[Судилище live] Навальный, допрос Опылева

Innysa

текст+видео http://rapsinews.ru/judicial_analyst/20130425/267156833.html
Прям один в один суд над PR, защищаться не дают.

Yakoffsax

ну или прямая ссылка. http://leninsky.kir.sudrf.ru/
пиздец полный на самом деле, смотрите сами.

Innysa

Да уж, обвинение 3 раза зачитало показания Опылева до допроса защиты, чтобы уж наверняка. Правда похоже он не все запомнил, что дает некую надежду.

Arthur8

18 С Офицеровым познакомился в Кирове. "Думал, что он - представитель фирмы, которая будет закупать лес, причем не только у нас". По его словам, Навальный представил Офицерова "как человека, интересующегося продукцией". А потом сказал, что он глава ООО. Был еще один советник губернатора на той встрече, говорит Опалев.
9:25 Предложения к договору представлялись ему Офицеровым. Опалев говорит, что условия договора нельзя было обговаривать, а Офицеров оказывал на него давление. "Все кивал наверх, там все согласовано, давай не будем..." "Наверх, в вашем понимании - это что?" - спрашивает прокурор. "Правительство". - отвечает Опалев.
9:27 Изначально предполагалось, что Офицеров найдет других покупателей, в том числе низкосортной древесины. Но потом оказалось, что надо перезаключать договора на ВЛК и поставлять через них
9:45 "Предприятие было живое, в 2009 году нам помешали работать" - Опалев.
9:41 " По доводам аудиторов я написал письмо о расторжении договора. После этого было совещание у губернатора, где были и Навальный, и Офицеров. Последнее меня удивило - кем тогда был Офицеров? Я понимаю, что друг и товарищ Навального, но они сидели рядом и поливали весь наш коллектив, потом потребовав отстранить меня от работы".
9:39 По словам Опалева, потери с каждого кубометра леса по договорам составляла около 700 рублей.
9:56 Невыгодность данной сделки, по словам Опалева, неоднократно подтверждалась. Говорит, что доносил эти соображения до Офицерова.
9:53 "Директора лесхозов высказывали свое недовольство?" - "Да".
Читать далее: http://rapsinews.ru/judicial_analyst/20130425/267156833.html...
=============================
Опалев все расставил по своим местам, если не врет конечно, что выяснится скоро. Убытки с каждого куба 700р. ВЛК навязана Кировлесу Навальным. Всю продукцию требовалось продавать исключительно через ВЛК. Коррупция чистой воды.
Интересно, а экспертиза будет? Есть альтернативная точка зрения, что за черный нал отпускали почти даром. Естественно были недовольные директора лесхозов - вся наличка мимо.

malovdan

если его посадят, чем он заниматься на зоне будет - телогрейки шить или лес валить?
судя по фамилии тема леса ему должна быть как-то ближе

Uthgart

Все бухгалтерские проводки опубликованы. Так что каждый может проверить, кто врет.

vamoshkov

. Всю продукцию требовалось продавать исключительно через ВЛК. Коррупция чистой воды.
почему же не продавали всю продукцию через влк, раз требовалось?

vamoshkov

а тебя если посадят, чем будешь заниматься на зоне?

Renat_B

сижу, поглядываю периодически на работе, судья таким упоротым выглядит :grin:

malovdan

а тебя если посадят, чем будешь заниматься на зоне?
а если у бабушки были бы яйца, то это был бы дедушка

selena12

это как раз понятно!

Yakoffsax

дедка этого ебаного (который сейчас и в последнее время отвечает свидетелем) с табличкой "я не помню" надо вздернуть на первом же дереве в кировской области. "Ничего не знаю, ничего не помню, все в протоколе" - почти на каждый вопрос. Ебаный насос.

78685

почему же не продавали всю продукцию через влк, раз требовалось?
ты, часом, не с копипастой беседуешь?
обычно прокисший мозг вилфредыча выдаёт что-нибудь более бессвязное :)

Innysa

Ай, сыплется Опылев, сыплется

Arthur8

его можно понять, попал дед между молотом и наковальней

Arthur8

с копипастой, соколик, с копипастой

Yakoffsax

его можно понять, попал дед между молотом и наковальней
ты ебанулся? стоит как дебил нихуя не помню, нихуя не знаю, нихуя отвечать не буду, если что- смотрите в протоколе допроса. Сука, как такого свидетеля и его показания можно всерьез рассматривать вообще?

Arthur8

У Белых все замы, крома Навального и Гайдар, сидят. И кстати, заметил, что-то с каждым днем камер меньше. Оппозиция поняла, что лучше это поменьше освещать в прессе. в первый день штук 10 камер было, сейчас я вижу две
они там вобщем все похоже рыльцо в пушку имеют

Yakoffsax

чувак, давай конкретно, ты видел трансляцию с этим свидетелем? я бы на месте судьи сразу такого свидетеля нахуй послал вместе со всеми его показаниями.

Arthur8

видел, как он не отвечает и т.п.

Yakoffsax

ну раз видел, тебя там ничего не смутило?

horukava

"Ничего не знаю, ничего не помню, все в протоколе"
Видео не смотрел, но однажды самому пришлось быть свидетелем. Поскольку события, о которых шла речь, происходили за три месяца до суда, то реально не очень помнил подробности и нюансы своих же протокольных показаний.
Кроме того, человеческая память вообще штука крайне несовершенная, многое мы придумываем уже после событий, вспоминая и заново переживая их. Так что, зная это, говорил я в суде примерно как процитированный дедок.

vamoshkov

многое мы придумываем уже после событий, вспоминая и заново переживая их.
ну это нормально.
вопрос только стоит ли на основании таких показаний сажать человека в тюрьму

horukava

вопрос только стоит ли на основании таких показаний сажать человека в тюрьму
Вопрос в том, знают ли судопроизводители об убогости человеческой памяти и восприятия. И, соответственно, протокол, составленный сразу после событий, должен иметь в суде куда более значительный вес, чем показания.

vamoshkov

сразу после событий там не было ничего составлено, если бы было, дело бы завели еще в 2009 году, а не сейчас

Runa

Смотрю прямую линию с Начальным. Свидетель обвинения Опалев полностью забыл, что ему надлежит говорить. Специально для него прокурор полностью прочел его письменные показания. Кое-что удалось вспомнить. Но не все. Прокурор зачитал прямо ему в уши его показания второй раз. Еще кое-что удалось выдавить. И тогда ему прочитали его же показания в третий раз! Полностью!
Правильно кто-тт написал в твиттере: у нас, конечно же, не 37-й год. Тогда свои "показания" свидетели наизусть выучивали.
Вопрос защиты: "Сколько филиалов КОГУП "Кировлес" было в 2009 году?" Опалев вопросительно смотрит на прокурора и, не дождавшись подсказки, просит сделать перерыв в заседании.
Навальный спрашивает у Опалева: "Где был мой кабинет на 5м этаже?" Опалев: "В протоколе написано". Прокурор: "Зачем повторяться, это же зачитали". Навальный: "ДЕЛО В ТОМ, ЧТО У МЕНЯ НЕ БЫЛО КАБИНЕТА".
Там полный абсурд.
http://avmalgin.livejournal.com/3732179.html

Yakoffsax

трансляция загнулась после перерыва.

Innysa

поднялась вроде

igor_56

Что-то Опалев не весел. Он какбы говорит нам: "нахуя я во все это вляпался?"

Yakoffsax

unlim7729

Маковеев нормальный такой мужик, всё помнит, всё по делу говорит :)

Yakoffsax

да, я уж и удивился, что и адекватные свидетели есть в деле.

unlim7729

А Змеев, похоже, иногда сам честно отвечал. Но были и моменты, когда прокурор задавал вопрос, и он отвечал как ему было велено.

sn0wsky

Я слушаю и не понимаю, как они с такими свидетельскими показаниями собираются навального обвинять.

unlim7729

свидетельские показания отдельно, обвинение - отдельно :)

sn0wsky

Единственное, что прокурор пытается выбить из свидетелей - что были некоторые недовольные руководители филиалов, которые считали, что КОГУП отдает лес по заниженным ценам. Правда, свидетели тут же признаются, что они не помнят фамилии недовольных, а также не имеют представления о том, каковы рыночные цены и никогда их мониторингом не занимались. Чувак из службы безопасности вообще молодец. Сказал про свой отчет насчет того, что КОГУП теряет по 700р с куба леса, и тут же признался, что рыночную цену леса не знает и договоров не видел :grin: :grin: :grin: Блять я просто не понимаю, как можно делать хорошую мину при такой плохой игре.

Yakoffsax

Чувак из службы безопасности вообще молодец. Сказал про свой отчет насчет того, что КОГУП теряет по 700р с куба леса, и тут же признался, что рыночную цену леса не знает и договоров не видел Блять я просто не понимаю, как можно делать хорошую мину при такой плохой игре.
я тоже кипятком ссал с этого момента.

sn0wsky

В данный момент прокурор подводит свидетеля к тому, что ВЛК снизило цену, оставив в силе остальные условия, а следовательно, КОГУП терпит убытки. Тетка очевидно выучила, что говорить. Забавно, что вообще говоря уменьшение маржи при увеличении оборота может вести наоборот к росту прибыли, следовательно само по себе снижение цены не может служить никаким показателем злонамеренности деяния.

unlim7729

я вообще не понимаю, зачем свидетелей опрашивать про договоры и цены. Есть же бух. документы.
Вот если б Навального обвиняли в угрозах, давлении, то тут уже должны быть свидетели, которые это могли видеть.

avp1976

Есть же бух. документы
С ними, вероятнее всего, всё в порядке.
я вообще не понимаю, зачем свидетелей опрашивать про договоры и цены.
И как раз именно затем и опрашивают, что с документами всё ок. :)

sn0wsky

Я тоже не понимаю. Обвинение состоит в том, что Навальный создал ВЛК, чтобы весь сбыт пошел через него, и по результатам безвозмездно получил от КОГУП некоторый объем леса, который продал за 16 млн, а деньги потратил.
Доказать это нереально, поэтому они зачем-то напирают на то, что у КОГУП были убытки за счет того, что сбыт идет через ВЛК. Но это же прямо опровергает суть обвинения: если они говорят о том, что Навальный получил лес безвозмезно, то откуда тогда разница в ценах? А если ВЛК все-таки покупал лес у КОГУП, а затем перепродавал, то как тогда может идти речь о растрате?

verse3e3

я вообще не понимаю, зачем свидетелей опрашивать про договоры и цены
во-первых следствие хочет показать, что в независимой экономической экспертизе нет необходимости по типу "все же говорят, что был убыток", во-вторых, хорошо если обвинение подтверждено и документами и свидетельскими показаниями.
и все равно непонятно, почему 16 млн? если вменять заниженные цены, то должна быть разница между старыми ценами и новыми, а они вменяют всю выручку

sn0wsky

Навальный молодец, поймал тетку за жопу. Тетка юлит :)

Yakoffsax

аудиторы ебать стахановцы, за 100 человеко-часов работы все проверили и даже отчет нахуярили. :grin: тут уже и дураку понятно, что это физически не возможно.

verse3e3

судья подсказывает свидетелю КАК отвечать

sn0wsky

Да тут тетка уже сдала, что ее директор изменил задание, чтобы в отчет попали только новые контрагенты, а это только ВЛК. То есть призналась, что аудит заказной против ВЛК.

unlim7729

"здесь помню, а здесь не помню" (с) :grin:
Прокурор задаёт вопросы - всё помнит, Навальный - вдруг забыла :)

sn0wsky

Блять, бедняжка жалуется, что ей сложно 2 дня в комнате свидетелей :)

Yakoffsax

там судья как-то обмолвился по ходу заседания типа "не в цирке же сидим". Оговорочка-то по Фрейду знатная :rofl:

sn0wsky

Сучка судья, ключевого свидетеля отпустил.

Yakoffsax

аще бред пиздец. тем более этот хуй так на самом деле в суде на вопросы нормально не ответил.

redtress

а мрази типа пофигиста и сокела не высказывались еще?
Хотя и так понятно чт овсе ок, раз прокурор даже свидетелей допросил - значит виновен.

avp1976

"Ваша проверка зафиксировала факты безвозмездной отгрузки?" - "Нет. Оплата была, пусть и с опозданием".
Т. е. растраты 16 миллионов, кажется, всё-таки не было. :)

philnau

Зачем они съемку разрешили? Типа дальше уже некуда, все все понимают, посему и бояться нечего?
Ведь могли бы прикрыть и все тихо сделать. Засекретили же следователей по дело о ДТП на Ленинском, значит, есть подобный инструментарий.

avp1976

Путин повелел, чтобы дело рассматривалось максимально объективно. :)

verse3e3

Зачем они съемку разрешили?
по PR съемку тоже разрешили, это не помешало провести (полу)церковное судилище

Yakoffsax

Зачем они съемку разрешили?
да хуй пойми если честно. Я вот сегодня сидел от и до смотрел и тупо охуевал с того, что видел. Людям надо вместо всяких подставных передач типа суд идет просто показывать трансляции с реальных судебных заседаний. Строго говоря, текущий уровень развития информационных технологий позволяет такие трансляции устраивать вообще на всех судебных процессах. Более того, они и должны на мой взгляд устраиваться на всех процессах. Ну там кроме тех, которые закрыты за гостайну или что-то такое.

iloser

Доказать это нереально, поэтому они зачем-то напирают на то, что у КОГУП были убытки за счет того, что сбыт идет через ВЛК. Но это же прямо опровергает суть обвинения: если они говорят о том, что Навальный получил лес безвозмезно, то откуда тогда разница в ценах? А если ВЛК все-таки покупал лес у КОГУП, а затем перепродавал, то как тогда может идти речь о растрате?
Тут хитрый ход: есть какое-то волшебное постановление Верховного суда, что в случае подмены одного товара другим менее ценным в сумму ущерба идёт вся стоимость изначального товара. Т.е. если тебе вместо товара подсунули какую-то фигню, не надо считать сколько стоила фигня, ущерб на всю сумму сделки. Так и тут хотят показать что вместо леса ВЛК подсунуло менее ценный товар — 14.5 млн. рублей, но эти рубли и считать не надо, т.к. это менее ценный товар. Собственно для этого обвинения нужно показать что имело место некое занижение цены.

Yakoffsax

меня больше радует, как они посредническую деятельность выставляют чуть ли не грабительской и противозаконной априори. Так можно вообще половину населения земного шара пересажать :rofl:

spiritmc

>> Зачем они съемку разрешили?
> да хуй пойми если честно

Статья 123.

1. Разбирательство дел во всех судах открытое.

Конституция РФ.
---
"Дебилы, несмотря на замедленность и конкретность мышления,
низкий уровень суждений, узкий кругозор, бедный запас слов
и слабую память, способны к приобретению некоторых знаний
и профессиональных навыков."

avp1976

Тут хитрый ход: есть какое-то волшебное постановление Верховного суда, что в случае подмены одного товара другим менее ценным в сумму ущерба идёт вся стоимость изначального товара. Т.е. если тебе вместо товара подсунули какую-то фигню, не надо считать сколько стоила фигня, ущерб на всю сумму сделки. Так и тут хотят показать что вместо леса ВЛК подсунуло менее ценный товар — 14.5 млн. рублей, но эти рубли и считать не надо, т.к. это менее ценный товар. Собственно для этого обвинения нужно показать что имело место некое занижение цены.
О, наконец-то я понял, что же пытаются вменить Навальному. Большое спасибо.

TOXA

Вообще, мотаем на ус: однажды едросов будем судить таким же образом :grin:

Valeryk

Зачем? Преступления едросни настолько очевидно, что любой честный суд засудит их по самое не балуй.

unlim7729

вместо леса ВЛК подсунуло менее ценный товар
кому подсунуло?
На мой взгляд ничего подобного обвинение не пытается показать.

st2006

Зачем они съемку разрешили? Типа дальше уже некуда, все все понимают, посему и бояться нечего?
Ведь могли бы прикрыть и все тихо сделать. Засекретили же следователей по дело о ДТП на Ленинском, значит, есть подобный инструментарий.
Да потому что я ПЕРВЫЙ КАНАЛ смотрю
а по нему выходит что Навальный вор

avp1976

На мой взгляд ничего подобного обвинение не пытается показать.
Как раз пытается. Вон, аудитор выступала, утверждая, что ВЛК закупало лес по заниженным ценам. Правда, он её неплохо подловил.

TOXA

А не надо честно. Это противоречит самой идее справедливости.
Надо как только ебло свое открывать будут- ломом пиздить и записывать в протокол, что подсудимый подтверждает слова свидетелей обвинения :grin:
Т.е. сажать нужно их, их родственников и даже их бляцкую собаку за экстремистский лай.
Всегда людям нужно платить той же мерой, какой они отмеряли другим.
ЗЫ Хотя, эта дилема решается проще: государственная служба в период с 4 декабря 2011 года является изменой Родине.

frostenrus

Да ты упоролся! :D

TOXA

А они типа не упоролись?
Адекватным ответом на неадекватность является встречная неадекватность повышенного градуса.

Hisstar

узнав, что их ждет, чиновники, конечно же, будут стремиться реформировать общество и допускать оппозицию к власти.
Вроде, мы тут все образованные люди, зачем такие глупости вслух говорить?

TOXA

будут стремиться реформировать общество и допускать оппозицию к власти.

А щас они пиздец как сотрудничают? Это уже не вопрос договоренности или компромисса- это вопрос победы.

JOKER19890727

Я слушаю и не понимаю, как они с такими свидетельскими показаниями собираются навального обвинять.
:lol:
После второго дела ЮКОСа и всё ещё не понимаешь?
Да они клали на все показания и аргументы
Как указано сверху, такой срок и будет, несмотря ни на что.

Hisstar

тебе шашечки или ехать?
даже если ты планируешь четвертовать партию власти, то не надо ей это говорить. По сравнению с убийством человека, ложь - это детские шалости. Скажи, что объявишь полную амнистию.
После того, как ты проведешь массовые расстрелы никто и не вспомнит о твоем обещании. А если кто и вспомнит, то не скажет. Ибо массовые расстрелы :D

TOXA

Потому что не надо продолжать хуевские традиции рашкованской власти- строить все на наебке и грязной лжи.
Нужно быть всегда честным. Берите пример с дяденьки Алоизыча.
Ты не привлечешь сторонников обещая амнистию кучке известных подонков, зато приобретешь пообещав их четвертовать.
И почин гражданского общества в России должен быть с того, что едросов реально будут четвертовать как и было оговорено.

Hisstar

лол, ты предлагаешь УБИВАТЬ людей, и, одновременно, тебе противно лгать. Какая ж у тебя извращенная нравственность

avp1976

Ты не привлечешь сторонников обещая амнистию кучке известных подонков, зато приобретешь пообещав их четвертовать.
И почин гражданского общества в России должен быть с того, что едросов реально будут четвертовать как и было оговорено.

Иногда ты говоришь дельные вещи, но сейчас ты порешь чушь.
Поддержку ты получишь только тогда, когда сможешь убедить людей, что под твоим началом они будут жить лучше, чем под чьим-то еще.
Казнь или отстранение от власти энного количества ублюдков не изменит уровень жизни людей. Его изменяют новые законы и тому подобное.

elenakozl

Все у него ок с нравственностью. Нюрнбергский процесс отлично показал эффективность трибунала. :D

stealth

лол, ты предлагаешь УБИВАТЬ людей, и, одновременно, тебе противно лгать. Какая ж у тебя извращенная нравственность
Не совсем какбэ людей, тащемта

TOXA

Казнь или отстранение от власти энного количества ублюдков не изменит уровень жизни людей. Его изменяют новые законы и тому подобное.
Именно это и меняет жизнь людей.
Законы бесполезны, если они не исполняются.
Мораль бесполезна, если не подкрепляется наказаниями.
Как ты можешь установить нормальный моральный климат в обществе, если подонки всего лишь оставляют власть под гарантии безопасности? И они ведь никуда не денутся- так и будут ходить среди нас, пользоваться награбленным и ни о чем не сожалеть.
Их дети будут ходить в школы с нашими детьми.
Какой урок извлечет общество из этого отрезка нашей истории? Только "Воруй, убивай, еби гусей- торгуйся за хорошие отступные!"
А новые чиновники, увидев такой вдохновляющий пример, будут вести себя точно так же как и прошлые пидарасы. И через 10-20 лет история повторится.
Общество должно получить урок. Урок не закрепленный болью, плохо усваивается.
Воздаяние едерастам и прочим бенефициарам всего этого пиздеца- принципиальнейший момент для будущего нашей страны. Возможно, самый важный из всех вопросов.
После падения Совка мы пренебрегли этой процидуркой. И нами снова правят те же люди, что и при Совке.
Поэтому жизнь людей не изменится, если правосудие не восторжествует.

Hisstar

там к .смерти приговаривали за геноцид и массовые убийства. Или для вас вырезать миллион человек равносильно краже миллиона рублей?
Перед перспективой помереть за воровство, ни один вор или чиновник не отдаст власть. Уж не призываете ли вы положить пару тысяч народу, потому что кто-то хочет убить пару десятков человек?

TOXA

А с другой стороны, как ты можешь установить такой же моральный климат в обществе, если начинаешь новый период истории с наебки?
Сегодня ты наебал едерастов, а завтра с такой же легкостью наебешь и своих избирателей. Не ТРУЪ.

avp1976

Да не нужно никого обманывать. Для преступников есть тюрьмы, а смертная казнь вовсе необязательна.

elenakozl

Отрасти уже яйца! И чувство йумора. :D

Hisstar

убить человеков? нефиговый у вас юмор (и, сдается мне, дюссендер не шутил)
что ж касается яиц, то я не считаю убийство мужественным поступком. В данном случае, у кого-то не хватает мозгов построить гражданское общество с судебной системой, и он мечтает превратить Россию в Серверную Корею.

TOXA

Ну, ваще есть процидурка аналогичная денацификации.
А еще все что сейчас творится, называется насильственное свержение Конституционного строя РФ. Или мятеж.

TOXA

Ну я и говорю: едерастов судить надо ровно так, как судят сейчас они.
Даже теми же судами, только с новыми указивками сверху.
Сначала суд, а потом- реформы судебной системы ;)

Yakoffsax

смертная казнь
нужна для предателей Родины. Допустим, если некий чиновник своими воровскими действиями подрывал обороноспособность страны- его надо показательно казнить.

iloser

кому подсунуло?
Кировлесу же.

Cvikli

Я правильно понимаю, что если я покупаю квартиру, и мне при этом обещали бейсболку в подарок. А потом с бейсболкой наебали, то ущерб оценивается в стоимость квартиры?

Suveren

Ну в теории правило достаточно разумное. Например приезжаешь ты на заправку и просишь полный бак 95-ого. А тебе наливают полный бак соляры. Тебе эта соляра не впилась вообще ни разу - у тебя машина на ней не поедет. Очевидно, что с твоей точки зрения тебя наебали на бак безина а не на разницу между стоимостью бензина и соляры.

iloser

Я правильно понимаю, что если я покупаю квартиру, и мне при этом обещали бейсболку в подарок. А потом с бейсболкой наебали, то ущерб оценивается в стоимость квартиры?
Нашёл это постановление:
25. Определяя стоимость имущества, похищенного в результате мошенничества, присвоения или растраты, следует исходить из его фактической стоимости на момент совершения преступления. При отсутствии сведений о цене похищенного имущества его стоимость может быть установлена на основании заключения экспертов.
При установлении размера, в котором лицом совершены мошенничество, присвоение или растрата, судам надлежит иметь в виду, что хищение имущества с одновременной заменой его менее ценным квалифицируется как хищение в размере стоимости изъятого имущества.
Т.е. если тебе мошенническим образом обещали квартиру + бейсболку, а потом отдали только квартиру, то да.

Uthgart

хищение имущества с одновременной заменой
Как к этому относится квартира и бейзболка?

iloser

Как к этому относится квартира и бейзболка?
Тебе везде обещали бейсболку: в рекламе была бейсболка, на всех втречах говорили про бейсболку, ты спрашивал будет ли бейсболка, а тебе говорили — да, будет. И вот договор: там на первой же странице большими буквами: "вам достаётся бейсболка!" и буквами поменьше " и квартира". Ты его подписываешь говоришь, а где моя бейсболка? Она в квартире, прямо в центре на постаменте, ты бежишь туда, открываешь дверь ... а бейсболки нету. Бежишь обратно, а конторы уже и след простыл, офис полностью свёрнут.
Это мошенничество.

Uthgart

Это мошенничество.
Где хищение с подменой?

igor_56

Где хищение с подменой?
Эта порочная логика, когда покупку можно приравнять к хищению с подменой, если цена сделки была занижена, обкаталась на деле ЮКОСа. Здесь подробнее: http://www.vedomosti.ru/newsline/news/8059821/ot_pokupki_do_...

iloser

Где хищение с подменой?
У тебя нет твоего имущества, это хищение. Его нет потому что было злоупотребление доверием. Это хищение путём мошенничества.

philnau

Зачем? Преступления едросни настолько очевидно, что любой честный суд засудит их по самое не балуй.
Зачем судить и тратить свое время на эту гниль? Закон о люстрации и делов. Кто хоть как-то и хоть однажды был связан с едром лишаются всего и вся (ни работы, ни пенсии, ничего).

redtress

может это у тебя понимания недостает?

L2JVIDOCQ

Я вот думаю, может этот весь спектакль не для посадки, а для осадочка? Ну типа оправдают, но у первоканальных людей осадочек-то останется, будут говорить вроде "там все таки что-то нечисто было. Да и вон скока на Навального еще дел завели. Нет дыма без огня"

bogdan

В данном случае, у кого-то не хватает мозгов построить гражданское общество с судебной системой, и он мечтает превратить Россию в Серверную Корею.
Ты уж определись ты за Навального или против. А сказочки тут всякие сочинять не надо.

vasyatka

Красота, пусть этим питухам пожизненное дают!

bogdan

весь спектакль не для посадки, а для осадочка?
А Навальный по-твоему не для пропаганды, а для какой-то другой цели работает? :confused:

lebuhoff

Я вот думаю, может этот весь спектакль не для посадки, а для осадочка? Ну типа оправдают, но у первоканальных людей осадочек-то останется, будут говорить вроде "там все таки что-то нечисто было. Да и вон скока на Навального еще дел завели. Нет дыма без огня"
Про Пусии Райот тоже так говорил, мол, только припугнут и максимум условным сроком - а вон оно как вышло...

redtress

а им нет нужды комедию ломать. закроют да и все.

vasyatka

Про Пусии Райот тоже так говорил, мол, только припугнут и максимум условным сроком - а вон оно как вышло...
И этих нужно сажать по всей строгости.

redtress

плюс в системах вертикали без сдержек и противовесов на ура работает принцип испорченного телефона. Когда на верху отдают указание "припугнуть", а на месте сажают лет на 10. Типа каждый уровень вертикали добавляет своего рвения.

test_2008

Вообще, мотаем на ус: однажды едросов будем судить таким же образом
Вот я уже не уверен, что это случится при нашей жизни.

spiritmc

> лол, ты предлагаешь УБИВАТЬ людей
Насколько я понял, он предлагает убивать едросов, а не людей.
---
"Утверждаю, что с научной точки зрения, главное в профессии вора,
как и в профессии святого, конечно, это вовремя скрыться."

iloser

Видео не смотрел, но однажды самому пришлось быть свидетелем. Поскольку события, о которых шла речь, происходили за три месяца до суда, то реально не очень помнил подробности и нюансы своих же протокольных показаний.
Тут какая фигня: события происходили в 2009 году. Показания зачитывали за октябрь 2012, т.е. через 3,5 года он хорошо помнил что происходило, а через 4 вдруг резко забыл.

Innysa

Цирк продолжается. По надуманным предлогам обвинение продолжает зачитывать показания свидетеля до опроса защитой. Судья радостно соглашается.
http://rapsinews.ru/judicial_analyst/20130426/267184033.html

Innysa

После зачитывания показаний обвинение забыло ради чего это делалось. Судья напоминает, вопрос для вида задается. Double

unlim7729

Чувак сейчас прикольный :) Эдакий работяга, который делал своё дело и не вникал в то, что его не касалось.

vamoshkov

и он похоже не врет

unlim7729

Свидетель Сергей Балдин тож подтвердил, что из-за кризиса цены на лес в 2009 году были сильно меньше цен 2008 г.
Интересно как обвинение будет доказывать, что Навальный вынудил кировлес продавать по заниженным ценам :)

Innysa

Никак. Очевидно, что у обвинения в принципе нет никаких доказательств, поскольку обвинение бредово в сути.

kastodr33

redtress

а я походу понял, ты все же в глубине душЫ стесняешься своего гиперрашкованства.

kastodr33

redtress

дада, я понял)

kastodr33

видева посмотри, и по ссылкам можешь походить - интересно же

redtress

мне реал посрать чо там А вот как ты корчишься забавно, с учетом того, что вроде понимание херовости этой власти присутствует.

kastodr33

там про херовость власти тож есть
тока вот ональнэ не лучше

redtress

тока вот ональнэ не лучше
одно это утверждение показывает, что у тебя начисто отключается соображалка, когда речь заходит о власти. Собственно, возвращаемся к тому, что я написал выше.

frostenrus

видева посмотри, и по ссылкам можешь походить - интересно же
Я тут взломал свой сервер и смотрю твой ценник — что-то недорого берешь, только на китайский жып хватает. Качественнее надо работать!

prohor12

Вот еще чем могут воспользоваться:
Преюдиция
По мнению ученого-юриста Сергея Афанасьева такой процессуальный прием является опасным феноменом
в отношении остальных фигурантов дела предопределяется на основании принципа преюдиции[27].
Наблюдатели высказывают мнение о том, что в результате разделения на несколько дел, решение суда и
в декабре 2012 года был приговорен к четырем годам условно[29].
Бывший генеральный директор "Кировлеса" Вячеслав Опалев заключил с прокуратурой досудебное соглашение о сотрудничестве.
Основная статья: Преюдиция Процессуальные особенности
Отсюда

AlekseevaJuli

Что-то первое видео совсем уж слюнобрызгающее. И забавно что в видео доказывающем цель Навального попиарится нет, ни одного доказательства, а только голословный пиар этой позиции.
Или оно тут как шутка-сарказм было?

vamoshkov

Этот же слаер. Он, например, голосовал за жириновского, посмотрев на него по телевизору

Innysa

Посмотрел видео. Возникло пару вопросов, правда не к Навальному, а к авторам ролика. Собственно, где ваши доказательства? И на чьи деньги банкет? Думается мне этот понос льется с экранов за наши же деньги.

kastodr33

Он, например, голосовал за жириновского, посмотрев на него по телевизору
нечего на меня наговаривать
смотрел по ютьюбу!

heoptra

Вот говорят 7 лет лишения свободы с испытательным сроком на 5 лет:
тут все достаточно подробно написано (а-ля независимая оценка происходящего)

vasyatka

Вот говорят 7 лет лишения свободы с испытательным сроком на 5 лет:
Маловато конечно (

a100243

Вот говорят 7 лет лишения свободы
а потом ещё 7?

coteico

А потом всплывет еще одно дело, на него же их целых 5. Как там с Ходорковским было?)

heoptra

Пехтин, если дать ему такую возможность после этих 5 дел, будет добивать своими жуликоватыми честью и достоинством)

Uthgart

Хорошая статья.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: