Про расстрел двух "мирных" ЛКНов в метро

zulya67

История расстрела кавказца в вагоне столичного метро обрастает новыми подробностями. Как выяснила «Комсомолка», действия двух мужчин - предположительно, отца и сына - вполне могли быть обусловлены самообороной. Дело в том, что у пострадавшего - 30-летнего выходца из Дагестана Хашима Л. - похоже, был нож. А рядом находился товарищ Хашима.
Напомним, инцидент произошел вечером 17 ноября в вагоне на перегоне между станциями «Нахимовский проспект» и «Нагорная». На кадрах записи камер наблюдения видно: сперва двое мужчин славянской внешности пристально смотрят на кого-то (за кадром затем к ним подходит пассажир. Далее мужчина постарше достает пневматический пистолет и стреляет кавказцу в живот и голову.
На записи мужчины говорят несколько фраз, но звука нет. Мы показали видео людям, умеющим читать по губам.
- В самом начале тот, что постарше, говорит: «Иди сюда». Он явно раздражен тем, что на него смотрят с вызовом. Потом своему младшему товарищу: «Он идет». Затем ставит сумку на пол и достает пистолет, - рассказал «КП» один из пользователей сайта «Страна глухих», где общаются глухие и слабослышащие люди.
Мужчина стреляет, дагестанец ранен. Перед тем, как выйти из вагона, товарищ стрелявшего вдруг тоже достает пистолет, наводит на раненого и произносит какую-то фразу.
- Парень требует: «Нож убрали» (именно во множественном числе, - прим. ред. - объясняет наш собеседник.
«Убрали»? Выходит, что у пострадавшего был напарник?
- Мне кажется, что мужчины отстрелялись от спланированного нападения, - рассказал «КП» москвич Александр Михайлов, несколько лет проработавший руководителем охранного предприятия. - Они явно везут сумку с чем-то ценным, а дагестанец не случайно нарывается на конфликт. Заметьте: из ближнего правого угла выходит второй человек, который потом помогает дагестанцу (в тренировочных штанах и толстовке с капюшоном, - прим. ред.). Кажется, их было двое изначально. Это могла быть постановка - спровоцировать конфликт, чтобы ограбить.
Кстати, сам Хашим заявил журналистам, что конфликта не было, и расстреляли его ни с того ни с сего. Но писать заявление в полицию не стал.
- Поиски стрелявшего и его товарища продолжаются. Уголовное дело возбуждено по статье «хулиганство», - сообщил «КП» руководитель пресс-службы УВД на Московском метрополитене Алексей Мышляев.

Yansloka

Если оборонялись, то зачем съебались? ;)

stm7543347

Так ведь испугались, вот и не остались!

cwer2008

потому что не эльфы

Andrey48

Напарником пострадавшего дага был переодетый Навальный, подговоривший дага напасть на вооружённых пассажиров, чтобы ещё больше раскачать лодку.

Vlad128

«Нож убрали» (именно во множественном числе, - прим. ред. - объясняет наш собеседник.
«Нож»? Выходит, что он у них один на двоих был, а убрать его они должны были вместе?

elenakozl

Большой, видимо, нож. :)

a7137928

«Нож»? Выходит, что он у них один на двоих был, а убрать его они должны были вместе?
мне еще непонятно вот что: когда я произношу фразы "нож убрал" и "нож убрали", я не вижу никаких особенных различий в движении своих губ

elenakozl

Наверное это потому, что ты по губам читать не умеешь?

Soror

мне еще непонятно вот что: когда я произношу фразы "нож убрал" и "нож убрали", я не вижу никаких особенных различий в движении своих губ
что тут непонятного? тут работают профессионалы, они и по затылку читать умеют:

Потом своему младшему товарищу: «Он идет».

Lucia19

- Парень требует: «Нож убрали» (именно во множественном числе, - прим. ред. - объясняет наш собеседник.
Нет. Просто он воспитанный и обращался на "Вы".

marina-k

vvasilevskiy

Наткнулся тут в интернете на статью где описывалось что в последнее время коренное население само стало себя вести как хачи:чечену горло порезали, а еще двое явно славянских лица "зараннее затая злобу" расстреляли мирного дага в метро. Посмотрел видео данного инцедента-однозначно мирные славяне (не очень законно) превентивно предотвратили возможный неадекват со стороны дага.
Мое мнение-после словесно взглядовой перепалки даг первый пошел к ним., что было расценено как нападение. При этом не важно был ли у него нож или нет. Потому что можно подойти и просто уебать кулаком. Сидячий человек в этом случае жертва, поэтому они вскочили и предотвратили возможное нападение.
Может нападения и не предполагалось, а кто его знает лучше не гадать в таком случае.

MAKAR-61

Можно было просто достать ствол, можно было выстрелить под ноги. Если есть желание много разных способов есть как и предотвратить потенциальную драку и при этом никого не покалечить. В данном случае такого желания очевидно не было.

Koldunel

просто ствол достает только мудак и долбоеб. у меня на Сайге, например, мушка не спилена и я не испытываю тяги к анальным приключениям с ней, поэтому я либо ее не достану, либо достану и сразу же буду стрелять.

MAKAR-61

Ок, я понял, ты дерзкий парень, только причем тут это?
КИ заявил, что у чуваков по сути не было выбора, кроме как стрелять в лицо. Очевидно это не так.
При этом я их особо сильно не осуждаю, так в жизни бывает, в конфликтах люди часто действуют на эмоциях и перегибают палку.

seregen-ka

http://tomsk.fm/watch/144883
Достал оржие - стреляй, не готов - огребешь.

TOXA

Ну и оружие никогда не держи впереди на вытянутой руке.
Одна рука вперед, чтоб быстро дистанцию не сократили- рука с любым оружием- у бедра.
В этом случае тебя очень сложно безопасно обезоружить.

Koldunel

Ок, я понял, ты дерзкий парень, только причем тут это?
чо за глупости? я в 99% случаев схаваю оскорбление и не буду ничо доставать

kliM

Хз, я когда видео смотрел, первая фраза тоже показалась "иди сюда", а последняя "руки показал". Я, правда, не из страны глухих :smirk:
А молодому стрелявший скорее всего сказал что-то типа "за сумкой следи". И сбежали они наверняка потому, что в ней было что-то такое, с чем в ментовку лучше не попадать.

msfs11

"Достал ножь - режь!"

simara72

"Достал ножь - режь!"
Вынул хуй - ну вы поняли...

Kevin111

в ней было что-то такое, с чем в ментовку лучше не попадать.
например, крупная сумма честно заработанных денег

kliM

Ну да, единственный законный груз, который приходит в голову =)
Не понятно только, кому могло прийти в голову ехать с крупной суммой денег на метро.

zulya67

ну вот и мегастрелки подтянулись диванные.

TOXA

Ну я ващемта в такой ситуации побывал, действовал как описал- все окейна как видишь.
Это практический опыт. Так что завали.

zulya67

Если ты побывал в ситуации, когда у тебя из вытянутой руки выхватили ствол, то советовать надо просто не брать ствол тем кто не готов его применить, а не всякие извороты. С бедра еще стрелять надо научиться. А вот выбить ствол из руки хоть и вытянутой тут стрелок виноват.

TOXA

Я бывал в ситуации, когда у меня ствол не выхватили.
И да, че там учиться? С двух метров промахнуться нереально.

zulya67

сомневаюсь я что ты бывал в такой ситуации, ты теоретик еще тот. Отвт на второй вопрос это подтверждает.

TOXA

Ахахахаха. Ну раз Шери сказал, то да, конечно :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: