Ройзман побеждает в Екатеринбурге

zulya67

В Екатеринбурге завершились выборы главы города. Основная борьба развернулась между основателем фонда "Город без наркотиков" Евгением Ройзманом и действующим градоначальником Яковом Силиным.
По данным exit polls избирательного штаба Е.Ройзмана, борец с наркоторговлей и лидирует на выборах: 36,9% против 26,8% у Я.Силина. Наблюдатели штаба опросили 5665 человек на выходе с избирательных участков, ответ дали 3843 человека, передает Znak.com. Данные были получены по состоянию на 16:00. Как завершилось голосование, пока неизвестно.
Агентство URA.Ru опросило 7500 избирателей на 136 участках. По данным журналистов, лидирует Я.Силин (35% а у Е.Ройзмана только 29%.
По данным ВЦИОМ, между Я.Силиным и Е.Ройзманом разрыва нет: они оба набрали по 30%.
В то же время Е.Ройзман объявил о своей победе на выборах. "Все. Финиш. По всем экзитам, и нашим, и чужим, и вциомовским я выиграл. Сейчас вопрос, как посчитают. Но для меня уже все очевидно. Огромное спасибо Екатеринбургу за доверие и поддержку. Постараюсь не посрамить", - написал он на своей странице в Facebook.
В МВД рассказали о возможных нарушениях, которые были на выборах. По некоторым данным, в Свердловской области рассылали sms-сообщения с агитацией за одного из кандидатов в "день тишины". Других чрезвычайных происшествий зафиксировано не было, хотя наблюдатели жаловались на массовые нарушения: "карусели" и "вбросы".
Выборы мэра Екатеринбурга проводятся в один тур, для победы достаточно простого большинства голосов.

zulya67

Хорошо что он дистанцируется от Навального. Жаль, что с Прохоровм связался. Ему бы свою партию созавать.

mmm3mmm

Как я и говорил. Осталось по Воронежу узнать. Тоже должна оппозиция победить по идее.

Hypernon

Выборы мэра Екатеринбурга проводятся в один тур, для победы достаточно простого большинства голосов.
Екатеринбургские избирокмы рисуют победу Силину, по первому каналу рассказали о предварительных результатах в Москве и регионах, где едросовцы явно выигрывают. По Екатеринбургу (наверно втором по значимости сегодняшним выборам) - молчок в вечернем выпуске 1-канала.

zulya67

На выборах главы Екатеринбурга лидирует представитель "Единой России" Яков Силин с 34% голосов. Основатель фонда "Город без наркотиков", представитель "Гражданской платформы" Евгений Ройзман — 32%. Такое заявление сделал председатель городского избиркома Илья Захаров. На данный момент удалось обработать чуть менее 20% протоколов. Выборы мэра проходят в один тур.
Однако сам Е.Ройзман полагает, что одержал победу на выборах. Такого же мнения придерживается и лидер "ГП" Михаил Прохоров.
"Все зависимые и независимые exit polls сходятся на том, что Е.Ройзман побеждает. От кандидата власти оторвался более, чем на 7%, а от другого кандидата Буркова – на 10%. Поэтому я объявляю, что мы абсолютно уверены, что Женя победил. Это личная победа Жени и партии "Гражданская платформа", - заявил М.Прохоров.
Сам Е.Ройзман уже успел провести пресс-конференцию. Он объявил, что будет реализовывать свою программу на посту главы города. На новой должности он первым делом намерен вникнуть в работу. "Приду, буду вникать, учиться, работать", - заявил Е.Ройзман.
Оппозиционер отметил, что нарушений на выборах было много, но они не помешают победить. "Я в своей жизни не проиграл ни одних выборов, и сегодня мне кажется, все просто "кожей" чувствовали результаты. Я общался с людьми на участках, и я думаю, что все понимают, что мы победили. Если результат изменится на противоположный, все поймут, что выборы были фальсифицированы", — добавил политик.
Комментируя итоги голосования на Урале, кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный отметил: "В Екатеринбурге сейчас, судя по всему, будет майдан. И, наверное, не только там".
РБК следит за развитием ситуации в Екатеринбурге.

Hypernon

Ха, в новостях Путин в качестве примера борьбы с нарокторговцами (причем явно притянутому за уши и не касающийся основной темы) привел пример нашистов с красками и показухой на камеры, а не Роизмана с реабилитационными центрами и операциями по поимке нарокотрговцев.
Выборы равные, выборы честные - повторять до просветления и осознания любви к лидеру.
Про Екатеринбург и результаты выборов в этом городе все также на первом канале - ни слова.

zulya67

На выборах главы Екатеринбурга лидирует основатель фонда "Город без наркотиков", представитель "Гражданской платформы" Евгений Ройзман (32%). Представитель "Единой России" Яков Силин получил 30% голосов.
На данный момент удалось обработать почти половину протоколов. Выборы мэра проходят в один тур, победитель определяется простым большинством голосов.
Сам Е.Ройзман также полагает, что одержал победу на выборах. Такого же мнения придерживается и лидер "ГП" Михаил Прохоров.
"Все зависимые и независимые exit polls сходятся на том, что Е.Ройзман побеждает. От кандидата власти оторвался более, чем на 7%, а от другого кандидата Буркова – на 10%. Поэтому я объявляю, что мы абсолютно уверены, что Женя победил. Это личная победа Жени и партии "Гражданская платформа", - заявил М.Прохоров.
Сам Е.Ройзман уже успел провести пресс-конференцию. Он объявил, что будет реализовывать свою программу на посту главы города. На новой должности он первым делом намерен вникнуть в работу. "Приду, буду вникать, учиться, работать", - заявил Е.Ройзман.
Оппозиционер отметил, что нарушений на выборах было много, но они не помешают победить. "Я в своей жизни не проиграл ни одних выборов, и сегодня мне кажется, все просто "кожей" чувствовали результаты. Я общался с людьми на участках, и я думаю, что все понимают, что мы победили. Если результат изменится на противоположный, все поймут, что выборы были фальсифицированы", — добавил политик.

asora

Ройзман Навального открыто поддерживает.

seregaohota

Аксана Панова
Мы победили. Нам оставили 33 процента, Силину написали - 30. Губернаторские хотели нагрубить, но их вовремя одернули. Все. Победа. Ройзман - мэр Екатеринбурга.

seregaohota

там выборы в 1 тур

mmm3mmm

Ну вот. Окончательно победил:
По предварительным данным подсчета 100 процентов голосов на выборах мэра Екатеринбурга победу одержал выдвинутый партией «Гражданская платформа» Евгений Ройзман, которого поддержали 30,11 процента избирателей. У единороса Якова Силина 26,48 процента голосов.
http://lenta.ru/news/2013/09/09/roizman/

Вот и реальная победа оппозиции на выборах. Молодцы!

st2006

ждем теперь отставки губернатора
зашкар власть не прощает

kastodr33

можно только посочуствовать екатеринбуржцам, чо уж там

st2006

ты уже везде свой разорванный пукан показываешь
какой же батхерд у слейка

azamatuam

можно только посочуствовать екатеринбуржцам, чо уж там
Из реальных дел (не считая звания, регалии и прочие атрибуты)
"Создал организацию, на протяжении более чем 10 лет помогающую всем неблагополучным детским домам в Свердловской области."
"В 1999 году основал первый и единственный в России частный музей «Невьянская икона» с собранием работ Невьянской школы старообрядческой иконописи. Издал два альбома, которые разошлись по библиотекам Свердловской области..."
"С декабря 2003 года по декабрь 2007 был депутатом Госдумы 4-го созыва от одномандатного Орджоникидзевского округа Свердловской области, получив на выборах около 40 % голосов избирателей. Являлся членом комитета Госдумы по безопасности и комиссии Госдумы по проблемам Северного Кавказа. Будучи депутатом, работал в составе Комиссии при Правительстве Российской Федерации по противодействию наркотикам. Был последовательным сторонником ужесточения санкций в отношении наркоторговцев и продавцов алкоголя несовершеннолетним, введения визового режима с наркопроизводящими регионами. Выступал за введение института принудительного лечения наркомании и алкоголизма по решению суда."
"4 октября 2006 года на радиодебатах при выборах в Свердловскую областную думу депутат Госдумы Евгений Зяблицев начал упрекать Ройзмана за монетизацию льгот. При этом Ройзман в своё время голосовал против монетизации, а Зяблицев за. За это Ройзман надавал пощёчин Зяблицеву" :-)
"Фонд «Город без наркотиков»" - отедльная история, если не лень - почитай
И сравни с пиздаболами от партии власти и прочими, а потом удивляйся, кого же выбрали мы тут

oofc

Не знаю, имхо это не победа, а капкан. Ройзману перекроют всё финансирование, избиратели не станут разбираться, кто в реальности виноват и все нереализованные (и нереализуемые) надежды спишут на него. И среди сторонников он себя тоже дискредитирует.

Valeryk

Если что, то глава екатеринбурга по полномочиям существенно уступает ,н-р, мэру москвы. Это скорее сити-менеджер.

seregaohota

так у них вроде одновременно и мэр, и сити менеджер есть в Ебурге, не?

imarish

Да тут, подробнее:
http://ria.ru/spravka/20130909/961877571.html

stas911

Ну так в Москве "мэр" - это только название, реально это губернатор субъекта федерации

mmm3mmm

Если что, то глава екатеринбурга <..> Это скорее сити-менеджер.
Что означает эта фраза? Что ты хотел сказать?

mmm3mmm

st2006

ЧАСЫ !

stm7929259

вашерон константин?

dashal

телефона! Сотовый! Ноут Сони! Лампа настольная! Кондей! Машина! Телевизор! Только стал мэром, а уже жирует.

12457806

потолок овер 300 мм и два пульта от видака с телеком. Хорошо жыдок устроился

mmm3mmm

и два пульта от видака с телеком
один от кондиционера!11

12457806

от второго кондея он по старой привычке сныкал.

mmm3mmm

Так он и этот кондей после фотографирования домой отволок.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: