Размер ущерба и строгость наказания

denis24

Случай №1. Чуваки занимались обналичкой черного нала. Ущерб - 10,6 миллиарда рублей. Срок - полтора года колонии, освобождены в зале суда.
http://lenta.ru/news/2013/08/08/bankers/
Случай №2. Навальный. Ущерб - 16 миллионов рублей. Пока срок - 6 лет.
Случай №3 Фарбер. Ущерб - 940 тысяч рублей. Срок - 8 лет строгача и штраф 3,2 ляма.
Про многочисленные случаи с чинушами, причинившими ущерб бюджету на сотни миллионов. и отделавшимися условными сроками я уж и не говорю.
Пофигист, ты как расцениваешь отрицательную корреляцию между размером ущерба и сроком?

elenakozl

Случай №1. Чуваки занимались обналичкой черного нала. Ущерб - 10,6 миллиарда рублей. Срок - полтора года колонии, освобождены в зале суда.
Так чуваки, небось, полностью вину признали, не занимаются всякой оппозиционной деятельностью и фамилии у них не жидовские.

TOXA

Ты молод, амбициозен и инициативен?
Нанеси триллионный ущерб- получи орден "За заслуги перед Отечеством" 1-й степени!
Вредительство- путь к успеху!

TOXA

и положительные характеристики с места работы...

Kraft1

http://www.dailypilot.com/news/tn-dpt-me-0807-four-arrests-20130805,0,1688999.story
Four men were arrested Sunday in Newport Beach on suspicion of stealing a bag containing a sandwich — valued at $10 — from a parked car.
Этим вообще пожизненное грозит.

Angalak

Это разные статьи
172 это средняя тяжесть, а 159.4 это тяжкая

denis24

Я вот не понимаю, причём здесь тяжесть. Речь идёт об одном и том же - денежный ущерб. Никого не убили, ничего материального не уничтожили, морального вреда тоже нет, чувства верующих не оскорблены. Только бабло.

12457806

Там вроде как по экономике особо крупный от 1,5 ляма идет. Еще фактор сговора.
Так что 1.5 ярда или 10 млн - не особо важно.
Ну и стоит учесть тот факт, что судьи у нас часто зависят от месячных, адвоката, мнения председателя суда и чудесных законов, принятых чудесной думой.

Angalak

Экономика разная бывает
по обналу может быть разброс статей от 172 до 210, там разница в наказании — 10 раз.

Angalak

а ты понимаешь какой денежный ущерб нанесен в случае обнала и как он по практике считается?
я предполагаю, что не до конца

fisher58

обналу может быть разброс статей от 172 до 210, там разница в наказании — 10 раз.
о том и речь, что правосудие относительно. как хочешь так и повернуть можешь.и за одно и тоже можно получить 10 ле а можно орден.а у нас это особенно сказывается. тут кто сколько денежек донесет и за кого кто попросит

12457806

Это догадки, я же не спец.
Но про судей - точно верно.

Logon

и как он по практике считается?
было бы интересно, узнать как.
Навскидку, там явно потеря в НДС, или в случае упрощенки, которая на разнице доходов-расходов, 15%
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: