[молния] Призывников обязяжут приходить за повестками

Oleg4534

Совет Федерации предложил обязать призывников являться за повестками в военкомат. Как заявил "Интерфаксу" председатель комитета верхней палаты парламента по обороне и безопасности Виктор Озеров, в Совете Федерации разработаны соответствующие законопроекты.
По замыслу сенаторов, призывники будут обязаны в двухнедельный срок после публикации указа президента о начале призыва являться в военкоматы за повестками.
"В случае уклонения призывник будет нести уголовную ответственность в соответствии со статьей 328 УК РФ. Словом, многолетняя традиция доставки по почте или нарочным на дом пресловутой повестки призывникам уйдет в историю", - пояснил Виктор Озеров.
По его словам, сейчас слишком многие призывники уклоняются от получения повесток. Генштаб оценивает их число в 200 тысяч человек.
Помимо изменения этой нормы, в Совете Федерации предложили запретить увольнять срочников на время их службы. То есть работодатель должен через год взять на работу отслужившего солдата.
Когда законопроекты Совета Федерации будут внесены в Госдуму, не уточняется.
Весенний призыв на военную службу начнется 1 апреля. Он продлится до 15 июля. Сколько человек планируется призвать на военную службу, пока неизвестно. Весной 2011 года было призвано более 218 тысяч человек. Осенью того же года призвали 138,5 тысячи человек.
via http://www.lenta.ru/news/2012/03/26/armystrong/

Uthgart

По замыслу сенаторов, призывники будут обязаны в двухнедельный срок после публикации указа президента о начале призыва являться в военкоматы с деньгами.
Фиксед.

Oleg4534

В свете этих событий не стоит ли поторопиться с военником? Какой там возраст нужен и алгоритм действий?

frostenrus

Спасибопутинузаэто! Выборы прошли!

Logon

Генштаб оценивает их число в 200 тысяч человек.
Самое забавное, что если сейчас неожиданно эти 200 тысяч окажутся в войсках - генштаб тоже не будет рад :grin:

Uthgart

Виктор Озеров
Страна должна знать своих героев!
Российские сенаторы требуют казнить террористов
7:35PM Wednesday, Sep 1, 2004

Виктор Озеров. Фото, показанное в эфире телеканала ''Россия''
В Совете Федерации высказываются за ужесточение наказания для террористов вплоть до смертной казни, передает "Интерфакс".
Как заявил информагентству глава комитета по обороне и безопасности верхней палаты парламента Виктор Озеров, сенаторы предлагают ввести соответствующие изменения в законодательство.
"Террорист должен знать, что его ждет. Уверен, что многие мои коллеги по палате поддержат такого рода изменения в Уголовно-процессуальный кодекс страны", - сказал Озеров.
Перефразируем:
"Студент должен знать, что его ждет. Уверен, что многие мои коллеги по палате поддержат такого рода изменения в законодательстве страны", - сказал Озеров.

st2006

все не дождусь закона согласно которому при исполненнии 18 лет человек автоматически получает статью из УК (за исполнении 18 лет) и идет в тюрьму на 10 лет

redtress

где же спидовый с его каментами? Получает инструкции?

vtk50

Весенний призыв на военную службу начнется 1 апреля. Он продлится до 15 июля.
Угораздило родиться 15 июля, а не 1 апреля! #спасибомамезаэто :grin:

Jusun

Летом закончил - осенью - в армию!

Brina

Угораздило родиться 15 июля, а не 1 апреля! #спасибомамезаэто
А папе/соседу?

vtk50

грубо

mmm3mmm

Получает инструкции?
Уфф. Получил только что. Еле успел:
Хорошее предложение. Армия сейчас стала гораздо более адекватной, по сравнению с 90ми. Во многих частях уже не только покраской травы занимаются и строевой подготовкой, но и реальным обучением военному делу. Так что это будет на пользу подрастающему поколению. Ну а откашивающие, вероятно, будут ложиться в больницу с серьезными осложнениям на 3 недели как раз перед выпуском указа.
Кстати, в инструкции говорится:
"Позор тем, кто поддерживает коррупцию и вместо несения воинской службы пытается откупиться в военкоматах". Так что будьте законопослушны и сами не плодите ту коррупцию, бороться с которой призываете.

strelok69

Так что это будет на пользу подрастающему поколению.
особенно на пользу подрастающему поколению изъятие лишних органов и ампутация ног по самый хуй :D
пока наша армия будет нести небоевые потери превышающие смертность от несчастных случаев на гражданке, в неё идти нельзя ни в коем случае

12457806

там и хуй ампутировали, кажись

redtress

Хорошее предложение. Армия сейчас стала гораздо более адекватной, по сравнению с 90ми. Во многих частях уже не только покраской травы занимаются и строевой подготовкой, но и реальным обучением военному делу. Так что это будет на пользу подрастающему поколению. Ну а откашивающие, вероятно, будут ложиться в больницу с серьезными осложнениям на 3 недели как раз перед выпуском указа.
о, получил мудилко :)
Самто в армии был али тебе сказали про сравнение с 90ми?

mmm3mmm

В армии гибнет/калечится несоизмеримо меньше людей, чем на гражданке от наркоты и бухла. На многих армия оказывает положительное воспитывающие влияние. Кстати, не так уж и редки случаи, когда родители приплачивают или специально сдают своих оторванных чад в армию на воспитания. И это довольно часто помогает и перевоспитывает их.
При этом случаи травм/смертей в армии нужно должным образом расследовать, естественно, и наказывать виновных.

mmm3mmm

Самто в армии был али тебе сказали про сравнение с 90ми?
Ты совсем отупел, хулео. Я же написал, что инструкцию цитировал.

redtress

В армии гибнет/калечится несоизмеримо меньше людей, чем на гражданке от наркоты и бухла.
во-первых, давай цифры. Во-вторых, это выбор каждого.
На многих армия оказывает положительное воспитывающие влияние.
на тебя оказала или опять пиздиш?

redtress

Ты совсем отупел, хулео. Я же написал, что инструкцию цитировал.
т.е. ты признаешь, что ты мудило?

frostenrus

На многих армия оказывает положительное воспитывающие влияние. Кстати, не так уж и редки случаи, когда родители приплачивают или специально сдают своих оторванных чад в армию на воспитания.
Зачем с такими в одну армию идти? :o

strelok69

В армии гибнет/калечится несоизмеримо меньше людей, чем на гражданке от наркоты и бухла.
во-первых давай статистику
а во-вторых травиться и колоться на гражданке — личный выбор каждого, а вот сознательно выбрать "не быть отпизженным в армии" невозможно
Кстати, не так уж и редки случаи, когда родители приплачивают или специально сдают своих оторванных чад в армию на воспитания. И это довольно часто помогает и перевоспитывает их.
если родители не способны воспитать своих детей — это плохие родители

Asmodeus

давай цифры.

Он пиздит, тут на форуме уже были цифры и в армии смертность оказалась выше.
(Или он хотел сказать, что он наркоты и бухла в армии смертность меньше, чем на гражданке ;) ? )

mmm3mmm

во-первых, давай цифры. Во-вторых, это выбор каждого.
Во-первых погугли. Во-вторых - это, конечно, выбор, но только если ты вместо армии намерен получить высшее образование или имеешь другие законные поводы для отсрочки. Если причин для отсрочки нет - то это не выбор, а долг. Читай законодательство.
на тебя оказала или опять пиздиш?

Знаю лично несколько случаев, когда в армию ушли раздолбаями-бухарями, а вернулись с четкой целью получить высшее образование и найти хорошую работу/завести семью. Причем у людей даже получается.

svt_4969

Помимо изменения этой нормы, в Совете Федерации предложили запретить увольнять срочников на время их службы. То есть работодатель должен через год взять на работу отслужившего солдата.
А дустом этот малый бизнес они пробовали? Надо предложить...

strelok69

Знаю лично несколько случаев, когда в армию ушли раздолбаями-бухарями, а вернулись с четкой целью получить высшее образование и найти хорошую работу/завести семью.
у людей часто открываются глаза на свою неправильную жизнь после сильных потрясений, да :D

redtress

Если причин для отсрочки нет - то это не выбор, а долг. Читай законодательство.
в законодательстве можно написать что угодно, например что тебя должны десять нигеров ебать в жопу каждый день. Будешь исполнять? В данном случае налицо некорректность законодательства.
Но ващет про выбор я говорил в контексте бухла и наркоты.
Знаю лично несколько случаев, когда в армию ушли раздолбаями-бухарями, а вернулись с четкой целью получить высшее образование и найти хорошую работу/завести семью. Причем у людей даже получается.

т.е. опять мопед не твой. Так ты пиздабол значет.

ksenia82

в законодательстве можно написать что угодно, например что тебя должны десять нигеров ебать в жопу каждый день. Будешь исполнять?
Напомнило

Logon

Кстати, у меня за соседним столом сидит парнишка-геодезист, осенью дембельнулся, слушил в ВВС, где-то аэродром под Коломной-Каширой обслуживал-охранял.
У него очень позитивные впечатления от службы остались, говорит, что даже подумывал на контракт отстаться, но мать и девушка убедили, что дома лучше
Да, тем кто сейчас от года нос воротит и бегает-нарушает закон, мне бы хотелось у отцов поспрашать, каково было по три года служить (ВМФ советские)

fabio

>"В случае уклонения призывник будет нести уголовную ответственность в соответствии со статьей 328 УК РФ

всем призывникам надеть белые ленточки и явиться на базу нато в ульяновске - Вас ждут горячий чай, печеньки, сухая одежда и саша грей !

strelok69

а как часто в союзе в мирное время матерям возвращали сыновей без органов и без ног?

mmm3mmm

Итак. Расчет.
Смертность среди военнослужащих в 2008 году:
По данным Главной военной прокуратуры, в прошлом году Российская армия потеряла более 470 солдат и офицеров - считай, целый батальон. Военные гибли в дорожно-транспортных происшествиях и драках, умирали от случайного выстрела и болезней. Но львиную долю в этом списке заняли самоубийства.
Из 231 суицида каждый третий выпал на долю новобранца. В одиннадцати случаях ребята полезли в петлю, пустили пулю в лоб или покончили жизнь другим способом, не выдержав казарменных издевательств.
http://www.rg.ru/2009/02/02/armiya.html

1) Общая смертность военнослужащих на 100 тыс.чел. = 470 / 1,000,000 * 100,000 = 47 чел
При этом общую численность армии взял грубо в 1 миллион, хотя она была даже больше.
2) Количество суицидов среди новобранцев на 100 тыс.чел.: 231 / 3 / 300,000 * 100,000 = 25 чел
300,000 - это число призывников.
Теперь смертность среди подростков:

Asmodeus

Не-не-не Дэвид Блейн! ты подростков не приплетай сюда! Ты одинаковые возрастные категории сравнивай!

strelok69

ты разницу между подростком (12-18 лет) и совершеннолетним (от 18-ти) улавливаешь?
служить идут совершеннолетние

mmm3mmm

Не-не-не Дэвид Блейн! ты подростков не приплетай сюда! Ты одинаковые возрастные категории сравнивай!
Ну давай, сравни с одинаковой возрастной категорией. Что ты под этим подразумеваешь только не ясно.

mmm3mmm

ты разницу между подростком (12-18 лет) и совершеннолетним (от 18-ти) улавливаешь?
служить идут совершеннолетние
Улавливаю, конечно. И? Что ты хотел этим сказать?
Мой тезис был, что в армии в среднем гибнет меньше народу, чем на гражданке. Хороший вариант сравнить с подростками. С кем ты предлагаешь сравнивать? С молодежью?

ALLA2009

mmm3mmm

Ну вот, все правильно. В "отравления" очевидно попадает алкашка и наркотики - 78.6 человек на 100,000. При этом уровень самоубийств (31) также выше, чем у призывников в моем расчете (25).

Asmodeus

Мой тезис был, что в армии в среднем гибнет меньше народу, чем на гражданке. Хороший вариант сравнить с подростками. С кем ты предлагаешь сравнивать? С молодежью?
хуевый тезис, чо. Корректно сравнивать смертность среди одинаковых возрастных групп. Вот призывной возраст какой? Вот с таким возрастом и сравнивай (можно еще только на мужиков статистику смотреть)
Ты б еще с пенсионерами сравнил, от 80 до 90 лет.

mmm3mmm

хуевый тезис, чо. Корректно сравнивать смертность среди одинаковых возрастных групп. Вот призывной возраст какой? Вот с таким вознастом и сравнивай (можно еще только на мужиков статистику смотреть)
А ничо, что в этом возрасте мужчины это по сути три категории: призывники (которых не учитываем откосившие и студенты? Но я не против, сравнивай.

Sergey79

очень полезный закон. Его ЦА как раз нашисты и сочувствующие.
Так, глядишь, и удастся оранжевую революцию провернуть.

Asmodeus

Ты лучше найди небоевые потери армии за 2010 или 2011 годы, мне самому интересно цифры посмотреть, а то в новостях до 3 тысяч цифры даются.
Коэффициэнты смертности среди населения - вот тут http://www.gks.ru/free_doc/new_site/population/demo/4-26.htm но это общая таблица, туда очевидно армия так же включена.

mmm3mmm

Ты лучше найди небоевые потери армии за 2010 или 2011 годы, мне самому интересно цифры посмотреть
Херасе у тебя запросы. Если тебе интересно, найди. Я рассчитал небоевые потери на примере 2008 года, что быстро нашлось. За 2010/2011 эти данные могут быть вообще не опубликованы.

strelok69

в эту статистику убийств и самоубийств входят и армейские наверно

kastodr33

То есть работодатель должен через год взять на работу отслужившего солдата.
и через неделю уволить

kastodr33

вообще нынешняя схема с беготней от повесток тоже потягивает маразмом.
Либо надо отменять обязательную ВС либо этот закон вполне адекватен.

Valeryk

Лол. А откуда я узнаю, что призывник? Может меня нет в списках на призыв? Все равно приходить?
Дебилы какие.

petrovna

Знаю лично несколько случаев, когда в армию ушли раздолбаями-бухарями, а вернулись с четкой целью получить высшее образование и найти хорошую работу/завести семью.
Знаю лично несколько случаев, когда служить ушли нормальные непьющие, некурящие ребята, а обратно вернулись в цинке. И речь не о горячей точке.

TOXA

Нахуй. Коммунизм кончился.
Схуяли кто-то должен выполнять любую работу бесплатно и недобровольно?
У нас в стране капитализм и товарно-денежные отношения во всех сферах.

parentsmsk

Знаю лично несколько случаев, когда служить ушли нормальные непьющие, некурящие ребята, а обратно вернулись в цинке
Какого возраста ?

mmm3mmm

В каких годах это произошло? Причина смерти? Где служили?

petrovna

В каких годах это произошло? Причина смерти? Где служили?
Может тебе еще и заключение о смерти заверить?

avg1035210

хочешь отмазать армию?

mmm3mmm

нет. Достаточно просто ответить. Хотя бы на первые два вопроса.

petrovna

Последний из случаев 2009 год. официальная версия: отравление полиэтиленгликолем, реальная: землячество дагов в части.

mmm3mmm

Ни в коем случае. Просто для информации спрашиваю.

mmm3mmm

А другие случаи?

Logon

официальная версия: отравление полиэтиленгликолем, реальная: землячество дагов в части.
И? Это землячество залило полиэтиленгликоль?

Logon

Знаю лично несколько случаев, когда служить ушли нормальные непьющие, некурящие ребята, а обратно вернулись в цинке. И речь не о горячей точке.
Лично знаю несколько случаев, когда в МГУ приезжали учиться нормальные, некурящие ребята, а обратно не возвращались, крышу срывало, спивались-скуривались. И речь не о мордовском ПТУ, а о МГУ.
Лично знаю несколько случаев, когда получали права - были послушными и спокойными ребятами, а потом бац - и ДТП со смертельным исходом. И речь не о горячей точке, а о жизни обыденной.
Лично знаю несколько случаев, когда жил себе человек спокойно утром - и однажды не просыпался, сердце отказывало. И речь идет не о насильственной смерти.
В общем, ряд этот можно продолжать долго и бесконечно - надо ли?

demiurg

Адресуй это возражение спидфайру, который написал, что знает "несколько примеров, как армия человеку помогала"

Logon

Эти возражения можно адресовать любому, кто начнет какими-то частными примерами сыпать.
Сугубо личное мнение - армия может неплохую роль социального лифта выполнять; ну и лично мне совсем непонятно, что ее так бояться :)

demiurg

Вот. Спидфайр привёл частные примеры, а Шани ему в ответ (с той же самой идеей что и у тебя — что частные примеры идут нахуй) — обратные частные примеры.
Но частные примеры спидфайра тебя не задели, потому что они за армию, а вот на шанины ты возразил даже не заметив, что они приведены с сарказмом.

demiurg

Сугубо личное мнение - армия может неплохую роль социального лифта выполнять;
А может неплохую роль институа для лишения жизни.

avp1976

армия может неплохую роль социального лифта выполнять
Есть один нюанс: этот лифт далеко не всегда вверх едет.

Logon

А любой социальный лифт может вверх-вниз кататься - надеюсь, обосновывать это не надо мне?

Logon

а вот на шанины ты возразил даже не заметив, что они приведены с сарказмом.
Возразил именно потому, что имхо - это классическое передергивание, когда описывая ситуацию с армией, начинают на смертность в ней напирать.
Вот за сегодня в войсках не погибло ни одного человека - а в ДТП 16, и еще 58 получили тяжелые ранения - так согласись, если я начну эти цифры сравнивать, меня тут заклюют, обвинят хрен знает в чем и т.д. и т.п.; а ведь это ровно такое же передергивание

avp1976

Я, конечно, понимаю, что мои сведения не показательны, но количество случаев, когда конкретно этот лифт приехал вверх, на порядок меньше количества случаев, когда лифт приехал вниз (в т. ч. в могилу например.
Собственно, у меня на примете ровно 1 (один) человек, поехавший на этом лифте вверх, собственно.
Т. е., в общем-то, из армии, по моим сведениям, довольно дерьмовый социальный лифт, раз на нём вверх уехать тяжеловато. Куда уж лучше таким лифтом не пользоваться.

mmm3mmm

Вот. Спидфайр привёл частные примеры, а Шани ему в ответ (с той же самой идеей что и у тебя — что частные примеры идут нахуй) — обратные частные примеры.
Спидфайр кроме этого еще и сравнительный расчет смертности привел, но тебя это тоже не особенно заинтересовало, видимо.

oi06

Да все отличие в том, что в обычной жизни ты сам решаешь что делать и сам за себя отвечаешь, а в армии ты исполняешь чужие приказы.
Это как перемещаться на самолете и на авто. В реальности смертность на авиатранспорте гораздо ниже, чем на легковом, но психологически легче ездить на машине, а летать страшно, так как считаешь, что на машине можно в любой момент остановиться и выйти, а с самолета деваться некуда.
Так и про армию, всегда есть опасения, что пойдет что-то не так и никуда из нее не убежишь, так как дезертирство это уголовка.

sunny82

Скажи пожалуйста, а какой интерес представляет ОБОБЩЁННЫЙ уровень смертности, котрый не дифференцирован ни по уровню семьи, ни по социальному составу, ни по местности - ни по чему? Или ты предлагаешь считать этот уровень смертности адекватным любому наперёд взятому молодому человеку? На каком основании, позволь спросить?
Поясню конкретно по самоубийствам - самый высокий уровень самоубийств среди подростков и молодёжи - в Тыве, Якутиии и т.д. Какое отношение этот уровень самоубийств (и его гигантский вклад в общероссийский) имеет к москвичу или нижегородцу, к примеру? Это я к тому, что для выходца из Тывы уровень смертности в армии будет действительно ниже его реальной вероятности погибнуть на гражданке. Но зато для выходцев многих других регионов, социальных слоёв и т.д. вероятность погибнуть в армии будет превышать вероятность погибнуть на гражданке В ДЕСЯТКИ раз. Причём без возможности самому повлиять на это адекватным образом. Лично на мой взгляд, сравнение смертности в данном вопросе вообще не является адекватным подходом.
Приведу уровень самоубийств по регионам вот отсюда http://rusrep.ru/article/2012/02/14/suicide/

Logon

Так и про армию, всегда есть опасения, что пойдет что-то не так и никуда из нее не убежишь, так как дезертирство это уголовка.
сразу видно, что писал это не слушивший.
Есть такой типа анекдот:
"Почему в армии нет КВН?
Потому что все веселые на губе, а находчивые - в санчасти" :grin:

petrovna

В общем, ряд этот можно продолжать долго и бесконечно - надо ли?
У тебя прогрессирующая анацефалия.

petrovna

Спидфайр кроме этого еще и сравнительный расчет смертности привел, но тебя это тоже не особенно заинтересовало, видимо.
То есть если просто пиздили, но убили, то все ок?

petrovna

Возразил именно потому, что имхо - это классическое передергивание,
Возразил, потому что дурак, главным образом. Даже не понял к чему это передергивание было.

msv27

ну и лично мне совсем непонятно, что ее так бояться
А не ты ли писал, что тебе в первые дни в армии дед-дагестанец сломал нос, а потом местный доктор "вылечил" так, что сжёг всю слизистую?

oi06

А ты что, отрицаешь наличие в армии неуставных отношений, которые иногда приводят к летальным исходам?
Если отрицаешь, то дальше с тобой не буду обсуждать эту тему.
А если не отрицаешь то скажу, что даже 0.001% таких случаев достаточно, чтобы психологически бояться армии. И причина этого страха как раз в том, что деться из армии некуда, как и из самолета.

petrovna

ТЫ НЕ СЛУЖИЛ И НЕ ЗНАИШЬ КАК АНО НА САМОМ ДЕЛЕ!

Rastreador

но в самолёте то ты летаешь ? Или тоже психологически боишься ?

petrovna

Топ, а ты отслужил уже?

st2006

летаешь добровольно
служишь недобровольно
разницу чувствуешь уклонист?

Rastreador

Конечно, в швейцарской армии. А вы всё бегаите ?

Rastreador

ну как добровольно, если ты летишь в командировку то не так уж и добровольно. Укланизд кстати тут только ты.

oi06

В самолете я не латал еще ни разу и не полечу, пока не будет другого варианта передвижения.
Так же и с армией, не пойду, пока не примут этого закона.

petrovna

А вы всё бегаите ?
От кого?

Rastreador

на машине или на автобусе ездишь значит? Там вероятность смертельного исхода тоже очень большая! но самый небезопасный вид передвижения - это ходить пешком. Сидишь дома запёршись надеюсь ?

Rastreador

от злой и кровавой армии.

petrovna

от злой и кровавой армии.
А зачем мне от неё бегать?

Rastreador

откуда мне знать, боишся её наверное.

st2006

мне интересно что ты будешь делать если в России примут закон на кастрацию всех мужчин
побежишь ли ты в пункт сбора?

demiurg

сравнительный расчет смертности привел, но тебя это тоже не особенно заинтересовало, видимо.
Конечно, не заинтересовало!
В армии человек не сводобен и всё его время расписано и возможностей гораздо меньше. Там смертность должна быть нулю равна, отвечает за него армия.
А вот на гражданке он может что хочет делать, отвечая сам за себя.
Так что в том что там смертность меньше нет ничего удивительного. Тут кто-то выше заявлял, что при всём при этом она там всё равно больше, если так, то это вообще полный пиздец, это было бы интересно. Но если это и не так, то всё равно смертность в российской армии слишком большая.

demiurg

Даже не понял к чему это передергивание было.
Даже после разъяснения.

Rastreador

ну ты няшка, а не мужчина - тебе не надо будет бегать, чё так забояля то такого закона ?

st2006

я забоялся - да
но мне нипонятно почему ты его поддерживаешь

Rastreador

кого поддерживаю ?

st2006

закон

Rastreador

ну в цивилизованных странах же поддерживают закон вне зависимости от степени его глкпости. А там очень хорошо. Значит и тебе надо его поддерживать.

st2006

все таки ты жырный тролль
я думал ты действительно так думаешь а ты лишь тролишь (

oi06

Там вероятность смертельного исхода тоже очень большая!
Ты мое первое сообщение читал в этой теме? я там про это же писАл. Я езжу на всех видах транспорта и пешком тоже хожу. И на самолете полечу, когда надо будет. И в армию пойду, когда заставят. Но пока есть выбор, я выбираю делать так, как мне удобно, а не так, как мне приказывают.

demiurg

Так ему уже пофиг просто, из возраста вышел, а может ещё и справка какая есть.

petrovna

откуда мне знать, боишся её наверное.
Зачем мне бояться армии? :D

Logon

А не ты ли писал, что тебе в первые дни в армии дед-дагестанец сломал нос, а потом местный доктор "вылечил" так, что сжёг всю слизистую?
Я писал, что нос мне очень сильно разбил простой ивановский парень.
А лечил мне его фиговый студент-москвич, плохо учившийся, но в итоге в санчасть попавший

Logon

служишь недобровольно
мне не хочется тролить, но я уверен на много-много процентов (сколько там сейчас, 146 модным числом считается что если человек не захочет идти служить - то он и не пойдет.
Собственно, при таком подходе все служащие - служат добровольно :smirk:

vamoshkov

схуяли кстати ты взял там миллион в качестве делителя?
вон в статье топика написано что около 350 тыщ было призвано в 11 году, а это в три раза меньше твоего миллиона, соотв искомые значения получаются в три раза больше, а это уже сильно больше приведенной картинки

lenmas

Зачем мне боятся армии?
Затем, что ты безграмотно пишешь. Это прямой путь в армию :)

st2006

что если человек не захочет идти служить - то он и не пойдет.
только ща за это ук давать будут
кстати а ты почему пошел?

petrovna

что если человек не захочет идти служить - то он и не пойдет.
Может в таком случае стоит статус кво зафиксировать законодательно? Чтобы коррупцию не плодить.

Santiny

В случае уклонения призывник будет нести уголовную ответственность в соответствии со статьей 328 УК РФ
когда же уже отменят это узаконенное рабство, дискриминацию по половому признаку...

st2006

мнтересно что на это говорят феминистки

seregen-ka

- вот тебе повестка!
- так я же уже отслужил!
- отслужил, теперь отсидишь...

sanitar

Коммунизм кончился.
Войско - последнее прибежище коммунизма. Где еще (если не считать зоны) вы сможете получить бесплатное питание, одежду и жильё, а также бесплатно поработать? ;)

msv27

Я писал, что нос мне очень сильно разбил простой ивановский парень.
А лечил мне его фиговый студент-москвич, плохо учившийся, но в итоге в санчасть попавший
По-моему, если отбросить лицемерие, люди боятся служить в армии в основном не из-за страха за свою жизнь. Вероятность не вернуться со срочной службы довольно-таки маленькая - да и на гражданке много кто подвергает собственную жизнь опасности не по делу. И не потому не идут служить, что не хотят потратить впустую время - опять же, на гражданке тоже немаленькая часть народу время зря продалбывает.
В основном, люди боятся служить в армии, потому что подсознательно боятся физических и моральных страданий - т.е. того, что их там будут бить и унижать (и то и другое в армии - в порядке вещей). И я лично такую точку зрения вполне понимаю. По крайней мере, в той армии, которую я на протяжении месяца наблюдал хоть со стороны, но вплотную - я бы срочную службу проходить не хотел (при том, что наша часть ещё считалась едва ли не образцовой).

avp1976

Не только.
Унижения и страдания есть, наверное, в любой армии. Хуже то, что конкретно в нашей армии служба проходит под эгидой абсолютной бесцельности: сказали наводить порядок — значит, надо не навести порядок, а именно наводить. И в большинстве частей ничему не учат.
Одно дело — пройти через эти страдания ради какой-то цели, чему-то научиться; совсем другое — бесцельно отмотать в армии положенный срок, деградируя морально и теряя год опыта на работе и зарплаты за этот срок.
Ясен пень, что бывают исключения, но у призывников нет возможности выбрать часть, где они хотят служить.

st2006

разные период - разные причины
До 20 лет люди боятся , именно боятся.
Так как еще со школы расказывают про то как там унижают. Плюс в школе
люди сами видят как травят людей. А уж что в армии будет...
После института люди просто не хотят проебывать год жизни на непонятную хуйню
уже есть работа, нахуй нужно все бросать и проебывать год

lilith000007

Какой нахуй сравнительный расчет смертности?
При призыве в армию проходят медкомисию где врачи осматривают призывников, а потом получаем 250 человек покончили самоубийством
Это самая показательная цифра
Врачи делают заключение, что чувак психологически здров, а меньше чем через год он самоубийством жизнь заканчивает?
Это ли не пиздец?
Это как надо мучать 18 летнего здорового парня, чтобы он в петлю полез.
Пока такое в армии творится, то никакого положительного отношения к ней не будет
В армии смертность должны к 0 стремится, так как солдаты там 24 часа под контролем

a100243

Врачи делают заключение, что чувак психологически здров, а меньше чем через год он самоубийством жизнь заканчивает?
Зачем на медкомиссии врачи я не знаю. Они сами здоровья не проверяют. У них есть универсальный вопрос "есть справка". Если справка есть - направляют на освидетельствование в какую-нибудь больницу. Если нет - считают здоровым. Мол это в интересах самого призывника доказывать свою негодность, вот он пусть сам всем и занимается

mmm3mmm

вон в статье топика написано что около 350 тыщ было призвано в 11 году, а это в три раза меньше твоего миллиона, соотв искомые значения получаются в три раза больше, а это уже сильно больше приведенной картинки
Потому что 470 - это, судя по тексту, потери среди всех военных, включая офицеров, контрактников и призывников. Поэтому делить нужно на общую численность военнослужащих. Во втором случае четко указано, что одна треть самоубийств пришлась на призывников, поэтому делил уже на количество призывников (300 тыс.чел.).

lilith000007

если 1/3 самоубийств на призывников, то получается 2/3 на контрактников, что больший пиздец, так как для чуваков это работа, причем работа которая требует психологической усойчивости, а они вешаются
Опять же - или такие психически не устойчивые военные или полный пипец в армии

lilith000007

кстати более наглядна была бы статистика не боевых потерь в других армиях

ozura

а вот сознательно выбрать "не быть отпизженным в армии" невозможно

На гражданке тоже невозможно выбрать опцию "не быть отпизженным". Некоторым даже из дома выходить для этого не надо.
Ты не поверишь даже в ГЗ МГУ можно вполне себе сносных зведюлей огрести и остаться при этом инвалидом или умереть, так что теперь запрещать всем поступать в МГУ?

sweettydo

У меня друг вернулся из армии. Сказал, что сильно отупел и деградировал, хотя там в канцелярии занимался "умственной" работой.

dunaeva81

кстати, а если я буду находиться в течении этих 2 недель заграницей, по приезду я автоматически стану уголовником?

strelok69

На гражданке тоже невозможно выбрать опцию "не быть отпизженным".
на гражданке можно не пойти туда где есть высокая вероятность быть отпизженным
на худой конец можно милицию позвать или соседей

Valeryk

А. Кстати, офицеров тоже обяжут являться за повесткой? Если типа на сборы.

msv27

Да вряд ли. Кому мы там нужны?
Хотя, если учесть, что мы уже принимали присягу, прищучить-то нас можно посильнее, чем не принимавших.

st2006

При призыве в армию проходят медкомисию где врачи осматривают призывников, а потом получаем 250 человек покончили самоубийством
Это самая показательная цифра
зря ты думаешь так на врачей
врачам ты нахуй не нужен - это правда
но если с тобой чо случиться изза его ошибки - его выебут
врачи 20 раз подумают прежде чем тебя больного впустить в армию

avp1976

врачи 20 раз подумают прежде чем тебя больного впустить в армию
Разбежался. :grin:

BSCurt

Негативная мотивация за работой!

Valeryk

Это серьезно так. Но не все врачи это делают. В основном тщательное обследование у кардиолога и еще у пары врачей. По понятным причинам. У большинства остальных(типа стоматолога, психиатра и других похожих) все сквозь пальцы. Потому что, если у новобранца сердце откажет-один разговор и сразу ясен виновный, а вот, если с головой не все в порядке, то тут еще доказать надо.

ozura

на худой конец можно милицию позвать или соседей

Как будто в Армии нет органов правопорядка и соседей.
Всё почти тоже самое только мамы нет.

strelok69

В основном тщательное обследование у кардиолога и еще у пары врачей.
вот сколько ни приходил медосмотров военкоматах — ни разу не было там кардиолога

Valeryk

Ты проходил его поди в 16 лет и 18?
При призыве все иначе и тщательней.
ЗЫ
Может не кардиолог, а как-то по другому что-ли.
Вообщем тот, кто смотрит ЭКГ, слушает сердце и т.д.

avp1976

Как будто в Армии нет органов правопорядка и соседей.
А что, появились недавно?

ksenia82

Тадам!

avp1976

Если примут, ждём очередного расцвета фиктивных аспирантур.
Но вообще как-то странно — исполнилось 18 лет, и сразу есть шанс уголовки? Неужели такой закон в самом деле примут?

12457806

Неужели в этой стране у кого-то есть сомнения? :o

demiurg

исполнилось 18 лет, и сразу есть шанс уголовки?
Отлично! Меньше симулякров. СРАЗУ В ГУЛАГ!
Если вы на свободе — это не ваша заслуга, а наша недоработка!

vkryzhov

Ну об этом законе слухи вроде уже давно ходили - мне такая идея военных в инете встречалась уже год-два назад.
Власти уроды конечно - перед выборами помнится, что планировался переход чуть ли не на 50% контрактную армию чуть ли не в этом году

Valeryk

Ох, какой простор для подстав. Приходит чуве за повесткой, а ему говорят, что все ок-нет ее на вас, а потом через две недели за ним уже автозак приезжает и за уклонение сажает. Естественно, всплывает, что повестка есть, а чуве в военкомат не ходил :D

lilith000007

Да вон народ в МГУ мучается - то в раменсокм на учете стоят, то в местном военкомате
Военные никак не могут толково организовать передачу дела между военкоматами
Учишься ты спокойно в Мсокве, а в родном городе тебя в уклонисты записали и потом доказывай, что все ок

12457806

Мое дело так вообще проебали, чо :grin:
Так и ходил до 28, неучтенный :(

FieryRush

А Спидфраерку-то сколько лет? Аспирантура не спасает все равно, 2 года после нее нужно уклоняться. Так что ждемс, когда местные потреоты дружными рядами пойдут отдавать долг родине (ну или в тюрягу).

Rastreador

ждите хуле ) Смотрите сами не отдайте долг родине невзначай )

avp1976

Аспирантура не спасает все равно, 2 года после нее нужно уклоняться.
Кандидатов же раньше освобождали от военной службы, разве нет? Или теперь снова призывают?

lilith000007

смотри ка топчик, как бы тебя в укланисты не записали и в изменники родины, мол работаешь на буржуев

lilith000007

дык это ещё защититься надо

Rastreador

профчик кашку из головки уже повычерпай. Если тебе очень хочется меня погнобить но нет аргументов то лучше промолчять

Rastreador

ну если тупой и не смог, то нет ничего страшного пойти побегать с автоматом.

Oleg4534

а не до 27?

12457806

Не, наврал. Даже до 29, чтобы срок давности по уклонению прошел :cool:

avp1976

Я считаю, что, скорее всего, этот закон не примут.
Путин там (или Медведев) погрозит пальчиком и продемонстрирует, какой он хороший. Ему нафиг не нужны многочисленные митинги в мае против него конкретно.

lilith000007

Топчек если бы в армии с автоматами бегали, то такого возмущения не было бы, а там органы вырезают

Rastreador

Проф, ты бабка, в МГУ-то тоже не учатся а из окон выбрасывают!

Valeryk

Конечно, примут. Давно уже хотели же. Вот все выборы прошли-можно и налоги поднять, в армию забрить и т.д. Ну и сейчас какой-нибудь закон примут, мол, члены аккредитованных общественных организаций освобождаются от службы в армии(или получают отсрочку). Потому все дружно пойдут в нашисты вступать
Принцип Путина "divide et impera" работает.

avp1976

Ещё можно сделать «молодёжные организации» валидным местом для альтернативной службы. Это, мне кажется, даже более вероятно.

st2006

В России гос-ву выходнее
чтоб человек сидел в тюрьме чем в армии

selena12

сам где служил-то?

avg1035210

он только в танчики играл!

mmm3mmm

Я уже писал, что не служил. Учился в МГУ как и большинство тут. Это вопрос на тему, как ты можешь судить о том, чего не знаешь? Тупой вопрос.
А вот мой старший брат служил, воевал в Грозном.

mmm3mmm

И такие случаи влияют на смертность (на днях произошло):
Блогосфера не заметит
Командир батальона связи погиб в Приамурье в среду во время практических занятий по огневой подготовке, сообщил журналистам начальник пресс-службы Восточного военного округа (ВВО) Александр Гордеев.
"Во время выполнения упражнения по метанию гранат произошла нештатная ситуация. Граната после броска военнослужащего по призыву попала в бруствер окопа. Командир батальона мгновенно сориентировался в обстановке и закрыл собой солдата, чем спас ему жизнь", - сказал Гордеев.
По его словам, раненого офицера оперативно доставили в военный госпиталь в город Белогорск. Более 1,5 часов военные медики боролись за жизнь майора, но раны оказались слишком серьезными. Спасти его не удалось.
http://ivakin-alexey.livejournal.com/380743.html

avg1035210

А вот мой старший брат служил, воевал в Грозном.
ну это конечно же все меняет, можешь считать себя отслужившим

mmm3mmm

ну это конечно же все меняет, можешь считать себя отслужившим
А где я писал, что считаю себя отслужившим? Цитату в студию.

avg1035210

это я тебе разрешаю, можешь дальше всем заливать как прекрасно служить

mmm3mmm

это я тебе разрешаю
:grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: