согласован Марш за детей против подлецов,13 в 13 Пушкинская - Сахарова

seregaohota

seregaohota

stm7929259

Таксиста того позвать бы..

TOXA

С подлецами согласован марш против подлецов...

seregaohota

Upd2 Шендерович признал свою ошибку, см.ниже в этой ветке
Upd Кожевникова опровергла, см. ниже в этой ветке, утверждает, что Шендерович повелся на клон-аккаунт какого-то школьника
зарисовка к портрету подлецов

Государственный пипец
10 ЯНВАРЯ 2013 г. ВИКТОР ШЕНДЕРОВИЧ
Вчера вечером у меня случился праздник: «Фейсбук» предложил мне подружиться с депутатом Госдумы Марией Кожевниковой!

Отчего Цукербергу взбрело в голову, что мы должны дружить, я не знаю, но раз такое дело, я заглянул на страничку Марии Александровны.

Кое-что я о ней уже знал, разумеется: и что она депутат, и что ее отец — известный хоккеист Александр Кожевников, и что стала она известна россиянам после фото-сессии в журнале «Плейбой»… Но у себя в «Фейсбуке» Мария Александровна заголилась так, как никакому «Плейбою» не снилось!

Вот вам, россияне, выбранные места из автобиографии депутата Кожевниковой. Кто не спрятался, я не виноват.

«Я захотела развиться как личность, и без помощи имени отца.

Из-за этого в возрасте 16 я покинула гимнастику и поступила в ГИТИС.

В 2002 году я стала солисткой поп-группы «Любовные истории». (Это она начала развиваться как личность — В.Ш.)
В 2005 году началась карьера актрисы.

В 2008 году я получила роль, которая, В ПОСЛЕДСТВИЕ (здесь и далее выделено мною — В.Ш. сделает меня действительно популярной, в сериале «Универ». Сериал о московской общаге стал очень ПОПУЛЯРНЫЙ и успешным проектом канала ТНТ, за счёт чего я ПРИОБРЕЛА (почем? — В.Ш.) звание секс-символа и популярность.

Следующая моя успешная роль (именительный падеж форевер! — В.Ш.) стала Аня из сериала «Кремлёвские курсанты». Моя мечта ТАК ЖЕ (судя по раздельному написанию, так же талантливо — В.Ш.) сыграть героиню Достоевского…»

(Гусары, молчать! — В.Ш.)

Дальше — личное:

«Я люблю флирт и ПЫТАЮСЯ отыграться за годы в университете, когда не могла себе позволить развлечения и удовольствия жизни. В кино СНИМАЮСЯ с 2002 года…»

И — последние автобиографические штрихи к портрету. Барабанная дробь…

Ап!

«Интересные факты. Любимые фразы: «пипец» и «вот овца». Любимый цвет — розовый. Любимая помада — красная».

Еще недавно это было бы просто забавно. Но сегодня следует признать, что это действительно пипец. Настоящий, полномасштабный государственный пипец.

Потому что эта «единороссная» «вот овца» из журнала «Плейбой», с мозгом размером с папину шайбу и твердой тройкой по русскому языку за шестой класс — только что, не приходя в сознание, проголосовала за то, чтобы сироты, которых хотели усыновить и лечить граждане США, остались гнить и подыхать в российских детских домах.

Сама госпожа Кожевникова, не будь дура, закончила в юности дорогой колледж в Пенсильвании — теперь она перекрывает дорогу в те человеческие края детям-инвалидам, оставляя их в убогих отечественных детдомах, на которые эта самая «овца» и ее быкующие товарищи-«единороссы», «позволяющие себе удовольствия жизни» (вот уж точно Достоевский! выделяют копейки из бюджета, распираемого нефтедолларами…

Я не против фото-сессии Марии Кожевниковой в «Плейбое» — это как раз то, о чем можно только мечтать: разделась и молчит. Но какого черта это чудо природы принимает решения о чем-то, кроме цвета помады? Кто ее выбирал принимать законы? Ау!

За «Единую Россию», по версии Чурова, проголосовали тридцать два с лишним миллиона россиян — вот бы хоть кто-нибудь из этого надувного уралвагонзавода объяснился с нами за депутата Кожевникову…

Фото ИТАР-ТАСС/ Сергей Фадеичев

UDmetal

Забавно, но уже не интересно. Настолько это стало обыденно. И, наверняка, это не самый постыдный персонаж данной организации.

malovdan

зарисовка к портрету подлецов
че-то как-то однобоко, справедливости ради добавим пару слов о протестующих, кстати тоже про детей:
"Следственный комитет начал доследственную проверку обвинений в адрес известного блогера, члена координационного совета оппозиции Рустема Адагамова. Об этом сообщает пресс-служба СК.
Там отметили, что проверка начата по заявлению бывшей жены блогера Татьяны Дельсаль. Последняя обратилась в Следственный комитет через телеканал Russia Today, обвинив экс-супруга в совершении сексуальных преступлений в отношении несовершеннолетней девочки.
Ранее Т.Дельсаль заявляла, что намерена обратиться с заявлением в российскую полицию, хотя преступления Р.Адагамов якобы совершал на территории Норвегии"

ссылка: http://top.rbc.ru/politics/11/01/2013/839930.shtml

TOPMO3

лучше б бастовали за нормальный ОТ, за замену вагонов метро на новые, за какие то более конкретные вещи чтоле..
такое ощущение что оппозицией руководит ФСБ и нарочно ведёт её не туда, не по делу.
это чисто моё ИМХО.

malovdan

лучше б бастовали за нормальный ОТ, за замену вагонов метро на новые, за какие то более конкретные вещи чтоле..
такое ощущение что оппозицией руководит ФСБ и нарочно ведёт её не туда, не по делу.
за отмену зимы и продление лета!

Mausoleum

Зачем? Путин с Медведевым делают это и так, сдвигая туда-сюда поясное время.

Irina_Afanaseva

Таксиста того позвать бы..
и остальные жертвы телевизора вам в помощь :)
..."товарищь, верь, пройдёт она,
америкосовская гласность,
и вот тогда госбезопасность
припомнит ваши имена"

nadezhda

припомнит ваши имена
как бы Вам, ув.РисЪ, не возглавить этот список ...

nadezhda

гниды они все, что кремлядь, что выковырянная из ее носа оппозиция

TOPMO3

Зачем?
Мне кажется ходить на митинги - это гражданский долг каждого гражданина, раз в месяц хотя бы выходить и требовать каких то конкретный вещей. Тогда и дело сдвинется с мертвой точки быстрее и эффективнее.

spiritmc

Митинги бесполезны в принципе.
Этой власти начхать на соблюдение законов, а ты про какие-то митинги говоришь.
---
"Vyroba umelych lidi, slecno, je tovarni tajemstvi."

Irina_Afanaseva

как бы Вам, ув.РисЪ, не возглавить этот список ...
да никак :) слишком скромен :)

Scud

Митинги бесполезны в принципе.
Этой власти начхать на соблюдение законов, а ты про какие-то митинги говоришь.
Митинги несут информацию не только власти. Они несут информацию всем интересующимся.

spiritmc

Пока они не сопровождаются борьбой другими методами, они бесполезны.
---
"Vyroba umelych lidi, slecno, je tovarni tajemstvi."

seregaohota

Кожевникова опровергает Шендеровича

О "КЛОНАХ" В СОЦСЕТЯХ
МАРИЯ КОЖЕВНИКОВА - Я сегодня прочитала пост Виктора Шендеровича. И я, конечно, понимаю, что он любит программы-розыгрыши. Я помню, как его тогда разыграл Первый канал. Но на этот раз его просто разыграл, может быть, ученик или ученица, наверное, шестого класса, как и сам заметил и выяснил по правописанию Шендерович. И мне, конечно, очень смешно, когда такого известного писателя, опытного журналиста, телерадиоведущего, лауреата нескольких премий просто развёл двенадцатилетний ребёнок, зарегистрировавшийся под моим именем, являющийся моим клоном. Так бывает у популярных людей. Я, наверное, ничего с этим поделать не могу.
Поэтому и журналист сразу начинает цитировать, анализировать и делает выводы, и узнаёт никому не известные факты (даже мне самой) из моей биографии, что я якобы училась в Пенсильвании. Наверное, уже, к счастью, я даже там ни разу не была. Ну и другие я даже комментировать не буду. Про какие-то помады, флирт и ещё чего-то. Это всё является неправдой, вымыслом какого-то ребёнка, который зарегистрировался под моим именем.
Поэтому просто хотелось бы напомнить, конечно, как журналисту политические принципы профессиональной журналистики о правдивости информации, её точности, объективности. Но, наверное, всё-таки как писателю напомнить, что он же всё-таки сатирик, а не фантаст, поэтому мне кажется, что нужно не лить грязь на других людей, а заниматься делами.
КОРРЕСПОНДЕНТ - Мария, скажите, пожалуйста, а ваш настоящий Twitter, он верифицирован как-то, его можно вычислить или нет?
М. КОЖЕВНИКОВА - Я зарегистрирована в Twitter’е. К сожалению, у меня галочки нету, я просто не сталкивалась с тем, что такие опытные люди будут приходить на странички клонов. У меня просто достаточно большое там количество людей, по-моему, в Twitter’е 90 000, Вконтакте у меня 1 110 000, около этого, то есть достаточно большое количество людей, вот, Вконтакте у меня стоит галочка. Просто Facebook’ом я вообще очень мало пользуюсь, у меня стоит переадресация из того, что я пишу в Twitter’е либо Вконтакте. Поэтому теперь я, наверное, как-то буду задумываться об этом и, наверное, в Twitter’е тоже получу галочку.
КОРРЕСПОНДЕНТ - Понятно. Мария, скажите, ещё такой вопрос. Что будет с этим фальшивым фейковым аккаунтом этого мальчика двенадцатилетнего. То есть вы будете как-то заявлять, чтобы его закрыли, или что с ним будете делать? Или решите, что это такая неудачная шутка ребёнка и оставите?
М. КОЖЕВНИКОВА - Вы знаете, я знаю, что я просто помню, что там несколько лет назад я вообще была самой клонируемой звездой, поэтому с этим очень сложно что-то поделать. Я писала и Вконтакте на многие аккаунты. У меня даже Вконтакте существует группа по борьбе с клонами. Но это, знаете, сегодня вы удаляете, а завтра их ещё больше в два раза появляется. Поэтому, конечно, силы терять на это, время терять драгоценное, которого и так очень мало, всё-таки хочется больше работать, нежели чем вот этим заниматься. Но теперь я займусь этим, буду, наверное, и в Facebook напишу, чтобы удалили, конечно, клона. И на все остальные страницы. Буду сейчас с этим что-то делать. Хотя, конечно, мне кажется, всё равно журналист должен проверять информацию, просто элементарно зайти в Википедию, посмотреть, что я не училась в Пенсильвании. Мне кажется, что это очень просто и легко.
КОРРЕСПОНДЕНТ - Мария, можно только уточнить? Скажите, эта информация – она была с фейкового Twitter-аккаунта или всё-таки с Facebook’а? То, что Шендерович вчера цитировал.
М. КОЖЕВНИКОВА - Я так понимаю, что он написал с Facebook’а. Насколько я поняла, что с Facebook’а.

seregaohota

"Следственный комитет начал доследственную проверку обвинений в адрес известного блогера, члена координационного совета оппозиции Рустема адагамова.
Чо, всем вашиим реально пришел приказ опускать Адагамова?
В ИНТЕРНЕТЕ ПРОХОДИТ АКЦИЯ ПРОТЕСТА ПРОТИВ РЕШЕНИЯ РОСКОМНАДЗОРА О БЛОКИРОВАНИИ ПОСТА РУСТЕМА АДАГАМОВА
11 января 2013 | 21:01
Попавшие под запрет текст и фотографии с репортажем о попытке самосожжения разместили на своих страницах в Живом Журнале в том числе политик Алексей Навальный и журналисты "Эха Москвы", тоже известные блогеры, Владимир Варфоломеев и Александр Плющев.
Ранее стало известно, что Роскомнадзор усмотрел в записи пропаганду суицида.

seregaohota

dimagubin Интервью с женой Адагамова как профессиональный журналистский кейс

Шум, связанный с появлением на сайте Russia Today интервью бывшей жены drugoi Татьяны Дельсаль - шум вокруг примечательного журналистского кейса, подлежащий разбору с моими студентами.
Russia Today предваряет ролик информацией, что жена обвиняет мужа в "надругательстве над несовершеннолетним ребенком" (а бурная дискуссия "за кадром" сводится к обсуждению, педофил ли Адагамов).
Сразу, чтобы пресечь такое обсуждение здесь: я в отношении этого обвинения агностик. Совратил Адагамов ребенка? - не знаю. Совратил ребенок Адагамова? - не знаю. Политическое это дело, поскольку Адагамов член КС? - не знаю. Месть бывшей жены? девичьи фантазии? шантаж? - не знаю, не знаю, не знаю.
Внимание, студенты журфака, вопрос: если бы вам поручили такое интервью, какие вопросы вы бы задали? Какая была бы ваша установка?
Подумали?
Еще время дать?
По-моему, единственная возможная здесь установка - максимально прояснить суть дела прямыми вопросами. А затем подвергнуть ответы обвинителя сомнению (раз обвиняемого рядом нет). И - никаких эмоций: корректно, но без профессиональной пощады, раз Татьяна Дельсаль решила обратиться к публичному жанру, а не довериться полицейскому расследованию и закрытым заседаниям суда (если до суда дойдет).
Я бы задал такие вопросы:
- О ком идет речь? То есть конкретно - кто вам Адагамов и кто предполагаемая жертва?
- Что произошло? (И если последует ответ типа "это так ужасно, что не могу назвать" - последовало бы мое "ужасно то, что мы обсуждаем чужую личную жизнь публично, раз уж мы это обсуждаем, объясните так, чтобы понял даже ребенок". Да, я бы настаивал на абсолютной ясности, иначе неясно, что случилось - взрослый выпорол ребенка ремнем? Вступил в сексуальный контакт? Наорал матом? Мыл голым в ванной? ЧТО? - произошло, раз уж вы даете интервью).
- От кого и при каких обстоятельствах вам стало о произошедшем известно?
- Когда предполагаемое событие произошло?
- Менялось ли тогда поведение ребенка? Менялось ли поведение мужа? Если вы это заметили, то что предприняли?
- Были ли у вас с ребенком (в случае, если это ваша дочь) доверительные разговоры ? Знали ли вы о ее личной жизни?
- Когда и кому первый раз ребенок сказал о произошедшем?
- Имеются ли у вас другие доказательства, кроме слов ребенка?
- Обращался ли ребенок в полицию?
- Что предполагаемая жертва намерена сейчас предпринять? Знает ли она о том, что вы даете публичное интервью?
- Объяснялись ли вы уже с мужем на эти темы? Что он ответил?
- Почему вы предаете это гласности сейчас? Почему не обратились в полицию вы сами? Будете ли обращаться в полицию, и в какую - норвежскую или российскую?
Ну, и еще бы я просмотрел соответствующую часть УК, позвонил знакомым юристам... Но это вторая часть кейса.
А теперь смотрим, что сделала посланная выполнять задание начальства Russia Today интервьюерша.

Посмотрели?
А теперь скажите: какие свидетельствующие о преступлении факты - а не намеки, экивоки, объяснения, эмоции - вам стали известны?
Мне более или менее ясно одно: какой-то 12-летней девочке, предположительно в Норвегии, предположительно Адагамов что-то сделал. И делал это до ее 16-летия. И было это 15 лет назад. И все. Интервьюерша сделала пару вялых попыток задать вопросы из моего списка. Но вялых. А зачем? Велено ведь наверняка было записать интервью с бывшей женой Адагамова, которая его замажет по полной. И ты, знаешь, давай особо в детали не вдавайся. И вот вам итог: ноль информации. Потому что когда подгоняют доказательства под результат - это не не журналистика, а пропаганда.
"Я должна хорошенько подумать, чтобы осуществить то, что я задумала", - сказала в интервью г-жа Дельсаль. У меня к ней нет претензий. Я взял за жизнь несколько тысяч интервью, и мне нередко и раскрывали душу, и вдохновенно врали, и искренне несли чушь. Это моя обязанность - делать так, чтобы интервью сводилось не к замыслам собеседника, а к интересам общества.
Начальники на RT, вон, ведь хорошо подумали - они не глупые девочки! - прежде чем осуществить то, что им, возможно, велели осуществить: как аккуратен текст на сайте RT! Ни одной зацепки для юриста. И вот именно поэтому я и подозреваю, что весь этот шум уйдет в песок.
Это будет очень плохо.
Потому что следствие заглохнет, а осадок останется.
Осадок - это и есть цель пропаганды.
В отличие от журналистики.

stm5985754

а кто-то идет?

seregaohota

#давайраспускайся #законподлецов
Группы в FaceBook
http://www.facebook.com/events/475208165855338/

seregaohota

иду

garin

а кто-то идет?
Я бы спросил "а что, кто-то не идёт?"

stm5985754

а как-то централизованно идете?
я что-то все пропустила, кажется.

Vikuschechka9

время известно, место тоже :) каждый дальше сам, как обычно

seregaohota

не знаю, в любом случае в воскресенье 13-го в час на Пушкинской
Латынина о законе подлецов, он же закон Ирода

А Путин призвал к милосердию и чуткости, и подписал нескольким десяткам тысяч российских детей, ну, если не смертный приговор, то обрек их на заключение в концлагерь. Сколько десятков тысяч – сказать сложно, потому что, ну, с 1991 по 1999 годы было усыновлено 15 тысяч российских детей американцами, с 1999 по нынешний – 45 тысяч. То есть это идет по нарастающей. Если представить себе еще, скажем, следующие 13 лет Путина у власти – ну, это где-то, получается, 60-70 тысяч детей, не усыновленных американцами. С учетом того, что 60% из этих детей будет изнасиловано и 100% будет оскорблено и унижено – ну, получается, что где-то тысяч 40 детей приговорены этим законом к изнасилованию, в качестве чуткости, и несколько еще тысяч просто к убийству и самоубийству. Для них даже патриарх Кирилл кладбище выделил, выпросил. Это сама по себе очень интересная концепция, что дети-сироты должны умереть. Я не думаю, что в Америке есть специальное кладбище для детей-сирот, потому что, во-первых, очень мало детей-сирот, а во-вторых, уж если у них есть дети-сироты, это не значит, что они должны умереть. Это значит, что их надо лечить.
А у нас – вот, подарили им кладбище, подарили им этот закон и подарили – обратите внимание – такую вещь: настолько торопились людоеды, что даже не избавили от этой участи не просто те абстрактные тысячи, о которых я говорю и которые сложно подсчитать, это будет 40 или 50 тысяч изнасилованных, а вот те несколько десятков людей – там разные цифры называются, 48-56 – которые уже усыновлены, у которых уже есть отец и мать, и которые уже не просто одной ногой были там, а которые… помните мальчика, Сережу Макеева, страшная история, город Озерск, Томская область, который должен был быть усыновлен испанцами, он ездил к испанской чете на каникулы. Там они сказали его усыновить, тут мэр города Озерска поднял шум, что проклятые иностранцы усыновляют наших детей, и не разрешили испанцам его усыновить. Они рыдали в зале суда, мальчик плакал, рвался. Подыскали ему в казенном порядке спешно каких-то русских усыновителей, дали им квартиру. Усыновители, естественно, тут же сплавили мальчика в психушку. Там были не очень нормальные усыновители сами. В общем, в конечном итоге мальчик утопился. Вот. Вот эти то ли 48, то ли 56 детей, которые попали в точности в ситуацию Сережи Макеева – вот оно, у них уже были родители. Уже эти люди приезжали к ним, звали их мамой. Людоеды даже этих детей не хотят пощадить. И вот это все случилось, потому что Сенат подписал закон Магнитского. Это все случилось, потому…
Напомню, против кого направлен список Магнитского. Против людей, которые украли из российского бюджета без малого миллиард долларов. Этих людей Америка не хочет видеть на своей земле, не хочет, чтобы они пользовались американскими банками. Вот с такой силой Кремль вступился за этих людей, давая понять, что это сущность российской власти – красть из российского бюджета. Что это право он не позволит тронуть никому, за это право он готов перегрызть глотку любому, ну а лучше всего – самому беззащитному, то есть собственным же детям-сиротам.

Scud

а кто-то идет?
Я пойду.

PETERPETER

а кто-то идет?
я — нет. В целом возможность имею, но осознанно не пойду. Так как в это время очень возможно буду в центре, может быть снаружи посмотрю, дабы оценить, но проходить на шествие не буду.
Эссе "почему я не пойду на митинг" писать не буду, тут, действительно, каждый решает за себя сам. Время/место/формат известны.
Митинги такого формата (организованные и согласованные в такой ситуации, имеют смысл только при действительно большой явке, грубо говоря, хотя бы (!) 100k+. Это возможно только при широком привлечении новых людей, не регулярных участников подобных действ (последних, в моём лице в том числе, совсем не так много — если все проигнорируют, то это всё равно мелочь на фоне по-настоящему массового митинга). Я не верю, что будет много людей (больше 10-20k буду рад ошибаться. Впрочем, мне очень интересно, как массы эту акцию поддержат.

Brodnik

Выступление Сергея Белоголовцева в программе "Пусть говорят"

LAPIN

я — нет. В целом возможность имею, но осознанно не пойду. Так как в это время очень возможно буду в центре, может быть снаружи посмотрю, дабы оценить, но проходить на шествие не буду.
Эссе "почему я не пойду на митинг" писать не буду, тут, действительно, каждый решает за себя сам. Время/место/формат известны.
Митинги такого формата (организованные и согласованные в такой ситуации, имеют смысл только при действительно большой явке, грубо говоря, хотя бы (!) 100k+. Это возможно только при широком привлечении новых людей, не регулярных участников подобных действ (последних, в моём лице в том числе, совсем не так много — если все проигнорируют, то это всё равно мелочь на фоне по-настоящему массового митинга). Я не верю, что будет много людей (больше 10-20k буду рад ошибаться. Впрочем, мне очень интересно, как массы эту акцию поддержат.
Напоминает типичное: "А зачем идти за "Яблоко" ("Апельсин" и тп по вкусу) голосовать, всё равно они не пройдут, посижу лучше дома!".
Хватит ориентироваться на своё представление о мнении остальных, ориентируйся на своё собственное.

Rastreador

ориентируйся на своё собственное.
для того чтобы сформировалось своё собственное мнение, нужно изучить много информации и проанализировать её. Это могут сделать лишь единицы. Все остальные используют чужое мнение- Путина или Навального или другой какой жжешечки.
Ты сейчас призываешь просто поменять одно чужое мнение на другое чужое.

Logon

нужно изучить много информации
а ты откуда черпаешь эту информацию?

Rastreador

Из различных источников - открытых и не очень. А что?

Scud

А перечисли, пожалуйста, основные.

Logon

Просто если попросить тебя сейчас перечислить эти источники, то тут же выяснится, что они так или иначе тоже будут чьим-то мнением, не согласен?
Мы живем в информационном пространстве и информацию нам навязывают.
Более важной задачей имхо является как раз фильтрация этой информации, на предмет "вброс/похоже на правду"

sunny82

У Белоголовцева это во многом личное. У него трое детей, и один из них - инвалид с рождения. Чтобы нормально социализировать его, ему пришлось обеспечить ребёнку-инвалиду проживание в США. Сын у него уже довольно взрослый, но именно из-за него Белоголовцев вынужден очень большуУю долю времени проводить зарубежом - только там его сын ощущает себя членом общества, а не изгоем. Да и здоровые сын и дочь там могут спокойно ходить с братом по улицам. В Рф им приходилось защищаться самим от нападок и защищать брата. Психологически им всем это было очень тяжело, так как Белоголовцев - это всё же не Хакамада по статусу и деньгам. Если что - дети русскоязычные, т.е. в РФ нет проблемы языкового барьера, а есть проблема именно медицины и отношения общества.

Rastreador

то тут же выяснится, что они так или иначе тоже будут чьим-то мнением, не согласен?
ну как тебе сказать - по разному бывает. Я же сразу написал что надо уметь анализировать информацию. В частности отделять факты от интерпретаций.
Есть информация в виде мнения, а есть информация просто констатация факта, без примеси эмоций или оценочного суждения.
Вот например текст закона - он чьё мнение?
Или если мы смотрим видео без чьего-либо комментариея - оно чьё мнение?

Мы живем в информационном пространстве и информацию нам навязывают.
Далеко не всегда прям навязывают. Не хочешь - не читай, не смотри и не слушай.

Более важной задачей имхо является как раз фильтрация этой информации, на предмет "вброс/похоже на правду"
вот это как раз пример того как анализировать информацию нельзя.

Logon

Или если мы смотрим видео без чьего-либо комментариея - оно чьё мнение?
видеооператора

Rastreador

А перечисли, пожалуйста, основные.
а зачем тебе? Из открытых всё тоже что и у любого - интернет, радио, тв, газеты, журналы. Хотя офлайн газеты ща почти 100% копируют онлайн новости.

Rastreador

видеооператора
а если это видеорегистратор в машине? или вебкамера на улице?

Logon

Из открытых всё тоже что и у любого
но ты ведь согласишься, что одна и та же новость в разных источнкиах (новая газета, комсомольская правда, вестник кпрф, лимонка) скорее всего будет представлена по разному?

Logon

да, в случае если идет механическая фиксация, тогда данную информацию с большой долей вероятности можно расматривать как исходную качественную

Rastreador

Честно говоря таких случаев мало бывает )
Как правило они освещают перпендикулярные события.
Но главное что у них вывод у всех одинаковый и верный )

Rastreador

но надо не забывать что подпольные сьемочные павильёны госдепа тоже не дремлют!

Logon

Честно говоря таких случаев мало бывает )
да, мало - хотя бы потому, что эти издания стараются разные стороны жизни освещать.
Но вот тебе пример с форума - недавно юзер Рус (или Рис, хз как правильно) запостил гневную статейку, что в Берорецком районе РБ одной австрийской фирме отдали подряд на вырубку 1 млн.кубов деревьев. Факт есть - а оценка его разная.
Так и со многими другими событиями в нашей жизни

Rastreador

Я это знаю. Что сказать-то хочешь?

Logon

а хочу я сказать, что скорее всего ты все равно окажешься под влиянием чужого мнения - хочешь ты этого или не хочешь.
и получается, что тебе просто надо выбрать тех людей, ко мнению которых ты будешь прислушиваться, и выбрать тех, кого ты сразу посылать будешь - то есть ровно та фильтрация, которую я и упомянул, на уровне "вброс/похоже на правду"

Rastreador

скорее всего ты все равно окажешься под влиянием чужого мнения
тогда тем более не ясно зачем ходить на митенг ради чужой выгоды.

и получается
не получается. Я всё же хочу своей головой думать, пусть даже если и сразу не очень выходит. Взять и во всём довериться хз кому - это уж совсем. Я пока предпочитаю ещё помучаться (с).

n2610

Есть информация в виде мнения, а есть информация просто констатация факта, без примеси эмоций или оценочного суждения.
Всевозможных фактов слишком много для того, чтобы ты мог обработать все из них.
Ты знаешь только о небольшом количестве конкретных фактов, малой части от общего. Если ты об этих фактах узнаёшь с небольшого количества конкретных ресурсов - значит, на тебя влияет оценочное суждение того, кто на этих ресурсах отобрал эти факты для публикации. Поэтому тебя и спрашивают, с каких ресурсов ты получаешь информацию.
Например, могут существовать два новостных агентства; одно публикует исключительно факты о том, как менты сделали что-то плохое (бутылка в жопе, вымогательства, выбивание ложных показаний, крышевание наркоторговцев и т.п. а другое - исключительно факты о том, как менты сделали что-то хорошее (перевели старушку через дорогу).
Вся информация в обоих агентствах - "просто констатация факта, без примеси эмоций или оценочного суждения", но немного странно, когда человек, пользующийся только одним из них, не раздумывая, обвиняет тех, кто скажет хоть что-то хорошее (или, наоборот, плохое) о ментах в том, что у них промыты мозги чужим мнением, в то время как у обвиняющего-то мнение исключительно своё, которое он составляет исключительно на основании объективной непредвзятой информации о фактах без примеси эмоций или оценочного суждения.
Я всё же хочу своей головой думать, пусть даже если и сразу не очень выходит. Взять и во всём довериться хз кому - это уж совсем.
Мало того, что в приведённом выше примере сам главный герой на самом-то деле не думает своей головой и во всём доверяется хз кому - так он ещё и обвиняет в этом тех, кто, возможно, отличается в этом от него.

Rastreador

Всевозможных фактов слишком много для того, чтобы ты мог обработать все из них.
Всевозможные и не нужно обрабатывать. А нужных очень мало.
У тебя звание кстати не капитан?

redtress

он же свинарские источники потребляет :) ну и пару книжечек-рассказиков из децива про Великаво Сталена и Великий Космас!

seregaohota

ФЕЙК РАЗМЕРОМ В РЕАЛЬНОСТЬ
Я написал текст про депутата Кожевникову, ознакомившись с ее страничкой в фейсбуке. Спустя сутки депутат Кожевникова пояснила, что эта страница — вовсе не ее…
Фейк!
Сюжет получился смешной и поучительный.
Поучительный для меня — в том смысле, что я не проверил вывалившуюся на меня фейсбучную депутатскую страницу на «фейковость». Меа кульпа, как говорили древние римляне. Моя вина!
Замечу, однако, что в «друзьях» у фейковой Кожевниковой числятся десятки совершенно не фейковых людей, включая пару звезд эстрады и театра. Имеются среди них и мои «фейсбучные» друзья (из-за чего, собственно, на меня и вывалилось предложение «дружбы»).
Но, конечно, все равно — должен был заглянуть в Википедию.
Почему не заглянул? А вот тут уже начинается не поучительное, а смешное. Хотя и поучительное тоже.
Дело в том, что ничего, ну ровным счетом НИЧЕГО в тексте автобиографии с «овцой» не навело меня на мысль о фейке! Светлый глянцевый образ «едросной» депутатки, по совместительству звезды дешевого сериала и барбиобразной голышки из журнала «Плейбой», никоим образом не вошел в противоречие с образом, нарисованным в фальшивом аккаунте!
Да, фейковые сайты сопровождают жизнь «звезд», но если бы такая дурь вывалилась на меня со страницы, допустим, Чулпан Хаматовой или Ксении Раппопорт, я бы даже и в Википедию лезть не стал — несовместимость портрета и стиля бросилась бы в глаза. Здесь же фейк вошел в реальную биографию, как патрон в патронник, идеально!
Никакая шестиклассница, разумеется, не собиралась меня «разводить» или разыгрывать, как считает Кожевникова. «Шестиклассница» (если это была она) играла в любимую «звезду», и выгралась в нее с замечательной силой. И по-настоящему — гомерически! — смешно, что почти никому из десятков тысяч россиян, прочитавших мой текст, не пришло в голову, что выражения «пипец» и «вот овца» не могут быть любимыми выражениями депутата-единоросса!
Среди полутысячи комментаторов на сайте «Эха» сомневающихся, кажется, не нашлось вовсе, и даже те, кто привычно, по службе, оперативно вылил на меня ушат дерьма, не додумались поставить под сомнение приведенную фактуру.
Репутация, однако! И личная репутация депутатки — ну, и цеховая, конечно…
Еще из смешного — попытка г-жи Кожевниковой встать по такому удачному случаю в моральную позу. Увы, эта поза ей не далась совсем. Голой прогнувшись в дорогом авто выходило лучше.
Мария Александровна так и не поняла, что на нее, парадоксальным образом, вылилась ее собственная грязь, вперемешку с ее же собственным дилетантизмом (потому что вообще-то для чистки ложных фейсбуков и всего прочего есть депутатские помощники, которых мы, до кучи с депутатами, щедро содержим всей казной)…
А вот дальше — шутки в сторону.
Нравоучительное рассуждение г-жи Кожевниковой о собственной чрезвычайной занятости и желании побольше работать — это уже не смешно. Чем именно заняты на Охотном ряду самозваные «единороссы», россияне разглядели и цензурных слов для оценки этой деятельности находят все меньше.
Зря она вообще напомнила об этом.
Помолчать бы про ихнюю трудовую деятельность, ну хоть до 13 января помолчать… но нет, вещает как ни в чем не бывало! Не то чтобы «овца», конечно, но некоторый все-таки пипец, согласитесь, наблюдается.
А вот нравоучительным депутатским пожеланием, адресованным лично мне — «заниматься делами», — я вдохновлен чрезвычайно! Приятно, когда тебя учат жизни пигалицы со скорлупками на макушке (см. «Гамлет» — пьесу, посвященную неприятным для страны последствиям нелигитимной власти).
Я буду заниматься делами, Мария Александровна! Даже не сомневайтесь. И вашим персональным, и делами других самозваных депутатов. Как минимум от моей работы не произойдет ущерба казне и вреда людям, как от вашего непрерывного кнопконажимания, трудоголики вы наши.
Обещаю повысить бдительность и пытаться не вестись на фейки.
Хотя, что еще можно выдумать, чтобы дополнительно ухудшить репутацию депутатов Государственной думы РФ шестого созыва, — ума не приложу!

seregaohota

ЗАКОННОЕ НЕЗАКОННО
12 ЯНВАРЯ 2013, 22:27
Вечером 12 января в подземном переходе к станции метро «Юго-Западная» задержана Татьяна Романова, раздававшая листовки о шествии 13 января, посвященном закону, запрещающему гражданам США усыновлять российских детей, и требующем роспуска Думы. О задержании Романовой сообщил в собственном блоге на Facebook ее муж, организатор музыкальных фестивалей Александр Чепарухин. Романовой объяснили, что она занимается незаконной агитацией в метро. Между тем шествие, как известно, санкционировано, стало быть, агитация законна. Однако, как разъясняют юристы, подземный переход, примыкающий к станции, формально относится к Московскому метрополитену, а стало быть, агитация там запрещена. Впрочем, хоть данный переход и совмещен со станцией, но патрулирование в нем, как правило, осуществляет не УВД по охране метрополитена, а отдельная служба охраны. Чепарухин написал, что в опорном пункте на станции его жене показывают положение о запрете на агитацию, однако там нет ничего о раздаче листовок, есть только о расклейке.

vamoshkov

Дело в том, что ничего, ну ровным счетом НИЧЕГО в тексте автобиографии с «овцой» не навело меня на мысль о фейке!
меня вот навевало, несостыковка нормального образования(желание ее родителей чтоб она его получила) и вопиющая неграмотность.
при этом я не смотрел фейсбук а читал только на форуме Шендеровича

seregaohota

Хорошо быть таким умным, как моя жена потом (с) одесская поговорка

seregaohota

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ МАРША!
Петр Царьков
сопредседатель МГО "Солидарность", член КСО

СБОР C 13:00 ДО 14:00
Вход на демонстрацию расположен на Страстном бульваре. Ближайшие станции метро: Тверская, Пушкинская, Чеховская. Около дома №5, который находится позади кинотеатра «Пушкинский», по обеим сторонам Страстного бульвара будут установлены рамки металлодетекторов, через которые можно будет войти на территорию данного публичного мероприятия.
Полиция планирует установить значительное количество рамок, поэтому большой очереди на досмотр вроде бы, по их мнению, быть не должно. Тем не менее, организаторы марша рекомендуют приезжать заранее.
ЗАПРЕЩЕНО К ПРОНОСУ
Досмотр участников мероприятия будет осуществляться сотрудниками полиции в присутствии представителей организаторов. Как обычно, запрещены для проноса колющие и режущие предметы, газовые баллончики, огнестрельное, травматическое и газовое оружие, стеклянная тара, деревянные палки (древки флагов фаеры, и другие потенциально опасные предметы. В этот раз полиция снова запрещает для проноса на территорию публичного мероприятия любые жидкости, в том числе напитки в термосах и пластиковых бутылках.
Кстати, лично я считаю последнее требование абсолютно неразумным. Полиция могла бы пропускать с запечатанными бутылками и просить открыть любую тару в ином случае. Именно так раньше и делали даже на самых многочисленных акциях, в том числе 24 декабря 2011 г. на проспекте Академика Сахарова. Никаких проблем не возникало.
После досмотра участники шествия могут занимать проезжую часть Страстного бульвара на всем его протяжении до ул. Петровка. В случае если людей придет много, мэрия и полиция гарантируют, что откроют проход в сквер, расположенный в центре бульвара.
НАЧАЛО МАРША
В 14 часов планируется начать движение. Участники демонстрации пройдут по Петровскому, Рождественскому, Сретенскому бульварам, повернут на проспект Академика Сахарова и проследуют по нему до ул. Садовая-Спасская (Садовое кольцо).
ГОЛОСОВАНИЕ ВАРИАНТ №1
После прохода на территорию мероприятия прошу сразу же обратить внимание на волонтеров, которые будут находиться недалеко от рамок. У них можно будет получить бюллетень для голосования. Заполнив бюллетень, вы сможете проголосовать:
за роспуск Госдумы,
за отмену «закона подлецов».
Если вы уже проголосовали за роспуск Госдумы на сайте Новой Газеты, повторно голосовать по этому вопросу вряд ли имеет смысл. Результаты голосования на демонстрации будут добавлены к голосам, собранным Новой Газетой. Разумеется, голоса с совпадающими контактными данными учитываться не будут.
Внимание! С помощью одного бюллетеня могут проголосовать сразу три человека. Поэтому, пожалуйста, не только заполните бюллетень сами, но и попросите его заполнить двух находящихся рядом с вами людей. Тем самым вы существенно облегчите жизнь нашим волонтерам, поскольку им не придется раздавать бюллетени буквально каждому участнику демонстрации. Отдельное вам спасибо, если вы не забудете взять с собой авторучку.
Заполненный бюллетень можно будет опустить в предназначенные для сбора бюллетеней урны, которые мы установим в конечной точке демонстрации – на пересечении проспекта Академика Сахарова и Садового кольца.
ГОЛОСОВАНИЕ ВАРИАНТ №2
Недалеко от входа будут находиться два оператора с видеокамерами, которых можно будет заметить благодаря размещенным рядом с ними соответствующим плакатам. Еще один оператор будет осуществлять видеозапись в конечной точке маршрута.
Если вы не хотите заполнять бюллетень, вы можете подойти к операторам и проголосовать посредством записи вашего волеизъявления на видеокамеру. Необходимо будет представиться, назвать свои контактные данные и высказаться по вопросам, вынесенным на голосование. Ну, еще можно добавить несколько фраз, выражающих ваше личное отношение к различным негодяям, народным избранникам, исполнительной и законодательной ветвям власти, президенту и т.д. Наши волонтеры впоследствии просмотрят видеозаписи и подсчитают ваши голоса. При этом они, наверное, весьма расширят свой кругозор, узнав много интересных слов и выражений!
ОБРАЩЕНИЕ ПО РАЗВОЗЖАЕВУ
На мероприятии будут раздаваться бланки с обращением к главам 140 стран, подписавшим Конвенцию против пыток, с просьбой возбудить уголовное дело по факту пыток Леонида Развозжаева. Такой механизм универсальной юрисдикции заложен в Конвенции. Поддержите! Полагаю, мы обязательно должны использовать эту возможность, чтобы наказать преступников.
ДРУГИЕ ГОЛОСОВАНИЯ
О других голосованиях или опросах организаторам ничего не известно. Просим обращать внимание организаторов или представителей службы безопасности на проводящих их людей. Организаторы вправе пресекать голосования, опросы и другие акции, проведение которых на мероприятии с ними не согласовано.
ПОЗОР РОССИИ
Подготовлено почти 600 плакатов, на которых изображены депутаты, сенаторы, члены Совета при Президенте РФ по правам человека и еще несколько весьма известных лиц - все те, кто причастен к принятию «закона подлецов». Если вы хотите пройти по маршруту демонстрации с одним из таких плакатов, вы сможете его получить в точке старта – на Страстном бульваре. Однако, очевидно, поскольку подлецов намного меньше, чем нормальных людей, плакаты успеют получить лишь те участники марша, которые в числе первых войдут на его территорию.
По завершении демонстрации плакаты необходимо будет сдать организаторам. На совещании в мэрии мы взяли на себя обязательство их утилизировать. Поэтому прошу не уносить плакаты с собой, а аккуратно их сложить в специально предназначенное для этого место в конечной точке маршрута.
И еще прошу не уподобляться лицам из прокремлевских молодежных организаций. Плакаты не стоит топтать, рвать, рисовать на изображении рожки, писать на них всякие нехорошие слова и т.д. Надеюсь, мы будем выше этого. Друзья, нам важно предъявить обществу подлецов, назвав каждого из них. Давайте же это сделаем с достоинством!
ОКОНЧАНИЕ ДЕМОНСТРАЦИИ
Демонстрация должна завершиться не позднее 16:30, именно до этого времени согласовано данное публичное мероприятие. По окончании демонстрации ее участники смогут расходиться в любом направлении: по тротуару Садового кольца в сторону м. Красные Ворота или в сторону м. Сухаревская, через переулки к этим станциям метро. Также можно будет проследовать в обратном направлении по проспекту Академика Сахарова к станциям метро Тургеневская и Чистые Пруды.
Приходите, нас должно быть много! До встречи на марше!

seregaohota

одевайтесь теплее, захватите ручку, если собираетесь голосовать
прямая трансляция OnlineTV.ru, начнется в 13 часов

stm5985754

хорошо сходили. Народу много :)
Только холодно.

seregaohota

менты как обычно по Чуровски сказали, что на пике доходило до 10 тысяч. Власть их держится на лжи и нашей лени.

seregaohota

срисовали вот этого чела?

27 Запомните этого человека - он провокатор. Пытался спровоцировать барабанщика, но ему не дали. Судя по тому, что никто его не задерживал, он свой, кремлевский.

stm5985754

Пытался спровоцировать барабанщика
:o :o
мы его не видели =)

Vyacheslav999

и нашей лени
точнее, на вашем страхе за свою жопку :)

seregaohota

у меня нет, за остальных я не отвечаю

seregaohota

Он где-то в начале левой правой колонны был видать. А там еще по правой левой проезжей части шли и по бульварам менты пустили как и обещали, если народа много будет. Я где-то в середине шел, барабанов вообще не слышал во время движения. Барабанщиков только в конце услышал - довольно громко били когда наша часть туда на Сахарова дошла, когда все передние начали расходиться.
Кубометры подписей в пластиковых коробах в конце впечатлили. Говорят 40 тыс раздали, сколько собрали обратно еще не знаю.
Про холодно - Нет тех, кто не мерзнет. Есть те, кто неправильно одет. / Сибирская поговорка
Я не замерз. Хотя если бы неправильно оделся, стал бы быстрее ходить вдоль колонн от начала к концу, они медленно шли. В кафе можно было зайти, там справа работало.

stm5985754

мы были в начале правой колонны, а потом в середину по бульвару перелезли.
Барабанщик барабанил, и под него, конечно, веселее было прыгать на морозе.
Я из Сибири, но была неправильно одета :) Мы еще пришли к 13.00 и почти час ждали начала шествия.
в кафе зайти нельзя было, они все огорожены были.
Мы в кафе срулили, когда на Сахарова все поворачивали - там была возможность за ограждения выйти.
Да, подписались тоже. :)
Количество людей впечатляло, хотя общий боевой дух был не так бодр и не такие уж яркие были плакаты как, например, в мае или сентябре. Мерзли все, наверное. :)

stm5985754

А Навальный что-то не очень в нас верил :(
http://navalny.livejournal.com/765373.html

seregaohota

мы были в начале правой колонны, а потом в середину по бульвару перелезли.
Барабанщик барабанил, и под него, конечно, веселее было прыгать на морозе.
а, я ступИл, перепутал левую и правую колонны, там видно по фотке, что бульвар в середине, и судя по направлению движения это правая колонна
Мы еще пришли к 13.00 и почти час ждали начала шествия.
поздно кинул в 1 ночи памятку Царькова об общей организации сюда в этот тред, там было написано - что до 2 сбор. Чуть позже двух тронулись.
Количество людей впечатляло, хотя общий боевой дух был не так бодр и не такие уж яркие были плакаты как, например, в мае или сентябре. Мерзли все, наверное.
Не думаю, что из-за мороза. И креативно-смешных плакатов немного, их ведь заранее не на морозе рисуют. Имхо озлобление нарастает. Видел плакат "Путин дуреет, Россия звереет", один плакат по-французски, матом высказывание Наполеона, когда тот разогнал парламент.
Один чел какой-то религиозный кричал "Россия Ирода прогони"
Много было семей с большим количеством детей и много колясочников-инвалидов, в том числе детей.
Достают постепенно всех воры и подонки видать. Какой тут креатив и веселье.
Весело просили из Кремля свалить год назад .Сейчас даже на Новый Год желают, чтобы сдох.

seregaohota

Нравственные уроды, уже которую неделю изощрявшиеся в подлости, добились своего. Они разозлили даже тех, кто никогда в жизни не ходил ни на какие митинги и шествия.
Сегодняшний марш, несмотря на основной лозунг "Долой Госдуму", был наименее политизирован. Сегодня вышли те, кого подлость ранила больше всего - обычные люди, не сторонники партий, не любители лозунгов. Вышли те, за кого еще могла бы цепляться нынешняя власть, и кого она оскорбила. Разумеется, были и политические лидеры, и они выполнили свою основную на данный момент функцию - организовали. Остальное было за людьми.
Люди пришли. Когда я увидел поток, льющийся через рамки, то был немного удивлен количеством людей. Столько в последний раз было наверное год назад на проспекте Сахарова.

фотка из начала правой колонны судя по всему. Я эти белые флаги видел далеко впереди на передней горе, когда мы только поднимались на заднюю. Там за нами еще примерно столько же народа было
встретил случайно Сатарова после выхода из метро. Его предварительный прогноз перед рамками по общему впечатлению и толчее за рамками был 70 тысяч. Несколько десятков тысяч было точно.

stm7929259

менты как обычно по Чуровски сказали, что на пике доходило до 10 тысяч.
24.5 тыс. прошли через рамки

seregaohota

откуда дровишки? с планерки вестимо? :lol:
Или менты сообщают? Чего же они сообщили про 10 тысяч на пике? Их вранью уже веры нет.
Как мальчику, который все кричал волк-волк, нкто не верит уже даже правде из их уст. Как в я кидал в "серьезных картинках" мужик из Архангельска пишет про годы без света из-за затопленного подвала и кидалово местных властей в письме Путину, и в конце приписывает, что даже если вы это сделаете - мы все равно вам не поверим.

stm7929259

откуда дровишки? с планерки вестимо?
в инетах пишут - отдельные люди считали
А ты сколько думаешь? - 50, 100, мильён?
Вот про 24.5
http://ternovskiy.livejournal.com/234150.html
ну и вообще есть формула кол-ва пришедших = (Удальцов + ГУВД) / 2
Удальцов: По минимальным оценкам в Марше против подлецов принимает участие около 50тыс. человек. Руки прочь от детей!
http://twitter.com/s_udaltsov
ГУВД: В шествии против "антимагнитского" закона, стартовавшем от Страстного бульвара к проспекту Академика Сахарова, принимает участие семь тысяч человек, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по Москве
http://www.interfax.ru/news.asp?id=284882
т.е. формула в очередной раз даёт адекватный результат

n2610

ну и как есть формула кол-ва пришедших = (Удальцов + ГУВД) / 2
Вроде explog(Удальцов)+log(ГУВД/2).

PETERPETER

А Навальный что-то не очень в нас верил :(
http://navalny.livejournal.com/765373.html
   У него оценка "до 1200", это уж совсем перебор... Это он лукавит, конечно.
   Чувак, который пытался работать со счётчиками, насчитал где-то 24k. Причём похоже, что он не очень хорошо интерполирует, и это чуть больше оценка, но в любом случае, порядок 20-25k. Я думал, что будет 10-15k.
    Я уже тут писал, что осознанно не пойду на шествие (в добавок я заболел, но это проявилось чуть позже, так что не поэтому). Не хотелось расписывать "почему" перед мероприятием, дабы это пропагандой не выглядело. Сейчас пару слов напишу:
1) Очень часто упирают, что шествие не было политизированным, что оно чисто против этих сиротских поправок. Я считаю, что все эти поправки лишь следствие, то есть не может быть протест быть вне политики, и вообще, эти поправки даже не основные (но очень показательны). Я видел как-то со стороны митинг Кургиняна возле Парка культуры, на 2-3 тысячи человек, против ювенальной юстиции. Он там говорил, что они будут просить Путина (!) отменить/скорректировать эти законы. Чем-то напомнило.
2) связанное с п.1. Так же упирали, что шествие соберёт других людей, не политизированных. Типа не эти "маргиналы", которые на все митинги ходят, а хорошие здоровые люди. Для меня такая посылка оскорбительна. Я стараюсь поддерживать своим присутствием разные акции, просто потому, что надо, но тут принципиально решил не идти. Впрочем, почему-то мне кажется, что в основном всё равно вышли люди, которые и раньше уже активно ходили.
3) про это уже писали: странный формат, "шествие против подлецов, согласованное с подлецами". То есть если разрешили протестную акцию, значит будут протестовать (20-25 тысяч, это не так много, в общем). Не разрешили — значит не будут. То есть все акции протеста контролируемы. А если не согласуют акцию, то выйдут в лучшем случае единицы тысяч, как это было в декабре (я там тоже был). Ну типа "маргиналы" выйдут, а "нормальные" люди — нет. Я считаю, что протест был просран народом 12-го июня, когда выйти было НАДО, шествие было согласованным, но вышло мало людей. Ну примерно как сейчас, наверное. 12-го июня — это сразу после принятия этим "митинговых" поправок, напомню, которые открыли новый тренд в законодательстве и "закручивании гаек".
В общем, такое предательство протеста среди широких масс не может не угнетать. Думаю, Навальный примерно об этом же. Народ сам позволяет загонять себя в барак.

seregaohota

НЕ ЗАПУГАЛИ!
Люди пришли, чтобы высказать своё презрение к власти и к жестокому закону.
Людское море текло по бульварам от Пушки до Сахарова. Это было очень спокойное море — никто не буянил, ничего не поджигал, омоновцев не били, шлемов не срывали. Никакой агрессивности на лицах. Самое общее впечатление: на улицу вышли культурные люди. Такие люди делают не кровавые, а бархатные революции. Иногда они (мы) скандировали: «Позор!», но, согласитесь, это же очень вежливое слово, если говоришь о негодяях.
Было сделано всё, чтобы люди не пришли. Широко были опубликованы угрозы каких-то депутатов: «Мы запомним лица тех, кто пойдет на марш против России, против государственного суверенитета Российской Федерации!»
Нет, это не они нас запомнят. Это народ их запомнит. Спрятаться и притвориться добрыми дядями, добрыми тётями они не смогут — список проголосовавших за антисиротский закон не выскоблишь из истории.
Да, этот закон войдет в историю. В нее всё входит: избиение младенцев, Варфоломеевская ночь, Крестовый поход детей, гитлеровские лагеря… Входит и остаётся.
Есть важная немецкая пословица: время — честный человек. Власть может сколько угодно толкать торжественные речи, но время (история) всем воздает по заслугам. Не по речам, а по делам.
И очень скоро депутаты, которые проголосовали за этот закон, будут хныкать: «Товарищи! Граждане! Я не виноват, мне приказали!» Будут бить себя в грудь: «Сынок, я не знал! Меня обманули!»
Сейчас они кажутся себе храбрыми государственниками. У них охрана, неприкосновенность… Но храбрость таких людей исчезает в одну секунду, как только они остаются без охраны. (Вспомните: 21 августа 1991 года в одну секунду неведомо куда исчезли сотни тысяч храбрых офицеров КГБ, исчезли важные государственники ЦК КПСС. Потом, конечно, потихоньку выползли из щелей и снова поползли наверх, руководить; но их внутренняя гниль никуда не делась; чуть что — спрячутся опять.)
На стороне власти выступили такие же гнилые оппозиционеры. Все эти дни они всюду говорили и писали: «Поздно, бессмысленно, никто не придет и приходить не надо, сидите дома». И еще неизвестно, что сильнее подействовало на тех, кто хотел пойти, но не пошел, — угрозы власти или эта отрава?
На стороне власти выступил (к своему позору) даже Лимонов. Всюду, где только мог, он кричал, что этот марш — низкопоклонство перед вашингтонским обкомом. Такие глупости люди привыкли слышать от прохановых, но от Лимонова…
Нет, напёрсточники, не обманете. Люди вышли на защиту российских детей, а не в поддержку Вашингтона. Разве Госдеп США усыновляет здесь больных сирот? Разве Конгресс или Обама? Детей усыновляют люди, а не враждебное государство.
Этих детей Российская Федерация держит в приютах и разрешает медленно умирать. И какая разница такому ребенку, откуда приехали спасители. Дети (особенно с нарушениями интеллекта или малыши) вообще ничего не знают о гражданстве, паспортах, международной политике и конвенциях ООН. Они просто мучаются каждый день своей жизни. И этот закон продлил их мучения на неопределенный срок. (Не очень большой, здесь такие долго не живут.)
Самую дешёвую (чтоб не говорить позорную) попытку уговорить людей остаться дома сделал главсанврач Онищенко. Он сообщил: «Наблюдается тенденция роста риска респираторных заболеваний». Он еще что-то научно-медицинское сказал. Он всегда обнаруживает угрозу для здоровья граждан с той стороны, куда ветер дует. То грузинский «Боржом» ядовитый, то белорусский сыр отравлен; теперь вот губительный мороз (минус 10 по Цельсию) и тенденция роста риска.
…Рядом шла весёлая пара. На руках у женщины девчонка лет трёх, на плечах мужчины пацан лет четырёх. Я спросил пацана: «Ты в первый раз на марше?» Он засмеялся; на плечах папаши ему были не страшны провокационные вопросы. За него ответил отец: «На политическом — в первый раз».
Этот пацан — счастливчик. Когда он вырастет и станет политически грамотным, его отцу не придется краснеть, блудливо прятать глаза и бормотать: сынок, я не знал.

seregaohota

seregaohota

Шум, связанный с появлением на сайте Russia Today интервью бывшей жены drugoi Татьяны Дельсаль
норвежская полиция заявила, что оснований для возбуждения дела по заявлениям Дольсаль нет

PETERPETER

Людское море текло по бульварам от Пушки до Сахарова. Это было очень спокойное море — никто не буянил, ничего не поджигал, омоновцев не били, шлемов не срывали. Никакой агрессивности на лицах. Самое общее впечатление: на улицу вышли культурные люди. Такие люди делают не кровавые, а бархатные революции.
Нет, ошибка. Такие люди не делают бархатных революций. 25 тысяч человек, которые выходят на акцию, на которую власти РАЗРЕШИЛИ выйти — это ни о чём. Для 10-ти миллионного города это ничто. 500 тысяч на на согласованной акции протеста — это много. 100 тысяч на запрещённой — это большая сила. 25 тысяч на разрешённой или 5 тысяч на несогласованной — это ничто.
В 91-м году люди вышли, когда был введён комендантский час. Это никого не остановило, и К.Ч. отменили. В городе была армия, и никаких гарантий не было. Но люди всё равно были, многие сотни тысяч. Делать революцию или просто давить на власть можно только тогда, когда люди делают так, как считают нужным, а не так, как им разрешили. Только тогда власти будут считаться с общественностью. Только так демократия и формируется.

JOKER19890727

В общем, такое предательство протеста среди широких масс не может не угнетать. Думаю, Навальный примерно об этом же. Народ сам позволяет загонять себя в барак.
Да не было никаких широких масс в протесте. И власти это отлично чувствуют, и потому ведут себя всё наглее. Вы б видели рожу мелкого чиновника из правительства Москвы, который чуть было не спи..дил пластиковые ящики для листов с подписями в конце Сахарова с аргументами типа "шествие мы разрешили, а голосование - нет" (я с 12-50 до 14 простоял в начале колонны и подмёрз слегка, поэтому на Сахарова пришёл одним из первых, как раз застал разборку организаторов с этим мудаком). Очень хотелось его ушибить чем-нибудь и объяснить что ходить по городу имею право в любом месте в любое время и без его вшивых разрешений.

bogdan

Александр Минкин:
НЕ ЗАПУГАЛИ!

, я конечно понимаю, что демшиза а-ля Латынина, Минкин, Новодворская иногда весьма весело жгут глаголами власть и прочую политоту, но зачем ты постишь на флокал их унылые простыни? Пости годные набросы, а не мутотень.
норвежская полиция заявила, что оснований для возбуждения дела по заявлениям Дольсаль нет

Однако же и Адагамов (aka drugoi не сделал заявлений опровергающих её слова. Не назвал сбрендившей дурой, увлечённой местью бывшему мужу. С основаниями или без, но заявления Дельсаль оставляют об Адагамове подозрительный осадок. И этот осадок Адагамова видимо очень даже устраивает. Ситуация, в которой и российская, и норвежская прокуратуры оставляют сетевого хомячка покое, очень даже выгодна сетевому хомячку, коим и является Рустем Адагамов.

Valeryk

Я заявляю, что ты верблюд и, будучи верблюдом, ел детей, поливая их кетчупом, а потом насиловал их в пустыне Сахара.

bogdan

Я заявляю, что ты верблюд
Извини за грубость, но ты так говоришь, как будто я тебя двадцать лет трахал, а потом бросил одну в Норвегии с двумя детьми. :grin: :grin: :grin:

bogdan

Вот про 24.5
http://ternovskiy.livejournal.com/234150.html
ну и вообще есть формула кол-ва пришедших = (Удальцов + ГУВД) / 2
Удальцов: По минимальным оценкам в Марше против подлецов принимает участие около 50тыс. человек.

Вот на фига ты запостил на флокал ссылку на видного селигеровца, работающего в плотном контакте с РосМолодёжью, Якеменко, Потупчик и самим Путиным и ВЦИОМом?
Запостил бы лучше на подсчёты выпускника ФизФака: http://kalenkov.livejournal.com/3082.html или математика Анатолия Каца .

stm7543347

Однако же и Адагамов (aka drugoi не сделал заявлений опровергающих её слова. Не назвал сбрендившей дурой, увлечённой местью бывшему мужу. Даже в рыло с ноги не пробил, да и вообще повел себя не как пацан!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: