Всем стабильность, посоны

Valeryk

Реального роста зарплат бюджетников в ближайшие три года не будет, если бюджет России на 2013-2015 годы будет принят в нынешнем виде. Об этом заявил замглавы Минэкономразвития Андрей Клепач, сообщает РИА Новости. Он добавил, что бюджетные проектировки сейчас проходят обсуждение в правительстве, а в окончательном виде главный финансовый документ страны должен быть внесен в Госдуму к 1 октября текущего года.
По словам Клепача, которые передает "Интерфакс", "та бюджетная конструкция, которая сейчас у нас выстраивается, не позволяет, по крайней мере, в среднесрочной перспективе, решать задачи развития, реформирования и преобразования таких ведущих секторов, как наука, образование и здравоохранение".
Как предупредил замминистра, "есть определенные социальные ожидания, есть необходимость вкладывать больший масштаб средств в эти сферы". Если же роста выплат бюджетникам не будет, Клепач предвидит, что "мы получим не увеличение, а снижение в отношении к ВВП расходов на образование и науку, а в здравоохранении скорее стагнацию".
Клепач добавил, что для повышения конкурентоспособности российская экономика нуждается в некотором снижении курса рубля. Как отметил чиновник, промышленности страны "нужны подпорки в том или ином виде, и одной из таких подпорок исторически всегда выступает заниженный валютный курс".
http://lenta.ru/news/2012/09/04/budget/
Вот она стабильность то где! Минимум на 3 года обеспечены ей все бюджетники. Не до конца ясно, что имеется ввиду под реальным ростом. Будет ли индексироваться зарплата или нет-не ясно. Если нет, то падение покупательной способности в два раза ожидает всех.

Rastreador

тебе не нравится что чиновники говорят правду?

Valeryk

Давай, давай. Тебя здесь уже заждались.

Rastreador

ну открывай рот шире, чо.

Valeryk

Ну вот опять раскукарекался.

Angalak

не ну а в чем топ не прав?
Ну вот такой бюджет сверстан, как мэру сказали, так он и сверстал, Клепач просто пояснил "суть"

12457806

Это правильно, нехуй народное бобро на зарплаты всякой шушере разбазаривать. На бюджете сидят самые упоротые путенисты, кстате.
Лучше вон сочи или владивосток отсроить, через 300 лет народ благодарить будет за все эти сооружения, как петра, например.

Valeryk

На фотографии не Клепач, а Пу вообще-то. Что как бе очень-очень тонко намекает.

Angalak

ну ты можешь попробовать сверстать бюджет, чтобы было хорошо, попробуешь?

Valeryk

Сперва добейся?

Rastreador

Нет, сначала обосри, а только потом мозг включай.

lenmas

Дай ему сначала исходные данные, а потом чего-то требуй ;)

Rastreador

исходные данные известны - они все в открытом источнике есть.

Angalak

хуейся
попробуй хотя бы оценки сделать, не?
на пальцах там
топ дело говорит

avg1035210

а ч0 путен до выборов говорил не помнишь?
да и правду говорит в итоге не сам путен

Valeryk

Я че-то не понял. Типа ты мне предлагаешь бюджет щас сверстать на пальцах или че?

Angalak

хз чо он там говорил, вопрос лишь в том есть ли возможность профинансировать общественные хотелки или нет)

Angalak

ну а ты попробуй
будет хотя бы понятно хватает денег или нет)

Valeryk

Я на такой унылый троллинг не покупаюсь.

Valeryk

Это бля не общественная хотелка, а жизнь огромного количества людей. и в социальном государстве, которое на данный позиционируется, зарплаты бюджетников, пожалуй, один из самых важных факторов.
Вот, если бы урезали финансирование Сочи или еще всякой хуйни, то все бы только вздохнули.

Angalak

то есть надо урезать сейчас? а почему бы не урезать в 2014?)

Valeryk

Toooooo fat

12457806

а жизнь огромного количества людей
Людям пора перестать уповать на государство. Чай, не совок уже больше 20-ти лет на дворе :D
и в социальном государстве, которое на данный позиционируется,
Что-то я не вижу такого позиционирования :D

lenmas

исходные данные известны - они все в открытом источнике есть.
Настоящие данные никогда в открытый доступ не выкладывают. Это практика реального управления и создания техники. Поэтому западным компаниям строго-настрого запрещено делить с русскими технологиями.

lenmas

попробуй хотя бы оценки сделать, не?
Какие оценки, если нам ничего не дают из реальных цифр.

lenmas

Людям пора перестать уповать на государство. Чай, не совок уже больше 20-ти лет на дворе :D
Когда тебя разорят и пустят по миру, ты по-другому запоешь. Когда человеку хорошо, он всегда хорохорится.

12457806

Обещаю исправиться, устроиться сторожем в бюджетное учреждение и исправно голосовать за Благодетеля.

lenmas

Обещаю исправиться, устроиться сторожем в бюджетное учреждение и исправно голосовать за Благодетеля.
Да никто тебя не гонит в монастырь, но просто помни о суме и тюрьме, и не выпендривайся! :grin:

12457806

Ну если серьезно, то я не боюсь ни того, ни другого. Боятся этого обычно те, кто никогда не соприкасался с этой стороной жизни.

lenmas

Ну если серьезно, то я не боюсь ни того, ни другого. Боятся этого обычно те, кто никогда не соприкасался с этой стороной жизни.
Хорошо, что не соприкасался :crazy:

Nefertyty

Это бля не общественная хотелка, а жизнь огромного количества людей. и в социальном государстве, которое на данный позиционируется, зарплаты бюджетников, пожалуй, один из самых важных факторов.
Да, но если бы рост зарплат планировался, то был бы заголовок типа "дармоеды продолжат жировать за наш счёт".

darkhammer1

Людям пора перестать уповать на государство.
Я мош конечно что-то путаю, но не пора ли тогда мгушным профессорам, доцентам и н.с. валить из бюджетного учреждения?

Angalak

Оценки нефтегазовых доходов и доходов от торговли коммодитиз, вроде, может сделать любой человек, знакомый с 4 арифметическими действиями
Добыча нефти, газа, пр-во промышленное, услуги хуюги, нормы рентабельности известны - считай не хочу

dmitry131

Про бюджет не скажу, но много транспортных идиотизмов один я тут комментировал. :smirk:

Angalak

Это пассаЖИРНЫЕ перевозки чтоль?

algimunt

понаустраивались тут в бюджетную сферу
бюджет не резиновый

algimunt

кстате: они ж перед выборами подняли зарплаты военным в 2-3 раза
остальным просто не хватило, ха-ха!

seregaohota

всяким ОМОНам тоже подняли

algimunt

Я мош конечно что-то путаю, но не пора ли тогда мгушным профессорам, доцентам и н.с. валить из бюджетного учреждения?
ок, допустим, пора. куда? лет после 40 трудно начать жизнь с чистого листа, а молодые итак почти все сваливают, да и не нужны тут нынешнему руководству

dmitry131

Это пассаЖИРНЫЕ перевозки чтоль?
И не только.
Возьми к примеру Текстили (вместо развязки воткнули очередной ТЦ прямо над перекрёстком => никакого расширения/развязки теперь не сделать) или вот последнее - на ШЭ сделали реверс, поставили столбы со светофорами... чтобы через полгода убрать.

12457806

Пора, конечно! Почему нет?
А те кто остался, пусть не ноют на отсутствие денег. Занимая активную позицию по поиску денежных мест они принесут человечеству куда большую пользу в итоге, чем гоня чаи

12457806

ок, допустим, пора. куда? лет после 40 трудно начать жизнь с чистого листа
Хорошие. годные учоные пускай работают на западные-восточные институты. Плохие и негодные могут в центре занятости пройти бесплатное переобучение на водителя троллейбуса или сварщика.

Valeryk

Самое печальное, что в эти заведение-различные НИИ и т.д. идут вполне себе молодые люди. Причем ладно, если в пердях-там примерно одинаковый уровень зарплат, но ведь и в Москве идут! Причем на заведомо низкую зарплату и отсутствие грантов. Главная мотивация-страх перемен.
Вот это и печально все.

avg1035210

Возьми к примеру Текстили (вместо развязки воткнули очередной ТЦ прямо над перекрёстком
посмотрел - охренел

Nefertyty

Ну а что не валят, почему вакантных ставок нет?
Чьи красивые тачки на парковках?

Asmodeus

пройти бесплатное переобучение на водителя троллейбуса или сварщика
Нунах! Это ответственные профессии :mad: , Они тебе наварят и наслесарят потом!

fabio

> Главная мотивация-страх перемен
ога, при массовом сокращении вузов и закрытии нии
главная мотивация - это заниятие любимым делом

Valeryk

Те, кто занимаются любимым делом ищут места, где есть такая возможность- хорошие лабы и т.д. А не сидят на 10к

12457806

главная мотивация - это заниятие любимым делом
Я вот дрочить люблю - кто бы мне лабу с инетом и окладом выделил?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: