ЛГБТ как религия европы

a100243

Примеры охраны ЛГБТ он угроз и увечий тут уже были. Но слова "Бога нет" не эквивалентны "убить всех пидоров". Это примерно эквивалентно утверждению, что "пидоры - это больные, а гомосексуализм противоестественен". Кто-нибудь может найти пруфы чтобы за отрицание гомосексуализма сажали?

elenakozl

А как его отрицать, когда вокруг столько пидоров?

a100243

ну можно назвать болезнью и извращением. А можно нормой.
мне интересно как далеко продвинулись европейские государства в деле защиты своей религии

maariha83

Смотри.
В законодательстве Норвегии, Дании дают два года за публичное разжигание ненависти к аналоевропейцам.
Во Франции год. В других тоже есть, не смотрел.
Никаких увечий. Никаких призывов к убийствам. Только ненависть.
Статья предусматривает, что надо сажать.
Даже прецедентов не надо. Они готовы сажать. Так гласит их закон.

a100243

давай ссылку на местные (не газета.ру) источники. Я там почитаю за что именно. А то часто бывают важны детали. Вот как в США, когда арестовали негра за протесты. Правда он почему-то напал на полицейского и пытался отобрать оружие, но это к делу с точки зрения российских СМИ не относилось.
update: УК наверняка подразумевает некоторый спектр наказаний, а не только максимальное. Поэтому интересна правоприменительная практика. Именно относительно оскорблений чувств ЛГБТ, а не прямых угроз

maariha83

Хорошо.
Но сначала вопрос к тебе:
российский закон о тюрьме за хулиганство на почве религиозной нетерпимости -
это мракобесие, недостойное светского государства?
Просто твое мнение, никакого срача не будет.

a100243

Я так вообще всю 282 расцениваю. На мой взгляд должны быть полная сводоба слова. Если какой-то идиот ведётся на провакционные речи и не умеет думать за себя сам - то это его проблемы.
А религиозная почва - это смешно. В конституции сказано "светское государство". И должно оно оставаться светским. Если не хочет обратно в средневековье.

maariha83

Хорошо.
Если тебе будут приведены полностью аналогичные европейские законы -
ты будешь вынужден признать, что в Европе царит мракобесие, недостойное светских государств.
Ты понимаешь, что либо ты вынужден будешь это признать, либо твое мнение как флюгер, либо двойные стандарты?
Ты это сделаешь, или сольешься?

sever576

В Канаде расследуется дело священника, обвиняемого в "разжигании ненависти" цитатами из Библии. Никто из обвиняемых по этой статье канадских законов не был оправдан, отмечает сайт World Net Daily.
Пит Вир, специалист по каноническому праву и сотрудник католических изданий, сообщил о преследовании отца Альфонса де Валька, известного канадского борца с абортами, Канадской комиссией по правам человека - "квазизаконным органом, за которым стоит правительство Канады". Священника обвиняют в нарушении так называемого "Акта о ненависти", поскольку он отстаивал цитатами из Библии, Катехизиса Католической Церкви и текстов Папы Иоанна Павла II католическое учение о браке в ходе споров о гомосексуальных "браках". За это его обвиняют в "разжигании ненависти и презрения" к гомосексуалистам. Дело длится уже полгода.
Вир пишет: "Похоже, традиционная мораль как таковая объявлена "разжиганием ненависти". Выходит, что любой - иудей, мусульманин, протестант, католик, - кто на основании своих искренних убеждений и верований не приемлет однополых браков, повинен в преступлении. Любой, будь то иудей, мусульманин, протестант, католик, кто придерживается предписанных ему религией взглядов на брак, нарушает канадский закон. Любая религиозная община становится преступной, если она не приемлет нового определения одного из древнейших человеческих институтов - определения, которое отвергла даже секуляристская Франция".
В 2005 году католическую благотворительную организацию "Рыцари Колумба" оштрафовали больше чем на тысячу долларов за то, что она отказалась предоставить одно из своих помещений под "свадьбу" лесбиянок. Еще раньше издатель Скотт Броки был оштрафован на пять тысяч за выпуск канцелярских принадлежностей с агитацией против однополых "браков". В Саскатечеване Хью Оуэнс заплатил крупный штраф за напечатанную в газете подборку библейских цитат, а в штате Онтарио мэр городка с громким названием Лондон Диана Хаскетт была оштрафована на 10 тысяч за отказ содействовать проведению гомосексуального "Дня гордости".
Епископ Фред Генри назвал сложившуюся ситуацию "новой формой цензуры и контроля над умами". Так же назвали христианские активисты предложенный Конгрессу законопроект о "разжигании ненависти", направленный против критики извращенцев.
Вир также сообщил, что Трибуналом Британской Колумбии по правам человека возбуждено дело против писателя и публициста Марка Стейна и журнала, опубликовавшего выдержки из его книги "Одна только Америка". Адвокат истцов, Фейзал Джозеф, сказал: "Стейн описывает мусульман как людей, склонных к насилию, а ислам - как религию насилия. Мы знаем, что Верховный суд Канады и трибуналы считают, что у свободы слова есть разумные ограничения".
"Таким образом," - пишет Вир, - "Канадский трибунал по правам человека возбудил дело против гражданина США, живущего в США, за текст, ранее опубликованный на американском католическом сайте. То, что спокойно обсуждают католики в США, в Канаде приводит на скамью подсудимых".
Впрочем, в США положение дел также не безоблачно, напоминает Вир: в Нью-Мехико фотографу пришлось уплатить штраф в 6 тысяч долларов за то, что он отказался снимать лесбийскую "свадьбу". В Калифорнии в школах о сексуальных извращенцах дозволяется только "положительная" информация. Когда в Иллинойсе на улице возникла перепалка между открытым содомитом и верующим студентом, то педераста отпустили, а 18-летнему христианину предъявили обвинение в "разжигании ненависти".

a100243

Конечно признаю, я умею оперировать фактами. Только важны не только законы. Меня ещё интересует правоприменительная практика. Потому что в РФ любят давать выше максимума - а в той же германии больше условного срока за прерывание службы не давали (кроме случая когда человек, не закончив предыдущий условный, уже пошёл на новый).

sever576

Лесли Пилкингтон работает психотерапевтом в течение 20 лет и является убежденной христианкой. Журналист и борец за «права гомосексуалистов» Патрик Страдвик обратился к ней на христианской конференции, которую организовала американская Национальная ассоциация исследования и лечения гомосексуализма, и заявил, что хочет избавиться от гомосексуализма.
Женщина пригласила журналиста поучаствовать в сеансах психотерапии, которые она в частном порядке проводит у себя дома. Посетив несколько таких сеансов, Страдвик втайне сделал аудиозаписи бесед с психотерапевтом. На вопрос журналиста: "Является ли гомосексуализм психическим расстройством, болезненным пристрастием или противоречащим религиозным нормам феноменом", Пилкингтон заявила: “Всем вышеперечисленным”.
В результате женщину обвинили в «попытках лечения гомосексуализма путем произнесения молитв», а также в стремлении «навязать Страдвику собственные убеждения, согласно которым гомосексуалисты могут перестать быть гомосексуалистами. Ей грозит лишение медицинской лицензии.
Врач утверждает, что стала жертвой провокации, а ее методы работы, называемые “Усилия по изменению сексуальной ориентации” (Sexual Orientation Change Efforts, SOCE являются законными и эффективными. Метод SOCE включает поведенческую и психоаналитическую терапию, а также религиозные практики (о чем она журналиста-провокатора предупредила сразу).

a100243

Клёво у них там негров линчуют. А ссылки дашь или самому искать?

maariha83

Смотри,
Понимаешь, сам закон о религиозной почве - это уже мракобесие. Независимо от применительной практики.
Самого существования логически достаточно. Или ты поспоришь?

wsda32

в штате Онтарио мэр городка с громким названием Лондон Диана Хаскетт была оштрафована на 10 тысяч за отказ содействовать проведению гомосексуального "Дня гордости"
Вот это правильно её оштрафовали, это обязанность мэра - содействовать мирным публичным мероприятиям.
А вот всё остальное - уже неправильно. Нарушение свободы слова. Критиковать, говорить и писать должно быть можно.
Другое дело, если там были призывы к насилию. Я лично проигнорировал бы, пусть призывают, лишь бы к делу не переходили.
Но я могу понять властей, озабоченных подобными призывами, и для профилактики преследующих призывающих.
Например

в Иллинойсе на улице возникла перепалка между открытым содомитом и верующим студентом, то педераста отпустили, а 18-летнему христианину предъявили обвинение в "разжигании ненависти"
Если верующий был упоротым неадекватом-фанатиком, вроде тех георгиевцев, напавших 17-го в "Му-му" на Киевской на ребят в майках "Богородица, Путина прогони", и действовал так же грубо, как они - то он, безусловно, заслуживает тюрьмы, хотя и небольшого срока: чтобы остыл.
Мы же не знаем, что там за перепалка была.
И вообще, ты запостил только одно предвзятое мнение одной стороны - взгляд католика. Я уверен, что если копнуть, окажется, что он скрыл или приуменьшил упоротость и неадекватность своих христианских собратьев.
За его формулировками могут срываться самые отчаянные экстремисты, апологеты насилия и розни.
Я уверен, что там тоже есть агрессивные верующие, как и здесь.

elenakozl

Отлично! Мракобесов прижимают! :) Он бы еще эпилептиков назвал бы одержимыми дьяволом.

a100243

Самого существования логически достаточно. Или ты поспоришь?
поспорю. Если помимо религиозной почвы есть аналогичные законы про защиту кружков авиамоделирования и шахмат - это не мракобесие. Опять же если гей-парады защищаются наряду с карнвалами и аниме-шествиями, то это явно не мракобесие. Опять же в английском праве может быть сколько угодно законов вплоть до недавно отменённого о преследовании ведьм - там право прецедентное.

maariha83

Хорошо. Я хотел обговорить англ.закон, но забил.
Итак - речь идет о законах, принятых не так давно.
Уж явно не с целью оставить их пылиться на полке.
Далее.
Если кроме религии есть и другое.
Тогда поздравляю тебя, ты только что признал, что российский закон - не мракобесие.
Там есть кроме религии раса, пол.
м?
Всё?
Шахмат у тебя ни в каком законе мира не будет, тут ты фантазируешь. Давай сейчас общаться строго логически
Вообще, ты уже сам себе противоречишь.
несколькими постами назад ты сказал, что закон о религии - значит мракобесие. Без доп условий
Я так не могу общаться. Ты меняешь правила игры на ходу.

m_dron

В результате женщину обвинили в «попытках лечения гомосексуализма путем произнесения молитв», а также в стремлении «навязать Страдвику собственные убеждения, согласно которым гомосексуалисты могут перестать быть гомосексуалистами. Ей грозит лишение медицинской лицензии.
Ну, так все ок же, разве нет?

RUS2009

аниме-шествиями, то это явно не мракобесие
дроч на вымысел как и религия => мракобесие

a100243

Тогда поздравляю тебя, ты только что признал, что российский закон - не мракобесие.
Там есть кроме религии раса, пол.
хулиганство по половому признаку? Оно точно есть?
"расовые" статьи тоже отменный бред, что здесь, что в европе.
Не мракобесие - это когда религия объявляется клубом по интересам и все остальные клубы по интересам получают равную защиту. Мракобесие - это когда религия получает исключительную защиту.

a100243

несколькими постами назад ты сказал, что закон о религии - значит мракобесие. Без доп условий
Я живу в РФ и знаю хорошо её правоприменительную практику. Здесь это мракобесие

maariha83

Для ясности - перечисли какие клубы ты ожидаешь увидеть. Только без фантазий. И проверим :-) Все просто

a100243

Не знаю. Как-нибудь в процентном отношении последователей. Для малых городов - от 1000 жителей, для больших - 10000. Как-то так. Спасибо тебе, что готов рыться в иностранных законах, это тоже полезно. Но может быть найдётся ещё один осведомлённый и набросает мне саму правоприменительную практику? Она была бы куда более однозначной.

maariha83

Цитирую твои прежние слова:
"А религиозная почва - это смешно. В конституции сказано "светское государство". И должно оно оставаться светским. Если не хочет обратно в средневековье."
Видишь - без доп.условий. Причем для тебя это смешно как концепт. Которому вообще нет места в государстве концептуально т к противоречит светскости.
Могу ли я поздравить тебя с тем, что ты изменил свое мнение?
Уже тебе религиозная почва не смешна, а нормальна.
Не знаю, как ты из этого выкрутишься ;)
Ну дам я тебе ссылки, а ты опять поменяешь правила игры.

a100243

Окей. Религиозная почва в РФ - смешна. Да и вообще смешна везде, где религия считается чем-то большим чем клуб по интересам.

maariha83

Хорошо.
Клуб по интересам ты говоришь. Который в процентах от жителей.
Давай ты закончишь вводить свои определения, а потом я вступлю.
Что такое клуб по интересам?
Если есть религия, пол, че-то еще, но нет шахмат и процентов населения -
значит - религии и полы выше клубов и шахмат
Религия больше чем клуб. М?
Я тебя правильно понял?

a100243

У нас - да. Но такого быть не должно

maariha83

Что значит у нас? Мы счас рассуждаем логически про любой закон.
Итак, религия смешно, раса ты сказал тоже смешно.
То есть весь ряд религии, расы, убеждений - это упоротые законы.
Несовместимые со светским свободным государством.
Хорошо.
Все законы, где найдутся такие статьи со сроками, мы объявляем мракобесием.
Ага? Добрались до финала?

a100243

Все законы, где найдутся такие статьи со сроками, мы объявляем мракобесием.
При условии правоприминительной практики - да. Потому что не во всех странах дают максимальные сроки, в некоторых сами судьи меняют закон и прочее. Надо давать скидку на это.
Кстати, запрет отрицания холокоста - мракобесие в чистом виде. Я об этом уже писал. Упоротым надо отвечать фактами, а не тюрьмой.

maariha83

О, вот за это респект.
Но. Но!
Они должны быть мракобесием уже концептуально. Ты ведь не потерпишь статью в нашем законе о том, что девушки в коротких юбках преследуются - даже если статья совсем не применяется.
Уже ее принятие - мракобесие.
(англ.штуки - это другое, неотмененные законы, сам знаешь)
Если седня примут такой закон но не будут исполнять - закон будет мракобесным.
Потому что исполнять могут начать в любой момент.
Даже если один рубль будут брать штрафа - все равно мракобесие. Концептуально.

maariha83

Что, расхотелось ссылок?
А то ведь разрыв шаблона.

Nefertyty

Правда он почему-то напал на полицейского и пытался отобрать оружие, но это к делу с точки зрения российских СМИ не относилось.
У нас сигурд напал на ребёнка и отобрал у него барабан, и его не арестовали до сих пор. :/

a100243

Что, расхотелось ссылок?
дык давно жду. И по законам и по правоприменительной практике.

vamoshkov

о чем ты споришь, в чем твоя позиция?
у них там негров мучат.
допустим.
дальше что?
на этом основании мы должны стиснуть зубы и терпеть беспредел?

alexshamina

Кто-нибудь может найти пруфы чтобы за отрицание гомосексуализма сажали?
пофигиста с модераторов выгнали :confused:

alexshamina

запрет отрицания холокоста - мракобесие в чистом виде
а как быть с тем, что патенты на вечные двигатели не выдают(за исключением России :) ) по автомату?
или ты полагаешь, что каждому балбесу нужно давать письменное разъяснение?
в случае холокоста, наказание идет не за сам факт отрицание, а за умышленное передергивание фактов (
дескать у немцев столько и топлива не было чтобы столько людей пожечь и т.п.) с целью выдать желаемое за действительное. подобные вещи очень эмоционально воспринимаются теми, у кого родственники погибли, прошли через эти концлагеря. для них холокост, это то, что было в их семье. поэтому закон и защищает этих людей и их чувтсва, а также неокрепшие мозги малолетних дурачков вроде тебя от всякой ереси.
жаль, но в РФ до сих пор подобный закон в отношении сталинских репрессий не принят. и дурачки, наподобие пофигиста и прочих любителей анальных утех, или упоротых коми-тварей тут нам рассказывают про "эффективных менеджеров", "гениий вождя" и прочий бред. но кому это я пишу...

maariha83

Практика - дело растяжимое.
Это еще обсуждений на простыню.
Ты точно этого хочешь?
Ты ведь клуб по интересам еле определил.
Законы - дело четкое, и быстроформулируемое.
Если закон гласит - за мини-юбку штраф тыщу рублей, а на практике берут одну копейку -
государство уже не светское т к в нем есть такой закон. И пох что штраф на деле не берется.
Государство уже концептуально несветское.
Согласен?
А то мне не улыбается перспектива ловить ускользающего угря и вечно разрешать ему отмазки.

a100243

а как быть с тем, что патенты на вечные двигатели не выдают(за исключением России :) ) по автомату?
решение о выдаче или не выдачи патентов - это ответственность государственного органа. Они ещё патенты на колесо не выдают. И многое-многое другое. Хотя если бы этот орган работал действительно хорошо, патенты на внешний вид устройств они бы тоже отвергали

a100243

Законы - дело четкое, и быстроформулируемое.
да вот нифига. Даже в русских законах есть диапазон наказаний. И есть ещё общие процессуальные нормы. И вообще тысячи деталей. За рубежом эти детали тоже есть, только наверняка другие. Поэтому я всё и жду когда мне набросают фактов, примеров применения этих законов. Вот пофигист что-то попробовал и пропал. Если он считает, что я должен сам искать ссылки - пусть прямо так и скажет, пойду поищу. А если у него они есть - пусть делится, нефиг зажимать-то.

maariha83

Вот видишь? Верно рассуждаешь.
А теперь представь, что я тебе приведу в пример одно дело.
Дело - это длиннющие материалы, которые не обозреть.
Где гарантии, что ты не окопаешься,и не будешь держать оборону до последнего?
Все время говорить, что там есть новые тонкости, и неучтенные мной обстоятельства. М?
Так можно защищаться вечно.
Чистый текст законов - достаточно честно для выяснения правды. В обозримое время.
Для обеих сторон.

sever576

лучше введи запрет на отрицание зверств фашистов, включая план Ост, а то у нас многие сомнение выражают на форуме
в лучших демократических традициях будет

alexshamina

я не слышал, чтобы кто-то это отрицал. включая, самих фашистов ;) они своим детям о том вполне честно говорят

maariha83

Спокойно, ну хочет человек обеспечить себе возможность забалтывания до последнего, ну такое ж естественное желание :)

alexshamina

ты по делу отвечай, а не прячь песду под юбку! :D

sever576

ну как жэ, тут это делает йобур, нина17 и даге

alexshamina

вот, что гугл выдает первой сцылкой на Generalplan Ost:
" (English: Master Plan East) was a secret Nazi German plan for the colonization of Eastern Europe.[1] Implementing it would have necessitated genocide[2] and ethnic cleansing on a vast scale to be undertaken in the Eastern European territories occupied by Germany during World War II."
кто что отрицает? :confused:
там даже табличку нарисовали про Percentage subject to removal

alexshamina

йобур
не слежу за бреднями этой малышки

niksol06

Вир пишет: "Похоже, традиционная мораль как таковая объявлена "разжиганием ненависти". Выходит, что любой - иудей, мусульманин, протестант, католик, - кто на основании своих искренних убеждений и верований не приемлет однополых браков, повинен в преступлении.

"Не приемлить" гомиков можно по-разному. Можно, например, гулять по городу с обрезом (не тем, что у иудеев, а огнестрельным и каждый раз завидев как девушка целует девушку сносить каждой бошку.
Ещё можно "не приемлить" посредством отрезания ушей, носов, обливания серной кислотой и закапывания заживо. Но католический BDSM это приемлет, поэтому этот самый Вир и написал своё гневное сообщение. Так?
И сразу же вопрос: по твоему мнению какие формы "не приемлинья" геев являются нормальными? Какие явно ненормальными и какие - спорными? Ну типа, является ли зазорным фапать на горячую бисексуалку? С примерами по каждому пункту, если не влом.
"Таким образом," - пишет Вир, - "Канадский трибунал по правам человека возбудил дело против гражданина США, живущего в США, за текст, ранее опубликованный на американском католическом сайте. То, что спокойно обсуждают католики в США, в Канаде приводит на скамью подсудимых".

У разных стран разное законодательство и разные карательные органы. Ничего удивительного в этом нет. Более того, то, что свободно обсуждается в России (навскидку - Wikileaks может стать поводом для фабрикации уголовного дела в США. И наоборот.
В Канаде расследуется дело священника, обвиняемого в "разжигании ненависти" цитатами из Библии. Никто из обвиняемых по этой статье канадских законов не был оправдан, отмечает сайт World Net Daily.

Это англоязычный сайт. Кто переводил, почему линки на источники не проставляешь?
BTW, вот что Вики пишет: "WorldNetDaily has emerged as a leading outlet publicizing conspiracy theories about Barack Obama's citizenship status" (с) http://en.wikipedia.org/wiki/WorldNetDaily Выводы о качестве информации из этого источника делайте сам :smirk:

demiurg

При условии правоприминительной практики - да. Потому что не во всех странах дают максимальные сроки, в некоторых сами судьи меняют закон и прочее. Надо давать скидку на это.
Если есть закон, который не энфорсят, то это тоже плохо, типа размывает уважение к закону, и к тому же дорога для произвола. Ну и в россии же до Пусси Райот никого за такое по 213 не сажали (сажали по 282 за немного другое, что не лучше, но всё же другое. И 282 это скорее не мракобесие а специально для политических репрессий статья то есть и в россии не было мракобесной правопорменительной практики.
Так что, конечно же, и закона быть не должно.
Кроме того, мне кажется, ты не совсем правильно по отношению к таким репрессиям на религиозной почве поименяешь слово "мракобесие", которое означает враждебное отношение к просвещению, науке и прогрессу. То есть да, эти законы могут использоваться мракобесами в своих целях, но не тождественны мракобесию. Как-то по-другому надо называть. Теократические, например. Можно и "варварские".

maariha83

Итак, 213 статья - варварская статья. Теократическая.
Я правильно понял?

demiurg

Правильно.
Варварство в том числе и в наказании.
Из КоАПа та по которой за оскорбление религиозных чувств 1000 рублей штраф уже лучше, но по сути, конечно, тоже неправильная.

maariha83

Круто.
Гимли, а ты отвечаешь за свои слова?
То есть если я тебе приведу пару таких же законов из нескольких стран -
ты признаешь что эти страны живут по варварским законам?
И несовместимы с цивилизацией?
Или же ты сольешься и предпочтешь участь пиздунишки?

elenakozl

Как тебе уже здесь сказали, правоприменительная практика тоже важна. Например, у нас существует высшая мера наказания — довольно варварская практика, но на деле на нее мораторий, так что можно сказать, что мы с этой точки зрения меньше варвары, нежели штаты, где эта процедура вовсю применяется.

maariha83

Мораторий - тож часть закона. А не практики
Мой друг, практика - вещь такая, что о ней спорить можно вечно, выискивать какие-то нюансы.
Это убежище для тех, кто не хочет проиграть.
А закон - это четко. Сформулировал - и все понятно.
Ясно, что если срок есть, то как случится совсем жесть - его и применят.
Так что не надо готовить себе пути отхода.
Уже законы для них не аргумент бля :grin:

demiurg

Ты чем пиздеть, уже давно привёл бы, хамло.

maariha83

Ты бля признаешь, что эти страны варварские, эм?
Или отмолчишься в тряпочку

elenakozl

Что-то ты пиздишь много и не по делу. :crazy:

maariha83

Парни, не получится сделать ссылки началом бурного обсуждения
Не не
Ссылки будут концом обсуждения, так сказать, критическим экспериментом.
На пиздабольство.
И выявят, кто сможет ответить за свои слова, а кто поменяет мнение как флюгер, и начнет трындеть :-)

demiurg

Перестань хамить, хуйло, для начала.
Законы варварские могут быть в любой стране. Но только ты уже показал свою логику вперёд, дебил: ты хочешь чёрно-белой картины, причём даже не по отношению к закону (хотя очевидно что если в законе говорится вешать за оскорбление величия или сжигать за инакомыслие, то это несравнимо большее варварство, чем штраф в 1000 рублей а по отношению к целой стране. Типа если есть даже что-то отдалённо подобное, со штрафом, или даже без штрафа, то страна варварская, и это точно то же самое что в рашке.
С таким в детский сад иди, плетешьщик ловушек хуев :grin:
Мы уже всё это обсуждали здесь, и недавно. Закон какой-то в Миссисипи например или тот же холокост денаерский, воспользуйся поиском.
А то бля уже четвёртый раз и весь тред грозишься-грозишься весь тред, и не приводишь что-то. Конечно, это ж в гугл лезть надо, время тратить, а главное мозг отсутствщий применять, проще в форуме написать поток оскорблений. Кто тут пиздабол-то, а, хуйло?

maariha83

А ссылки-то передо мной)
Смотри, как ты завелся.
Конечно, наприятно вот так подставиться перед пацанами.
1000 рублей мля. Сроки.

demiurg

Могу проще предложить: Россия часть Европы, в ней мракобесие. Эта ваша Европа — мракобесный континент, какого хуя они нам указывают!

demiurg

Да пости уже!
Пиздабол :grin:

maariha83

Ну че? Сдаешь назад?
Я тебе - такой же закон. Ты мне говоришь: "по моим внутренним убеждениям эти законы - варварские"
Давай, решайся, а то смешно смотреть, как модератор ломается как красна девица

maariha83

Ты мне слово мужское дай.
Что признаешь: страны - варварские.
Эм? Что, нету внутри убеждений-то? :)

demiurg

Я тебе - такой же закон. Ты мне говоришь: "по моим внутренним убеждениям эти законы - варварские"

Ты это поиском можешь найти, в этом разделе, именно в моём исполнении. Тоже мне, выводитель на чистую воду :grin:

maariha83

Штрафы тебя не устроят.
А что устроят? Сроки?

Samsonnn

в случае холокоста, наказание идет не за сам факт отрицание, а за умышленное передергивание фактов (
дескать у немцев столько и топлива не было чтобы столько людей пожечь и т.п.) с целью выдать желаемое за действительное. подобные вещи очень эмоционально воспринимаются теми, у кого родственники погибли, прошли через эти концлагеря. для них холокост, это то, что было в их семье. поэтому закон и защищает этих людей и их чувтсва, а также неокрепшие мозги малолетних дурачков вроде тебя от всякой ереси.
жаль, но в РФ до сих пор подобный закон в отношении сталинских репрессий не принят. и дурачки, наподобие пофигиста и прочих любителей анальных утех, или упоротых коми-тварей тут нам рассказывают про "эффективных менеджеров", "гениий вождя" и прочий бред. но кому это я пишу...
Малолетних дурачков можно защитить только изучением ими матана и публичным тыканьем в нестыковки. А законы, которые мешают диалогу - гавно априори.

maariha83

Ну парни, вы меня удивляете.
Ни одного, кто готов четко заявить: такие законы я считаю мракобесием, а эдакие - нормал. И все страны, которые мне предъявят, признаю в одном случае варварскими, в других - цивилизованными.
Я чтоль вводил черно-белую картину?
Так вы же ж впервые произнесли слово варварство. Дикость. Не я)
И где охотники отвечать за свои слова?
, Гимле, ау! Все, в нужный момент пропали убеждения? :grin:
Смешно смотреть как вы попрятались по лавкам

igor_56

Я признаю, что все страны варварские были, есть и всегда будут.
Давай ссылки. =)

maariha83

Че, готов?
Ну давай.
Закон о нетерпимости на религиозной почве - мракобесие для тебя? Или как?
Мы сейчас именно это обсуждаем, тему не менять ;)

igor_56

да

maariha83

Лааадненько.
Все страны, где есть такой закон - мракобесие шопесец, и оттуда надо валить, ага?
Я вижу, ты на все согласен :)

igor_56

нет, валить не обязательно)

a100243

Где гарантии, что ты не окопаешься,и не будешь держать оборону до последнего?
А с чего мне вообще держать оборону? Я просто попросил народ одолжить мне чтиво. Мне этот вопрос интересен. Я когда прошу посоветовать мне книг почитать, никто не требует гарантий, чтобы я уверовал в них, мне просто говорят "хорошая книга - тебе должна понравиться".

maariha83

Лааадненько. Просто мракобесные страны. Вродь нашей, мды?)
Готов, что я буду тебе при необходимости напоминать об этом вечно?)
Чтоб без дурачков?

igor_56

готов

maariha83

цитирую тебя: "А религиозная почва - это смешно. В конституции сказано "светское государство". И должно оно оставаться светским. Если не хочет обратно в средневековье."
Вот это у тебя твое убеждение, или тут ты слюною брызгал?)
Отказываешься - всем видно что это не убеждение, а так, школоло-трёп.

a100243

Ни одного, кто готов четко заявить: такие законы я считаю мракобесием, а эдакие - нормал. И все страны, которые мне предъявят, признаю в одном случае варварскими, в других - цивилизованными.
как ты надоел с законами. Я же говорю тебе, при переводе УК надо учитывать национальную специфику.
Касательно мракобесных и варварских стран - у мракобесия тоже есть градации. Вот чисто интуитивно, мне кажется в Лондоне, не смотря на всё лицемерии англосаксов, жить атеисту-натуралу будет проще чем в Москве.
Что касается того парня, то ему в вину ставят вовсе не флаг, а чужую собственность. Мол он бил витрины (не разбил, кстати). Как ты понимаешь, собственность в англии - святое (в отличие от флага как и в америке святое - это экономика (до сих пор помню, как ошибся банк, а пострадал по суду непричастный человек с улицы).

maariha83

Пока размышляет, что лучше, спалиться, что он от своих слов всегда откажется
или конструктивно продвинуться в понимании этого мира
Пока Гимле уже спалился, слился, и ща втихаря почитывает эту темку
, ты либерал?) Германию уважаешь? А Испанию?)
Надо ж познакомиться)

a100243

цитирую тебя: "А религиозная почва - это смешно. В конституции сказано "светское государство". И должно оно оставаться светским. Если не хочет обратно в средневековье."
Я по-прежнему в этом убеждён.
И вообще ты видел зачем я тему создал? Если ты не заметил я её создал, чтобы мне набросали ссылок на некрасивые истории из своих загашников.

a100243

Либерал уважает свободу. И те страны, где её больше

maariha83

ты какой срок за религиозную нетерпимость считаешь мракобесием?
Давай уже с тобой определимся насчет правил игры. Что ты обиженый весь такой.
вот взять наш закон пусечный - это мракобесие?
Если страна позволяет чтоб у них в законе такое было записано -
значит она живет по мракобесному закону?)
Эм? Некуда здесь увиливать. Ты или исчезай из треда и не пиши, или пиши конкретно. Без бла-бла

maariha83

Я уважаю свободу. Оно конечно готов ей пожертвовать, если могу просчитать, что будет дальше. Но не суть.
(во время крупной войны кста все либералы жертвуют свободой, чо уж там. Выживать надо)
Давай список своих образцовых стран, сравним впечатления.
Англия, Франция, Скандинавия?

a100243

Прежде всего я ценю равные правила игры. Если религиозность будет считаться наравне с любыми другими проявлениями фанатизма и если эти проявления придётся уважать независимо от типов - я сочту неприятным, но понятным и приемлемым.
Если религия берёт на себя эксклюзивные функции - то фи. Оскорблять её должно быть проявление гражданской позиции, а не уголовкой.
Любые сроки чисто за проявление неуважения к религии (и к любым другим группам лиц) я считаю неприемлемыми. Если это неуважение сопутствовало физическому насилию или угрозами насилия - то это другой момент.

demiurg

Пока Гимле уже спалился, слился, и ща втихаря почитывает эту темку
Это ты слился, ты уже 5 раз обещал запостить законы, и чего-то всё никак не можешь. Это я не утверждаю, что таких законов нет, но вот именно ты пиздабол.
Но могу специально для такого дебила как ты повторить: закон, предусматривающий наказание от государства за "оскорбление религии", по моим убеждениям — это неправильно, не должно быть таких законов. Ни в Германии, ни в Испании, ни в Миннесоте
Во многих странах Европы вообще неплохо бы защитить конституцией свободу слова, как в США. А то действительно, за отрицание холокоста в тюрьму сажают.

igor_56

Скорее да, чем нет. Уважаю немецкую культуру (музыка, философия, литература). Считаю, что в Германии построена современная эффективная экономика. К Испании нейтрально отношусь.

demiurg

вот взять наш закон пусечный - это мракобесие?
Это который закон? Их не по закону посадили.

a100243

хз. Я хорошо знаю свою позицию, но плохо знаю зарубежные страны. Попробуй начать с новой зеландии.

maariha83

Что, созрели сделать общие правила игры? Чтобы без наебалова.
Ты, Гимли, конкретно утверждаешь, что российский закон "варварский" (213 ст, религиозная вражда) и мамой клянешься, что страны со всеми аналогичными законами, где есть сроки, - тоже признаешь варварскими.
Ну) Созрел чтобы проверить свои убеждения на прочность?
Сначала устанавливаем общие правила игры :)
Ну что, религиозная нетерпимость - варварство? ведь "все мы в этом уверены"

demiurg

Я высказываю своё отношение к любым законам которые ты тут запостишь.

maariha83

Хуета. Ты сначала определи что для тебя варварство.
Так ты не сможешь применить задним числом свои любимые двойные стандарты.

demiurg

А ты сможешь меня подлавливать и спрашивать чем одно отличается от другого, если вдруг выйдет, что к одному я применяю варварство, а к другому нет.

maariha83

Вот и сформулируй заранее как можно ясне.
Обоим сторонам так лучше) Все по честному. Ну?

igor_56

Пусть будет Англия, Германия и США.

demiurg

Я уже сформулировал, всё что считаю нужным выше, ты не читал, как я понимаю.
Если ещё остались конкретные вопросы по формулировкам, задай явно.

maariha83

Гимле, явно: страны, где предусмотрен срок за религиозную вражду - варварские?)

KLAYD

Это англоязычный сайт. Кто переводил, почему линки на источники не проставляешь?BTW, вот что Вики пишет: "WorldNetDaily has emerged as a leading outlet publicizing conspiracy theories about Barack Obama's citizenship status" (с) http://en.wikipedia.org/wiki/WorldNetDaily Выводы о качестве информации из этого источника делайте сам
Проверил ради интереса. 4 года назад какой-то поп-католик написал что-то про геев, после чего другой какой-то чувак написал статью, где забеспокоился что бедного попа начали травить и теперь, возможно, начнут расследовать по некой статье за "hate crimes" (видимо что-то типа 282 и может даже дадут штраф!
Никакого продолжения правда история не получила. Никакого суда, как и дела походу не было, и кроме сайта World Net Daily никто о ней не писал.

demiurg

где предусмотрен срок за религиозную вражду - варварство?)
А что такое "религиозная вражда"? Когда прошёл зарезал соседей-мусульман?
Если типа там за оскорбление или за ношение футболки с перевёрнутым крестом итд — то варварство.
Если за порчу церковного там культового имущества, то я тоже считаю, что это отголоски варварских времён, впрочем, тут нужно сравнивать, что бывает за аналогичный материальный ущерб в нерелигиозном заведении.

maariha83

страны, где предусмотрен срок за религиозную вражду - варварские?)

demiurg

Ты же про законы говоришь, а не про страны?
Разницу тебе айвенго объяснил: если закон есть, но по нему никого не сажают, то варварства уже нету. Хотя это всё равно плохо, по другим причинам: возможность для произвола и размывание правовой системы.

demiurg

короче, ты заебал, уже несколько часов как обещал какие-то примеры запостить и всё не постишь.
Я ушёл делами заниматься.

maariha83

Гимле, ты тупой? Не за убийства.
А за распространение вражды к убеждениям. Листовки. Слова.

demiurg

Иди на хуй, хамло.

maariha83

Гимле, страны где предусмотрен срок за слова/листовки, содержащие ненависть к убеждениям - варварские?)
Или ты предпочтешь судьбу пиздунишки?)
(барабанная дробь)
(неудобно перед пацанами как-то)
(а Гимли?)
(говорит тебе внутренний голос)

sever576

ты никак оскорбился? а ведь утверждал, что словесно никого оскорбить нельзя
и даже плевок в лицо не оскорбление, а только ущерб, хехе, как же так, ты изменил свою позицию?

maariha83

:grin: :grin: :grin: :grin:

demiurg

ты никак оскорбился? а ведь утверждал, что словесно никого оскорбить нельзя
и даже плевок в лицо не оскорбление, а только ущерб, хехе, как же так, ты изменил свою позицию?
Я такого никогда не утверждал, ты пиздабол. Либо дебил, потому что не смог понять, что я там утверждал. Утверждал, что это мой выбор, оскорбляться или нет. Я вот сейчас выбрал оскорбиться. Но это моё дело, и за это не несёт никакой ответственности и наказания от государства. Да и даже вот в рамках форума тоже.
Просто я ставлю условия на которых я согласен разговаривать. В них входит отсутствие хамства в мою сторону. Собственно, мне даже оскорбляться не обязательно. Просто вот такие условия.

maariha83

Гимле, дружище, а ведь ты в этом треде меня первым жоско оскорбил
Пруф:

Двойные стандаааарты! Твои любиииимые)
П.С. Ах нет же! Я пропустил! Я раньше в твой адрес сказал пиздунишка!
Виноват!
Безусловно виноват!
Без проблем, никаких оскорблений в обе стороны.
Твои условия принимаются.
Гимле, страны где предусмотрен срок за слова/листовки, содержащие ненависть к убеждениям - варварские?)

karim

чето тебя заело

KLAYD

Нет уж, давай страны, где люди сидят за ненависть к убеждениям.

maariha83

То есть если в стране есть закон о коротких юбках
Но все забивают, берут рубль
То все в поряде?
Мы это уже обсуждали.
Конкретные случаи - это длиннющие дела
В которых можно закопаться надолго и находить себе лазейци
Вишь, Гимли на простейший вопрос ответить не способен.
Так что конкретные дела - это наибалово. Чтоб оставить себе путь к отступлению и "интерпретациям"
А закон есть закон. Коротко и ясно.

alexshamina

трындеть
больше тебя тут еще никто так не трындел. весь тред забрызгал

sever576

вот ты матом пишешь, а потом этими жэ руками хлеб берешь, стыдись
зы. и не забудь себе замечание поставить за хамство в мой адрес

karim

а если не есть хлеб то матом писать можно?

irchik1973

BDSM как религия России. Примеры охраны путиноидов от угроз и увечий тут уже были. Но слова «Путин клёвый» не эквивалентны «убить всю оппозицию». Они скорее эквивалентны «Я люблю, когда менты ебут меня в жопу бутылкой от шампанского, чиновники смотрят на меня как на раба, а священники на геликах играют в кармагедон ИРЛ». Пруфы посадок за отрицание всего это не прошу.

sever576

тибе всегда можно, солнышко :)
а противному гимле - нет, он неспортивный

maariha83

Лаааадненько.
Суммируем.
Холивару дала старт фраза о том, что
религиозная почва - это смешно. В конституции сказано "светское государство". И должно оно оставаться светским. Если не хочет обратно в средневековье.

А дальше был предложен эксперимент на притянутость за уши своих слов / банальное пиздабольство:
Центон Центон
Итак, 213 статья - варварская статья. Теократическая.
Я правильно понял?
Гимле
Правильно.
Варварство в том числе и в наказании.
Из КоАПа та по которой за оскорбление религиозных чувств 1000 рублей штраф уже лучше, но по сути, конечно, тоже неправильная.
Круто.
Гимли, а ты отвечаешь за свои слова?
То есть если я тебе приведу пару таких же законов из нескольких стран -
ты признаешь что эти страны живут по варварским законам?
И несовместимы с цивилизацией?
Или же ты сольешься и предпочтешь участь пиздунишки?
......
Ты, Гимли, конкретно утверждаешь, что российский закон "варварский" (213 ст, религиозная вражда) и мамой клянешься, что страны со всеми аналогичными законами, где есть сроки, - тоже признаешь варварскими.
Ну) Созрел чтобы проверить свои убеждения на прочность?
Сначала устанавливаем общие правила игры
Ну что, религиозная нетерпимость - варварство? ведь "все мы в этом уверены"
Я высказываю своё отношение к любым законам которые ты тут запостишь.
Хуета. Ты сначала определи что для тебя варварство.
Так ты не сможешь применить задним числом свои любимые двойные стандарты.
А ты сможешь меня подлавливать и спрашивать чем одно отличается от другого, если вдруг выйдет, что к одному я применяю варварство, а к другому нет.
Вот и сформулируй заранее как можно ясне.
Обоим сторонам так лучше) Все по честному. Ну?
Я уже сформулировал, всё что считаю нужным выше, ты не читал, как я понимаю.
Если ещё остались конкретные вопросы по формулировкам, задай явно.
А что такое "религиозная вражда"? Когда прошёл зарезал соседей-мусульман?...
короче, ты заебал, уже несколько часов как обещал какие-то примеры запостить и всё не постишь.
Гимле, ты тупой? Не за убийства.
А за распространение вражды к убеждениям. Листовки. Слова.
Иди на хуй, хамло.

По итогам эпического слива, в результате которого оказалось, что Гимле боится последовательно проверить свои убеждения на притянутость за уши/банальное пиздабольство
Он получает высший дан по ебле гусей в Вакууме!
Поздравляем именинника! :)

demiurg

А что такое "религиозная вражда"? Когда прошёл зарезал соседей-мусульман?...
Увы, медалька остаётся тебе, так как посты процитированы выборочно, и даже не целиком.

maariha83

Герой треда - , согласившийся на эксперимент.
Жму руку! Респект!

Центон
Закон о нетерпимости на религиозной почве - мракобесие для тебя? Или как?

да
Все страны, где есть такой закон - мракобесие шопесец, и оттуда надо валить, ага?
нет, валить не обязательно)
Лааадненько. Просто мракобесные страны. Вродь нашей, мды?)
Готов, что я буду тебе при необходимости напоминать об этом вечно?)
Чтоб без дурачков?
готов

В Финляндии дают до двух лет за оскорбление религии, расы, нации
В Дании дают до двух лет за оскорбления убеждений , расы, кожи, ориентации,
Что я ниасилил проверить: Википедия отсылает к законам Франции, Ирландии, Норвегии, Голландии, и утверждает, что там тоже дается сроки за гомофобные оскорбления (от года до трех). Йа не продрался, чтобы проверить по авторитетным ист-м, сколько именно. Будем считать, что это домашнее задание)
A person who spreads statements or other notices among the public where a certain race or national, ethnic or religious group or a comparable group is threatened, slandered or insulted shall be sentenced for ethnic agitation to a fine or to up to two years’ two years’ imprisonment.
http://web.archive.org/web/20071219231206/http://www.steff.s...
Persons who publicly or deliberately disseminate state-
ments or other reports by which any group of people
are threatened, ridiculed or degraded on account of
their racial origin, skin colour, national or ethnic origin,
 beliefs beliefs or sexual orientation, are liable to fines, short-
term detention or imprisonment for up to two years.
Section 28 of the Local Government Act 1988 inserted a new
Section 2A into the Local Government Act 1986.
Цитата по:Equality in Europe for lesbians and gay men. 1998
pdf-файл - первая ссылка в гугле "Equality for Lesbians and Gay Men - ILGA Europe 1998"
Вероятно, должно быть и здесь: http://web.archive.org/web/20071219231206/http://www.steff.s...
Итак, что мы имеем, господа: в самом тихом уголке Европы гнездится матёрое Средневековье, мракобесие, трэш и все такое, ну прямо как у нас в России. Ужос! Как же выживают тамошние Пуськи?! :D
Ну, это не я говорю. Это я моделирую а.
Но все равно - жму руку! Уважуха.
Сеанс спиритической магии посредством монитора и мыши окончен, всем спасибо.

Lene81

Кажется, я идентифицировал, кто такой господин s_nebes

naami_moloko

В Финляндии дают до двух лет за оскорбление религии, расы, нации
Проверил Rikoslaki. Я ниже не тебе пишу, а остальным, а то вдруг кто-то наивный поверит твоему самоуверенному вранью.
* За оскорбление религии или «религиозных чувств» верующих — ничего нет.
* За публичное распространение угроз, клеветы и оскорблений в отношении религиозной группы — штраф или заключение до двух лет.
* За публичное богохульство (дословно «оскорбление Бога» публичное осквернение святынь церкви или религиозной группы со злым умыслом, за шум, угрожающее поведение или другое нарушение порядка богослужения или порядка проведения религиозных обрядов — штраф или заключение до 6 месяцев.
* За препятствие богослужению с применением насилия или угрозами насилия — штраф или заключение до двух лет.
* Все остальные статьи уголовного кодекса относительно религии относятся к раскапыванию могил, геноциду, дискриминации и т.д.
Cогласно информации с Википедии по статье про угрозы/клевету (a.k.a. ethnic agitation) в среднем в год выносят 4-5 обвинительных приговоров, все — штрафы. Два последних случая с парламентариями, членами партии «Истинные Финны»:
* Jussi Halla-aho в своём блоге в 2008 году написал, что ислам — это религия педофилов, получил штраф размером в зарплату за 30 дней, подал на аппеляцию, ему ещё что-то припомнили и увеличили штраф до 50 дней.
* James Hirvisaari в блоге в 2011 году тоже что-то недоброе про ислам написал и стёр после предупреждения, получил штраф размером в зарплату за 25 дней.

KLAYD

Ты наверное не там смотрел, надо было где-то между статей о геноциде и преступлениях против человечества.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: