Навальный виновен или нет

lilith000007

Навальный и Офицеров признаны виновными
Ленинский суд Кирова признал виновными Алексея Навального и Петра Офицерова в хищении продукции предприятия «Кировлес». Прямую трансляцию оглашения приговора ведет РАПСИ.
Суд начал оглашать приговор Навальному и Офицерову утром в четверг, 18 июля. Наказание подсудимым судья Сергей Блинов огласит позднее. В Кирове в момент оглашения приговора прошли пикеты в поддержку подсудимых. Защита подсудимых уже заявила о намерении обжаловать приговор.
Сам Навальный во время оглашения приговора написал в своем твиттере, что судья Блинов «шпарит по обвинительному заключению слово в слово».

Brina

Посмотрим... Сегодня опять попытка революции хомяков?..

malovdan

как страшно жить...

12457806

ща попишет он в твитере...

Brina

Почему? Меня это уже вообще не касается. Есть гораздо большие проблемы...

lilith000007

да да
решишь ты ларек открыть, а тебе хищение впаяют, за то что ты сникерс купил за 20 рубелей, а продал за 30

taiti

А то. Им туда уже и плитку подвезли, чтобы было чем в омон кидать.

lilith000007

а квартиры для ОМОНа уже не подготовили случаем?

mmm3mmm

решишь ты ларек открыть, а тебе хищение впаяют, за то что ты сникерс купил за 20 рубелей, а продал за 30
ФГУП Ларек? )

Brina

Ну, помогай им Бог!

Uthgart

Я могу понять людей поддерживающих Путина и ЕР. Но я не могу понять людей, которые радуются заведомо ложному обвинению и обвинительному приговору по нему. Ну, серьезно. Вам действительно хорошо от того, что людей сажают ни за что?

bogdan

Меня это уже вообще не касается. Есть гораздо большие проблемы...
Проблемы тебе создал Путин, так что иди и протестуй!
Иначе следующим он сожрёт тебя!

sever576

хм, дай угадаю, наверное ты все юридические заключения перечитал по этому делу, да?

Uthgart

Разумеется, нет.
Однако, не стоит задача доказать невиновность. Доказать надо виновность. Ты сможешь?

sever576

мне просто интересно на основании каких источников ты судишь о существе дела
дай угадаю, по твиттеру и жж навального, так?
я почему спросил, довольно много юрзаключений разных юристов уже есть в сети и там дается довольно объективный и разносторонний обзор этого дела
вот если бы ты их прочитал у тебя бы меньше вопросов возникало

Uthgart

Дай хотя бы одну ссылку.
А для разнообразия почитай стенограммы заседаний суда, или хоть видео посмотри.

lilith000007

Пофи давай уэе на твой взгляд те источники в, которых нормально все описано что к чему
Прокуратура ничего внятного не объясняет, хотя по идее должна, так как дело резонансное, а со стороны обвинять в воровстве, когда просто купили по одной цене, а продали по другой глупо, тем более человека, который в этой структуре не числился

kastodr33

всем вменяемым людфм очевидно что ональнэ жулик и вор
то что удалось доказать только мелкое хищение - и то хорошо

Uthgart

Когда людям что-то очевидно без доказательств, то это сродни ПГМ, что противоречит вменяемости.

kastodr33

для меня и переписка с офицеровым - вполне достаточное доказательство
но вон - собрали док-ва весомые с т.з. закона, по ним вынесли решение, совершенно законное - признали виновным.
Очень хорошо.

mmm3mmm

Вот тут вкратце:
http://politrash.ru/1082/
Тем не менее я лично не считаю, что за такое мелкое дело нужно судить. Кроме того вина именно Навального обоснована неубедительно. Только отдельные догадки (возможно и правильные но качество доказательной базы не очень ИМХО. Понятно, что Офицеров и Навальный были не посторонними людьми, и уж сказки про таксиста, посоветовавшего Офицерову заняться лесным бизнесом - это вообще для детей каких-то. Но тем не менее, сажать за такое негуманно.

daniv81

Ты не думал о карьере в прокуратуре/ск?

vamoshkov

Ему это очевидно потому что сам вор и думает что все такие какой он

12457806

Очень хорошо.
а почему?

selena12

ну я почти все трансляции перечитал, и чо?

kastodr33

почему?
ситуация выглядит следующим образом - навальный с офицеровым организовали схему чтобы пиздить на лесе, но много спиздить не успели т.к. ональнэ лишился крыши белыха и пришлось бежать из кирова спешно.
Тем не менее то что не успели спиздить много - не повод не судить. Вон тут за зеркало кому-то условку дали.

vamoshkov

Лол! ну сам то ты понимаешь что доказательств что ты вор достаточно и ты должен сидеть, я надеюсь?
для тех кто не в курсе:

bogdan

то что удалось доказать только мелкое хищение - и то хорошо

А что украл Навальный?
Суммы насчитанных убытков смешные даже по сравнению с оборотами этой самой ВЛК.
Я уже не говорю, что они ни в какое сравнение не идут с настоящими жуликами и ворами. Даже у Урлашова-Шмелёва посредника взяли с большей суммой чем весь объём бизнеса ВЛК.

lilith000007

Вот про Навального не уверен, а на счет тебя 100% уверенность есть, ибо ты сам признался, что тырил носки из рамстора

kastodr33

деньги украл
с каких пор незначительность сумм стала достаточным основанием для незаведения уголовного дела?
опять же деньги "смешные" только с т.з. того сколько воруют другие чиновники.

12457806

сам то ты понимаешь что доказательств чтобы ты вор достаточно и ты должен сидеть, я надеюсь?
Это неправильно. Лучше - всем сидеть. А за хорошее поведение отпускать погулять иногда

Uthgart

для меня и переписка с офицеровым - вполне достаточное доказательство

Да, да. Мы все видели те "ужасные" выдержки, что ты тут постил. Просто у тебя, в отличие от Навального и многих других людей, отсутствует чувство юмора. Точнее оно какое-то специфическое и очевидный стёб воспринимает всерьез. Но даже, если и всерьез, то ничего там не было. Впрочем, эб этом вообще бессмысленно рассуждать, поскольку самого факта совершения хищение не было. Оно подтверждается только Опалевым, который даже не в состоянии вспомнить свои показания на этапе следствия. Надо также учесть, что он заинтересованы в оговоре Навального, поскольку при этом получают существенно меньший срок. Это на доказательство, а говно в проруби.

но вон - собрали док-ва весомые с т.з. закона, по ним вынесли решение, совершенно законное - признали виновным.
Никаких доказательств не собрали. Все свидетели опровергли версию обвинения.

lilith000007

Вот какие комменты на рбк:
http://top.rbc.ru/textonlines/18/07/2013/866527.shtml
Зачитываются показания многочисленных директоров лесхозов (кажется всего их было около 34). Все они в суде заявляли, что в любой момент могли прекратить сотрудничество с ВЛК, если им не нравились условия. В приговоре об этом нет ни слова.

"Пока зачитаны только показания Опалева, Бастрыгиной и Бура, которых в хищениях обвинял сам Навальный (и у которых есть мотив для оговора).
То есть обвинение строилось на этих троих. Все остальные "свидетели обвинения" на суде выступили как раз-таки в пользу Навального".

"Показания Опалева достоверные, считает судья. Это главный свидетель обвинения, который отвечал на все "не помню", и "как в прОтоколе"".

Суд решил, что вина Навального и Офицерова доказана показаниями экс-гендиректора "Кировлеса" Опалева. Именно его увольнения Навальный добился после того, как доказал властям Кировской области, что из-за деятельности этого управляющего "Кировлес" находился в плачевном состоянии.

пофи прокомментируй
Это вроде как не ЖЖ Навального
тут все верно, или все это ложь и неправда

12457806

Слей, носки брал или это мем?

lilith000007

Брал, брал, правда тот пост он уже удалил, потому что побоялся, что Илюша разнесет его по инету

12457806

Доказано! А хотел украсть бегемота из плюша розового ценой 3999 рублей

Mausoleum

Ну что, сегодня фонтаны переносим с Неру к памятнику Жукову. Говорят, там нулевой километр - жутко интересно. Приходите!

lilith000007

В целом для российского суда достаточно, чтобы признать слаера виновным

Suprunenko

Представляю, как в учебниках истории России 2050ого года будут в качестве свидетельства революции размещены скриншоты из твиттера

bogdan

с каких пор незначительность сумм стала достаточным основанием для незаведения уголовного дела?

Почитай УК там есть ограничения там это есть. У Навального конечно больше, но целого Бастрыкина по такому пустяку вызвать это какой-то перебор. Больше чем на компенсацию ущерба, которая осуществлялась с 2009-го года по словам Офицерова, там не тянет.
Но не суть. Есть ли хоть какие подозрения, что Навальный - именно вор?

12457806

стоимость?
да и куда он сам исчез?

kastodr33

не перреживай пингви
все что я в своей жизни спиздил - тянуло максимум на административку.

lilith000007

он там писал, что носки по 200 рублей и проделывал он это видимо неоднократно
наша прокуратура в легкую высчитает сколько раз он это делал и какой ущерб нанес

lilith000007

Думаешь суммарно ты на 2тыс не напиздил?
А ведь в известном треде зеркало в эту стоимость оценили и дали условку

avg1035210

пост он уже удалил,
уахах) блин он еще кому то пистел за удаление постов :grin:

Innysa

Вот тут вкратце:http://politrash.ru/1082/
Люблю тендециозные выборки. Давай я тоже сделаю
Сегодня целый день смеюсь сквозь слезы, сотрудники рассказывают корки КОГУПа, сплошное кино. То они отправляют человека в калугу на приемку, чтобы спорить по качетсву, то человек теряется, потом внутри никто не может знать кто и за что отвечает. И таких корок, просто до хрена, вернее работы нет, одни корки. За неделю почти ничего не отгрузили.
Я уж хотел блог начать вести по этой теме, но нельзя светиться, а жаль люди лишились массы смеха.

А если серьезно, то конечно ситуация даже хуже, сезон слили, производства КЛ одни из худших, всюду еле -еле, и практически полное отсутсвие организации внутри этого монстра, компания мертвых или мертвая компания. Жесть полная. Мистер О =0, как управленец, вот такой каламбурчик J.
Что касается того как можно найти компромат, то достаточно проверок лесхозов с пристрастием, и думаю можно наковырять столько фактов халатности или даже хищений, а может чего и хуже.
Там именно в лесхозах кроется вся фигня, но ты же понимаешь, это увольнение всего одного директора лесхоза, и к нему никак не привяжешь.
Уже очевидно, что КЛ скорее мертв чем жив, и это усугубляется с каждой неделей.
Я пока не дозвонился до Щ. но я уже решил что буду делать, сейчас я просто начал уже активно работать на закупку у сторонних производителей, срок исполнения кстати у них вагона сухой доски 1 неделя у КЛ 2-3 официально, реально же совсем нет J

Привет, курортник! J
Вообщем итог таков, мы встретились, начали говорить про поставки, по то что они не выполняют мои заказы.
Он начал говорить о том, что директора лесхозов против работы с ВЛК, потому что мы забираем слишком много себе процентов, и поэтому директора против. Они мол не хотят отдавать мне по более низким ценам. При этом ессно когда договора заключались в мае июне, цены были нормальные. При этом он мне говорит что если бы вы брали всего рублей 50 с куба, то возможно тогда вы бы были обеспечены товаром. А так директорам не выгодно и они не хотят. Хотя вряд ли, ниже я опишу причины.
Ну в общем бодяга старая. В итоге он мне сказал, что работать будет только по тем контрактам, которые ему интересны. То есть либо очень выгодным, а скорее это мягкий вежливый посыл на Х.
Почему так происходит.
Анализ.
Я работаю только по безналу, и уже сегодня объем продаж пиломатериала, который я могу обеспечить КЛ уже достигает 8000 куб.м. в месяц¸ при его максимальной возможности 7000-8000.
То есть я могу покрыть 100 % его производственных мощностей по годовым контрактам и это будет в течение всего года. Таким образом, весь то есть 100 % объема производства, пиломатериала будет уходить через центральный офис, и продавать на сторону у себя, не будет ни потребности, ни возможности. Возникает сразу прямой вопрос – на хрена быть директором лесхоза если ты не можешь продавать лес как тебе хочется? Работать за одну зарплату? И это при том, что у большинства есть нехитрые схемы когда они продают пиловочник своим конторам по хорошей цене. Зачем нужно держать делянку, рабочих, сажать лес, купил станок, КЛ заготавливает, он берет по низкой цене пиловочник отборный пилит его, продает и живет хорошо. Или вообще ворует часть, до кучи к купленному. Инвентаризаций и учета они не проводят, серьезного вообще никогда. Тут он говорит что они все честные, но реально или в доле или совсем дурак, но не дурак, значит делает вид.
Далее еще лучше, у них сейчас долги по з/п и они, при том, что у меня не отправляются вагоны, говорят, денег нет, поэтому мы будем отдавать з/п лесом, а рабочие его будут продавать, конечно же за нал. То есть когда ты его возьмешь за руку, он говорит, что просто помогал рабочим получить з/п по бумагам все ок. но лес продан, сколько его должно быть почти никто не считает.

Хай! Так для прикола, обеспеченность лесом возможного спроса сегодня в КО по субъективным ощущениям, процентов 50-60.
По всей области нет леса, круглого, пилить нечего, продавать тоже. Такая фигня будет циклична, в кризис перестали заготавливать, сейчас леса нет, в зиму у части денег уже не будет, поэтому будет еще меньше заготовки. И так может по спирали, или же если вдруг кто найдет денег будет всю зиму пилить, а летом уже будет крут. А сегодня те у кого лесосеки нет, сосут. Как только у КЛ лес пропал сосать стали очень многие.
Вообщем то о чем я говорил, тот у кого нет лесосеки, а только про-во или сбыт в условиях КО просто ест чупа чупс у того у кого есть лес летом. Зимой наоборот.

Песня блин.

Привет!
Что холодно? J
Ты будешь ржать со смеху, но если что лопнет не моя вина.
Леса не было потому что было тепло и в лес нельзя было войти.
Сейчас леса нет, потому что холодно и машины не могут работать в такой мороз. Лесхозы и другие конторы ждут пока потеплеет это кино мля! Мне сегодня сказали. Я плачу, Леша, плачу! J
Ну и т. д.
Что как бы полностью опровергает версию о прокладке

Itonhant

у тебя слишком много свободного времени? Зачем ты тратишь его на общение с мудаками? (Хотя, вопрос риторический, скорее, и может быть адресован большинству народа в Сосите). У меня большая часть этих пидоргов заигнорена и треды в основном выглядят так, как буд-то люди пытаются что-то доказать пустоте. Причем всегда без результата

kastodr33

в каком месте оно что опровергает?
очевидно что чтобы воровать самим надо отжать кормушку у всех остальных жуликов сперва, ну и что?

mmm3mmm

А как это опровергает прокладочность ВЛК?
В сообщениях идет речь, что ВЛК как сейлз-офис готов перепродавать лес, но Кировлес не хочет им поставлять, т.к. выгоднее продавать напрямую. Ведь именно об этом и идет речь. Только Опалев продает не Офицеровской прокладке, а своей собственной:
То есть я могу покрыть 100 % его производственных мощностей по годовым контрактам и это будет в течение всего года. Таким образом, весь то есть 100 % объема производства, пиломатериала будет уходить через центральный офис, и продавать на сторону у себя, не будет ни потребности, ни возможности. Возникает сразу прямой вопрос – на хрена быть директором лесхоза если ты не можешь продавать лес как тебе хочется? Работать за одну зарплату? И это при том, что у большинства есть нехитрые схемы когда они продают пиловочник своим конторам по хорошей цене.

FieryRush

Да одного того, что не было экспертизы, не дали заслушать свидетелей защиты, т.е. было нарушено право на защиту, достаточно было бы, чтобы заткнуть рот местным петушкам. Но поскольку они петухи, то слово хозяина для них важнее всего, поэтому спорить с ними бесполезно.

Andrey48

на манежке меняют плитку

Дааа при Лужкове такого не было.

Innysa

Соло, я ж не судья Блинов. Объективности ради нужно слушать обе стороны, пусть даже те являются мудаками.

Innysa

А как это опровергает прокладочность ВЛК?
Тем что реально вело деятельность по расширению рынка сбыта. А лесхозы тем временем действительно занимались черными делишками, толкая лес за нал.

Suprunenko

Я смотрю, к обсуждению подключились благородные доны!

mmm3mmm

Тем что реально вело деятельность по расширению рынка сбыта. А лесхозы тем временем действительно занимались черными делишками, толкая лес за нал.
Не по расширению, а по перенаправлению сбыта на себя. Даже в твоей цитате говорится, что проблем со сбытом у Кировлеса не было. Всё, что Киров лес производил - он успешно сбывал, но через свои прокладки. ВЛК захотел исключить опалевские прокладки и самому стать такой прокладкой.

elenakozl

Всё, что Киров лес производил - он успешно сбывал, но через свои прокладки.
Сбывал в черную.

filippov2005

Всё, что Киров лес производил - он успешно сбывал
за нал, по-черному. При том задерживая зарплату рабочим.
Иначе говоря руководство пиздило лес.

kastodr33

и что?

vamoshkov

Объективности ради нужно слушать обе стороны, пусть даже те являются мудаками.
какой смысл слушать слаера который откровенно врет.
то есть, он достаточно разбирается в праве и в действующей системе, чтобы воровать и не попадаться.
он совершенно открыто пишет о том, что он вор.
а тут начинает орать что электронной писанины достаточно(при том что там нет ничего крамольного).
Тут 2 варианта:
1 слаер дебил, раз открыто пишет что он вор и уверен что по этому основанию нужно сажать. Он очень похож на мудака, но не похож на дебила
2 слаер пиздит, в том что считает что по этому основанию нужно сажать. А зачем он пиздит? не за 85 рублей ли за пост?

lilith000007

для тебя ничего
Ты же считаешь, что спиздить что-то это нормально, главное по перек линии партии не идти

mmm3mmm

Сбывал в черную.
См:
И это при том, что у большинства есть нехитрые схемы когда они продают пиловочник своим конторам по хорошей цене.

В черную = через свои прокладки + часть пиздить
На вторую часть ВЛК никак не мог влиять. Т.е. пиздили бы и дальше, а инвентаризаций не было. ВЛК пытался заменить первую часть - в части продажи через прокладки.

elenakozl

:facepalm:

kastodr33

и то что рук-ли лесхозов воруют - плохо, и то что ональнэ ворует - плохо. Как из того что ональный пытался замкнуть воровские схемы с директоров на себя следует непрокладочность его организации то?

lilith000007

пока мы видим что он обрубил старые воровские концы, а вот доказательств, что он сам стал на этом наживаться нету

veratka

Я могу понять людей поддерживающих Путина и ЕР. Но я не могу понять людей, которые радуются заведомо ложному обвинению и обвинительному приговору по нему. Ну, серьезно. Вам действительно хорошо от того, что людей сажают ни за что?

Даже в этом форуме немало пида с "нетрадиционной сексуальной ориентацией". :(

filippov2005

ональнэ ворует
Сколько он к себе в карман положил-то?
Продавал весь лес за безналичный расчет, прибыль была потрачена на белые зарплаты сотрудников и выплату налогов.
Все бы так "воровали" :)

kastodr33

сколько можно писать одно и то же
ну не успел много украсть т.к. белых его кинул, и что? Сколько-то успел, достаточно для уголовки

stm7929259

белых его кинул
Как он его кинул?

kastodr33

доказательства этого отдельно предоставлены в суде
а вот доказательством того что он не пиздил обрубание старых концов не является, как хотел преподнести тут тот кто запостил переписку

elenakozl

Так нужны доказательства того, что пиздил, а не того, что не пиздил.

kastodr33

перестал крышевать

Uthgart

В бухгалтерских документах нет исчезнувших денег. Что же было украдено?

filippov2005

Сколько-то успел, достаточно для уголовки
Оценку снизу хотя бы можешь дать?
Все же цифры приходов-расходов есть. Где там графа, которая относится к спизженному Навальным?

kastodr33

какая разница по какой именно формальной статье расходов он отмыл бабки? может ему там "зарплату" - половину возвращали, не знаю, ен суть. По факту он создал ненужную прокладку с которой списал полтора ляма минимум.

Sergey79

какая разница по какой именно формальной статье расходов он отмыл бабки?
а он отмыл их? Надо бы доказать.

Uthgart

Авто салоны являются ненужными прокладками? Выгоднее же продавать автомобили прямо с завода по цене автосалона!

filippov2005

На каком основании решил, что ненужную?
Новые покупатели для сбыта были найдены, прокладка была полезной. Единственный минус - продавала она по-белому и руководителям КировЛеса не получалось пиздить как раньше.
Она также полезна, как автодиллеры, магазины розничной продажи и т.п. С чего ты взял, что прокладка не нужна?

mmm3mmm

Авто салоны являются ненужными прокладками? Выгоднее же продавать автомобили прямо с завода по цене автосалона!
Неверная аналогия. Аналогия - это прокладка между заводом и автосалонами. Т.е. берущая на себя функции отдела продаж завода по работе с крупными покупателями. При этом в чисто коммерческих схемах именно такая прокладка - редкость. Разве что в ритейле есть. Заводы предпочитают сами держать у себя отдел продаж - так как это выгоднее.

kastodr33

а на каком основании ты решил что нужную, если и так весь лес продавался, и без навального?

kastodr33

автосалоны зачастую продают с нулевой или околонулевой маржой
ну и спидовый все верно написал - аналогия неуместна

filippov2005

Не весь лес продавался. Часть леса пиздилась. Ясно, что спиздить выгоднее.
Чтобы именно продавать, а не пиздить лес, и нужна была прокладка, которая весь произведенный лес сбывает по-белому.

mmm3mmm

Чтобы именно продавать, а не пиздить лес и нужна была прокладка, которая весь произведенный лес сбывает по-белому.
Чтобы именно продавать, а не пиздить, нужно было посадить Опалева и создать нормальный отдел продаж в Кировлесе. Прокладки тут совершенно не нужны.

Uthgart

создать нормальный отдел продаж
Это равноценно созданию "прокладки", только форма другая.

vamoshkov

Чтобы именно продавать, а не пиздить, нужно было посадить Опалева и создать нормальный отдел продаж в Кировлесе.
для этого, очевидно, нужны совсем другие ресурсы и рычаги воздействия, которых не было.
Хотя в этом направлении тоже двигались , что прямо подтверждает что умысла воровать в сговоре с Опалевым не было

mmm3mmm

Это равноценно созданию "прокладки", только форма другая.
Угу. Только в случае отдела продаж вся прибыль остается в Кировлесе, а не на внешней прокладке.

kolyan

На манежке сейчас

Uthgart

Надо заплатить людям зарплату и налоги. И в том и в другом случае. Ты слышал от такой вещи как аутсорсинг?

filippov2005

Это твое оценочное мнение, которое не может служить основанием для обвинения. Мое мнение - разделение труда рулит. Еще лучше, если несколько диллеров, которые конкурируют между собой. Диллеров менять проще, чем отдел продаж. Бюрократы - зло, конкуренция - хорошо.
Тем не менее, диллерство не является преступлением. По мне единоличный диллер леса в области - это повод для вмешательства антимонопольной службы, а не прокуратуры.

kolyan

kolyan

Ну, и о грустном: если приговор про лесопилку три часа читают, как же Путин свой выстоит — он старенький, у него спина. (с)

mmm3mmm

Надо заплатить людям зарплату и налоги. И в том и в другом случае. Ты слышал от такой вещи как аутсорсинг?
Любая прибыль, сформировавшаяся на прокладке, означает недополученную прибыль Кировлеса в том случае, если бы эти люди работали в его отделе продаж. В случае малого числа крупных покупателей - прокладки-перепродавцы не нужны. Они нужны только в случае большого числа мелких покупателей. Но это не вариант Кировлеса.

elenakozl

В случае малого числа крупных покупателей - прокладки-перепродавцы не нужны. Они нужны только в случае большого числа мелких покупателей. Но это не вариант Кировлеса.
Лес покупают как крупные, так и мелкие покупатели. :confused:

oofc

Вот это правильно, нельзя не поаплодировать. Навальный пытался навести порядок собственными силами, цементируя существующее положение. Без него процесс внутреннего разложения и демонтажа системы пойдёт быстрее (чуть-чуть, но всё-таки).

filippov2005

Лол. КировЛес - монополист и у него мало покупателей?

Uthgart

Любая прибыль, сформировавшаяся на прокладке, означает недополученную прибыль Кировлеса в том случае, если бы эти люди работали в его отделе продаж. В случае малого числа крупных покупателей - прокладки-перепродавцы не нужны. Они нужны только в случае большого числа мелких покупателей. Но это не вариант Кировлеса.
Во-первых, ты делаешь допущения, о которых ничего не известно (хотя можно узнать) - это о количестве и размере покупателей. Во-вторых, отдавая часть деятельности на аутсорсинг, ты избавляешься от части рисков по продаже товара и поиску покупателей. Именно плата за отсутствие этих рисков и есть та возможная прибыль, которую якобы недополучает производитель, а получает посредник. Это все довольно очевидные вещи. На этом практически весь успешный конкурентный бизнес строится.

Hisstar

Упущенная выгода здесь не катит:
1) Потому что это арбитражное, а не уголовное делопроизводство.
2) Потому что обвинение строится на хитром постановлении верховного суда, который признает деньги являются товаром и, почему-то, приходит к выводу, что 14 миллионов менее качественны (sic! чем 16 млн. Поэтому надо возместить "качественный" товар в полном объеме, т.е. 16млн., а 14 млн. считать что не было.
Налицо экономическая демагогия в определении свойств товара. Если бы была экономическая экспертиза, то я бы смог доказать даже в рамках постановления ВС, что к деньгам норма не применима, т.к. они обладают свойством бесконечной делимости (особый вид товара и возмещение может быть только недостоющей частью (что невозможно, если товар обладает конечной делимостью). Но это зубодробительный фарс :(
Т.е. дело надо переквалифицировать на арбитраж.

petrovna

Они нужны только в случае большого числа мелких покупателей. Но это не вариант Кировлеса.
А где покупать лес в Кировской области мелким покупателям? Я вот себе дачу хочу построить, куда мне за лесом ехать? Кировлес мне не продаст, дилера нет.

kolyan

Алексей Навальный приговорён к 5 годам общего режима и штрафу в 500 тысяч рублей. Пётр Офицеров приговорён к 4 годам общего режима и штрафу в 500 тысяч рублей. (с)

petrovna

дали пять лет.
http://lenta.ru/news/2013/07/18/navalny1/

kolyan

если кто еще не видел, трансляция

mmm3mmm

Охуеть. Независимо от того о чем мы тут спорили - любой реальный срок за такое это пиздец.

vamoshkov

Охуеть. Независимо от того о чем мы тут спорили - любой реальный срок за такое это пиздец.
блять.
срок не "за такое", а за совсем другое.
О чем сам Маркин прямо и не стесняясь говорил.
Ну что, ты пойдешь сегодня на манежку?

sever576

почему? сумма не впечатляет или что?

Uthgart

Где экспертные мнения юристов?

oleg1966

Блядь, я вот почитал внимательно все обсуждение...
Ромашка какая-то:
- пиздил
- не пиздил
- много
- не много
- но пиздил же!
- нет, не пиздил
(и далее по кругу с различными вариациями "ты мудак", "нет, мудак - это ты")
Давайте уж голосовалку в топ треда:
1) напиздился - пусть сидит
2) не пиздил - пусть гуляет
3) пиздил, но не много, пусть гуляет
4) хоть не много, но пиздил - должен сидеть
5) я и сам спиздил носки из маркета, мне похуй

sever576

не ленись, поищи по моим постам, мне с телефона неудобно за тебя это делать

filippov2005

какая разница по какой именно формальной статье расходов он отмыл бабки? может ему там "зарплату" - половину возвращали, не знаю, ен суть. По факту он создал ненужную прокладку с которой списал полтора ляма минимум.
Если все так очевидно, даже не вникая в подробности, то любая экспертиза деятельности ВЛК выявила бы отмывание денег.
Есть где-нибудь результаты такой экспертизы?
Мнения, что любой посредник только пиздит бабки, недостаточно для обвинения.

Uthgart

Можно еще суд линча ввести.
Виновность должна быть доказаны. Если она не доказана - человек не виновен. Никакое голосование не увеличит и не уменьшит убедительность доказательств или их отсутствие.

Ktitiss

Я следил за судом над Алексеем Навальным – все 19 заседаний. Послушали свидетелей, почитали вскрытую почту, подслушанные телефонные разговоры. В конце уже всем стало очевидно, что никакого хищения нет. Купили леса на 16 млн. продали на 17. Обычный бизнес, даже не особо прибыльный. Поэтому когда судья Блинов отказал в вызове свидетелей защиты я даже обрадовался. Две недели мы слушали свидетелей обвинения и они вообще ничего доказать не смогли, зачем мы еще две недели будем слушать свидетелей защиты. Может это было наивно, но я ждал оправдательного приговора. Не понимаю, как теперь судья блинов у всех на глазах может зачитывать эту белиберду из обвинительного заключения? Неужели ему не стыдно, мы же все на него смотрим?.. В общем, я наверное схожу к памятнику Жукову, надо обсудить что другие по этому поводу думают.

TOXA

И это при том, что у большинства есть нехитрые схемы когда они продают пиловочник своим конторам по хорошей цене.
Продают своим по хорошей цене...
Кратко: есть директор лесохозяйства, фактически, структурного подразделения материнской конторы.
Он пилит лес и все такое. Продукцию продает по хорошей, т.е. низкой, цене карманным фирмам, которые потом продают по рыночной. Механизм образования профита, думаю, понятен и не сильно отличается от банального отката. Кроме того, нал фактически не облагается налогами.
Т.е. приезжают к тебе мебельщики, покупают пиздатые доски, делают из них табуретки-стулья, продают их ЗА НАЛ, за нал же покупают материалы, фурнитуру (с этим сложнее, но возможно в т.ч. неучтенку.
В общем, стружку там пиздатую снять можно в карман.
В этом смысле контрагент в виде Офицерова, который работает вбелую, просто манна небесная как для центральной организации (снижение потерь на порядки так и для государства (с леса начинают платить налоги).
По-моему, все довольно очевидно.

langame

Ну все было понятно конечно заранее. Но я все равно в ахуе. Снова глупое ощущение, что меня наебали. Как когда Путин с Медведевым объявили о рокировке, как когда Пусси Райот посадили. Но это конечно новый этап в истории, оппозиционеров пока не сажали.

oleg1966

Никакое голосование не увеличит и не уменьшит убедительность доказательств или их отсутствие.

Ну, тут ведь не суд, так что посты "по существу уголовного дела" никак и ничего не изменят :)
А посмотреть, сколько на ф-локале сторонников одной и другой стороны - хотя б интерсно и весело :)

Gaaran

Innysa

Я думаю стыдно, он когда приговор дочитывал торопился, как будто обосрался

Uthgart

Перекидывать стрелки на лень оппонента - это так мило. Кокетка :smirk:
Ты же пишешь в форум с телефона - не ленись, вбей адресок, где экспертное мнение лежит.

TOXA

Ублюдки.

vamoshkov

не ленись, поищи по моим постам, мне с телефона неудобно за тебя это делать
это там где был такой диалог:
общественность: пофигист, ты заполстил полную хуйню, котрую даже обсуждать нет смысла
: с чем конкретно не согласны?
я: вот тут в самом начале явная ложь
: ну это ладно, выводы ведь верные
я: выводы неверные, ты заполстил полную хуйню, котрую даже обсуждать нет смысла
: с чем конкретно ты не согласен?

filippov2005

Почему обвинение и суд не счели нужным проводить экономическую экспертизу деятельности ВЛК?

TOXA

Какой молоденький.
Так вот карьеру при Путине и делают. Дают в попку компетентным органам.
Вспомним, того же Карпухина- тоже через кучу съеденного говна стал директором школы.

sever576

не ленись, поищи, ты же не гламурная девочка чтобы тебе все на блюдечке подавали :smirk:
трудись в общем

Uthgart

Не ленись, дай ссылку. Что-ты кокетничаешь, как восьмиклассница.

sever576

вот ленивый, сразу видно чинушу, иди трудись ;)

Uthgart

Кто-нибудь другой сказал бы "слив засчитан".
А я просто удивлюсь - юрист, а доказательную базу предъявить не в состоянии.

sever576

ну ты пукнул в небо просто, как всегда
ибо не обязан я тебе ничего предоставлять, а сам ты ленивый чинуша чтобы потратить пять минут на поиск
поэтому и выделываешься тут на пустом месте

filippov2005

Почему обвинение и суд не счели нужным проводить экономическую экспертизу деятельности ВЛК?
Если такой посредник был не нужен и был создан только для того, чтобы пиздить бабки, то эксперты бы с легкостью доказали как факт заведомой вредности так и завышенность смет, поддержав подозрения в воровстве.

st2006

мне кажется или либерасты сегодня соснули хуйцов?
проблема Либерастов в том что они трусливы
им нужен пастух, который поведет их на площадь где хомячок может покричать какой он храбрый.
при этом решать проблемы он не способен. Только поорать на морозе.
Надо проблемы решать ,а не в цырк ходить.
Решить проблемы законно, нереально. Это только что доказал суд.
А значит подход навального был неправильный.
Либерасты слишком трусливы чтоб брать в руки правильные интсрументы и совершать добрые дела
Поэтому и сосут где не попадя, сеня вот опять собируться и будут делиться впечатлениями о минете

iloser

ибо не обязан я тебе ничего предоставлять, а сам ты ленивый чинуша чтобы потратить пять минут на поиск
поэтому и выделываешься тут на пустом месте
Я вот тут вам насрал, а вы сами убирайте.

TOXA

Либерасты слишком трусливы чтоб брать в руки правильные интсрументы и совершать добрые дела
Это правда.

vamoshkov

да вот они, эти неопровержимые доказательства от пофигиста
В ответ на:
ох, читай все сразу и оценивай тоже все сразу
типа главное чтобы выводы верные были да?
вообще смешной ты, конечно.
сначала на оценку всего сразу ты попросил показать, где конкретно тебя дурака наебали, когда я тебе показал конкретное место, с цитатой, ты говоришь оценивай все сразу.
Оценил все сразу- половина пиздежь, половина "кручу верчу наебать хочу".
че, теперь сказать с чем конкретно я не согласен?

sever576

ну я хз что ты имеешь в виду, но бобер усиленно не хочет найти сам и желает чтобы ему все на блюдечке подали
ладно бы еще попросил нормально, так начинает ломаться как девочка
самое обидное, что и читать даже не станет, если я ему ссылку дам

sever576

давал бы ужэ тогда ссылку нормальную

буду с нетерпением ждать отчета по прочитанному от чинуши бобра

vamoshkov

зачем людям напрягаться и читать эту поебень?
суть то вся по той ссылке что я привел.
кто не верит может от моего сообщения прокрутить назад 5 -6 постов по дереву.
буду с нетерпением ждать отчета по прочитанному от чинуши бобра

ты реально дурак что ли?
или других за дураков держишь?

sever576

ну если только для тебя

sever576

ну ты иногда такое впечатление производишь, ога

stm7929259

мне кажется или либерасты сегодня соснули хуйцов?
им нужен пастух, который поведет их на площадь где хомячок может покричать какой он храбрый.
при этом решать проблемы он не способен. Только поорать на морозе.
Надо проблемы решать ,а не в цырк ходить.
Поэтому и сосут где не попадя, сеня вот опять собируться и будут делиться впечатлениями о минете
Крыс, малодч, всё по делу!

algraf

мне это чем-то напоминает историю с гитлером -> срок -> книга -> куча фанатиков -> смена режима.

iloser

давал бы ужэ тогда ссылку нормальную
Скажи честно, ты эту фигню читал и с ней согласен?
Довод защиты о «безвозмездности» опровергается материалами дела. В заключении правозащитной организации «Агора» признается (л. 3 Заключения) задолженность ООО «ВЛК» перед Кировлесом в размере 3 123 069 рублей, что подтверждается и судебными актами по делу о банкротстве. Таким образом, ВЛК не оплатила незаконно полученные лесоматериалы.
Таким образом, уже один этот факт опровергает возмездный характер отношений между ВЛК и Кировлесом.

То есть ты как юрист согласен что наличие дебиторской задолженности (и как мы знаем по материалам суда часто по вине продавца) отменят возмездный характер сделки?

Dizell77

конкретно на навального пох (если не сказать больше но дело шито толстыми белыми нитками...беспредел в общем, судью спецслужбы конкретно держат за яйца

andr02

Скорее обычные люди трусливы, мало кто хочет становиться мучеником.
Думаешь Пофигист или Сокол пойдут на барикады, если вдруг Путина начнут сажать, да они первые будут говорить, что срок побольше надо, что он раньше обмануты были.

kastodr33

"мне это чем-то напоминает историю с гитлером -> срок -> книга -> куча фанатиков -> смена режима." -> идиотские действия -> война на кучу фронтов -> поражение -> разрушенная страна -> самоубийство

vtk50

разрушенная страна
да-да ;)

coteico

"мне это чем-то напоминает историю с гитлером -> срок -> книга -> куча фанатиков -> смена режима." -> идиотские действия -> война на кучу фронтов -> поражение -> разрушенная страна -> самоубийство
-> осмысление -> нормальный режим -> более благополучная страна, нежели героические победители.

TOXA

С этими-то понятно- обычные оппортунисты.

elenakozl

-> осмысление -> нормальный режим -> более благополучная страна, нежели героические победители.
-> либерастия и толерастия -> чурки и пидарасы на улицах -> сраное говно. :grin:

kastodr33

тем кто замерз под москвой это конечно очень помогло.

algraf

кстати немцы благодарят гитлера за свои автобаны, строились они при нем с расчетом быстро перебрасывать войска и возможность сажать на на них самолеты.

kastodr33

да они и за газенвагены скоро благодарить будут, такими темпами как у них ща чурки беснуются

algraf

такими темпами как у них ща чурки беснуются
это пиздешь. германия в отличии от той же франции к чуркам относится сейчас с опасением и не идет на поводу о мировом равенстве. экономика при этом одна из самых стабильных в еврозоне

langame

идиотские действия -> война на кучу фронтов -> поражение -> разрушенная страна -> самоубийство
Пока что Путин идет по этой траектории. :crazy:

FieryRush

Т.е. если завершить твою логическую цепочку, в том, что под москвой замерзли сов. солдаты тоже виноват навальный?

kastodr33

что пиздежь то? когда опасение перейдет в фазу активных действий - тогда и поблагодарят

vamoshkov

мне это чем-то напоминает историю с гитлером
таких примеров много, и персонажи там чаще положительные, чем такие как Гитлер.
реальный вариант развития событий - они загнобят по беспределу адекватную оппозицию, а потом будут сметены упоротыми нациками, комунистами, братьями мусульманами и т. п.
вот тогда жепа будет, да.

kastodr33

да нет ща никакой адекватной оппозиции

vamoshkov

для тебя да.
все воры во власти либо лижут ей.

Uthgart

Ах-ха-ха! Экспертиза :grin:
Почитал первую ссылку. Первое же упоминание о деле, появляющееся на 4ой странице, до которой какое-то вводное историческое словоблудие, звучит так: "Организация растраты Опалевым В.Н., вменяемая Навальному А.А., является самостоятельной формой хищения вверенного имущества." То есть сразу постулируется, что это растрата, а потом рассказывается, что же такое растрата на самом деле. Однако из этого же рассказа очевидно, что договор между ВЛК и Кировлесом никак не может являться растратой. Но это уже не важно. Оказывается важно доказать, что есть связь между ВЛК и Навальным и есть давление Навального на Опылева. А потом чудесным образом нам начинают рассказывать про попытку квалифицировать по другой статье и делают заключение, что это было неверно, а раз так, то значит растрата. Настоящий театр абсурда.
Ну, политреша я принципиально не читаю.
Где-нибудь есть нормальный текст, к котором расписана схема растраты/хищения? Без этого нет самого факта растраты/хищения.

coteico

"В Москве многие жалуются, что Владимир Путин больше ни с кем не советуется", - пишет корреспондент The Times Роджер Бойз. По его словам, российскому президенту "шепчет на ухо призрак Франца Кафки"

lilith000007

Василий Уткин: «Владимир Владимирович, будь здоров, живи долго! Прям до суда»
Главный редактор спортивных телеканалов «НТВ-Плюс» Василий Уткин прокомментировал в своем твиттере приговор (5 лет заключения) кандидату в мэры Москвы, лидеру популярных общественных движений («Роспил», «Росяма») Алексею Навальному.
– Одно у меня желание: Владимир Владимирович, будь здоров, живи долго! Прям до суда.
Также Уткин извинился перед организаторами корпоративных мероприятий, которые он планировал вести сегодня вечером.
– Простите, парни, я порчу вам праздник. Но оч неудачный день для корпоративов. Задаток возвращаю – неотложные дела вечером. Может, увидимся.
В развернувшейся дискуссии с пользователями твиттера Василий уточнил:
– Какая оппозиция?.. Я не оппозиция. Я тут живу, понимаете?

http://www.sports.ru/football/151389093.html

Yakoffsax

мне охуенно момент на суде понравился. там навальный просил провести экспертизу товароведческую или какую-то типа того, чтобы установить, что влк покупала лес по рыночной цене. ему возразили, что кировлес сам устанавливает цену, какую считает нужной, и это нахуй не надо такую экспертизу. Но тогда дела самого быть не должно- возражает навальный. И ведь действительно, если кировлесу похуй на рыночную цену и продает по такой, какую установил, и это ок- дела быть просто не должно, там же они гонят на то, что цену занижали. короч пиздец лютый, мне вот интересно, а судье и гособвинителю таких дураков из себя строить каково, не сильно сложно и стыдно?

algraf

а судье и гособвинителю таких дураков из себя строить каково, не сильно сложно и стыдно?
все очень просто мама, тетя, дядя(подставить лучшее) судьи и обвинителя получила от государства 3х комнатную квартиру в первопристольной и все счастливы.

coteico

А скорее всего, вместе к квартире и обещание неиллюзроных звездюлей, если что не так пойдет.

algraf

ну это само собой по умолчанию :grin:

igor196505

Они так всю жизнь и работали, просто сажали не Навальных... Так что вопрос про "стыдно" и т.п. тут просто не применим.

test_2008

А что украл Навальный?
Смотрю на 10 утра тебе в чип программу ещё не загрузили.
ЛДПР поддерживает обвинительный приговор по делу Навального
Обвинительный приговор Навальному - это предупреждение всей "пятой колонне", сообщает пресс-служба партии.
РИА Новости http://ria.ru/incidents/20130718/950557784.html#ixzz2ZOHh2rR...

vtk50

Обвинительный приговор Навальному - это предупреждение всей "пятой колонне"
Подстилки ебаные

Yakoffsax

да лдпр петушки, давно известно. Куда скажут- туда кукарекают.

vamoshkov

раз ЛДПР подключили, значит они сами понимают что очень дохуя недовольных такой темой.
Ну и ЛДПР, традиционно, объясняет особо тупым, в чем настоящая причина приговора

elenakozl

Обвинительный приговор Навальному - это предупреждение всей "пятой колонне", сообщает пресс-служба партии.
Ах-ха-ха!
Там еще есть отжиг:
Либерал-демократы отмечают, что давно предупреждали о том, что все, кто так или иначе связан с Западом, "в итоге должны будут пойти по одному из трех вариантов — повторить судьбу либо Березовского, либо Ходорковского, либо Гусинского".
Я прям вижу новую статью в УК "За связь с Западом". :grin:

malovdan

не все так просто. без поддержки крупного капитала у гитлера ничего бы не вышло
Часть 1
Часть 2
Часть 3

elenakozl

У Навального есть Прохоров. :)

langame

Ты сам-то в это веришь?

Xephon

Либерал-демократы отмечают, что давно предупреждали о том, что все, кто так или иначе связан с Западом, "в итоге должны будут пойти по одному из трех вариантов — повторить судьбу либо Березовского, либо Ходорковского, либо Гусинского".
Политические проститутки как они есть.

malovdan

У Навального есть Прохоров
кроме навального есть еще и ходор. из той же в принципе серии.

coteico

Пример которого, к слову, неплохо показывает, что за 15 лет на зоне человек теряет свой политический капитал, который у Ходорковского был весьма внушительным.

Andrey48

а судье и гособвинителю таких дураков из себя строить каково, не сильно сложно и стыдно?
У них тоже дома семья, дети, карьера.
Тачку новую хочется и на море и дачу на кипре.

Hisstar

у Ходорковского капитал был в фиговой форме, а у Навального капитал в гражданской инициативе, рынок которой сейчас динамично развивается. При этом гражданская инициатива - явление очень инертное: долго разгоняется, но и за 5 лет ее не остановить (исключая случай с массовыми репрессиями).
Ходорковский заставил обратить внимание на несправедливость системы, Навальный показал, что несправедливость носит не антиэлитарный, а антигражданский характер.

langame

По сравнению с Навальным политический капитал Ходора был ничтожен. И время другое было.

rkagan

Тачку новую хочется и на море и дачу на кипре.
уверен, что по таким резонансным делам все на негативном подкреплении идет.

lilith000007

Раз пошло сравнение с Ходором, то мне интересно, будет ли власть через 3-4 года придумывать ещё какую-то липу, чтобы не выпустить Навального?
Он ведь аккурат перед президентскими выйдет - участвовать не сможет, но вести активную аггитацию и пропаганду вполне

Hisstar

Гражданские инициативы децентрализованы, и без Навального не умрут.
1) Текущие инициативы имеют успех и будут дальше поддерживаться и привлекать участников.
2) Инициативы, которые сейчас находятся в стадии проектирования (а таких большинство, лично я участвую в 2х, но у меня на слуху десятки будут выходить и набирать обороты как раз в эти 5 лет.
У президентским выборам Россия подойдет с совершенно новой структурой общества, либо утонет в тоталитарных репрессиях (что маловероятно, слишком зависимы от западных демократий).

Irenas

Ни фига не понимаю в судах. Объясните, почему апелляции не будет?

Hisstar

Он ведь аккурат перед президентскими выйдет - участвовать не сможет
а почему не сможет? в Констутуции не прописан запрет на выборы Президента с судимостью.

iloser

Раз пошло сравнение с Ходором, то мне интересно, будет ли власть через 3-4 года придумывать ещё какую-то липу, чтобы не выпустить Навального?
Так уже придумали: ведь ещё 3 или 4 дела расследуется.
Это даст ещё лет 10, а там глядишь выйдет новая статья УК за отрицание направляющей роли ОНФ и лично Путина.

lilith000007

Думаю будет, но вряд ли кардинально что поменяет, ибо тот же путинский суд будет судить

iloser

Ни фига не понимаю в судах. Объясните, почему апелляции не будет?
Почему не будет? Будет, просто она ничего не даст.
В СИЗО А.Навальный останется на все время до рассмотрения апелляции в суде второй инстанции.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/18/07/2013/866597.shtml

vtk50

Объясните, почему апелляции не будет?
Как не будет? Там же наоборот написано, что будут подавать...

lilith000007

а почему не сможет? в Констутуции не прописан запрет на выборы Президента с судимостью.
вроде как заключенный не может подавать заявку на участие в выборах, а выдвигать кандидатов надо будет за несколько месяцев

langame

Да кто его знает, что там будет через 3-4 года. Но задел уже есть, да, новые дела уже шьют. Не отходя от кассы.

malovdan

Ходорковский заставил обратить внимание на несправедливость системы
это точно, но только когда исчезла возможность использовать недостатки системы. как-то не слишком он возмущался по поводу залоговых аукционов. а уж чего творилось в моногородах, где рулил юкос так это вообще суровая жесть.

langame

Так вроде в федеральном законе прописан? Нужно пассивное избирательное право, а его нет с судимостью.

coteico

а уж чего творилось в моногородах, где рулил юкос так это вообще суровая жесть.
Я из такого города. И могу совершенно точно сказать, что твориться там начало только после роснефти и творилось до юкоса. а Юкос там был реальной такой социально ориентированной dream-company

msfs11

а у Навального капитал в гражданской инициативе
как это измерить можно? Вот на ФБ щас отметилось 9к человек, что пойдут седня на манежку. Это и есть гражданская инициатива?

avg1035210

а уж чего творилось в моногородах, где рулил юкос так это вообще суровая жесть.
ну расскажи нам чего творилось :smirk:

TOXA

Да вы, батенька, пиздабол.
Бывал я в таких городах. Даже начальники вспоминают "Юкос" с ностальгией.
Про работяг я не говорю, потому как помимо путевок и прочего- платили окейно. Молодым спецам даже квартиры давали.
А сейчас как-то все хуевато.

Hisstar

вроде как заключенный не может подавать заявку на участие в выборах
http://www.kommersant.ru/doc/2226511

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) вчера признал, что ст. 32 Конституции РФ, автоматически запрещающая голосовать на выборах гражданам, содержащимся в местах лишения свободы, нарушает Европейскую конвенцию по правам человека.

а т.к. в России установлен примат международного права, то нам надо настаивать на исполнении этого решения до президентских выборов. И следить за тем, чтобы под шумок поправки в закон о выборах Президента не внесли. Сейчас там стоит, что если есть пассивное избирательное право, то можешь избираться самовыдвиженцем.

Hisstar

Нужно пассивное избирательное право, а его нет с судимостью.
не с судимостью, а в период прибывания в местах лишения свободы. Или я ошибаюсь?

coteico

Про работяг я не говорю, потому как помимо путевок и прочего- платили окейно. Молодым спецам даже квартиры давали.

А что самое крутое - так это сеть "Юкос-Классов", грантов и стипендий, пусть и не элитарного уровня, но заметно лучше обычного среднего образования. Ребята расчитывали надолго обосноваться.

Hisstar

как это измерить можно? Вот на ФБ щас отметилось 9к человек, что пойдут седня на манежку. Это и есть гражданская инициатива?
измерить можно, пользуясь impact analysis. Грубо говоря, сколько инициатив появилось благодаря Навальному (это можно прямо у инициатив спросить). Но нам понадобится многофакторная модель, например, добавим эффективность его журналистских расследований по типу: опубликовал информацию - поднялась волна в СМИ - правительство принято меры (funnel analysis).
Митинги - это НЕ гражданская инициатива, это инструмент свободы воли.
Гражданская инициатива - это проекты типа РосЯмы, РосПила, РосЖКХ, все проекты наблюдателей на выборах и т.п. Все, которые инициированы гражданами РФ с целью общесвенного контроля действий правительств.

langame

не с судимостью, а в период прибывания в местах лишения свободы. Или я ошибаюсь?
пункт 3a У Навального тяжкое (до 10 лет могли дать).

msfs11

ну это тухлый капитал, точнее никакой, как показывает жизнь. Вот 100к народу, готовых по первому кличу выйти с вилами в руках - это заебись.

veratka

Интересно, вынесет ли оппозиция какое-нибудь наказание этому судье. Чтоб не повадно было.

Brina

Уважаемый, ваши обвинения в мою сторону зело суровы. Во-первых, я пожалел Леху как человека при всем к нему отношении как к политику
Во-вторых, я не отношусь к сторонникам Путина. Если можно так выразиться, мы союзники до первого поворота — как Ленин с Махно. Более того, большинство подавляющее тех, кого вы относите к едерастам, именно такой позиции придерживаются. Кстати, этот поворот вполне близок.
В-третьих, я абсолютно согласен с тем, что Леха осужден несправедливо. Он должен, с моей скромной точки зрения, получить куда больший срок — но за другое. За то, что либерально-фашистский смутьян.
В-четвертых... Это уже не моя война. Здесь мое дело сторона. И хата моя с краю.

Uthgart

Тот пост был не прямо к тебе, так что не сердись.

Brina

Но написал ты это, уважаемый, мне. Я как бы сомневался в честности Лехи, но не доказывал что да — он украл, он все такое. Как-то не по адресу обвинения то пришлись... Совсем не по адресу.

st2006

Жду разъяснения болвансона по поводу того что его мнение не совпадает с мнение его партии

aigul

Жду разъяснения болвансона по поводу того что его мнение не совпадает с мнение его партии
Ставлю на "ЛДПР занимается ПОЛИТИКОЙ, в чем-то надо уступать, вы ничего не понимаете". :smirk:

TOXA

Кретин блеать... Путина свалить можно только коллективно.
Невзирая на партийные и идеологические разногласия- против общего врага.
Иначе никакого "поворота" не будет. Но ты слишком туп, чтобы это понять.
Либо просто отмазываешься, что "я не такая- я жду трамвая"

algraf

Ставлю на "ЛДПР занимается ПОЛИТИКОЙ, в чем-то надо уступать, вы ничего не понимаете".
это зависит от того какой вазелин закупается для членов партии, перед еблей жопу со стороны пживчиков

fisher58

вот ты говоришь что суд вынес неверный приговор, что е прислушивался к доводам защиты. я считаю, зря ты так. судья может быть и вынес бы правельный вердикт, и прислушался к мнению защиты, кабы умел. его ведь этому нигде не учили. а товедь и знать не знает и ведать не ведает как вердикт выносить в соответствии с показаниями и уликами. не делал этого никогда вот и не умеет. его бы научил кто, а вы только и можете суд ругать!

svt_4969

откуда копипаста?

Alien1

На мой взгляд правильнее писать "Онального" признали виновным

elenakozl

Хачей забыли спросить, как по-русски правильно писать. :smirk:

langame

На мой взгляд, твой ник правильнее писать "Analec".

Alien1

сколько бы вы не обсуждали тут что делать и как ваши хозяева за вас давно все решили.
ональный и все что с ним связано это большой спектакль а вы тут только губами воздух сотрясаете

lilith000007

Я бы назвал все таки это цирком и мы даже догадываемся кто этот цирк в Кирове организовал

lilith000007

Личный вопрос
В связи с приговором и бурлением масс - вам хоть ставочку повысили?

kolyan

а вы тут только губами воздух сотрясаете
ну, мы хотя бы воздух...

Alien1

ну, мы хотя бы воздух...
тогда в чем смысл и польза?)

sever576

ЧСВ почесали, вот и польза

mmm3mmm

Внезапно
Прокуратура обжаловала арест Навального
Представитель прокуратуры подал апелляцию на арест Алексея Навального и Петра Офицерова в зале суда, приговоренного ранее в четверг к пяти годам лишения свободы, передает «Лента.Ru».
Сторона гособвинения считает, что решение об аресте было незаконно из-за того, что обвинительный приговор суда не вступил в законную силу.
http://www.gazeta.ru/politics/news/2013/07/18/n_3051373.shtm...

langame

Клоуны. А кто требовал взять под стражу в зале суда две недели назад?

sever576

ну тогда меру присечения выбирали и признали что достаточно подписки, что не так?

lilith000007

Играют в хороших и плохих прокуроров :grin:

Brina

Кретин блеать...
Это да.
Путина свалить можно только коллективно.

И это да.
Невзирая на партийные и идеологические разногласия- против общего врага.

А тут нет. Ибо Путин — не Гитлер в смысле абсолютное зло. Польза от смены власти на "белоленточную" только в том, что это десакрализует власть. Потом ее как бы легче взять. Но потом ее надо взад сакрализировать...
Иначе никакого "поворота" не будет.

Это не очевидно.
Но ты слишком туп, чтобы это понять.

Я тупее еще

mmm3mmm

А мне кажется, что дают типа последний шанс бежать из России. Но Навальный, думаю, не поведется.

petrovna

И где твой коллектив? Вон кургиняша тоже скакал с идеями империи, но чего- то к нему народ восстанавливать ссср не особо шел. Его митенги раз в 10 меньше народу собирали чем белоленточные. Потому как срал наш народ на вашу иерархическую гомосятинку, далеки вы зело от народа, подальше белоленточных

Brina

Понимаешь, тут какая загогуля — имперцы плохо объединяются в партии, ибо им плохо от самой идеи партийности. Кроме того, что мы как бы против власти, приходится еще быть и за нее — против белоленточных. Это, бесспорно, наша проблема, и как ее решать пока не понятно. Но вовсе не оттого, что мы далеки от народа — сбор политически активных белоленточных как бы не показатель, свой ресурс максимальный они набрали 6 мая. А идея сильной руки, патерналистского государства, усиления Церкви, гнобления гомосеков находят отличный отклик у народа.
Кургинята, кстати, похожи на белоленточных, как я теперь понимаю...
Ты то само на сборище?

Lena35

Навального признали виновным
      18.07.2013 09:24
+17

Навальный и Офицеров признаны виновными
доброфорум одобряет? :ooo:

andr02

Понимаешь, тут какая загогуля — имперцы плохо объединяются в партии, ибо им плохо от самой идеи партийности
Что?
А как же кпсс, насдап, куда уж более империстей.

petrovna

А идея сильной руки, патерналистского государства, усиления Церкви, гнобления гомосеков находят отличный отклик у народа.
За прибавку к зарплате и новую машинку этот народ вас вместе с отцами нации, попами и гомофобами на хуй намотает. Ибо народу хочет не ымперию делать, а стабильную спокойную жизнь и рост благосостояния.

fisher58

мой собственный высер

Brina

Нацисты — это к нашей Империи отношения не имеет, раковая опухоль демократии.
С КПСС интереснее. Она не была партией. Ибо была одна — и в силу этого не разъединяла общество, а объединяла его. Она несла скорее функции "светской церкви".
Впрочем, я имел в виду текущий исторический момент. Имперцам сейчас вообще сложно определиться — за они или против. Путька-ливер украл нашу фразеологию... Иногда совершает условно имперские шаги. Иногда враждебные Империи...

Brina

Как и вас. А еще за то, что педорасты...

malovdan

Как и вас. А еще за то, что педорасты...
я готов даже без прибавки к зарплате, просто за то, что педерасты.

mmm3mmm

Вот что мне нравится в дипломатах США, так это полная невозмутимость. Соседние новости:
CША выразили «огорчение» и «обеспокоенность» вердиктом российского суда
Соединенные Штаты выразили глубокую обеспокоенность в связи с обвинительными приговорами Алексею Навальному и Петру Офицерову и призвали российские власти прекратить давление на борцов с коррупцией. С таким заявлением в четверг 18 июля выступил пресс-секретарь Белого дома Джей Карни.

«Соединенные Штаты глубоко огорчены и обеспокоены сегодняшним приговором лидеру оппозиции и борцу антикоррупционной кампании Алексею Навальному и его соответчику Петру Офицерову. Оба этих человека были приговорены к длительным срокам тюремного заключения, основанным на политически мотивированных обвинениях в хищении средств.
Жестокий тюремный приговор господину Навальному – очередное свидетельство вызывающей беспокойство тенденции действий российских властей, направленных на подавление сопротивления и гражданского общества в стране», – заявил Карни на брифинге в Белом доме.
По словам Карни, обвинительный вердикт в деле Навального, которого на Западе многие считают борцом с коррупцией в России и открытым критиком режима Владимира Путина, в очередной раз продемонстрировали проблемы российской судебной системы.
«Многочисленные процессуальные нарушения в этом деле также подтверждают наши опасения относительно верховенства закона в России. Мы призываем российское правительство позволить провести свободную и беспристрастную процедуру апелляции этого вердикта.
Мы также призываем российские власти прекратить кампанию давления на индивидуальных лиц и групп, обличающих коррупцию;уважать и защищать всеобщие права, включая свободу слова и собраний всех граждан», – заявил Карни.
http://www.golos-ameriki.ru/content/navalny-alexsey-usa/1704...

И тут же другая новость:
Пентагон: дав убежище Сноудену, Россия навредит отношениям с США
ВАШИНГТОН, 18 июл — РИА Новости, Петр Мартынычев. Возможное предоставление Россией убежища Эдварду Сноудену, обвиняемому в разглашении секретов американских спецслужб, будет иметь последствия во всех сферах двусторонних отношений, заявил председатель Объединенного комитета начальников штабов Вооруженных сил США Мартин Дэмпси
«Я думаю, что будут последствия во всех сферах наших отношений — военной, экономической», — сказал Дэмпси, отвечая на вопрос сенатора Линдси Грэма о последствиях возможного предоставления убежища Сноудену.
Власти США рассматривают действия обвиняемого как государственную измену. Сноуден бежал в Гонконг, а 23 июня прибыл в Москву. В настоящее время он находится в транзитной зоне московского аэропорта "Шереметьево" в ожидании предоставления временного убежища.
Представители Белого дома и госдепартамента США ранее заявили, что у России есть все основания для выдачи Сноудена, несмотря на отсутствие соглашения об экстрадиции. Москва в ответ заявила, что американец не находится на российской территории.
РИА Новости http://ria.ru/world/20130718/950675160.html#ixzz2ZQaYlW3r

sever576

ну двойные стандарты, ну да
а кого это смущало?

Avelia

А с чего ты взял, что этот Сноуден хороший? Он что боролся с подавлением сопротивления и гражданского общества в США? Или может он защищал всеобщие права, включая свободу слова и собраний всех граждан?
У меня вот нет опредленной позиции по этому вопросу, что с ним делать.
Однако, если США говорит, что он плохой, а Путин говорит, что Сноуден хороший я по умолчанию буду верить США. Просто потому что Путина я уже знаю и это лжец

petrovna

Пиздец

TOXA

Хотите, значит, педерастов на хуй наматывать? :smirk:

langame

Однако, если США говорит, что он плохой, а Путин говорит, что Сноуден хороший я по умолчанию буду верить США.
Пиздец конечно. Но Путин и не говорит, что Сноуден хороший. И вообще, причем тут блин Сноуден?

Avelia

Пиздец конечно. Но Путин и не говорит, что Сноуден хороший. И вообще, причем тут блин Сноуден?
Согласен, оффтопик.

FieryRush

ну двойные стандарты, ну да
а кого это смущало?
Опять ты жидко обкакался. Даже сам Сноуден не отрицает, что совершил преступление.

Samsonnn

Опять ты жидко обкакался. Даже сам Сноуден не отрицает, что совершил преступление.
он совершил преступление с точки зрения спецслужб и подвиг с точки зрения идеалов свободы.

bogdan

А что украл Навальный?Смотрю на 10 утра тебе в чип программу ещё не загрузили.
Из того, что Навальный мелкий вор не следует того, что Навальный не является крупным жуликом. Навальный безусловно жулик, обманутых своими хозяевами российскими олигархами.
Крупные российские жулики грамотно развели малолетних лохов Удальцова и Навального. Вот в чём суть.

FieryRush

он совершил преступление с точки зрения спецслужб и подвиг с точки зрения идеалов свободы.
Не с точки зрения спецлужб, а с точки зрения УК США.

Hisstar

А с чего ты взял, что этот Сноуден хороший? Он что боролся с подавлением сопротивления и гражданского общества в США?
лол, он раскрыл секретные правительственные схемы против граждан США. Навальный раскрывает коррупционные правительственные схемы против граждан России. Они одного рода фигуры.

st2006

Из того, что Навальный мелкий вор не следует того, что Навальный не является крупным жуликом. Навальный безусловно жулик, обманутых своими хозяевами российскими олигархами.
Крупные российские жулики грамотно развели малолетних лохов Удальцова и Навального. Вот в чём суть.
олошка, как ты быстро точку зрения поменял
да ты действительно ЛДПРовец. Такие шлюхи только там

Sander

Они одного рода фигуры.
Сколько жителей США вышло на улицы за сноудена?

bogdan

олошка, как ты б
Ты идиот?
Я ж два года пишу на флокале, что Навальный жулик.
И вряд ли сменю эту точку зрение до тех пор пока Навальный не раскается.
Жуликом, а не вором. Насчёт вора я утверждать не могу, у меня нет достаточных данных для подобного утверждения.
Жулик и вор это не синонимы.

frostenrus

лол, он раскрыл секретные правительственные схемы против граждан США. Навальный раскрывает коррупционные правительственные схемы против граждан России. Они одного рода фигуры.
Сноуден проболтался и нарушил закон, Навальный пользуется открытыми данными.

stm7929259

Жулик и вор это не синонимы.
Расскажи, почему не синонимы?
Или пример приведи...А Ходорковский - вор / жулик по-твоему? В чем заключается критерий?
P.S. Кстати, Антоним от антонима = синониму от синонима?

bogdan

Расскажи, почему не синонимы? Или пример приведи...А Ходорковский - вор / жулик по-твоему? В чем заключается критерий?
Так исторически сложилось в русском языке.
Вор это тот кто занимается кражами, т.е. тайным хищением чужого имущества.
Жулик - это обманщик, мошенник, подручный воров, мелкий воришка.
Если Ходорковский это первое, то Навальный второе.

Hisstar

Навальный публичная личность, а Сноуден был засекречен. Прости мой язык, но ты задаешь глупый вопрос.

Sander

Навальный публичная личность, а Сноуден был засекречен. Прости мой язык, но ты задаешь глупый вопрос.
Сейчас типа жители США не знают про сноудена что-ли? Наверное уже успели узнать. Но не выходят и не протестуют.
Почему? В гонконге вроде даже демонстрация была. Мне это странно всё.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: