Либеральная партия такая либеральная

a100243

встречайте новый закон: http://habrahabr.ru/post/151938/
В частности, депутаты намерены ограничить использование программ, маскирующих информационные данные и IP-адрес пользователей, — анонимайзеров.
Да здравствует КНДР. Ну как вансон, наша страна всё ещё недостаточно либеральна, ей нужно больше либеральности и демократии от жирика?

a100243

Да здравствует КНДР.
прошу прощения. Поторопился.
Мы идём к светолому будущему и по образу США запрещаем криптографию (сильную, т.е. не взламываемую государством)
На самом деле политики везде одинаковы - лицемерные сволочи

bogdan

Ну как вансон, наша страна всё ещё недостаточно либеральна, ей нужно больше либеральности и демократии
 Я уже говорил когда "педофилов" обсуждали, что это потому, что меня там нет? , то сможем очеловечить (овансонить) хотя бы одну парламентскую партию.

Baraev

уже говорил когда "педофилов" обсуждали, что это потому, что меня там нет
Читаю подобные твои утверждения, и не могу решить, какое же из двух объяснений тут больше всего подходит: ты слушателей за дебилов держишь, или же ты сам дебил редкостный? И то и то не в плюс. Так в чем смысл? Пародируешь деятельную агрессивность? Мне действительно интересно, можно в ПМ.

bogdan

И то и то не в плюс. Так в чем смысл?
 Ты
 ЛДПР 12 лет была в глухой оппозиции и вместе со всей другой оппозицией нам приходилось нелегко. Нас мочили, не давали работать нашим представителям добившихся победы на выборах, фальсифицировали выборы с молчаливого согласия избирателей.
 Сейчас набираем массу вот и я в депутаты подался.

Baraev

вот и я в депутаты подался
Не, я не про твое депутатство. Я про твои утверждения.

bogdan

Ещё раз мой текст по ссылке заботай.

Baraev

Твой текст по ссылке заставляет меня склоняться ко второму варианту.
Ну что же - ниче удивительного. Таких в нашей власти всегда хватало - не впервой скоморохам у царского трона тереться. Но я бы хотел верить в лучшее. Так что - давай проведем небольшой сеанс терапии?
Итак. Замечаешь ли ты какие-либо сходство в своем стиле ведения полемики со стилем главы вашей партии? Замечаешь ли ты расхождения? Считаешь ли ты, что осознано употребляешь подобный стиль ведения агитации, или же он был выработан у тебя на подсознательном уровне? Понимаешь ли ты основной механизм, по которому твои речи должны возыметь воздействие на электорат, если понимаешь - то каков он?

bogdan

Анрюша, ты тупой
Если у нас с ВВЖ на тупые вопросы едирастов одинаковые ответы, это означает только то, что у нас одинаковое мнение по данному вопросу и ничего более.

barki2

Андрей, Вы говорите много правильных вещей, но не стоит оскорблять Ивана.
Его партия много приносит пользы в политической жизни Отечества. Вы должны это понимать.

Baraev

Результат нашего тренинга:
вансон недопонимает что копирует манеру поведения своего лидера, не знает как она должна работать, и потому - все у него выходит даже боле через жопу, чем у носителя этой манеры. Элементарно, как его мозги.
Но я не желаю тебя зла, вансон. Ты хороший человек.

bogdan

Результат нашего тренинга:вансон недопонимает что копирует манеру
Ты так и не ответил на вопрос о своей едирастии, в то время как я тебе дал исчерпывающий ответ на вопрос о "копировании манеры".
Слив защитан. Едирастия захватила твой моск. Ты уже не способен к диалогу, чтению и логике.

bogdan

анонимайзеров.
 Данный законопроект, очевидно,попытка улучшить, сделать работающим уже принятый без нормальных общественных слушаний закон "о педофилах" Елены Мизулиной.
 Такой тонкий троллинг СправедливоРоссов и ЕдРа.
  PS Вы сговорились что ли про Думу и ЛДПР спрашивать? Это актуальнее и важнее.

Baraev

Ты так и не ответил на вопрос о своей едирастии
Тебе этот вопрос только кажется :)

frostenrus

Сейчас набираем массу вот и я в депутаты подался.
Это как? На последних выборах набрали больше чем на предпоследних? :grin:

bogdan

На последних выборах набрали больше чем на предпоследних?
Это немало в нынешних условиях.

a100243

попытка улучшить, сделать работающим уже принятый без нормальных общественных слушаний закон "о педофилах" Елены Мизулиной.
а ты не думал, что этот закон не только "улучшает" уже принятый закон, но и какой ценой он это делает? Он нарушает конституционное право россиян. Это всё равно что бороться с оскорблениями на улице, запретив говорить

seregaohota

В частности, депутаты намерены ограничить использование программ, маскирующих информационные данные и IP-адрес пользователей, — анонимайзеров.
ещё пользователь должен выходить в сеть только с одного компьютера и в начале сеанса сообщать свой почтовый адрес и ФИО
при выходе на улицу для удобства использования видеокамер должен быть одет в одну и ту же одежду, определяемую законодательно, с нашитым поверх одежды ФИО персональным номером

bogdan

а ты не думал, что этот закон не только "улучшает" уже принятый закон, но и какой ценой он это делает? Он нарушает конституционное право россиян. Это всё равно что бороться с оскорблениями на улице, запретив говорить
Программы некоторые запрещает использовать? Так у нас уже запрещено пользоваться и создавать нелицензированные средства криптографии. Написал школьник программку с шифром Цезаря - будь добр штраф заплати, а если что-нибудь посерьёзнее применишь можно и до срока доиграться.
PS Раз уж ты такой знаток Конституции распиши все конституционные права нарушает по твоему мнению этот закон.

a100243

PS Раз уж ты такой знаток Конституции распиши все конституционные права нарушает по твоему мнению этот закон.
Тайна переписки.
Шифрование пока в РФ не запрещено. Но такие пидорасы как вы могут попытаться запретить его.

Samsonnn

Так у нас уже запрещено пользоваться и создавать нелицензированные средства криптографии. Написал школьник программку с шифром Цезаря - будь добр штраф заплати, а если что-нибудь посерьёзнее применишь можно и до срока доиграться.
это кстати враньё

bogdan

Шифрование пока в РФ не запрещено.
Создание средств шифрования без лицензии ФСБ запрещено.
Любой шифр и любая переписка в РФ по закону должны быть доступны для спецслужб.
Ты об этом не знал?

Samsonnn

Создание средств шифрования без лицензии ФСБ запрещено.
Депутат, млин. законы не знает
Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 29 декабря 2007 г. N 957

ПОЛОЖЕНИЕ
О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО РАСПРОСТРАНЕНИЮ
ШИФРОВАЛЬНЫХ (КРИПТОГРАФИЧЕСКИХ) СРЕДСТВ

1. Настоящее Положение определяет порядок лицензирования деятельности по распространению шифровальных (криптографических) средств, осуществляемой юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.
Настоящее Положение не распространяется на деятельность по распространению:
а) шифровальных (криптографических) средств, предназначенных для защиты информации, содержащей сведения, составляющие государственную тайну;
б) шифровальных (криптографических) средств, являющихся компонентами доступных для продажи без ограничений посредством розничной торговли, либо сделок по почтовым запросам, либо электронных сделок, либо сделок по телефонным заказам программных операционных систем, криптографические возможности которых не могут быть изменены пользователями, которые разработаны для установки пользователем самостоятельно без дальнейшей существенной поддержки поставщиком и техническая документация (описание алгоритмов криптографических преобразований, протоколы взаимодействия, описание интерфейсов и т.д.) на которые является доступной, в том числе для проверки;
в) персональных кредитных карточек со встроенной микроЭВМ, криптографические возможности которых не могут быть изменены пользователями;
г) портативных или мобильных радиотелефонов гражданского назначения (в том числе предназначенных для использования в коммерческих гражданских системах сотовой радиосвязи которые не способны к сквозному шифрованию;
д) приемной и передающей аппаратуры радиовещания, коммерческого телевидения или иной аппаратуры коммерческого типа для вещания на ограниченную аудиторию без шифрования цифрового сигнала, в которой шифрование ограничено функциями управления видео- или аудиоканалами;
е) специально разработанных и применяемых только для банковских и финансовых операций шифровальных (криптографических) средств в составе терминалов единичной продажи (банкоматов криптографические возможности которых не могут быть изменены пользователями;
ж) специально разработанных и применяемых только в составе контрольно-кассовых машин шифровальных (криптографических) средств защиты фискальной памяти;
з) шифровальных (криптографических) средств независимо от их назначения, реализующих симметричные криптографические алгоритмы и обладающих максимальной длиной криптографического ключа менее 56 бит, а также реализующих асимметричные криптографические алгоритмы, основанные либо на разложении на множители целых чисел, либо на вычислении дискретных логарифмов в мультипликативной группе конечного поля, либо на дискретном логарифме в группе, отличной от названной, и обладающих максимальной длиной криптографического ключа 128 бит;
и) беспроводного оборудования, осуществляющего шифрование информации только в радиоканале с максимальной дальностью беспроводного действия без усиления и ретрансляции менее 400 м в соответствии с техническими условиями производителя (за исключением оборудования, используемого на критически важных объектах);
к) шифровальных (криптографических) средств, используемых для защиты технологических каналов информационно-телекоммуникационных систем и сетей, не относящихся к критически важным объектам.

Vikuschechka9

депутаты не должны знать законы
на обсуждение поправок - одна минута
они должны успеть нажать на кнопку

bogdan

з) шифровальных (криптографических) средс
Т.е. шифр Цезаря можно? :grin: Или для него отдельное положение есть?

Samsonnn

Т.е. шифр Цезаря можно? :grin: Или для него отдельное положение есть?
А прочитать слабо? шифр Цезаря - это симметричный алгоритм с длиной ключа log2(Al где Al - длина алфавита, если что.

fabio

Депутат фракции ЛДПР Сергей Иванов внес в понедельник на рассмотрение Государственной Думы законопроект, который предлагает конфисковывать у пьяных водителей их транспортные средства в собственность страны, говорится на сайте партии.

a100243

жирным выделено слабое шифрование

bogdan

На слабое шифрование ограничения убрали?
Я знаю, что законы вроде как сейчас обязывают организации и граждан предоставлять любые пароли и средства доступа по требованию спецслужб и ордеру суда.

Samsonnn

На слабое шифрование ограничения убрали?
:facepalm: их никогда и не было
Я знаю
Да, расскажи ещё сказок, пожалуйста.

Samsonnn

ага. Для сильного прийдётся постараться, но нереального в получении лицензии тоже ничего нет.

bogdan

их никогда и не было
Эх молодёшь....
Да, расскажи ещё сказок, пожалуйста.

Свою версию на историю развития запретов в российском ИТ и сетевом сегменте расскажу когда выберут депутатом. :grin: :grin: :grin:
Ну или в начале ноября собирайте тусовку вечерком. Так уж и быть расскажу чего-нибудь.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: