Ничо так днюха

st2006

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров потратил 321 тыс. евро (13 млн 955 тыс. руб.) на гонорары звезд российской эстрады, приглашенных на день рождения его дочери, 20-летней Леонелы Мантуровой. Это седьмая его часть годового дохода, который, как сообщается на сайте правительства РФ, по итогам 2012г. составил 103,8 млн руб. В прошлом году глава Минпромторга заработал больше, чем любой другой российский министр.
О затратах на день рождения Л.Мантуровой сообщил журнал Rolling Stone со ссылкой на прайс-лист event-агентства "ПраздникМСК". По данным издания, дочь министра поздравляли Филипп Киркоров (90 тыс. евро Григорий Лепс (55 тыс. евро Валерий Меладзе (40 тыс. евро Николай Басков (50 тыс. евро).
В развлекательную программу также были включены выступления Тимати (20 тыс. евро Алсу (15 тыс. евро "Иванушек International" (15 тыс. евро Дмитрия Маликова (10 тыс. евро) и Ирины Дубцовой (6 тыс. евро). Вечер вел Андрей Малахов (20 тыс. евро). Кроме того, художник Никас Сафронов в честь юбилей нарисовал портрет Л.Мантуровой. О затратах непосредственно на организацию праздника журнал не сообщает.
По данным издания, дочь министра учится на факультете социологии МГУ (который окончил сам Д.Мантуров а к месту учебы приезжает на Rolls-Royce с водителем. После окончания вуза Л.Мантурова жить в России не собирается, а планирует уехать в Лондон.

bars70

Тимати (20 тыс. евро Алсу (15 тыс. евро "Иванушек International" (15 тыс. евро Дмитрия Маликова (10 тыс. евро) и Ирины Дубцовой (6 тыс. евро). Вечер вел Андрей Малахов (20 тыс. евро)

соски. не то что Филипп.

stm7929259

нищеброды

Baraev

Тимати (20 тыс. евро Алсу (15 тыс. евро "Иванушек International" (15 тыс. евро Дмитрия Маликова (10 тыс. евро) и Ирины Дубцовой (6 тыс. евро). Вечер вел Андрей Малахов (20 тыс. евро)
день рождения превратили в вечер пыток
очень хитрая схема

st2006

если ты норм чувак - то да
а для тупой пизды самое то
хотя батя мучался сто пудов

malovdan

наверное просто тупо напился вместо анестезии.

Baraev

для тупой пизды самое то
но ей же всего 20

Vlad5e

ну почему же?
тут же всё шаблонно...в детстве у каждого ДР как проходили?)
ДР ребёнка это наприятнеший повод собраться взрослым и устроить самим застолье со своими "игрушками", а дети тусуются в другой комнате играя со своими "игрушками", всё продумано!

malovdan

По данным издания, дочь министра поздравляли Филипп Киркоров (90 тыс. евро Григорий Лепс (55 тыс. евро Валерий Меладзе (40 тыс. евро Николай Басков (50 тыс. евро).
А сколько стоит участие Киркорова с дракой в финале?

andrey2107

Она?

Innysa

Кстати
http://question.msu.ru/1722

kvn1726

на портрете другая вроде

Никас Сафронов в честь юбилея нарисовал портрет Мантуровой (цена договорная)
http://rollingstone.ru/articles/music/article/17527.html

TOXA

Вот у него точно нет фирмы в Черногории...

kvn1726

ага, на портрете другая студентка соцфака похоже :)
Пресс-секретарь Мантурова опроверг информацию о дорогостоящем праздновании дня рождения дочери министра
14:02 13 сентября 2013

Информация о том, что на дне рождения дочери министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова выступали известные артисты, суммарная стоимость приглашения которых на праздник оценивается в сотни тысяч долларов, не соответствует действительности. Об этом «Известиям» заявил пресс-секретарь министра Юрий Корицкий.
     «Несмотря на то, что на опубликованных фотографиях в том числе изображена и Леонела Мантурова, само торжество не является празднованием ее дня рождения. Более того — они сделаны на разных мероприятиях. Большинство из них — во время празднования дня рождения одной из ее подруг, однокурсниц по МГУ, на которое Леонела была приглашена в качестве гостя», - сказал Корицкий.
     «Об этом свидетельствует и упоминание причины празднования: 20-летие юбилярши. Как известно, сейчас Леонеле Мантуровой только 18 лет. Особо следует отметить, что комментируемые выдержки записей Леонелы в одной из социальных сетей, в котором она негативно отзывается о стране пребывания относятся к периоду ее стажировки в одной из зарубежных стран», - подчеркнул пресс-секретарь, добавив, что «семья Мантуровых оставляет за собой право обращения в суд с целью в законном порядке добиться опровержения недостоверной информации».
(с дождя)

Uthgart

Кстати, вопрос, как теперь относиться к Навальному после его поста?

Innysa

Апдейт.
К сожалению, журнал Ролинг Стоун ошибся и перепутал двух разных Леонел.
У Леонелы Мантуровой есть подруга Леонела. Вот оно как бывает.
Я процитировал журнал, не разобравшись в Леонелах, за что приношу извинения всем читателям.
Отдельное извинения Леонеле Мантуровой, она не заказывала себе Филиппа Киркорова на день рожденья.
Однако, надо отметить, что все остальные факты, приведённые в посте и , в первую очередь, явное несоответствие дохода госслужащего Мантурова и его мест работы являются верными.

Ок все вроде

Uthgart

Ну, я как бы не наезжаю, а просто хочу понять мнение людей о его реакции на собственную ошибку.
Можно даже опрос залепить.

stm7929259

он там извинился, что без разбору запостил

kolyan

а не все так прямо уж ошибочно оказалось
http://tjournal.ru/paper/leonela

Nefertyty

в данном случае ложечка нашлась
но осадок всё равно остался, поэтому пост удалять не стал

stm7929259

как я понял, 18-летнюю Леонеллу минпроторговую спутали с 20-летней Леонеллой мажорной
ДР 20 лет было у мажорной Леонеллы и бабла туда ушло немеренно, там же среди подруг была минпромторговая Леонелла
И типа всё затихло... но, выясняется, что и 18-летие у минпромторговой Леонеллы было тоже не из дешевых, но прайсов нет, фоток - парочка, теперь засекретят, чтобы не было скандала

Nefertyty

но, выясняется, что и 18-летие у минпромторговой Леонеллы было тоже не из дешевых, но прайсов нет, фоток - парочка, теперь засекретят, чтобы не было скандала
эти же гости были на другой вечеринке, и там тоже, может быть, пропала ложечка

vtk50

18-летнюю Леонеллу минпроторговую спутали с 20-летней Леонеллой мажорной
Поназывают, блядь, детей, потом хуй проссышь

stm7929259

Я тока не понял, ну ладно - спутали одну с другой, с чиновника сняли подозрения, Навальный извинился
Но у той, что настоящая 20-летняя - откуда 321 КЕвро на днюху? В смысле не у неё, а у папы или хахаля?

Hisstar

Навальный извинился
Надеюсь, это охладит его пыл. В последнее время он слишком часто кидается необоснованными заявлениями

sever576

мало ли в России миллиардеров?

stm7929259

больше 100

otlichnica

+1
бал сатаны бля

julia88

О затратах на день рождения Л.Мантуровой сообщил журнал Rolling Stone со ссылкой на прайс-лист event-агентства "ПраздникМСК". По данным издания, дочь министра поздравляли Филипп Киркоров (90 тыс. евро Григорий Лепс (55 тыс. евро Валерий Меладзе (40 тыс. евро Николай Басков (50 тыс. евро).
В развлекательную программу также были включены выступления Тимати (20 тыс. евро Алсу (15 тыс. евро "Иванушек International" (15 тыс. евро Дмитрия Маликова (10 тыс. евро) и Ирины Дубцовой (6 тыс. евро). Вечер вел Андрей Малахов (20 тыс. евро).
Кроме того, продолжает новостное агентство, дочку министра пришли поздравить новые подружки (30 тыс. евро) и друзья (60 тыс. евро которые вместе проскандировали "Мы те-бя лю-ю-бим!" (40 тыс. евро).
Также гости часто улыбались (15 тыс. евро играли с именинницей в настольные игры (20 тыс. евро в которых именинница победила (500 тыс. евро).
Все гости подарили имениннице очень красивые цветы (120 тыс. евро) и открытки (10 тыс евро. и пообещали прийти на следующий день рождения (100 тыс. евро)

Nefertyty

Надеюсь, это охладит его пыл. В последнее время он слишком часто кидается необоснованными заявлениями
с точки зрения пиара выгоднее наоборот, больше заявлений
а то будет впечатление, что он слишком часто ошибается

Hisstar

не понял тебя. С точки зрения пиара надо иногда ошибаться и признавать свои ошибки, чтобы не упрекали в высокомерии. Но если делать много необоснованных заявлений человеку прилепят репутацию болтуна. Сомневаюсь, что такое Навального устроит.

igorfeelee

какой отборный музыкальный вкус оказывается у дочерей министров

teddi5057

а не все так прямо уж ошибочно оказалось
http://tjournal.ru/paper/leonela

Мне бы хотелось, чтобы обсуждалось, каким образом его дочь умудрилась поступить в МГУ, когда она слово «здесь» начинает с буквы «с»
чувак мгушный форум не читал :grin:

sven1969

бляатъ, Крыс, хули ты туда не попал? отработал бы пару своих приемов на мажорных телках и получился бы репортаж с места событий!

scorobei42ru

они ж по киркорову упарываются - это даже для крыса чересчур

igorfeelee

может они от киркорова и от малахова в перерывах блевать бегают, но ничего не поделаешь, статус и светская жизнь обязывают

TOPMO3

бляатъ, Крыс, хули ты туда не попал? отработал бы пару своих приемов на мажорных телках и получился бы репортаж с места событий!
КРЫСу не обязательно попадать туда. их вполне можно отжарить в кустах около соцфака.
Даша Корбикова:

TOPMO3

ну а вообще, у дочки министра наверное душевная травма, что у однокурсницы была днюха круче, а тут ещё и травля такая в СМИ :(

Nefertyty

. С точки зрения пиара надо иногда ошибаться и признавать свои ошибки, чтобы не упрекали в высокомерии. Но если делать много необоснованных заявлений человеку прилепят репутацию болтуна.
немного не так
надо делать много громких скандальных заявлений, чтоб постоянно быть в топе
иногда нужно нехотя признавать ошибки - этим ты какбе показываешь, что не упоротый, и не отбрасываешь факты, которые тебе не нравятся
но заявлений без поправок должно быть больше - иначе получится, что ты очень часто неправ
про то, что неправильную историю не убирает - про это в своё время честно написал
мол, если даже чел ничего не украл, но по сути он вор, то его и надо называть вором
потому что суть главнее фактов
то есть, хотя конкретно твоя ложечка нашлась, гость мог украсть что-нибудь ещё где-нибудь в другом месте

demiurg

мол, если даже чел ничего не украл, но по сути он вор, то его и надо называть вором
Чё-то я не помню, чтоб я такое писал. Это про Путина что ли?
Думаю, ты (как очень часто бывает) неверно меня понял. Я, например, не очень понимаю, что значит "по сути он вор".

Hisstar

ты описываешь модель негативного пиара, да, она имеет место, но, имхо, не оправдана в российском обществе, где большинство избирателей не обладает развитым критическим мышлением. Заметь, я не говорю, что избирателей надо ограждать от такого пиара. Я утверждаю, что он менее действенный нежели, скажем, схема Ройзмана ака политика добрых дел.

Nefertyty

Я, например, не очень понимаю, что значит "по сути он вор".
ты так написал

demiurg

Ну там наверное контекст какой-то был, а тут непонятно.
Особенно "ничего не украл, но вор по сути". Такого я точно не писал.

Hisstar

не очень понимаю, что значит "по сути он вор"
в существующей правовой системе его поступки не считаются воровством, но в идеальной системе гадфазера считаются.
Например, чиновник, покупающий себе служебный автомобиль за 3 млн., по сути, ворует эти деньги из бюджета организации в личное пользование. Но по российскому закону так можно делать.

Nefertyty

но, имхо, не оправдана в российском обществе
фигасе
навальный же на этом и раскрутился
сначала посты про то, как пилят и как воруют
потом сервисы, чтоб больше случаев распилов находить
теперь вот про всё пишет - ну явно надо увеличивать обороты, чтоб не подумали, что на спад пошёл

Hisstar

распилы и пехтинги всегда были подкреплены обширными доказательствами

demiurg

Сделал поиск по слову "сути", посмотрел до 2009 года назад. Я такого не говорил. Так что ты всё-таки проверяй, не полагайся на свою память.

Nefertyty

вор - это его суть, поэтому можно называть вором, даже не имея доказательств, что он что-либо украл

demiurg

вор - это его суть, поэтому можно называть вором, даже не имея доказательств, что он что-либо украл
Ну да. Там написано вовсе не это, а совсем другая фраза.
А если бы была написана эта, то она совсем не та, которую ты мне приписал выше про "ничего не украл", тут уже речь идёт не про "ничего не украл", а про "не хватает доказательств".
Там я указал, что мне их хватает, чтобы считать его вором. И что это его суть и означало что он им всегда и был (то есть — воровал поэтому когда стал президентом, менталитет и цели у него остались прежними, просто в масштабах побольше. Ну, со временем, да, он от реальности оторвался и вообразил себя великим правителем и возможно уже считает, что заботится об "интересах России".

demiurg

потому что суть главнее фактов
Эта приписка вообще омерзительна.

TOXA

Ты именно это и имел в виду потому как "суть главнее фактов" (с) :grin:

Nefertyty

ну навальный вон оставил пост - ясно же, что кто-то не заметит маленькое опровержение в начале, и перейдёт сразу к жареному
так надо для пиара, а если омерзительно - не читай :p

Uthgart

ну навальный вон оставил пост - ясно же, что кто-то не заметит маленькое опровержение в начале, и перейдёт сразу к жареному
Все таки у тебя искажение в сознании.
Оставил пост, потому что удалять бессмысленно - все уже давно закэшировано.
Как можно пропустить самое начало поста? Ты читаешь с конца?

Nefertyty

Сверху всякие заголовки, элементы управления и прочее. Перевожу глаза, где начинается плотный текст, или допустим картинка.
А ты вообще чиновник :p

frostenrus

Ясно же, что если облажался — не скрывать надо, а открыто признать. Что и делает. Молодец.

darkhammer1

где начинается плотный текст
По мне так везде одинаковой "плотности". Это что касается конкретно этого поста.

Nefertyty

в данном случае там жирный заголовок с картинкой - видно, что собственно статья начинается примерно там

sever576

ну так сигурд в свое время очень точно выразил принцип: "главное, что выводы верные"

Koldunel

Ясно же, что если облажался — не скрывать надо, а открыто признать. Что и делает. Молодец.
и кто это нам говорит :) :) :)

stm7543347

Ну суть поста важнее содержания же, ня.

a7137928

Оставил пост, потому что удалять бессмысленно - все уже давно закэшировано.

Э-э! Офигенная логика у тебя!
Какая хрен разница, что там закешировано? Если ты написал херню, ты и отвечай за свои поступки. Удаляй свою херню, чтобы ее не было.
А оставлять пост, спереди приписочку добавив - это как в анекдоте про Вовочку, которому было велено три раза сказать "Маша не дура" и извиниться.

Uthgart

Э-э! Офигенная логика у тебя!
Какая хрен разница, что там закешировано? Если ты написал херню, ты и отвечай за свои поступки. Удаляй свою херню, чтобы ее не было.
А оставлять пост, спереди приписочку добавив - это как в анекдоте про Вовочку, которому было велено три раза сказать "Маша не дура" и извиниться.
Представь, что вместо блога "херня" опубликована в номере газеты, который уже все раскупили и прочитали. Следует ли отобрать у всех этот номер и уничтожить?

stm7543347

Разослать другую страницу с просьбой вклеить вместо старой. :ooo:

Nefertyty

Представь, что вместо блога "херня" опубликована в номере газеты, который уже все раскупили и прочитали. Следует ли отобрать у всех этот номер и уничтожить?
ну явно не повторять ошибочную статью с маленьким заголовком, в котором написано, что нижеприведённое случайно оказалось неправдой
хотя да, газетчики тоже сделают опровержение маленьким и незаметным (на фоне новых жареных материалов)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: