Дебаты на дожде

taiti

Удивлен, что здесь не обсуждают выступления кандидатов в коорсовет. Занимательнейшее видео) Много кандидатов не в корсовет, а в дурку. Сегодня был веселый дед, знающий как сделать людей счастливыми
Кстати, сейчас должен быть раунд с Навальным и фаворитом Тесака Бурашниковым. Включайте ;)

bars70

Сегодня был веселый дед, знающий как сделать людей счастливыми
и по чем предлагал дед счастье?

taiti

Видимо все уже определились со своими двумя-тремя кандидатами, а там ведь тридцать галок надо проставить.
Дебаты хорошо организованы, интересные вопросы. Зато, порой, совершенно никакие ответы. Зачастую сказать что-либо кроме "жулики и воры" кандидаты не могут. Еще, как мне показалось, женщины выглядят более вменяемыми и отвечают более адекватно, нежели мужчины.
Жаль, что так много участников и мало времени. Сегодня несколько раз кандидаты отвечали оппонентам заочно, и, думаю, будь у них возможность хорошо бы подискутировали.
Кстати, сегодня было несколько судимых кандидатов. Насколько я знаю, всенародно избранными депутатами, например, такие люди не имеют права становиться. А как вы относитесь к таким лидерам оппозиции?
ПС Да, в своем раунде Бурашников был лидером голосования на момент окончания дебатов, что не может не радовать.

lebuhoff

Кстати, сегодня было несколько судимых кандидатов. ... А как вы относитесь к таким лидерам оппозиции?
Это смотря за что (а в нынешних реалиях ещё важно и "как") судили.
P.S. Хотя по мне - если отсидел свой законный срок, то считай, что искупил вину и перед обществом "чист" (в реальной жизни, к сожалению, не так).

naami_moloko

P.S. Хотя по мне - если отсидел свой законный срок, то считай, что искупил вину и перед обществом "чист" (в реальной жизни, к сожалению, не так).
Кстати есть кандидат Николай Королёв с пожизненным.

n2610

Кстати есть кандидат Николай Королёв с пожизненным.
Уже нет. Его сняли по просьбе других кандидатов: http://cvk2012.org/news/resheniya_cvk_4952/?Year=2012

n2610

Кстати, сегодня было несколько судимых кандидатов. Насколько я знаю, всенародно избранными депутатами, например, такие люди не имеют права становиться.
Особенно это актуально для выборов лидеров оппозиции действующей власти, в которой все три ветви срослись в одну вертикаль.

navstar

женщины выглядят более вменяемыми и отвечают более адекватно, нежели мужчины
Это всегда так. Их потому и не избирают. Народ любит фриков.

Parselmouth

Очень интересное мероприятие. 45 галок это действительно много, так что респект Дождю за возможность познакомиться с новыми лицами. Думаю, нет смысла писать о тех, к кому и так уже заочно хорошо относилась. Напишу об относительно-новеньких.
Мария Баронова - знаю ее со времени сбора гуманитарной помощи для Крымска, на дебатах очень четко и хорошо говорила.
в этой же четверке был Камикадзе, к нему честно говоря отношусь недоверчиво, но на дебатах он смотрелся хорошо.
Тихон Дзядко говорит умные понятные вещи.
Аркадий Бабченко (до этого его вообще не знала) - военный корреспондент. Как-то очень хорошо, что даже удивительно.
Любовь Соболь и вообще все, из "7 человек - 7 проектов".
Ясин Игорь потому что пусть будет.
В целом много приятных глазу людей. Я бы даже сказала - большинство таких.
Ну и фрики, конечно, доставляют. Запомнилась женщина, которая выступает против добычи ископаемых, потому что это способствует нарушению вращения Земли, т.к. "представьте себе вращающуюся юлу, а потом налепите на ее бок большую жвачку". Замечательное научное объяснение :)
Удальцов, хотя как личность, несомненно, он достоин уважения, но тоже порадовал: "Мы сейчас формируем свой блок, я предлагаю название Единый Блок Левых Организаций, почему мне нравится такое название, потому что если сократить, получится слога, который близок и понятен я думаю каждому россиянину - "За ЕБЛО!"

Yakoffsax

Мария Баронова - знаю ее со времени сбора гуманитарной помощи для Крымска, на дебатах очень четко и хорошо говорила.
в этой же четверке был Камикадзе, к нему честно говоря отношусь недоверчиво, но на дебатах он смотрелся хорошо.
знаю ее еще со времен учебы на химфаке, это лютый пиздец, не понимаю, как можно за нее голосовать всерьез.

Jusun

знаю ее еще со времен учебы на химфаке, это лютый пиздец, не понимаю, как можно за нее голосовать всерьез.
Поделишься?

Parselmouth

Да, мне тоже интересно, почему "лютый пиздец". Ведь если судить только по тому "общественному", что она говорит и делает в последние месяцы - вполне положительное впечатление складывается. А большего мы-не-химфаковцы и не знаем ничего)

Yuri

Еще порадовал мужик, рассказывавший про сингулярность и компьютерный коммунизм )

bogdan

Занимательнейшее видео) Много кандидатов не в корсовет, а в дурку. Сегодня был веселый дед, знающий как сделать людей счастливыми

Путин что ли? :grin:
Удивлен, что здесь не обсуждают выступления кандидатов в коорсовет.

Большинству это не очень интересно. Народ если и ходит на митинги, то только если цели устраивают и время есть.
Дураков просто не выберут.
Это же не чуровско-путинские выборы. :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: