Вероятно одно из последних телеинтервью Алексея Навального

LAPIN

http://tvrain.ru/teleshow/dzyadko_/
Велика вероятность, что по крайней мере в ближайшие год-два мы его больше не увидим на телеэкранах по причине его "закрытия".
Навальный рассказывает про дело кировского леса и ещё раз говорит о том, что готов баллотироваться в президенты.
На самом деле он давно положительно отвечал на этот вопрос, но все СМИ подали это как свежак + оказывается многие не слышали этого раньше, даже те, кто интересуется. Так что смотрите и не говорите потом, что не видели!

Brina

Последний поцелуй среди жаркого лета...

LAPIN

А где же каменты? )

feradula

я вот смотрю, и мне все время кажется что он жулик, ну правда. Почему все считают что он няшный?

LAPIN

Ну, видимо, потому что он ничего не украл? Зато разоблачил много жуликов?

Forsit

я вот смотрю, и мне все время кажется что он жулик, ну правда. Почему все считают что он няшный?
хм..
а какие чувства у тебя возникают при взгляде на Путина, Медведева, Жириновского, Патриарха Кирилла?
ну, чисто для сравнения.

Brina

А где же каменты?
Неужели всем по?.. Или никто не верит, что последнее?..

kolyan

говорит о том, что готов баллотироваться в президенты

feradula

Сообщение удалил

olviya

и у меня много раз возникало ощущение, что он врет
Чисто интересно, а в каких моментах у тебя возникало ощущение, что Навальный врёт? На мой взгляд там вообще довольно мало мест, где можно было соврать.
Он: я знаю, что приговор будет обвинительным.
Ты: чё-то как-то с мимикой не то. Врёт.
Он: никому древком от флага в глаз не попали.
Ты: врёт.
Он: у меня уже не осталось родственников, у которых не провели обыск. У тёщи компьютер изъяли.
Ты: врёт.
Так что ли?
P.S. Твой коммент полностью соответствует правилу, согласно которому красивые внешне люди чаще оправдываются присяжными чем некрасивые. Подумай над этим.

elenakozl

Путин - отец народа
И если мать народа — его родина, Россия, то получается, что Путин ебет Россию. Логично, чо. :smirk:

bogdan

Блин, я плачу.
Отпустят вашего Лёшку, не печальтесь. Если и дадут чего, то максимум три года условно.
Ещё будем его грязью поливать не расстраивайтесь.
Лимонова же отпустили. Возможно и Ходорковский будет с нами.

LAPIN

Блин, я плачу.
Отпустят вашего Лёшку, не печальтесь. Если и дадут чего, то максимум три года условно.
Ещё будем его грязью поливать не расстраивайтесь.
Лимонова же отпустили. Возможно и Ходорковский будет с нами.
Я не только свою точку зрения излагаю, на самом деле. Что было с Лимоновым - то было не в наши дни. Собственно Алексей всё в интервью говорит об этом - сейчас будут сажать и сажать, потому что ничего другого им больше не остаётся. В своих возможностях нравиться народу они уже разуверились по большому счёту, теперь будут запугивать.
Я бы очень хотел, чтобы ты был прав в этом вопросе, но боюсь, что это маловероятно. Впрочем, скоро узнаем.

bogdan

сейчас будут сажать и сажать

Мы же сами этого требовали, разве нет?
Не только же врачей с учителями сажать.
Так стоит ли удивляться, что вместе с коррумпированными губернаторами под замес попадают их подручные.
Или ты считаешь, что Навальный никакого отношения к межклановым российским разборкам не имеет, питается святым духом или ещё забавнее на ГосДеповское бабло свои проекты содержит?

LAPIN

Мы же сами этого требовали, разве нет?
Не только же врачей с учителями сажать.
Так стоит ли удивляться, что вместе с коррумпированными губернаторами под замес попадают их подручные.
Или ты считаешь, что Навальный никакого отношения к межклановым российским разборкам не имеет, питается святым духом или ещё забавнее на ГосДеповское бабло свои проекты содержит?
На что живёт Навальный я уже постил. Важно не то, на зарплату ли он живёт. Важно воровал ли он. А он не воровал. Если бы воровал - уголовные дела бы заводили не фейковые, а по куда как более реалистичным поводам, не находишь? Когда вся королевская конница и вся королевская рать столько времени копала под него, а смогла высосать лишь абсурдную почту и кировлес - чуве, я реально считаю, что это самое прямое доказательство его полной чистоты в плане воровства. Можно сказать, что у нас в современной истории страны ещё не было более проверенных людей в этом плане )

seregaohota

логично

Slawik75

Популярное видео оказалось. Сейчас сильно подтормажвает при просмотре.
Я до сих пор не верю, что его закроют. Думается мне, еще годик по судам помотают и выдадут какой-нить промежуточный приговор. Вроде виновен, а вроде сидеть не надо (вряд ли даже условный срок).
Надо, конечно, серьезно ботать, как народ отреагирует на закрыте Навального. Мне кажется, что довольно остро. Настолько, что закрывать не решаться. Но у них есть методы оценить это гораздо лучше, чем "мне кажется".

LAPIN

У меня не тормозит.
Что касается "я не верю, что посадят" - у нас в партии как раз на собрании объясняли нашу рашкованскую психологию. У нас все возмущаются приговору, а не самому суду.
А оправдательных приговоров в путинском суде < 1%. Так что _как минимум_ условный срок ему дадут за то, чего он никогда не совершал. Но, повторюсь, скорее всего самый реальный, статья предполагает до 10 лет. Более того, вину не признал, на сделску со следствием не шёл. А тому, кто признал и шёл (Офицерову) по этому делу дали уже кажется 4 года условно. Так что шансы условного срока ниже плинтуса.
Но возмущаться и выходить на улицы народ как обычно будет уже после приговора, когда влиять на суд общественным мнением уже невозможно.
Кстати, завтра в 14:00 на Новопушкинском митинг в поддержку политзаключенных. Можно уже заранее, авансом там сходить за Алексея...

Evgenui

Надо, конечно, серьезно ботать, как народ отреагирует на закрыте Навального. Мне кажется, что довольно остро.
а в августе тебе так не казалось? :smirk:

bogdan

На что живёт Навальный я уже постил.
 Дай ссылкку плиз, а то я и мне никто не ответил.

Если бы воровал - уголовные дела бы заводили не фейковые, а по куда как более реалистичным поводам, не находишь?

Вообще говоря не обязательно. Если бы все всё знали, то Навальный и Джулиан Ассанж были бы на фиг не нужны, как распространители.

Можно сказать, что у нас в современной истории страны ещё не было более проверенных людей в этом плане )

Любого оппозиционного депутата ГосДумы от оппозиции ещё не так проверяли. Особенно до избрания.

bogdan

Надо, конечно, серьезно ботать, как народ отреагирует на закрыте Навального. Мне кажется, что довольно остро. Настолько, что закрывать не решаться.
Бомбисты будут? Лимонова сажали в 2003-м, Ходорковского много реакции было?
PS Насколько это было "не ваше время" и не в вашей стране? to тоже адресуется.
выдадут какой-нить промежуточный приговор

Гражданам, сообщающим о фактах коррупции, будет предоставлена государственная защита. Такое заявление в ходе пресс-конференции сделал глава Администрации президента РФ Сергей Иванов.
По словам чиновника, указанная норма защиты лиц закреплена в указе "О мерах по реализации отдельных положений федерального закона "О противодействии коррупции", подписанном сегодня президентом России Владимиром Путиным.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/02/04/2013/852110.shtml

bogdan

такую пургу несет, что как будто сбежал из психушки

Много общаешься с психами?

Slawik75

Так что шансы условного срока ниже плинтуса.
Ну они же тогда из него национального героя своими руками сделают. Сколько шуму было про Pussy Riots, а девки-то, мягко говоря, не особо интеллектом отличились. Или того же Ходора общественное мнение не особо-то поддерживало, а после его посадки нашлись-таки сторонники. На текущий момент Навальный намного популярнее Ходора или пуссей до посадки... Если его посадят, рейтинги поддержки и сочуствия подскочат до 30-40%. Аудитория первого, конечно, за него не пойдет

seregaohota

Гражданам, сообщающим о фактах коррупции, будет предоставлена государственная защита. Такое заявление в ходе пресс-конференции сделал глава Администрации президента РФ Сергей Иванов.
Я хочу сообщить о факте коррупции - Иванов отмазал сына, сбившего насмерть Светлану Беридзе - мне дадут госзащиту? Подозреваю дадут в виде госзащитника на суде надо мной по какому-нибудь надуманному поводу типа?
Им ничего не осталось, кроме как врать, может они и рады бы уже от власти на покой в какую-нибудь свою виллу в Тоскану уехать, только точку невозврата они походу прошли, когда суд над ними при любой вменяемой будущей власти неизбежен.
Вот у Шувалова заначка на Виргинских островах в офшоре. У Яровой незадекларирована хата на Тверской.... Мне будет госзащита?
Не повторяй тут их пиздёж, или ты с ними заодно

LAPIN

Дай ссылкку плиз, а то я спрашивал и мне никто не ответил.
http://www.vedomosti.ru/library/news/1501392/pesnya_o_bloger...
Вообще говоря не обязательно. Если бы все всё знали, то Навальный и Джулиан Ассанж были бы на фиг не нужны, как распространители.

Чего-чего?

ghytr0001

не посадят, ибо Навальный проект Кремля

paoook

не, на самом деле это кремль проект навального

ghytr0001

возможно, под это и подводят, да. Но пока не ясно.

Arthur8

его слова - он делает преюдицию в средствах массовой информации. хороший был адвокат, хотя это еще вопрос, по ЖКХ, вел передачи по радио России насколько помню, всякие советы дельные давал.
послушал минут 20, мое мнение - говорящая голова. Неадекватный он в чемто, моя физиогномистика. Тут же наезд на Путина с первых слов. Конечно, Путин все решает, самое первое что он мог сказать, да его утопят и все тут
Навальный он подчиняемый, он от себя не говорит, либо у него его самого себя нет. типа Я и Путин, не меньше, хотя может быть для политика гордыня это основное, но это все американизмы, в америке это и сошло бы, всякие уотергейты и прочее. но у нас Россия и эти йельские штучки у нас подвергаются критике на полуподсознательном уровне у народа. Он не сам, он чья-то другая игра, не его игра, не тот это человек, нет в нем искры. вот Квачков взял и молча сел. Но Квачков и Навальный - фигуры совершенно несоизмеримые.
Как бы это сказать, Навальный это асфальт, его нельзя починить, его можно только заменить.

kapello07

Кто искренне считает, что Навальный борется за социальную справедливость, почитайте, что он говорит об одном из отцов нашего либерализма (читай коррупции воровства предательства и т.д. в общем одним из основателей современного государственного строя)
http://navalny.livejournal.com/414357.html
Голосуйте за него, вспомните, что такое шоковая терапия и прочие либеральные методы

LAPIN

Кто искренне считает, что Навальный борется за социальную справедливость

От слов "социальная справедливость" попахивает левацкими "отнять и поделить чтобы нихера не делать".
Навальный никогда не был леваком. Он за законный капиталистический путь развития, пусть и без правых крайностей и с социальными гарантиями. Ни крайне левый, ни крайней правый сценарий развития даже для послепутинской современной России невозможен. Это все адекватные политики понимают. Вопрос лишь на какую величину и в какую сторону отклоняться от центра.
Он за честность и игру по правилам, а не за "справедливость".

unlim7729

Но поддержка Гайдара - это реально пиздец.

LAPIN

Он нигде не написал, что поддерживает его курс, если ты не заметил.
Даже есть намёк, что

Я был его фанатом в романтическую пору становления рыночной экономики.
До хрипоты ругался со всеми, кто был против него.
Романтическая пора прошла, а Гайдар остался одним из немногих, кто сохранил к себе безоговорочное уважение и пиитет.

Просто, ибо:

С Машей мы уже много лет дружим семьями. Она знает моих родителей, я знаю ее маму. Постоянно возникала тема, что на какой-то общей тусовке будет папа и она нас познакомит.

тут исключительно хорошее об умершем. Я вижу это так.
Для Навального главное, что он не занимался личным обогащением. Для него это очень важная черта.
Я, кстати, тоже не очень понимаю народный гнев в пользу того же Горбачёва.
Одно дело некомпетентность с добрыми намерениями и другое компетентная преступность. Последнее достойно ненависти, а первое лишь причина для импичмента, имхо.

PETERPETER

А что в этом?
Я про себя могу сказать, что с огромным уважением отношусь к Гайдару. Периодически рекомендую всем прочитать его известную книгу "Государство и эволюция). Я даже не знаю, кого бы я ещё уважал так же, как и Гайдара. На редкость адекватный человек был, понимающий не только экономическое, но и (в первую очередь!) социальное устройство государства (в смысле, г-во как социальная среда, со всеми сложными иерархическими отношениями).
И это при том, что некоторые меня чуть ли не социалистом-коммунистом считают, за специфичные взгляды на рыночную экономику
:)
Если Навальный, с его кредо, способен публично признать Гайдара, то я теперь ещё больше его уважать буду.

unlim7729

А что в этом?
а то, что молодому политику с амбициями глупо поддерживать такие противоречивые фигуры - сторонников не прибивится, но может и уменьшиться.

TOXA

Навальный он подчиняемый, он от себя не говорит, либо у него его самого себя нет.
Навальный- маршал. Он сам кого хочешь подчинит.

Arthur8

в деревню съезди про гайдара им там расскажи куданнить в костромскую область. крестьяне найдут самых злых собак и на тебя спустят, и будешь ты по этой деревне бегать быстрее ветра
харе кришна харе рама

Arthur8

Навальный- маршал. Он сам кого хочешь подчинит
ты почему ещё не переписал на Навального свою квартиру?

Arthur8

и ты в деревню сьезди

elenakozl

в деревню съезди про гайдара им там расскажи куданнить в костромскую область. крестьяне найдут самых злых собак и на тебя спустят, и будешь ты по этой деревне бегать быстрее ветра
И что же лично им Гайдар сделал?

kapello07

Я про Гайдара тут вставил не для того, чтобы втирать плохой он или хорошой. Просто отношение людей к нему известно и меняться скорее всего не будет, у многих уже поменялось. У основной массы резко негативное, у некоторых пробитых долбоебов типа Басилашвили резко позитивное и они его тоже не поменяют либо в силу того что получили личную выгоду, либо потому что действительно долюоебы либо потому, что думать лень.
Просто я бы хотел, чтобы люди, которые к Гайдару относится негативно, а Навального обожествляет немножко задумались.-кто такой Навальный, на кого он работает, и что он на самом деле хочет (Он на самом деле маленький фюрер-поэтому хочет власти и славы, но вот какие методы он будет использовать и куда идти если эту власть получит-тут его мнение о Гайдаре показательно)

elenakozl

Просто я бы хотел, чтобы люди, которые к Гайдару относится негативно, а Навального обожествляет немножко задумались.-кто такой Навальный, на кого он работает, и что он на самом деле хочет
А я бы хотел, чтобы люди, которые негативно относятся к Гайдару задумались, почему они к нему так относятся. Может потому, что так по телевизору сказали? Объективно же жить в современной рашке после Гайдара стало значительно лучше, чем до него в позднем совке.

Arthur8

Объективно же жить в современной рашке после Гайдара стало значительно лучше, чем до него в позднем совке.
ты в деревне костромской любой давно был?

elenakozl

ты в деревне костромской любой давно был?
Костромская деревня отличается чем-нибудь от любой другой деревни?

LAPIN

Костромская деревня отличается чем-нибудь от любой другой деревни?
Видимо тем, что, в отличие от остальных, там бывал Вилфред. Грибочки там, травушку собирал)

medmikhr

Что касается "я не верю, что посадят" - у нас в партии как раз на собрании объясняли нашу рашкованскую психологию. У нас все возмущаются приговору, а не самому суду.
Имхо тут основная проблема вашей партии, а может и всего белоленточного движения. Не всякий бред типа не раскачивать лодку, а отсутствие элементарного уважения к своему народу, который вы как бы защищаете.
Если вы говорите, что действуете в интересах России и русского народа, то наверно не стоит называть страну рашкой, а народ тотальным быдлом, иначе возникает элементарное сомнение в вашей искренности.
Я серьезно. История тоталитарных режимов прошлого века показала, что используемый человеком лексикон во многом формирует его сознание. Наверно не стоит наступать на те же грабли.

LAPIN

На собрании партии ессно никто такой терминологией не пользовался. Это я ей пользуюсь. Для меня путинская рашка это лишь позорная язва на историческом столпе российского государства. Под этой рашкой я понимаю путина, его клику, их тошнотную виртуальную реальность в первом канале и виртуальное противостояние западу и тех квасных патриотов, любителей яги, которые составляют в их понимании население страны. Это рашка и перед это рашкой я оправдываться не намерен ни капли.
Путинская рашка это такое уродливое кривозеркальное отражение России, в котором проявляется чудным образом только всё самое худшее из разных периодов российской истории, от царского и коммунистического периода, до 90ых, и которое сейчас над ней пытается взять верх и всех убедить, что это Россия и есть.
И те достижения, которые эта путинская рашка получила в промывке мозгов вполне можно назвать рашкованской психологией, даже если это наши собственные мозги. Как-то так.

medmikhr

На собрании партии ессно никто такой терминологией не пользовался. Это я ей пользуюсь.
Но ты же не будешь отрицать, это эта терминология очень распространена у белоленточников?
Для меня путинская рашка это лишь позорная язва на историческом столпе российского государства. Под этой рашкой я понимаю путина, его клику, их тошнотную виртуальную реальность в первом канале и виртуальное противостояние западу и тех квасных патриотов, любителей яги, которые составляют в их понимании население страны. Это рашка и перед это рашкой я оправдываться не намерен ни капли.
Почему-то кажется, что ты говоришь об основной массе наших сограждан (известные >95%). Если я ошибаюсь, тогда какая, на твой взгляд, доля этих самых рашкован среди наших сограждан?

LAPIN

Но ты же не будешь отрицать, это эта терминология очень распространена у белоленточников?
Я вроде пояснил, какой смысл вкладываю лично я. За остальных распинаться не буду.
Почему-то кажется, что ты говоришь об основной массе наших сограждан (известные >95%). Если я ошибаюсь, тогда какая, на твой взгляд, доля этих самых рашкован среди наших сограждан?
Рашкованин это прежде всего не личность, а виртуальный абстрактный конь в вакууме с известными характеристиками. При этом часть рашкованина может быть в любом из нас. Например, относительно приведенного выше примера в части несознательного отношения к факту судебных процессов во мне живёт такой же рашкованин.

Arthur8

ну ктож после таких слов за вами пойдет? вы, ребята, наверное, с марса?

LAPIN

Костроме привет!

medmikhr

Рашкованин это прежде всего не личность, а виртуальный абстрактный конь в вакууме с известными характеристиками. При этом часть рашкованина может быть в любом из нас. Например, относительно приведенного выше примера в части несознательного отношения к факту судебных процессов во мне живёт такой же рашкованин.
Значит, грубо говоря, в одном человеке может быть X% рашкованина и (100-X)% не-рашкованина. Тогда какова твоя оценка дорогих россиян в пересчете на стопроцентную рашкованность?
ЗЫ. Сомневаюсь, что ты знаешь достаточно о наших национальных чертах. Но мое впечатление в чем то даже более тяжелое. Когда я познакомился с пресловутыми деревенскими мужиками, близко, "в деле", открыл для себя, как могут сочетаться большая лень и большая жадность, и в какую злобу выливается это сочетание.
Это только как пример, я хотел сказать, что у меня гораздо более грустное представление о человеческой природе, преизобилующей пороками. Это значит, что во-первых, не надо делить людей на категории и говорить, что сама по себе принадлежность к категории делает человека лучше; во-вторых, опасно выделять какой-то порок из множества и делить людей на лучше/хуже по его наличию; в-третьих, относительно себя у меня тоже не лучшее мнение, и если я буду следовать твоей логике, то я должен немедленно совержить суицид.

LAPIN

Оценки делать я не буду. Другого народа у этой страны в любом случае нет, так что надо работать с тем, что есть, а не выверять точные оценки. Не всё так плохо, это видно по стабильному росту гражданской активности. И в той же глухой деревне есть удивительные люди:
http://mn.ru/society/20130405/342892640.html
Надо не суицид совершать, а выдавливать из себя рашкованина по-немногоу, в том числе вносить свой вклад в борьбу с режимом.

medmikhr

Надо не суицид совершать, а выдавливать из себя рашкованина по-немногоу, в том числе вносить свой вклад в борьбу с режимом.
Я говорил совсем про другое, ты наверно невнимательно прочитал.
Еще раз, человеческие пороки появляются не из режима, и вообще не из чего-то внешнего, а изнутри самого человека. Поэтому, во-первых, если причина не в режиме, то смена режима не решит проблемы, и класть свою жизнь на борьбу с ветряными мельницами неумно; и во-вторых, все наоборот, и это не режим рождает пороки, а пороки - режим!
Поэтому мой тезис такой. Надо выдавливать из себя не рашкованина, а свои собственные пороки, среди которых очень разрушительна, кстати, любовь к тотальному осуждению. Если борьба с личными пороками, своими злобой и самодовольством станет массовой, то уже на следующий день мы будем жить в другом обществе.

LAPIN

А в моём понимании всё сложнее. Есть общество (как взаимодействующая система всех личностей, с их, как ты говоришь, пороками есть эти сами личности, как отдельные индивидуумы, и есть власть (режим). Они все возникают как производная друг от друга, но при этом живут и отдельной жизнью, обладая значительными задержками в развитии относительно друг друга. И значительные изменения одного могут привести к тому, что власть от общества отстанет или наоборот.
Кроме того, лечить что-то в отрыве от другого одного совершенно бесполезно. Примерно как пытаться построить карточный домик держа в руках только одну карту.
Именно поэтому это реальный гордиев узел, который не получится просто взять и разрубить одним махом. Придется муторно и долго развязывать, равномерно действуя во всех направлениях. Сначала немного изменить сознания общества достаточно для того, чтобы оно осознало необходимость смены режима. Потом сменить режим на тот, который в свою очередь, будет подстёгивать общество к дальнейшим положительным изменениям.
Я вот очень ощутил такой эффект вступив в партию. Я изначально собирался скорее формально в ней состоять и делать совсем немного. Однако, увидев энтузиазм коллег, участвуя с ними в собраниях, слушая их, я стал сам собой вовлекаться в общие дела и мероприятия в той степени, о которой и не мог подумать раньше.
Так же, я считаю, будет обстоять и с нашим обществом и государством - важно только начать и сохранить движение в правильном направлении. Глаза боятся, а руки делают, типа того. А меняя только себя ты придешь просто к тому, что реально осознаешь, что ты живёшь не на своём месте. И просто свалишь за бугор, замкнешься, как Перельман или реально покончишь суицидом)

medmikhr

Я вот очень ощутил такой эффект вступив в партию. Я изначально собирался скорее формально в ней состоять и делать совсем немного. Однако, увидев энтузиазм коллег, участвуя с ними в собраниях, слушая их, я стал сам собой вовлекаться в общие дела и мероприятия в той степени, о которой и не мог подумать раньше.
Есть такая штука. Добрые дела людей как бы резонируют в окружающих людях, равно как и злые дела. Банально, если человек помогает нуждающемуся, то окружающим хочется тоже в этом поучаствовать. Если мой сосед дал взятку и получил профит, то и я тоже захочу дать взятку, чтобы избежать проблем. Ну или та же теория разбитых окон. Двигаться в общем потоке в одном направлении с остальными легко, а чтобы двигаться в обратном направлении, нужно приложить большие усилия.
Поэтому, чем больше людей, делающих дела милосердия (как ставшая известной Лиза Глинка, и многих таких же, неизвестных общественности тем меньше будет в обществе злобы и ненависти, и как одно из следствий, законы будут лучше соблюдаться.
Также, если просто сменить один режим другим, то люди (то есть, вы и мы и все остальные) останутся те же, то воровство и коррупция не исчезнут, максимум - примут другие формы.
А меняя только себя ты придешь просто к тому, что реально осознаешь, что ты живёшь не на своём месте. И просто свалишь за бугор, замкнешься, как Перельман или реально покончишь суицидом)
Меняя себя в лучшую сторону человек начинает лучше понимать существующие проблемы, и как их решать, (знаменитое "сначала вынь бревно из своего глаза, и увидишь, как вынуть сучок из глаза своего брата") уже хотя бы потому, что его разум становится менее засранным штампами и самомнением.

PETERPETER

Также, если просто сменить один режим другим, то люди (то есть, вы и мы и все остальные) останутся те же, то воровство и коррупция не исчезнут, максимум - примут другие формы.
Политический режим задаёт тренд. Он говорит и показывает, что такое хорошо, и что такое плохо, что во многом и определяет развитие, по которому пойдёт общество/страна. В этом то и проблема путинизма, который сейчас сваливается в откровенный фашизм.
Да, со сменой режима коррупция не исчезнет. Но, тренд может поменяться, и тогда будут какие-то перспективы. Сейчас их нет.

LAPIN

Ещё раз, менять только всё в комплексе.
Менять индивдидуума ты по сути можешь только одного - себя.
Это обычно нужно чтобы дальше быть способным влиять на общество и власть.
Власть менять нужно вместе с обществом. Не скинешь ты жуликов и воров, пока значительная часть общества тебя в этом не поддержит.
Сотни таких Лиз с помощниками ничего не изменят, если будут игнорировать проблему воровской власти, потому что как только они станут достаточно значимыми, чтобы мешать режиму воровать их всех передавят по одиночке.
Теория малых дел в чистом виде не работает в государстве с преступным режимом.

irenape

чудным образом только всё самое худшее из разных периодов российской истории, от царского и коммунистического периода, до 90ых
Остапа несло :o

Slawik75

Ещё раз, менять только всё в комплексе.
Вы оба правы, мне кажется.
Я бы только немного расставил акценты. Народное сознание, "усредненный" характер россиянина меняется гораздо медленнее, чем режим. Но я абсолютно согласен, что обе стороны медали влияют друг на друга. Нет единой цепочки "причина -> следствие", круг замкнут.

medmikhr

Политический режим задаёт тренд.
Мое утверждение обратное - политический режим следствие состояния общества, это логично, естественно, и таков урок истории.
Поэтому я также утверждаю, что борьба за режим сам по себе - просто борьба с ветряными мельницами, будь то белоленточники, ымперцы или кто там еще есть?

navstar

Неужели всем по?.. Или никто не верит, что последнее?..
Когда Магнитский из тюрьмы передавал дневники, где подробно описывал, как его там убивают, а его друзья пытались распространять эти дневники в интернете, тоже всем было похуй. Для того, чтобы доказать, что он не врёт и не преувеличивает, и что его действительно убивают, Магнитскому пришлось таки умереть. Начальному, похоже, придётся сесть.

Logon

Для того, чтобы доказать, что он не врёт и не преувеличивает, и что его действительно убивают, Магнитскому пришлось таки умереть.
кстати, что там с мужем Романовой, которого якобы на этапе должны были убить? Жив ведь?
Так что оправдываемость прогнозов на убийство так себе

Valeryk

Ну может, если б шумихи не было, то и прирезали б, кто его знает. Просто, чем больше шума в сми, тем дороже стоит заказ.

bogdan

Для меня путинская рашка это лишь позорная язва на историческом столпе российского государства. Под этой рашкой я понимаю путина, его клику, их тошнотную виртуальную реальность в первом канале и виртуальное противостояние западу и тех квасных патриотов, любителей яги, которые составляют в их понимании население страны. Это рашка и перед это рашкой я оправдываться не намерен ни капли.
Кирилл, тебе 32 года вроде, а значит ты ещё в сознательном возрасте застал и замену Ельцина на Путина, и избиение прямо в ГосДуме протестующего против фальсификаций выборов Жириновского в 2005-ом году, и посадки Лимонова и Ходорковского.
Выше ты пишешь: , при этом на форуме присутствует твой ровесник pingvin, бывший член НБП, который до сих пор стремается с полицией лишний раз общаться.
Вообщем понравится тебе это или нет, но "рашка" это ты и есть. И за какие такие заслуги ты себе в титул "агент ГосДепа" написал я лично не понимаю. Ладно бы ещё myslenkov это сделал. (Кстати где он? )

LAPIN

По поводу Лимонова - я написал это в ответ на утверждение, что его-то выпустили. Выпустили, потому что тогда власть не тряслась за своё положение. Да и не будет она маргиналов бояться. Ну только не говори, что у Лимонова серьёзная поддержка в обществе, особенно сейчас.
Что по Ходорковскому - я не отслеживаю. Я наслышан, что второй процесс чисто высосан из пальца, это плохо. С другой стороны у меня уши начинают вянуть, когда говорят о том, что он честь и совесть нации. Я, прямо скажу, не интересовался его личностью глубоко, но я не могу поверить в то, что олигарх, выросший на торговле нефтью в 90ые на самый верх, достойный и не запятнанный коррупцией человек. Я уже слишком большой для сказок... Хоть и кричать на этом основании "сажайте Ходора" я тоже не стану. Вот власть поменяется, будет справедливый суд после судебной реформы Навального - пусть суд разбирается зря он отсидел или нет.
Ну я же белоленточник, а мы проплачены ГосДепом, как известно, а значит я агент. Не вижу противоречий)

LAPIN

http://www.echo.msk.ru/programs/albac/1048044-echo/
Ещё одно вероятно последнее прямо сейчас на Сетевизоре.

bogdan

Если бы воровал - уголовные дела бы заводили не фейковые, а по куда как более реалистичным поводам, не находишь?

Того, что на Навального, а так же на Жуликов и Воров уголовные дела на дорогах не валяются. Кто-то должен искать наводки, заводить расследования, колоть свидетелей собирать доказательства.
Навальный с Джулианом Ассанжем только наводки публикуют, зачастую добытые другими людьми, иногда просто борцами с жульём, иногда такими же жуликами и ворами, заинтересованными в устранении конкурирующих жуликов и воров.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: