Рашкиян можно законно убивать

st2006

http://www.vz.ru/news/2013/7/31/643579.html
Следственные органы начали рассмотрение вопроса о прекращении уголовного дела в отношении водителя Ferrari, который насмерть сбил пенсионера, а после пытался сбежать из больницы, сообщили в пресс-службе Главного управления МВД по Москве.
«Следователь решает вопрос о прекращении уголовного дела за примирением сторон. (...) Дело возбуждено не по тяжкой статье и предусматривает наказание сроком не более пяти лет заключения», – сообщили в пресс-службе, передает РИА «Новости».
По данным полиции, еще 23 июля фигуранта отпустили из-под ареста под подписку о невыезде.
Авария произошла 10 июля вечером на Минской улице: у дома 2б иномарка насмерть сбила пенсионера. По данному факту возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, сообщили в пресс-службе столичной полиции.
После аварии водитель был доставлен в больницу. Позже стало известно, что он сбежал из больницы, однако был пойман полицией.
Источник в правоохранительных органах сообщил, что за рулем Ferrari в момент ДТП находился 23-летний Ларион Вуокила – старший сын крупного бизнесмена Александра Зайонца и Елены Вуокилы.
Зайонц являлся совладельцем и вице-президентом агрохолдинга «Русагро». Позже он стал генеральным директором мебельной компании ООО «Домашний интерьер».
Александр Зайонц входил в рейтинг «Топ-500 российских миллиардеров» по версии «Финанс». По данным за 2011 год, его капитал оценивался в 4,9 млрд рублей.

roza200611

а раньше нельзя было? :shocked: :ooo: :confused:

nbjy

какие же журналюги корректные - называют потерпевшего пенсионером, а не кавказцем

st2006

ну вроде раньше финты были с ложными показаниями следоваетлей

roza200611

ну вроде раньше финты были с ложными показаниями следоваетлей
МЫ ПЕРЕРОСЛИ ЭТО!

Valeryk

О каком примирение сторон может идти речь, если речь идет об общественно опасном деянии? Там же вроде, если, например, изнасиловали кого-нибудь, то нельзя загладить вину и примириться, т.к. возбуждение и прекращение уголовного дела не зависит от воли потерпевшего?

st2006

ну вот я и говорю
убивать - стало законно
челы в комментах уже придумали схему:
друг валит твою тещу, после вы с ним миритесь.

Valeryk

А. По идее там же 264 статья УК. По ней возможно примирение сторон как ни странно.

lyamofonov

насмерть сбил пенсионера
Мне одному кажется странными слова "по примирению сторон" в ситуации, когда пострадавшая сторона умерла?

TOXA

А на самом деле он был молодым парнем из Дагестана и спасал маленькую девочку? :confused:

Valeryk

УК и УПК допускают такой вариант...

TOXA

Так одна из сторон померла...

nedanna

кому должен, всем прощаю!

nbjy

нет, он был отвратительный хач и мерзкий муслим, который переходил дорогу в неположенном месте

malovdan

который переходил дорогу в неположенном месте
вывод: аллах следит за соблюдением ПДД

redtress

Ахуенни фамилия!
Вуокила
WUOKILLAR!
PS Очередной кегле-тред. В данном случае(если верить сми) дедок сам виноват. Рашкияне просто могут получить справедливый суд тока за много бабла(да и то не всегда).

nbjy

PS Очередной кегле-тред. В данном случае(если верить сми) дедок сам виноват. Рашкияне просто могут получить справедливый суд тока за много бабла(да и то не всегда).
если авто двигалось с разрешенной скоростью, то водитель не виноват по закону.
но если было превышение, то водитель виноват и несет ответственность, несмотря на то, что и пешеход был виновен.
вспоминайте об этом каждый раз, садясь за руль

FieryRush

Чего возбудились. В этом случае чел на феррари пострадал не заслуженно, так и под вас может ночью какой-нибудь мудак выскочить. Если компенсировал ущерб материально, то вообще получается сознательный гражданин, потому что мог бы не только не платить, но и на ремонт феррари деньги требовать.

rkagan

однако интересен размер материальной компенсации за одного среднестатистического пенсионерчика.

Logon

В этом случае чел на феррари пострадал не заслуженно, так и под вас может ночью какой-нибудь мудак выскочить.
вот для таких умников типа тебя и вводят ограничения скоростного режима - при положенной езде в городе 60 км/ч, даже если и выскочит кто под колеса, затормозить успеешь

wawa321

феррари ехал 30км/ч, из-за угла внезапно выскочил пенсионер и на 200км/ч врезался в феррари :)

FieryRush

вот для таких умников типа тебя и вводят ограничения скоростного режима - при положенной езде в городе 60 км/ч, даже если и выскочит кто под колеса, затормозить успеешь
Для умников типа тебя напоминаю, что дело было на оживленной дороге в несколько полос с разделителем. С тем же успехом этот хрен мог на мкад выскочить или на ленинградку. Нужно законодательно отменить ответственность за ДТП на таких дорогах, потому что прыгающие по ним пешеходы невменямы.

Valeryk

ляма он вроде отвалил

Logon

на оживленной дороге в несколько полос с разделителем.
там какие-то другие ПДД действуют? или законы физики другие?

Нужно законодательно отменить ответственность за ДТП на таких дорогах, потому что прыгающие по ним пешеходы невменямы.

вперед, славный интернет-воин

tanniki

4ляма он вроде отвалил
откуда дровишки?
по сабжу - нередко напрягают сидящие на отбойнике аки воробьи работники стройки/помолившиеся. пару раз оттормаживался - начинали перебегать цепочкой, перекрывая всю проезжую часть.

FieryRush

там какие-то другие ПДД действуют? или законы физики другие?
Чем тебе 60 км в час помогут, если он выскочит под колеса, перескочив разделитель или выбежав из-за машины. Давай, теперь везде 20 км в час ограничение поставим, только потому что какой-то дебил настолько не ценит свою жизнь, что даже через ограды готов перелезать, чтобы перебежать дорогу.

redtress

ты совсем дебил? можешь влегкую не успеть на 60.
И вообще раздолбайство поощряцо не должно.

redtress

Нужно законодательно отменить ответственность за ДТП на таких дорогах, потому что прыгающие по ним пешеходы невменямы.
именно так. Смотрю интелохенты уже набежали и минусуют :D

Logon

Чем тебе 60 км в час помогут, если он выскочит под колеса, перескочив разделитель или выбежав из-за машины.
раз у тебя думалка не работает, отвечу - тормозной путь будет меньший, возможный удар будет слабее. Если ты считаешь, что ет разницы, кеглить при 60 км/ч или при 140 - смысл спорить?

redtress

однако его может хватит до смерти.
С другой стороны, что мешает тебе не лезть на дороги в неположенном месте? и тогда тебя не будет так волновать скорость едущего.
А смысла спорить в цифрах нет, т.к. самая безопасная скорость - 0. Дураки правда себе и так проблем найдут.

Logon

И вообще раздолбайство поощряцо не должно.
превышение скорости - это не есть раздолбайство?
Гоблин выше правильно написал - виноваты оба, один - что начал дорогу перебегать там, где нельзя; второй - что ехал с превышением. И далее правильно написал, что практика наших судов такова, что крайним в данном случае будет водитель.

Logon

однако его может хватит до смерти.
может, никто не спорит. но при твоей скорости в 60 км/час ты будешь невиновным

redtress

А там доказано превышение?
что практика наших судов такова, что крайним в данном случае будет водитель.
и это очень плохо, очень странно видеть что куча тупых интелохентов одобряет.
И очень плохо ссылацо на практику судов наших - в их практике копипастить прокурорские заключения, отметать показания свидетелей и принимать свидетельства от шампанского.

redtress

но при твоей скорости в 60 км/час ты будешь невиновным
у тебя что-то с логикой :grin: крайним будет водитель, а там уж как договоритесь. У этого вот папа постарался.
Вообще скорость на многополосных дорогах надо радикально поднимать, а тупых, которые на них лезут приравнивать к самоубийцам. Но даже на примере этого форума видно, что общество инфантилов к этому не готово.

Logon

у тебя что-то с логикой
у меня все нормально с логикой, не надо передергивать.
Еще раз, для тебя и нино: при движении с разрешенной скоростью, в случае такого вот бегуна, виноват будет бегун - ибо с его стороны есть нарушения, с твоей - нет.
При движении с увеличенной скоростью, виноваты оба - и бегун и водитель, но крайним будет признан водитель (ибо управляет технически опасным средством)

redtress

Еще раз, для тебя и нино: при движении с разрешенной скоростью, в случае такого вот бегуна, виноват будет бегун - ибо с его стороны есть нарушения, с твоей - нет.

да правда чтоль? :grin:
ну и я так и не понял - доказали там превышение?

Logon

ну и я так и не понял - доказали там превышение?
Ознакомься с материалами дела, узнаешь.
Пока же можешь посмотреть видео с регистратора - тут , 4-6 секунда, каждый сам может оценить, есть там превышение или нет

redtress

Ознакомься с материалами дела, узнаешь.
а ты знакомился сам? Я вот по радио слышал, что даже экспертизу еще не провели.
Пока же можешь посмотреть видео с регистратора - тут , 4-6 секунда, каждый сам может оценить, есть там превышение или нет
а если вот на глазок оценить что ты, скажем, гей - это нормально будет?

lerroy

Какого хера этот пенсионер как сайгак через разделитель на четырехполосной дороге скакал?

redtress

по видеву могу сказать тока, что надо быть очень тупым, чтобы переходить улицу в таком месте(даже если машин там совсем нет).
А скорость машины - хз.

Andris

да еще и ночью. Пиздец, пиздец, пиздец

Logon

Я вот по радио слышал
а, ну тогда все нормально

redtress

ну так а ты дело читал? или тока высеры?

Logon

а ты читал? или только высеры?

redtress

нет, я не читал, я только говорю что слышал в СМИ. И т.к. я не читал дело, я не знаю доказано превышение или нет. Из инфы в сми следует что недоказано. Ты посоветовал мне читать дело с видом знатока - вот я и уточняю, читал ли ты или тока высераешь?

karim

карчое несоклько лет назад видели дтп на шоссе около цуриха, с велосипедистом, которого там вообще не должно было быть
машина всметку, педист ок и вел тоже, как раз проезжали мимо когда полицейский педисту вломил :o :ooo:

Logon

коммерсант тут пишет о назначенной автотехнической экспертизе.
ну а далее логика проста - если экспертиза показала, что не нарушал - то нечего и примиряться было, признали бы невиновным. Экспертиза показала нарушение - вот тут и пошло "примерение сторон"

Из инфы в сми следует что недоказано.

все сми читаешь или только избранные?

redtress

о НАЗНАЧЕННОЙ(а не выводах это именно то, что я слышал. А логики такой как ты говоришь в рашке нет. тут лучше сразу примириться до всяких экспертиз. Ты в кусре о процентах оправдательных приговоров?

Logon

сразу
угу, 20 дней - сразу-сразу, моментально.

Ты в кусре о процентах оправдательных приговоров?

а там должен быть оправдательный приговор?

redtress

я вижу от тебя только придирки к словам. Как я понял, доказательств ты не видел, только придумал.
Для судебных дел 20 дней - вполне.

redtress

а там должен быть оправдательный приговор?
а какой же еще, если не было нарушения скоростного режима?

Logon

доказательств ты не видел
я тебе даже ссылку на видео дал, где любой мало-мальски мыслящий может оценить расстояние, которое прошло авто за 2 секунды - и тыкая по калькулятору, прикинуть среднюю скорость.
Ты же сейчас решил доебаться до "видел экспертизу?". При таком подходе на пару с нино диалог ведите, у вас хорошо получается

redtress

:lol: нормал. Вон по навальному выложили переписку, где любой здравомыслящий человек видит, что он вор.

Logon

И? ты решил за навального переговорить?

redtress

и то, что ты руководствуешься домыслами, а не доказательствами. А так же двойными стандартами скорее всего.

Logon

и то, что ты руководствуешься домыслами, а не доказательствами
так и ты ровно так же довольствуешься домыслами, а не доказательствами :smirk:

redtress

почему же, я оперирую фактами - переходил пенс не по пешеходному переходу(это можно и увидеть на видео достоверно да и в публичной информации это присутсвтует по рашкованской практики водила будет крайним - если не откупится. Последнее это статистика конечно, а не непреложный факт.

Logon

это можно и увидеть на видео достоверно да и в публичной информации это присутсвтует
вот же ты любитель двойных стандартов :grin:
ты на видео видешь то, что тебе хочется видеть, и на публичную информацию ссылаешься, по тем фактам, которые тебе удобны

redtress

нет. Увидеть на видео например наличие например разметки или знака мжоно вполне достоверно. А оценить скорость - только с погрешностью, которую еще тоже надо как-то оценить. Поэтому для определения скорости одного видева с хуевого регистратора явно недостаточно. Иначеб напрмиер у мусоров были бы не радары, а просто регистраторы.

Logon

А оценить скорость - только с погрешностью, которую еще тоже надо как-то оценить.
расстояние , которое прошло авто, можешь определить на видео?

redtress

я нет. Т.е. я могу прикинуть расстояние, но вопрос с какой погрешностью на таком качестве видео.

stm2383383

На автоньюз более подробный текст:
Ларион Вуокила, сын экс-президента «М.Видео» Александра Зайонца, выплатил компенсацию в размере 4 миллионов рублей родственникам погибшего в ДТП пенсионера Наримана Гайнулова. После выплаты компенсации четыре представителя потерпевшей стороны направили следователю письма, в которых просили смягчить Лариону меру пресечения и прекратить уголовное дело.
Ходатайства поступили от супруги Наримана Раисы Прокофьевны, его сестры Розы, сына-инвалида, а также муллы мечети, откуда возвращался пенсионер, когда его сбил спорткар.

http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1763271/
(По ссылке, кстати, есть запись с регистратора.)
Мне одному наличие муллы мечети в списках потерпевших кажется странным?

st2006

от Аллаха не поступило?

fass965

Скажи, а ты уже за это проголосовал, раз так считаешь?
http://www.roi.ru/poll/petition/ugolovnyj_kodeks/vvedenie-r...
Я вот проголосовал (т. к. там можно и против голосовать).

avg1035210

При движении с увеличенной скоростью, виноваты оба - и бегун и водитель, но крайним будет признан водитель (ибо управляет технически опасным средством)
это ты сам так решил?

Logon

это суд так решает

Angalak

смерть является следствием перехода в неположенном месте, а не превышения скорости

nona1

Не знаю, писали уже здесь самую мякотку-то?
Собственно, родственикам потерпевшего должны выплатить четыре или шесть милионов рублей, не помню точно сумму. Так что все ок, в этой ситуации все молодцы :smirk:

nbjy

серьёзно штоле?! шесть лямов?!

nona1

Не, четыре. Вчера как раз слушала по Москва24. Вот ссылочко http://www.m24.ru/articles/22581

st2006

все довольны, кроме убитого пенсионера , конечно

redtress

откуда знаешь, что он недоволен?

langame

откуда знаешь, что он недоволен?
Ну вроде черноокие гурии положены за самоубийство другого рода?

cwer2008

Печалят форумчане. После дтп все сми рассказывали про новость в стиле "богатый чувак на феррари феррари феррари, у которого богатый папа, сбил несчастного пенсионера своей сраной феррари феррари феррари".
Форумчане не дальше ушли. Вина одного доказана, второго нет, но второй же был на феррари!, а значит он виноват.

redtress

да хер бы с ним, ежелиб то была какая-то группка "форумчане". Можно было бы сказать, что дебилы, хуле.
Однако это же типа срез интеллектуалов страны.

nbjy

подожди подожди, вина погибшего доказана уже?

cwer2008

Жду. Свидетельские показания не могут явно говорить о скорости, а о факте перехода пешехода в неположенном месте - да. Или будем исходить из принципа, что пока в суде не доказано, то не виновен? Поэтому с фактической точки зрения - доказано, как оно в этот момент времени формально считается юридически - не знаю.

langame

Свидетельские показания не могут явно говорить о скорости, а о факте перехода пешехода в неположенном месте - да.
Интересная точка зрения. Имхо надо упороться, чтобы отрицать, что чуве там ехал быстрее 60, после просмотра видео с регистратора.
Дедок конечно сам виноват, не спорю.

cwer2008

Да если по хорошему, то давно пора уже всем, кто на взгляд случайного человека превысил скорость хоть раз в жизни, разбивать машины и собирать по 4млн, а если их нет, то сажать в тюрьму. Заживём!

Logon

кто на взгляд случайного человека превысил скорость хоть раз в жизни, разбивать машины и собирать по 4млн, а если их нет, то сажать в тюрьму.
ты очень здорово передернул.
Сам не замечаешь разницы, что между "превысил скорость" и "превысив скорость, попал в ДТП со смертельным исходом"?

langame

Откуда у вас с Хулио такая тяга к передергиваниям, когда речь заходит о превышении скорости?

cwer2008

Имхо надо упороться, чтобы отрицать, что чуве там ехал быстрее 60, после просмотра видео с регистратора.
Ладно, задели вы меня своей тупизной, разложил видик покадрово и измерил расстояние. В ролике от момента появления фары машины до остановки об другую машину 14,2 метра. Проехала она это расстояние за 8,3с. Итого средняя скорость за тот фрагмент, что мы видим 62км/ч, то есть нет превышения разрешённой.
То есть докательств вины водителя нет, но дорогие форумчане всё равно рады, что водителя взъебали на большие деньги (4млн + стоимость автомобиля).
Да, кстати, я не сомневаюсь, что за пределами съёмки тот ехал с превышением. Но это ничего не меняет.

cwer2008

Откуда у вас с Хулио такая тяга к передергиваниям, когда речь заходит о превышении скорости?
Откуда у вас такой страх абстрактного превышения скорости?

Logon

В ролике от момента появления фары машины до остановки об другую машину 14,2 метра. Проехала она это расстояние за 8,3с
ты чем мерял? расстояние еще вопрос спорный, но время - откуда там 8 секунд? :confused:

redtress

Ай красава :lol: Алкан не поленился, продемонстрировал вам, баранам, что значит замер скорости по видео. А я тебе еще вчера говорил о погрешности, теперь верещишь.

redtress

тут разницы нет, потому что в данном дтп скорость играла очень незначительную роль или вообще не играла.
Это значит, что нельзя достоверно выделить роль скорости в данном дтп(а вот нахождение дедка там, где его не должно было - можно).
Т.е. скорость не была превышена в разы от разрешенной, чтобы хотя бы вызвать разумные вопросы, а виновата ли скорость?

Logon

Т.е. скорость не была превышена в разы от разрешенной
хулио, сразу видно, что ты не юрист.
Какое в жопу "превышение в разы"?
Превысил скорость - виноват. Точка.
Это как с огнестрелом нелегальным - если у тебя его найдут, ты виновен. И никого не будет волновать, что ты его с благими целями таскал, или что не заряжен он был, или что ты собирался ворон стрелять - это нарушение, виновен.

redtress

ого, да ты наблюдателен! Я тут весь тред говорю, что современные законы и практика в этой части - гамно.
По справедливости водитель не при делах. К сожалению, чтобы добится справедливости, нужно нехило заплатить.
А юридически в рашке ты преступник, если того захотят менты или прокуратура, так что спи спокойно. Можно даже не находить огнестрел.

cwer2008

откуда там 8 секунд
Опечатка закралась, когда пост набирал, конечно же 0,83с. Но это и так понятно.

langame

Ладно, задели вы меня своей тупизной, разложил видик покадрово и измерил расстояние. В ролике от момента появления фары машины до остановки об другую машину 14,2 метра. Проехала она это расстояние за 8,3с. Итого средняя скорость за тот фрагмент, что мы видим 62км/ч, то есть нет превышения разрешённой.
0.83 с наверное, но как ты измерил расстояние? Выложи пожалуйста сюда, если тебе не сложно. И ты конечно, учитываешь после рассчета, чтобы перейти от средней скорости на участке к начальной, что у этой модели Феррари тормозной путь 100-0 км/ч 32.5 метра?

redtress

а откуда ты знаешь, когда он начал тормозить? :lol:

cwer2008

как ты измерил расстояние
В отличии от экспертов, я не поеду измерять расстояние рулеткой, а вот они могли бы это сделать. Поэтому мой способ оценить вот: http://maps.yandex.ru/-/CVV3bIYk Как видишь - взято по самой верхней границе, так что если измерять точно, то скорость по видику окажется ещё ниже.
И ты конечно, учитываешь после рассчета, чтобы перейти от средней скорости на участке к начальной, что у этой модели Феррари тормозной путь 100-0 км/ч , тормозной путь 32.5 метра?
Нет конечно, зачем я буду это учитывать? После того как пенсионер отправился на заработки для родственников, водитель, на котором тот решил заработать, запросто мог потерять сознание от удара и нажать на газ. А так же могла быть нарушена целостность тормозной системы от удара. Поэтому заводские характеристики не важны абсолютно.

langame

Как видишь - взято по самой верхней границе,
Вижу, что взято по нижней границе, потому что ты например не учитываешь, что он за это время сместился на одну полосу вправо, что дает еще как минимум лишний метр.
в, водитель, на котором тот решил заработать, запросто мог потерять сознание от удара и нажать на газ.
А если бы у бабушки был хуй, она бы не выскочила сразу же из машины. Понятно же, что он пытался уйти и тормозил.

redtress

понятно же, что ты петух! Отличный аргумент я щщитаю.

langame

а откуда ты знаешь, когда он начал тормозить?
Да в общем-то там видно момент, когда он придавил на тормоз и тачка клюнула носом.

redtress

тут конечно лучше не домысливать, а конечно послушать водителя.
Однако тут не суд, тут проястняется сколько же баранов есть среди вроде как образованных людей.

langame

понятно же, что ты петух! Отличный аргумент я щщитаю.
Блять, посмотри внимательно видео еще раз. Если ты не видишь например, что он сместился на одну полосу вправо за это время, не знаю, сходи к окулисту например.

redtress

я уже смотрел. Вижу что дед был там, где быть его не должно ни при каких условиях. Остальное меня не интересует, как я выше уже писал.

redtress

Но я согласен с тем, что конечно на подобных дорогах спидлимиты надо повышать, чтобы потом такие дураки как ты молчали в тряпку.

cwer2008

Вижу, что взято по нижней границе, потому что ты например не учитываешь, что он за это время сместился на одну полосу вправо, что дает еще как минимум лишний метр.
Ты очень тупой. И это плохо в первую очередь для меня: сам то ты уже привык к своему уровню интеллекта, а вот со стороны может сложиться ощущение, что я спорю с дураком. Но это не так. Это форум, а не личная переписка и я просто опровергаю твою глупость, чтобы другие люди начали более трезво смотреть на вещи.
Опровержения к этому посту.
1. Граница верхняя. Если поточнее постараться поставить линию, то там уже окажется 12 метров. Но это уже будет нижняя граница.
2. Вспомним Пифагора. Допустим полоса 3м (я не знаю сколько она, но наверное столько). sqrt(14^2+3^2)-14=0,3м А не метр.

langame

Поэтому мой способ оценить вот: http://maps.yandex.ru/-/CVV3bIYk Как видишь - взято по самой верхней границе, так что если измерять точно, то скорость по видику окажется ещё ниже.
Моя оценка получается около 17 метров.
На картинке видно, что там не меньше полутора корпусов машины вмещается на расстоянии от припаркованной тачки до угла треугольника. Место столкновения с мерсом имхо у тебя правильно отмечено. От него до угла треугольника 10 метров. Длина машины 4.5 метра, плюс еще пол-метра (метр много, да) на смещение на полосу. 17 метров на 0.83 секунды дает среднюю (а не начальную) скорость 74 километра в час.

langame

Вспомним Пифагора. Допустим полоса 3м (я не знаю сколько она, но наверное столько). sqrt(14^2+3^2)-14=0,3м А не метр.
Я брал 5 метров, это немного больше чем нужно, согласен. Точно по яндексу/гуглу тяжело измерить, но я попробовал, получилось 3.5-4. Хотя зачем я тебе это такому умному рассказываю.

675438

батхерт называется ;)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: