Новости Народного Альянса

LAPIN

Мне тут в личку задавали вопросы о том, что сейчас на деле происходит в "Народном Альянсе".
Вот один из свежайших репортажей на эту тему:

А вот здесь можно ознакомиться с тем, чем является Народный Альянс - идеология и тезисы программы, в изложении секретаря центрального совета НА Владимира Ашуркова:

Ну и конечно ответ на самый частый вопрос - "какое отношение партия имеет к Алексею Навальному и какое он к ней?". Отвечает Алексей Навальный:

mmm3mmm

Как хорошо что у нас есть . Теперь будем узнавать об открытии каждого нового отделения. Отлично!

LAPIN

Как хорошо что у нас есть . Теперь будем узнавать об открытии каждого нового отделения. Отлично!
Не, про каждое не будете) Их сейчас около 40 уже.
Кстати, на самом деле 40 - это региональных. Отделение в Дубне городское. А региональное для него это, соответственно, отделение Московской области.

mmm3mmm

Я к тому, что тебе стоит завести одну тему и постить там все новости, апая ее наверх. Будет более структурированно и удобно для желающих следить.

LAPIN

Я к тому, что тебе стоит завести одну тему и постить там все новости, апая ее наверх. Будет более структурированно и удобно для желающих следить.
Замечание дельное, так и сделаю.

RUS2009

Клевая партия. Как вступить?

LAPIN

Клевая партия. Как вступить?
Желающие вступить заполняют анкету по ссылке из моей подписи - http://peoplesalliance.ru/support/member/
После чего печатают и подписывают бумажную версию, отправляя её по почте Георгию Албурову или привозя самостоятельно координатору своего регионального отделения.
Дальше кандидатуру рассматривает региональный совет партии, который принимает по ней решения.
Вот в именно в ближайшие дни это может немного затянуться, потому что партия сейчас в подвисшем состоянии между началом и окончанием процедуры регистрации в МинЮсте.
В любом случае, для того, чтобы посетить собрание или принять участие в партийных проектах (на сегодняшний момент это например помощь в наблюдении за выборами в Жуковском) официальное членство не является необходимым, достаточно быть "сторонником партии".

LAPIN

Сегодня члены Вологодского отделения партии приняли участие в митинге посвященном проблемам ЖКХ.
Это один из первых организованных выходов на митинг под нашими флагами.

http://twitter.com/Domozhiroff/status/315386578790920192
И сразу же: первые флаги НА во Владивостоке, на аналогичном митинге по ЖКХ!

http://twitter.com/Samsonov_A/status/315319396719529985
Предвидя вопросы, нет, я не буду сообщать о каждом появлении флагов НА на митингах =)
Но, не могу не похвастаться нашими темпами :)

bars70

Не, про каждое не будете) Их сейчас около 40 уже.
Доставьте людям радость. откройте 146 отделений.

LAPIN

Доставьте людям радость. откройте 146 отделений.
Увы, такая магия доступна только Чурову )
Наша же задача жечь колдунов на кострах!

RUS2009

А в уставе где-нибудь прописано про костры? Или хотя бы про расстрелы?

LAPIN

Устав это внутренний документ, определяющий регламент работы партии.
Ты, наверное, имеешь ввиду программу. Она сейчас дорабатывается, но могу точно сказать, что принцип  "Не забудем, не простим" будет партией выполняться. Уже, например, идёт работа по люстрации участвующих в политических процессах силовиков.
Участники фальсификаций тоже своё получат. Те уголовные дела, которым сейчас суд не даст хода будут возбуждены повторно, когда это станет возможным.
Публичных заявлений на этот счёт партия пока не делала, но можешь мне поверить на слово, что сейчас такие настроения в партии лидируют.
Хотя, в первую очередь НА сейчас сосредоточен на попытках подготовить структуры, которые заменят существующую власть, а не к революционной борьбе. Задача партии в первую очередь завоевывать реальное расположение к себе избирателей и пытаться дать ответ на вопрос "А что потом?".

RUS2009

и пытаться дать ответ на вопрос "А что потом?".
А что потом?

LAPIN

А что потом?
Следи за этим топиком - узнаешь :)

redtress

тебя пропутинский петухан просто троллит.

LAPIN

На конструктивные (в моём понимании) вопросы про НА я буду отвечать всем, независимо от личностей.

RUS2009

Хулиа просто дуется что я ей за щеку недавно путинского хуя напихал ;)
А как будет поступать партия с инакомыслящими когда к власти придет. Например с теми кто считает что у руля должна стоять партия жуликов и воров?

LAPIN

А как будет поступать партия с инакомыслящими когда к власти придет. Например с теми кто считает что у руля должна стоять партия жуликов и воров?
Ну, уверен, что за сам факт инакомыслия, преследовать никого не будут. У нас все таки партия право-центристского толка. Хоть и умеренно, но либеральная.
Но, давай ты не будешь меня спрашивать за всю партию, что она будет делать. У меня нет полномочий отвечать на такие вопросы, если ответы на них не содержатся уже в программе, например. Ну разве что, я уже знаю партийную позицию, которая вот-вот будет оглашена.
Я могу сказать, что поскольку партия сейчас только на этапе становления - внутри проводится коррекция курса, в частности, сейчас запущен внутренний партийный проект по созданию политического компаса, аналогичного такому при выборах в КС, с целью определить коллективную позицию партии по самым актуальным для членов партии политическим вопросам.
Что же до смысла этой темы - то я буду стараться рассказывать о текущих событиях в партии и около, её публичных инициативах и проектах. Я уверен, что многим интересно, что же на деле будет представлять себя долгожданная "партия Навального", даже из тех, кто не является его сторонником.

RUS2009

Ну если у партии не будет годной программы политических репрессий, воры тупо всю партию в братской могиле похоронят как в 90е бывало и дело с концом.

seregaohota

чо, уже пора воров того?

RUS2009

А ты думаешь они спокойненько отдадут власть и возможность запускать волосатую руку в закрома родины? перегрызут глотки всем и не поморщатся.

seregaohota

ну чо, не весь народ после прихода к власти собирается запускать как они волосатые руки в закрома, не все к власти как к кормушке лезут
не судили бы по себе
да и не перегрызут всем

RUS2009

не все к власти как к кормушке лезут
Ну вот этих не всех и завалят, благо в рашке таких единицы, так что руки особо не запачкают. Даже среди хомяков, вона посмотри на хомяка, который считает себя пингвином - получил власть в каммоне и тут же превратился в местечкового князька-едроса со всеми едросовскими замашками. И админресурс с удовольствием использует для удовлетворения личных комплексов.

seregaohota

прошу модеров снести мой с тобой офтоп из этой темы в мусорку
чтобы не забалтывать хорошую тему

bogdan

А вот здесь можно ознакомиться с тем, чем является Народный Альянс - идеология и тезисы программы, в изложении секретаря центрального совета НА Владимира Ашуркова:

Оставлю это здесь на правах рекламы:
"вот здесь можно ознакомиться с тем, чем является Народный Альянс" (Пионтковский) :) :) :) Статья Ашуркова

unlim7729

партия сейчас только на этапе становления
Кто вам деньги даёт?
Хотя, в первую очередь НА сейчас сосредоточен на попытках подготовить структуры, которые заменят существующую власть, а не к революционной борьбе. Задача партии в первую очередь завоевывать реальное расположение к себе избирателей и пытаться дать ответ на вопрос "А что потом?".

Как завоёвываете реальное расположение избирателей, что уже успели полезного сделать для людей? Или пока только отделения открываете да умные слова о грандиозных планах пишете?

LAPIN

Кто вам деньги даёт?
Деньги на что?
На красивую жизнь нам конечно даёт денег по чётным дням ГосДеп, а по нечётным "определенные силы в Кремле". И конечно не надо забывать про украденные лично Навальным over 100млн денег.
Если речь не про красивую жизнь, то никаких значительных расходов у партии нет. Аренда помещений на несколько часов для собраний или изготовление партийной символики происходит за собственный счёт членов партии.
Я, например, арендую для партии виртуальный сервер. 20$ долларов в месяц.
На второй вопрос ты похоже сам себе прекрасно ответил, не буду мешать умному человеку разговаривать с умным человеком.

LAPIN

И конечно же наша рубрика не может обойтись без очередной прекрасной новости об отделениях, которые мы с таким увлечением, как тонко было подмечено выше, открываем!
23-24 марта состоялись учредительные собрания региональных отделений партии ещё в 12 регионах: Калуга, Рязань, Архангельск, Хабаровск, Томск, Ленинградская область, Хакасия, ХМАО, Удмуртия, Кемерово, Ярославль и Калининград. Итак, по состоянию на 24 марта, Народный Альянс представлен уже в 48 регионах России. И этого более чем достаточно для регистрации партии в МинЮсте!

unlim7729

у вас там в партии все такие умные как ты? :smirk:

LAPIN

у вас там в партии все такие умные как ты?
Ну, моё мнение будет в любом случае слишком субъективным. Но, могу сказать, что среди членов московского отделения немало выпускников МГУ.

LAPIN

Вот эта инфа ушла в прессу значительно раньше, чем должна была бы, я считаю.
Но раз уж ушла и кто-то об этом уже узнал - пусть читатели нашей новостной ленты будут среди первых!

«Сторонники Навального» создадут «Википедию» коррупционеров
Оппозиция создаст wiki-систему, аналогичную «Википедии», полностью посвященную коррупционным скандалам. Инициатором проекта стали участники «Народного альянса». Но главная задача «Альянса» сейчас — зарегистрироваться в Минюсте. Все необходимые документы активисты должны подготовить до конца недели.
«Народный альянс» состоит из участников проектов, вдохновителем которых является Алексей Навальный. Сам популярный блогер в него не вступил, хотя и выражает поддержку. Руководитель московского отделения «Альянса» Николай Ляскин рассказал РБК daily, что не исключает привлечения в партию известных людей, напрямую не связанных с проектами г-на Навального. Но, скорее всего, это произойдет уже после ее официальной регистрации.
Один из лидеров «Альянса» Леонид Волков сообщил, что документы планируют отнести в Минюст 2 апреля, но «абсолютно непонятно», признают ли «Альянс» партией. Г-н Ляскин говорит, что набрано около полусотни региональных отделений, на этапе создания в партии будет немногим более 500 членов. Если партию зарегистрируют к лету, она сможет участвовать в сентябрьских выборах.
Г-н Ляскин говорит, что пока «Альянсу» не чинили препятствий: не было «попыток отключать свет» во время учредительных собраний отделений. Присутствовавшие на них сотрудники Минюста делали конструктивные замечания по заполнению документов.
Главред Liberty.ru Вячеслав Данилов считает, что регистрация «Народного альянса» была бы выгодна и властям (они подадут это как пример демократичности и г-ну Навальному (он представит это как успех в борьбе). Замгендиректора Центра политических технологий Алексей Макаркин предполагает, что власть может бороться с «Альянсом» путем замалчивания его в «электорально значимых СМИ», а не путем запрета.
По словам г-на Ляскина, оппозиционеры планируют новые проекты: в Москве «Альянс» инициирует появление районных групп активистов, которые будут контролировать расходование бюджетных средств столичными муниципалитетами. Также изучается возможность создания wiki-системы коррупционных скандалов. Юрист Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь рассказала РБК daily, что на сайте фонда уже сейчас упорядочена информация по ряду историй, но есть планы существенно расширить wiki-систему.
Замдиректора Transparency Россия Иван Ниненко убежден, что антикоррупционная wiki-система явно нужна: сейчас каждый раз требуется время, дабы проследить по публикациям СМИ развитие скандалов, связанных с коррупцией.
Г-н Ниненко предполагает, что в районные группы контроля над муниципалитетами в Москве народ вполне может пойти: Transparency также планирует набрать активистов для более тщательного разбора деклараций чиновников. Особенно важно это в преддверии апреля, месяца предоставления налоговой отчетности. Достаточно много людей сейчас хотят принять участие в борьбе с коррупцией, отмечает он.

http://www.rbcdaily.ru/society/562949986376684

Suveren

Навальный украл идею у студентов МГУ!
СК выделил 11 следователей на это преступление в области авторского права.

LAPIN

Навальный украл идею у студентов МГУ!
СК выделил 11 следователей на это преступление в области авторского права.
Такие совпадения говорят о том, что идея явно назрела. :)
Вопрос в том, как именно она будет реализована.
Скажу больше, ваш покорный слуга входит в рабочую группу по этому проекту. Но это дело не ближайших дней, так что лично меня раздражает, что раскручивать её начали рано с моей точки зрения. С другой стороны, у нас там ребята в политике более опытные, чем я, так что возможно им виднее.

LAPIN

Сегодня мимоходом побывал в офисе Фонда по борьбе с коррупцией. Там сейчас частично идёт работа над партийными документами НА, готовят протоколы заседаний региональных отделений для регистрации в МинЮсте, поскольку собственного офиса у партии сейчас нет (Кстати, если у кого-то есть офис с правами сдачи в аренду и возможности подтвердить обязательство о дальнейшей аренде - просьба связаться по этому вопросу со мной или партией. Это нужно для регистрации. Ну и сам офис нужен) Условия обсуждаются)
Это я рассказываю к слову о том, как связан с нами Навальный.
Узрел живьём и форумчанку Любу Соболь, правда мельком) И на Евгения Доможирова посмотрел, который сейчас проездом в Москве, если кто знает такого :)
Это в плане из тех, кого раньше не встречал) Скажем, Наганов и Албуров бывают на партийных мероприятиях мос отделения. Соболь в подмосковном, а Доможиров председатель Вологодского объединения.
Работа по подготовке документов для регистрации идёт активная, подходит уже к логическому концу.

LAPIN

Навального поддержат митингом перед судом
Члены партии «Народный Альянс» проведут митинг в поддержку Алексея Навального, чье уголовное дело будет рассматривать кировский суд. Акция будет приурочена к началу процесса 17 апреля.
О готовящемся митинге пишет издание «7х7». По информации портала, заявку на митинг сегодня утром подали кировские активисты партии «Народный Альянс». Акция пройдет в 8 часов утра 17 апреля перед зданием Ленинского районного суда Кирова. Именно в этот день суд начнет рассматривать дело в отношении Алексея Навального. Сколько человек примет участие в акции, пока не уточняется.
«Всем понятно, что множество абсурдных уголовных дел вокруг Навального, которые в последнее время растут как грибы — инструмент давления, следствие его политической деятельности», — заявляют организаторы митинга.
Как пишет издание, против митинга и Навального выступил один из членов кировского обкома КПРФ. Позиция коммунистов в этом вопросе полностью совпала с позицией власти, которая утверждает, что дело Навального не носит политического характера.

http://politsovet.ru/41462-navalnogo-podderzhat-mitingom-per...

stm7543347

Ну да, известно, что политических статей в России уже 96 лет нет, о чем тут говорить вообще.

LAPIN

Сегодня с коллегами из НА посетили митинг в защиту полит-заключённых. К сожалению, из-за нашей глупой чисто технической оплошности, вызванной суетой из-за ситуации с Алексеем и финальной стадией регистрации на митинге не было наших флагов. Но тем не менее участники НА на митинге присутствовали.

olg534

Идеология и тезисы есть на видео, но ты можешь написать сюда программу партии, коротко? Или только видео?
Многие проекты Навального весьма хороши, даже если не все и не всегда работает (РосЖКХ, Роспил, Росъяма, я сам проверял.. Кстати, в Саратове и в Волгограде знакомые писали в росъяму много раз совершенно без толку). Лично мне нравится, например, как подобные проекты поднимают общественное внимание. Народ стал почитывать гоззакупки (для этого как бы и не нужны никакие проекты обсуждать, чиновников поприжали по мелочи - все это здорово, может, стоит так и продолжать, получается же!
А вот цели и задачи партии мне совсем не ясны. Ставить интересны гражданина выше интересов государства? Государству почти сразу "капец". И где ж такое есть? Ни в Штатах, ни в Европе никто даже помыслить о таком не может. А про восточные и азиатские страны вообще молчу. Или я ошибаюсь?

olg534

что принцип  "Не забудем, не простим"
На конструктивные (в моём понимании) вопросы про НА я буду отвечать всем, независимо от личностей.
это еще актуально?

LAPIN

Программа партии доступна на её сайте:
http://peoplesalliance.ru/docs/program/
А вот цели и задачи партии мне совсем не ясны. Ставить интересны гражданина выше интересов государства? Государству почти сразу "капец". И где ж такое есть? Ни в Штатах, ни в Европе никто даже помыслить о таком не может.

Дебаты на абстрактные темы в этом треде не планирую, он информационный. Могу только посоветовать посмотреть фильм "Народ против Ларри Флинта".

Arthur8

то есть у вас не партия, а дискуссионный клуб. тогда втопку

garin

Тупой вопрос: чем принципиально отличаются друг от друга партии НА и 5 декабря? Просто я стоял вчера на митинге возле группы с флагами партии 5-го декабря и задумался: почему эти две партии не могут объединиться?

LAPIN

Тупой вопрос: чем принципиально отличаются друг от друга партии НА и 5 декабря? Просто я стоял вчера на митинге возле группы с флагами партии 5-го декабря и задумался: почему эти две партии не могут объединится?
Вопрос как раз не тупой, а вполне закономерный. Декларируемые цели и задачи примерно схожи. Разница, пожалуй, лишь в наличии у НА Навального.
В НА тоже поднимался такой вопрос и в общем и целом пришли к выводу, что раньше или позже это объединение скорее всего состоится, но пока надо сосредоточиться на собственном развитии. Могу сказать, что в регионах НА растёт намного активнее, в том числе за счёт тех же пресловутых региональных отделений (открытие которых, напомню, необходимо для регистрации в МинЮсте). У 5 Декабря дела, насколько мне известно, идут похуже в этом плане.
Но можно совершенно точно заявить, что 5 декабря - это одна из ближайших, если не ближайшая к нам по идеологии партия. Наш потенциальный союзник, даже если мы и не объединимся в ближайшем будущем.

Logon

5 Декабря
забавно, первый раз услышал про эту партию. Но у них более выигрышное название, их будут называть "декабристами", звучное слово, хотя и исторически не очень аналогичное.
а как будут называть НА? народники? альянсовцы?
ЗЫ. Так и не понял, кто у них лидер

LAPIN

забавно, первый раз услышал про эту партию. Но у них более выигрышное название, их будут называть "декабристами", звучное слово, хотя и исторически не очень аналогичное.
а как будут называть НА? народники? альянсовцы?
ЗЫ. Так и не понял, кто у них лидер
Лидеры там такие, как Сергей Давидис, Мария Баронова и тп.
Наших лидеров ты можно подумать хорошо знаешь? ) Навальный он идеологический лидер, можно сказать, уверяю тебя, что в работе партии непосредственно он участия не принимает, более того, не в курсе многих процессов.
Он у нас не столько Ильич, сколько Конфуций
На самом деле, в данный момент НА несмотря на наличие Навального очень бодро формируется снизу. Приходят люди ранее не засвеченные в проф. политике, со своими интересными проектами. Навальный тут скорее как фонарь для мотыльков (не путать с ночными бабочками! :D не более.
Что касается названия, то у нас достаточно осознанно выбрано изначально нейтральное название и логотип. Мы не будем пытаться выехать на ярких названиях и брендах. Мы будем создавать этот бренд сами. Ну, если не считать заимствования популярности Алексея, конечно.

Logon

со своими интересными проектами.
например?

LAPIN

например?
Я буду рассказывать по мере того, как они будут уже или почти запущены публично.
Хотя вон одна утечка проекта на ранней стадии сверху уже состоялась.
Из того, что уже делается - например групповой выезд членов НА для участия наблюдателями в Жуковском, Узловой.
Работу по наблюдению на выборах всех уровней мы будем активно развивать и продолжать.
Среди наших членов так же очень много УИК ПРГ.
З.Ы. Кроме того, наши региональные отделения ещё не наладили полноценного взаимодействия с Москвой, поэтому в данный момент я хорошо проинформирован только насчёт работы московского отделения.
Это, кстати, главная задача, которой занимаюсь именно я. Я поднял и поддерживаю партийную вики, через которой начался обще-партийный документооборот, призванный координировать работу регионов в том числе.

bogdan

Из того, что уже делается - например групповой выезд членов НА для участия наблюдателями в Жуковском, Узловой.Работу по наблюдению на выборах всех уровней мы будем активно развивать и продолжать.
 И кто же в Узловую от НА ездил (назови пожалуйста)? Давидис, Баронова Навальный* или Ашурков были? :lol:
 Может у ездивших в Узловую ещё и направления от Народного Альянса были, а не от Справедливой России?
 Покамест от вашего руководства движению наблюдателей и борьбе с фальсификациями не польза, а один вред. отдали на координацию случайным людям, а не независимым наблюдателям.
PS * О "борцуне" Навальном поговорим ещё. Когда с него обвинения снимут. И Удальцове тоже.

LAPIN

Давидис и Баронова - члены партии 5 декабря.
Кто от нас ездил в Узловую - пара фамилий есть в посте Навального по ссылке выше, остальных я называть не буду, т.к. возможно они этого и не хотят. Это не федеральное руководство партии было, если ты на это намекаешь. Еще несколько человек. Если для тебя это проблема, то прям не знаю. В чём вред от нас остальным наблюдателям что-то как-то я не понял.

bogdan

Давидис и Баронова - члены партии 5 декабря.
  Из этих кто?

Центральный Совет

Албуров Георгий Валентинович
 Член Координационного Совета российской оппозиции.
Координатор проектов "РосВыборы" и "Добрая Машина Правды"

Ашурков Владимир Львович
 Секретарь Центрального Совета Партии.
Исполнительный директор Фонда борьбы с коррупцией.

Безруких Олег Анатольевич
 продюсер, автор и ведущий местных телепрограмм, член Союза журналистов России с 2011.
Председатель регионального отделения партии "Народный Альянс" в Красноярском крае.

Волков Леонид Михайлович
 Депутат Екатеринбургской городской Думы.
ИТ-инвестор и консультант, общественный деятель.

Голубев Роман Александрович
 Председатель регионального отделения Партии "Народный Альянс" в Тульской области

Доможиров Евгений Валерьевич
 Председатель регионального отделения Партии "Народный Альянс" в Вологодской области

Косарецкий Артём Анатольевич
 Секретарь Совета регионального отделения Партии "Народный Альянс" в Алтайском крае

Кравченко Анатолий Игоревич
 Координатор проекта "РосАгит" в Воронеже
Координатор партии "Народный Альянс" в Воронежской области

Крашенинников Фёдор Геннадьевич
 Председатель регионального отделения Партии "Народный Альянс" в Свердловской области.
Президент Института развития и модернизации общественных связей.
Общественный деятель, политолог, писатель, публицист.

Кучин Юрий Витальевич
 Депутат городской думы Владивостока,
Секретарь Совета регионального отделения Партии "Народный Альянс" в Приморском крае, Председатель городского отделения Партии "Народный Альянс" во Владивостоке

Наганов Владислав Игоревич
 Руководитель Центрального исполнительного комитета Партии "Народный Альянс".
Координатор проекта "Добрая машина правды"

Ренёв Денис Владимирович
 Член правления приморской общественной организации ТИГР,
Председатель регионального отделения Партии "Народный Альянс" в Приморском крае

Соболь Любовь Эдуардовна
 Секретарь Совета Московского областного отделения Партии "Народный Альянс".
Юрист проекта "РосПил".

Струнин Антон Викторович
 Координатор партии "Народный Альянс" в Пензенской области

Хоменко Александр Николаевич
 член Совета регионального отделения в городе Москва
___

LAPIN

Из этих половина живёт в далёких от Москвы регионах. Албуров и Наганов например в разъездах по России провели кучу времени, создавая региональные отделения. Не понимаю куда ты клонишь, будь добр не замусоривать тему или задавать конкретные вопросы.
У тебя претензия, что члены центрального совета партии лично не были наблюдателями в Узловой? Видимо, Жириновский был?
Я могу сказать, что активную работу большинства из московской части руководства я лично наблюдаю регулярно. Действительно, не все совершенны и есть таки пара человек не слишком активных. На одном из собраний партии члены партии поставили им это на вид и призвали устранить. Если не устранят - летом, после регистрации в МинЮсте зёрна будут отсеяны от плевел на общем собрании.

seregaohota

говорят, что по наблюдателям начала работать фсб, может Вансон на подхвате?

LAPIN

говорят, что по наблюдателям начала работать фсб, может Вансон на подхвате?
Наблюдатели по прибытии на УИК регистрируются, так что для ФСБ их фамилии не секрет :)

seregaohota

в интервью Навальный на дожде это сказал, или я что-то путаю?
если реально распоряжение по этому им дали, то это эпоха Брежнева чистой воды по борьбе с инакомыслием, а если учесть ещё что всякие книжки начали изымать и Пушкина редактировать со Сказки о Попе и работнике его Балде на сказку о Купце, то это уже и не брежнев даже, при нём Пушкина не редактировали. Чото мы в прошлое откатываемся. Интересно, все авторитарные режимы катются назад перед тем, как подохнуть?

bogdan

Ну и там протоколы отбирали ранее выданные УИКом...
Подробного отчёта в Интернете так и не обнаружилось.

23:43 При подсчете голосов сотрудники полиции и члены УИК 02 13 избили наблюдателей от «Яблока» – Ярослава Никольского, Владимира Пономарева и Александру Горькушу.
Около двадцати минут назад с участка 02 13 звонили наблюдатели, – рассказывает Софья Русова, советник Сергея Митрохина. – Они получили копию протокола, из которой было очевидно, что кандидат от «Яблока» занял второе место. Члены УИК попросили вернуть копию протокола, наблюдатели отказались это делать.
Сотрудники полиции, дежурившие на участке, разбили камеру одному из наблюдателей. Некоторых избивали стульями. Наблюдатели попытались позвонить по «02», чтобы вызвать наряд и зафиксировать беспредел. На это в полиции им сказали, что повезут проверять их на содержание наркотических веществ в крови.
«Последнее, что Александра успела сообщить в избирательный штаб партии, что у нее отбирают телефон. После этого связь прервалась. Сейчас избитые наблюдатели продолжают находиться в помещении комиссии. Их не выпустят до тех пор, пока они не отдадут копии протоколов», – говорится в сообщении на сайте партии «Яблоко».
.............
00:57 Ярослав Никольский, наблюдатель от партии «Яблоко» на участке 20 13, где произошла драка между наблюдателями и членами УИК, изложил «Новой» хронику событий:
«Сейчас мы все еще на участке, пишем объяснительные. Началось все, когда нам дали копию протокола без подписей всех членов комиссии. Александра Горькуша сказала, что не будет ее подписывать, потому что копия неверна. Тогда председатель избирательной комиссии стала вырывать копию у Саши из рук. Саша не отдавала. Тут же к главе УИК подключился полицейский, дежуривший на участке.
Началась потасовка, нас с Вовой (Владимир Пономарев – еще один наблюдатель от «Яблока», прим.ред.) стали оттеснять от Саши. Мне заломили руки. Вова залез на стол в другом конце комнаты и начал все это снимать. У него попытались отобрать камеру.
Я каким-то чудом вырвался и хотел помочь Саша. Полицейский снова схватил ее за руки, и я попытался оттеснить его от нее. Мне сказали, что это нападение на полицейского. Все это продолжалось недолго, потом успокоилось. У Саши в конце концов отобрали протокол. После этого мы вызвали полицию, а председатель комиссии под шумок поехала сдавать документы. Саше действительно повредили палец, но это скорее всего не перелом. Камеру Вове также не разбили, только пытались отобрать. По поводу инцидента со стулом: такой момент действительно был – в Вову полетел стул, но, возможно, член УИК пнул его случайно.
В данный момент нас по отдельности опрашивают сотрудники полиции».

Походу там ПРГ вела подчёт во время сортировки и эту бумагу спёрла наблюдатель. Члены комиссии хватились слышно: "здесь лежал протокол мой". В процессе выдачи копий протоколов бумага всплыла, члены комиссии обиделись и устроили из-за этой бумажки драку с отбиранием бумажки с помощью полиции. Получается все хороши и ПРГ ведущие подсчёт с нарушениями и в драку лезущие и наблюдатели, которые провоцировали, провоцировали и спровоцировали таки ПРГ на драку.

LAPIN

Ну вот, сегодня в 12:00 сдали окончательные документы в МинЮст, наконец. Теперь ждать 30 дней.

LAPIN

Владислав Наганов дал интервью Павлу Лобкову на Дожде и ответил на его вопросы по поводу Народного Альянса:
http://naganoff.livejournal.com/95694.html
http://tvrain.ru/articles/vladislav_naganov_v_kontse_kontsov...

LAPIN

:grin:
Митволь пожаловался на «партию-спойлер» сторонников Навального
Олег Митволь пожаловался в Министерство юстиции на партию «Народный Альянс», заявку на регистрацию которой подали сторонники Алексея Навального. Скан обращения выложен на сайте партии «Альянс зеленых — Народная партия», лидером которой является Митволь.
В обращении говорится, что название партии сторонников Навального «составлено путем изъятия двух слов» из названии «Альянс зеленых — Народная партия». По мнению авторов текста, похожие названия могут запутать избирателей. «Мы не против создания любых партий, но создание партий-спойлеров — это неправильно», — утверждают в партии Митволя.
При этом в обращении в Минюст говорится, что «Народный альянс» создается «группой граждан во главе с неким гражданином А.Навальным». На самом деле, партию создают сторонники Навального, тогда как он сам в ее регистрации участия не принимает.
Обращение в Минюст было отправлено еще 21 марта 2013 года, однако ответа из ведомства до сих пор не поступило.
Партия соратников Навального «Народный альянс» была учреждена в декабре 2012 года, а оргкомитет партии был создан летом того же года. Сам Навальный называл себя «неформальным членом» партии. Заявку на регистрацию «Народный альянс» подал в Минюст 10 апреля. Ведомство должно рассмотреть ее в течение 30 дней.

http://lenta.ru/news/2013/04/11/mitvol/

Logon

«Альянс зеленых — Народная партия»
а она зарегана у них?

Angalak

сча его примет, будет не до партий

Logon

ты про Митволя или про Навального?
они оба, в принципе, в шаге до "примут"

LAPIN

а она зарегана у них?
Вроде как да. Фишка в том, что "правильные" партии процедуру регистрации проходят совсем по другому, учредительные собрания региональных отделений проходят в лучшем случае по телефону, если вообще проходят и тп. Я вот на ютубе попробовал поискать видео учредительных собраний альянса зеленых - чёта ничего не нашел ;)

bogdan

а она зарегана у них?
Давно уже. Экологические структуры хорошо и давно ещё с советских времён плодятся.
Достаточно вспомнить как Местные утёрли нос Нашим в своё время.

Angalak

Митволя
Реально, конечно, врядле, но может и получится.

LAPIN

Московское отделение Народного Альянса сегодня провело серию одиночных пикетов в поддержку Алексея.
С плакатом преподаватель C++ в РГГУ.

Выпускник физфака.

Выпускник мехмата, предприниматель.

Выпускник юрфака.

Подполковник ФСБ в отставке.

Потомственный член НА (и её мама тоже!):

И людям не всё равно!

И даже очень!

olg534

Мы считаем бесперспективным искать свои, самобытные и особые виды политических и экономических институтов. Наш выбор – внедрение институтов и механизмов, работающих в современном мире.

web-страница
приведи пример работающих механизмов

LAPIN

Сегодня я и часть бывших там коллег по НА вернулись из Кирова.
Экслюзивчик:

mmm3mmm

может ты подскажешь. Ты же вроде контачишь там с соратниками Навального.
Вот тут он подготовил декларацию о своих доходах:
http://navalny.livejournal.com/789792.html
И там 8 млн руб. получено от адвокатской деятельности. Какими конкретно судебными делами он занимался в 2012 году? Есть инфа?

LAPIN

может ты подскажешь. Ты же вроде контачишь там с соратниками Навального.
оффтоп. Я уже кидал ссылку: http://www.vedomosti.ru/library/news/1501392/pesnya_o_bloger...
Больше я этим вопросом не интересовался, есть задачи поважнее.

mmm3mmm

оффтоп. Я уже кидал ссылку: http://www.vedomosti.ru/library/news/1501392/pesnya_o_bloger...
А где там про адвокатскую деятельность? Там только про пожертвования (которые он отдельной строчкой задекларировал).

LAPIN

Ещё немного эксклюзива (и фотки и видео мои). В вагоне-ресторане "поезда в огне" (ц) Навальный.
Пётр Офицеров с супругой. С ним есть отличное телеинтервью http://tvrain.ru/articles/petr_ofitserov_esli_by_ja_sdal_nav...

Гудкову - большое спасибо за поддержку!

Лёша и члены НА

LAPIN

Члены НА приняли участие в сегодняшнем автопробеге "Белое Кольцо" в защиту Алексея Навального.

mmm3mmm

Члены НА приняли участие в сегодняшнем автопробеге "Белое Кольцо" в защиту Алексея Навального.
Сколько в этот раз было всего машин? :)

LAPIN

Сколько в этот раз было всего машин? :)
У меня нет такой информации и вряд ли она вообще у кого-то есть.

mmm3mmm

У меня нет такой информации и вряд ли она вообще у кого-то есть.
Ну как. Пишут что 5 (пять) машин всего.

seregaohota

ты что сказать-то хочешь? у Путина в охране больше машин? только кажется история против них работает

LAPIN

Ну как. Пишут что 5 (пять) машин всего.
Не флуди в теме, если дейcтвительно не хочешь, чтобы я создавал отдельный топик на каждое новое региональное отделение НА. Здесь только конструктивные вопросы. На тупой троллинг, риторические вопросы, вопросы не по теме - я просто не буду отвечать.

LAPIN

Регистрацию партии сторонников Навального приостановили
Министерство юстиции приостановило регистрацию партии «Народный альянс», которую основали сторонники оппозиционера Алексея Навального. Об этом говорится на сайте ведомства. Что послужило причиной такого решения, неизвестно. Заявитель Владимир Ашурков еще не получил официального документа из Минюста. По его словам, бумагу он получит шестого или седьмого мая, после чего будет давать комментарии.
Как отметил один из членов оргкомитета «Народного альянса» Леонид Волков, из-за приостановки регистрации партия, скорее всего, не сможет поучаствовать в осенних выборах 2013 года.
В законе «О политических партиях» говорится, что регистрация партии приостанавливается, если в поданных заявителями документах обнаружатся ошибки. На устранение ошибок, на которые обязан указать Минюст, создателям партии дается три месяца. Если недочеты не будет исправлены в этот срок, то ведомство вправе отказать партии в регистрации.
24 апреля глава зарегистрированной партии «Альянс зеленых» Олег Митволь через суд потребовал запретить регистрацию партии сторонников Навального, так как название той организации, по его мнению, до степени смешения похоже на «Альянс зеленых». Связана ли подача иска с приостановкой регистрации «Народного альянса», неизвестно.
Сторонники Навального учредили «Народный альянс» в декабре 2012 года. В апреле 2013 года сообщалось, что партия образовала свои отделения в 44 регионах. Заявление на регистрацию было подано в начале апреля; Минюст должен был дать ответ в срок до 10 мая.
Регистрация партий была существенно упрощена год назад по инициативе президента РФ Дмитрия Медведева. Минимальную численность политических организаций снизили до 500 человек, а перечень документов сократили. В итоге за год число партий в России выросло в несколько раз. Сейчас, согласно списку Минюста, в РФ насчитывается 65 зарегистрированных партий.

http://lenta.ru/news/2013/05/06/alliance/

LAPIN

Ну вот, всё понятно в общем, с "играми в демократию" путинского режима.
http://vk.com/wall1304548_1763

bogdan

//vk.com/wall1304548_1763
 К кому и на каком основании? Ваш товарищъ конечно же может назвать к кому в военной прокуратуре он ходил?

bogdan

Как отметил один из членов оргкомитета «Народного альянса» Леонид Волков, из-за приостановки регистрации партия, скорее всего, не сможет поучаствовать в осенних выборах 2013 года.
Больше похоже на очередной закидон, когда не очень популярные партии или кандидаты подают документы в последний день и некорректно заполненные, чтобы потом орать: "Нас душит кровавый режим". Жаль что Народный Альянс до этого опустился, яблочная школа сказывается.

LAPIN

Народный Альянс:приостановление регистрации
Подробный разбор придирок минюста опубликован на сайте партии - под текстом минюста http://www.peoplesalliance.ru/press/news/o_priostanovlenii_gosudarstvennoj_registracii_partii/?Year=2013
Что хочу сказать от себя лично.
1) Пресловутая либерализация законодательства о партиях - это, к сожалению, фикция процентов на 90. До сих пор создание партии в России - это титанический труд, при чем не по поиску людей или идей, а по подготовке пакета документов для минюста. При всем при этом , прокремлевские партпроекты регистрируются десятками и без замечаний. То есть, никому не ведомые партии имеют (по версии минюста) и всероссийские сетки сторонников, и достаточно ресурсов, чтоб подготовить идеальные документы, а партия сторонников Навального - ну вы поняли.
2) Главный барьер в современной России - финансовый. Создать партию за карманные деньги - невозможно, в итоге сумма затрат все равно оказывается существенной. Но надо понимать, что и эти затраты - предварительные! То есть все затраты на создание партии - это входная плата за допуск к игре в наперстки с Чуровым. Сознательное ресурсное изматывание властью оппозиции - это большая тема, которую надо серьезно осмыслять.
3) Вся система выборов в России - это одна большая манипуляция, которая начинается задолго до подсчетов результатов и даже до начала избирательной кампании. Манипуляция начинается с допуска к выборам - как мы видим, вопрос участия или неучастия партии в выборах решается чиновниками минюста. В практическом смысле, приостановление регистрации "Народного Альянса" значит как минимум наше неучастие в качестве партии в выборах главы Екатеринбурга и Екатеринбургской городской думы - просто потому, что мы не успеем совершить все прописанные в законе ритуалы. Мы, конечно, поищем варианты - но пока ситуация такая вот. Тут важно отметить: не избиратели, не граждане России решают, какие люди и программы им нравятся, а чиновники минюста (а потом и избиркомов) решают, кто будет допущен к выборам, а кто - нет. То есть, сначала к выборам допускают путина и компанию заведомых клоунов, а потом говорят: ну вот вы же видите, что люди выбрали Путина!
Все это не значит, что в выборах не надо участвовать - но это значит, что все очень серьезно и те люди, которые рассуждают в стиле "а давате дичайше участвовать во всех выборах!" - или не понимают, до какого состояния дошла профанация демокартии в России, или они просто провокаторы. Но чаще всего, конечно, первое. Потому что нормальному человек трудно поверить, что все может быть настолько плохо и подло.

http://fyodorrrrr.livejournal.com/1858674.html

LAPIN

Приостановление регистрации "Народного альянса": что это означает, и что будет дальше

http://leonwolf.livejournal.com/493919.html

LAPIN

И ещё, Навальный пишет про отказ в регистрации НА
http://navalny.livejournal.com/799572.html
Отличное сравнение с зарегистрированными мурзилочными "партиями".

LAPIN

http://peoplesalliance.ru/press/news/zayavlenie_centralnogo_...
Заявление Центрального Совета партии о событиях в Прихоперье (Воронежская область)
Вечером 13 мая на Еланском месторождении в Новохоперском районе Воронежской области были зверски избиты местные жители, выступающие против нарушения закона при попытке начать геологоразведку Медногорским медно-серным комбинатом (Уральская горно-металлургическая компания).
Охранники воронежского ЧОП «Патруль», открыв ворота, начали избивать граждан, а затем 3-х человек затащили за забор на огороженный участок, оттеснив остальных жителей и полицию, которые пытались остановить противоправные действия сотрудников ЧОПа. За закрытыми воротами охранники ЧОП «Патруль» коллективно избили активистов, которых потом перекинули через металлические ограждения. Избиение местных жителей продолжалось и после, когда охранники применили против безоружных граждан электрошоковые устройства и камни. Камнями разбили головы еще двум жителям. Из Воронежа был вызван ОМОН.
Атаман Культурно-национальной автономии Новохоперска Игорь Житенев при избиении потерял сознание, у него зафиксировано сотрясение мозга, сломаны ребра и повреждена челюсть. У других активистов выбиты зубы, а также переломы. Около 10 жителей получили серьезные травмы.
Источник: http://savekhoper.ru/?p=2301
Центральный Совет партии «Народный Альянс» призывает все общественные и политические организации страны встать на защиту прав граждан Российской Федерации - жителей Новохоперского района Воронежской области.
ЦС партии «Народный Альянс» считает, что все виновные в нападении на жителей сотрудники воронежского ЧОП «Патруль» должны понести наказание, а незаконные работы на землях сельхозназначения должны быть немедленно остановлены.
Мы считаем преступной халатностью бездействие чиновников, которые не слышат требований жителей прекратить работы, связанные с разработкой медно-никелевых месторождений, и провести референдум в Новохоперском районе.

И, как бонус - свежее интервью Любы Соболь про препоны в регистрации НА:
http://tvrain.ru/articles/narodnyj_aljans_my_na_vybory_pojde...

Brina

Без какого-либо троллинга, просто хочу знать.
1. Что планирует ваша партия в области образования? Науки?
2. Кто отвечает у вас за эти отрасли?
3. Состоят ли у вас в партии ученые? Педагоги?

malovdan

Без какого-либо троллинга, просто хочу знать.
такие вопросы здесь задавать считается неприличным, тебя могут заподозрить в приверженности режиму

bogdan

бонус - свежее интервью Любы Соболь про препоны в регистрации НА:
Это позор, а не бонус. Очень напоминающий самострел и разгильдяйство.
Неужели нельзя было привлечь к процессу опытных политюристов? (тот же Навальный ещё с Яблока вполне может считаться таковым).
У мурзилочных партий (коих в офисе богдунаевцев - праводельцев больше десятка сидит :) ) с документами всё в порядке, а НА лажает.

LAPIN

У мурзилочных партий (коих в офисе богдунаевцев - праводельцев больше десятка сидит :) ) с документами всё в порядке, а НА лажает.
Для тех, кто не читал ссылки выше - лажает не НА, а минюст. Выдвигая различные претензии, может и неплохо звучащие, но не обоснованые законом. Типа того, что на одном из учредительных собраний голосовали за кандидатуру человека отсутствующего в тот момент на собрании. (Я уж не стану говорить о том, что у прокремлевских партий это вообще норма).

LAPIN

1. Планирует пока только то, что в программе. Хотя, лично я за полную отмену ЕГЭ, например, тут моя личная позиция с партией расходится (одна из немногих моих личных нестыковок с партийным курсом)
2. Чётко разграниченных ответственных за различные отрасли у нас в данный момент нет.
3. Не знаю, да.

bogdan

лажает не НА, а минюст. Выдвигая различные претензии, может и неплохо звучащие, но не обоснованые законом.
Ты не представляешь сколько за последнее время кандидатов в депутаты избиркомы сняли с выборов придираясь к заполнению документов. При этом огромное их количество действительно не могут или не хотят подавать документы в соответствии с законом. Им выгоднее всю избирательную компанию судиться, строить из себя жертв режима, без этого ПиаРа они голосов не наберут.
Так что или партия НА не готова к современным политическим и юридическим реалиям или это просто самострел. Третьих вариантов тут нет.

Brina

Спасибо.

stm7542793

При этом огромное их количество действительно не могут или не хотят подавать документы в соответствии с законом. Им выгоднее всю избирательную компанию судиться, строить из себя жертв режима, без этого ПиаРа они голосов не наберут.
Ага, особенно это было выгодно тем 600 кандидатам на выборы в муниципалитеты год назад. То то они пропиарились. Ты их наверное теперь всех поименно знаешь.

stm7543347

3. Состоят ли у вас в партии ученые? Педагоги? Народные артисты? Олимпийские чемпионы?

bogdan

Ага, особенно это было выгодно тем 600 кандидатам на выборы в муниципалитеты год назад.
Если ты говоришь о муниципальных выборах в Москве в марте 2012, то там эта методика была бесполезна. Федеральные выборы в новостях всё съели. Так вообще в некоторых округах достаточно было просто зарегистрироваться, чтобы мандат получить. Т.е. правильно подать документы тщательно изучив закон или пригласив на эту операцию специалистов.

olg534

Мы считаем бесперспективным искать свои, самобытные и особые виды политических и экономических институтов. Наш выбор – внедрение институтов и механизмов, работающих в современном мире.

LAPIN

РПР-ПАРНАС, «5 декабря» и «Народный альянс» объединятся для выборов в Мосгордуму
Оппозиционные партии РПР-ПАРНАС, «5 декабря» и «Народный альянс» подписали заявление об участии в выборах в Мосгордуму в 2014 году объединенным списком, основой для формирования которого послужат праймериз, говорится в совместном заявлении этих партий. Также упоминается, что по одномандатным округам партии готовы сотрудничать с «Яблоком» и «Гражданской платформой».
Совместное заявление подписали Владимир Ашурков («Народный альянс» Михаил Касьянов (РПР-ПАРНАС а также Денис Билунов и Наталья Пелевина (партия «5 декабря»).

http://www.gazeta.ru/politics/news/2013/06/13/n_2970769.shtm...

LAPIN

В Москве понастроили детские площадки "в стиле постапокалипсиса", обнаружили блоггеры
28 июня 2013 г.

Активисты московского "Народного альянса" опубликовали разоблачительный фотоотчет о выполненных в прошлом году работах по устройству детской игровой площадки на Бакунинской улице в Басманном районе столице.
...
http://realty.newsru.com/article/28jun2013/postap
Собственно, речь идёт о нашем проекте РосДвор.
Скоро появится соответствующий сайт:
http://rosdvor.ru

Brina

Что думает твоя партия о ситуации с РАН?

LAPIN

Что думает твоя партия о ситуации с РАН?
В московском отделении вопрос не обсуждался. Мы вообще не про заявления скорее, а про практические действия, навроде РосДвор или выезды на наблюдения на выборы. Мы партия не для прессы и митингов, мы партия в первую очередь практических действий.
Но, тем не менее, у московского отделения появился на днях пресс-секретарь, так что, возможно в скором времени заявления таки будут...

Brina

Понятно. Спасибо...

Logon

у московского отделения появился на днях пресс-секретарь
симпатишная?

LAPIN

симпатишная?
Норм) Блондиночка, 21 год)
Но уже с опытом работы партийным пресссеком, в Национально-демократической партии %)

LAPIN

Минюст окончательно отказал в регистрации партии Навального
Министерство юстиции отказалось регистрировать партию «Народный альянс» Алексея Навального. Как сообщили «Известиям» в ведомстве, после проверки поданных документов были выявлено, что многие учредители партии не присутствовали на съезде, хотя их подписи имеются.
— Не все учредители партии участвовали в съезде. Мы начали проверку, связывались с людьми, которые значились в документах. И часть из них опровергла факт присутствия на съезде, — заявили в Минюсте.
Ранее Министерство юстиции приостанавливало регистрацию партии Навального, после того как председатель совета «Альянса Зеленых — Народной партии» Олег Митволь подал иск в суд на то, что Минюст нарушает закон, помогая в регистрации «Народному альянсу», два слова из названия которой совпадают с названием партии Митволя.
Документы в Минюст о регистрации партии «Народный альянс» были поданы в августе прошлого года. В состав оргкомитета партии вошли исполнительный директор Фонда борьбы с коррупцией Навального Владимир Ашурков, депутат екатеринбургской гордумы Леонид Волков, политолог Федор Крашенинников, председатель правления фонда «Конструктивный проект» блогер Владислав Наганов, журналист Тимур Хорев. Сам Алексей Навальный заявлял ранее, что вступать в партию не собирается, хотя и считает ее своей.

http://izvestia.ru/news/553167
Как говорится, Как Мы Блядь Удивлены!

sever576

— Не все учредители партии участвовали в съезде. Мы начали проверку, связывались с людьми, которые значились в документах. И часть из них опровергла факт присутствия на съезде, — заявили в Минюсте.
а это как прокомментируешь? были или нет?

LAPIN

а это как прокомментируешь? были или нет?
Сложно комментировать столь подробную претензию "кто-то где-то не был".
Могу только сказать про конкретную претензию, первую, к процедуре учреждения московского отделения, на котором я присутствовал лично, когда была претензия в том, что за членов совета московского РО НА головосали заочно, в их отсутствие - эта претензия незаконна, так как очного присутствия кандидатов в члены совета на учредительном собрании законом не требуется.
Более того, фактически основная часть российских партий проводит учредительные собрания вообще на бумажке и по телефону. На их фоне НА просто образец около-100%ной явки на мероприятия.

LAPIN

Я могу только сказать, что деятельность НА и не подумает останавливаться. Будем продолжать активно развивать свои проекты. И на выборы пойдём. Единым списком с 5 декабря и Парнасом, от Парнаса же.
З.Ы. 5 Декабря, кстати, тоже приостановили сегодня.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: