[Мусульманам, поучительная история] Имам обратился в христианство

3deus

==============================================================

Марио Джозеф родился в обычной мусульманской индийской семье. Именно ему – третьему среди шести братьев, – была приуготовлена отцом карьера духовного лидера: так, в десять лет мальчик поступил в кораническую школу, вернувшись оттуда в восемнадцать лет и став имамом-хатыбом родной сельской мечети…
Однако он принял Христа – и этот выбор сделал его мишенью даже для родного отца, который, на известие о переходе сына в другую религию, пригрозил тому убийством. Более того – на местном исламском кладбище отец заранее установил надгробие, содержащее имя юноши, дату его рождения и памятник ему…
Испанской радиостанции Сadena Сope удалось пообщаться с юным католическим проповедником и узнать отдельные факты из истории его великого испытания.
"С восемнадцати лет я был имамом и регулярно произносил проповеди, – начинает Джозеф. – В один из пятничных дней я с жаром рассказывал об Исе ал-Масихе и о том, что он не является Аллахом. Когда я закончил речь, кто-то из присутствующих меня спросил: "Так кто же такой Мессия?". Но в тот день я не смог найти подходящего ответа – мои знания в этой области были крайне ничтожны".
Марио вновь и вновь возвращался к Корану, исламскому Священному Преданию (Сунне к различным толкованиям авторитетных экзегетов – но не находил ответа. Напротив – вместо этого он подметил, что единственное имя женщины, упоминаемое в Коране – это имя Пресвятой Марии; более того, согласно традиции, Мухаммад умер, но Иса был вознесен на небо живым. "Тогда, после долгих размышлений, я решил оставить следование мертвому и пойти за Живым" – пояснил юноша.
Выбор, по словам Марио был непростым: "Прежде чем принять окончательное решение, я долго молил Господа об истинном наставлении… Когда, еще находясь в раздумьях, я однажды открыл Коран, то наткнулся на следующий аят: " Если же ты в сомнении о том, что Мы ниспослали тебе, то спроси тех, которые читают писание до тебя. Пришла к тебе истина от Твоего Господа; не будь же из колеблющихся!". Тогда я начал чтение Библии, по завершении которого я окончательно уверился в правдивости христианского Писания и, наконец, нашел своего Бога-Искупителя!".
Зная, что за отступничество в исламском праве положена смертная казнь, Джозеф сбежал из дома в ближайший католический просветительский центр. Однако отец нашел молодого человека, и, яростно избив, запер его, обнаженного, связанного по рукам и ногам, без еды, в одной из комнат дома на двадцать восемь дней.
"Когда я открыл глаза, то увидел отца, держащего в руках нож, – вспоминает Марио. – Я был уверен, что он меня убьёт, так как он – мусульманин-ваххабит… Он спросил меня: до сих пор ли принимаю я Христа? Когда я ответил утвердительно, то меня буквально ослепил яркий свет, который предал мне сил; я сразу же громко закричал: "Иисус!"…Свет рассеялся, и я увидел, что мой отец упал, наткнувшись телом на свой же нож (слава Богу, рана была хоть и глубокой и кровоточащей, но не опасной а из его открытого рта капала слюна. Его родственники тут же забрали в больницу, второпях забыв дверь открытой. Я, воспользовавшись этим, избавился от пут и сбежал обратно, в просветительский центр".
По глубокому убеждению юноши, с ним произошло настоящее чудо: "Этот свет дал мне, от природы слабому и худому, обессиленному голодом, огромную силу и выносливость… Тем не менее, я до сих пор не могу излечиться от язв, появившихся в результате длительного заключения".
С тех пор Марио Джозеф больше не возвращался в родную деревню, где до сих пор стоит надгробие, запечатлевшее его имя и дату рождения…
http://www.pravoslavie.ru/news/65709.htm
==============================================================
Эта история интересна тем, что в ней выражены ясные богословские причины (в том числе с точки зрения мусульманского богословия) для перехода из ислама в христианство. Удивительно, но именно на такой путь я пытался указать мусульманам форума во время наших дискуссий.

nbjy

Я был уверен, что он меня убьёт, так как он – мусульманин-ваххабит…

nbjy

кстати, что ты скажешь на то, что этот несчастный оставив ислам все равно не спасется, так как стал мерзким еретиком? :D

ShibaOn

Я был уверен, что он меня убьёт, так как он – мусульманин-ваххабит…
I knew my father would kill me because he is a very hardline Muslim and he was convinced.
http://www.aleteia.org/en/religion/article/the-dangerous-roa...
локализованный вариант :D

panteon

…Свет рассеялся, и я увидел, что мой отец упал, наткнувшись телом на свой же нож (слава Богу, рана была хоть и глубокой и кровоточащей, но не опасной а из его открытого рта капала слюна. Его родственники тут же забрали в больницу, второпях забыв дверь открытой. Я, воспользовавшись этим, избавился от пут и сбежал обратно, в просветительский центр".
;) :grin: :grin:

3deus

ты скажешь на то, что этот несчастный оставив ислам все равно не спасется, так как стал мерзким еретиком?
Ты троллишь, это не так.
Человек преодолел мухаммедово заблуждение об Исе и нашел Единородного Сына Божия, Господа и Спасителя в Иисусе Христе. Главное, что произошла личная встреча человека и Единого Бога, Творца всего мироздания, которая невозможна для людей, которые не принимают Его Слово — Господа нашего Иисуса Христа, Который свидетельствует: "Я есмь путь и истина и жизнь; никто не при­ходит к Отцу, как только через Меня" (Ин. 14, 6).

Forsit

В ответ на:
ты скажешь на то, что этот несчастный оставив ислам все равно не спасется, так как стал мерзким еретиком?
Ты троллишь, это не так.
Человек преодолел мухаммедово заблуждение об Исе и нашел Единородного Сына Божия, Господа и Спасителя в Иисусе Христе. Главное, что произошла личная встреча человека и Единого Бога, Творца всего мироздания, которая невозможна для людей, которые не принимают Его Слово — Господа нашего Иисуса Христа, Который свидетельствует: "Я есмь путь и истина и жизнь; никто не при­ходит к Отцу, как только через Меня" (Ин. 14, 6).
то есть богомерзкие кафолики спасутся, да? :o

3deus

Мы не знаем, кто спасется. Это дело Божие. Но знаем, где имеются все условия и Божественная помощь в деле нашего спасения.

Forsit

Мы не знаем, кто спасется. Это дело Божие. Но знаем, где имеются все условия и Божественная помощь в деле нашего спасения.
то есть он все равно говно выбрал, да?

3deus

Нет, скорее выбрался из глубокой ямы на поверхность земли, по которой можно передвигаться в поисках лучшего места. Аналогичное могу сказать об атеисте или агностике, который принял ислам и узнал из Корана, что Единый Бог сотворил мироздание, - этот вышел из глубокой, темной пропасти, но попал в яму, из которой, однако, виден хотя бы кусочек неба.

petrovna

Зачем ты Клару долбил в пердак?

TOXA

Мир полон сумасшедших...

nbjy

кстати, да, это правда, что у тебя был анальный секс с замужней женщиной?

panteon

который принял ислам и узнал из Корана, что Единый Бог сотворил мироздание,
Что-то никак концы с концами у тебя не сходятся, Коран же это полная "ересь", нашептанная сатаной? Как в такой ереси могут содержаться намеки на существование "истинного единобожия", тем более за пределами исламского учения?)

3deus

Неужели не знаешь, что ересь — это по определению учение, в котором истина смешана с ложью? Если бы в исламе не было доли религиозной истины, то он не был бы способен привлекать к себе религиозные чувства людей.

Ancifa

слухай, а рок-опера исус хрестос суперзвизда - это ересь или нет?

Koldunel

ты тут ахуительно разжигаешь кстати, тебя закрыть по 282 давно пора, больше всех из форума она по тебе плачет.

panteon

в котором истина смешана с ложью
С этого места поподробнее? Как до Мухаммада дошла истина (Слово Божие)? Ведь больной же был, постоянные "припадки", родился в пустыне, не образованный.

3deus

Это не аргумент. Аналогично, не является здравым аргументом то, что говорит сам Мухаммед о красивых стихах Корана и о том, почему ему не было дано знамения Божия как настоящим пророкам Всевышнего. Если есть силы к внутренней борьбе и жажда правды, постарайся, пожалуйста, самостоятельно покопать в этом направлении. Для человека с высшим образованием, думаю, не так сложно понять, что претензии Мухаммеда на звание пророка Божия ничем не подкреплены, он — самозванец и лжепророк.

Forsit

Если есть силы к внутренней борьбе и жажда правды, постарайся, пожалуйста, самостоятельно покопать в этом направлении. Для человека с высшим образованием, думаю, не так сложно понять, что претензии Иисуса на звание сына Божия ничем не подкреплены, он — самозванец и лжепророк.

nbjy

для человека с высшим образованием, думаю, не так сложно понять, что претензии кого-либо на звание пророка Божия ничем не подкреплены, он — самозванец и лжепророк.

fhfoihjkjhgjy

Это не аргумент. Аналогично, не является здравым аргументом то, что...
ну раз ты сказал...

klusser

ты трахал клару?
Ну и ты - это маруфа, макагня и визардовфаер?
проясни ситуацию, а то общественность переживает.

panteon

Это не аргумент. Аналогично, не является здравым аргументом то, что говорит сам Мухаммед о красивых стихах Корана и о том, почему ему не было дано знамения Божия как настоящим пророкам Всевышнего. Если есть силы к внутренней борьбе и жажда правды, постарайся, пожалуйста, самостоятельно покопать в этом направлении. Для человека с высшим образованием, думаю, не так сложно понять, что претензии Мухаммеда на звание пророка Божия ничем не подкреплены, он — самозванец и лжепророк.
Опять виляешь и в своем вилянии ты напоминаешь болвансона, защищающего жириновщину. .

petrovna

почему ему не было дано знамения Божия как настоящим пророкам Всевышнего
А что знамения Божия говорят насчет содомитов и прелюбодеев? Покайся в своих грехах, содомит, пока не поздно! :mad:

petrovna

Адм меня заигнорил. Видать рыльце в пушку!

3deus

Я не виляю, а отсылаю тебя к мусульманским первоисточникам для их тщательного и беспристрастного изучения. Подробности мы уже несколько раз проговаривали на форуме, см., например, темы про ислам на моей лицевой страничке .

nbjy

так что там с Кларой то?

stm8817924

на такие вопросы он не снизошел до ответа. видимо, эта вся суета земная его не сильно волнует.

maniac

твой иисус режет людей. ну пиздец!

algimunt

есть и обратные примеры, легко гуглятся. и чё? :confused:

nozanin

Эта история интересна тем, что
АДМ, нужен четкий, внятный, прозрачный ответ.
Верно ли что ты ебал клару, когда у той в больноце умирал муж? Или ты тут самый муж? Я запутался.
Если это _НЕ_ так, то опровергни это ВНЯТНО. Например, так: "Я НЕ ЗНАЮ КТО ТАКАЯ КЛАРА ВООБЩЕ И НИКОГДА НЕ БЫЛ ЗНАКОМ".
Мне этого достаточно будет, чтобы поверить. А вот не думаю, что врать тебе хватит храбрости. Поэтому — отвечай.
И помни, что игнор вопроса в данном случае — это признание самых крутых раскладов, что ебал в жопу.
PS: Адм ответил ниже в треде, что не видел Клару в жизни ни разу. Соотв. ебать в жопу не мог.

nozanin

на такие вопросы он не снизошел до ответа. видимо, эта вся суета земная его не сильно волнует.
PS: Адм ответил ниже в треде, что не видел Клару в жизни ни разу.

redtress

адм, к тебе есть вопрос. Ебал ли ты клару, если да, то ебал ли ты ее в жопу? Если да, то как она залетела от ебли в жопу?

Angalak

Как как...
Второй случай в истории меж тем
Осталось звезды дождаться и 12 мудрецов

sever576

почему 12?

Angalak

Ну или трех
Чето я забылся)

MAZAFAKER

Везде эти язычники проклятые :)

3deus

"Я НЕ ЗНАЮ КТО ТАКАЯ КЛАРА ВООБЩЕ И НИКОГДА НЕ БЫЛ ЗНАКОМ"
Да, именно, в живую никогда не видел.
Смешно и скорбно наблюдать, как вроде бы нормальные люди верят слову первого наветника. Мне стыдно за вашу глупость!
С другой стороны, приобрел новый опыт быть оклеветанным толпой. Теперь лучше изнутри представляю, что могли чувствовать свящ. Глеб Грозовский (почти уверен, что он не виновен) или преп. Макарий Великий:
"Один из жителей того селения, близ которого подвизался Макарий, имел дочь – девицу, которую один юноша, также живший в этом селении, просил отдать себе в жены. Но так как юноша был очень беден и притом простого звания, то родители девицы не соглашались отдать в замужество за него свою дочь, хотя сама девица и любила того юношу. Спустя несколько времени, девица оказалась непраздною. Когда она стала спрашивать юношу, какой ей дать ответ своим родителям, то последний, научаемый учителем злобы – дьяволом, говорил ей:
– Скажи, что это сделал с тобою живущий около нас отшельник.
Девица послушалась коварного совета, и обострила против невинного инока свой язык, как бы змеиный. И вот, когда родители заметили, что девица должна быть матерью, то с побоями стали ее спрашивать, кто виновник ее падения. Девица тогда отвечала:
– В этом виновен отшельник ваш, которого вы считаете святым. Как-то раз, когда я находилась за селением и подошла к тому месту, где он живет, отшельник встретил меня на дороге и сделал надо мною насилие, а я из-за страха и стыда никому не сказала об этом до сего времени.
Уязвленные этими словами девицы как бы стрелами, родители и родственники ее все вместе бросились к жилищу святого с громкими криками и бранными словами. Вытащив Макария из кельи, они долго его били, и потом привели с собою в селение. Здесь, собрав множество разбитых сосудов и черепков и связав их веревкою, повесили святому на шею и в таком виде водили его по всему селению, без милосердия надругаясь над ним, нанося ему побои, толкая его, терзая за волосы и ударяя ногами. При этом они восклицали:
– Этот монах осквернил нашу девицу, бейте его все!
Случилось в это время проходить мимо одному благоразумному человеку. Увидев происходящее, он сказал бьющим святого:
– Долго ли вы будете бить невинного странствующего инока, достоверно не узнав, справедливо ли обвинение против него? Я думаю, что это искушает вас дьявол.
Но они, не слушая слов сего мужа, продолжали истязать святого. Между тем, тот человек, который ради Бога служил Макарию, продавая его рукоделие, шел в отдалении от святого и горько плакал, не будучи в состоянии воспрепятствовать бить святого и освободить Макария из рук тех, которые «как псы окружили его» (Пс.21:17). А бьющие святого, обернувшись, бросались с бранью, и угрозами и на этого человека.
– Вот, что сделал, – кричали они, – отшельник, которому ты служишь! – и продолжали бить Макария палками, пока не удовлетворили своей ярости и гнева; и Макарий остался полумертвый на дороге. Родители же девицы не хотели и теперь его оставить, но говорили:
– Не пустим его до тех пор, пока он не представит нам поручителей в том, что он будет кормить нашу дочь, которую он обесчестил.
Еле переводя дух, Макарий просил служившего ему человека;
– Друг! будь за меня поручителем.
Последний, готовый даже умереть за святого, поручился за него, и, взяв Макария, совершенно обессилевшего от ран, с великим усилием отвел его в келью. Несколько оправившись от ран, Макарий стал усиленнее трудиться над своим рукоделием, говоря сам себе так:
– Ты теперь, Макарий, имеешь жену и детей, и посему тебе необходимо работать день и ночь, дабы доставлять им необходимое пропитание.
Делая корзины, он продавал их чрез указанного человека, а вырученные деньги отсылал на прокормление девице. Когда же ей наступило время рождать, то ее постиг праведный суд Божий за то, что она оклеветала невинного святого. Долго она не могла разрешиться от бремени и страдала многие дни и ночи, горько плача от весьма сильной боли. При виде таких ее мучений, страдали вместе с нею и родители ее и в недоумении спрашивали ее:
– Что это случилось с тобой?
Тогда девица, хотя и сильно не желала того, принуждена была открыть истину. С громкими воплями она сказала:
– О, горе мне окаянной! Я достойна ужасного наказания за то, что оклеветала праведника, сказав, что он виновник моего падения. Не он виновник сего, но тот юноша, который хотел жениться на мне..."
Продолжение здесь: http://azbyka.ru/otechnik/?Dmitrij_Rostovskij/zhitija-svjaty...

ouvaroff

С другой стороны, приобрел новый опыт быть оклеветанным толпой. Теперь лучше изнутри представляю, что могли чувствовать свящ. Глеб Грозовский (почти уверен, что он не виновен) или преп. Макарий Великий
на форуме и распять могут!

Lanka19101974

на форуме и распять могут!

См. треды Джося vs Юпи.

nozanin

Да, именно, в живую никогда не видел.
Малорали не надо читать простынями, мы делаем вполне законную верификацию.
Я сдерживаю слово: более про Клару не напишу, но если ты соврал, то это на твоей совести.

78685

всё равно ты стопудово дрочишь, а Исус и Святой Антоний ненавидят тебя за это

3deus

Пиши и говори, что хочешь, мне это не важно и не приносит никакого вреда (и может быть даже полезно в духовном смысле просто мне стыдно за человеческую глупость, которая с доверием слушает наветы первого встречного.

MAKAR-61

просто мне стыдно за человеческую глупость, которая с доверием слушает наветы первого встречного.
Вот именно так выглядят наветы людей, вроде тебя и тех авторов которых ты постишь, которые никогда не видели пророка Мухаммада саллиаллаху алейхи ва-салам, никогда беспристрастно не изучали то, что он оставил, тем не менее имеют наглость клеветать на него.

sever576

вот ты Иисуса тоже не видел, а что он Сын Божий не веришь ;)
а вот изучил бы получше библию, труды отцов церкви и проникся бы

vnshad

просто мне стыдно за человеческую глупость, которая с доверием слушает наветы первого встречного.
а как ты прокомментируешь тот момент, что теперь уже и сама Клара , что вы были знакомы и ты ей еще изменял?
а так же наличие , на которых вы вместе обнимаетесь?

Valeryk

Мне кажется, что он не очень похож на фотку

urchin

Скажем так, совсем не похож

vnshad

там фотка такого качества и с такого ракурса снята, что лицо фиг разберешь
стопудовых противоречий между фотками с кларой и этой я лично не вижу

stm5641203

еще очень радуют истории о том, как афганские или иракские, а теперь и сирийские дети ненавидят своих родителей за то, что им вместо барби и диснейленда родители навязывают ненавистный ислам, а они так хотят рождества, кока-колы, подарков и феминизма в демократическом обществе. дада- о че еще думать в 6 лет ребенку, только об этом.
и да. можно было бы привести гораздо лучший и масштабный пример, да и не такой троллинговый: аджарцы массово меняют ислам на христианство. это географически ближе, социально насущнее и интереснее.
и да, контр-пример конечно же: товарищ, пропагандировавший "наивность мусульман", несколько дней назад принял ислам.

Nefertyty

несколько дней назад принял ислам
перед смертью?

ruslan80

Иса был вознесен на небо живым
Чо? Он же успел окочуриться, а потом его подняли из мёртвых, то бишь христиане поклоняются даже не трупу, а зомби.

magrmagr

Свет рассеялся, и я увидел, что мой отец упал, наткнувшись телом на свой же нож (слава Богу, рана была хоть и глубокой и кровоточащей, но не опасной
зарезал отца и красиво пытается слить на "божественное чудо"

78685

ПОУЧИТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ: православный монахъ обратился в мотопидрство!
http://diak-kuraev.livejournal.com/548814.html?page=5
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: