Жалкий vs мгушники

RUS2009

Все уже знают о новой инициативе медведа на счет ужесточения штрафов на дорогах. Некоторые пункты мне очень нравятся, например, отмена доверенности, повышение страховых выплат на 2 порядка и посадка алкашей на 15 лет за езду в пьяном виде (тут имхо нужно вернуть порог в 0.2 промилле иначе гаишники охуеют совсем). Но другие предложения, как то штраф в полляма за выезд на встречку уже не вызывает у меня однозначного одобрения. А как бы вы, дорогие форумчане, заставили любителей гонять по тротуарам и встречке соблюдать ПДД?

Hrog

достаточно того чтобы ДПС начали работать
размер штрафов не играет такой роли
Но у нас в стране вместо того чтобы ввести объективные показатели качества их работы (кол-во жертв на дорогах, средняя скорость передвижения транспорта и т.п.) и выебать их за то что не работают (метод кнута мы идем окольным путем: поднять штрафы чтобы полицейские чаще стали ловить водителей за эти нарушения и вымогать взятки (метод коррупционного пряника, ЕдРо стайл) и при этом дороги делать более безопасными (делать отбойники со светоотражением, разметку рисовать, дублировать знаки, сделать знаки больше и т.п.) не обязательно.
Ведь казалось бы, что может быть очевиднее мысли что для того чтобы не выезжали на встречку надо поставить отбойник. Так ведь нет! А что если там хрену с мигалкой надо срочно в магазин?..

Logon

+много

Valeryk

Ну уж явно, что не строгостью закона, а обязательностью его исполнения.
Штраф умеренный. Тыщ 5 за красный свет, тыщ 10 за превышение сильное. Ну тут посмотреть надо(уж явно не полляма) и камеры, чтоб везде были. 5 нарушений в году серьезных-на пересдачу прав. А гаишников вообще в идеале освободить от обязанностей контроля за соблюдением пдд. Толку все равно от них мало. Камеры, везде камеры.

bitle

А что значит начали работать? Как ты себе это видишь?
Вот в европе и штатах их не видно-не слышно, даже не останавливают если не нарушаешь.
Везде камеры. И штрафы высокие (выше, чем у нас сейчас, но не такие конечно как медвед предлагает .

Hrog

Вот в европе и штатах их не видно-не слышно, даже не останавливают если не нарушаешь.
а ты запаркуйся в неположенном месте и включи таймер...

lilith000007

А что значит начали работать? Как ты себе это видишь?
Он написал как - чтобы ебали за пробки и аварии, а не палочная система, а то сейчас гаишники насобирают план по штрафам, а потом на себя работают, в итоге реально нарушители получают по полной не часто, а если например ебать гаишника за, что на его участке пробки и аварии, то он стант стоять на проблемных участках и смотреть, чтобы на красный не проскакивали и на перекресток в случае затора не вылазили

bitle

а ты запаркуйся в неположенном месте и включи таймер...
Насчет парковок согласен, но а остальное?

lilith000007

Насчет парковок согласен, но а остальное?
Ну вон было видео, когда тетка объезжала автобус с детьми по тратуара, в итоге устроии засаду с пентами и её некисло так наказали, у нас слаер каждый день ездит по тратуару и всем пох

RUS2009

Заставить гаишников добросовестно работать это что-то из серии заставить русских не давать взятки гаишникам. Т.е. Практически нереально. Где ты в россии найдешь столько честных людей которые бы за посредственную зарплату стояли с кнутом над каждым гаишником?

Cvikli

Отмена приоритетов. Преимущество на дороге может быть только у спец транспорта: скорая помощь, пожарная и полиция. И только с включенным спец сигналом.
Ситуации, в которых такой транспорт имеет право использовать спец сигнал строго регламентировано.
1) Все остальные ездят по правилам;
2) Любительское видео выложенное на ютубе является основанием для заведения дела;
3) Видео с видеорегистратаров ГИБДД должно быть в общем доступе;
4) "Официальные мероприятия" чиновников (и даже глав государства) не являются основанием для нарушения ПДД; и должны караться с особой жестокостью (х500 штраф, ага)
Как это работает: Навальный пилит сайтик РосПДД, где каждый может отправить заявку на увиденное им правонарушение. Через месяц люди поймут как правильно кататься на машинке.

lilith000007

В Грузии смогли - уволили всех нахер, а вместо них взяли новых + устроили показательные подставы со взятками

lilith000007

Отмена приоритетов. Преимущество на дороге может быть только у спец транспорта: скорая помощь, пожарная и полиция. И только с включенным спец сигналом.
Это все мелочи, конечно неприятно, когда мудилы с мигалками едут нарушая все правила ПДД, но таких мало,А мудаков в целом много

antcatt77

Пинать ДПС и дорожников за три показателя на вверенном участке:
1) кол-во проезжающих машин (чем больше, тем лучше)
2) средняя скорость машин (чем больше, тем лучше)
3) кол-во аварий (чем меньше, тем лучше. аварии разбить на группы для большей показательности)
Первой четверти лучших участков по этим показателям платить 120% премии,
 второй четверти - 100% премии,
 третьей четверти - 75%,
 четвертой - 50%.
Остальное они уже сделают сами (при небольшом подталкивании и обучении): и перехват гонщиков, и поиск неадекватов, и быстрое растаскивание аварий, и забан встраивания и т.д.

RUS2009

Мне кажется мало кто у нас будет стучать и не поленится видео отослать куда следует. Капля в море получится

RUS2009

А как ты их будешь пинать? Очевидно же что гаишник договорится с пинальщиком у будет заниматься своими делами как раньше

lilith000007

Мне кажется мало кто у нас будет стучать и не поленится видео отослать куда следует. Капля в море получится
да я бы например с радостью отсылал видео нарушений, да у нас это не работае + сервис нужен нормальный, типа залил на сайт видео и все
Тут в инете описывали случай, как чувак отослал ссылки фоток не правильно припаркованного авто, так ему в ответ, мол инету нету, приходите лично и показывайте, а так херас два

antcatt77

А как ты их будешь пинать? Очевидно же что гаишник договорится с пинальщиком у будет заниматься своими делами как раньше
Вывести показатели по каждому участку на сайт, и дать возможность каждому желающему инициировать дело в суд против халатности ДПС и дорожников.

lilith000007

По ДТП составляется протокол + фиксируются звонки вызова на место ДТП отследить их количество не сложно, ну а дальше тупо программно обрабатывать сколько ДТП на подведомственном участке
По пропускной способности - яндекс например регулярно пишет отчеты о том, где какие пробки, поэтому тоже труда не составит делать расчте в автоматическом режиме

RUS2009

Может систему поощрений ввести за видео с нарушением ПДД - заснял нарушении и помог наказать слаера - половина штрафа твоя. Мне бы лишние 250 тонн не помешали бы Предвкушаю армию пенсионеров с камерами вдоль дороги)

antcatt77

Первой четверти участков по этим показателям платить 120% премии, второй четверти 100% премии, третьей четверти 75%, четвертой - 50%, а дальше пускай попробуют договориться.

lilith000007

кстати, ещё надо бы не только систему премий, но и систему наказаний ввести, типпа выписал липовый штраф - с тебя бабло в десятикратном размере, попытался кого-то развести на лишение - пинок из органов с запретом работать в госструктурах
Можно ввести право на 1-2 ошибки, но не более

RUS2009

Давайте жить российскими реалиями, понятно же что суды прикроют жопу гаишников

Cvikli

Херня, этих видео уже в интернете тыщи. Причём очень показательных. Если бы им давали ход, то люди бы ездили по-другому.
Я верю, что общественный контроль может сотворить чудеса:
1) Надоели стрит рейсы под окном - запиши их на видео, отправь на сайтик, завтра они получат свои штрафики;
2) Видишь хамло, которое едет по тротуару - доставай свой телефончик;
3) Стоишь в пробочке в то время как умники обгоняют тебя по встречке - пыщ-пыщ видео и на сайтик
Опять же, многие люди уже сейчас пишут видео того, как они едут на машине просто на случай, если попадут в аварию. Можно не поленится и вырезать оттуда наиболее дерзкие моменты и отправить прямиком в ГИБДД.
В-третьих, в этой схеме исключается самый коррумпированный элемент ГИБДД - живой сотрудник регистрирующий нарушение.
В-четвёртых, это всё будет работать даже при небольших штрафах. Главное - это понимание, что в любой момент тебя могут снять и ты получишь свой штрафик.

lilith000007

суды и так прикрывают жопу гаишникам, но все равно есть случаи, когда доказывают свою правоту + регистраторов много становится и прикрывать жопу будет сложнее

lilith000007

Херня, этих видео уже в интернете тыщи.
Фотка слаера на обочине вообще по разным инетсайтам кочует в статьях про обочечников и ничего, живет он не парится :grin:

antcatt77

кстати, ещё надо бы не только систему премий, но и систему наказаний ввести, типпа выписал липовый штраф - с тебя бабло в десятикратном размере, попытался кого-то развести на лишение - пинок из органов с запретом работать в госструктурах
Можно ввести право на 1-2 ошибки, но не более
Достаточно такие ситуации приравнять к авариям, и система сама таких пережует.
ps
Каждый новый штраф "выписал липовый штраф - с тебя бабло в десятикратном размере", каждое новое правило " попытался кого-то развести на лишение - пинок из органов с запретом работать в госструктурах" работает на раздувание бюрократии и увеличении коррупции, и уменьшает вероятность того, что эти правила вообще кто-то будет выполнять.
Основных правил (желательно выраженных в виде измеряемых показателях) должно быть немного (но при этом, конечно, они должны покрывать значимое большинство ситуаций)

antcatt77

Давайте жить российскими реалиями, понятно же что суды прикроют жопу гаишников
Ввести конкуренцию - платя хорошим участкам больше, плохим меньше.
Дополнительно создать возможность, что один участок может подать на другой участок в суд за то, что на втором участке показатели были надуты. И поддерживать тех, кто этой возможностью воспользовался.

a100243

Если бы я знал, что будут наказывать, стучал бы уже сейчас.

Sander

А я думал, что у мгушников штраф в полляма вообще не должен вызывать вопросов - не деньги же вообще.

lilith000007

не должен вызывать вопросов - не деньги же вообще.
Вопросов нет - давай полляма

nbjy

Заставить гаишников добросовестно работать это что-то из серии заставить русских не давать взятки гаишникам. Т.е. Практически нереально. Где ты в россии найдешь столько честных людей которые бы за посредственную зарплату стояли с кнутом над каждым гаишником?
да ты русофоб!

antcatt77

это утопия
сейчас ни один мент на зарплату не работает
Дай свой оценку соотношения основная зарплата vs коррупционная составляющая для рядового дпс-ника и его начальника.

Sander

Ты от этого не перестанешь быть нищебродом.

antcatt77

1/100
т.е. при зарплате в 20 тыр/мес, рядовой ДПС-ник получает со взяток еще 2млн. руб в месяц?

exsky

У меня возле дома есть такое место, где, если хлопать ушами, можно вылететь на встречную дорогу с односторонним движением (дублер Люблинской улицы возле метро Марьино, около ТЦ Мариэль). Знаки легко проморгать. Там постоянно пасутся гайцы.
И у гайцов на глазах, на ста метрах дороги народ творит полнейший беспредел - паркуются где в голову взбредет, чуть ли не на остановке, на тротуарах, на пешеходном переходе, через две полосы прыгают на правом повороте, не пропускают человеков на переходе. Вчера наблюдал, как один чуве встал у выезда на Люблинку, полностью перекрыв правую полосу - и все в прямой видимости гайцов.
Но эти толстожопые твари даже из машины из-за такой фигни не вылазят - им лениво. Они сидят и ждут, когда какой-нибудь не местный спонсор выедет на встречку, что случается, по моим наблюдениям, примерно раз в два-три часа.
И таких мест по Москве - миллион. Складывается впечатление, что подобная система ловушек для "не местных" - дело понятное, осознанное и даже подотчетное. Вот на Нагатинской улице схожая ситуация - бац, и ты на встречке. И прежде чем вводить новые дикие карательные меры, надо приводить дороги в порядок. Надо людей приводить в порядок. Вопрос, что первично - качество человеческого материала или нормальные условия игры, мне кажется, даже не стоИт.

redtress

на самом деле якобы пиздец на дорогах сильно преувеличивается в последнее время. я бы сказал, реал даже стало дохуя тошнотов(т.е. интелохенты сказали бы "не гоняют"). На встречке за последний год видел тока мигалки, им и так закон не писан.
это может быть связано с тем, что жулики и воры активно взялись за способы окучки населения, и автомобилисты - наглядный массовый пример людей, у которых есть хоть какие-то деньги(бизнесменов окучивают уже давным давно).

Sander

на самом деле якобы пиздец на дорогах сильно преувеличивается в последнее время.
А пиздец - это что по-твоему?
Скорее дебильные законы нужны, чтобы отвлекать от по-настоящему плохих реформ про пенсии.

redtress

А пиздец - это что по-твоему?
это оч хороший вопрос. На самом деле я сейчас на него вряд ли могу ответить точно. Но типа езжу почитай каждый день и не вижу прямо вопиющих нарушений правил, гор искореженного металла и мяса. Дтп по субьективным ощущениям много, но в основном это мелочи - когда два барана покоцают бампера и стоят ждут часами дпс.
Пиздец есть с пробками - ну так это в основном изза голимой дорожной сети.
Так ты конечно прав, надо бы выбрать какой-то бенчмарк(что власти тоже не делают, а давят на эмоции с помощью единичных резонансных дтп).
Скорее дебильные законы нужны, чтобы отвлекать от по-настоящему плохих реформ про пенсии.
да, это вполне вариант, согласен.
а так же возмжоно чтобы отвлечь от мыслей о жуликах и ворах - типа прибавить более насущную проблему.

Sander

вроде надо как-то измерять ущерб для общества, потерянные человеко-часы времени, например.
умер человек в дтп - считаем за всю жизнь, попал в больницу - считаем за срок больничного,
стоит в пробке - за время стояния.
и не стоит забывать, что человеко-часы потерянные мгу-шниками надо уножать как минимум на 100.

lerroy

метод коррупционного пряника, ЕдРо стайл
Оп-оп, Опаа, Едро-стайл!

RUS2009

У меня возле дома есть такое место, где, если хлопать ушами, можно вылететь на встречную дорогу с односторонним движением (дублер Люблинской улицы возле метро Марьино, около ТЦ Мариэль). Знаки легко проморгать. Там постоянно пасутся гайцы.
Если человек хлопает ушами за рулем, то у него вообще права следует отобрать.
Я в этом месте езжу раза 2 в неделю и ни разу не было желания выехать на встречку, т.к. там вменяемая разметка и кирпич висит. Надо в глаза долбиться, чтоб на встречку выехать.

a100243

Я в воронеже по незнанию пару раз на встречку выезжал на велосипеде. Есть дорога с односторонним движением. Для автомобилистов всё помечено как надо - на поворотах с/на эту дорогу. Я из какого-нибудь двора выезжаю, знаков, разумеется, не видел, а потом удивляюсь почему все машины едут на встречу. Ну минуты через две доходит. Как с этим бороться кроме как знанием города я не знаю.

RUS2009

да ты русофоб!
Я не русофоб, я просто хорошо знаю русский менталитет. Предложение заставить работать гайцов означает поменять всю систему вертикали вплоть до самого. Никто не справится с этим.

RUS2009

Я в воронеже по незнанию пару раз на встречку выезжал на велосипеде. Есть дорога с односторонним движением. Для автомобилистов всё помечено как надо - на поворотах с/на эту дорогу. Я из какого-нибудь двора выезжаю, знаков, разумеется, не видел, а потом удивляюсь почему все машины едут на встречу. Ну минуты через две доходит. Как с этим бороться кроме как знанием города я не знаю.
Любой выезд из двора на дорогу должен быть оборудован знаками. Пиши куда следует, чтоб знаки повесили

stm7543347

Я из какого-нибудь двора выезжаю, знаков, разумеется, не видел, а потом удивляюсь почему все машины едут на встречу. Ну минуты через две доходит. Как с этим бороться кроме как знанием города я не знаю.
Можешь накатать официальную бумагу о том, что на выезде из двора не хватает знаков.

tanniki

Камеры, везде камеры

Ну так все номера будут прятать

stm7543347

Заметьте, о соблюдении правил речи не идет...

msv27

Друг мой ехал как-то автостопом по Польше - и с теми, кто его подвозил, говорил о польских гаишниках. Говорят, что польские гаишники взяток у местных и у прочих европейцев категорически не берут. Но не потому, что они все такие честные - при этом они не против взять денег у русских водителей. Потому что знают, что если поляк или какой другой европеец всучит им взятку - он тут же побежит жаловаться, и гаишнику за это дело будет грозить суровое наказание. А наши русские люди жаловаться не побегут.
Чтобы гаишники не брали взяток, нужен такой порядок: выехал на встречку, был остановлен гаишником, всучил ему взятку - можешь на него пожаловаться, и его уволят и посадят, а тебе не будет никакого наказания ни за дачу взятки, ни за выезд на встречку. По-моему, в такой системе ничего страшного нет - ибо вред для общества от гаишника, берущего деньги, гораздо выше, чем от водителя, выехавшего на встречку (возможно, вовсе ненамеренно).

RUS2009

Чтобы гаишники не брали взяток, нужен такой порядок: выехал на встречку, был остановлен гаишником, всучил ему взятку - можешь на него пожаловаться, и его уволят и посадят, а тебе не будет никакого наказания ни за дачу взятки, ни за выезд на встречку.
Сначала нужно выяснить действительно ли русским нужен такой порядок. Взятки дают не потому что очень любят деньги раздавать, а чтоб минимизировать ущерб не отвечая по закону

lilith000007

Взятки дают не потому что очень любят деньги раздавать, а чтоб минимизировать ущерб не отвечая по закону
ну так в предложенном случае как раз по закон ты отвечать не будешь - и права при тебе останутся и деньги

RUS2009

ну так в предложенном случае как раз по закон ты отвечать не будешь - и права при тебе останутся и деньги
Типа сделал 3 трупа, дал гайцу взятку, потом настучал на него и гуляй свободный? Норм тема :)

stm7543347

Чтобы гаишники не брали взяток, нужен такой порядок: выехал на встречку, был остановлен гаишником, всучил ему взятку - можешь на него пожаловаться, и его уволят и посадят, а тебе не будет никакого наказания ни за дачу взятки, ни за выезд на встречку. По-моему, в такой системе ничего страшного нет - ибо вред для общества от гаишника, берущего деньги, гораздо выше, чем от водителя, выехавшего на встречку (возможно, вовсе ненамеренно).
Тогда можно будет гаишникам подбрасывать взятку на карман, лол.

msv27

Взятки дают не потому что очень любят деньги раздавать, а чтоб минимизировать ущерб не отвечая по закону
Тут ещё такой момент есть. Можно формально нарушить правила, но при этом аварийную ситуацию не создавать; можно нарушить правила, создать аварийную ситуацию и сделать остальным участникам движения кучу проблем. Если гаишник заинтересован во взятке или если у него есть план по протоколам - он оштрафует или лишит прав водителя в обоих случаях. Если же гаишник заинтересован в повышении безопасности и комфортности движения на вверенном ему участке - он оштрафует или лишит прав водителя только во втором случае, а в первом случае может и вовсе не остановить.
У меня этой весной такая ситуация была. Ехал в пятницу вечером по М-8 в Ярославль. На однополосном участке движение было плотное, куча ГАЗелей и фур, едущих 50 км/ч. Вылез обгонять ГАЗель, но силы немного не рассчитал (да и ГАЗель ещё ускорилась, мешая обгонять) - в общем, на свою полосу я вернулся уже через сплошную (но особой опасности при этом не было, видимость была достаточная). А сзади (я в темноте не видел) ехала машина ДПС - они тут и погнались за мной с мигалкой, с сиреной, остановили. Очень удивились, что я не стал предлагать денег сразу (а я раньше никогда на лишение не нарушал - соответственно, гаишникам взяток не давал и делать это не умею) - но потом практически прямым текстом попросили денег. Я поторговался и дал. Не потому, что люблю деньги раздавать - и не потому, что я в принципе отрицаю закон и не хочу отвечать. Просто кроме закона должен быть ещё и здравый смысл - если формально закон нарушен, но аварийной ситуации не было, по-хорошему прав лишать не нужно.
А одноклассник мой бывший в такой же ситуации взятку давать не стал, пошёл бодаться в суд. Самое интересное, что в том месте, где его поймали, разметка не по ГОСТу - т.е. нет достаточной длины разметки с удлинёнными полосами перед началом сплошной (которая полагается, чтобы человек заранее увидел, что впереди сплошная, и успел встроиться на свою полосу). Но суд, зная это, всё равно лишил его прав на четыре месяца.

BoBochka

Просто кроме закона должен быть ещё и здравый смысл - если формально закон нарушен, но аварийной ситуации не было, по-хорошему прав лишать не нужно.
А мне здравый смысл подсказывает, что в другой раз не смотря на то, что "особой опасности при этом не было, видимость была достаточная", произойдет катастрофа, в результате которой вместе с нарушителем ПДД на тот свет отправится еще несколько человек :(
Здесь дело в оценке уровня риска. Если я знаю, что меня НЕОТВРАТИМО лишат водительских прав (а они мне нужны то я и не стану рисковать, осуществляя свои "маневры" на дороге. Но если понимаю, что отделаюсь взяткой в несколько процентов от своей зарплаты, то можно и заплатить один раз из ста, когда меня "засекут" гаишники.

msv27

А мне здравый смысл подсказывает, что в другой раз не смотря на то, что "особой опасности при этом не было, видимость была достаточная", произойдет катастрофа, в результате которой вместе с нарушителем ПДД на тот свет отправится еще несколько человек
И это было бы правдой - при условии, что разметка нанесена и знаки расставлены по уму, а не абы как с запасом в 50-100 метров (правда, в этом случае я бы и не нарушал).

exsky

Если человек хлопает ушами за рулем, то у него вообще права следует отобрать.
Я в этом месте езжу раза 2 в неделю и ни разу не было желания выехать на встречку, т.к. там вменяемая разметка и кирпич висит. Надо в глаза долбиться, чтоб на встречку выехать.
правильно ли я понимаю, что ты утверждаешь : "В любом месте Москвы, даже там, где я никогда не был, я не хлопаю ушами, внимательно и своевременно читаю знаки и разметку"

RUS2009

правильно ли я понимаю, что ты утверждаешь : "В любом месте Москвы, даже там, где я никогда не был, я не хлопаю ушами, внимательно и своевременно читаю знаки и разметку"
Да. Особенно там, где я никогда не был. А ты не смотришь на знаки и разметку?

lilith000007

Учитывая, что сейчас ремонты идут практически везде, а знаки стоят как попала встрять можно некисло

algraf

человеко-часы потерянные мгу-шниками надо уножать как минимум на 100.
а яндексойдам на 10000. чем это такие мгушники особенные ?

exsky

Да. Особенно там, где я никогда не был. А ты не смотришь на знаки и разметку?
я спрашивал не про то, что ты делаешь, а про то, что получается на выходе, то есть, тобой считано и воспринято 100% информации по знакам, разметке и одновременно дорожной ситуации.

RUS2009

Учитывая, что сейчас ремонты идут практически везде, а знаки стоят как попала встрять можно некисло
И что ты мне хочешь этим сказать? Что наши гаишники пидорасы которые с радостью пользуются невнимательностью наших водителей и нежеланием потратить лишних 5 минут на объезд проблемного участка дороги? Дык и правильно делают. А если бы Радию на встречу кто-нибудь летел на скорости? У того-то водителя нет и не должно было быть знаков что на встречку кто-то вылезти может.

RUS2009

я спрашивал не про то, что ты делаешь, а про то, что получается на выходе, то есть, тобой считано и воспринято 100% информации по знакам, разметке и одновременно дорожной ситуации.
Блять, ну то что кирпич висит ты-то обязан видеть. Не можешь увидеть огромный красный знак на столбе - положи права в стол и ходи пешком. Нахер такие водители на дорогах не нужны

RUS2009

Да даже если ты на знаки не смотришь, а смотришь только на дорогу, то на дороге спецом для тебя огромная белая полоса с еще более огромной стрелкой тебе показывают, что прямо проезда нет. Или куда ты смотришь когда за рулем находишься? В небо?

exsky

чо ты разорался как потерпевший. у меня-то все нормально
1. почему ты сейчас вцепился в этот кирпич, который (как показывает практика все-таки кто-то пропускает. я у тебя спросил про 100% знаков и разметки
2. опять-таки, почему ты вцепился в этот сраный кирпич? изначальная мысль была - гайцы сидят на жопе ровно, когда у них под боком творится беспредел, и вылезают только чтобы собрать бабло с влетевшего под кирпич.

RUS2009

Я разорался потому что у тебя извращенные приоритеты. Ленивые гайцы несут куда меньше угрозу чем долбящиеся в глаза водители-долбоебы вылетающие на встречку, которых ты оправдываешь и защищаешь. И беспредел как раз это выезд на встречку когда гайцы шевелятся, а не то что люди паркуются в 3 этажа из-за того что мест нет.

Sander

а яндексойдам на 10000. чем это такие мгушники особенные ?
Ты перебздел. У топикстартера спроси - чем мгушники особенные. Сам хотел бы знать.

exsky

И беспредел как раз это выезд на встречку когда гайцы шевелятся, а не то что люди паркуются в 3 этажа из-за того что мест нет.
ты бы ебанько не включал, а. одно другому не мешает

RUS2009

ты бы ебанько не включал, а. одно другому не мешает
Сам ебанько не включай. Я с тобой не спорю что проблему с парковкой тоже надо решать и гайцы шустрее должны шевелить своей сракой. Я говорю о том, что раз гайцы ленивые уроды, то пускай хотя бы первостепенной задачей занимаются - грубыми нарушениями ПДД, а не выписыванием штрафов за парковку.

bogdan

А как бы вы, дорогие форумчане, заставили любителей гонять по тротуарам и встречке соблюдать ПДД?
 Штрафовал бы оптом, а не в розницу. Т.е. за первый выезд на встречку штраф ноль рублей ноль копеек, а за 10-й тюремное заключение.
 Ещё бы добавил смягчающие и отягчающие обстоятельства при нарушении ПДД.
Например штраф пропорциональный стоимости тоже помог бы улучшить собираемость.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: