, но там запах пиздец, врядли захочется близко подходить

stat2814955

ну, как же это типично
"я выросла на бесплатной медицине, закончила бесплатно школу и (возможно) универ и умотала из страны не заплатив ни за что ни копейки. А все потому что Путин виноват, потому что он не сделал так чтобы я осталась!"
Те кто хочет работать для страны работают для страны до последнего. Два дня назад отмечали праздник события, наиболее ярко это доказывающего. А те кто не хочет - по каким-либо причинам,- им хоть Путин, хоть Навальный, хоть господь бог. Эта баба выбрала себе легкую жизнь - это ее право. Зачем было скидывать на Путина если просто не хочешь жить в России? наверное просто сильное желание побздеть.

Logon

этот регион случайно не дальний восток называется?
Ну с Китая нам что-то попасть только на ДВ и может.
А с чем твой вопрос связан?
с фразой про сибирские реки?

karim

медицина в рашке говно, так что выросла она скорее не благодаря а вопреки
школы и вузы тоже пиздец, впрочем это и так понятно из описания - такое "образование" нахуй не нужно

Logon

Но согласись, справедливые вещи написал?
Заместо Путина подставь любого другого правителя за последние 95 лет - и все в кассу будет

demiurg

Бесплатного ничего не бывает, ни медицины, ни школы.
А ты пиздуй под шконку.

karim

хуету он написал

Logon

знаю такое место на ангаре, но там запах пиздец, врядли захочется близко подходить
это тебе так кажется...
Даже если там сильные сбросы идут - это еще не значит, что фотопленку ты там проявишь.
Вообще, это один из водных "мифов", которые с которыми лично мне частенько приходится сталкиваться.
Если интересно, могу еще пяток аналогичных мифов рассказать, которые сторожилы про свои речки любят рассказывать

Logon

почему?
что в его словах неверного?

karim

ты знаком с составом выбросов с цбк?

stat2814955

не благодаря а вопреки
в случае вас обоих это действительно печально
такое "образование" нахуй не нужно

может предложишь чем его заменить в таком случае? Чтобы тобой заинтересовались хотя бы гдето, я уже не говорю про Канаду

karim

какой ты злобный мудак все-таки

Asmodeus

Если интересно, могу еще пяток аналогичных мифов рассказать, которые сторожилы про свои речки любят рассказывать
Конечно интересно!
На русском только краткое описание нашел
http://bruslan.tripod.com/win/prompr1.htm
Он довольно долго проявлял, 28 часов держал в воде.

stat2814955

каждый раз недооцениваю твою ебанутость

Lene81

"я выросла на бесплатной медицине, закончила бесплатно школу и (возможно) универ и умотала из страны не заплатив ни за что ни копейки.

Ну да, все верно, Путин проёбывает человеческий капитал. Самое смешное в том, что если бы её оставили (насильно) это не значит, что она бы приносила пользу: как и миллионы чиновников, она бы просто искала как бы "пристроиться", поскольку за то, что хочется делать всё равно не платят.
И самое смешное, что "уехавшие" еще могу сохранить свои профессиональные качества, оставшиеся же тут планктонить — потеряны. По крайней мере, это справедливо для науки.

Logon

Он довольно долго проявлял, 28 часов держал в воде.
веришь в это?

Asmodeus

Вполне, а в чем проблема? Наливаем воду в бачок и оставляем на сутки с пленкой.

demiurg

Кто там кукарекает со стороны параши?

Logon

Ты же химик
Сможешь сделать такой "бачок"? Создать хотя бы литров 10-15 жидкости, в которой плена начнет проявляться?
А потом закрыть глаза и представить, что этой воды не 10-15 литров, а целиком и полностью великие американские озера? в которых рыба плавает, птички живут-гнездятся, другой зверь живет?
я себе такого представить не могу.

proformance

я себе такого представить не могу.
Это легко представить. Он же указал, что срок проявления >20 часов. В бытовых фотолабораториях этот процесс занимает несколько минут.

KLAYD

http://www.canada.ru/about/geography/ecology.html
Хуита конечно же из совецких учебников. Из-под крана пьют все.
Озера были мертвые 30 лет назад. Как стали дрочить на экологию и смотреть за выбросами, стало лучше и рыбка снова завелась. :)

Logon

Это легко представить.
Что легко представить? что вот такой вот жидкостью были заполнены уже упомянутые озера?

Asmodeus

Чтобы хватило реагентов для проявления пленки (кстати можно взять не целую пленку, а всего 2-3 кадра отрезать) можно фотобачок поместить в больший по размеру тазик. И перемешивать.
>А потом закрыть глаза и представить, что этой воды не 10-15 литров, а целиком и полностью великие американские озера?
Не, ну и пусть живет зверье. Просто тут штука такая, соли серебра они разлагаются даже на коже человека, если пролить раствор нитрата на руку, то через некоторое время появятся черные пятна. На свету быстрее, в темноте медленнее. Так что проявитель не обязательно должен быть токсичным шопипец.
В принципе можно сделать проявитель из аскорбинки (кстати можно в апельсиновом соке кажется тоже проявить).
И в кофе кто-то проявлял ;)
У буржуев дофольно много инфы есть по этому поводу ;), там извращенцев хватает :)
Лазер на лимонаде тоже делали (жидкостный, активным веществом являлся Флуоресцеин). Там в форуме еще кто-то острил, что так как краситель не особо переваривается, то можно сначала его съесть, а потом сделать лазер на ссаках :grin:

stat2814955

Путин проёбывает человеческий капитал. Самое смешное в том, что если бы её оставили (насильно) это не значит, что она бы приносила пользу: как и миллионы чиновников, она бы просто искала как бы "пристроиться", поскольку за то, что хочется делать всё равно не платят

Это большая и сложная проблема. Скажем, ты - Путин, и весь из себя горишь желанием сократить утечку мозгов из страны. Что ты будешь делать? В стране куча отраслей и на всех не так много средств, часть из которых съедает коррупция, часть надо потратить на военку. Невозможно построить каждому завод по специальности, а если бы и было возможно, попробуй выработай каждому его собственную бизнес-идею, выдержи конкуренцию и прочее. Если бы все было так просто оно и было бы сделано просто, только по-простому никогда ничего не получается.
Так что - что она хочет сказать? Что в России невозможно продвинуть свои начинания после получения образования? Возможно, не самым простым путем, но можно. Или что в Канаде втупую выше уровень достатка и спрос на иностранных специалистов? Ну а причем тогда тут Путин? Сделать подобное в России, с учетом всех реалий, сложившихся в стране еще до него, нереально за короткий срок. Я бы еще понимал если бы в стране все было вообще глухо. Нет, растут новые отрасли, военка, какие-то технологии осваиваем или по крайней мере пытаемся. Не пятилетки конечно.. реалии как уже говорилось другие. Впрочем я отвлекся.
Поставлю вопрос так - что должен был сделать Путин чтобы госпожа Леплейская не уехала из России?

Asmodeus

Невозможно построить каждому завод по специальности, а если бы и было возможно, попробуй выработай каждому его собственную бизнес-идею, выдержи конкуренцию и прочее.
Как бы на примере того же IPG Photonics, людям надо просто не мешать делать бизнес или заниматься наукой. Ничего не надо вырабатывать, те кто хотят - сами себе идеи придумают, если будут уверены, что "стабильность" будет хм немного другой.

Asmodeus

Поставлю вопрос так - что должен был сделать Путин чтобы госпожа Леплейская не уехала из России?
Блин, что должен был сделать Гитлер, чтобы чей-то дедушка не был убит на войне :crazy:

Brodnik

Так что - что она хочет сказать? Что в России невозможно продвинуть свои начинания после получения образования?
Да, именно это и немного больше. Именно путиным была создана четкая система: элита, обладающей всеми ресурсами, прибыльными отраслями и божественным статусом, и народ, обслуживающий элиту. Причем рабов как-то многовато, кормить их нужно, проблемы с ними сплошные. Так что нужно с ними что-то делать. Умных и несогласных гнать на..й, чтобы не рыпались, всем остальным бутылку водки в руки и барабан сами знаете куда.
Я бы еще понимал если бы в стране все было вообще глухо. Нет, растут новые отрасли, военка, какие-то технологии осваиваем или по крайней мере пытаемся.
Может ты тоже эмигрировал и в какой-то другой стране живешь? В россии только ставки откатов растут. В газпроме официальный откат на проектах 40% и быстро растет (при ельцине был 20%, данные из первых рук).

Путин должен уйти, и забрать с собой тот дом, который построил с сотоварищами. Все имущество у них в США и Европе, ну пусть и валят, пока могут.

redtress

ты совсем ебнулся?

redtress

Скажем, ты - Путин, и весь из себя горишь желанием сократить утечку мозгов из страны. Что ты будешь делать?
бороться с коррупцией, создавать вменяемый суд и создавать инвестклимат?
Сделать подобное в России, с учетом всех реалий, сложившихся в стране еще до него, нереально за короткий срок. Я бы еще понимал если бы в стране все было вообще глухо.
а, ты походу точно петух...

TOXA

Просто тут штука такая, соли серебра они разлагаются даже на коже человека, если пролить раствор нитрата на руку, то через некоторое время появятся черные пятна. На свету быстрее, в темноте медленнее. Так что проявитель не обязательно должен быть токсичным шопипец.

Проявитель- это тиосульфат по сути. Ну, можно еще что-нить из сильных комплексообразователей заюзать.
Растворяет галогениды серебра за счет образования комплекса. За счет этого остается только металлическое серебро на засвеченных участках
Так что разложение солей на свету к проявке отношения не имеет. :grin:
ЗЫ Если хочешь аскорбинкой или лимонной кислотой- нужно нейтрализовать.

Lene81

что должен был сделать Путин чтобы госпожа Леплейская не уехала из России?
Бороться с коррупцией, объявить примат закона, независимость судей, независимость СМИ, перестать кошмарить малый бизнес и фермеров — люди сами себе занятия найдут по душе. А сейчас высшее естественно-научное образование стало просто лифтом в лучшую жизнь, потому что во всех остальных сферах жизни всё подавили кумовство, блат, и попильно-откатные схемы, в которых никого результат не интересует, а значит профессионализм не нужен в принципе. И напротив, знающий себе цену профессионал становится помехой просто потому, что на его фоне слишком очевидными становятся попилы и откаты.
Я считаю, что основная вина Путина именно в создании системы, где лояльность намного порядков важнее профессионализма и деловых качеств.

BSCurt

Те кто хочет работать для страны работают для страны до последнего.
Ты про людей только из советских книжек знаешь, не так ли, мистер робот?

a100243

% НДС и ещё куча сборов, пошлин и прочего, коррупционный сбор в магазинах (они платят чиновникам за возможность функционирования из кармана потребителя).
Невозможно живя в этой стране не платить налоги. Кстати, бесплатной медицины уже нет, образования - скоро не будет. Так что теперь я совсем не могу понять о каком "долге" говорят, когда призывают в армию рабов

stat2814955

а тебя уже накрыло страшной правдой?) эммм... пиип.

stat2814955

людям надо просто не мешать делать бизнес или заниматься наукой. Ничего не надо вырабатывать, те кто хотят - сами себе идеи придумают, если будут уверены, что "стабильность" будет хм немного другой
"Не мешать" - это замечательно. Вон, взять Сколково. Хапнуть госденег под проект, положить их в банк, забрать проценты по прошествии срока, заявить что ниче не вышло = profit. А если вмешается государство, можно попутно обвинить во всем его.

frostenrus

"Не мешать" - это замечательно. Вон, взять Сколково. Хапнуть госденег под проект, положить их в банк, забрать проценты по прошествии срока, заявить что ниче не вышло = profit. А если вмешается государство, можно попутно обвинить во всем его.
Охренеть, запутинец наезжает на власть :D

stat2814955

Именно путиным была создана четкая система: элита, обладающей всеми ресурсами, прибыльными отраслями и божественным статусом, и народ, обслуживающий элиту
Нет, дорогой, это называется капитализм. Сними розовые очки наконец.
В россии только ставки откатов растут. В газпроме официальный откат на проектах 40% и быстро растет (при ельцине был 20%, данные из первых рук).

При Ельцине в бюджет от Газпрома вообще ничего не доходило. Ну да ладно. Залезь в вики, полистай странички вооружений российского производства и посмотри что было сделано при Ельцине и как обстоят дела при Путине. Первая пришедшая на ум web-страница
Честно говоря и я думал что все в жопе. Но если нет то зачем говорить что да? Из путинофобии? У меня нет предрассудков и фобий, и я переубеждаюсь нормально если мне говорят дело.
Путин должен уйти, и забрать с собой тот дом, который построил с сотоварищами. Все имущество у них в США и Европе, ну пусть и валят, пока могут.

Кому-то не тому гимли наставляет четыре медали руслана. Ну и главный вопрос. Путин должен уйти - кто должен прийти?

frostenrus

Залезь в вики, полистай странички вооружений российского производства и посмотри что было сделано при Ельцине и как обстоят дела при Путине. Первая пришедшая на ум web-страница
Это называется капитализм? :o

redtress

Нет, дорогой, это называется капитализм. Сними розовые очки наконец.
вилфред с тобой веществами делицо?

Asmodeus

Проявитель- это тиосульфат по сути. Ну, можно еще что-нить из сильных комплексообразователей заюзать.
Растворяет галогениды серебра за счет образования комплекса.
:facepalm:

naami_moloko

Скажем, ты - Путин, и весь из себя горишь желанием сократить утечку мозгов из страны.

"Я считаю, что нормально, когда в современном мире человек может выбрать любое место жительство и чувствовать себя связанным со своей родиной. Это абсолютно цивилизованная позиция." (С) В. Путин

Oleg4534

что должен был сделать Путин чтобы госпожа Леплейская не уехала из России?
очевидно же - сэппуку.
как ты сам не догадался? :)

Oleg4534

проблемы с ними сплошные. Так что нужно с ними что-то делать.
всех в биореакторманкурты! и кормить сомой. :)

kolyan

проблемы с ними сплошные. Так что нужно с ними что-то делать.
всех в биореакторманкурты! и кормить сомой.
ты такой гуманный!
в Министерство любви их! в комнату 101!

5367093

Как она туда свалила? Тоже хочу!

sever576

http://fritzmorgen.livejournal.com/493480.html#cutid1
Пару недель назад фемале блогер [info]mechanic_bird написала Владимиру Владимировичу благодарственное письмо в стиле раннего Петросяна. Если вкратце, из письма следовало, что дама получила педагогическое образование, но ради денег вынуждена была потратить свою молодость на работу в сфере IT.
Кроме того Наталья обвинила Путина в том, что средства на сберкнижке, куда её родители перечисляли деньги примерно с 1983 года, обесценились. Из-за всех этих лишений ей пришлось покинуть негостеприимную Москву и уехать в солнечную Канаду. Цитирую завершающий укол из её послания Путину:
http://pora-valit.livejournal.com/501417.html
«Мне грех жаловаться на Вас — в свои неполные 30 лет я живу в 150-ти метровой квартире с прекрасным видом в доме с двумя бассейнами и подземным паркингом».
После прочтения этих строк я заёрзал на стуле от боли пониже спины — мне уже есть тридцать, но живу я в квартире значительно меньше ста пятидесяти метров. Однако вместе с болью я ощутил и некоторый когнитивный диссонанс.
Дело в том, что я знаком с довольно большим количеством эмигрантов. Люди это часто весьма деятельные, нередко обременённые многочисленными талантами и хорошей деловой хваткой. Нет ровно ничего удивительного в эмигранте, который живёт в «150-ти метровой квартире с прекрасным видом». Но… мы же не в компьютерной игре. Как бы человек ни был талантлив, ему нужно как минимум лет пять, чтобы накопить на большую квартиру. Обычно даже больше. А из письма Натальи следовало, что она переехала в Канаду буквально вот-вот.
Я заглянул к Наталье в блог и убедился в том, что перелёт в один конец она совершила не далее как 10 апреля — менее чем за месяц до своего эмоционального письма Владимиру Владимировичу:
http://mechanic-bird.livejournal.com/358749.html
И мне стало интересно: что же это за волшебная страна лосей и хоккеистов, в которой за месяц можно накопить на стапятидесятиметровую квартиру? Я начал читать блог Натальи более вдумчиво. Оказалось, что первые две недели в Канаде — с 10 по 24 апреля — Наталья блог не вела, так как у неё… не было Интернета:
http://mechanic-bird.livejournal.com/358984.html
Мне невольно вспомнился знаменитый оппозиционер Шпулерс с его мечтой стать канадским лесорубом. Может быть, канадские лесорубы и вправду так зарабатывают? Две недели валишь бензопилой лес в таких местах, где даже Интернета нет, потом тебе суют в зубы толстую пачку канадских долларов, и ты едешь в Монреаль — гулять по кабакам или покупать квартиру в 150 квадратных метров с двумя бассейнами. Может быть, мировой кризис докатился и до сырьевой Канады, и квартиры там сейчас стоят дешевле, чем гаражи-ракушки в Москве?
Я заглянул на сайт агентства недвижимости, чтобы оценить цены в Монреале. Вот, допустим, четырёхкомнатная кварира со скромным ремонтом. Площадь — на глазок — никак не больше ста квадратов. Цена — двести тридцать тысяч канадских долларов, примерно семь миллионов рублей. Вполне нормально для полуторамиллионного города. Но… неужели канадские лесорубы реально зарабатывают несколько миллионов рублей в месяц? Может быть, и мне имеет смысл выправить себе визу, слетать на лето в Канаду и привезти оттуда несколько сотен тысяч долларов наличными?
Листаем блог Натальи дальше. 27 апреля:
http://mechanic-bird.livejournal.com/359806.html
«В целом могу сделать вывод, что в Канаде очень просто быть веганом — такое разнообразие продуктов со всего света, что о некоторых мы даже никогда не слышали. И это в рядовом супермаркете рядом с домом…
…А вот любителям рыбы тут будет посложнее — рыба стоит недёшево. Сёмга где-то 20 долларов за кг. На вид хорошая, но мы пока не разорялись…»
На этом месте когнитивный диссонанс накрыл меня снова. То есть, квартира тысяч так за триста долларов — это ок, это нормально. А двадцать жалких долларов за килограмм сёмги — это сумма, про которую можно сказать «мы пока не разорялись»?
Однако ещё интереснее оказались комментарии к посту. Цитирую Наталью:
http://mechanic-bird.livejournal.com/359806.html?thread=5105...
«Жильём не планируем обзаводится. Во-первых, не факт, что мы осядем в этом городе (в этой стране) — нужное подчеркнуть. Во-вторых, тут дешёвая аренда, в третьих, тут большие налоги на собственную недвижимость.
Да и рискованно с нашим шилом в одном месте покупать жильё — в Москве вон купили, пожили 4 года, потом мучались, продавали. Теперь не будем таких ошибок повторять».
Неплохо, ага? Получается, что в 2008-м году, при тоталитарном Путине, бедная женщина с образованием учительницы, которой было тогда 24 года, сумела купить квартиру в Москве. Где самая дешёвая однушка стоит миллионов пять рублей, если не больше.
Можно было сделать отличную рекламу нашему кровавому режиму и пускать в англоязычных блогах. «Мне всего 24 года, но я уже купила квартиру в Москве, крупнейшем мегаполисе Европы. Мой муж — лидер митол-группы. А чего достиг ты, немецкий/французский лузер? Снимаешь какой-нибудь крошечный пыльный клоповник в арабском квартале Парижа?».
Процитирую кусочек из истории успеха Натальи:
http://mechanic-bird.livejournal.com/360925.html
«Второй раз мне пришлось начать всё с нуля после универа — я переехала в Москву. В Пензе у меня было множество знакомств, мне предлагали работу по окончанию ВУЗа. В Москве — ничего. Тогда ведь не было никаких "Вконтактов" и "Одноклассников" — у меня имелась пара телефонов знакомых в записной книжке и всё. Первая работа была секретарской — я устроилась на завод и переводила технические спецификации к печатному станку. Да-да, раньше я знала, как по-английски будет звучать "намоточный вал полотна".
Но мне претила эта деятельность, ибо, помимо переводов, приходилось иногда и чаи-кофеи разносить. Это не в моём гордом характере. В общем, шли годы, я попала в сферу информационных технологий и стала развиваться в ней. В некоторых компаниях мне нравилось содержание моей работы, в некоторых нет, но есть у меня одна такая сомнительная, но очень мотивирующая черта — я люблю хорошо зарабатывать.
Поэтому не всегда получалось работать в удовольствие. Однако, к моменту моего отъезда из Москвы я уже не искала работу, меня на неё приглашали. И я уже имела возможность выбора между крупными и престижными брендами. Этим я тоже горжусь, без сомнения».
В том же посте — от 01 мая — Наталья писала, что вот только ищет работу… следовательно, моя версия про хорошо зарабатывающих лесорубов развеялась как дым. Поверить в то, что новоприбывшие эмигранты сумели заработать на квартиру за одну неделю — с 01 мая по 08 мая — я никак не могу.
Дальше в блоге несколько дней была пустота, а 07 мая — непосредственно перед хвастливым письмом Путину про квартиру в 150 метров — была запись в поддержку болотников. Дескать, выходите на улицы, не будьте безвольным быдлом, я вами горжусь:
http://mechanic-bird.livejournal.com/361593.html
Приятно видеть, что даже покинув Россию Наталья не перестала желать нам добра, крови и революции. Впрочем, как выяснилось, в Канаде не всё безоблачно… цитирую пост Натальи, озаглавленный «что мне не нравится в Канаде»:
«1. Конечно же, магазины. Поскольку я избалована проживанием в районе, в котором было 5 крупных супермаркетов в пешей доступности, один из которых работал круглосуточно, сейчас я ощущаю дискомфорт из-за того, что наш торговый центр закрывается в 18.00 все дни, кроме четверга и пятницы (до 21.00). Даже депанёр (это такие маленькие магазинчики, которые работают допоздна) у нас закрыт после 20.00. На самом деле, мне не нужно иметь возможность приобрести стиральную машину в 3 часа ночи, как у нас на Марьино в М-Видео. Но элементарно купить еду и напитки иногда хотелось бы.
2. Цены в Канаде указаны до налогов. Если сравнивать с Россией, то там НДС всегда включён в цену. Хоть в Квебеке налог меньше — 15% против наших 18%, всё равно приходится в уме высчитывать. То есть с принципом "купить на последние 10 баксов" надо быть осторожнее. Если они действительно последние, не забудьте приплюсовать в уме налоги, чтоб на кассе не было сюрпризов и конфузов.
3. Дороги. В Квебеке они действительно очень плохого качества. Мы когда прилетели и сели в такси, искренне поразились этому факту. Я уже ранее слышала о качестве дорожных покрытий в этой провинции, но не думала, что всё настолько плохо.
4. Важно: тут розетки рассчитаны на 110 вольт. И штекер розеточный совсем другой конфигурации. Мы неделю не могли найти в продаже адаптер. В конце концов, купили за 6 баксов в каком-то фото-магазине. Говорят, адаптеры продаются в Долораме, но сколько мы там не искали в разных районах города, ни разу не встретили.
5. Особое внимание курильщикам: сигареты тут очень дорогие! И продаются непонятно где. То есть около моего дома есть только одна сигаретная лавка, выбор убогий, никаких вам там Vogue Lilas, чаще всего закрыт. То есть курить тут совсем не выгодно. 8 баксов за сигареты — это грабёж. Поэтому тут курят только самые заядлые и отчаянные курильщики. То есть если вы курите постоянно, везите с собой. Не шучу сейчас.
6. После предыдущего пункта вспомнился и ещё один немаловажный — здесь очень дорогой алкоголь. Что бы мне ни говорили, я сравниваю цены с Европой, где за 2-3 евро можно купить неплохое вино. А уж за 10 евро — просто-таки королевское. Здесь вино идёт от 10 баксов. Дорого.
7. Здесь долго подключают Интернет. От недели до двух. Поэтому по прилёту первое время, ощущаешь себя, как без рук — ты новоприбывший человек в чужой стране, и даже не можешь найти информацию для себя, кроме как в кафе с вай-фаем или с помощью 3G, который, в итоге, обходится недёшево.
8. Если ты новоприбывший иммигрант, ты не можешь сразу оформить контракт на мобильный телефон, потому что у тебя нет работы. Контракт — это такая удобная фигня, что ты заключаешь его на год и дольше, связь обходится недорого. Плюс ещё и iPhone прилагается почти в подарок. Нам же пришлось заключать договор с ежемесячной оплатой. Ложка мёда — разговор с Россией стоит пятнадцать центов за минуту.
9. Новоприбывших иммигрантов не очень охотно пускают на квартиры, ибо у них нет работы и референсов от предыдущих хозяев. Это странно — страна осуществляет такую сложную иммиграционную политику, а люди по приезду сталкиваются с такого рода дискриминацией».
После этого поста, в общем, стало всё понятно. Продав квартиру в Москве, молодые супруги переехали в Канаду. Первые недели осваивались, оформляли документы, знакомились с диаспорой, покупали самое необходимое. Потом только начали искать работу.
При этом местные жители смотрели на них как на поганых мигрантов: в одном из постов Наталья даже пишет о прямой агрессии со стороны местного жителя. Из-за этого пришлось соглашаться на ту квартиру, которую им согласился сдать этнический канадец, закрывший глаза на их русское происхождение и на наличие кота.
Представьте себе таджика, который пишет домой: «живу я в Москве, здесь всё очень круто, я всего месяц здесь, но у меня уже квартира в 150 метров, в доме с двумя бассейнами». Что вы о несчастном подумаете?
Правильно. Что он охотно снял бы обычный хрущ в 40 метров, да вот только хозяева однушек почему-то хотели видеть исключительно славянские лица. А вот владелец квартиры побольше не был так разборчив и за двойную плату согласился на таджика…
Как видите, в лице Натальи можно наблюдать классических эмигрантов так называемой «путинской волны» — эмигрантов, у которых всё нормально складывалось и в России, и которых круто поменять жизнь заставили не материальные проблемы, а банальное шило в заднице.
Такие эмигранты есть в любой стране. И, кстати, не знаю как насчёт Канады, но вот из США в процентном отношении эмигрирует в другие страны сейчас больше народу, чем из России. Некоторым людям просто не сидится на месте — и я не вижу тут ничего плохого.
Сейчас Наталья посещает вместе с неграми разные курсы для новоприбывших, на которых её учат толерантности и политкорректности. Наталья с мужем планируют купить какую-нибудь маленькую машинку, типа Тойоты Ярис. Бензин в нефтяной Канаде стоит значительно дороже, чем в России, поэтому размер автомобиля имеет значение.
В целом, читая блог Натальи, я увидел весьма симпатичных людей, которым лично мне хочется пожелать удачи на новом месте. Остаётся, собственно, только один вопрос. Зачем Наталье надо было поливать грязью современную Россию в сообществе «Пора валить»? Зачем ей понадобилось хвастаться съёмной стапятидесятиметровой квартирой и подземным паркингом, куда она пока может парковать разве что велосипед? Да и не может же Наталья — высокооплачиваемый IT-специалист — и в самом деле быть настолько глупой, чтобы обвинять Путина в павловской денежной реформе 1991 года?
А разгадка проста. Гневное письмо Путину появилось в блоге Натальи после марша триллионов, который ознаменовался избиением беременного хипстера и прочими зверствами цепных псов кровавого режима. В марше триллионов активное участие принял Алексей Навальный. В Навального же Наталья — сюрприз! — безнадёжно влюблена.
Цитирую её стихотворение, посвящённое Алексею:
http://mechanic-bird.livejournal.com/323249.html
«Скажите, кто Вы, Алексей Навальный?
Герой Роспила и моих фантазий,
Я полюбила образ Ваш брутальный
И мощь творимых Вами безобразий.
Вы — Робеспьер, прямой и неподкупный!
Вы — Ланселот, боец и рыцарь чести!
Вы — как утёс скалистый, неприступный
Путь преградили жуликам Транснефти!
Я на борьбу с коррупцией готова,
В любое Вами выбранное время!
А этой ночью мне приснились снова
Вы на Харлее в чёрном мотошлеме.
Мы с вами мчались сквозь московский вечер
Под звук мотора Вы кричали что-то…
Я обнимала крепко Вас за плечи
На резких спусках и на поворотах.
И этот сон с пикантным был финалом:
Вы, Алексей, такой большой и сильный,
Догнали джип с блестящим спецсигналом
И снять его успели на мобильный…
Тут я проснулась, чётко понимая —
За Вами я б пошла куда угодно,
И даже в ЗАГС! Но я насколько знаю,
Женаты Вы… Я тоже не свободна.
Но Вы — души моей миноритарий,
Такой бесстрашный и принципиальный!
Я Вам в ЖЖ оставлю комментарий:
"Скажите, кто Вы, Алексей Навальный?"»
Я считаю, коллеги, что мы с вами должны снисходительно отнестись к написанным в запале словам влюблённой женщины. Кто-то из подлых прихвостней кровавого диктатора Путина обидел прямого и неподкупного героя Роспила. И какая разница, что Наталья при Путине сделала неплохую карьеру, позволившую ей уже в 24 года купить квартиру в Москве. Разве могла Наталья стерпеть от Владимира Владимировича такую наглость по отношению к рыцарю её сердца?

algurov

лол!
интересно, ждем-с продолжения!

Logon

интересно,
+1, тоже было интересно почитать

znoi

Да и не может же Наталья — высокооплачиваемый IT-специалист — и в самом деле быть настолько глупой, чтобы обвинять Путина в павловской денежной реформе 1991 года?
Вот это очень резало глаза сразу.
Стихи - просто пожар)
Эх, плохо за Фрицем слежу, зашел сюда чтобы перепостить.

demiurg

Фрицморген в своём репертуаре.
Что удивительного, что нет интернета в первые две недели? Не подключила. Или может даже ещё квартиру не нашла.
Снять квартиру в 150 метров тоже ничего удивительного.

Logon

Снять квартиру в 150 метров тоже ничего удивительного.
Снять? А у меня по прочтению сложилось ощущение, что это собственная квартира

demiurg

Мне грех жаловаться на Вас – в свои неполные 30 лет я живу в 150-ти метровой квартире с прекрасным видом в доме с двумя бассейнами и подземным паркингом.
Ну, если ты так понял, то это же проблемы читателя, а не автора. Она написала, что живёт в такой (=может себе позволить). Форма собственности не принципиальна. Впрочем, может, она и в ипотеку взяла, но это вряд ли. Это странно через пару месяцев в новом городе. Но при канадских ставках в 6 с фигом процентов платежи по ипотеке на 10 лет (похоже там так принято) за подобраннуд фритцморгеном собственность составили бы около $3500/месяц. Много, но ничего экстраординарного.

sever576

а не знать кто проводил денежную реформу это тоже от отсутствия интернета? -)
и ты мысль уловил, что мадам в Мск купила себе хатку при пу?

selena12

две недели назад коллега с мужем в канаду уехала, его зп там = сумме их зп в москве (она юристка, он it– шник.

sever576

и?

selena12

пиздато!

_NEKTO_

зарплату нет смысла сравнивать напрямую
разные налоги и стоимость проживания, разве что тачки дешевле

selena12

дай сравнение стоимости проживания тогда

_NEKTO_

спроси у корешей

redtress

интересно почему у меня не сложилось.

Logon

Наверное потому, что каждый ситуевину с жильем на себя примеряет.
Мне вот не приходит в голову за достижение обозначать, что я снимаю отличную трехкомнатную квартиру стометровую - хотя бы потому, что не считаю я это каким-то особым достижением.
Была бы эта треха моя - тогда с такой же гордостью как и она, писал бы об этом.
А так, не сильное велико и достижение-то - снимать дом.
Казалось бы, при чем здесь Путин?

demiurg

Она не с гордостью и не как достижение это представляет. Просто пишет что у неё есть такая возможность.
Всё-то ты через свои комплексы видишь.
Впрочем, иметь возможность снимать большую квартиру — это тоже достижение, по-моему. Если говорить о материальных (а ты о них именно говоришь)

Logon

Впрочем, иметь возможность снимать большую квартиру — это тоже достижение, по-моему.
Смотри, большинство форумчан имеют возможность снимать трехи, да и даже дома - зарплаты позволяют, но не делают этого, хотя бы потому что получается большую часть зарплаты на это надо будет грохать, да и непонятно что делать на таких площадях.
Ну не нужен паре на съем дом 150-ти метровый или треха стометровая - не согласен?

bitle

Ну не нужен паре на съем дом 150-ти метровый или треха стометровая - не согласен?

Нужен, но не за такую цену :grin:

algurov

у меня 100 метровая. нас правда трое. очень комфортно.
в отличие от канадской обличительницы, правда, нет бассейнов и паркинга. второе крайне печалит.

lilith000007

Дело в том, что я знаком с довольно большим количеством эмигрантов. Люди это часто весьма деятельные, нередко обременённые многочисленными талантами и хорошей деловой хваткой. Нет ровно ничего удивительного в эмигранте, который живёт в «150-ти метровой квартире с прекрасным видом». Но… мы же не в компьютерной игре. Как бы человек ни был талантлив, ему нужно как минимум лет пять, чтобы накопить на большую квартиру. Обычно даже больше. А из письма Натальи следовало, что она переехала в Канаду буквально вот-вот.
Я заглянул к Наталье в блог и убедился в том, что перелёт в один конец она совершила не далее как 10 апреля — менее чем за месяц до своего эмоционального письма Владимиру Владимировичу:
Собственно дальше можно и не читать
есть такая вещь как "подъемные" - это когда определенную сумму дают при подписания контракта - вещь в америке распространненая + кредиты там гораздо халявнее, чем у нас
Локс вон когда в америку переезжал тоже быстренько обзавелся жильем, машиной и.тп..
Никаких 5 лет там и в помине не было - через 5 лет он сменил 2 места работы и соответственно штуки 3-4 места жительства и квартирки были не мальенкие
Как он мне написал, после одного из переездов "пока приходится ютиться в 100 квадрытных метрах"
Пропутинские шавки и не полагают, что в цивилизованных странах вопрос с жильем решается просто и быстро :)

lenmas

Пропутинские шавки и не полагают, что в цивилизованных странах вопрос с жильем решается просто и быстро
Ага, когда особенно и не приходится отапливать, можно строить и хоромы. Попробуй тут в России 150 квадратов коммунально обслужи ;)
У тебя, Юра, неглубокий анализ написанного.

lilith000007

Ага, когда особенно и не приходится отапливать, можно строить и хоромы. Попробуй тут в России 150 квадратов коммунально обслужи
если есть газ, то не думаю, что шибко дорого выйдет по сравнению, со стоимостью дома, только вот у нас чтобы в газу подключиться требуют хуеву тучу денег
А вообще речь о том, что автор высера не верит, что можно за пару месяцев в штатах заиметь квартиру в 150 квадратов и по этому поводу считает автора баблоболом

lenmas

если есть газ, то не думаю, что шибко дорого выйдет по сравнению, со стоимостью дома, только вот у нас чтобы в газу подключиться требуют хуеву тучу денег
Юра, почему ты не взял вместо однухи треху сразу? Подозреваю, что дороговато для тебя было на тот момент столько на коммунальные платежи выбухивать. Точно так же почему кучу народа не падки на трешки, все больше на двушки и однушки претендуют. Подозреваю, что в теплом пендостане так вопрос не стоит. Хотя Канада, не знаю как там с этим.

lenmas

А вообще речь о том, что автор высера не верит, что можно за пару месяцев в штатах заиметь квартиру в 150 квадратов и по этому поводу считает автора баблоболом
Снять ≠ заиметь. Об этом там и речь.

iloser

Точно так же почему кучу народа не падки на трешки, все больше на двушки и однушки претендуют.
Потому что жильё у нас ужас какое дорогое. И комуналка тут совсем не причём.

iloser

Снять ≠ заиметь.
Вообще-то она пишет я живу, а не я владею.
Но автор делает за неё серию умственных переходов я живу => я владею => в России плохо с ипотекой => была куча своих денег. И на основе этого делает разоблачительные выводы.

lilith000007

Юра, почему ты не взял вместо однухи треху сразу?
А почему вы меня Юрой называете?
Всю жизнь был Павлом
ЗЫ
денег как бы на треху не было, так бы взял треху с удовольствием

lilith000007

Снять ≠ заиметь. Об этом там и речь.
то у нас снять и заиметь понятия разные, а так это одно и тоже
Там не придут и не выгонят тебя в любой момент, потому что дочка выходит замуж и ей нужна квартиур и не поднимут цены и.т.п.
НУ и условия ипотеки там такие, что это именно твоя квартира
Локс писал, что там никто не старается погасить досрочно, ибо 2-3% годовых всего - это фигня и выплаты по ипотеке рассмаривают, как плату за съем или комунальные платежи.
И люди там без проблем продают ипотечные дома/квартиры, и без проблем снова берут кредит и покупают новые хаты
Там кредиты никакой кабалой не являются и вещь вполне нормальная

redtress

ты дурило, в рашке коммуналка копьище пока по сравнению с западом.

redtress

И люди там без проблем продают ипотечные дома/квартиры, и без проблем снова берут кредит и покупают новые хаты
это кстати один из двух основнх пунктов на мой взгляд, которые определяют говно ебатека как инструмент или нет.

lilith000007

ну и рынко риелторов там цивильнее
мало кто ищет сам квартиру, ибо быстрее и выгоднее через риелтора и никто не будет наебыват ькак в рашке, ибо если наебешь, то получишь по самые помидоры
Тот же Локс когда искал машину, То воспользовался услугами агента
Я его спросил. а мол что сам то не искал, ведь так дешевле
Он сказал, тчо нифига, ибо агент скинул в автосалоне цену с авто на сумму большую, чем взял за свои услуги
Как бы характерезует

lenmas

Потому что жильё у нас ужас какое дорогое. И комуналка тут совсем не причём.
Так ипотека же :grin: Раскладывай на 40 лет.
Проблема не в покупке, а проблема в обслуживании потом.

lilith000007

Так ипотека же Раскладывай на 40 лет.
во-первых когда я брал на 40 лет кредит не выдавали
во-вторых я и так взял максимальную сумму, которую можно было и хватило только на однушку в Подольске
У нас на 10% годовых больше, причем если срок кредита больше, то и выше будет процентная ставка, а там постоянная и поэтому увеличив срок кредита даже на 20 лет - ты не шибко большую сумму получишь

lenmas

А почему вы меня Юрой называете?
Всю жизнь был Павлом
Да я тебя со Шпонглом все время путаю, вы же все время в паре.
А так да, извини, Паша, так Паша! :D

lenmas

ЗЫ
денег как бы на треху не было, так бы взял треху с удовольствием
Так ты ж все равно в рассрочку брал. Можно было и на большую квартиру то же самое сделать.
Только потом выплачивать пришлось бы в сумме с коммуналкой в копеечку :crazy:

lenmas

Вообще-то она пишет я живу, а не я владею.
Так облекает она в такую форму, как бы имеет :) Хотя купила она реально у путьки, а тут в Канаде просто человек второго сорта.

redtress

а тут в Канаде
палишься, госдеповец?

iloser

Можно было и на большую квартиру то же самое сделать.
Вот тебе ипотечный калькулятор в помощь:
Ставка 8% ежемесячный платёж 50тыс.
На 15 лет: стоимость жилья 5232029
На 30 лет: стоимость жилья 6814174
У меня сейчас коммуналка за 2-ку 5тыс., так что платя в 10 раз больше коммунклки ты мою двушку не купишь не за 15 не за 30 лет.

lilith000007

Вот например открыл ипотечный калькулятор
Предположим ежемесячные платежи 50 тыс
вначале расчитаем ля 10% годовых
сроком на 15 лет сумма кредита 4652871
на 25 лет 5502361
на 30 лет 5697540
Итого разница между 15 и 35 чуть больше 1 млн или 22%(при увеличении срока кредита в 2 раза)
Теперь если процентная ставка 2%
сроком на 15 лет сумма кредита 7769902
на 25 лет 11796505
на 30 лет 13527425
Как видим тут в принципе суммы кредита больше гораздо, так и разница между 15 и 30 годами кредита в 5.7 млн или 74%

redtress

он балбес. коммунлка в рашке дешовая. пока что. Хотя конечно хз чо будет через 10-20-30 лет

lilith000007

Вот ещё интересную вещь выдал то же калькулятор
При 2% годовых, чтобы получить сумму в 5.6 ляма из расчета выше достаточно еемесячно платить 21тыс, а не 50, как в рашке, ну и за такую сумму ты там купишь не 1-2 на кораине Москвы, а дом

lenmas

палишься, госдеповец?
Я когда это писал, так и знал, что такой, как ты, вылезет :) Аж скучно до зевоты тебя предсказывать :grin:

lenmas

Предположим ежемесячные платежи 50 тыс
Фига себе выплаты! У меня такой зарплаты нет :shocked:

lilith000007

А 20 тыс есть?
Вот получается тетка в Канаде может платить 20тыс ежемесячно и жить в 150 квадратах, а ты тут последние штаны должен снять и платить полтос и то хватит на залупу на окраине

lilith000007

Решил дальше пройти по текстику
Я начал читать блог Натальи более вдумчиво. Оказалось, что первые две недели в Канаде — с 10 по 24 апреля — Наталья блог не вела, так как у неё… не было Интернета:

У меня 2 года не было инета в Подолське, ибо дом не был охвачен местными провайдерами, а телефона не было
Иногда через гпрс выходил, а тут 2 неделе
ПОлагаю тетке тупо было не до инета, так как быт обстраивала
…А вот любителям рыбы тут будет посложнее — рыба стоит недёшево. Сёмга где-то 20 долларов за кг. На вид хорошая, но мы пока не разорялись…»
На этом месте когнитивный диссонанс накрыл меня снова. То есть, квартира тысяч так за триста долларов — это ок, это нормально. А двадцать жалких долларов за килограмм сёмги — это сумма, про которую можно сказать «мы пока не разорялись»?

:lol:
Бляяя
Интересно, а автор сам часто семгу покупает?
У нас на рынке Семга например 300рэ за киллограм(10 баксов получается но это если ты берешь всю рыбину весом 3-4 и киллограма, а если только филе, то сумма будет гораздо дороже.
Я конечно покупаю форель/семгу, но не чаще раз в месяц и обчно к каким-то праздникам
Вообще тупая логика, мол 300тыс квартира, а 20 баксов на семгу жалко - что такого то?
Типа ели сделал дорогую покупку,То можешь деньги на парво и на лево сорить?
Мне невольно вспомнился знаменитый оппозиционер Шпулерс с его мечтой стать канадским лесорубом. Может быть, канадские лесорубы и вправду так зарабатывают? Две недели валишь бензопилой лес в таких местах, где даже Интернета нет, потом тебе суют в зубы толстую пачку канадских долларов, и ты едешь в Монреаль — гулять по кабакам или покупать квартиру в 150 квадратных метров с двумя бассейнами. Может быть, мировой кризис докатился и до сырьевой Канады, и квартиры там сейчас стоят дешевле, чем гаражи-ракушки в Москве?
Я заглянул на сайт агентства недвижимости, чтобы оценить цены в Монреале. Вот, допустим, четырёхкомнатная кварира со скромным ремонтом. Площадь — на глазок — никак не больше ста квадратов. Цена — двести тридцать тысяч канадских долларов, примерно семь миллионов рублей. Вполне нормально для полуторамиллионного города. Но… неужели канадские лесорубы реально зарабатывают несколько миллионов рублей в месяц? Может быть, и мне имеет смысл выправить себе визу, слетать на лето в Канаду и привезти оттуда несколько сотен тысяч долларов наличными?

Ну как я написал выше автор видать не знает что такое подъемные и кредит
Далее он несколько раз ещё тупит по этому поводу
8. Если ты новоприбывший иммигрант, ты не можешь сразу оформить контракт на мобильный телефон, потому что у тебя нет работы. Контракт — это такая удобная фигня, что ты заключаешь его на год и дольше, связь обходится недорого. Плюс ещё и iPhone прилагается почти в подарок. Нам же пришлось заключать договор с ежемесячной оплатой. Ложка мёда — разговор с Россией стоит пятнадцать центов за минуту.
9. Новоприбывших иммигрантов не очень охотно пускают на квартиры, ибо у них нет работы и референсов от предыдущих хозяев. Это странно — страна осуществляет такую сложную иммиграционную политику, а люди по приезду сталкиваются с такого рода дискриминацией».
После этого поста, в общем, стало всё понятно. Продав квартиру в Москве, молодые супруги переехали в Канаду. Первые недели осваивались, оформляли документы, знакомились с диаспорой, покупали самое необходимое. Потом только начали искать работу.
При этом местные жители смотрели на них как на поганых мигрантов: в одном из постов Наталья даже пишет о прямой агрессии со стороны местного жителя. Из-за этого пришлось соглашаться на ту квартиру, которую им согласился сдать этнический канадец, закрывший глаза на их русское происхождение и на наличие кота.

ЛОЛ блять
во-первых А у нас квартиру таджикам прямо охотно сдают
Везде есть люди, которые к приезжим с настороженностью
во-вторых она пишет, что проблемы из-за того, что у них как у приезжих нету положительных отзывов, т.е. дальше будет гораздо проще
Представьте себе таджика, который пишет домой: «живу я в Москве, здесь всё очень круто, я всего месяц здесь, но у меня уже квартира в 150 метров, в доме с двумя бассейнами». Что вы о несчастном подумаете?
Правильно. Что он охотно снял бы обычный хрущ в 40 метров, да вот только хозяева однушек почему-то хотели видеть исключительно славянские лица. А вот владелец квартиры побольше не был так разборчив и за двойную плату согласился на таджика…

ха ха
автор опять форменный долбаеб и применяет российскую действительность на запад, хотя там все подругому
Ну и ещё
Если таджик напишит про 150квадратов, то это будет означать, что он в 150 квадратах ивет ещё со 150 таджиками, а не то что с него в 2 раза больше взяли денег
Ну и так далее

Logon

есть такая вещь как "подъемные" - это когда определенную сумму дают при подписания контракта - вещь в америке распространненая + кредиты там гораздо халявнее, чем у нас
а некоторые еще клады находят, или по наследству бабло обламывается.
Какие в жопу в данном случае подъемные? Она не по контракту уехала работать, а иммигрировала - там подъемных не предусмотрено.
Ну и насчет кредитов уже написали - получить вновь приехавшему их не так просто

lenmas

Вот получается тетка в Канаде может платить 20тыс ежемесячно и жить в 150 квадратах, а ты тут последние штаны должен снять и платить полтос и то хватит на залупу на окраине
Я так подозреваю, что аренда такая дешевая, потому что климатические условия не таккие суровые.
20 тыров я пожалуй могу позволить себе платить каждый месяц.

lilith000007

Кто написал?
Локс как-то получал
Полагаю проверок побольше и процент выше, ибо нету кредитной истории
Ну и ещё насколько я понимаю квартиру продала
Ну и если даже не купила хату, а сняла то что такого?
Через месяц после приезда она может себе позволить снимать 150 квадратных метров жилья
О чем тут ещё спорить то?

redtress

Я так подозреваю, что аренда такая дешевая, потому что климатические условия не таккие суровые.
ага, рашке вообще мешает климат, который на нее напустили жЫды

lenmas

ага, рашке вообще мешает климат, который на нее напустили жЫды
Жиды напустили на тебя лично. А мы тут живем нормально, но не приравниваем тут и там.
Jedem Das Seine.

Logon

Локс как-то получал
Ты вот все на Локса киваешь - скажи, Локс иммигрировал или уехал работать по контракту?
Тебе не кажется, что это две совершенно разные вещи?

lilith000007

бляя
вот ты что реально думаешь, что у нас 25-30 тыс за сраную однушку требуют из-за климатических условий?
У нас столько бабосов берут, потому что жилья в Москве и в округе катастрофичеки мало,А народу много
В провинции при тех же климатических условиях съем куда дешевле

lenmas

В провинции при тех же климатических условиях съем куда дешевле
Не настолько. Все почему-то подравниваются под Москву. Хотя зарплат там нету.
Парадокс! :)

Morian

О роли ставки в ипотеке. Пример.
1) Срок 20 лет.
2) 40% совокупного дохода семьи уходит на ежемесячный платеж.
Тогда отношение кредит/доход семьи от зависит ставки:

В итоге, имея первоначальный взнос в 10-15 зряплат, нынче можно себе позволить хату в 45-50 зряплат. Т.е. семья кодеров с доходом по 100 тыщ. на человека вполне может взять квартиру за 10 млн. руб. в нерезиновой (если не боится мировго кризеса). Т.о. ипотека даже у нас становится доступным продуктом. В пиндастане при их ставках можно было бы взять за 15, но там зряплаты кодеров не растут, как у нас.
Да, и немаловажный факт, что возможность рефинансирвания ипотеки при падении ставок никто не отменяет, а в будущем все-таки есть надежды, что они пойдут вниз со снижением инфляции.

lilith000007

разные конечно
Но как видим тетка как-то смогла себе снять квартиру в 150 квадратов
О чем ты ещё споришь?
У меня 2 досрочно п гашенных кредита и при это банк мне звонит и говорит, что я такой охуительный клиент и они мне готовы дать денег аж под 19% годовых
Я аж охуел от такой щедрости

Logon

Ну и ещё насколько я понимаю квартиру продала
Ну и если даже не купила хату, а сняла то что такого?
Через месяц после приезда она может себе позволить снимать 150 квадратных метров жилья
О чем тут ещё спорить то?
Действительно, о чем спорить?
Тетка приехала и не имея работы, не имея авто (которое только собираются покупать) снимает дом 150 квадратов с подземным паркингом - снимает на деньги, полученные от продажи московской квартиры, которую она купила при правлении путина.
То есть из москвы она уехала с кучей денег, во время путина заработанных - и в канаде начинает на эту власть гнать.
Тебя в этой схеме ничего не смущает?

redtress

Да, и немаловажный факт, что возможность рефинансирвания ипотеки при падении ставок никто не отменяет, а в будущем все-таки есть надежды, что они пойдут вниз со снижением инфляции.
да ладно надежды! Светлоликий и айфон сделают доступное жилье наверняка!

Logon

Но как видим тетка как-то смогла себе снять квартиру в 150 квадратов
Как-то - это на деньги привезенные из России, заработанные ей в период путинской власти.
Понимаешь о чем я?

iloser

Если читать этот чудо текст целиком, то сразу заметно что автор осознано врёт. Он знал что тётечка искала квартиру в аренду и испытвавала с этим трудности, он её даже за это таджиком обозвал. Но всё-равно продолжает утверждать что квартиру она купила.

iloser

Как-то - это на деньги привезенные из России, заработанные ей в период путинской власти.
Понимаешь о чем я?
Я посмотрел цены на аренду недвижимости в Монреале, в центре города (Downtown) цены ниже чем мы снимали в Москве на Вернадке, за те деньги что мы снимали 2-ку можно снять 2комнаты + гостинная.
Так что это не очень большие деньги.

lilith000007

В итоге, имея первоначальный взнос в 10-15 зряплат, нынче можно себе позволить хату в 50-55 зряплат. Т.е. семья кодеров с доходом по 100 тыщ. на человека вполне может взять квартиру за 10 млн. руб. в нерезиновой (если не боится мировго кризеса). Т.о. ипотека даже у нас становится доступным продуктом. В пиндастане при их ставках можно было бы взять за 15, но там зряплаты кодеров не растут, как у нас.
Открываю сайт дельтакредита, в ипотечный калькулятор вношу стоимость квартиры 10млн и первоначальным взносом 30% на 25 лет
Получаю 77 тыс ежемесячный платеж, при этом банк требует минимальную зарплату в 145 тыс ну и первоначальный взнос в 3 ляма
Так что давайка не пизди про 100тыс и квартиры за 10 лямов.
При такой зарплате дельтакредит дает 4.5 ляма денег - остальное соответственно из своего кармана, ну и ежемесячный платеж полтос
В других банках может пониже процентная ставки и другие условия, но это будет не шибко большие отличия
Так что нечего ахинею нести

lilith000007

Понимаешь о чем я?

понимаю - тут она въебывала как могла за говнооднушку, там без проблем имеет 150 квадратов
Дальше будем спорить?
ах да видать в ножки мы должны Путину покланиться, что нам перепадают деньги

Logon

Так что это не очень большие деньги.
да какие-бы они не были, маленькие или большие - никто не будет отрицать, что в канаду она уехала с баблом, полученным от продажи московской квартиры? по этому пункту недоразумений нет?

redtress

не, он посчитал 100 штук зп в расчете на человеко-рыло. Соотв семья из двух имеет в распоряжении 200К

iloser

Получаю 77 тыс ежемесячный платеж, при этом банк требует минимальную зарплату в 145 тыс ну и первоначальный взнос в 3 ляма
Так у него доход на семью 200тыс. + детей они делать в эти 10 лет не будут.

Logon

тут она въебывала как могла
как говоришь, она могла? У станка работала? На ферме, в колхозе?
И по поводу ее квартиры - если уж она говнооднушка, то хз, что для тебя "хорошая квартира"

lilith000007

Ну тогда да можно
Но все равно это нихуя не тоже самое, что в америке

Logon

Но все равно это нихуя не тоже самое, что в америке
конгениально :grin:
казалось бы, при чем здесь путин? :smirk:

lilith000007

И по поводу ее квартиры - если уж она говнооднушка, то хз, что для тебя "хорошая квартира"
охуеть
нет блять жить в однушку моя мечта прям
в моем понимании хорошая квартира - это трешка, а в твоем?

iloser

что в канаду она уехала с баблом, полученным от продажи московской квартиры? по этому пункту недоразумений нет?
Вообще это не откуда не следует: тётка снимает квартиру, хотя с московоской квартиры можно купить домик, экономит деньги на еде.

Logon

в моем понимании хорошая квартира - это трешка,
ну а чего не купишь-не снимешь трешку?

Logon

Вообще это не откуда не следует:
что не следует, что она свою квартиру продала? Это следует из текста.
В казино она не ходила, на благотворительность не тратилась - значит деньги остались.
Что не так?

lilith000007

а при том, что он уже столько лет вещяет про доступность ипотеке, а воз и ныне там
я брал на 25 лет 30% первоначальный взнос в баксах 11.5%
Сейчас при тех де условиях 8.5% - ИМХО не вот существнное снижение
По этим ставкам я бы 300баксов в месяц платил, тогда платил 350

lilith000007

ну а чего не купишь-не снимешь трешку?
дорого

lenmas

в моем понимании хорошая квартира - это трешка, а в твоем?
Только потому, что у тебя двое дочек. Если чел живет один, то оптимально по расходам иметь однушку.
Если хочется пошиковать, то двушка максимум.

Logon

я брал на 25 лет 30% первоначальный взнос в баксах 11.5%
Сейчас при тех де условиях 8.5%
Проф, ты меня конечно уж извини, но по моему мнению "было 11,5 - стало 8,5" - это неплохое снижение.
Понимаю, что хочется вообще бесплатно, а еще лучше - чтобы и доплатили, но надо все таки на вещи реально смотреть, а не витать в облаках

Logon

дорого
да ладно, дорого.
Сколько стоит съем трешки в Подольске?

lilith000007

Если чел живет один, то оптимально по расходам иметь однушку.
Если хочется пошиковать, то двушка максимум
Для кого оптимально?
Я бы и один в трешки не отказался пожить

lilith000007

Сколько стоит съем трешки в Подольске?
тсяч 20-25 думаю
Это я бы конечно потянул, но в съемной жить не хочу, много раз писал почему

lenmas

А платить лишнюю коммуналку и при ремонтах жаба не задушила бы? :grin:

Logon

я один в двушке как-то жил - ничего веселого здесь нет.
АВС правильно написал, одному более однушки на просто нафиг не нужно

redtress

А платить лишнюю коммуналку и при ремонтах жаба не задушила бы? :grin:
какой ты златолюбец

lilith000007

Проф, ты меня конечно уж извини, но по моему мнению "было 11,5 - стало 8,5" - это неплохое снижение.
за 6 лет то?
ну хз по мне черепашье
Опять же ещё фишка в доступности жилья
да на 3% сократились ставки, но цены на квартиру выросли в 2 раза

iloser

что не следует, что она свою квартиру продала? Это следует из текста.
Прочитал совсем всё действительно была квартира.

lilith000007

А платить лишнюю коммуналку и при ремонтах жаба не задушила бы?
Лишнюю 1000 или 2000?
нет

Logon

Это я бы конечно потянул, но в съемной жить не хочу, много раз писал почему
Проф, у тебя в голове каша полная.
Ты с одно стороны хочешь и в хорошей квартире жить, типа в трешке, но в то же время снимать не хочешь, ибо "причины, про которые писал много раз".
Но так не бывает в жизни, чтобы все и сразу - чем то уж придется жертвовать.
Ты предпочитаешь жертвовать удобствами - ну так какие претензии могут быть?

lilith000007

я один в двушке как-то жил - ничего веселого здесь нет.
Это не значит, что всем так
ну и как бы в рашке однушки в двушки и трешки просто так не превращяются и лучше изначально покупать большую, ибо когда женишься и размножишься, то это будет сложнее

lenmas

Лишнюю 1000 или 2000?
нет
Вообще-то, цена материалов прямо пропорционально зависит от площади.
Тебе придется платить нехилый процент за жадность.

Logon

и лучше изначально покупать большую,
ну да, а девушкам сразу выходить замуж за генералов и директоров компаний - ибо когда еще лейтенанты и менеджеры ими станут.
Проф, еще раз убеждаюсь, что каша у тебя просто пипец какая

lilith000007

Ты с одно стороны хочешь и в хорошей квартире жить, типа в трешке, но в то же время снимать не хочешь, ибо "причины, про которые писал много раз".
Но так не бывает в жизни, чтобы все и сразу - чем то уж придется жертвовать.
Ты предпочитаешь жертвовать удобствами - ну так какие претензии могут быть?
ООО
наконец-то до тебя дошло, что в рашке приходится жертвовать чем-то, а там вот тетка снимает 150 квадратов и как-то ничем не жертвует
Что у нас из вариантов дешево, близко, большая площадь - приходится одно, а чаще 2 варианта зачеркивать и выбирать какой-то один

lilith000007

Этоу тебя каша
ты считаешь, что нормально въебывать по полной, чтобы получить небольшой закуток в котором можно было бы жить, а я считаю, что это ненормально

Logon

а там вот тетка снимает 150 квадратов и как-то ничем не жертвует
Это тебе так кажется.
Все детали своего проживания она не описала - так что тут можно только гадать.
Сходу в голову приходит только то, что это съемное жилье - минусы этого ты сам прекрасно можешь перечислить

lenmas

и как-то ничем не жертвует
Ты плохо текст читаешь. Я думаю, что она как раз хорошо деньгами пожертвовала, потому что, канадец, который скрепя сердцем согласился сдать иммигрантам, скорее всего позарился на бабки.

lilith000007

Вообще-то, цена материалов прямо пропорционально зависит от площади.
Тебе придется платить нехилый процент за жадность.
Да нифига не порпорциоанльно
во-первых при больших объемах идут скидки
во-вторых например ремонт ванной и ремонт кухни обходится дороже, хотя бы потому, что туда плитку кладут, а в комнета обои, так вот что в однушку, что в двушку, что в трешки на ванную и кухну ты одинаково потратишь на ремонт, Только вот в общей сумме будет разная пропорция

Logon

ты считаешь, что нормально въебывать по полной, чтобы получить небольшой закуток в котором можно было бы жить, а я считаю, что это ненормально
Ненормально что? Вьебывать по полной или получать закуток небольшой?
Даже не зная ответа на твой вопрос, могу сказать, что крепостного права у нас нет, поэтому "въебывать по полной" тебя никто заставить не может - выбирай работу и график, удобный тебе.
Насчет закутка - так в чем дело, снимай не закуток? Не нравиться снимать - строй свой дом.
Не хочется строить и не хочется снимать - ну тут уж извини, тогда твой выбор ограничен закутком

lilith000007

Ты плохо текст читаешь. Я думаю, что она как раз хорошо деньгами пожертвовала, потому что, канадец, который скрепя сердцем согласился сдать иммигрантам, скорее всего позарился на бабки.
о да да
телепаты на форум локал
В Москве вон иногда не здают квартиры двум девушкам, думая, что они устраивают бордель, не здают квартиры семьям с ребеном, боясь, что ребенок будет портить квартиру, не сдают жильцам с кошками и собаками, но это не значит, что данные люди платят за съем гораздо больше?
Это значит, что им чуть сложнее искать квартиры

lilith000007

Бляя Тукк ты показываешь свою тупизну
Речь о том, что пропорция зарплата/стоимость жилья в рашке гораздо выше, чем в другом мире
Это все равно что сказать, да вон сколько колбас бери какую хочешь, только денег у тебя 10 рублей и позволить ты себе модешь только половину буханки хлеба

Logon

Речь о том, что пропорция зарплата/стоимость жилья в рашке гораздо выше, чем в другом мире
данунах....
ты сейчас что сравнивать предлагаешь, "среднюю зарплату по москве" и "среднюю стоимость жилья"?
давай без балабольства, приведи ссылки на эти пропорции, "более высокие, чем в другом мире" - тогда это будет убедительно, а так это пиздежом зовется

Logon

Речь о том,
ну и между делом речь о том, что нифига ты на мой вопрос не ответил

lilith000007

Вот сравнение переплат по ипотеке в разных странах
http://www.comon.ru/user/relgros/blog/post.aspx?index1=65146
А вот данные сколько надо копить на квартиру:
http://evans.ru/rus/rating/
Топ-рейтинг стран с самой недоступной недвижимостью для жителей
1. Марокко (средняя стоимость жилой недвижимости – 144 800€; средний годовой доход семьи – 2 145€). На первом месте по недостижимости мечты о покупке жилой недвижимости стоит Марокко. Приобрести обычную квартиру среднестатистический гражданин со средним доходом может только через 67,5 лет.
2. Пакистан (средняя стоимость жилой недвижимости – 74 953€; средний годовой доход семьи – 1 846€). Вторую позицию по недоступности покупки недвижимости местными жителями занимает такая страна, как Пакистан. Ее гражданин способен приобрести квартиру только через 40,6 лет работы.
3. Черногория (средняя стоимость жилой недвижимости –151 155€; средний годовой доход семьи - 5 038€). Одной из стран, где покупка недвижимости для граждан - недостижимая мечта, является Черногория. Приобрести жилье черногорец может, откладывая зарплату в течение 30 лет.
4. Белоруссия (средняя стоимость жилой недвижимости – 90 000€; средний годовой доход семьи – 3 203€). Предпоследнюю строчку рейтинга занимает Белоруссия. Жителю республики придется копить 28,1 лет, чтобы купить квартиру.
5. Россия (средняя стоимость жилой недвижимости – 303 151€ в Москве, 64 102€ - в регионах; средний годовой доход семьи в Москве - 11 615€, в регионах - 3080€). Замыкает пятерку лидеров рейтинга самого недоступного для граждан жилья наша страна. Среднестатистическому россиянину нужно копить 26,1 лет, чтобы приобрести недвижимость в своей стране.
Топ-рейтинг стран с самой доступной недвижимостью для жителей
1. США (средняя стоимость жилой недвижимости – 95 536€; средний годовой доход семьи – 35 384€). Открывают рейтинг самого доступного жилья Соединенные Штаты Америки. Приобрести квартиру здесь среднестатистический американец может уже через 2,7 года работы.
2. Доминиканская Республика (средняя стоимость жилой недвижимости – 33 516 €; средний годовой доход семьи -9 576€). На втором месте рейтинга - Доминиканская Республика. Осуществить мечту о покупке квартиры доминиканец может, откладывая среднюю зарплату в течение 3,5 лет.
3. Чили (средняя стоимость жилой недвижимости – 45 794€; средний годовой доход семьи - 11307€). Чили также входит в пятерку стран с самой доступной для граждан недвижимостью. Жителю страны нужно работать 4,05 года для того, чтобы купить квартиру в своем регионе.
4. Швеция (средняя стоимость жилой недвижимости – 119 536€; средний годовой доход семьи – 28 461€). Наступает «на пятки» предыдущей стране по доступности жилья Швеция. Здесь гражданин со средним доходом может позволить себе купить квартиру уже через 4,2 года.
5. Бельгия (средняя стоимость жилой недвижимости – 121 723€; средний годовой доход семьи – 28 307€). Замыкает пятерку рейтинга – Бельгия. Местному жителю понадобится 4,3 года, чтобы приобрести недвижимость в своей стране.
В двадцатку стран с самой доступной для местных жителей недвижимостью также вошли Германия – 4,4 года; Гондурас – 4,7; Бангладеш – 5,03; ЮАР – 5,1; Кипр – 5,13; Австрия – 5,2; Швейцария – 5,4; Турция – 5,6; Бахрейн – 5,7; Эквадор – 5,8; Канада- 6, 2; Финляндия – 6,2; Бразилия – 6,3; Австралия – 6,3 и Нидерланды – 6,5.
«Как мы видим из рейтинга, страны с развитой экономикой и высоким уровнем жизни попали в список стран с более доступной для собственных граждан недвижимостью, – комментирует управляющий партнер компании EVANS Анна Левитова. – Можно надеяться, что приобретение недвижимости для россиян станет более доступным с ростом российской экономики».

Так что это твои посты пиздежь

lilith000007

Вот ещё иследование(правда до 2008 года)
http://www.realestate.ru/article.aspx?id=432
Та месть табличка сколько месяцев надо копить Москвичу со средней ЗП, чтобы купить один квадратный метр жилья и как видим количество месяцев только росло

iloser

ты сейчас что сравнивать предлагаешь, "среднюю зарплату по москве" и "среднюю стоимость жилья"?
Вот тебе средняя зарплата по Канаде:
http://www.livingin-canada.com/work-salaries-wages-canada.ht...
Для разработчика ПО в Торонто в среднем получается 36.60 * 180 = 6500 $ = 195тыс. рублей, а аренда как я уже говорил дешевле.

lilith000007

Итого имеем
1) на жилье у нас копить надо гораздо дольше, чем в большинстве других стран - если чисто копить
2) ипотека у нас невыгоднее, чем в большинстве стран, т.е. да она позволяет побыстрее жилье купить, но все равно от "доступного жилья" ой как далеко

Logon

5. Россия (средняя стоимость жилой недвижимости – 303 151€ в Москве, 64 102€ - в регионах; средний годовой доход семьи в Москве - 11 615€, в регионах - 3080€). Замыкает пятерку лидеров рейтинга самого недоступного для граждан жилья наша страна. Среднестатистическому россиянину нужно копить 26,1 лет, чтобы приобрести недвижимость в своей стране.
проф, ну тебе самому не смешно эту херь постить? :(
Давай я тебе калькулятор подарю, мозги он конечно не заменит, но может хоть считать научишься

RUS2009

5. Россия (средняя стоимость жилой недвижимости – 303 151€ в Москве, 64 102€ - в регионах; средний годовой доход семьи в Москве - 11 615€, в регионах - 3080€).
Квартира 12 лямов, а зарплата 486 евро в месяц, это про москву. И это как минимум пиздёж

Logon

Итого имеем
1) на жилье у нас копить надо гораздо дольше, чем в большинстве других стран - если чисто копить
2) ипотека у нас невыгоднее, чем в большинстве стран, т.е. да она позволяет побыстрее жилье купить, но все равно от "доступного жилья" ой как далеко
Да, и возвращаясь к этой тетке:
1. На квартиру она как-то неожиданно накопила, причем достаточно быстро.
2. Квартиру продала не по дешевке
3. В канаде почему то они решили жилье не покупать, хотя вроде как бабки то есть - а снимать, хотя минусы съема ты перечислишь сам, так ведь? Да, и это жилье она сняла - а не в ипотеку взяла, которая там с твоих слов чуть ли не медом намазана

Logon

редний годовой доход семьи в Москве - 11 615€, в регионах - 3080€).
средний доход семьи в регионе - 250 евро в месяц, 10 тысяч рублей.
На семью.... И проф в это верит

lilith000007

проф, ну тебе самому не смешно эту херь постить?
Давай я тебе калькулятор подарю, мозги он конечно не заменит, но может хоть считать научишься

Ну давай включи мозги
с чем ты не согласен, что средняя стоимость жилья 300тыс евро?
Вот пежон свою однуху на окраине за 6 лямов продал а тут средняя считается 12лямов
Не правдопадобно?
Ну хорошо, пусть будет 200тыс евриков, а значит не 26 лет копить надо, а 17
Сильно меняет ситуацию?
во-вторых полагаю что брали стандартное количество квадратных метров и умножали на среднюю стоимость метра, ибо средняя квартира в США поболее будет, чем средняя квартир в России
По делу есть к чему придраться то?

avp1976

Попробуй тут в России 150 квадратов коммунально обслужи

150 жилых метров (и еще 75 технических) коммунально обслуживаются существенно дешевле, чем обычная трешка с четырьмя прописанными. Газ и холодная вода по счетчику, канализация, электричество по двухтарифному счетчику, — главное, чтобы утепление было хорошим, и тогда отопление в большие деньги не встанет. Теоретически, можно еще скважину сделать, чтобы на воде для полива экономить, но даже без этого вода дешевле обходится.
Ах да: воду никто не отключает. :)

lilith000007

если что статья 2010 года, так что вполне

lilith000007

1. На квартиру она как-то неожиданно накопила, причем достаточно быстро.
2. Квартиру продала не по дешевке
3. В канаде почему то они решили жилье не покупать, хотя вроде как бабки то есть - а снимать, хотя минусы съема ты перечислишь сам, так ведь? Да, и это жилье она сняла - а не в ипотеку взяла, которая там с твоих слов чуть ли не медом намазана

первые 2 пункта к чему?
по поводу 3 тетка же написала, что не хочет брать ипотеку. ибо не уверена, что там будет жить долго, поэтому пока решила снимать
какие проблемы?
Ну и про гемморность съема я про рашку писал

Logon

Ну давай включи мозги
с чем ты не согласен, что средняя стоимость жилья 300тыс евро?
Вот пежон свою однуху на окраине за 6 лямов продал а тут средняя считается 12лямов
Не правдопадобно?
совсем неправдоподобно.
Хотя спорить с тобой я не буду, у нас с тобой сильно разное понятие "среднее".
При этом ты очень ловко обошел вопрос со "средними" зарплатами - наверное все таки нашел калькулятор и подсчитал, что лажанулся в очередной раз

lilith000007

Тукк иди нахуй
Ты конечно можешь свято верить, что жилье у нас так же доступно, как и на западе, но это не так

Logon

А ты не охуела, мартышка?
я не верю, что у нас доступное жилье, как где-то там (где, кстати? я просто пытался тебе показать, что твои убогие примеры со средней стоимостью жилья в Москве, средней зарплате в Москве и РФ - они унылы и тупы до неприличия.
Ты можешь и дальше постить подобную хуйню, но калькулятор все таки заведи - как уже писал, мозги он не заменит, на может хоть умножать на нем научишься.

a101

Какие в жопу в данном случае подъемные? Она не по контракту уехала работать, а иммигрировала - там подъемных не предусмотрено.
В США (да и думаю в Канаде) при устройстве на работу в больших компаниях есть много разных плюшек. Среди них:
1. Sign-on bonus - это просто деньги, если уходишь меньше чем через год - надо возвращать. Бывают разные тонкости, например на больших суммах могут требовать два года отработать.
2. Sign-on stocks - описывал в job как работают. Если коротко - то акции компании, которые вестятся в течении 4-5 лет.
3. Рент апартаментов на 30-60 дней на то время, пока ищешь что снять.
4. Рент машины на первое время.
5. Перевоз вещей из одного штата (страны) в другую.
6. Перевоз машины или покрытие расходов на продажу \ покупку. Кстати от этого появилось традиция менять машину вместе с работой.
7. Небольшой кэш на первое время до первой зарплаты.
Вроде все, кого мы набрали по объявлению в Job, получили эти плюшки в той или иной степени. Но они действуют и когда просто меняешь работу.

a101

По поводу ее проблем со снятием жилья.
Большинство мест когда сдает жилье хочет какую-то гарантию, что человек будет платить за жилье стабильно. Иначе будет морока с выселением и прочим. Соответственно обычно им достаточно одного или двух вещей:
1. Наличие работы с зарплатой 2х - 3х+ к стоимости ренты.
2. Возможность проверить в предыдущем месте, что у клиента не было проблем с оплатой.
3. Хорошая кредит история.
Соответственно работы у тетки не было в первое время, подтверждения от предыдущего места не было и кредитной истории тоже. От этого проблемы. С нахождением работы проблема должна была пропасть.

lilith000007

я просто пытался тебе показать, что твои убогие примеры со средней стоимостью жилья в Москве, средней зарплате в Москве и РФ - они унылы и тупы до неприличия.
Конечно истинную картину они все таки не отражают, Но когда в одной стране квартира стоит 6 годовых среднихзарплат, а в другой 20, то это уже существенный показатель, о чем в той статье и написано

Logon

Конечно истинную картину они все таки не отражают, Но когда в одной стране квартира стоит 6 годовых средних зарплат, а в другой 20, то это уже существенный показатель, о чем в той статье и написано
а у тебя не мелькнуло мысли о том, что если автор статьи очень вольготно обращается с цифрами по РФ, то ничто ему не мешает ровно так же вольготно общаться с цифрами и по другим странам?
Тебе не кажется, что если автор в одном случае откровенно пиздит (а его цифры про среднюю стоимость жилья в РФ и в Москве, приведенные средние зарплаты по РФ и Москве иначе чем пиздежом не назовешь то веры его словам в других примерах - нуль?
Я ни в коем случае не призываю к заявлениям, что в РФ в этом плане все заебись, я просто предлагаю критически относится к подобного роде аналитике - хотя ты можешь и дальше яростно на нее надрачивать, аргументируя "не, ну человек же написал, он же разбирается"

Logon

Локс, если есть возможность, прокомментируй следующие цифры
1. США (средняя стоимость жилой недвижимости – 95 536€; средний годовой доход семьи – 35 384€). Открывают рейтинг самого доступного жилья Соединенные Штаты Америки. Приобрести квартиру здесь среднестатистический американец может уже через 2,7 года работы.

Тебе, как почти уже местному жителю, в нескольких штатах поживших, приведенные цифры близкими к реальным кажутся?

lilith000007

а у тебя не мелькнуло мысли о том, что если автор статьи очень вольготно обращается с цифрами по РФ, то ничто ему не мешает ровно так же вольготно общаться с цифрами и по другим странам?
Заговор госдепа, чтобы принизить жизнь в России?
Если интересно как они считали, что получились такие чилса открой их сайт и почитай
Например доход они могли считать не средную ЗП, А средную ЗП - налоги
ИЛи могли в расчетах откинуть богатых и.т.п.
Вот например на счет Москвы
http://www.rg.ru/2011/11/26/zarplata.html
В конце 2011 года средняя ЗП 41тыс, предположим сейчас 45тыс, значит на семью 90тыс
Средняя квартира полагаю сейчас миллионов 10 рублей получяем 9 лет надо все деньги откладывать, чтобы купить квартиру - это все равно выше чем забугром

lilith000007

http://www.opoccuu.com/aw.htm
Средняя месячная ЗП в США в 8.10.2010 3906,25, в год это 46тыс баксов
В евриках думаю как раз 35тыс будет
Полагаю просто неправильно перевели и указанна сумма не на семью, а на одного челвоека и по России тогда числа отлично сходятся

Logon

Средняя квартира полагаю сейчас миллионов 10 рублей
пля, да ты перегрелся на фоне недвижимости....
Я тебе еще раз повторю - тебе не кажется, что у тебя понятие "средняя квартира" чересчур сдвинуто?
Что ты под этим понимаешь?
Ты считаешь заработок двоих - на двоих вполне достаточно однушки, ты правду уверен, что "средняя цена однушки в москве" - 10 лямов?
Так же и средняя зарплата - цифра в "41 тысячу" тебя никак не смущает?

lilith000007

Я тебе еще раз повторю - тебе не кажется, что у тебя понятие "средняя квартира" чересчур сдвинуто?
http://www.irn.ru/index/
Средняя стоимость квадрата 5333 бакса или 165тыс рублей
10лямов это квартира площядью 60 квадратов
Ты считаешь заработок двоих - на двоих вполне достаточно однушки, ты правду уверен, что "средняя цена однушки в москве" - 10 лямов?

Кому достатчоно однушки?
Тебе
Да иди ты нахуй с такими заявлениями
Ну и ещё даже если у семьи будет 5 детей, То все равно суммируется зарплата отца и матери, ибо дети не работают

lilith000007

Кароче это ты перегорел видать от этой темы, раз заявляешь, что для двоих достаточно однушки

lilith000007

Да и вообще можно сказать, что одному достаточно койкоместо в сраной въхетнамской общаге за 4тыс рублей и поэтому в России самое доступное жилье
От топа я ткое ещё ожила, но не от тебя

Logon

10лямов это квартира площядью 60 квадратов
смотрю, у тебя появился калькулятор и ты начал осваивать простейшие операции?
уже лучше, жаль только, что мозгов это не добавляет.
Зайти http://realty.yandex.ru/, посмотри квартиры стоимостью ДО 10 млн, и попробуй подумать, насколько они соответствуют твоим понятиям "средняя"
Кому достатчоно однушки?
Тебе

Чукча пейсатель, чукча не читатель? Ты сам в примере начал приводить ПАРУ людей, так с какого хрена ты перескакиваешь?
ПАРЕ людей достаточно однушки.
Не, я конечно понимаю, что жить сразу в трехе тоже прикольно, но жизненной необходимости в этом нет.
Ну и насчет 5 детей - вообще мимо, пример просто ни о чем.
Ты все время пытаешься взять какие-то крайние ситуации (много ты знаешь семей количеством детей более двух) и выставляешь эти ситуации как часто встречающиеся - нихера это неверно

lilith000007

Ты сам в примере начал приводить ПАРУ людей, так с какого хрена ты перескакиваешь?ПАРЕ людей достаточно однушки.
Дибил научись читать ебланице
предположим сейчас 45тыс, значит на семью 90тыс

Я говорил о среднем доходе на семью, а при этом средную ЗП умножают на 2, так как в семье двое зарабатывают - мать и отец

Logon

это ты перегорел видать от этой темы, раз заявляешь, что для двоих достаточно однушки
:grin:
Проф, самому не смешно? а мне вот не смешно, мне страшно за твое состояние

lilith000007

Тукк тебя опять в говно мордой ткнули, а ты все за чужое состояние беспокоишься

Logon

Проф, я так понимаю, раз пошли переходы на личности - по делу сказать нечего?
Я понимаю, анально жжет неудовлетворенность от того, что твоей семье из 4 человек приходится в однушке в подольске жить - но не стоит свою неудовлетворенность перекладывать на других.
Подкопишь денежков, купишь двушку - будет у твоих девчонок своя комната...
Потом еще подкопишь - и до трехи доберешься, будет куда твоим дочкам женихов приводить - не парься, все будет заебись, однушка уже есть, стартовая площадка то бишь имеется

lilith000007

туккк
ещё раз объясняю ситуацию
Я пишу что доход на СЕМЬЮ 90тыс и что им нужна квартира в 60 квадратов
Ты мне пишешь, что на ДВОИХ достатчоно однушки
я тебе отвечаю, что СЕМЬЯ может состоять больше чем из 2 человек
На что ты мне отвечаешь "Чукча пейсатель, чукча не читатель? Ты сам в примере начал приводить ПАРУ людей"
Так что "ебланище" это не переход на личности, а твоя характеристика
Разговаривать с тобой уже не о чем
ТЫ мало того, что не читаешь, что я пишу, так сам коверкаешь мои слова и потом меня обвинешь, что это я исковеркал

lenmas

туккк
ещё раз объясняю ситуацию
Я пишу что доход на СЕМЬЮ 90тыс и что им нужна квартира в 60 квадратов
Ты мне пишешь, что на ДВОИХ достатчоно однушки
На что ты мне отвечаешь "Чукча пейсатель, чукча не читатель? Ты сам в примере начал приводить ПАРУ людей"
Признай уже, что лажанулся
Че-то ты, Паша, перегрелся тут уже :)
Каждому свое, как говорится. Нельзя всех мерять по себе.

Logon

ты как-то опустил ситуацию, что семья может состоять и из двух человек, которым достаточно квартиры и в 30 квадратов.
Да и лично твой пример показывает, что твои же расчеты никуда не годятся - в них больше желания подогнать фактуру под приведенные тобой цифры, чем отразить действительность.
Да, и в ответ на твое хамство, я пожалуй передумаю - нехер тебе желать успехов в жилищной эпопеи, чтоб тебе до конца дней твоих ютится в этой однушке.
Надеюсь, настанет тот момент, когда твои девочки зададут тебе вопрос, "папа, а женихов то куда вести? в эту хату стыдно" и тогда ты вспомнишь

Разговор считаю законченным

lilith000007

ты как-то опустил ситуацию, что семья может состоять и из двух человек, которым достаточно квартиры и в 30 квадратов.
во-первых это ты сичтаешь, что достатчочно
во-вторых может быть и 3 и 4 челвоека в семье, а значит быть больше
И вообще когда в форуме обсуждался кваритрный вопрос, То народ высказывался, что сейчас на семью надо 3ка - спальня, деская - гостинная(кабинет, спортзал кому что нравится)
Тк что не надо навязывать свои представления о кмофорте на остальных

lilith000007

Надеюсь, настанет тот момент, когда твои девочки зададут тебе вопрос, "папа, а женихов то куда вести? в эту хату стыдно" и тогда ты вспомнишь

НУ что подтвердил ты свое ебланство, петушара

a101

Локс, если есть возможность, прокомментируй следующие цифры
А что тут комментировать? Почти вся информация есть в открытых источниках.
1. Медианная цена дома по США сейчас около $165к. Медианная цена нового дома (первый покупатель) $212k.
http://www.realestateabc.com/outlook/overall.htm
Правда я не знаю считали только "дома" или "дома" и "квартиры".
2. Медианный доход на "семью" $50k. Медианный доход full-time работника: мужчины $45k, женщины $35k (то есть если работают оба то медианный доход будет около $80k).
http://en.wikipedia.org/wiki/Economy_of_the_United_States#In...
Вот еще интересная строчка оттуда:

The average home in the United States has more than 700 square feet per person, which is 50%–100% more than the average in other high-income countries. Even in the lowest income percentiles people enjoy more space – average 400 square feet per person – than middle classes in Europe do.
Другими словами средняя семья живет в доме из расчета 65м2 на одного человека. У бедных семей похуже - около 37м2 на одного.

lenmas

НУ что подтвердил ты свое ебланство, петушара
Проф, ты что не видишь, что не прав? Ну нельзя же так. Тебе же еще жить и жить.

lilith000007

в чем я не прав?
Наезд на семью собеседника это не ебланство?
Ты считаешь это нормально?

Logon

Почти вся информация есть в открытых источниках.
такая вот фигня, вбиваю в поисковике сочетание "средняя зарплата в сша" и получаю ссылки то на цифру в 3906 (среднемесячный заработок то на цифру в 3255 ( тут ты вот вообще привел третью цифру, в 50 тысяч годовых, правда, почему то скромно умолчав, что это информация за 2007 год, и даже по штатам она отличается почти в два раза (The median ranged from $68,080 in Maryland to $36,338 in Mississippi.[93])
Собственно, когда такие вот вольности с цифрами видишь, и возникают вопросы.

lenmas

в чем я не прав?
Наезд на семью собеседника это не ебланство?
Ты считаешь это нормально?
Неправ, что первый перешел на личности. Тускк уже в сердцах тебе написал, серьезно не относись к его словам.
Спорь с холодной головой и с точными цифрами, а не с образами.

lilith000007

ну так что делать, если он выдумывает то, что я не писал и ещё не хочет признавать свою вину

lenmas

ну так что делать, если он выдумывает то, что я не писал и ещё не хочет признавать свою вину
Ну это не повод посылать собеседника. У всех свои мнения, каждый пусть предоставит свои аргументы, если
кто-то за тебя додумывает лишнего, то надо ткнуть в лужу, зачем переходить на ненорматив? Я вот тоже не люблю
матюги, меня воротит от них. Но я же никого не посылаю в ответ.

a101

У меня написано что $50к это медианный доход на семью (точнее household). Она считается везде одинаково. Зависимость от времени есть, да. Просто хотел на wiki дать ссылку, ибо народ любит wiki. Вот официальные данные - выбирай любые:
http://www.census.gov/hhes/www/income/data/
Как пример, есть 2010:
http://docs.google.com/viewer?url=http:%2F%2Fwww.census.gov...
Так медианный доход на household в 2010 - $49.4k. Если рассматривать женатых, то медианный доход на семью $72.7k (включая ситуации когда работает только один). Медианный доход работающего на полный день мужчины $47.7k, женщины $36.9k.
Средние доходы разумеется выше медианных.
Твои ссылки не смотрел. Зачем верить странным результатам когда есть опубликованные официальные данные?
и даже по штатам она отличается почти в два раза (The median ranged from $68,080 in Maryland to $36,338 in Mississippi.[93])]
То, что медианный доход отличается в два раза между штатами - это нормально. Можешь постмореть для примера Россию - там будет не два раза.
Цену на дома мы смотрели тоже усредненную по всем штатам. Так что все в порядке. Причем отношение цены дома к доходу меньше как раз в штатах с низким медианным доходом.

Logon

Твои ссылки не смотрел. Зачем верить странным результатам когда есть опубликованные официальные данные?
Блин, твои слова бы, да Профу в уши
За ссылки спасибо, ситуацию немного прояснил.
А такой вопрос, несколько отдаленный - а как в америке с серыми-черными зарплатами?
Просто любопытно, насколько там это как явление существует-развито?

demiurg

Просто любопытно, насколько там это как явление существует-развито?
На простых работах. Типа там не знаю грузчика или чего-то подобного. Сортировщика товаров в магазине. Не в смысле что это сильно распространено, но бывает, особенно с нелегальными иммигрантами.
(Но кстати нелегальные иммигранты часто официально по ведомости проходят и платят т.н. payroll taxes даже)

Logon

то есть с квалифицированными кадрами таких муток не бывает?

demiurg

Не бывает

Logon

Забавно...
А насколько в сша сильно караются налоговые преступления?
та же самая обналичка, к примеру - на сколько потянет?
сразу история с капоне вспоминается, которого за уголовщину осудить не могли, а на налоговых делах прищучили

IrishkaOrlova

вообще-то однушка на двоих - это бедность, почти минимальный расчет жилплощади на чела же
нас просто россияская реальность заставляет мыслить такими стандартами как "ПАРЕ достаточно и однушки", на семью нормально и 60-80 штук поднимать и все такое
нас делают бедными прямо в голове, че уж там. а тетка права

demiurg

которого за уголовщину осудить не могли, а на налоговых делах прищучили
Ну как я понимаю, как раз за то, что не платил налогов с торговли алкоголем (который был тогда нелегален). Кстати, сейчас в Северной Каролине есть способ анониманой уплаты налога на марихуанну, с помощью каких-то марок.
Да, за налоговые преступления можно попасть в тюрьму. Насколько потянет обналичка не знаю. Не очень даже в курсе, что такое обналичка, но если бы и знал — всё равно не знаю на сколько потянет.

IrishkaOrlova

просто при путине ты четко знаешь - как ни рви задницу, все равно ты бедный. ну можешь работать по 20 часов в сутки, а что толку - "однушка" и клеркомобиль недорогой - твой потолок

Logon

Ну есть еще противоположный вариант: нам пытаются навязать "общество потребления", по которому метров надо по 100 на человека, машина должна быть новой, телефон-айфоном и т.д. и т.п.
Я не очень понимаю, зачем паре нужно жилье более чем из одной комнаты - не, наверное можно пофантазировать и придумать рабочий кабинет, библиотеку, спортзал, раздельные спальни, гостиную - и все это может быть даже будет востребовано, но стоит ли оно того?
Так что насчет бедности в голове - это очень спорно.
Как раз рассуждениями о том, однушки мало, надо треху как минимум нас делают не бедными, а ущербными, ставя во главу стремление на эти несчастные квадраты заработать - а в это время жизнь проходит мимо

klas14

НАТАЛЬЯ ЛЕПЛЕЙСКАЯ: ПИСЬМО ВЛАДИМИРУ ПУТИНУ
09 мая 2012, 15:02
Уважаемый Владимир Владимирович!
Во-первых, приношу свои искренние извинения за то, что не поздравила Вас со вступлением в новую должность непосредственно в день инаугурации. Тем не менее, лучше поздно, чем никогда — поздравляю! Во-вторых, хотелось бы от души поблагодарить Вас за всё, что Вы и Ваше правительство сделали за годы у власти.
Я не понимаю тех людей, кто жалуется на недостатки «путинского», то есть Вашего режима. Вы мне стали почти родным — всю свою сознательную жизнь я вижу на экране Ваше благородное мужественное лицо. Рада, что Вы не лишите нас этого удовольствия ещё 12 лет, а то и дольше!
Для начала, спасибо за мои успехи в карьере: по диплому я должна была бы быть рядовой учительницей иностранных языков в средней школе, но именно при Вашем правлении я осознала, насколько это невыгодная и непрестижная профессия, и лишь благодаря Вам я уже много лет работаю в сфере информационных технологий.
в чём сарказм ?
в том, что эта дура пошла по завету родителей в ближайший к дому ВУЗ,
а потом не захотела работать в школе ?
В чём конкретная заслуга ВВП ?
Забыл мозги поменять идиотке ?
Кстати, большинство моих сокурсников-педагогов тоже нашли себя в продажах, ремонтном и автомобильном бизнесе, логистике и туризме, за что, наверняка, так же Вам признательны, как и я. Наши педагогические ВУЗы готовят лучших офисных сотрудников, это факт!
Примерно та же аргументация. К тому же требования к ВУЗАм ужесточены , половину учёных советов уже закрыли, идёт к тому , что и соответствующие ВУЗы закроют.
Спасибо и за Ваше исключительное умение заряжать людей мотивацией: когда я поняла, что все накопления на сберкнижке, на которую мои родители перечисляли средства с момента моего рождения, обесценились, я осознала, насколько Вы всё экономически правильно рассчитали! Это было отличным воспитательным приёмом с Вашей стороны, чтобы люди поняли — стабильность затягивает в болото и отупляет. А начинать всё с нуля каждые 10 лет — вот он, лучший путь к самосовершенствованию личности и стимул для активных действий!

Сбережения обесценивались в начале 90-х годов ( и в 98г
это было не при ВВП
(Ельцын - Президент с 10 июля 1991 года по 31 декабря 1999 года)
Спасибо Вам и за безбедную старость моих родителей, отца, кандидата философских наук, и мамы, пианистки. Это только считается, что российские пенсионеры не имеют возможности путешествовать, ещё как имеют! Бесплатный проездной билет позволяет моей маме в течение месяца совершать длительные (по причине пробок из-за каких-то там никому не известных официальных лиц) поездки из Подмосковья в Москву и обратно совершенно бесплатно! А уж если возникнет желание выбраться за рубеж, то среднемесячная российская пенсия как раз равняется стоимости лоу-костового билета до Берлина, а после очередного её повышения хватит даже на обед в аэропорту в городе прибытия.
хочу заметить, что советской пенсии хватило бы на билеты туд-обратно + пожить недельку (пенсия=132 руб, билет туда-обратно стоил ~30руб, $=0.62 коп
а по пришествии демократов получили то, за что боролись,
к повторению такого же кризиса (провоцирующего развал, голод и разворовывание страны) стараются приветси экземплры подобные этой швали-истеричке и дебилоиды носители белых лент
Особой благодарностью хочу отметить Ваши реформы в области медицины — население почти перестало заболевать! Большинство россиян совсем не болеют, живут счастливо и умирают в один день. Как в сказке.
ну, как бы, а при чём тут ВВП ?
Если сравнивать с эпохой Ельцина, то стало лучше.
Но медицина не везде бесплатная, а скорее ОЧЕНЬ дорогая,
 а платно и у нас вроде лечат.
Мне грех жаловаться на Вас — в свои неполные 30 лет я живу в 150-ти метровой квартире с прекрасным видом в доме с двумя бассейнами и подземным паркингом. Спасибо Вам за то, что мои будущие дети будут жить в стране с прекрасной экологией, пить чистую воду и есть натуральные продукты. Благодарю так же за улыбчивых людей
с наигранной искуственной улыбкой-маской
(Кстати, в провинции люди очень даже добродушные и искренние)
в Гарлем сходи поразвлечься , дорогая. Там тебе тоже поулыбаются. :smirk:
, которые окружают меня сейчас каждый день, за тактичность и порядочность полицейских, за хорошо организованное дорожное движение.
можно подумать там правила другие :ooo: Кто мешает этим проституткам их соблюдать здесь ? ВВП видимо :smirk:
Одним словом, спасибо Вам за всё, что у нас сейчас есть в этой жизни! Мы бы без Вас никуда. Да-да, без Вас — мы бы точно никогда и никуда не решились бы!
Мы — это несколько сотен тысяч человек, которые даже свою пятую волну эмиграции из России гордо называют в Вашу честь — путинской!

туда вам и дорога ! :smirk:
С уважением,
Наталья Леплейская
8 мая 2012 года, г. Монреаль, Канада
Б'ольших националистов , чем канадцы не встречал, относятся с крайним презрением к эммигрантам, причём не скрывают этого. Общался и был этим фактом дико удивлён. А улыбаться то они конечно будут , они там все улыбаются- с детства приклеивают эту идиотскую улыбку.
 Листовка- ПисЬмецо рассчитано на безграмотных дебилоидов с горячей кровью, гормональным взрывом и максималистическим подростковым поведением.
Не стыдно такое постить ?

Lene81

Б'ольших националистов , чем канадцы не встречал, относятся с крайним презрением к эммигрантам, причём не скрывают этого. Общался и был этим фактом дико удивлён. А улыбаться то они конечно будут , они там все улыбаются- с детства приклеивают эту идиотскую улыбку.
Интересно, как можно быть националистом в стране, где только 30% процентов канадцев?

Самая большая этническая группа называет себя «канадцами» (30,9 %)

lilith000007

Я не очень понимаю, зачем паре нужно жилье более чем из одной комнаты - не, наверное можно пофантазировать и придумать рабочий кабинет, библиотеку, спортзал, раздельные спальни, гостиную - и все это может быть даже будет востребовано, но стоит ли оно того?
Да хотябы исходить из того, что супруга может забеременить и тогда при этом не надо срочно заниматься покупкой новой квартиры, ремонтом и.т.п., а спойоно готовится к родам
Ну и кроме того людям свойственно приглашать родственников, друзей и.т.п. в гости и нужно элеменатрно место, что разместить их и если что чтобы на ночь остались
Потом у тебя проскакивало 30 квадратов - это вообще пиздец
30 квадратов это хрущевка с 6 метровой кухней маленьким санузлом и комнатой в 18-20 метров.
А уже сейчас хочется, чтобы на кухне была посудомоечная машина, большой холодильник, микровоновка, кофеварка и ещё другая бытовая техника и на 6 метрах это все не разместишь, поэтому уж если и говорить об однушки, то современной квадратов 40 с большой кухней, ванной, прихожей и.т.п.

iloser

вообще-то однушка на двоих - это бедность, почти минимальный расчет жилплощади на чела же

- В спальне принимать пищу, – заговорил он слегка придушенным голосом, – в смотровой читать, в приёмной одеваться, оперировать в комнате прислуги, а в столовой осматривать. Очень возможно, что Айседора Дункан так и делает. Может быть, она в кабинете обедает, а кроликов режет в ванной. Может быть. Но я не Айседора Дункан!.. – вдруг рявкнул он и багровость его стала жёлтой. – Я буду обедать в столовой, а оперировать в операционной!

JOKER19890727

нам пытаются навязать "общество потребления", по которому метров надо по 100 на человека, машина должна быть новой, телефон-айфоном и т.д. и т.п.
Вот ты ж ничерта не знаешь о том, о чём здесь пытаешься спорить...
Упомянутые выше цифры типа 65м2 на человека в среднем (и 37м2 у бедных) - это нормальная, здоровая жизнь, при которой никто никому не мешает, внутри людей нет агрессии, и на улице с встречными здороваешься и улыбаешься им просто потому что внутри тебя гармония и позитив. А теперь сравни это с среднестатистическим жителем Москвы/области, который рано утром потолкался в тесной квартире, до работы добрался на метро/электричке, локтём к локтю с толпой таких же бедолаг (либо по аццким пробкам). Ну и в каком состоянии он доберётся до работы? Агрессивным и озлобленным на всех окружающих - если на это ещё есть силы. Просто замученным - если сил уже нет.
А замашки типа "машина должна быть новой, а телефон - айфоном" как раз типичны для Москвы, а отнюдь не для обсуждаемых здесь развитых стран. У меня брательник в кризис продал аутлендер и ездит на хипповом автобусе Delica, купленном за 2K$, с двумя креслами (главное - доски и паруса внутрь лезают, и ремонтируется всё легко а телефон вообще простейшая нокиа с чёрно-белым экраном. Но на семью из 4 человек - свой дом метров под 250, с 4 спальнями, гостиной, столовой, и просторным кабинетом.

Logon

Вот ты ж ничерта не знаешь о том, о чём здесь пытаешься спорить...
ты думаешь? :smirk:
простейший пример - давай посмотрим, сколько народу форумчан снимает квартиры-двушки и трешки.
Понятное дело, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным; жить в двушке, трешке, чем в однушке - но народ же почему то массово в двухах-трешках не обитает?
Почему? Ведь в однушке и площади мало, и гостей разместить сложно и на кухне все не установишь - разница с двушкой будет тысяч 10, неужели этот комфорт не стоит этих денег?
Тот же проф ноет о тесноте, но на большую площадь не переезжает, потому что "причину можешь поставить сам" - ну так значит не критично, значит не так уж сильно напрягает.
Собственно, к чему я это все - каждый из нас сам выбирает как ему жить, и каждый за свой выбор сам отвечает. И нехрен кивать на кого-то там мифического, кого было бы удобно обвинить в своих проблемах. Но это путь в никуда - ибо так по жизни привыкнешь все время кивать на "злобные происки кого-то" и не заметишь, как в своем развитии застыл - потому что в развитии не до кивков, там двигаться надо, булками шевелить - а не сидя перед компом, набивать посты о мировой несправедливости.

demiurg

Собственно, к чему я это все - каждый из нас сам выбирает как ему жить, и каждый за свой выбор сам отвечает

Вот именно. Почему же ты тогда тут рассказываешь, кто на сколько метрах должен жить?

Logon

Почему же ты тогда тут рассказываешь, кто на сколько метрах должен жить?
Только потому, что до этого мне тут втирали, что жить надо в трехе, не менее 100 квадратов.
И еще момент - где ты в моих словах увидел слово "должен"?
Нахрена нужны такие передергивания?

demiurg

Ну ты писал — мол столько человеку не нужно. А откуда тебе знать что кому нужно.

Logon

"Не нужно" и "должен" для тебя синонимы?
"Не нужно паре жить в трехе" и "не должна пара жить в трехе" для тебя равнозначные фразы?
ну уж извини, я не знаю о чем тут еще говорить тогда

demiurg

Для тебя равнозначные, ты же типа рассказывешь, как жить правильно.
Ну а потом оговариваешься, что не должны жить правильно, но сами виноваты если не живут

Logon

Для тебя равнозначные, ты же типа рассказывешь, как жить правильно.
пля, да что ж сегодня за день такой, постоянно мне что-то приписывают
Правильно жить тут меня проф учил, я же в учителя не рвался

lilith000007

постоянно мне что-то приписывают
сказал Тукк, который из слово СЕМЬЯ сделал слово ПАРА

lenmas

сказал Тукк, который из слово СЕМЬЯ сделал слово ПАРА
А у тебя что означает понятие "семья" по дефолту?
Это к тому, что у каждого свои представления, поэтому ты тут так и нарываешься на споры.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: