"ЕР" хочет обложить уклонистов 13-процентным оброком

igoruha7

Депутаты партии "Единая Россия" внесут в Госдуму законопроект, ужесточающий наказание для молодых людей, уклоняющихся от военной службы. В соответствии с документом, уклонистов могут обложить дополнительным ежемесячным налогом в размере 13% от зарплаты.

Ссылка на РБК
От себя скажу, что задолбали уже. То предлагают являться в военкомат самостоятельно,
то теперь оброк хотят ввести... вместо того, чтобы сделать наконец нормальную контрактную армию.

roza200611

При этом отдавать денежный долг вместо воинского их обяжут до достижения 60 лет.

мне больше это доставляет. а выехать за границу можно будет тока когда ВСЕ выплатишь с процентами?

roza200611

вместо того, чтобы сделать наконец нормальную контрактную армию
на нее тупо нет денег ЖЕ...

sever576

а в дагестане жалуются, что их в армию не берут, парадокс

igoruha7

мне больше это доставляет. а выехать за границу можно будет тока когда ВСЕ выплатишь с процентами?

ага, чушь какая-то. я думаю в таком виде это, конечно, не пройдет
но поползновения в эту сторону ужесточения призыва налицо.

UltraLoko

Да ну, не в деньгах дело. Просто контрактный солдат будет время тратить на подготовку, потому что у него от этого зарплата будет зависеть. А кому надо чтобы он тратил своё время так глупо, когда дачи еще не все достроены, навоз не весь перекопан. Рабство так просто не отменишь, слишком много заинтересованных.

Logon

когда дачи еще не все достроены, навоз не весь перекопан. Рабство так просто не отменишь, слишком много заинтересованных.
блять, как же задолбали с этими штампами.
сосед знакомого расказывал?

jurec67

все правильно делают
нечего молодежи работать в России, тем более официально :)

Baraev

вместо того, чтобы сделать наконец нормальную контрактную армию.
Ты можешь либо отслужить, в свой черед встав на часы, охраняя покой Родины. Либо, если не хочешь, то можешь оплатить ее охрану тем, кто хочет это делать вместо тебя за деньги.
Норм же!

L2JVIDOCQ

Писали же уже, что контрактная дешевле обходится.

igoruha7

Ты можешь либо отслужить, в свой черед встав на часы, охраняя покой Родины. Либо, если не хочешь, то можешь оплатить ее охрану тем, кто хочет это делать вместо тебя за деньги.
Норм же!

Оокей. Без проблем, но только не в такой форме.
сколько зарплата контрактника? 20 т.р. /мес.
Вот пусть и будет разовая плата 12*20 = 240 тыс. руб.
Точнее 240 тыс. руб. минус та часть уплаченного мною НДФЛ которая идет на оборону

Rastreador

вместо того, чтобы сделать наконец нормальную контрактную армию.
конечно, они просто не хотят её сделать, все деньги разворовали, суки.
Интересно, хоть кто-то из дебилов, повторяющих эти слова имеет немного мозга чтобы посчитать сколько нужно денег для того чтобы сделать наконец нормальную контрактную армию (с) не для красоты, а для того чтобы её сила была сравнима с силой армий других стран, чтобы модернизировать её со скоростью не медленнее "цивилизованных" стран и сколько процентов от своей зарплаты он должен будет платить для этого?
Или мы будем твёрдостью сердца и голой жопой в случае чего без танчиков и ракет(с) крошить вероятного союзника?

redtress

Данил, а ты как, отслужил?

marillion2530

КАК МОЖНО БЫТЬ ТАКИМИ ТУПЫМИ:
Контрактная армия :
дыра в бюджете
никто строить дачи не будет
Призывники:
нет дыры
рабы попутно стоят дачи
any question?

Rastreador

я не бегаю от армии в отличие от тебя.

fabio

самый жыр пропустил
При этом отдавать денежный долг вместо воинского их обяжут до достижения 60 лет.

marillion2530

опа, чмошка тут как тут

FieryRush

Или мы будем твёрдостью сердца и голой жопой в случае чего без танчиков и ракет(с) крошить вероятного союзника?
Ты - да, а остальные и палецем не пошевелят, чтобы защитить эту власть.

marillion2530

а ты думаешь тебе дадут выбор?
посадят тебя силом в подлодку и утопят

Baraev

240 тыс. руб. минус та часть уплаченного мною НДФЛ которая идет на оборону
Ну, это далеко не все, что переплачивает за контрактника государство по сравнению с призывником. К тому же не все смогут разово скинуть такую сумму, кто-то захочет в кредит и тп.
Но идея верна - суммы "штрафов" с уклонистов следует рассчитывать более предметно.

Rastreador

а какую власть будут защищать "остальные" ?

redtress

да и я не бегаю, дружок. Не начинай пиздаболить.
Но ты от нее откосил существующим легальным методом, но почемуто тебе ок, если других забреют.

Rastreador

Потому что другие откосили нелегальным способом. К тем кто защитился претензий нет.
расскажи как ты откосил от армии, типа в аспирантурке учился учился и недоучился ?

redtress

Я те могу сказать, что не служил я совершенно законно. Более распространяться не считаю нужным. Ты конечно волен не верить(собственно, если предоставить детали ты и им сможешь не верить).
расскажи как ты откосил от армии, типа в аспирантурке учился учился и недоучился ?
это не откос, после недоучивания ты остаешься военнообязанным.
К тем кто защитился претензий нет.

интеренсо другое. Ты сам почемуто не горел желанием служить, пошел в аспу, защитился. А другие почему должны служить?

12457806

Топяра мог спокойно отслужить после школы, а потом уже идти в мгу. Мудак же, косрез и не мужык

Rastreador

это не откос, после недоучивания ты остаешься военнообязанным.
тебе стукает 27 и ты гуляешь совершенно легально.

А другие почему должны служить?
потому что не герели и не горят желанием защититься и заниматься наукой.

Более распространяться не считаю нужным.
Почему? боишься чтоли рассказать ?

Rastreador

ты зато мужЫк. Бросай уже синьку.

redtress

тебе стукает 27 и ты гуляешь совершенно легально.
ну тока от момента неокончания до 27 обычно время есть, которое ты гуляешь нелегально. Вернее, не совсем легально. А так конешно план то неплох.

а кто сказал, что человек обязан или служить или заниматься наукой? откуда это следует?

Почему? боишься чтоли рассказать ?
:lol: еще спроси не слаболь мне. Ты вон банальную вещ про свою свинарию ниасиливал рассказать. Твое право, просто у тебя были расхождения в действиях и взглядах. Я предоставил достаточно инфы в рамках данного треда.

12457806

Хули ты мажешься? Тебе никто не мешал отслужить, а потом хоть докторскую защитить. Признай уже, что ты косорез никчемный, и не имеешь права судить подобных тебе.

Rastreador

что человек обязан или служить или заниматься наукой?
закон РФ.

просто у тебя были расхождения в действиях и взглядах
это ты сам себе такое придумал.

Я предоставил достаточно инфы в рамках данного треда.
недостаточно. В аспе был ? Или больной со справкой ?

redtress

закон РФ.
так обсуждается как раз тема, что данный закон - херовый и неправильный.

marillion2530

так обсуждается как раз тема, что данный закон - херовый и неправильный.
это еще не закон
он еще не принят
а топ и рад барским шалостям
уверен что если появится закон всем долбиться страпоном
топ первый же залезет на него с улыбкой

Rastreador

Успокойся, алкаш. Тебе никто не мешал учиться нормально, но ты предпочёл бухать. Поэтому твой мозг не в состоянии осилить что я сужу не подобных мне. Совсем не.

Rastreador

что данный закон - херовый и неправильный.
и поэтому некоторым его можно не выполнять, если они считают что им его выполнять не выгодно?

popov-xxx25

Да-да, знаем-знаем, и "если будет недобходимость"(с) сам туда пойдёшь, несмотря на кандидатскую неприкосновенность, запредельный возраст, и заграничное проживание :grin:

Rastreador

ты защитился хоть, знаток?

redtress

и поэтому некоторым его можно не выполнять, если они считают что им его выполнять не выгодно?
ну, что значит можно? Есть известная отвествтенность. Она наступит если поймают.
Моральное право у них очевидно есть, если ты об этом.

iloser

Чего ты волнуешься, там же сказано платить не будут только те кто негоден по состоянию здоровья или отслужил. Заплатишь как все.
А вообще закон клёвый, ценник за откос по болезни ещё вырастет.

popov-xxx25

В гугле забанили? ;)

elenabel

Писали же уже, что контрактная дешевле обходится.
Даже если бы было желание у властей полностью перейти на контракт, сделать это быстро всё равно не получится. Банально неоткуда взять пол ляма или сколько там надо человек, готовых пойти служить. Мало кто из мужиков постарше пойдёт строить карьеру в войсках с нуля если уже есть какая-то работа, а недавно окончивших школу не так много. Да и из них вряд ли большая часть пойдёт даже за более-менее разумные деньги относительно средней зарплаты, из деревень в основном разве что. Нужны годы, чтобы сформировать контрактную армию.
Сейчас вышел указ увеличивать контрактников не менее чем по 50 тыс. в год, посмотрим, что из этого выйдет.

scorobei42ru

а скажи-ка мне, дружок, чем тебя этот вариант не устраивает? ты законы-то читать умеешь? отсрочка не зависит от защиты.

scorobei42ru

че ты доебался ко всем со своей защитой, хочешь чтобы тебе сказали, какой ты молодец и ученый мировой значимости? иди на улицу с плакатом "я кандидат наук"!

frostenrus

Кто такие уклонисты?

Logon

У нас каждые полгода по 100 тыс. человек уклонистов, умножить эту цифру на 3-4% от их зарплаты – получится очень приличная сумма", – говорит депутат.

Интересно все таки, о каких суммах идет речь

L2JVIDOCQ

Увеличь зарплату и побольше льгот, и куча народу пойдет на контракт служить. На периферии с работой туго, а тут хороший(?) работодатель. Тут изобретать ничего не надо, достаточно опыта других стран.

Logon

Увеличь зарплату
вот ты когда пишешь это, имеешь представление, сколько контрактник получает? И какие у него льготы есть?

L2JVIDOCQ

Точно не помню. Вроде, штуку или типа того. Для периферии это хорошо, но не достаточно из-за существующих условий службы.

sergei1207

одних ебучих охранников в стране сколько развелось, вот их можно в контрактники было бы запросто сманить льготами, зарплатой и ощущением ДЕЛА.
но лучше пусть жопой протирают штаны на входе в каждый обоссаный ларёк и читают донцову, да.

Rastreador

ну, что значит можно?
то и значит, что сраное говно в рашке не от путина, от таких как они, считающих что они самое умные и самые главные в стране, поэтому именно им можно нарушать закон и пользоваться им для своего личного блага, а другим никак нельзя. Например, Путину.

Rastreador

С чего ты решил что я волнуюсь? Я только за.

Rastreador

Банально неоткуда взять пол ляма или сколько там надо человек, готовых пойти служить.
полтора ляма, если чё.

Rastreador

Дружок у тебя в трусах. Этот способ законен, но аморален.

12457806

А вот всех поуехавших надо же сразу по возвращению в аэропорту хватать - и на службу Родине!

Rastreador

смотрю у тебя батхёрт. Неужели ты настолько тупой что не в состоянии стать кандидатом наук и поэтому болезненно реагируешь на безобидные вопросы?
Для твоего никчёмного сведения, мне просто интересно защитился ли Дима, только и всего. Успокойся, никто тебя не пытается унизить.

Rastreador

кто тогда ларьки будет защищать от таких как ты ?

Rastreador

сразу как бухать перестанешь - так начинай хватать.
Но пока что ты даже себя за конец схватить не способен - сидел бы помалкивал.

msv27

блять, как же задолбали с этими штампами.
сосед знакомого расказывал?
Я вот могу рассказать о том, что видел своими глазами. Чтобы солдаты строили дачи - не видел. Но и того, чтобы солдаты, служащие в войсках ПВО, занимались непосредственно обеспечением противовоздушной обороной - такого тоже не было (на подземном КП за всякими там пультами и радарами сидели гражданский персонал, женщины средних лет в основном - правда, справедливости ради, командовал как минимум одним взводом этих самых женщин молодой ефрейтор-срочник).
В основном солдаты:
- копали траншею;
- косили траву;
- подметали лужи (до сборов всегда считал, что это анекдот);
- носили какие-то бетонные плиты;
- рубили и вязали веники для генеральской бани;
- ну, наряды по роте, по кухне, караулы - это никуда не денешь;
- также имелись срочник-повар, срочник-фельдшер, срочник-банщик для генеральской бани и т.п.;
- ну, дембеля над молодыми издевались - это тоже никуда не денешь;
- молодых много гоняли по плацу;
- раз в пару месяцев солдат водили пострелять на стрельбище.
Собственно, я не говорю, что это всё из-за того, что армия такая плохая. Но мне лично в такой армии срочную службу служить не хотелось бы, и детей своих не хотелось бы туда отдавать.
А вот если бы срочники-ПВОшники сидели на КП за пультами и следили за небом - в такой армии можно было бы и послужить.

Logon

А вот если бы срочники-ПВОшники сидели на КП за пультами и следили за небом - в такой армии можно было бы и послужить.
ога, годовики которые - полгода их учишь сидеть за пультом, а потом полгода их мысли о дембеле гоняешь.
годовой срок службы фактически начисто убил подготовку специалистов, так что солдатах-срочников остается работа служб обеспечения тех самых работающих гражданских специалистов, ну и всякие караулы.
В идеале (имхо) именно годовая служба должна была бы стать тем ситом, которое бы выделяло из всей массы челов, к службе способных - и с ними уже надо вести разговоры о контракте.

msv27

ога, годовики которые - полгода их учишь сидеть за пультом, а потом полгода их мысли о дембеле гоняешь.
годовой срок службы фактически начисто убил подготовку специалистов, так что солдатах-срочников остается работа служб обеспечения тех самых работающих гражданских специалистов, ну и всякие караулы
Ну, во-первых, дело было в 2008 году - тогда, насколько я помню, в армии ещё были солдаты, дослуживавшие два года (дослуживавшие полтора года точно были).
А во-вторых, проблема не в этом. Просто в советское время в эту же часть призывали 700 человек. Из них всяко находилось несколько десятков неглупых, которых можно было и на КП посадить (да и образование школьное тогда получше было). Ну а уж остальных - кого на траншею, кого на кухню, кого на свинарник, как повезёт. Сейчас туда призывают где-то 20-30 человек - из них половина деревенские парни, которые не умеют ни писать, ни считать; а вторая половина - джигиты из горных аулов и прочие нацмены, которые ещё и русский язык неважно знают. Понятное дело, что в такой ситуации для охраны воздушного пространства приходится гражданский персонал привлекать, а солдат нагружать простой физической работой.
Но что-то я сомневаюсь, что попади в эту часть человек с высшим образование - он будет заниматься противовоздушной обороной. Максимум - администрированием какого-нибудь генеральского компьютера.

Valeryk

раз в пару месяцев солдат водили пострелять на стрельбище.
ни хрена! У нас в части соладты ездили на стрельбы ровно 2 раза за весь год! Перед присягой и под конец службы. Я стеснялся спросить, как они собрались во врага попадать...

Logon

У нас в части соладты ездили на стрельбы ровно 2 раза за весь год!
а у нас в части стрельбы были два раза в неделю и раз в две недели - ночные.
Перед присягой

Боюсь, ты ошибаешься - перед присягой новобранцу автомат не вручат, хотя бы потому, что статус его весьма не определенный. после присяги - самое то

msv27

А у нас вроде раз в два месяца-то они стреляли, насколько я помню их рассказы. В течение того месяца, что мы там "служили Родине", у солдат тоже стрельбы были один раз.
Ну и в целом, они ж ПВОшники - им ракетой в самолёт надо бы попадать, а не пулями в человека.
И вообще, наша часть считалась благополучной. Считалось даже (офицерами и прапорщиками что дедовщины в ней нет (на самом деле было, но в меру - насмерть не убивали и не калечили никого).

TOXA

Блеать... да они ваще пизданутые?
Уебаны- ваще с башкой не дружат дебилы тупорылые.
Бля... военкомат не знает где тусит чувак- а налоговая, значит, знает?!
Если так, то вся государственная машина сраной рашки настолько уебищная, что просто пиздец. И у этих недоумков никакого диссонанса не возникает! Уебаны.
Если же налоговая не знает- значит, закон такой смысла, бля, не имеет. Тогда нахуй это вообще обсуждать?! Издавать законы, которые все равно неисполнимы- это нужно просто себя не уважать.
Дальше просто говорить не о чем. Господа путерасты- вот ваша блядская стабильность, приехали.
Рассказывайте дальше что хотите- но это ваше едро- сборище дебилов и сумасшедших. Не просто воров- дебилов тупорылых.

msv27

Бля... военкомат не знает где тусит чувак- а налоговая, значит, знает?!
Если я правильно понял, суть тут в том, что если ты до 27 лет скрывался от военкомата, то потом придётся до 60 лет скрываться от налоговой.

irchik1973

интересно, а уклонисты по мнению авторов законопроекта это кто? Те, кому повестку вручили, а они забили? Или банально все кто не служил?

TOXA

Т.е. налоги им не нужны в принципе?! :grin:

12457806

Гы, налоговая и сейчас-то не может зарплатные налоги собрать)

GaliaFo

интересно, а уклонисты по мнению авторов законопроекта это кто? Те, кому повестку вручили, а они забили? Или банально все кто не служил?
если против путина и едрисни, а еще не дай бог с белой лентой, то особо злостный уклонист

12457806

По сути, власть недееспособна. Стандартные государственные процессы не отлажены. Хорошо работают только процессы по попилу бюджета.
Недееспособную власть надо изолировать от общества.

irchik1973

а, ну всё ок. А то я думал, мало-ли, вдруг пронесёт...

TOXA

Вроде, еще процессы на подавление и удержание так-сяк работают.
Типичная мафиозная структура. ЕдРо- сраные рэкетиры.

AGRANIT

да ты не понял, реализация проста: по умолчанию все считаются уклонистами и денежку отчисляют, если отслужил или имел основание не служить - пожалуй в налоговую, отстоять очередь и доказывать, что налог платить не должен, и так раз в год до 60 лет :cool:
ваще ебануться закон, да

chepa02

Издавать законы, которые все равно неисполнимы- это нужно просто себя не уважать.
Практика делания каждого гражданина страны подсудимым и потом милостивого позволения ему существовать, так что при этом и сам человек чувствует себя и всех соседей постоянно виноватыми (причем по-честному, "по справедливости" виноватыми) и находящимися тут по блату - это фундамент нашей государственности. Национальная идея такая, если хотите.

demiurg

Кстати, возможно, и образование в университетах так же устроено.
Я вот всё время помню, кроме самой первой сессии, ощущение, что "выучил не всё", ну и как-то постоянно от преподавателей это исходило, что вы должны знать намного больше чем знаете и ботать намного больше чем ботаете.

Rastreador

но это ваше едро- сборище дебилов и сумасшедших. Не просто воров- дебилов тупорылых.
Про форумлокал можно тоже самое сказать. Один ты умный стоишь весь в белом.

TOXA

А на форумлокале типа уже законы принимать начали? :smirk:

scorobei42ru

если у кого здесь и проявляется баттхёрт, то у тебя. иначе не орал бы на каждом углу, какой ты весь ученый и кандидат. похоже, ты переживаешь, что твой удел - роль научного негра и статьи - братские могилы.

Rastreador

законы не знаю, но модеры и админы беспредел творят в меру своих умственных способностей норм.

Rastreador

А где я ору какой я учёный кандидат?
Дай ссылку плз.
Ты меня с кем-то путаешь.

demiurg

Успокойся, алкаш. Тебе никто не мешал учиться нормально, но ты предпочёл бухать. Поэтому твой мозг не в состоянии осилить что я сужу не подобных мне. Совсем не.

Rastreador

Ты хочешь сказать что он меня с пенгвином попутал ?

redtress

Но пока что ты даже себя за конец схватить не способен - сидел бы помалкивал.
а ты способен?

Rastreador

не вижу смысла раскрывать тут подробности.

redtress

так тебя подробности никто не просит(как ты его там хватаешь, с кем и т.д.).
Тут просто ответ да или нет, если уж ты решил о нем вспомнить. Даже более интересно, почему ты все о хуях да о хуях.

Rastreador

Почему я? Ты вот, например, тоже от чего-то на хуе заострил внимание.

redtress

Данил, стрелы переводишь как в децком саду. Ты зачем-то пингвину погнал тему про хуи, хотя речь была о службе.
Зачем?

Rastreador

Затем, чтобы мои слова были доступнее и привычнее для него.

redtress

если честно, это еще более странно. Откуда ты знаешь о других мужиках и их хуях

Rastreador

Откуда ты знаешь о других мужиках и их хуях
из открытых источников блеать!

petrovna

из открытых источников блеать!
А зачем ты читаешь такие странные открытые источники? :o

bogdan

а в дагестане жалуются, что их в армию не берут, парадокс
  Так у них другой работы нет. А их в Армию не берут, потому что в нормальной Армии не нужны необразованные и недисциплинированные идиоты или весьма ограниченно нужны.
 Везде и во все времена контрактная Армия - сборище идиотов не способных к другому делу.
 Контрактные Армии совершенно не пригодны для ОБОРОНЫ, ибо единицы людей способны умирать за деньги. Умирают только за Родину и Отечество. Поэтому нужны призывники.

Logon

Контрактные Армии совершенно не пригодны для ОБОРОНЫ, ибо единицы людей способны умирать за деньги.
как быть с тем, что в советские времена была категория так называемых "сверхчков" - сверхсрочников, по сути дела тех же контрактников? А прапора - не тыловые, а армейские чины; а сами офицеры - они служат за деньги и умирают тоже далеко не по призыву.
И такой вопрос- ладно, для ОБОРОНЫ, по твоему мнению на годятся, а для нападения? Так ведь там тоже убивают, причем у нападающих потери больше, чем у обороняющихся

redtress

на кого нападать собрался?

1853515

вот ты тут, кстати, всем рассказываешь про стереотипы про армию и что там всё не так
а ты когда служил-то? чтобы понимать насколько твои познания актуальны

a100243

на кого нападать собрался?
я думаю он собрался привести контрпример

bogdan

как быть с тем, что в советские времена была категория так называемых "сверхчков" - сверхсрочников, по сути дела тех же контрактников? А прапора - не тыловые, а армейские чины; а сами офицеры - они служат за деньги и умирают тоже далеко не по призыву.

Профессионалы Армии тоже вообще-то нужны и лучше если их набирать из призывников прошедших срочную. Разница между теми кто пошёл в Армию от безделия и тем кто пошёл на сверхсрочку потому что нашёл в войсках своё ПРИЗВАНИЕ огромна.
Призывники делают Армию частью ОБЩЕСТВА и обеспечивают стране резервы.
И такой вопрос- ладно, для ОБОРОНЫ, по твоему мнению на годятся, а для нападения?

Ты либо флудишь, либо не понял основную мысль моего поста. Призывники чаще сражаются за совесть или страх, контрактники же редка за что-либо кроме денег. Вряд ли контрактники захотят драться в окружении.
"Стойкость русской пехоты" главное наше оружие, а не СЯС. И давно уже.

Logon

Профессионалы Армии тоже вообще-то нужны и лучше если их набирать из призывников прошедших срочную.
так и контрактников сейчас набирают среди отслуживших срочников - стать контрактником не отслужив, невозможно?
Вряд ли контрактники захотят драться в окружении.

Ога, зная, что в плену им головы начнут резать - именно как "контрактникам", еще как будут.

bogdan

так и контрактников сейчас набирают среди отслуживших срочников - стать контрактником не отслужив, невозможно?

Офицеры например.
Ога, зная, что в плену им головы начнут резать - именно как "контрактникам", еще как будут.
Можно ещё вторжение инопланетян привести в пример когда контрактник более менее прилично мотивирован. Раз уж ты привёл пример из гражданской войны, вспомни как контрактники торговали интересами страны и грабили местное население.

strelok69

ты мыслишь понятиями об армии времен второй мировой
сейчас война во многом — бизнес

bogdan

одних ебучих охранников в стране сколько развелось, вот их можно в контрактники было бы запросто сманить льготами, зарплатой и ощущением ДЕЛА.
 Армия в мирное время, - какое на хрен ощущение ДЕЛА?
Охранник хотя бы на виду. Хотя бы иногда полезную гражданским работу делает.
 ИМХО В целях повышения обороноспособности страны всю эту охранную свору нужно ежегодно сгонять на военные сборы с целью повышения квалификации по военным специальностям, а не аттестованных военкоматом лишать лицензии.
Глядишь при этом военным будет из кого набирать/мотивировать действительно профессиональных солдат и связи между гражданскими и военными укрепятся.

bogdan

сейчас война во многом — бизнес

В котором Россия не участвует. А если бы и участвовала вряд ли доля войск, задействованных "в войне как в бизнесе" превысит 10% от общей численности российских войск. На этом рынке рулят свои монополии.
ты мыслишь понятиями об армии времен второй мировой
Скорее 15-16 и более ранними эпохами, когда понятия "призывник" и "резервист" только начали формироваться.

avp1976

Армия в мирное время, какое на хрен ощущение ДЕЛА?
Да элементарное. Что, думаешь, если ты знаешь, где у автомата курок, ты стрелять хорошо начнёшь? Не начнёшь.
А раз так, то в любом конфликте на твоей стороне будут большие потери.
Солдат в хорошей армии должен уметь не умирать под пулями, а у нас большей частью пушечное мясо и готовят. Хорошо готовят рядовых только в избранных частях.

geva

В целях повышения обороноспособности страны всю эту охранную свору нужно ежегодно сгонять на военные сборы с целью повышения квалификации по военным специальностям, а не аттестованных военкоматом лишать лицензии.
мне кажется, что большинство из этой своры уже служило по призыву. А шестидесятилетние вахтеры запросто могут оказаться пенсионерами-прапощиками.
Да, если устроить сборы, то в ЧОПы сразу начнут массово набирать пенсов, красота!

bogdan

мне кажется, что большинство из этой своры уже служило по призыву.
Знания нужно укреплять и развивать. Повторение - мать учения.
то в ЧОПы сразу начнут массово набирать пенсов, красота!

Большинство ЧОПов для большего и не годятся.

Rastreador

А зачем ты читаешь такие странные открытые источники? :o
на форумлокале кроме хуёв есть ещё и другие темы. Так что за тем же, зачем и ты.

Rastreador

рассуждения уклонистов об армии и ведении боевых действий на ф.л. однозначно иллюстрируются анекдотом про рассуждения слепых про слонов.
И те и другие одинакового уровня эксперты. Очень крутого

Valeryk

Нет. Именно перед присягой как раз были. Мол, нельзя принимать присягу, если ты оружие в руках не держал.

tcb_2007

если ты знаешь, где у автомата курок
o_O и где он там?

scorobei42ru

тебя послушаешь, так получается, что судить о том, например, хорош или плох какой-нибудь фильм, может только человек, принимавший участие в съемках :grin:

TOXA

Ин совьет раша рядовой уклонист, как показывает практика, разбирается в вопросах ведения войны ни разу не хуже офицеров генштаба :smirk:

avp1976

рассуждения уклонистов об армии и ведении боевых действий на ф.л. однозначно иллюстрируются анекдотом про рассуждения слепых про слонов.
Наверное.
Не знаю.
Я же не уклоняюсь. :smirk:
А ты правда считаешь, что со стрельбами раз в два месяца реально научиться стрелять?

Nefertyty

Ин совьет раша рядовой уклонист, как показывает практика, разбирается в вопросах ведения войны ни разу не хуже офицеров генштаба
ну да, у нас кого ни спроси, все понимают и в войне, и в финансах, и в медицине и футболе
а в правительстве всё время оказываются такие, кто не понимает ничего - вот уже около 1000 лет
как так получается, ума не приложу - место проклято

popov-xxx25

и ощущением ДЕЛА.
но лучше пусть жопой протирают штаны на входе в каждый обоссаный ларёк и читают донцову, да.
Ха, сдалось им ДЕЛО. Им ЗАРПЛАТА нужна и желательно без ДЕЛА, а не уставы всякие, боевая учёба и прочие тяготы и лишения воинской службы, которых они вкусили в молодости и больше не хотят.

Rastreador

А разве это не так?
Бабки на лавке вон тоже много о чём рассуждают. Ты к их мнению часто прислушиваешься?

Rastreador

как показывает практика,
Что же это за практика такое показывает?
Давай практику в студию.

Rastreador

А ты правда считаешь, что со стрельбами раз в два месяца реально научиться стрелять?
А сколько раз в два месяца надо стрелять чтобы научиться?
Я лично не в курсе, поэтому не берусь судить. Лично мне хватило одного раза не в месяц, а вообще, чтобы научиться стрелять. Может тебе надо 2 года ежедневных стрельб, я не в курсе.

Slawik75

Тред осилил, но не хочу спорить ни с кем конкретно. Ниже моя точка зрения.
1. Армия нужна для политиканских игр. Нет армии - сосешь во внешней политике. В результате, работаешь на укрепление доллара, а не своей валюты. Есть еще такие ништяки, как использование армии во внутренних целях, но то совсем другая песня.
2. Закон долбанутый очевидно. Поддерживаю идею о том, что это просто способ сделать всех заведомо виноватыми. А дальше работает логика "власть порочна - вы сами не без грешка".
3. Армия нужна контрактная. Причем контракты должны быть по 5 лет или вроде того. Сейчас у офицеров именно такие контракты (у меня сестра по такому контракту служит, с последнего подписания что-то могло измениться).
4. Замена "воинской повинности" на "оброк" вообще разумна. Это путь к профессиональной армии вместо пушечного мяса. Но тут возникает вопрос. А почему за защиту границ должны платить только парни до 27-и? Все остальные в защите не нуждаются? Получается, платить должны все. Стало быть, это обычный налог и размазывать его надо по всем.
5. Ну и да. Закона такого не будет. Едерасты просто почву прощупывают.
6. ЗЫ. Пример - армия США. Там набрали много малообеспеченных (очевидный минус работы за бабло). И они за бугром представляли страну далеко не в лучшем свете. То баб выебут во всей деревне, то еще чего отчебучат.

msv27

так и контрактников сейчас набирают среди отслуживших срочников
Кстати, вот, продолжая мои впечатления об армии.
В нашей части как минимум один контрактник был (хороший парень, кстати - он и молодых солдат сильно не притеснял, и черезчур зарвавшихся дембелей осаживал иногда). Но ведь его собственно для противовоздушной обороны не использовали, на подземном КП он не сидел - он тоже дежурил по кухне, чистил картошку, дежурил по роте, косил траву или командовал теми, кто косит траву. Короче, делал примерно то же самое, что срочники.
Ну а офицеры в основном говорили, что по-хорошему армия должна быть контрактной. Замполит, по-моему, объяснял:
- Вот взяли мы служить по контракту человека. Он из деревни - там максимальная зарплата, на которую он может претендовать, две тысячи рублей (дело было в 2008 году). А тут мы ему платим восемь тысяч, да ещё даём сверху две тысячи премии. И, конечно, он знает, что за нечищенные сапоги или неаккуратную причёску его могут этой премии лишить - так за эти две тысячи он и сапоги себе начистит, и подстрижётся, и вообще будет хорошим солдатом. А вот мер воздействия на солдат-срочников - практически никаких и не осталось, со всеми этими играми в "права человека".

popov-xxx25

Лично мне хватило одного раза не в месяц, а вообще, чтобы научиться стрелять
Давить на спуск, ты хотел сказать. :smirk:

popov-xxx25

практически никаких и не осталось, со всеми этими играми в "права человека".
"Устав — самая эротическая книга. В ней написано, как лучше всего зае**ть солдата"(с)

scorobei42ru

А разве это не так?
не так

Valeryk

Да что ты говоришь! И, как? Выбиваешь 90 из 10 из АК-74м с 500 метров ночью?

Rastreador

а как?

marillion2530

Лично мне хватило одного раза не в месяц, а вообще, чтобы научиться стрелять.
на курок научился нажимать? Ну чтож хоть не обезъяна

Rastreador

Серуша, не выпендривайся.

marillion2530

не люблю когда ты тупиш, точнее троллишь.
слишком жырно

Rastreador

не люби молчя!

Samsonnn

Да-да, знаем-знаем, и "если будет недобходимость"(с) сам туда пойдёшь, несмотря на кандидатскую неприкосновенность, запредельный возраст, и заграничное проживание :grin:
не, ну вы топа конечно травите, но его мысль в другом:
"Каждому дан выбор - либо быть умным и приносить выгоду России, занимаясь наукой, либо быть глупым и отдавать долг отчизне другими способами. И это справедливо."
ну или наподобии.

coteico

А почему тогда не выделить еще пяток категорий "бюджетников" - не отдавать армейский долг государству если ты красивый, если ты смелый, если ты хитрый, если ты быстрый (тоже ведь талант нужен и долгий труд, а ты его еще и на международной арене представить сможешь, это благодарное государство) и так далее?

12457806

"Каждому дан выбор - либо быть умным и приносить выгоду России, занимаясь наукой, либо быть глупым и отдавать долг отчизне другими способами. И это справедливо."
Опять же непонятно, почему эти варианты взаимоисключающие. Служба в армии последующему занятию наукой не мешает.

petrovna

Опять же непонятно, почему эти варианты взаимоисключающие.
Более того, есть обоснованные сомнения, что умный Топ приносит сейчас пользу родине.

Samsonnn

Опять же непонятно, почему эти варианты взаимоисключающие. Служба в армии последующему занятию наукой не мешает.
Более того, есть обоснованные сомнения, что умный Топ приносит сейчас пользу родине.
Думаю, что это вопрос из серии "Тварь я дрожащая или право имею". В общем армия по топу - это налог на глупость.

petrovna

Виселая Кононенка о законопроекте:
Пока уличная оппозиция упрекает федеральные власти в закручивании неведомых гаек, федеральная власть отступает в вопросах, куда как более волнующих народные массы. Например, в вопросах призыва.
Во-первых, Министерство юстиции только что дало отрицательное заключение на законопроект, обязывавший призывников самим являться в военкомат за повесткой. А во-вторых, авторы отклоненного законопроекта не стали настаивать на своей кровожадной идее, а вместо этого предложили совершенно противоположный, сверхлиберальный законопроект.
Согласно этому законопроекту, уклонист от призыва более не будет подвергаться уголовному преследованию. Вместо этого его обложат дополнительным налогом в 13 процентов, который будет взиматься с нежелающего служить в армии до самого пенсионного возраста. А не захочет платить — пусть отслужит и всё.
«У нас сегодня очень много обеспеченных детей чиновников, которые не служили в армии, пусть пополняют казну», — сказал один из авторов законопроекта, заместитель председателя комитета по обороне Франц Клинцевич.
А другой зампред этого комитета, либеральный демократ Сергей Жигарев его поддержал, но предложил снизить процент. «Нормальный уровень — 3-4%, — сказал депутат, — Полученные деньги можно было бы направить на формирование контрактной армии. У нас каждые полгода по 100 тысяч человек уклонистов, умножить эту цифру на 3-4% от их зарплаты — получится очень приличная сумма.» Конец цитаты.
Вот это вот я понимаю свобода выбора. Вот это я понимаю ответственность за свои собственные решения. Новый законопроект выглядит настолько современно и привлекательно, что еще до его принятия многие готовы платить.
Вот, например, исполнительный директор Пермской оперы Анатолий Пичкалев. Он предлагает платить за каждого из своих танцовщиков-призывников по 30 тысяч рублей в месяц. То есть 360 тысяч рублей в год. И так на протяжении пяти, а то и десяти лет. Директора можно понять! У него девять танцовщиков призывного возраста, и если их призовут всех поголовно, то в театре просто некому будет танцевать.
Осталось только, чтобы новый закон о призыве парламент принял бы так же быстро, как и поправки к закону о митингах.

Samsonnn

Осталось только, чтобы новый закон о призыве парламент принял бы так же быстро, как и поправки к закону о митингах.
:facepalm:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: