Про порванный мой Имперский зад

Brina

Итак, вчера западенцы, майдануты и их сторонники радовались и смеялись над харьковским съездом. Дескать, фигня это. И что? Фактически объявлено о непризнании восточными регионами новой власти. Люди встали, аплодируя, при упоминании о России. Чиновники — они, конечно, и в Малороссии чиновники. Говорили трусливо и обтекаемо. Но в зале были и красные флажки, и российские. Добкин считает себя очень крутым и явно метит в новые малороссийские гетманы. Янукович явно слит. Рада явно работает под давлением. На харьковском съезде были представители ряда областей России. О чем они говорили с малороссийскими коллегами неизвестно, но хочется верить...
Короче, мой зад порвался. От радости! Я рад даже за независимую Украину, где будет свободное демократическое государство без жидов и москалей. Только Клару жалко...

karim

напоминает кургинят

Brina

// Янукович в интервью харьковскому телевидению призывает международное сообщество остановить радикалов.
Угадай, кого он зовет? Хотя он уже не важен особо. Все будет и так...

karim

не будет
кучка хуесосов собралась, а ты и рад :)

zulya67

В отличие от Янука, впечатление сильного и духовитого мужика производит.

Brina

Что там? Нет возможности посмотреть.

Brina

Да, генетические рабы...

Sergey79

За ним стоит Кернес еще. В отличие от мелкого вора Януковича, Кернес - настоящий Вор в законе.

olviya

Если кто не видел или забыл, напомню:

TOXA

о непризнании восточными губерами из ПР новой власти.
fixed
Кажется, ты просто не понимаешь природу власти...

TOXA

Wow...

Forsit

О чем они говорили с малороссийскими коллегами неизвестно, но хочется верить...
Они просили чтобы ТопазДопа дал команду.

Brina

Ну, посмотрим, как майдануты придут и возьмут. И, поверь мне, намеренное искажение слов не красит тебя, как собеседника.
Интересный факт. Добкин не упоминал Украину, но страну. Во второй половине выступления точно. Это, что-то мне подсказывает, не случайное совпадение...

TOXA

И, поверь мне, намеренное искажение слов не красит тебя, как собеседника.
Там внизу написано- fixed, т.е. исправлено.
Эти чувачки могут балаболить что угодно, вопрос лишь в том, чьи распоряжения будут выполняться, а на чьи, в лучшем случае, ответят вежливо и уклончиво.

Brina

А вот и выборы у хохлов назначены на 25 мая. Поглядим, будут ли они проходить в Малороссии...

Koldunel

:facepalm::facepalm::facepalm:
блеа....

BSCurt

Как я понимаю все эти харьковчане это что-то вроде неуловимого джо.

zulya67

Я не собираюсь тратить время на агитки и компроматы, которые есть за каждого и на каждого, в стратегический момент, когда от нас хотят отторгнуть Украину. И не надо придираться к моим словам - не отвечу.

Brina

Конечно, посмотрим. Но пока что-то этот съезд не арестован, да и Тимошенко сидит в тюрьме. А тюрьма в Харькове.

Brina

Ну, как тебе сказать. Харьковский начальник — весьма крупная фигура...

olviya

...от нас хотят отторгнуть Украину...

Она уже больше 20 лет как не наша!

Brina

Временно утрачена. Могла бы и постоянно стать, да не вышло. Не дал Бог.

olviya

Радой министром внутренних дел назначен Аваков — харьковчанин, популярный в этом городе, конкурент Кернеса на выборах мэра Харькова в 2010 году.
Так что Рада сделала ход конём и "подкупила" Харьков.
P.S. Тимошенко уже выпустили.

Brina

// Добкин и Кернес покинули территорию Украины в направлении России через пропускной пункт Гоптовка.
Можно, конечно, думать, что убежали, но что-то мне сдается, что поехали к доброму Царю — просить... И название у пункта правильное...

TOXA

Ты идиот- в сложившейся ситуации пытаться "вернуть" Украину, тем более, намеками на агрессию и угрозами, означает потерять ее окончательно.

BSCurt

Харьковский начальник — весьма крупная фигура...
В Харькове.

Brina

Ты смешон с такими заявлениями. Впрочем, ты будешь их повторять даже когда Малороссия не фактически, но формально войдет в Россию. Сейчас речь идет уже о формате отделения и присоединения, а не о возможности оных...

Brina

На Украине. Теперь и в России. Новый Богдан Хмельницкий!

TOXA

Новый Богдан Хмельницкий!
Учи историю блеать... Богдан Хмельницкий поднял восстание в Малопольше. Великая Польша ака Польская империя (sic!) пыталась карательными акциями вернуть "временно утраченную"- в результате Украина отшатнулась к России на 350 лет.

zulya67

Отношение к предателям после самого акта предательства меняется на 180 градусов, так что Аваков про свой рейтинг в Харькове может забыть, что и показывает поддержка съезда народом. А одурманенного населения на Востоке и на Юге (кроме Одессы в отличие от Крыма, хватает. Но там, в отличие от Центра и Запада, милиция вооружена и одурманенных на место поставят. Плюс есть "Оплот" и народные дружины.
ОУН и УПА тоже не декоративные были, что ж делать.

Forsit

В Харькове.
Точнее, в среде харьковских братков.

Brina

Ты понял, что имелось в виду. Если нет — уточняю. Малороссийский деятель, активный участник и организатор присоединения.

Forsit

Кстати, Допа с Гепой уже пересекли границу с Россией.
Думаю, имперцы могут выйти встречать их цветами...
Ой..
Наверное, их охрана не пустит, пичаль.

zulya67

Ну и что, что пересекли. Граница у нас открытая. Мы соседи, друг к другу в гости ездим (Русские и Украинцы). Пересекли, это не значит "бежали". Наоборот хороший сигнал - что наши при делах. Значит все серьезно.

Brina

Я уж написал об этом. Сомнительно, что бегут. Скорее, отправились легитимизироваться.

Forsit

Не, ну ты конечно, будешь до последнего надеяться, что им дадут ярлык на княжение, но нахрена вашему кагану неудачники, просравшие даже "пророссийский" Харьков?
И не надо сказок про то что они его не просрали - в противном случае хоть один бы да остался на хозяйстве в такой ответственный момент.

seregaohota

· 12 337 подписчиков
около часа назад с помощью мобильного · отредактировано ·
Добкин и Кернес покинули территорию Украины в направлении России через пропускной пункт Гоптовка..
А так хотелось обсудить ряд вопросов.

chupikyan

Председатель Харьковской городской областной администрации Михаил Добкин находится на своем рабочем месте и не покидал территорию Украины. Об этом УНН сообщила пресс-секретарь председателя Виктория Маренич

Brina

Дадут. Почему бы не дать. Вроде, никто и не уезжал, говорит пресс-секретарь. В воскресенье посмотрим. Им никто не помешал провести съезд (! а теперь бегут арестовывать. Странно...

petrovna

Хе-хе.
Допа и Гепа произнесли громкие речи о необходимости стоят за родину до конца, призвали народ защищать родину и съеблись в рашку, бугага. Вот уж действительно имперская перемога.

a100243

Ну извини, правительство франции во время второй мировой тоже наставляла патриотов из англии.

gsaxxx

Конечно, посмотрим. Но пока что-то этот съезд не арестован, да и Тимошенко сидит в тюрьме. А тюрьма в Харькове.
гопа и депа съебали в рашку, тимошенко вышла из тюрячки, заявила что будет баллотироваться в президенты и направилась на майдан

Brina

Вернутся. Если вообще покидали Малороссию.
Кстати, кто должен делать заявление про пулю из говна? Неоднозначная трактовка событий пока... Формально непризнание киевской власти принято... Но ты, наверное, не относишься к нему серьезно...

Brina

Это да. На войне не только победы. Подозреваю, харьковским пофиг на Тимошенко. Это война Януковича.

TOXA

Наоборот хороший сигнал - что наши при делах. Значит все серьезно.
Что вы курите?!

zulya67

Допа и Гепа произнесли громкие речи о необходимости стоят за родину до конца, призвали народ защищать родину и съеблись в рашку, бугага. Вот уж действительно имперская перемога.
точно также как Царев позавчера улетел в Россию, а Янукович вчера в ОАЭ. Не бегите впереди паровоза, слушки.

zulya67

Oxana Shkoda
Снова майданутый фейк! Насчет уехавших за границу Добкина и Кернеса. А ничё, что мы сейчас находимся с ними в "Харьков-Паласе"? А Гена периодически подходит к окну, наблюдая за памятником Ленина на площади, шобы там не появились майданутые. Просто Гена не пьет. А мы отдыхаем... Добкина периодически вытаскивают на какие-то переговоры...
http://www.facebook.com/photo.php?fbid=216327821898151&...
Други, сейчас очень много фейков на ТВ и в инете! Объясняю на примере. Некто Кальниш из "Коммерсанта" написал, что съезд депутатов ПР в Харькове возле Дворца спорта типо пикетировали 30 тыщ майданутых. НАРОД! Я была на этом съезде! Все видела! Максимум полторы тыщи убогих с флагами УДАРенных!
http://www.facebook.com/press.smersh/posts/216326998564900?...

petrovna

формально допа с гепой попиздели, а фактически в Харькове 50 тысячный митинг сторонников евромайдана, а допа и гепа съебали из рашки. Но я понимаю, что ты хватаешься за последнюю соломинку.

Logon

50 тысячный
как посчитал? :grin: про 50 тысяч однозначно бред

chupikyan

Да, тем более когда все основные федеральные сми в Киеве, а неугодные позакрывали.
И такая жесткое полоскание мозгов начинается в одну калитку.
А кстати, про тех, кто принимает законы сейчас - они по сути монополизировала полномочия президента, и.о. президента, правительства, рады.
Кстати, в новых законах нет возможности досрочных выборов рады, а даже наоборот, продлены полномочия рады, которая сегодня принимает законы, до октября 2017 года. Так что ничего такая демократия.

irenape

тысяч мильонный митинг, а допу и гепу повесили на воротах золотого шубохранилища Януковича, где теперь будет жить Тимошенко.

olviya

НАРОД! Я была на этом съезде! Все видела! Максимум полторы тыщи убогих с флагами УДАРенных!

Попробовали бы они сделать это в мичете! Меня аж трисет!

TOXA

Объявление: не суетимся, не торопимся- ночью Ленина аккуратно снесут :grin:

Brina

Где-то от тысячи до пятидесяти. И, кажется, Добкин в Харькове. Кстати, почему такая толпа не берет администрац. Ладно, я давал срок до 24...

petrovna

Мы с тобой до 1 марта договаривались - к тому моменту все уже должно стать окончательно.
Пока мне видится Тимошенка президентом Украины, и вполне возможно, что именно эту кандидатуру Россия и поддержит, как мне кажется. А озалупленными окажутся не только Янык, но и Кличка с Тягнибоком.

chupikyan

смотри, а тож шани выиграет

Министр иностранных дел Сергей Лавров в ходе телефонного разговора с госсекретарем США Джоном Керри выразил недовольство сложившейся на Украине ситуацией.
«После подписания 21 февраля соглашения между правительством Украины и оппозицией ситуация в этой стране резко деградировала из-за неспособности или нежелания оппозиционных сил уважать достигнутые договоренности, которые были заключены при активном участии Германии, Польши и Франции», — следует из заявление Лаврова, опубликованного на сайте МИД.
Глава внешнеполитического ведомства указал американскому коллеге на то, что незаконные экстремистские группировки отказываются сдать оружие и фактически берут Киев под свой контроль при попустительстве лидеров оппозиции, заседающих в Верховной Раде.
«Керри подтвердил приверженность США выполнению договоренностей от 21 февраля и обещал срочно использовать имеющиеся у Вашингтона рычаги для воздействия на оппозицию», — говорится в сообщении.

дали таки команду

Спикер Верховной Рады Александр Турчинов заявил, что Майдан достиг всех поставленных целей, и люди смогут спокойно отправиться домой.
«К сожалению, едет еще очень много. Наша задача, чтобы до выполнения всех задач Майдана, а они все уже выполнены, обеспечить порядок, и Майдан поехал домой», — приводит его слова «Интерфакс».
По словам спикера, активисты будут поэтапно освобождать занятые административные здания. Тем не менее, Турчинов предупредил о возможных бунтах в СИЗО из-за ослабленной власти.
«Есть большая опасность того, что, прикрываясь революционной риторикой, может поднимать голову криминалитет, мародерствовать», — отметил он.
вот возьмут и разойдутся..

zulya67

Сейчас расклады поменялись, Тимошенко уже не та, в силу окружения, в силу заказчиков и т.д. Тогда ей опять же нужна была поддержка собственного карьеризма лишь бы от кого. Сейчас спонсоры другие. Но может все и поменяться. Я про то как есть.
Но точно о поддержке (публичной) Тимошенки Россией реч не может быть. И голосовать за нее тогда не будут, да и за ассоциацию с ЕС она. Закулисные переговоры потом - да.

chupikyan

Майдан в Керчи 

Logon

Пока мне видится Тимошенка президентом Украины, и вполне возможно, что именно эту кандидатуру Россия и поддержит, как мне кажется. А озалупленными окажутся не только Янык, но и Кличка с Тягнибоком.
Засада в том, что силой выудив однажды идти на уступки, всегда есть соблазн попробовать сделать это и во второй раз - пройдут выборы, победит юля, тянибок озалупится и поведет своих опять бычить

Logon

агитаторы полиции благодарны должны быть - их бы там замесили в нуль

a100243

ну ему нужна будет какая-то зацепка, чтобы народ понял. Ну например фальсификации на выборах. И в лучшем случае он сможет добиться перевыборов. И там опять победит старый кандидат, а Тягнибока избиратели прокинут ещё сильнее за его цирк

Logon

Ну например фальсификации на выборах.
так сам их и организует - чтобы с случае поражения было о чем говорить

TOXA

Ну они собссна это и сказали.

TOXA

Ну выйдет он на майдан. А рядом выйдет другой майдан.
Пффф... зайчаточная демократия.
Потом процидурки отработаются, норот начнет мозгами шевелить и т.д.
Ты думаешь в Швейцарии или Англии было как-то иначе? Та же хурма.

WWWCat

Майдан в Керчи 
красота. но фашиствующие СМИ это видео распространять не хотят

chupikyan

Майдан в Харькове. Ожидаемо.

Lena35

Да не мужык адекватный и чувствует себя свободно в общении когда от себя говорит а не учить по бумажке заставляют.
Поменял свое представление о нем со времен того ролика

Lena35

К тому же на Украине любят шоуменов
тимошенко одна чего стоит

Sergey79

Кстати, Юля Латынина солидарна с Флудерастом
Я вообще глубокий сторонник естественного развития государства. Если государство слабое, с ним должно что-то случиться. И в XIX веке, вот, был бы такой бардак в соседней стране, забрали бы Крым как пить дать и еще бы там Донецк прихватили, если повезет. Но сейчас не XIX-й век, к сожалению

Koldunel

противники майдана такое же быдло, в 20 рыл одному въебать много ума не надо...
с другой стороны не отпиздишь по беспределу пачку зародышей - они замутят личинку бомжа, как в киеве... =\

BSCurt

Я вообще глубокий сторонник естественного развития государства. Если государство слабое, с ним должно что-то случиться. И в XIX веке, вот, был бы такой бардак в соседней стране, забрали бы Константинополь как пить дать и еще бы там Болгарию прихватили, если повезет. Но сейчас не XIX-й век, к сожалению
А потом бы пришли Англия с Фарнцией и наваляли бы.

Brina

Тимошенко расходиться не велит!

Brina

Да, вывод простой. Бежать Добкину смысла нет. А вот проводить переговоры — есть. Причем уже может идти речь о чисто тактических вопросах. Какие дороги перекрыть для движения нашей техники, кого арестовать в последний момент...

Suveren

Объявление: не суетимся, не торопимся- ночью Ленина аккуратно снесут :grin:
Интересно. А они когда памятники Ленину сносят, он их потом разбивают? И вообще куда девают?
А то я всю жизнь хотел поставить Ленина на даче в беседке.

Sergey79

Я так понимаю, если памятник из цветного металла, то он неплохо должен стоить.
А если каменный - хз что с ним делают.
У нас в Рязани тоже как-то снесли в 90-х. Но через несколько лет пришлось новый ставить. Ильич таких шуточек над собой не прощает

TOXA

У нас в Рязани тоже как-то снесли в 90-х. Но через несколько лет пришлось новый ставить.
Хуясе у вас заповедник :grin:

WWWCat

А то я всю жизнь хотел поставить Ленина на даче в беседке.
МахатмуГанди поставь, Солнцеликий только с ним ,сказал, есть о чем беседовать

petrovna

Ну и где добкин? В Харьковской обл администрации уже приняли решение памятник Ленину снести, а от Допы и Гепы ни звука. Видать уже обо всем договорился : D

zulya67

Добкин и есть обладминистрация. Решения такого нет. Ну или ссылку.
Я вот против памятников Ленину, но против вандализма, а уж харьковский - самый большой в мире, как достопримечательность.

Brina

И где снос памятнику Ленина? Тут постили майданутов в Харькове — типа видос.
И кто принял такие законы?

petrovna

Я в машине сейчас по БФМ слышал прямое включение из Харькова. Местной власти в городе просто нет - вся администрация съехалась как начались выступления Евромайдана, в здании администрации сидят евромайдановцы, которые и отдали приказ о сносе памятника Ленину, сам памятник охраняется Оплотом, но достаточно немного - порядка 150 - 200 человек.

Brina

// 15:41 Губернатор Харьковской области Михаил Добкин не намерен покидать свой пост. Соответствующую информацию распространила сегодня пресс-служба областной государственной администрации.
В Харькове, наверное.

Brina

Мне сдается, что вы стали жертвой пропаганды... Что за радио?

petrovna

Или вы стали жертвой своих фантазий. Ждем, в-общем менее противоречивой инфы. Радио бизнес ФМ .

Brina

Ок. Продолжаем мониторить...

Brina

// Харьковский городской голова Геннадий Кернес сегодня возвращается в Харьков, передает «Украинская Правда». Согласно сообщению, ожидается, что Кернес прилетит около 16.40 мск, после чего прямо в аэропорту планирует дать интервью.
Думаю, будут интересные заявления...

Brina

// Между тем корреспондент «Газеты.Ru» Максим Солопов сейчас находится в Харькове. По его словам, атмосфера в городе крайне напряженная, так как на улицы вышли как сторонники, так и противники Майдана. «Противники Майдана собрались возле памятника Ленину, а сторонники — возле памятника Тарасу Шевченко, там только что закончилось отпевание погибшего в Киеве харьковчанина Евгения Котляра, — передает Максим Солопов с места события. — «Антимайдановцы» скандируют постоянно: «Харьков, вставай, бендеров прогоняй». С каждой стороны примерно по 5000 человек разного возраста, среди них много крепких молодых людей. При этом милиции вокруг почти не видно, она ведет себя пассивно и занимает нейтралитет. «Сил и средств в случае чего предотвратить конфликт у милиции нет», — констатирует журналист «Газеты.Ru». В то же время он подчеркивает, что противники Майдана в основном говорят, что не защищают власть Януковича: «Они называют его вором и предателем, но в то же время говорят, что события в Киеве —это фашистский мятеж».
Вот это реалистичнее...

Logon

«Противники Майдана собрались возле памятника Ленину, а сторонники — возле памятника Тарасу Шевченко, там только что закончилось отпевание погибшего в Киеве харьковчанина Евгения Котляра, — передает Максим Солопов с места события.
шахтеров донбасских надо подтягивать, без них так и будут свои хороводы у своих памятников водить

Brina

Надо дождаться интервью Кернеса. Оно сейчас, вроде как, должно начаться...

Sergey79

конечно Рада со своим законом об отмене русского языка и правый сектор со своей дерусификацией очень вовремя выступили

Brina

Это да. Очень удачно...

Brina

// Журналист Богдан Степовой рассказывает, что милиция Харькова впустила майдановцев в здание администрации области. Активистов проводили в кабинет губернатора Добкина, где они внимательно рассмотрели документы на его столе и попросили снять портрет Януковича, который тут же разбили.
Какая-то странная новость...

Sergey79

я так понимаю, юго-восток колеблется. Все зависит от того насколько будет нагнетать обстановку правый сектор, и потом насколько навернется экономика.

Brina

Есть гипотеза, что это просто фейк...

TOXA

А им-то это все нахуя? :grin:

TOXA

Имперскость и терпильство имеет и оборотную сторону медали ;)

Brina

// Всех выгнали из вип-терминала аэропорта #Харьков . Сказали, "авиационная безопасность закрывает здание". Ждём Кернеса на улице.

Brina

Все имеет оборотную сторону.

Logon

А им-то это все нахуя?
им под западенцев ложится западло

WWWCat

2014 » Февраль » 23 »
Ситуация в Харькове на грани катастрофы
15:37 Ситуация в Харькове на грани катастрофы
Если центральное правительство не пришлет в Харьков "какие-то войска", или не мобилизует местные силы, ситуация в городе может стать катастрофической уже 23 февраля. Об этом на своей страничке в Facebook пишет Zaven Babloyan. "Здесь еще нет и близко победы. Зато есть боевая группа профессиональных убийц под названием "Оплот", тысячи и тысячи гопоты и сотни тысяч зомбированных мещан, которые хотят Гепу и Допу", - пишет Babloyan. "Мы можем получить Киев наоборот: с "народными дружинами" под руководством опытных садистов, с разогнанным и уничтоженным (в том числе физически) майданом и, в конечном итоге, - с вернувшимся на чеченском скакуне Януковичем с верной свитой", - считает активист.
Как сообщает "Медиапорт", накануне здание Харьковской областной администрации атаковали неизвестные люди. Некоторые из них вооружены деревянными палками. Столкновения начались поздно ночью, после появления нескольких «джипов» без номерных знаков, которые принялись буквально наезжать на людей, оставшихся после того, как Евромайдан практически закончился. Вместе с автомобилями появились «молодые люди спортивной внешности».
Немного позже столкновения переместились к зданию ОГА, которое обороняли активисты Евромайдана. Большое численное преимущество (около 30-40 человек) нападавших вынудило евромайдановцев закрыться в здании. Само здание огородили забором (металическими блоками, которые раньше стояли по периметру площади).
http://alternatio.org/events/all/item/16189- - цинк
PS. У страха как известно глаза велики, ибо бандеровцев вчера разгоняли всего лишь несколько десятков "оплотовцев", но очевиден тот факт, что получив по голове, бандеровцы тоже легко впадают в панику и бравурные реляции стремительно сменяются криками о помощи. Это так сказать наглядная иллюстрация тезиса, что фашизм понимает только и исключительно язык силы. Поэтому харьковский "Оплот" и смог выступить реальным фактором, где слова руководителя "Оплота" на Харьковском съезде не разошлись с делами.
Автор - http://colonelcassad.livejournal.com/1427143.html

TOXA

А отстаивать дело какого-то уголовника- не западло? :smirk:
Это раз.
Два. Пойдут они куда-то только по приказу и без энтузиазма- следовательно, насмерть там стоять никто не будет.

WWWCat

насмерть там стоять никто не будет
до этого стояли, а теперь не будут? какие ваши аргументы?

Logon

А отстаивать дело какого-то уголовника- не западло?
почему все время противопоставляется западенцы и уголовники? Те же самые шахтеры вполне могут выдвинуть своего лидера, который и не западник будет и не уголовник - и протолкнут его через все восточные области

marina355

потому что " тысячи и тысячи гопоты и сотни тысяч зомбированных мещан" нельзя называть народом, только уголовниками, считают с одной стороны. а с другой стороны считают, что западэнские безграмотные селюки хотят прорваться и распродать на металлолом заводы и и промышленность востока, как посчитали в Приднестровье про молдавских селюков.

Brina

// Мэр Харькова Геннадий Кернес вернулся в город и в интервью украинским журналистам сообщил, что не собирается покидать Украину. По словам Кернеса, его коллега по облгорадминистрации Михаил Добкин завтра выйдет на работу.
И это все?

marina355

И это все?
это означает "жду приказов от нового начальства"

marina355

Наивные люди, напоминают кто здесь власть. Политики быстро такое забывают. Но яйценюк прикольно сел на измену.
«Нас немного задело, как вы сюда заезжали. Мы хотим построить новую Украину, где не будет блатных», — подчеркнул один из активистов. После того, как пропустили Яценюка, была остановлена машина, в которой ехала Тимошенко. Люди попросили ее не забывать, кто совершил революцию, и оправдать надежды народа.

irchik1973

"Гепа" после "деловой поездки в Россию и Женеву" отрекся от сепаратизма: Янукович - это уже президент в истории.
http://censor.net.ua/photo_news/272412/gepa_posle_delovoyi_p...

Brina

Вроде, никто его и не поддерживал...

TOXA

Могут, но чет не делают.
Шахтеры- не та публика.

TOXA

Наивные люди, напоминают кто здесь власть.
Майдан для политиканов- крайне эффективная воспитательная процидурка.
Теперь с народом придется считаться.

Brina

// Предприниматель Алексей Чалый выбран мэром Севастополя на народном собрании, проходящем на площади Нахимова. Об этом сообщает РИА «Новости». «Мы будем защищать свой город и не позволим никому диктовать нам условия, тем более националистам», — заявил Чалый. Более 20 тыс. человек вышли в воскресенье в центр Севастополя, чтобы выразить недоверие городскому совету и Партии регионов. Митингующие собираются формировать народные дружины, чтобы защищать город от революционеров. Начиная с 1992 года в Севастополе были запрещены выборы мэра. Глава города назначался Киевом.
http://m.gazeta.ru/politics/news/2014/02/23/n_5969069.shtml
А-а-а... Понятно. Харьковские расслабились, теперь крымчане...

ivan_zolotukhin

Теперь с народом придется считаться.
Да что-то после первого майдана не особо считались.

Brina

// В Севастополе выбран новый глава города, сообщает агентство «Униан». На общегородском референдуме главой города вместе Владимира Яцубы стал Алексей Чалов. Как сообщил правозащитник Борис Колесников, в Севастополе «не признают власть Верховной рады».
Крымчане наверстывают упущенное. Думаю сегодня над Севастополем будет официально опять российский флаг. Не как в Керчи...

12457806

Я где ща янукович, кличко и тимошенка? Нарисуйте карту

Logon

А наши хохлам платят что-то за базу военно-морскую?
а то как бы не оказалось, что под шумок отжать её - финансово более выгодно

irchik1973

В Крыму признали решения Рады и пообещали не допустить "экстремизма и анархии"
Решения Верховной Рады, принятые в последние дни, необходимо исполнять. Об этом заявил крымский премьер Анатолий Могилев в Симферополе.
"На сегодняшний день Верховная Рада, которая взяла на себя ответственность за события в стране, принимает решения. Правда, вопрос их легитимности пусть решают юристы. Об этом можно долго говорить. Но, учитывая, что большинство депутатов принимают какие-то решения, то эти решения необходимо будет исполнять", - сказал он.
По его словам, задача власти и оппозиции – "обеспечить порядок в стране на сегодняшний день, потому что необходимо выплачивать пенсии, платить зарплаты".
"Я обращаюсь ко всем политическим силам в Крыму, ко всем жителям Крыма: мы должны понимать, что будущее благо крымчан зависит от курортного сезона. Если мы сохраним стабильность в нашем регионе, и не будет допускать столкновений, то это обеспечит нормальную жизнь крымчан и нормальный доход", - сказал он.
http://ru.tsn.ua/politika/v-krymu-priznali-resheniya-rady-i-...
Вот и весь "пророссийский" Крым.

Logon

мы должны понимать, что будущее благо крымчан зависит от курортного сезона.
:grin:
то есть чел в открытую говорит, что от власти они мало зависят :grin:

Brina

Колеблются, колеблются...

petrovna

«Я постоянно днем получаю сотни угроз различного направления. То, что касается моей безопасности, это мое личное дело. А также я считаю, что это работа правоохранительных органов. Я считаю, что когда сегодня есть угроза, и я о ней заявляю официально, публично и гласно. Убежден, что правоохранительные органы должны в этом направлении поработать», -сказал Кернес.
Кернес также заверил, что не планирует создавать и возглавлять пророссийские партии в Харькове.
«То, что касается каких-то партии возглавлять, я могу одно сказать: я возглавляю Федерацию футбола в городе Харькове. Художественную гимнастику, Партию регионов. Мне достаточно. Довольно. Все!”, - подчеркнул Кернес.
Кернес готов выполнять законы, принятые Верховной Радой Украины в нынешних условиях.

dmitry131

хотят прорваться и распродать на металлолом заводы и и промышленность востока, как посчитали в Приднестровье про молдавских селюков
Таки хорошо спрогнозировали:
Прокуратура Молдавии и МВД республики признают факт грабежа города молдавскими добровольцами и отрядами самообороны.
Вообще для меня как бы очевидно, что если 20-30% населения ущемляется в праве официального использования родного языка - то это трэш. В Финляндии вон 5% шведов, а шведский - государственный (так что получаем не евромайдан, а туркменмайдан).

petrovna

Кернес попросил Авакова обеспечить порядок в центре Харькова (фото)
http://www.segodnya.ua/regions/kharkov/kernes-poprosil-avako...
Как бы Харьков все - лег под нынешнюю власть.
Все Флудины надежды теперь только на Крым.

Brina

Еще и на Одессу. Хотя и Харьков тоже может...

petrovna

Хотя и Харьков тоже может...
Может! Но не будет - Допа и Гепа не велят.

Brina

Возможно. Пока слишком много вопросов...

Sergey79

Бандеровский майдан не 1 год готовился. Харьков просто еще не дозрел. Вот сейчас будет дефолт, гиперинфляция, задержки зарплат. Тогда еще многое изменится.

TOXA

Если кто не понял: права не дают- права берут.

chupikyan

Защитники Харькова

TOXA

"Русские" защищают памятник Ленину от "бандеровцев"... ебануться. :grin:
Ленин, если кто не в курсе, русских извел значительно больше бандеровцев.
Лизать сапоги своим угнетателям- это походу национальная идея.

chupikyan

ЕС признает легитимность Турчинова и отстранение Януковича
Официальный представитель Еврокомиссии Оливье Байи заявил, что ЕС признает легитимность и.о. президента Украины Александра Турчинова.
«Мы уважаем процедуру, в результате которой господин Турчинов был уполномочен выполнять возложенные на него функции», — приводит его слова «Интерфакс».
Таким образом Байи ответил на вопрос о законности отстранения от власти президента Виктора Януковича.
Представитель Еврокомиссии отметил, что «институт, являющийся гарантом демократической легитимности Украины, то есть парламент, принял решение подавляющим большинством в минувшие выходные, и мы уважаем демократическое и законное решение, принятое украинским парламентом».

Медведев усомнился в легитимности органов власти Украины
Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил о готовности сотрудничать с Украиной, однако усомнился в легитимности нынешней власти, сообщает РИА «Новости».
«Сейчас на Украине общаться не с кем, легитимность целого ряда органов власти там вызывает сомнение», — отметил премьер.
По словам Медведева, признание некоторыми странами легитимности нынешней украинской власти является «аберрацией сознания».
Премьер отметил, что Москва не понимает, что происходит на Украине, поэтому в воскресенье был отозван посол в Киеве Михаил Зурабов.
Медведев также указал на то, что сложившаяся на Украине ситуация является «реальной угрозой нашим интересам, жизни и здоровью наших граждан».
Комментируя исчезновение своего коллеги — премьера Украины Николая Азарова, Медведев заявил, что Москва не располагает информацией о его бегстве в Россию, однако «все люди могут выбирать любое место жительства».

Турция обвинила Европу в разжигании гражданской войны на Украине и провокациях против России в весьма дипломатических, но резких выражениях.
"Вы помешались на коммунизме. Россия цивилизованная страна со своими законами", - заявил представитель МИД Турции в Европейском союзе и главный переговорщик Мевлют Чавушоглу.
"Украина сегодня, я надеюсь, неделима, но она уже опасно разделена. Целостность страны сейчас находится в опасности. Два года наши друзья европейцы пытаются сказать украинцам: "Или выберите нас, или мы не будем вас поддерживать" - и этот подход неправильный", - сказал он.
Он также добавил: "Мы хотим продолжать сотрудничать с Европой, но ей необходимо пересмотреть свою политику", - передает его слова турецкое агентство "Анадолу".

a100243

Мне кажется справедливо будет оставить крым турции. :)

Suveren

Только при условии, что одесса отойдёт россии. Должно же у нас в стране быть приличное место с тёплым морем, а не как в сочи у черножопых обезьянок

TOXA

"Черножопые обезьянки" там быстро нарисуются ;)

Brina

Нормально так народа. И без Добкина обойдемся, если что вдруг...

Brina

Хм... Новый союзник...

963214

защищают элементы культуры, составляющие их историю.
а возможно и просто это демонстрация их позиции "хотите беситься и поганить что под руку попадется - занимайтесь этим у себя там откуда пришли" :)
по поводу лизать сапоги - надуманное утверждение

Suveren

"Черножопые обезьянки" там быстро нарисуются ;)
нарисоваться нарисуются, но сочи просто из них состоит.

TOXA

Вся эта история в Украине- это то, что хохлы делают то, что русские должны были сделать сами.
Элемент блять истории... скажешь тоже.

TOXA

Места-то благодатные...

TOXA

по поводу лизать сапоги - надуманное утверждение
Ну а че- защита памятника палачу русских- это как называется?

chupikyan

Лидер украинских националистов объявил об угрозе российского вторжения
Лидер националистической партии «Свобода» Олег Тягнибок опасается военного вторжения России в Севастополь. Об этом, как передает «РБК-Украина», он заявил 24 февраля в Верховной Раде.
«Мы получили информацию о том, что к Севастополю уже подтягиваются военные силы России. В частности, корабли морской пехоты», — подчеркнул он.
Тягнибок также сообщил, что, по последним данным, объявленный новыми властями в розыск президент Виктор Янукович находится в Севастополе. «Поэтому такое вторжение РФ может быть осуществлено с целью поддержки Януковича. Но это может быть началом войны с Россией», — резюмировал депутат.
Ранее 24 февраля премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назвал сложившуюся на Украине ситуацию опасной для национальных интересов России. Глава правительства добавил, что Москва всерьез беспокоится за жизнь и здоровье своих граждан на Украине. За день до этого российский МИД отозвал посла в Киеве Михаила Зурабова для консультаций.
Власть на Украине фактически перешла к оппозиции после бегства Януковича из Киева и выхода из фракции правящей Партии регионов нескольких десятков депутатов. 22 февраля Верховная Рада Украины проголосовала за отставку Януковича, назначив досрочные выборы главы государства на 25 мая 2014 года.
Этому предшествовали массовые беспорядки в Киеве, в ходе которых погибли 82 человека, и кампания по захвату административных зданий в регионах, которую развернула оппозиция. Изначально противники Януковича добивались возвращения курса на евроинтеграцию, однако позднее их требования существенно расширились. Протестные настроения не получили широкой поддержки в Крыму, власти которого в свете последних событий хотели обратиться за помощью и защитой к России.
В Севастополе дислоцированы части Черноморского флота России. Изначально соглашение о статусе и условиях пребывания ЧФ РФ на украинской территории предусматривало, что он будет оставаться на своих базах до 2017 года. Однако в апреле 2010-го срок пребывания Черноморского флота в Крыму был продлен до 2042 года. В обмен на это Киев получил скидку на российский газ.

Военачальники России и НАТО озабочены ситуацией на Украине
24.02.2014, 17:41 | «Газета.Ru»
Начальник Генштаба генерал армии Валерий Герасимов и верховный главнокомандующий стратегического командования операций ОВС НАТО генерал Филип Бридлав обсудили ситуацию на Украине, сообщает «Интерфакс».
По данным пресс-службы Минобороны, телефонный разговор двух военачальников состоялся в понедельник. Отмечается, что собеседники высказали озабоченность ситуацией, складывающейся на Украине.
«Кроме того, затрагивалась проблема взаимодействия двух стран, а также усилий, предпринимаемых в Совете Россия — НАТО по обеспечению безопасности уничтожения сирийского химического оружия», — говорится в сообщении Минобороны.

bahara0102

"Русские" защищают памятник Ленину от "бандеровцев"... ебануться.
Ленин, если кто не в курсе, русских извел значительно больше бандеровцев.
Этого Ленина хотят снести не как палача русского народа, а как символ присутствия русских в городе. А город основан именно русскими, а не галичанами и большинство жителей по национальности русские. Зачем ты выступаешь за принудительную ассимиляцию?

TOXA

а как символ присутствия русских в городе.
А почему у русских такие символы?
Зачем ты выступаешь за принудительную ассимиляцию?

Да не будет ассимиляции.
Но символы у русских, получается, уродские. Ленин- символ русского народа. Пиздец.

redtress

если картавый кровавый мудак для тебя символ русского народа, то ты очень хуевый русский. Ты б еще усатого грузина назвал символом русского народа, для комплекту.

963214

если в россии суждено произойти подобному, то россия на тот момент будет совсем другой по настроениям, нежели сейчас.
украинцы делают за себя, а не за россиян.

TOXA

если в россии суждено произойти подобному, то россия на тот момент будет совсем другой по настроениям, нежели сейчас.
Ну, холопство в Рашке еще долго не будет изжито...
украинцы делают за себя, а не за россиян.

Каких россиян?

Brina

Тот редкий случай, когда я хочу, чтоб этот Фрекен-Бок был прав...

bahara0102

С точки зрения современной Галиции, Ленин - это русские. Они борются с русским присутствием и русскими символами, как они их понимают. Примерно как во время первой мировой войны националистические украинские и польские организации срывали портреты Николая II не потому что он немец по национальности или плохой правитель, а потому, что он ассоциировался с Россией.

963214

холопство в Рашке

на твоем языке наверное Украина перешла к активному членососанию за еду ?

TOXA

Россия (государство) не равно русским. И наоборот.

TOXA

Судя по актианой озабоченности вопрос, как же без хозяина будет распределяться пайка, сосать за еду привык кое-кто другой ;)

bahara0102

Россия (государство) не равно русским. И наоборот.
Это так. Но в том же Харькове борьба сейчас идёт не с нынешним российский государством (Путин и Кадыров тоже Ленина не жалуют. Хотя Путин долго был членом КПСС и верным ленинцем а именно с русскими. Если бы не декларируемая политика дерусификации и запрет на общение на русском языке для огромного числа русских, то я бы руководство майдана полностью поддерживал. А так, то что свергли проворовавшегося Януковича - молодцы, борьба с русскими - плохо.

TOXA

и запрет на общение на русском языке для огромного числа русских
Ну это просто прямая ложь.

TOXA

борьба сейчас идёт не с нынешним российский государством (Путин и Кадыров тоже Ленина не жалуют. Хотя Путин долго был членом КПСС и верным ленинцем а именно с русскими.
Нет, это именно так.

Brina

Так же была интересная новость, что после передачи власти и взятия под контроль силовиков, отряды из Севастополя могут выступить на Симферополь, чтобы помочь симферопольцам скинуть продажную власть регионалов и Могилева и сформировать свой исполнительный комитет. Сообщают, что сейчас ведутся переговоры о переходе симферопольского Беркута на сторону народа.
Завтра в 8 утра состоится голосование горсовета, которое должно оформить легитимность новой власти. Исполнительный комитет настоятельно просит тех, кому не безразлична судьба города, прийти к зданию городского совета и поддержать полную передачу власти Чалому и его соратникам. После легитимизации, по заявлениям депутатов поддерживающих Чалого, сформированные отряды самообороны должны установить контроль над милицией и СБУ. Тех кто откажется подчиняться. будут расформировывать за антинародные действия.
PS. В целом, то что сегодня произошло, стало следствием визита Авакова и Наливайченко в Севастополь. По словам одного из депутатов они приезжали ночью в Севастополь и под утро уехали. Возможно кто-то из них заезжал к Рубанову. По всей видимости они пытались воздействовать на остатки старой власти, чтобы противопоставить ее власти новой. То есть устроить провокацию, поскольку реальной поддержки у хунты в Севастополе нет ,а милиция очень вряд ли пойдет против своих, по крайней мере сейчас. Мобилизация горожан стала хорошим ответом, который показал, что людям не безразлично что происходит в городе. При этом было очевидно, что если бы исполком не успокаивал граждан, то администрацию разгромили уже сегодня. Было видно, что проглотить признание новой власти люди никак не хотят. Это к вопросу насчет бессловесного стада. Люди вообще в последние дни приятно радуют активной гражданской позицией. Хотелось бы, чтобы так оставалось и впредь, потому что собираться придется еще не раз и не два.
В целом, происходящее показывает, что власть в юго-восточных регионах сейчас по сути валяется под ногами, там где люди будут действовать решительно, они ее могут взять.
Поэтому еще раз напоминаю - завтра в 8 утра подходите к зданию Городского Совета, где Исполнительный Комитет возьмет всю полноту власти в свои руки.
PS. Сообщают, что мятежный Рубанов только что сложил свои полномочия. В администрации люди ждут начальника местного УВД для объяснений, почему на въезде в город сняты блок-посты.

http://colonelcassad.livejournal.com/
Севастополь, похоже, отпал. Если севастопольцы поедут в Симфер и там с местными создадут свою власть, то власти Украины в Крыму конец. Ибо сил на вторжение нет. Ибо вторжение будет равносильно операции по принуждению к миру. После этого с большой вероятностью поднимется Одесса — одесситы не отстают особо от крымчан. Там, даст Бог, и отожрем у майданутов Черное море — Николаев да Херсон, вроде, остались...

chupikyan

Президент, поздравив чемпионов, включается только в процесс

Brina

Будем надеяться...

seregaohota

Медведев усомнился в легитимности органов власти Украины
органы власти Украины усомнились в легитимности Медведева

Brina

Неа...

crumb71

Сообщают, что сейчас ведутся переговоры о переходе симферопольского Беркута на сторону народа.
Бедный Беркут. Его постоянно пытаются на сторону народа перетянуть. Но как только он там оказывается...

chupikyan

Гепа и российские друзья
Гепа с Допой между прочим в президентов хотят поиграть, ухаха

А тут клоунады еще более
http://gm-dar.livejournal.com/865054.html

chupikyan

Во, пидарасы..
Советскую звезду срезали со шпиля Верховной рады Украины

Brina

Победившая революция...

seregaohota

ничего, наш бешеный принтер не дремлет

Русские граждане Украины могут получить российские паспорта в упрощённом порядке
Соответствующий законопроект внесён в Государственную думу

В Госдуме звучат предложения запретить гастроли украинским артистам, которые поддерживают Майдан

demiurg

Вопрос скорее какого хрена она там до сих пор делала

Sergey79

огромное количество украинцев сражались в войну за общую родину, нося красные звезды. Это, в том числе, их символ победы.

demiurg

Тогда и орлов с кремля не следовало снимать в 1935

12457806

Следовало. империям, как и корпорациям, нужен ребрендинг

kild

Но символы у русских, получается, уродские. Ленин- символ русского народа. Пиздец.
Символы периода наивысшего расцвета (похоже) этих территорий.
Что забавно, тебя от них корчит как одержимого от святой воды.

TOXA

Ну я-то русский...

Brina

Неа... Духовно — не русский. И вообще хохол.

stm5757752

нет времени следить, только урывками. подскажите, что про Одессу пишут — они ж тоже майданщиков выгнали из города

Brina

Пока не до конца...

seregaohota

сначала я думал, что флуди в своей иперскости вообще чокнулся и не от мира сего, но теперь оказывается, что он походу прав и это какой-то пиздец

Ульяновские СМИ сообщают о предстоящей отправке на Украину бойцов ульяновской 31-гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады
26 февраля 2014 | 00:00
Скорее всего, несколько групп улетят уже на этой неделе - сейчас состав бригады находится в полной боевой готовности, сообщает городской портал 73onlin.ru со ссылкой на неназванный источник. По словам анонимного собеседника, в бригаде идет усиленная подготовка к дислокации в Украину. «Все ребята готовы к боевым действиям и нестандартным ситуациями. Подобные командировки в боевые точки для нас не в новинку, поэтому никакой паники и ажиотажа».
Как утверждает 73online.ru, в конце прошлой недели для охраны одного из стратегических объектов в Крым была направлена тольяттинская отдельная бригада спецназа ГРУ.

kild

сначала я думал, что флуди в своей иперскости вообще чокнулся и не от мира сего, но теперь оказывается, что он походу прав и это какой-то пиздец
Объясни, пожалуйста, где же пиздец?

Sergey79

ну а чо, 58 армия по Грузии прошлась, и никакого пиздеца не произошло.

msv27

он походу прав и это какой-то пиздец
Так они ж вроде не с бандеровцами воевать едут, а наши, российские объекты в Крыму охранять.

seregaohota

зачем тогда по упрощённой процедуре паспорта РФ раздают, как в Абхазии-Южной Осетии?

Brina

А раздают?

WWWCat

тольяттинская отдельная бригада спецназа ГРУ.
будет кому мочить турок. с их стороны-то тоже не простые ребята

WWWCat

02.2014, 17:03 http://www.gazeta.ru/news/
Российские вузы готовы принимать выпускников украинских школ
Глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов заявил, что Россия намерена принимать выпускников украинских школ в российских вузах. Об этом сообщает «Интерфакс».
«У нас в системе высшего образования непростые времена, снижается количество выпускников 11-х классов — в силу демографии. В течение нескольких лет на 1,5 млн снизится количество студентов», — заявил министр.
Кроме того, Ливанов отметил, что увеличивать квоту до 100 тыс. мест для студентов с Украины не нужно. Глава ведомства пояснил, что в России действует закон о соотечественниках, согласно которому носитель русского языка может сдать ЕГЭ и претендовать на бюджетные места в вузах наряду с россиянами.
Также, по мнению министра, квота в 100 тыс. вряд ли будет востребована полностью.
«100 тыс. — это очень много, я не уверен, что на Украине есть такое количество выпускников 11-х классов, которые хотят учиться в России», — отметил Ливанов.

stm5757752

и всегда принимали — из Белоруссии, Украины, Казахстана — все, кто хотел и мог позволить, ехал и учился. это они масло в огонь этой статьей подлить решили?

Brina

числа, февраля месяца, года 2014 окончательно лопнул мой Имперский зад. Я проиграл спор. Развал Украины будет в марте. Признаю, что мои рассуждения про Империю есть флажные фантазии, порожденные комплексами, и что сибилла форумская из меня, как из говна пуля.

seregaohota

ну чо, Совет Федерации официально единогласно одобрил запрос Путина на ввод войск в Украину
сейчас рассмастривают отзыв посла из США

12457806

сейчас рассмастривают отзыв посла из США
суко. Это-то нахуй?

seregaohota

Обама же грозил санкциями, в случае чего он не приедет в Сочи на саммит 8-рки

seregaohota

поручили профильному комитету подготовить постановление об отзыве посла из США
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: