Чавес всё

gsaxxx

http://lenta.ru/news/2013/03/06/chavez/
Умер Уго Чавес
Вице-президент Венесуэлы Николас Мадуро в телеобращении к нации объявил о том, что президент страны Уго Чавес скончался от рака, сообщает Agence France-Presse.
Мадуро заявил, что смерть Чавеса наступила во вторник в 16:25 по венесуэльскому времени (00:55 6 марта МСК). За несколько часов до этого власти Венесуэлы признали, что его состояние значительно ухудшилось из-за «новой тяжелой инфекции».
53-летний Уго Чавес был президентом Венесуэлы с 1999 года.

nadezhda

Проклятая Америка ответит за его смерть. Как и за смерть Каддафи.

sven1969

помним и скорбим! память о славном Уго, бросивший вызов Грингос, будет жить в наших сердцах!

Brodnik

Проклятая Америка ответит за его смерть.
Обратившись к согражданам, Н.Мадуро назвал смертельную болезнь У.Чавеса делом рук врагов его страны. Кроме того, вице-президент выступил с обвинениями в адрес США, двух дипломатов которых распорядился выслать из Венесуэлы.
Да вроде и правда ответит... Можно ждать скачка цен на нефть?

Yakoffsax

так что его, полонием травили или чем, чтоб от рака в итоге умер?

LAPIN

Демократией.

nozanin

Давайте не будем гадать, а послушаем мнение .
Я надеюсь, эмоции остынут и Руслан даст развёрнуьтый комментарий по этому трагическому событию.

mtk79

так он уже дан: куда уж развернутей!

olviya

Как истинный популист Чавес вызывал определенную симпатию, но если по-чесноку, не сделал он ничего хорошего для страны. Впрочем, местные граждане наверняка запомнят его как отличного президента: так как цены на нефть при нем были высоки. Думаю, память о нем будет неплохо увековечена.
Как известно, народ считает, что министр сельского хозяйства, назначенный в урожайный год — это хороший министр.

Brina

Пусть земля будет пухом. Теперь небось общается с товарищем Че...

FieryRush

Ушла эпоха!

Angalak

Когда умер мой дедушка, мне его не так жалко было

st2006

Как истинный популист Чавес вызывал определенную симпатию, но если по-чесноку, не сделал он ничего хорошего для страны. Впрочем, местные граждане наверняка запомнят его как отличного президента: так как цены на нефть при нем были высоки. Думаю, память о нем будет неплохо увековечена.
Как известно, народ считает, что министр сельского хозяйства, назначенный в урожайный год — это хороший министр.
Так то так.
Но если сравнивать с нашими боярами - то он реально охуеннен
И уровень жизни при нем значительно вырос , не на бумаги
А у нас каждый год урожайный - а толку?

Cvikli

Что характерно для всех особо демократичных режимов типа Венесуэлы, смена лидера возможна только либо в результате революции, либо после смерти текущего вождя.

sever576

Что характерно для всех особо демократичных режимов типа Венесуэлы, смена лидера возможна только либо в результате революции, либо после смерти текущего вождя.
а ничо так, что Чавес последние выборы выиграл и его победа признается как оппозицией, так и наблюдателями, включая штаты?

Cvikli

а ничо так, что Чавес последние выборы выиграл и его победа признается как оппозицией, так и наблюдателями, включая штаты?
Выборы в России тоже признаются оппозицией (КПРФ, ЛДПР и т.д.) и наблюдателями, включая штаты. в КНДР так там вообще с выборами всё пучком.
Меня возмущает другое. Вот он вчера раком заболел и сегодня умер? Нет. Он болен давно и всем это известно. И вместо того, чтобы снять с себя полномочия президента, он предпочёл цепляться за власть до конца. Хотя по сути обязанности свои выполнять уже давно не мог.

sever576

то есть ты считаешь, что выборы там "поддельные"?

RUS2009

Выборы в России тоже признаются оппозицией (КПРФ, ЛДПР и т.д.)
Рукалицо

Ola-la

ты чо, в России в целом гораздо более вменяемое руководство

Cvikli

то есть ты считаешь, что выборы там "поддельные"?
Я считаю, что выборы, в результате которых много лет не сменяется власть - это хуита, а не выборы.

RUS2009

Вона в США уже скока веков путина на медведва и обратно меняют и ничо. Поди создай какую-нибудь коммунистическую партию там, хрена получится

baleon

Я считаю, что выборы, в результате которых много лет не сменяется власть - это хуита, а не выборы.

Slawik75

53-летний Уго Чавес был президентом Венесуэлы с 1999 года.
статью подправили. 58 ему было, как теперь пишут

vamoshkov

Меня возмущает другое. Вот он вчера раком заболел и сегодня умер? Нет. Он болен давно и всем это известно. И вместо того, чтобы снять с себя полномочия президента, он предпочёл цепляться за власть до конца. Хотя по сути обязанности свои выполнять уже давно не мог.
все же он и не скрывал ни от кого что болен раком, сам сказал об этом.
хз насколько хорошо он был как президент Венесуэллы, я не знаток ее истории, но выглядит он по крайней мере честным.
вот у нас бы Путин вцыступил по первому каналу и рассказал отчего его крючит, представляешь себе такое? Нет конечно будет срать в уши дорогим рассеянам до последнего.

Ola-la

вот у нас бы Путин вцыступил по первому каналу и рассказал отчего его крючит, представляешь себе такое? Нет конечно будет срать в уши дорогим рассеянам до последнего.
але, да вы че, народ
Чавес насрал в уши своим согражданам на порядок больше
и про болезнь его поначалу всю информацию скрывали
короче, вообще некорректно сравнивать ВВП с Чавесом

NikitaNikita

Ну тогда чавес сосунок по сравнению с Урхо Кекконеном .

bogdan

Выборы в России тоже признаются оппозицией (КПРФ, ЛДПР и т.д.) и наблюдателями, включая штаты.
 Вообще-то ни ЛДПР, ни КПРФ, ни даже СР не признали результатов выборов в ГД РФ в 2011-ом.
Судебные процессы всё ещё продолжаются

sever576

да и Рузвельт не подкачал, 4 срока как-никак

Ola-la

вот кстати с Рузвельтом имхо ВВП гораздо более корректнее сравнивать, чем с Чавесом

LAPIN

да и Рузвельт не подкачал, 4 срока как-никак
Только вот на тот момент это не запрещалось конституцией США.
И он и на данный момент остаётся одним из популярнейших презов в их истории.
А кем останется Пу в истории очевидно всем, кроме упоротых охранителей.

sever576

А кем останется Пу в истории очевидно всем
и кем же, позвольте полюбопытствовать?

Valeryk

вот же положила
кроме упоротых охранителей.

vovkak

Ну как же, такие милашки были: Николай, Ленин, Сталин, Хрущев, Брежнев, Горбачев, Ельцин..... А пришел очень плохой Путин и все испортил.

irchik1973

Провел президентский срок не приходя в сознание.

lena1978

в Беларуси трёхдневный траур. подарок жэнщынам на 8-е марта.

marina355

с Рузвельтом имхо ВВП гораздо более корректнее сравнивать
только по параметру длительности правления. по остальным путин сосет.

n2610

Вона в США уже скока веков путина на медведва и обратно меняют и ничо. Поди создай какую-нибудь коммунистическую партию там, хрена получится
Там есть коммунистическая партия, только она никому не нужна - идиотов там всё-таки меньше, чем в России.
PS: Путину печально, наверное - друзей уже почти не осталось. С кем там ещё можно поговорить? С Асадом тоже особо не поговоришь, только Лукашенко и среднеазиатские цари.

bogdan

Вообще-то ни ЛДПР, ни КПРФ, ни даже СР не признали результатов выборов в ГД РФ в 2011-ом. Судебные процессы всё ещё продолжаются
   -7
 Сколько ещё форумчан вместо политики желают шоу-бизнеса и верят в сказки. :facepalm: СЗМ.

Sleepinggamer

На выборах Фиделя Кастро тоже "каруселили"?

olviya

И уровень жизни при нем значительно вырос , не на бумаги
А у нас каждый год урожайный - а толку?

Венесуэла импортирует нефтепродукты из США, потому что никто находясь в здравом уме не желает строить НПЗ в Венесуэле. Какой охуенен, о чем речь вообще? У них вся экономика — это тупо сырая нефть и ничего более. Так-то понятно, 30 млн. населения, Чавес нефтедоллары на всех разделил, все их проели, а он типа такой в шоколаде. Вы бы еще рассказывали как в Экваториальной Гвинее круто — она какой-то год на первом месте в мире была по ВВП на душу населения: тоже маленькая страна и дохера нефти.
А что будет в Венесуэле, если цены на нефть упадут? Там далеко не Россия, где помимо нефти пока еще есть полно всего. Там реально сырая нефть — единственный экспортный товар, причем в том числе и во многом стараниями Чавеса.

nadezhda

07.03.2013, 11:04
Русский
Убит Великий Президент Венесуэлы, Отец нации, Знамя Латинской Америки. Убит подло, исподтишка, в отличие от открытых убийств Саддама Хусейна и Муаммара Каддафи, убитых открыто, с надругательствами, при молчаливом соучастии РФ. Уго Чавес убит 5 марта 2013 года, ровно через 60 лет после убийства Сталина, убитого 5 марта 1953 года. Это случайность или закономерность ритуальных убийств, поскольку заказчиком обоих преступлений видятся одни и те же силы? Наследники Чавеса намерены расследовать преступление и наказать виновных; надо надеяться, что они окажутся удачнее "верных соратников Сталина", которые в расследовании преступления дальше обвинения жертвы убийства не пошли.
    ответить
..........
07.03.2013, 10:19
serg
Давно как то видел передачу в которой рассказывалось о создании в лабораториях КГБ еще в 70-80х годах различный ядов. Гибель человека должна была не вызывать подозрений и выглядеть как боллезнь. По поводу заражения раком там было сказано, что успех был достигнут. Думаю америкосы не глупее.
ответить
......
07.03.2013, 09:56
евразиец
Будет, доллар уже умер в 2007-2008г,но доллар временно сохранили как мировую валюту ,пока не поднимутся ставки и американцы не смогут обслуживать свой долг. Чем больше амеры отттягивают момент своей гибели тем страшнее для них расплата. А оттягивают потому что ФРС не хочет издержек. Кризис должен был уже начаться в 2005г,но его начала немного оттянули. поэтому американцы в начале кризиса понимали что хороший президент все равно ничего не сделает и выбрали никакого Обаму. Учитывая что Обама по предсказаниям последний президент США , и править ему всего 7 лет,т.е второй его президентский срок будет не полным ждать расплаты осталось совсем не долго. Не более 2-3 лет.
ответить
http://www.km.ru/node/705548/comments

Brodnik

Венесуэла выставит забальзамированное тело Чавеса в музее
Исполняющий обязанности президента Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что тело экс-лидера страны Уго Чавеса будет забальзамировано и выставлено на всеобщее осмотрение в Музее революции. Политик обосновал правильность этого решения тем, что с покойным хотят проститься миллионы его сограждан.
Н.Мадуро сравнил У.Чавеса с советским лидером Владимиром Лениным и объявил, что судьба его останков будет точно такой же. "Тело Чавеса забальзамируют, чтобы его можно было увидеть вечно в стеклянной погребальной урне", - цитирует временного президента Венесуэлы агентство EFE.
Ну слава богу, а то я уже волноваться начал.

BSCurt

"Тело Чавеса забальзамируют, чтобы его можно было увидеть вечно в стеклянной погребальной урне"
Бр-р, представился такой кунсткамерный уродец в банке с формалином.
Интересно, скоро его благодарные потомки оттуда вынесут?

Lena35

53-летний Уго Чавес был президентом Венесуэлы с 1999 года.статью подправили. 58 ему было, как теперь пишут
так говорили же что он уже давно как умер, просто новость не сообщали

nadezhda

Владимир Николаевич
6 марта 2013, 09:10:40 UTC
Исследования, подтверждающие взаимосвязь вирусных инфекций и онкологических заболеваний, проводились и в Стране Советов. Только вот после распада СССР некоторые медики, занимающиеся этим направлением, выбрали для себя новое место жительство - СГА. Многие наработки по возможности заражения онкозаболеваниями они увезли с собой.
Один из оставшихся учёных медиков отмечал, что болезнь Чавеса с высокой степенью вероятности стала причиной воздействия внешних сил. Представители властей Венесуэлы выходили на данного учёного с просьбой вылететь в Латинскую Америку и оказать посильную помощь в диагностике и лечении Чавеса. Спустя несколько дней на этого же учёного медика вышли представители СГА и настойчиво просили отказаться от каких-либо поездок за пределы РФ.
Этой истории я бы не придал должного значения, если бы не смерть Уго и заявление по этому поводу вице-президента Венесуэлы.
Ответить
http://awas1952.livejournal.com/1980455.html

stream999

Как человека, борящегося с таким жутким недугом, смелого и в жизни и в политике - жаль. Но еще больше жаль тех упоротых кто не понимает, что с ним мы теряем альтернативное мнение, в котором есть гарантия демократии.
Еще когда ничего не предвещало такой скорой развязки он обещал Великобритании "радикальные меры" в случае захвата посольства Эквадора, укрывшего Джулиана Ассанджа.
Что более демократично, мелкая и подлая мстительность США, или дикий и отчаянная крик в попытке ее недопустить?

stream999

Вирусы - одни из доказанных канцерогенов - доказанная причина большинства случаев рака. Пока что медицина знает мало о причинах рака. На этом никаких выводов по повожу отравления не делаем

BSCurt

Но еще больше жаль тех упоротых кто не понимает, что с ним мы теряем альтернативное мнение, в котором есть гарантия демократии.
Первый канал, кажется, ни чем не хуже как источник подобного альтернативного мнения.

stream999

чем больше источников, тем больше иммунитет, для демократии нужна нормальная микрофлора

BSCurt

Чем больше источников, тем больше шум.

stream999

С другой стороны в гробу, на кладбище тишина..
Но иногда шум выстрелов лучше чем тишина подковерных мышей. Джулиан Ассандж и Уго Чавес - это не шум, наоборот США не смогли их зашуметь как обычно.

demiurg

гарантия демократии.
Это что?

stm7543347

PS: Путину печально, наверное - друзей уже почти не осталось. С кем там ещё можно поговорить? С Асадом тоже особо не поговоришь, только Лукашенко и среднеазиатские цари.
Путин по ночам запирается в своем кабинете и беседует с духом Ганди.

stream999

Это что?
Наличие альтернативных мнений, в том числе в нарушение некоторых прав защиты персональной информации...

Ассандж внес свою лепту в развитие демократии, хоть он и нарушил право (демократия не идеальна). Уго Чавес защитил Ассанджа, значит защитил демократию. Я подчеркнул именно этот аспект, хотя, конечно Чавес делал много недемократично, он тоже не идеален, но я его поддерживаю из-за его социалистической идеи (я тоже не идеален).

BSCurt

А ещё Ассандж на Russia Today передачу вел.
Слышал где-то байку, что жители ГДР, жившие рядом с границей с западной германий, любили ГДР (в среднем) больше, чем остальные жители ГДР, потому что до них долетало вещание западногерманского радио, по которому, благодаря свободе слова, рассказывали и про проблемы западной германии, в то время как восточногерманское радио освещало свою страну в положительном ключе.

demiurg

А как он его защитил?
Ну если защитил, то это хорошо, хотя чтобы сказать что он молодец, надо о его мотивах судить, и тут я думаю будет не в его пользу.
Но я спрашивал про словосочетание "гарантии демократии", как это к Чавесу относится? Это про историю с Ассанжем? Кто там что кому гарантировал?

ruslan80

Но я спрашивал про словосочетание "гарантии демократии", как это к Чавесу относится?
Несмотря на наличие какого-то подобия демократии в самих штатах, в масштабе планеты они выступают в качестве диктатора, периодически решающего свои проблемы насилием. Соответственно, любая страна, противостоящая им политически или экономически, является борцом за демократию в мировом масштабе. Я так понял то, что хотел сказать таб.

stream999

Да, одно то что творили США, а вернее империалисты США в Южной Америке уже достаточно, чтобы относиться как минимум с недоверием ко всем их инициативам.
Достаточно вспомнить военный переворот Пиночета, из-за противоамериканской политике Альенде и волна крованвых репрессий длившаяся более 20 лет. Задушенные освободительные движения в Боливии и других странах, уничтожения лидеров - Че Гевара и др, политика неоколониализма Штатов.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: