Народные настроения на примере поиска google

v1160908

redtress

а чего ты хотел от госдеповского поисковика

v1160908

Samsonnn

А что ещё может быть найдено по такому сочетанию?

v1160908

ну мало ли нехороших людей всяких, или просто ничего :)

Samsonnn

ну мало ли нехороших людей всяких, или просто ничего :)
Которым угрожали в такой формулировке - очень мало. Так что твой поиск показывает только что находит по exact phrase и всё

v1160908

Вот это мне больше всего нравится!

Samsonnn

Путин - это христос, блин. Умрёт, а потом воскреснет...

v1160908

Вообще-то это надо показывать полностью :mad:

v1160908

Вот это тоже заставляет задуматься...

v1160908

Что общего между Путиным и Навальным?

v1160908

Это пиздец

bogdan

Вангую:
Есть вероятность, что всё-таки Путина не грохнут и свершится Великая Путинская Революция!
Тогда контрапутинцы станут запутинцами, а проект Навальный будет продан. (впрочем уже не в первый раз)

rinata

А ничего что результаты автоподбора зависят от твоей предыдущей истории поисков, а потому отражают скорее пересечение твоих настроений с народными?

v1160908

А каким образом запоминается история поиска? Если по каким-нибудь кукам, то я пробовал в другом браузере запускать, которым я почти не пользуюсь, результат тот же. А если по всяким айпишникам, то это не хорошо с морально-этической точки зрения, потому что с того же айпишника кто-то мог искать "мужика ебут в жопу скачать бесплатно" или тому подобное?

Logon

то это не хорошо с морально-этической точки зрения, потому что с того же айпишника кто-то мог искать "мужика ебут в жопу скачать бесплатно" или тому подобное?
а что тебя напрягает в этой ситуации?

v1160908

Ну да, конечно, меня напрягает, что кто-то рядом может узнать таким способом, что я искал в интернете :)
А вообще, определять по айпишникам - это нелогично и скорее всего так не делают.
Единственное, что я замечал, это что если какой-то запрос я уже вводил, то он возникает в подсказке (и запоминается это в браузере).

Samsonnn

А вообще, определять по айпишникам - это нелогично и скорее всего так не делают.
открытия на форум-локал...
Если ты поставишь плагин типа adblock и проверишь, какие сайты вызываются помимо того, на котором ты, то неожиданно заметишь, что корпорации типа гугля знают не только историю твоего поиска (и какие ссылки тебе понравились но и по каким сайтам ты ходил вообще и в принципе могут идентифицировать тебя на новом браузере без проблем.

v1160908

и всё-таки, как идентифицирует?

Samsonnn

Точный алгоритм не открыт, но в куче полулегальных способов гугль был замечен в своё время. Про способы вообще можешь почитать, к примеру, тут:
http://javascript.ru/unsorted/id

vtk50

Путин - удмурт
Бля, я всегда знал и верил! :grin:

v1160908

А сильно ли отличаются подсказки у тебя на те же запросы (остальные)?

Samsonnn

А сильно ли отличаются подсказки у тебя на те же запросы (остальные)?

v1160908

ну практически то же :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: