Upd 10:30 пн Замоскворецкий суд: финальный акт Болотной драмы

seregaohota

На наших глазах разворачивается финальный акт настоящей драмы.
На показательном процессе по Болотному делу 21-го февраля судья вынесет приговор. Почти ни у кого нет сомнения, что он будет карательным и жестоким. Прокурор запросил семерым мужчинам и одной девушке реальные сроки заключения до 6-ти лет. Может быть, судья Никишина их чуть снизит, но это не важно.
А важно то, что в истории России будет еще одна позорная страница о том, как невинных людей взяли в заложники, а мы ничего не сделали.
Мы не раз слышали на мирных акциях протеста «один за всех и все за одного»! Сейчас самое время подтвердить этот лозунг и доказать что мы не быдло, а граждане своей страны.
В марше 6 мая 2012 года участвовало несколько тысяч человек.
В кампании поддержки узников Болотной – несколько десятков. И даже поведение приставов, не пускающих публику в зал суда, доказывает, что такая поддержка необходима. Поверьте, ваше присутствие на обоих процессах по Юкосу и неустанный интерес в течение всех десяти с лишним лет очень помогали мне и Платону Лебедеву. Проявление солидарности нужно не только тем, кто за решеткой, но и нам. Именно об этом сказал пастор Нимёллер, не понаслышке знавший, что такое преследование за убеждения:
«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто мог бы протестовать».
У нас уже почти совсем не осталось времени, чтобы поддержать узников Болотной до того как захлопнутся двери тюрьмы.
Эта поддержка важна не только заключенным и их родственникам, но и всем кому небезразлична судьба России. Ее демократическое развитие.

WWWCat

Эта поддержка важна не только заключенным и их родственникам, но и всем кому небезразлична судьба России. Ее демократическое развитие.
по киевскому варианту? ешь его сам

shabby

Они той же дорогой поедут, в Магадан.

seregaohota

В Москве огласят сроки наказания фигурантам Болотного дела
24 февраля 2014 | 00:00
Прокуратура просит отправить подсудимых в тюрьму на 5-6 лет. Приговор начали оглашать в пятницу с трехчасовым опозданием. Судья Наталья Никишина сказала, что вина всех восьми фигурантов доказана. Суд установил, что обвиняемые имели преступный умысел на совершение противоправных действий 6 мая 2012 года. На болотной площади подсудимые скандировали антиправительственные лозунги, бросали в сотрудников полиции куски асфальта, действуя при этом умышленно. В отношении омоновцев применялось насилие, неопасное для жизни. Стражи порядка, которые проходят потерпевшими по этому делу, действовали в рамках закона, говорится в приговоре. Спустя час после начала последнего заседания судья Никишина объявила, что продолжит чтение приговора в понедельник. С чем связан перенос, она не объяснила. Защита уже заявила, что намерена обжаловать обвинительный вердикт вне зависимости от того, получат ли фигуранты реальный срок или отделаются условным.
У здания Замоскворецкого суда сегодня пройдет акция солидарности с обвиняемыми. В прошлую пятницу аналогичное мероприятие закончилось массовыми задержаниями. В отделы полиции доставили около 200 человек.

seregaohota

у здания Замоскворецкого суда автобусы с бойцами внутренних войск, металлические ограждения, броневик Тигр

Mausoleum

С Бахрушина не пройти, только с Татарской. В какой-то момент оттеснили людей, щас ОМОН вернулся к зданию. Уже изредка принимают.

Tallion

А кто объяснит, как они сломали асфальта на 28 млн. рублей?

Ammon

Болотное дело. Приговор:
Наумовой (Духаниной) 3 года 3 смесяца условно
Барабанову - 3 года 7 месяца, колония общего режима
Белоусову - 2 года 6 месяцев, колония общего режима
Зимину - 3 года 6 месяцев, колония общего режима
Кривову - 4 года, колония общего режима
Луцкевичу - 3 года 6 месяцев, колония общего режима
Полиховичу - 3 года 6 месяцев, колония общего режима
Савелову - 2 года 7 месяцев, колония общего режима
Зато Олимпиаду выиграли, да?

tachenka28

их на галеры или на демидовские домны? Почему без плетей/батагов?

petrovna

А в реальности сколько будут сидеть ( с учетом СИЗО)?

TOXA

В реальности они уже почти 2 года сидят.

tachenka28

а почему сигурт еще не в тюрьме? Это недоработка или он сотрудничает?

Xephon

Сигурд как неуловимый Джо

stm7929259

Зато Олимпиаду выиграли, да?
Да, выиграли - первое место с хорошим отрывом в медальном зачете и по американской системе
Но причем здесь Олимпиада? - это же спорт, а не политика / суд

Ammon

это же спорт, а не политика / суд
а чего ж тогда ждали ее окончания, чтобы взяться за гаечный ключ?
еще факел не остыл, а уже
1. приговор
2. http://dolboeb.livejournal.com/2641539.html
3. Навального повязали. По всей видимости будут заменять условку реальным сроком. отпустили, хватило ума

Yakoffsax

Наумовой (Духаниной) 3 года 3 смесяца условно
Барабанову - 3 года 7 месяца, колония общего режима
Белоусову - 2 года 6 месяцев, колония общего режима
Зимину - 3 года 6 месяцев, колония общего режима
Кривову - 4 года, колония общего режима
Луцкевичу - 3 года 6 месяцев, колония общего режима
Полиховичу - 3 года 6 месяцев, колония общего режима
Савелову - 2 года 7 месяцев, колония общего режима
они думают, что таким образом могут запугать людей, наоборот же, лишь злят.

valov27

в твоем случае злость из-за спермотоксикоза

stm7929259

с древних времен на время Олимпиады объявлялось перемирие
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: