The Pirate Bay отключён по решению суда

Samsonnn

По информации torrentfreak.com, сегодня хостинг провайдер CyberBunker выполнил предписание Гамбурского суда от 6 мая 2010 года по отключению серверов TPB от доступа к интернету. Изначально провайдер заявлял о незаконности и абсурдности данного решения суда и выражал намерения о подаче апелляции. И по имеющейся информации, от своих намерений отказываться не намерен. Многие связывают данное действие с желанием CB3ROB дать возможность своим юристом более детально изучить предоставленные документы и утверждают что это временная мера. К тому же доступ к серверам для владельцев TPB до сих пор открыт, и они уже заявили о том, что переносят их к другому провайдеру. По имеющимся слухам можно говорить о том, что в ближайшие часы TPB опять заработает и флаги свободы вновь будут развиваться в киберпространстве. Истцами по этому делу были Columbia Pictures, Disney Enterprises, Paramount Pictures, Twentieth Century Fox, Universal и Warner Bros.
В такие моменты неволей вспоминается декларация независимости киберпространства многие аспекты которой хоть и устарели, но общая идея остаётся актуальной до сих пор. Обращаясь ко всем борцам за «копирайт» и (им)патентологам, хочу чтобы вы знали, «я ложил на вас свой огромный, железобетонный болт».
http://habrahabr.ru/blogs/it-politics/93796/#habracut

seregen-ka

клал железобетонный... (прим. корректора).
По факту, у пиратбухтовцев на этот случай уже сценарий действий должен был быть отработан по поднятию на другом хостинге.

Samsonnn

ага
TPB status: updating DNS. Might Take a couple of hours

a100243

причём самое весёлое, что прицепились к ним абсолютно беззаконно. Поскольку те уже не хостят трекер, то и претензий к ним быть не может.

irenape

прицепились к ним абсолютно беззаконно
Неужели Гамбургский суд способен на такое?! :shocked: :shocked: :shocked:

a100243

удивлён? Посмотри на истцов.

seregen-ka

Работает.
Надпись на стартовой странице доставляет

philnau

«я ложил на вас свой огромный, железобетонный болт».
кстати в эту пятницу в Б2 в 23:00

roof_loger

пусть соснут железобетонного.
мы - пользователи интернета
нас 1,6 млрд - больше, чем католиков
больше, чем мусульман
больше, чем китайцев
больше, чем больных спидом
больше, чем женщин, страдающих недотрахом.
мы делаем большую часть ВВП планеты
имя нам - легион.
Мы - потребители всего того говна, на котором зарабатывают миллиарды вышеупомянутые корпорации.
они могут купить американский конгресс и шведский суд, но правила игры устанавливаем все равно МЫ.
Не нравится - съебывайте в ужасе. Это СПАРТА!
Ищите себе других потребителей, толкайте свое дерьмо нигерам в зимбабве.

romankosh

пафосно.

roof_loger

в стране, в которой я родился, пафос был в моде и почете

xTracertx

из италии, кстати, http://thepiratebay.org/ тупо не открывается

Asmodeus

Анонимайзеры и прокси спасут отца русской демократи!

a100243

а он резолвится оттуда?

xTracertx

да, и даже пингуется
может конечно это конкретно мой провайдер

a100243

вполне может быть. Днс меняется не мгновенно. Пока новый адрес вытеснит старый из всех кешей может пройти немало времени

Lena1962

а это с судебным решением никак не связано?
Italian court has once again ruled that ISPs in the nation must block access to the infamous torrent tracker The Pirate Bay,

web-страница

strelok69

из университета триеста открывается

xTracertx

наверняка связано. этот сайт уже давно тут не работает. кажется в 2009г я тоже пытался зайти - не получалось.

xTracertx

год?

xTracertx

бля, пригляделся - вот как они его блокируют =)

по IP 194.71.107.15 впрочем не открывается тоже

romankosh

по IP 194.71.107.15 впрочем не открывается тоже
этож нарушает гражданские права! - надо бороться. - там же не только контент защищенный правообладателями - надо найти какие-нить приличные лекции - и в суд нафиг - денег можно заработать...

a100243

бля, пригляделся - вот как они его блокируют =)
поставь гугл днс.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: