Вице-премьер Шувалов - взяточник?

Runa

Невиданная доселе кампания защиты развёртывается вокруг вице-премьера Игоря Шувалова, обвинённого на этой неделе, во взяточничестве крупнейшими деловыми изданиями.
Wall Street Journal Share Deals Open Window on Kremlin
Finanсial Times раз Kremlin mired in Gazprom deals
Financial Times два Investments rise question of cronyism
Ещё до этого Barron's (приложение к WSJ) How a Putin Aide Gained $119 Million
И пресс-секретарь Путина Песков заявил о том, какой это прекрасный и честный человек.
Глава ельцинской администрации Волошин написал даже специальный душераздирающий блог на "Эхе Москвы", типа, это всё интриги вокруг нового правительства. Да-да, конечно. Интриги вокруг правительства, особенно учитывая, что первая статья в Barron's вышла ещё до декабрьских выборов в ГД.
И прокуратура бежит вперёд, крича на ходу: у Шувалова всё законно!
Причины такой кремлёвской активности понятны: защищают не взяточника-Шувалова, который на фиг никому не нужен и был бы слит за три секунды.
Защищают двух граждан, являющихся реальной опорой и стержнем "вертикали власти" - тех, кто эти взятки давал.
1. Усманова
2. Абрамовича

Полный текст
http://navalny.livejournal.com/697198.html
+ много занимательных ссылок и картинок

ozura

что первая статья в Barron's вышла ещё до декабрьских выборов в ГД.
Вообще-то Кудрина сняли в сентябре.

FieryRush

То что это вор было давно известно, с истории со сколковым. Но что есть документальные подтверждения - хорошо.

Koldunel

кто бы удивлялся...

frostenrus

Знак вопроса - лишний.

e-v-gen

Как-то наши форумские запутинцы игнорируют тему. Попробую поиграть за них
Вы что, поверили какой-то статье в интернете? Западные СМИ - враги России, а вы идете у них на поводу. Пока "доказательства" не будут рассмотрены в нашем московском суде и говорить тут не о чем.

Вот только не надо устраивать митинг. Информацию должны сначала всесторонне проверить компетентные органы. Если Шувалов взяточник - без сомнения Путин разберется и накажет его
Ну и что, что Шувалов взяточник. На западе на самом деле берут взятки еще больше - просто называют не взятки, а плата за лоббирование. Вот пусть Навальный идет и борется со взятками на западе, хватит двойных стандартов, у них гораздо больше негров вешают.

montoya

Если все это правда, Шувалов -негодяй, но у меня один вопрос - Почему Навальный начал публиковать это именно сейчас?

proformance

Как-то наши форумские запутинцы игнорируют тему. Попробую поиграть за них
Угадайте форумчанина?

avp1976

Вы что, поверили какой-то статье в интернете? Западные СМИ - враги России, а вы идете у них на поводу. Пока "доказательства" не будут рассмотрены в нашем московском суде и говорить тут не о чем.
Кавычки не там проставлены. :D

iloser

Почему Навальный начал публиковать это именно сейчас?
Ну до него успели отметиться Песков, Волошин и Ведомости статейку написать, так что он просто волну подхватил.

montoya

сам то веришь ? я уверен что эта инфа точно не "первой" свежести и её можно было легко вываливать вместе с предвыборными помоями, но этого не было сделано. ПОЧЕМУ?

TOXA

А когда надо публиковать?

TOXA

Потому что выкладывать карты на стол нужно постепенно.

montoya

Ага, готов поспорить, что в ближайший месяц будет еще несколько очень громких разоблачений.
По другому миллион хомяков к маю не набрать.

montoya

я же написал, перед выборами, тогда это было бы логичнее.

stm7542793

сам то веришь ? я уверен что эта инфа точно не "первой" свежести и её можно было легко вываливать вместе с предвыборными помоями, но этого не было сделано. ПОЧЕМУ?
Ну Навальный не господь бог, он не может быть в курсе всего-всего. Сейчас вот обратил внимание.

FieryRush

ПОЧЕМУ?
Что за глупые вопросы, ведь ты сам прекрасно знаешь ответ. Когда Госдеп дал команду, тогда и опубликовал.

montoya

ты сильно его недооцениваешь, я думаю этот ответ намного ближе к истине
Потому что выкладывать карты на стол нужно постепенно.

montoya

опять тупая ирония хомяка, еще про 146% забыл написать

FieryRush

Т.е. ты считаешь Госдеп ту не причем? Хмм, но кто тогда руководит действиями навального по твоему мнению? Кремль?

montoya

Третьего не дано? он не может быть сам по себе

stm7542793

По мне так это было бы гораздо выгоднее выложить до выборов.
Я так понимаю Навальный не первый эту тему сейчас начал. Он просто копнул поглубже и накопал.

TOXA

А перед выборами типа негатива было мало?

montoya

По мне так это было бы гораздо выгоднее выложить до выборов.
вот и я о том же.
Кстати, обратил внимание, что в его блоге снова начали появляться популярные антикоррупционные посты, которые практически пропали месяца 4 назад.

TOXA

Все логично.

stm7542793

Ну вот самое простое объяснение - это что он просто не знал про это раньше, или не было достачтоно информации или не было времени заниматься.

vovkak

я же написал, перед выборами, тогда это
было бы логичнее.
Это и происходит перед выборами. Только не перед общественной фикцией, а перед настоящим выбором правительства.
Так что все закономерно.

iloser

Может кто-то и специально сливает, но точно не Навальный. Ну или он мегакрут.
3 декабря напечатал Baroon, но никто похоже внимание не обратил и скандала не вышло. У нас так все выборами занимались.
27 марта — Две статьи в Financial Times
28 марта — Статья в Wall Street Journal
29 марта — Статья в Ведомостях с комментариями Шувалова, Генпрокуратуры и Пескова.
30 марта — Отметился Наваьный, донёс простому населению которое не читает WSJ, FT и Ведомости что Шувалова поймали.
Так что если веришь в заговор, то Навальный это лишь часть сети распространения информации.
Как мне кажется, так просто как наш "главный борец с коррупцией" он не мог не отметиться когда скандал уже 3 дня как шёл.

dmitriyk1974

косячит перед монархом, вот и слили.

JOKER19890727

косячит перед монархом, вот и слили.
Поразительно что уже две страницы понаписали, а имя Павла Ивлева так и не прозвучало.

stm7543347

Почему Навальный начал публиковать это именно сейчас?
Думаешь, еще пару лет потерпело бы?

lenmas

Поразительно что уже две страницы понаписали, а имя Павла Ивлева так и не прозвучало.
А это что:
http://fritzmorgen.livejournal.com/480358.html
?

JOKER19890727

О, ну хоть что-то, пусть даже и такое упоротое...
По ссылке не упомянуты два важных момента:
1) при каких обстоятельствах произошла последняя встреча Ивлева с Шуваловым, после которой Ивлев начал сливать информацию по сделкам своего уже бывшего клиента.
2) Ивлев с Шуваловым вёл дела не только в 90-х, но и управлял его деньгами вплоть до 2007 года (т.е. ещё 3 года после разгрома ЮКОСа, 3 года после того как Ивлев был вынужден бежать из РФ)

ctrig

Вот самое точное описание ситуации.
http://kononenko.me/2012/04/04/ups-advokata-navalnogo/
Мы знаем, что документы по Шувалову слил Ивлев. Мы знаем, что Ивлев платит Навальному. Мы знаем, что Навальный публикует документы по Шувалову.
Эти три факта сливаются в один простой факт: Ивлев платит Навальному за то, что Навальный мочит Шувалова.

oksanapopik

В день появления заметки во "Взгляде" (привет, Костя Рыков с его "бараны @баный в рот") от всегда прокремлевского блогера Паркера, я в Твиттере увидел лишь одну запись:
Анна Ведута (пресс-секретарь Навального): "Кононенко написал статью. Ответьте ему кто нить, а человек уже битый час переживает, что никто не пишет..."
Судя по тому, что никто в итоге ничего не написал, всем было глубоко по*** на эту статью. Ах ну да, Кононенко по-прежнему дружит с Потупчег. Может поэтому его никто не воспринимает, кроме нескольких неадекватов и тупо прокремлевских агитаторов?

ctrig

Ты можешь, что-нибудь сказать касательно написанного в статье? Или здесь как не было конструктива так его и нет, одно лишь кукареканье?

iloser

Мы знаем, что документы по Шувалову слил Ивлев. Мы знаем, что Ивлев платит Навальному. Мы знаем, что Навальный публикует документы по Шувалову.
Эти три факта сливаются в один простой факт: Ивлев платит Навальному за то, что Навальный мочит Шувалова.
А ещё что скандал начал Financial Times, прибавляя сюда вывод Кононенко что это Навальный мочит Шувалова полчаем что Навальный владеет FT, WSJ и Ведомостями через серию подставных компаний.
Значит он и есть мировое правительство о котором нас так давно предупреждали.
Ну или Кононеко написал фигню.

strelok69

опять начинается
в прошлый раз тоже обсуждали кто кому сколько заплатил за публикацию компромата
до упоротых никак не дойдёт, что это бессмысленно если компромат реальный

UDmetal

А какая мне разница, что
Навальный борется с коррупцией за зарплату в десять тысяч долларов США
, а не бесплатно? Он не выдумал и не нарисовал документы, они, вероятно, существуют. И факт воровства шувалова эта зарплата никак не отменяет.

oksanapopik

ы можешь, что-нибудь сказать касательно написанного в статье? Или здесь как не было конструктива так его и нет, одно лишь кукареканье?
Эй, петушара, со своим кукареканьем это ты в клубе идиотов пургиняна общайся.

В статье так и не написано, жулик Шувалов или нет. Будь Навальный хоть трижды "наймит Госдепа" (Ивлева/Березовского/Старика Хоттабыча/Карабаса Барабаса ответственности с Шувалова никто не должен снимать. Это как в обсуждении дела Магницкого: человек доведен до смерти, из бюджета утекли миллиарды. А Пургинян говорит: а пофиг, пустим на самотек. Ведь нам об этом не наш родной Путин рассказал, а "наймиты госдепа".

mtk79

Мы знаем, что МГУ и его ректорат платит мне стипендию. Мы знаем, что ректор МГУ — лжец и "выдающийся ученый", который и не скрывает своей деятельности. Мы знаем, что я неоднократно высказывался за скорейшее расследование выдающейся научной и организаторской деятельности ректора МГУ и всех уютненько устроившихся.
Эти три факта в одном флаконе сливаются в один простой факт: ректор платит мне за то, что я в своей публицистике мочу ректора.

ctrig

компромат реальный
Ну в общем-то от сосайти я больше ничего и не ждал. Одно только кококо тут наблюдаю.

stm7543347

Значит он и есть мировое правительство о котором нас так давно предупреждали.
Значит реально этой весной на карту поставлено Все, раз решился открыть свое лицо!

strelok69

логично, ведь твой петушиный моск только кококо и способен воспринимать
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: