Реально ли поговорить фактами с упортыми путинцами?

5367093

В соседних темах есть например ярые путинцы, которые считают всех, кто выходит на болотную "невменяемыми мудаками". Давайте разберемся в ситуации почему именно они считают так? Предлагаю для начала ответить на следующие вопросы:
1. Думские выборы прошли без нарушений? Если были даже малейшие, то почему никто не несет ответственности или в "судах" все дела проигрывались?
2. Власть ворует и пилет бюджетные деньги? Уголовных дел больше чем воровства?
3. Алексей Навальный все-таки англйиский или американский шпион? Разговаривал с прокремлевскими и оказывается 50% считают американскими, а остальные называли все подряд страны (больше Англию). Ни один факт, который он приводит в своем блоге не является правдивым?
4. Какие информационные источники вы черпаете? Назовите названия изданий или телеканалов.

78685

вся путинская информационная политика - дико тупое и наивное враньё, сознательно рассчитанное на дремучую бапку Никифоровну, которая смотрит телевизор в своём селе Большие Пердищи
не заметить этого невозможно, поэтому почти любой запутинец - либо духовный брат этой бапки, либо прикидывается, чтобы жрать с золотых тарелок ни хуя не делая, а-ля Андрианов или Заур Газдаров
ещё есть люди с особым устройством мозга и заскоками по самооценке, которым жизненно необходимо до кого-нибудь доёбываться всё время, брюзжать и самоутверждаться
Доёбываться до оппозиции очень здорово по ряду причин (это легко, безопасно, вся государственная машина помогает тебе, можно духовно ассоциировать себя с могучим омоном и воображать себя победителем так что тут тоже что-то рационально доказывать - не вариант

Baraev

Хомячки, это:
люди с особым устройством мозга и заскоками по самооценке, которым жизненно необходимо до кого-нибудь доёбываться всё время, брюзжать и самоутверждаться
Здорово, по-моему.
зы: заметил такую хрень - человек дает наиболее верное и точное определение тем, кого хотел бы поддержать, пытаясь приписать их пороки их врагам. Если здесь все грамотно вернуть на свои места - получаются золотые мысли!

78685

ещё раз к себе примени, войдёшь в бесконечный цикл!

Baraev

к себе примени, войдёшь в бесконечный цикл!
я не даю оценок

maksim23

Спорить с запутинцами, опираясь на факты и логику - это всё равно, что играть в шахматы с пингвином. Он всё равно залезет на стол, раскидает все фигуры, насрёт на доску и будет ходить вокруг победителем

12457806

Зиг хайль!

5367093

Это я уже понял, слушая все их ответы на том же Финам ФМ (Реальное время). Но вот пример: в качалку МГУ (под трибункой) ходят 2 чувака почти всегда в футболках ОНФ. Я как-то спросил у них поддерживают ли они Путина и они тут же ответили "Конечно". Я пытался узнать у них вопросы из начала топика на что получил ответ "хз, я политикой не интересуюсь"

kastodr33

предлагаю тебе свои вопросы вставить в жопу как малозначительные.
И ответить на один простой: по твоему реально сместить Путина стоянием на болотной?
Типа он скажет, "ой извините, с выборами я смухлевал, я ухожу. Выберайте нового презика из онального, немцова и защитницы леса с хроническим недоебом" - так да?

Baraev

шахматы с пингвином
ни одной своей мысли )
даже слова - чужие

5367093

Ну а если вообще ничего не далть, то что-то изменится?
Прежде чем критиковать действия других - предложи альтернативу действий.
Мне например тоже хотелось ответить омону вместо белой ленты чем-нить посильнее...

FieryRush

Еще характерная черта многих запутинцев - ПГМ в терминальной стадии. Явное свидетельство усохших до горошины мозгов.

kastodr33

я что тебе новый Ленин чтоли?
Ни одна революция снизу не делалась. Пока наверху все крепко - ваши стояния напоминают: "назло родителям выколю себе глазик".
Мне например тоже хотелось ответить омону вместо белой ленты чем-нить посильнее...

Пиздиловки с ОМОНом кстати сместить Путина тоже не помогут.

Идиоты очень любят прикрывать свои тупые действия этим ложным тезисом. Вариантов в каждой ситуации куча. А какой лучше определить зачастую очень сложно. И например ничего не делать, в принципе равнозначный вариант стоянию на болоте. Ну и с хуев ли я должен тебе доказывать что первый вариант лучше а не ты что второй?

Baraev

хотелось ответить омону вместо белой ленты чем-нить посильнее
Да ну ты что - какие могут быть альтернативы войне с ОМОНом?
Верной дорогой идете, товарищи! В ОМОНе все зло!

FieryRush

Ни одна революция снизу не делалась. Пока наверху все крепко - ваши стояния напоминают: "назло родителям выколю себе глазик".
Давно ли наверху все крепко? Крепко было в 2006, а сейчас все на соплях держится.

kastodr33

ну значит само и развалится чо, чего парад уродов то устраивать?
вот только это не так.

FieryRush

Ну так потому и парады, что режим уже ослаб. Не надо путать причину и следствие.

kastodr33

да не,
парады потому что хомяк зажрался.

algurov

Ну так потому и парады, что режим уже ослаб. Не надо путать причину и следствие.
есть внешнеполитический аспект - пока все ок в отношениях с сильными мира сего - все будет ок.
митинги не свидетельство краха режима, госмашина и общество как работают, так и работают.
ваши несколько тысячные митинги в москве никакого влияния (сильного) на Россию не оказывают.
вообще ваши митинги я рассматриваю как свидетелсьвто роста гражданского самосознания.
есть определенная прослойка людей (не сигурды) которые готовы отстаивать свое мнение хотя бы так. других то более менее законных вариантов нет. хотя в москве есть пул людей, которые готовы ходить на митинги, выражать не согласие с действиями властей.
для власти это мощный сигнал снизу. всех не купишь, потому очевидно, что какая-то часть приходит сознательно, а не за деньги.

leka-60

Не подумай что я за Путина двумя руками, но всё же:

Упоротые это те, кто видит одну сторону медали и не может, не хочет и не пытается оценивать ситуацию с разных сторон.
Вообще всем НЕ упоротым я бы посоветовал читать книжки всякие разные и начать с одной из самых известных книг по
гос. управлению - называется ГОСУДАРЬ.

maksim23

Еще характерная черта многих запутинцев - ПГМ в терминальной стадии. Явное свидетельство усохших до горошины мозгов.
Корреляция очень существенная, да. ИМХО, она легко объяснима. Можно выделить три причины:
- обезьяний инстинкт: Пу молится - и я помолюсь. Где-то тут рядом будет и высокая внушаемость, как податливость рекламе по телевизору.
- жажда самодержавия, и как следствие - православия и народности.
- банальный дефицит мозгов: у меня эта категория устойчиво ассоциируется с пенсионерами, которые воду "заряжают" перед экраном телевизора, ходят поклоняться к чудотворной тряпочке и голосуют запутина, потому что он месяц назад пенсию повысил.

e_490107

А нельзя ли динамику по русским, а не россиянам. Хочется изучить обе стороны медали, да.

lilith000007

НУ так никто не спорит, что есть какие-то положительные моменты, но опять же какова тут роль путина?
Например повышение рождаемости за счет того, что выросли те, кто родился в середине 80 при предыдущем пике

maksim23

Не подумай что я за Путина двумя руками, но всё же:
Жратвы стало больше из-за высоких цен на нефть. Когда в 98м я выходил на улицу, чтобы собрать абрикосов на ужин (дома из еды был только хлеб из расчёта "две буханки на неделю" я реально радовался, что являюсь единственным ребёнком в семье, ибо одноклассникам, имевшим братьев-сестёр, было ещё хуже.

stamira

Не забываем, что при путине компьютеры стали в три раза быстрее

leka-60

На самом деле спорить ни скем не хочу.
График вставил по простой причине - приезжаю в родной город и наблюдаю картину - молодых мам с детьми раньше столько я не видел ни когда.
Все мои знакомые, друзья - рожают, все! Все имеют работу, причём крутяться все в разных сферах и делают деньги БЕЗ откатов и всякой херни аля 90-ые.
Да деньги не миллиарды, но машины у всех иномарки, дачи, дома отсроены.
Обычно население начинает усиленно рожать, когда понимает, что детей прокормить реально и что завтра не настанут 90-ые.
Вот я и посмотрел статы, чисто для прикола, оказалось не просто так во дворах куча мам с детьми бегают...
А вот те, кто за революцию и смену власти не сильно мне кажется понимают что такое смена власти. Если бы вы видели что значит смена власти на предприятии с численностью более нескольких тысяч людей, возможно вы бы подзадумались слегка, нужна ли смена власти в таком "предприятии" как Россия.

kastodr33

еще скажи что жилья там построили больше чем при совке, проклятый пропутинский провокатор!

maksim23

Если бы вы видели что значит смена власти на предприятии с численностью более нескольких тысяч людей, возможно вы бы подзадумались слегка, нужна ли смена власти в таком "предприятии" как Россия.
Видел. На "Туполеве" в начале нулевых. Разобрали опытный завод, сдали площади под аренду и купили себе иномарки, отстроили дома и далее по списку. И сейчас в КБ самая настоящая стабильность.

lilith000007

График вставил по простой причине - приезжаю в родной город и наблюдаю картину - молодых мам с детьми раньше столько я не видел ни когда.
Ещё раз тебе повторяю - просто в середине 80 был пик рождаемости и соответственно сейчас тупо больше людей в том возрасте, когда можно рожать
Интересно будет посмотреть на этот график лет через 5, когда подрастет покаление 90ых
Обычно население начинает усиленно рожать, когда понимает, что детей прокормить реально и что завтра не настанут 90-ые.

на счет финансового вопроса
Нефть поднялась в цена по сравнению с 90ыми в 10 раз - какие-то крохи перепали населению.
А вот те, кто за революцию и смену власти не сильно мне кажется понимают что такое смена власти. Если бы вы видели что значит смена власти на предприятии с численностью более нескольких тысяч людей, возможно вы бы подзадумались слегка, нужна ли смена власти в таком "предприятии" как Россия.

Во-первых в других странах власть как-то меняется без проблем
во-вторых власть у нас в стране так и так когда-нибудь сменится, так как Путин не вечный и если сейчас система не способна передать власть другому без каких-то катаклизмов, то дальше будет ещё хуже

avg1035210

Где пруф картинки?
откуда взята? из росстата? :grin:

leka-60

Ещё раз для упоротых - мне пох на Путина. Это просто имя, не было бы Путина, был бы Васькин.
Я за пазитив =)
Если кто-то считает, что в его проблемах виноват Путька, я ему сочувствую, т.к. в 99.9999999999% это вина самого человека.

maksim23

Ещё раз для упоротых - мне пох на Путина. Это просто имя, не было бы Путина, был бы Васькин.
Да и Ельцин, будь нефть не 12, а 120 баксов как счас, был бы "стабильностью с иномарками" :crazy:
Если кто-то считает, что в его проблемах виноват Путька, я ему сочувствую, т.к. в 99.9999999999% это вина самого человека.
А ты не замечал, что тут как бы мало кто винит Путьку в своих проблемах?

avg1035210

понятно, что за пьяного мента, сбившего людей, путька не виноват,
но его политика способствует беззаконию :smirk:

leka-60

И на всякий случай кому-то мошт напомню, кому-то мошт открою секрет - слово справедливость - это для воспитания ДЕТЕЙ!
Если вы всё ещё мечтаете о справедливости во всем мире, ждите, когданть вы подрастёте, 100%

redtress

ты забыл тех, кто являецо прямым бенефициаром режима. На этом форуме яркий пример - апсервер

lilith000007

На всякий случай есть такая вещь как закон, и когда ты подрастешь, то поймешь, что первоочередная задача власти соблюдение закона

redtress

простым стоянием может и не сместить. Однако когда стояние превращаецо в нечто большее, ты начинаеш верещать еще больше.

seregaohota

Все мои знакомые, друзья - рожают, все!
ты вошёл в детородный возраст?

Путин и Озеро не весь триллион $ распилило (или сколько там с дорогой нефти пришло а поделилось? В конце-концов у медвепутов тоже всего 26 дворцов отстроено, а не сотня по одному в каждом субъекте федерации

gutev

я голосовал за прохера
тем не менее попробую ответить за пропутинскую позицию )

1. Думские выборы прошли без нарушений? Если были даже малейшие, то почему никто не несет ответственности или в "судах" все дела проигрывались?

С нарушениями. Даже волшебник отчасти эти нарушения отчасти признает.
НО. Президентсткие выборы на 99,99 прошли БЕЗ ТЕХНИЧЕСКИХ НАРУШЕНИЙ. С формальной точки зрения - всё чисто. Власть учится на своих ошибках - типа "хотели честные выборы - получайте".
Вопрос "почему дела проигрывались" - ответ:а с какой стати власть должна сдавать своих, если есть возможность отмазать по формальным признакам? Доводы к вселенской справедливости мне кажутся смешными. Это самое слабое место оппозиции.

2. Власть ворует и пилет бюджетные деньги? Уголовных дел больше чем воровства?

Ворует и пилит. И что? Закономерный вопрос запутинцев - а где то есть страны, где не воруют и не пилят? Разумный, на мой взгляд, довод власти - мы развивающаяся страна. Чтобы дойти до той степени гражданского общества, как в европах и америках, нужно лет писят развития без потрясений.
Встречный вопрос запутинцев: а чего вы в данном случае добиваетесь? Пересмотра итогов приватизации? Опаньки. И как вы планируете это сделать? Опять переворошить муравейник как в 91? И кто это будет делать? Где те люди, которые будут что то менять? Оппозиция говорит - так нам же не дают продвинуть честных людей. Интересно, а кто эти "честные люди"? Не те ли "рассерженные горожане", которые десять лет подбирают самые жирные обьедки с барского стола, и которые вдруг решили, что им мало? Власть молчаливо признаёт амнистией приватизации: да мы украли у вас страну. Всё по чесноку. Взамен мы вам дали стабильно работающий режим. Да, с косяками, да с воровством. Но работающий. А где вы были эти десять лет? Почему с этим соглашались? Почему получали зарплату с ворованных олигархами бабок? И самое главное, на чём держится путинский режим: за вами стоит очередь из зажопинских дядей васей, которое с удовольствием займут ваше место у барского стола.
Итого: глобальная ошибка протестантов - протест ради протеста. Я не хожу на митинги, так как мне не нравится участвовать в пригламуренных флэшмобах. И настоящая цель митингующих мне видится - поделитесь, нам мало!

algurov

Все мои знакомые, друзья - рожают, все! Все имеют работу, причём крутяться все в разных сферах и делают деньги БЕЗ откатов и всякой херни аля 90-ые.
аналогично и у нас!

seregaohota

настоящая цель митингующих мне видится - поделитесь, нам мало!
Мне не мало, но я хожу. Что со мной не так?

Valeryk

НО. Президентсткие выборы на 99,99 прошли БЕЗ ТЕХНИЧЕСКИХ НАРУШЕНИЙ. С формальной точки зрения - всё чисто. Власть учится на своих ошибках - типа "хотели честные выборы - получайте".
Как бе, путин+пропутинский парламент не равно путин+едро без большинства.
У меня было бы меньше батхерта во втором случае, ибо закон не принимался бы(правда лдпр все равно бы обеспечил это большинство, конечно)
Доводы к вселенской справедливости мне кажутся смешными.

Это не довод. Довод, что в государстве закон должен быть един для всех. На то он и закон.

Seka

Давайте разберемся в ситуации почему именно они считают так?
потому что вы поверхностны, ленивы, насильственны, у вас хищные стайные инстинкты, унылый набор погремушек в голове, нетрезвое восприятие реальности,
вы, как правило, обычные колхозники, но других почему-то считаете быдлом, ваши "лица" - чудилы типа сигурда, которые лет через 10 непременно окажутся в дурке или пройдохи вроде Навального, у которого на морде на писано "золото мобилы куплю дорого".
унылое нытье про коррупцию плохого путина и просрали все полимеры лично у меня вызывает рвотный рефлекс, от вас реально воняет.
посмотрите в зеркало, вы плохие, разговаривать с вами неинтересно и неприятно.

78685

фальшивые участки, липовый "непрерывный цикл", переписанные протоколы, вброс тысяч бюллетеней, спизженные и розданные кому надо открепительные, карусели и кидалово при регистрации кандидатов - это технические нарушения или гуманитарные?
просто, чтобы определиться с терминами

oksanapopik

В моем родном городе молодых мам с детьми я видел и в 90-е, и тоже немало. Недавно приезжал на родину - ничего сильно не изменилось за мои 6 лет отсутствия.
Ты удивишься, но в Ульяновске, где я периодически часто бываю, до сих пор большинство устраивается по блату, а не как в Москве - по результатам собеседования.
Иномарки - это конечно показатель благосостояния народа и эффективной политики правительства в области отечественного автопрома. А вот дачами ты и в 90-е бы не удивил никого, только ими и жили тогда.

Samsonnn

покаление 90ых
вот о чём ты думал, когда писал это слово?

Pakast

Президентсткие выборы на 99,99 прошли БЕЗ ТЕХНИЧЕСКИХ НАРУШЕНИЙ
Тут на форуме неоднократно обсуждался проект http://schitaytesami.org/ Вроде даже выкладывали промежуточную табличку по обработанным участкам - приписка в Башкортостане явно выходила за 15%.
Результаты выборов по крайне мере на Северном Кавказе и других нацреспубликах сильно фальсифицированы - ни о каких 99,99 речи быть не может, вопрос именно в том, получил ли Путин в самом деле более 50% процентов в первом туре или нет.

seregaohota

а тебе не кажется, что государство не работает? Менты хлеще бандитов, страна близится к развалу как СССР, несколько субъектов федерации не прочь свалить из наступившего светлого путинского будущего, и это не только Кавказ, и т.д.
Про себя, например, могу сказать словами таможенника Верещагина из "Белого солнца пустыни"
- Я мзды не беру. Мне за державу обидно.

gutev

Это не довод. Довод, что в государстве закон должен быть един для всех. На то он и закон.
Ну подавай иск в страсбурский суд. Какие проблемы.

oksanapopik

Проблемы в том, что пока страсбургский суд доберется до твоей жалобы, минет несколько лет и эта жалоба будет уже не актуальна.

gutev

альшивые участки, липовый "непрерывный цикл", переписанные протоколы, вброс тысяч бюллетеней, спизженные и розданные кому надо открепительные, карусели и кидалово при регистрации кандидатов - это технические нарушения или гуманитарные?
Технические. И на президентстких были нарушения, никто не отрицает. Ниже вон привели ссылку на параллельный подсчёт голосов. Благодаря чему он ведётся? За счёт угроханных бюджетных бабок на систему видео-наблюдения. Считай не хочу.

gutev

Проблемы в том, что пока страсбургский суд доберется до твоей жалобы, минет несколько лет и эта жалоба будет уже не актуальна.
Так митинги за что? ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ. ) Через несколько лет ты можешь показать дяде васе из зажопинска бумажку - нарушения были. А пока тебе показать нечего кроме типа беременной женщины, до которой ему до лампочки, и которую он при случае сам бы попинал (ментов из кого набирают?).
А путин тем временем повысил зарплату военным в два раза, и других ништяков подкинул.
Ну и на кой дяде васе твои честные выборы? )

78685

Технические. И на президентстких были нарушения, никто не отрицает. Ниже вон привели ссылку на параллельный подсчёт голосов. Благодаря чему он ведётся? За счёт угроханных бюджетных бабок на систему видео-наблюдения. Считай не хочу.
Что считай не хочу? Система видеонаблюдения не может вести подсчёт голосов, только подсчёт явки. И она показывает значительное количество наебалова в самых разных местах
И на президентстких были нарушения, никто не отрицает.
Почему ты их оценил в 1%, а не в 2, 10, 15, 50?
по факту уровень нарушений такой, что в куче регионов результаты надо отменять, от Чечни до Питера включительно
единственный регион, где народ массово противостоял некоторым видам технических фальсификаций - Москва, и по этому региону результат качественно отличается от среднего по стране. Не наводит на мысли?

seregaohota

А путин тем временем повысил зарплату военным в два раза, и других ништяков подкинул
ему надо весь оставшийся бюджет из всякой хуйни типа образования вынуть, и пустить на охрану режима
а то неровен час с ходром местами поменяется

oksanapopik

Через несколько лет ты можешь показать дяде васе из зажопинска бумажку - нарушения были.
И что? Каким образом судебное решение о выборах 5летней давности приблизит наступление "честных выборов" здесь и сейчас?

kastodr33

Ты бальной

seregaohota

Путин в таких случаях обычно обещает доктора прислать

vamoshkov

сам еще раз прочитай внимательно, что ты пишешь.
Во-первых, смена власти в явном виде прописана в конституциях всех развитых стран. В России тоже.
Во-вторых, альтернатива смены власти, очевидно, - несменяемость власти. Это ты понимаешь что такое?

gutev

значительное количество
это сколько?
Почему ты их оценил в 1%, а не в 2, 10, 15, 50?

по данным ВЦИОМ.
я пользуюсь официальными данными, и буду ими пользоватся пока не будет доказано обратное.
повторю: я в данном треде придерживаюсь позиции дяди васи - покажите мне бумажку из страсбурского суда, что нарушения были. Нет бумажки - до свидания.
единственный регион, где народ массово противостоял некоторым видам технических фальсификаций - Москва, и по этому региону результат качественно отличается от среднего по стране. Не наводит на мысли?

Правильно. Нижний Тагил справедливо решит - зажравшаяся москва охуела. Обожрала всю страну, а ещё мало. ) И ещё какими-то левыми роликами тычет.
Давай определимся в терминах до конца. Митинги - они всё же за что? За вселенскую справедливость, чтобы никто не ушёл обиженным? К следующими выборам путинская команда организует ещё более прозрачные выборы.
Или есть более конкретная цель?

vamoshkov

Все мои знакомые, друзья - рожают, все!
было бы странно если бы твои знакомые рожали когда вам было по 10 лет.

vamoshkov

Да и Ельцин, будь нефть не 12, а 120 баксов как счас, был бы "стабильностью с иномарками"
да он и тогда, в 96м, представлялся стабильностью с экранов телевизора и что если не он, то потоп и гражданская война

vlad12

Ну вот я записал и просчитал 4 участка в татарстане.
Участки выбирались абсолютно рандомно.
Приписки были на
Если взять долю участков с приписками за p, то вероятность того что приписки были на 3 из 4:
4*p^3*(1-p)
Предположим что эта вероятность больше 0.01, иначе непонятно как меня так угораздило выбрать именно такие участки)
Получаем что p должно быть не меньше 0.14
Т.е. при самых консервативных оценках в татарстане на 14% участков тупо приписали явку.
Это без технических нарушений?

vamoshkov

проблемы в том, что хотелось бы жить в государстве имеющим свой суд

78685

Правильно. Нижний Тагил справедливо решит - зажравшаяся москва охуела. Обожрала всю страну, а ещё мало. )
а почему не решит, что бригада дружков путина обожрала всю страну, что очевидно несколько ближе к объективной истине?
я понимаю, что первый вариант нравится путину гораздо больше, но я же не телезомбированная бабка никифоровна или топ, чтобы верить в такую глупую разводку
или ты считаешь, что население Нижнего Тагила - поголовно идиоты?

seregaohota

судя по тому, что в Нижнем Тагиле ЕдРо получило не сильно большой процент, там не все идиоты или нынешняя номенклатура

kastodr33

тебе не доктора надо а в дурку принудительно

seregaohota

кто взяток не берет - псих
в дурку принудительно
карательную психиатрию советских времен возродить

kastodr33

этот пост лишь подтверждает твою полную невменяемость и неадекватность. Никакому здоровому человеку мысль про взятки в голову не пришла бы в данной ситуации.

seregaohota

вот в этом посте 10 сообщениями выше я буквально об этом и писал, о своей мотивации почему я на митинги хожу
Про себя, например, могу сказать словами таможенника Верещагина из "Белого солнца пустыни"
- Я мзды не беру. Мне за державу обидно.

коррупция убивает страну, борьба с ней околовластных пчёл против мёда - одна показуха. И это моя мотивация
или ты только до одного моего поста изолированно докапываешься, что моя мотивация это срубить с Путина побольше нефтебабок заставив поделиться как ты утверждал про цели оппозиции
хотя и это неплохо, может воровать поменьше будут
хотя с другой стороны вряд ли. они сейчас считай выслали семьи и недвижимость за границей и у них прощальный пир во время чумы
чувствуют, что режим шатается, и всё ненадёжно, прощальный хапок - он крупный самый

kastodr33

какое это имеет отношение к необходимости твоего принудительного лечения ?

gutev

бригада дружков путина обожрала всю страну, что очевидно несколько ближе к объективной истине?

"Царь хороший - бояре плохие" работало только в царские времена, когда пропаганда доводилась до масс через слухи агенства обс.
Сейчас достаточно показать по телеящику упоротых девиц, пляшущих на амвоне, и сказать - вот ваши враги, или показать пальчиком на прохера и сказать - вот этот "независимый кандидат" хочет вас, работяг и труженников, на которых вся страна... заставить работать по 12 часов.
Дядя Вася понимает простые и понятные вещи. Путин им эти вещи даёт. И пока будет давать - будет у власти. А если гламурные мальчики и девочки будут сильно выёбыватся, в зажравшуюся москву завезут пару сотен тыщ шахтёров, и они порвут за путина кого угодно.
или ты считаешь, что население Нижнего Тагила - поголовно идиоты?

Я думаю, как раз оппозиция считает дядей васей идиотами. Ещё одна программная ошибка.

gutev

проблемы в том, что хотелось бы жить в государстве имеющим свой суд
ну вот, пошёл конструктив.
так и запишем: "Хотим суд как в омериках".
Вот когда у оппозиции будет более менее вменяемая программа, тогда будут шансы что то поменять.
А пока митинги больше похожи на булькание пузырей в стакане про гауссово распределение и прочую лабуду.

karim

нахуй путен шахтерам не сдался, не пизди

vamoshkov

Вот когда у оппозиции будет более менее вменяемая программа, тогда будут шансы что то поменять.
хорошо, если мы тут решили пооткрывать омерики, то расскажи какая невменяемая программа у оппозиции, кто такая оппозиция и почему слесарь шестого разряда с Уралвагонзавода не поехал в Москву когда его любезно пригласили?

seregaohota

А если гламурные мальчики и девочки будут сильно выёбыватся, в зажравшуюся москву завезут пару сотен тыщ шахтёров, и они порвут за путина кого угодно.
не пори муру
в народе глухое недовольство несмотря на подачки, рейтинг пу падает
а вы убаюкиваете себя словами, что надо размазать печень оппозиционера по асфальту
или уралвагонзавод на танке в МСк или ОМОН решит проблемы. Не решит
власть впала в неадекват
чего стоит маразм "оцепленным ценром Москвы по Садовому" во время инаугурации
рассказывали про бабушку старую, которая на коляске с колесиками везла карниз на дачу, а ее менты посылали от одного поста оцепления к другому. Под конец она стала фигачить их этим карнизом по ногам идя вдоль оцепления и кричать, что она тут умрет сейчас
и таких людей, не могущих попасть по своим делам много было, я страдал например
а власть всё так же считает, что мы перетопчемся
нам надоело, издержки жизни при этом режиме превышают уже все разумные пределы, сил нет уже терпеть.
Заебали

gutev

За путина не только шахтёры.
1. Знакомый друг из щёлково, работающий на немаленькой должности в московской ЧАСТНОЙ строительной компании - поехал 4 марта, в др жены, на митинг в подержку путина в москву в 9 вечера. Поехал из соображений: хорошая работа, куча бабла, зачем портить отношения с пропутинским начальством из-за такой мелочи.
2. Второй знакомый друг из бюджетной сферы в москве - пошёл 5 марта на поклонку на митинг за путина. Не придёшь - уволим. Пошёл, а куда деваться.
3. Третий знакомый друг, кандидат геогр наук, будучи на конференции в норвегии 4 марта специально, без принуждения, попёрся из идейных соображений из бергена в осло голосовать за путена. Мотивация - дохуя же бабок на лабораторию в сибири дают, зачем что то менять.
Не очень понятно, а что протестанты могут предложить этим людям, помимо гауссова распределения?

karim

ты о каких-то зажравшихся буржуях говоришь
насколкьо мне известно, из работяг если кто и голосовал за путена, то по принципу какбы не стало хуже
какой впизду порву, ты свои фантазии не проецируй

sn0wsky

Знакомый друг из щёлково, работающий на немаленькой должности в московской ЧАСТНОЙ строительной компании - поехал 4 марта, в др жены, на митинг в подержку путина в москву в 9 вечера. Поехал из соображений: хорошая работа, куча бабла, зачем портить отношения с пропутинским начальством из-за такой мелочи.
Не очень понятно, а что протестанты могут предложить этим людям, помимо гауссова распределения?
Возможность провести ДР с женой, а не ехать на путинг под угрозой испорченных отношений с начальством.

gutev

почему слесарь шестого разряда с Уралвагонзавода не поехал в Москву когда его любезно пригласили?
полагаю, после замеса пригласят запросто )
путинская власть очень любит заимствовать лучшие достижения совка
про "лимит" слышал"?
стоит кинуть клич, и на твое место выстроится очередь. )

vamoshkov

первым двум, то же самое можно предложить, если они они без этого не могут жить.
третьему, ну не хочет он ничего менять пусть не меняет, без него поменяется.

78685

пара сотен тысяч студентов МГУ всех порвут, они же в ОНФ вступили, слышал?
вообще ты тянешь на эталонного реципиента путинских разводок, тебя в палату мер и весов надо

kastodr33

ну из-за вашего митеха тож пробки были, куча нормальных людей страдало и чо?
вас же это не ебет, вы еще возмущены - типа "как-так, ради вас же стараемся".

igoruha7

За путина не только шахтёры.
1. Знакомый друг из щёлково, работающий на немаленькой должности в московской ЧАСТНОЙ строительной компании - поехал 4 марта, в др жены, на митинг в подержку путина в москву в 9 вечера. Поехал из соображений: хорошая работа, куча бабла, зачем портить отношения с пропутинским начальством из-за такой мелочи.
2. Второй знакомый друг из бюджетной сферы в москве - пошёл 5 марта на поклонку на митинг за путина. Не придёшь - уволим. Пошёл, а куда деваться.
3. Третий знакомый друг, кандидат геогр наук, будучи на конференции в норвегии 4 марта специально, без принуждения, попёрся из идейных соображений из бергена в осло голосовать за путена. Мотивация - дохуя же бабок на лабораторию в сибири дают, зачем что то менять.

протестующие не должны им ничего предлагать. они за то, чтобы голоса считались честно. (что какбэ не прихоть, а законное право).
есть люди, которые готовы прийти и проголосовать за ЕдРо/Путина? прекрасно. голосуйте.
есть те, у которых другое мнение и другие голоса. почему выходят на митинги?
1. обидно, что так нагло обманывают.
2. факты говорят что стране происходит много негативных процессов, если копнуть чуть глубже показного нефтедолларового изобилия.

vamoshkov

полагаю, после замеса пригласят запросто )
его уже приглашали, че то он не поехал
или может твои знакомые чтобы не портить отношения с начальством по ебалу пойдут получать за Путина?

gutev

Возможность провести ДР с женой, а не ехать на путинг под угрозой испорченных отношений с начальством.

И как ТЫ это сделаешь? Походишь на митинги, поперекладываешь бумажки в избирательном участке наблюдателем? Власть тебя испугается, и само всё устроиться? )
Кстати, мр. Ёжик, скажи: ты ходил в тот же судебный участок по делам
1. о нарушениях на выборах на твоём участке
2. о побитой левым быдланом честно напланктоненой машинке?
Вот как получается. Двойные стандарты. Один суд прокатил тебя с "нарушениями" - это "плохой, купленный проклятым режимом суд". Второй защитил тебя - суд хороший и самый справедливый суд в мире ) То есть, "в этом месте играем, в этом не играем, а в этом - я рыбу заворачивал".
Так и митингами. Все нам обязаны. Власть плохая, хотим честные выборы. И в то же время, зарплату из напизженных олигархами денег мы получать не стесняемся, и прибавки ещё хотим.

seregaohota

ну из-за вашего митеха тож пробки были, куча нормальных людей страдало и чо?
вас же это не ебет, вы еще возмущены - типа "как-так, ради вас же стараемся".
мешаем, гады, своими митингами проехать людям на дачу и в больницу (c) Путин

gutev

вообще ты тянешь на эталонного реципиента путинских разводок, тебя в палату мер и весов надо
Согласен. Потому как уважаю качественно сделанную работу. Путинская пропаганда - эталон такой работы, сразу видно бабло не зря потрачено. Пиздят, но качественно.
А митингующие - эталон эльфизма 80 уровня. Детский лепет про "справедливость" и что бы "всё честно". Я и мой друган дядя Вася из зажопинска такое не уважаем.

Lene81

тебя в палату мер и весов надо
И воздух, воздух из-под колпака откачать! Чтобы ненароком эталон не испортился от парижского воздуха.

Lene81

Детский лепет про "справедливость" и что бы "всё честно".
Справедливость — это когда подонка, сбившего твою дочь/сына/маму/папу посадят, а не отмажут. Ты за нее или таки против?

gutev

протестующие не должны им ничего предлагать. они за то, чтобы голоса считались честно. (что какбэ не прихоть, а законное право).
есть люди, которые готовы прийти и проголосовать за ЕдРо/Путина? прекрасно. голосуйте.
есть те, у которых другое мнение и другие голоса. почему выходят на митинги?
1. обидно, что так нагло обманывают.
На обиженных воду возят.
И ваще ничего странного, что кстати мы тут все сидим на пизженном форуме и треплемся о справедливости? )

igoruha7

Вот как получается. Двойные стандарты. Один суд прокатил тебя с "нарушениями" - это "плохой, купленный проклятым режимом суд". Второй защитил тебя - суд хороший и самый справедливый суд в мире ) То есть, "в этом месте играем, в этом не играем, а в этом - я рыбу заворачивал".

при чем тут двойные стандарты? один раз суд выполнил свою работу хорошо,
второй раз плохо. а должен всегда хорошо.

igoruha7

На обиженных воду возят.
ну поэтому некоторые товарищи и пошли на определенную эскалацию. т.к. простое стояние ни к чему не приводит.
вообще ситуация конечно изначально была тупиковая - для того, чтобы сменить власть нужны честные выборы, а чтобы провести честные выборы нужно сменить власть.

78685

ты, мерзкий троль, успешно нажрался только потому, что тут есть реальные идиоты с таким же идейным багажом

karim

он не троль, он на самом деле такой

78685

не, такой бред нельзя всерьёз, только Избранные могут, или за бабло

Pakast

по-моему в самом начале сказал, что голосовал за прохорова, и просто попробует поотвечать за пропутинцев. Это просто такое мысленное упражнение - попробовать примерить аргументацию другой стороны. Помогает не скатываться в упоротость.

78685

блжад, не заметил дисклеймер. Хотя можно было уже по 99% догадаться

aigul

Справедливость — это когда подонка, сбившего твою дочь/сына/маму/папу посадят, а не отмажут. Ты за нее или таки против?
Если качественно отмажут - то он против. Хорошо выполненная работа по отмазыванию же, уважать надо!

5367093

потому что вы поверхностны, ленивы, насильственны, у вас хищные стайные инстинкты, унылый набор погремушек в голове, нетрезвое восприятие реальности,
вы, как правило, обычные колхозники, но других почему-то считаете быдлом, ваши "лица" - чудилы типа сигурда, которые лет через 10 непременно окажутся в дурке или пройдохи вроде Навального, у которого на морде на писано "золото мобилы куплю дорого".
унылое нытье про коррупцию плохого путина и просрали все полимеры лично у меня вызывает рвотный рефлекс, от вас реально воняет.
посмотрите в зеркало, вы плохие, разговаривать с вами неинтересно и неприятно.
Наконец-то в теме появились ФАКТЫ! Как только закончу смену у себя на колхозе, обязательно скажу Навальному, чтобы стер с лица эту ужасную надпись. Ну а с вонью ничего не могу поделать, я же в колхозе работаю, там коровы срут :(

gutev

Наконец-то в теме появились ФАКТЫ!
Реально ли поговорить фактами с упортыми путинцами?

А зачем тебе вообще с ними разговаривать? )
Что ты хочешь услышать? Что ты прав, что нарушения были? Ну были, и что? )
Путинцам ГЛУБОКО ПОХУЙ на твои цифирки. Их логика не цифирках, а в том, что у них есть власть, а у тебя нет.
Те, у кого есть власть, "путинцы", не сидят в этом форуме. А те, кто сидят, и поддерживают путина, "запутинцы",трезво понимают, что без смены власти никакой "честности" и "справедливости" не будет. А в случае смены власти им не перепадёт ровным счётом ничего, а скорее всего у них отнимут и те крохи, что у них есть. Вот их неубиваемая логика. Путин им дал копеечку, и она им дорога, а ты даёшь воздух, пустые слова о "честности". Можешь хоть обсотрясать воздух бесконечным бла-бла, но в случае замеса простые "запутинцы" скорее всего будут молчаливо наблюдать, как власть тебя размажет по асфальту.

gutev

Расскажу тебе басню: )
У Генри Каттнера был такой замечательный SF рассказ. ГГ -сценарист в Голливуде, пребывающий в анальном рабстве по контракту у крупной киностудии. Рабство его подзаебло, и решил он уволится. Так как существом он был талантливым, но слабохарактерным, так бы и плантктонил понемногу за копеечку, но ВНЕЗАПНО ему на голову свалился робот-псих из будущего. Робот проводил какие-то биологические эксперименты в прошлом, и мотался по временной ленте-туда сюда. У робота была вундервафля типа шлема, куда типа записывалась матрица мозга испытуемого. В вафле были записаны матрицы крутых деятелей прошлых эпох, и сценарист уболтал робота записать ему в мозг последовательно несколько матриц.
Первой была матрица лорда Дизраэли, британского премьера викторианской эпохи. Заимев матрицу, сценарист направился прямиком к своему директору и начал заливатся соловьём в лучших традициях парламентских дебатов. И почти ему удалось убедить директора отпустить на все четыре стороны, но вмешался режиссёр, которому этот сценарист был позарез нужен, сообщив, что тупо уебёт его с ноги, если сценарист заикнётся об увольнении.
Сценарист смекнул, что красноречивое бла-бла когда есть такой весомый аргумент против нихуя не помогает. Следующей была харизматичная матрица Ивана Грозного, специалиста по средневековым интригам, которая тоже не помогла.
Победы удалось достичь с помощью третьей матрицы. Сценарист явился на киностудию в образе первобытного беззвестного ублюдка (вероятно такого же великого политического деятеля, как и два предыдущих, только в свою ледниковую доисторическую эпоху) , уебошил торшером режиссёра, разорвал контракт со студией, поимел двух подвернувшихся тёток, и залез на пальму, откуда был снят полицией и водворён в камеру. Однако, как видим, своей изначальной цели добился.
Мораль: вступая в противостояние, нужно иметь
1. чётко поставленную цель
2. трезво оценивать противника
У протестантов я не вижу, ни того, ни другого. Одни сопли и потрясания цифирками. Власть похожа на этого самого режиссёра. Ему бесполезно что то объяснять и доказывать. Он понимает только простую первобытную силу.

katrinmania

вы, как правило, обычные колхозники
напомни, плиз, как твой ник переводится с госдеповского?

kastodr33

ты что то попутал
"ФАКТЫ" должна была предоставить оппозиция для проверки их влияния на охранителей.
но что-то как то пока фактов не наблюдается.

5367093

Я написал точные вопросы в начале темы, ответь на них фактами

kastodr33

я тебе уже сказал - в хуй вставь свои вопросы и пиши факты.
Вопросов я и тебе могу сколько угодно насочинять.

5367093

Давай 3 штуки, готов отвеить

kastodr33

я в начале треда уже задавал.
Ты начал увиивать на тему "ну нельзя же ничего не делать".

5367093

Ок, ОРТ врет? НТВ врет? Кто заставляет их это делать и для чего?

kastodr33

иногда врут
путин и ко
для промывки мозгов быдлу
и чо?

5367093

Ты поддерживаешь Путина?

lilith000007

Дык конечно
Он же понимает, что когда заставят ментов нормально работать, он первый пострадает, ибо не сможет на ховере по тратуарам и обочинам ездить и через двойную сплошную разворачиваться

blackout

Поддерживает, но не потому что тупой, а потому что мудак.

kastodr33

нет
я не поддерживаю немцова, Онального, недоебанную ТП Чирикову и прочую мразень под чьими флагами вы ходите отмораживать жопы зимой и получать пизды летом.

5367093

прочую мразень под чьими флагами вы ходите отмораживать жопы зимой и получать пизды летом.
Т.е. ты блять вообще ни за кого? Ты мудак каких еще свет невидовал, желаю тебе сдохнуть медленной смертью

gutev

Т.е. ты блять вообще ни за кого? Ты мудак каких еще свет невидовал, желаю тебе сдохнуть медленной смертью
фцытаты )

Oleg4534

желаю тебе сдохнуть медленной смертью
От старости что ли? :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: