Первая церковь для атеистов

fhfoihjkjhgjy

http://www.youtube.com/watch?v=BDMWS565sHg
Очень рад за британцев.
Надеюсь, что для России это будет хорошим примером. Пора уже людям с рациональным мышлением объединиться и дать отпор церковному невежеству и произволу. Закон о защите чувств неверующих подойдет для начала :)

sever576

церковь для атеистов - оксюморон
либо это не атеисты, а очередные пгмнутые на свой лад

Yakoffsax

церковь для атеистов - оксюморон
либо это не атеисты, а очередные пгмнутые на свой лад
это просто некая площадка для социальных собраний, где люди могут встретиться, пообщаться, обсудить что-то кого-то послушать- и все это без бога.

urchin

лишнее подтверждение, что атеизм это религия

igor_56

атеизм это религия
а не собирать марки - это хобби и молчание - это монолог.

petrovna

лишнее подтверждение, что сокол это олигофрен.

bars70

это придумывается для того, что бы люди, которые считают, что земля плоская, не могли так просто доебываться до нормальных людей

Irina_Afanaseva

где люди могут встретиться, пообщаться, обсудить что-то кого-то послушать- и все это без бога.
зря надеются :D Он вездесущ

12457806

зря надеются :D Он вездесущ
Сразу видно, что евреи придумали по своему образу и подобию

sven1969

блят, это как мужик для лесбиянки

Slawik75

Ну, сюжет плохой. Хотя явление интересное.
Одно плохо - оно держится в большой степени на "смотрите, мы тут не молимся". Это очень странный интерес. Я тут молюсь - гораздо более понятный интерес.
Если они хотят охватить большую часть населения, надо создавать "церкви" по интересам. Свидетели бозона Хиггса, велосипедисты седьмого дня... Но это уже все есть и называется иначе

urchin

Надо же троллинг тупых хомяков удался, сразу три язвительных ответа :grin:

petrovna

В твоем мире выставить себя идиотом это троллинг? :smirk:

demiurg

Он сильно расстроился, даже нотифай прислал на оскорбление, а потом через несколько минут этот пост придумал. Сокола мне уже давно жалко.
Вообще классическая ситуация прямо по учебнику:

redtress

почему? дебил он и есть дебил

golondrina

Европа потихоньку сходит с ума.
В начале центр по лечению бесплодия у геев, потом церковь для атеистов.
Что следующее? Роддом для мужиков? :confused:

fhfoihjkjhgjy

Я думаю, создание такой "церкви" и движения пойдет только на пользу.
Во-первых, люди с атеистическим мировоззрением будут представлять более менее организованное движение, что повысит конкуренцию приходящему в Европу исламу.
Во-вторых, атеизм для меня лично означает в первую очередь светскость. Для России это наиболее актуально, когда церковь лезет куда только можно со своими советами, в том числе и во власть, отхапывая при этом неплохие куски материальных ценностей. Думаю, Европа не хочет повторения нашего опыта. Хотя не исключаю, что вся эта затея не имеет далеко идущих планов и просто организована хорошими людьми для того, чтобы немного объединить и развлечь людей.
А злопыхатели типа адма и rys пусть упарываются дальше.
2Адм:
У безбожников-атеистов есть интерес собираться вместе, чтобы отрицание Творца всего сущего возвести в культ.

У тебя паранойя. Нет такой цели. Есть только цель показать, что вся наша жизнь является прямым следствием только наших мыслей и действий, и не зависит от воли сказочных персонажей.

komBAR

Успех такой religion-free церкви говорит о том, что многих людей, посещающих обычные церкви, привлекает исключительно социальный аспект (а не религиозный).

golondrina

многих людей, посещающих обычные церкви, привлекает исключительно социальный аспект
Думаешь, часть "типа верующих" переквалифицируются в атеисты?

Hisstar

Европа потихоньку сходит с ума.
В начале центр по лечению бесплодия у геев
а калифорнийские геи и не знают, что они в Европе!

golondrina

а калифорнийские геи и не знают, что они в Европе!
ахаха) и правда)
Спасибо за уточнение)

kolyan

В начале центр по лечению бесплодия у геев...
Что следующее? Роддом для мужиков?
ну после первого это было бы уже логично :)

nozanin

Он сильно расстроился, даже нотифай прислал на оскорбление, а потом через несколько минут этот пост придумал.
Мне одному кажется, что ты должен быть лишен статуса модератора сию же минуту за слив приватной информации?
Ну и без малейшего шанса быть избранным ещё раз.

petrovna

Мне одному кажется, что ты должен быть лишен статуса модератора сию же минуту за слив приватной информации?
Одному. Ну может сокель, полный праведного бугурта, также считает. Какую приватную инофрмацию распространил Гимли?

stm8853410

год.
— А какое у тебя мировоззрение?
— Я атеист, но в церковь хожу редко.

sunny82

Мне нравится способ оседания информации в головах - никаких центров по лечению бесплодия у геев, и тем более в Европе нет и не предвидится. Есть спорная законодательная инициатива в Калифорнии о страховом/не страховом случае, которая вызвала бурную дискуссию в самом США и имеет очень маленький шанс реализоваться (взбесившийся принтер там не работает с такой скоростью и селективностью как у нас, если что). Но расхожая фраза пошла гулять

fhfoihjkjhgjy

Мне нравится способ оседания информации в головах
Есть мнение, что именно так и работает религия :)

karim

карочи тут есть девушка в спотзале, ведет разные групповые занятия
еще работает клерчилой в банке
но говорит что основной заработок получает от пения в церквях
типа местные попы решили устраивать рок-мессы, тогда к ним молодежь приходит, до 200 человек, а не пара старушек как обычно
имхо я пойду когда сатано-паганистский блек-митол исполнять начнут, ну и еще бесплатные печеньки должны быть обязательно

fhfoihjkjhgjy

но говорит что основной заработок получает от пения в церквях
Иеромонах Илия с машинами Mercedes ML, Mercedes G и BMW 740, "святейший" патриарх Кирилл с часами за 300килоевро просто позеленели от зависти.

komBAR

Думаешь, часть "типа верующих" переквалифицируются в атеисты?
Маловероятно. Но есть шанс, что что люди, которым в некоторый момент жизни [локально] некуда податься/не с кем поговорить/грустно-одиноко пойдут в такую нерелигиозную церковь и смогут пережить проблемный период не нахватав новых психовирусов.
Вообще, религию и ее влияние на общество странно рассматривать в рамках одного поколения.

Lene81

Тогда тебя следует забанить за ботоводство. Навсегда, без права посещения форумлокал.

bogdan

а не собирать марки - это хобби
В данном случае хобби это ни фига не делать.
молчание - это монолог.

Да.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: